Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

Алеко

Вот и у нас так, у нее вечно нет возможности, хотя это не так.Просто в приоритете другие траты, а не я.

У меня продолжение истории, созвонилась я с мамой наконец- то, а то была без телефона неделю.Ну и по ходу разговора, я говорю, вот поругались- она сразу ой и слышать не хочу про это, обе вы дуры.Ее послушаю, вроде как она права, тебя- ты.Буду в нкйтралитете.

Я сказала матери, что это как минимум нечестно, я тоже хочу Выговориться, мне тяжело носить это в себе.Наверняка меня опять выставили в ужасном свете.

Завтра еду к маме, внучек привезу да и хочу раз и навсегда озвучить свою позицию. Отстраниться от сестры мне будет тяжело, детство и юность мы были очень близки, а потом что- то надломилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

детство и юность мы были очень близки

Моя подруга, кто в юности дралась с братом до синяков, сейчас находятся с ним в самых -самых лучших отношениях.

Вы не поверите - детство и юность - мы были с братом неразлучны. Брат у меня старше. Итог - я знаю, что никогда брат не придет мне на помощь, да я и не обращусь, и у меня нет брата.

К сожалению, юность и детство давно ушли. Самые хорошие, близкие люди появились у меня уже во взрослой жизни. Из детства - юности осталась одна единственная подруга, та, что дралась с братом biggrin.gif

Увы, очень часто родные по крови не равно родные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

это ненормально, мы же сестры.

Ненормально быть вечной терпилой. wink.gif

Я с Вас, если честно, просто фигею. После вот такого

До этого нашла хорошего гинеколога, пролечилась она от всяких женских штук, еще и лекарства ей оплатила.

На рождение младшей моей дочки даже погремушку не подарила

я бы УЖЕ задумалась, а может, что-то не так?

Но Вы, мало того, что проглотили всё это и прочее (уж не буду ещё цитаты искать, ибо там хоть весь пост цитируй), Вы опять решили поиграть в добрую и заботливую сестру.

Сейчас она беременна, 3 месяц, все консультации, что принимать, к кому на учет - всю раскладку даю ей я, самой лень даже в интернет зайти и поинтересоваться

Угу. Вам оно зачем??? Ребёнка, вроде, она себе рожает, так какого рожна ВЫ уже сейчас печётесь о нём больше, чем она?

у меня остались вещи от дочки. Безаппеляционным тоном: Привезешь! А я хотела часть продать, потому что надо на новый сезон покупать, от старшей не осталось особо, да и так траты есть- массаж, стульчик для кормления надо

Ну, если бы Вы реально хотели разорвать этот порочный круг, то продали бы вещи

без задних мыслей. Но Вы же помчитесь по первому зову их отдавать, ещё и ленточкой перевяжете. ranting.gif

ребенок не виноват и я уже люблю его, если честно.

Поменьше говорите об этом сестре. А то после его рождения на Вас ТАК насядут...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

А я вам не завидую.

Да я не прошу мне завидовать))Это как данность. Я один ребенок в семье.

У меня сестра хорошая. Трения есть, конечно, и ругаемся, и обижаемся.

Но все же ощущение, что рядом родной человек, очень греет.

У меня мама такой же родной человек. Тетка. Муж. Подруги. Не чувствую себя одинокой.

Тут просто ни вы меня, ни я вас в полной мере не пойму. У меня нет и не было сестры. И я не испытываю от этого никакого дискомфорта. У вас сестра, и представить как было бы без нее тоже не возможно. Я говорила о том, что очень часто вижу в жизни рядом обиды, ссоры, разборки между сестрами и братьями. Именно потому что "кровные узы", автоматически кто то кому то должен. Потому что я даю, а она в ответ нифига и так далее.

А по настоящему теплых, родных, близких отношений вижу мало. Как правило люди обзаводятся своими семьями, и там у каждого уже свой интерес. Про дележку имущества от родителей вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не знаю, сюда или нет. Я с обидой, точнее, с раной душевной.

Светлые праздники, а тут такое. У подруги встречали Пасху, были друзья, и плюс мама подруги с внуком (не ребёнком подруги). Ну что сказать, мама у неё человек, конечно, злой, у неё даже взгляд убийственный, и любит она всех раскритиковать, но ко мне, вроде, относилась неплохо (я так думала). Но сегодня я задумалась сразу о многих вещах. Произошло следующее.

Мы мыли мою машину, чтобы мне поехать домой (подруга сама предложила свою мойку). Малыш прыгал рядом, и в машине сидел. Ближе к окончанию мойки я заметила, как испачкались сидения от ботиночек и вытащила ребенка из машины, чтобы всё уже домыть и ехать. И тут эта бабуля, из ниоткуда, летит с гадостями в мой адрес примерно такого содержания: "Чё ты жопишься? Машину тебе жалко! Да ты ведьма! Никогда у тебя своих детей не будет! Змеюка подколодная! Не жить тебе- я сыну позвоню, чтоб кишки тебе выпустил!" blink.gif

Что случилось? Я стояла просто, как по башке ударенная. До этого мы нормально общались, и все знают, что стОило меня попросить, я бы дала ему доиграть там, фиг с чистотой.

Вылив всё это, не приняли моих извинений. В ответ летело: "Мразь! Ненавижу тебя! Чтобы я больше тебя не видела! Тварь!"

Может, я и не самый добрый и душевный человек, но такие неприятности я не заслужила. Приехала домой, в одиночестве задумалась: "Всё не просто так, а для чего-то". Подруга не может забеременеть, и остальных детей этой женщины жизнь не складывается. Может, мне уйти в сторону? Жалко подругу, ведь она другая. Но неадекваты ничего, кроме неприятностей, в жизнь не приносят. Совсем мне плохо. Думаю о её словах. Чё делать, девчонки? В церковь сходить, наверное, нужно. Ей 70, мне 28, у меня всё впереди ведь. За что?

НДП, прошу.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

. Думаю о её словах. Чё делать, девчонки?

Ничего.

С чего вы взяли, что она ведьма или там колдунья? Просто злой дерганый человек. Забудьте.

Подруга не может забеременеть, и остальных детей этой женщины жизнь не складывается. М

Это их дела.

Ей 70, мне 28, у меня всё впереди ведь.

А это причем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне больше интересно- подруга твоя как на это отреагировала? Просто стояла и слушала это все?
Она уже знает свою маму, сначала пыталась её утихомирить, но та только больше распалялась и потом ушла укладывать ребёнка спать.
Есть вариант общаться с подругой так, чтобы мама не попадала третьей в компанию?
Да она вообще редко с нами, я и в этот раз была удивлена, когда она за общий стол села. Предполагалась молодежная компания.
Но с другой стороны- может, эта старая ворона просто спятила? А ты себе сердце рвешь.
Спятила, наверное. Господи, прости!
Всё будет, моя хорошая.
Спасибо! in_love.gif Правда, спасибо, Анечка, некому выговориться. Я жуткий интроверт, и всё держу в себе. Сидела, думала весь день, кому я напортачила? Да никому! Живу только своей жизнью, друзьям всегда на помощь иду. sad.gif

Я подозревала, что тётя неадекватна. Но я думала, что это из-за детей: ни у кого жизнь не складывается. А теперь думаю, что это обратка просто. Но подругу люблю, в отношения много вложено. Эх...

машшша

С чего вы взяли, что она ведьма или там колдунья? Просто злой дерганый человек.
Когда с такой злобой орут, по крайней мере, страшновато.
А это причем?
Да ни при чём. Это я так, к сведению. Женщина, прожившая жизнь, могла бы более лояльно относиться к тем, кто её намного моложе. Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Но подругу люблю, в отношения много вложено. Эх...

Вот и поговори с ней по душам, как успокоишься. Что ты ее любишь, но с мамой ее общаться более не желаешь. Потому что в следующий раз не удержишься и... ( на что ты там способна в ярости? )

И вообще- откуда она взялась? Подруга сама живет или с ней вместе? Или без приглашения явилась?

Сидела, думала весь день, кому я напортачила? Да никому!

Да плюнь ты, в самом деле. Еще голову не ломать себе из-за каждого неадеквата. Не в тебе дело, просто старая истеричная дура укорота не видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия еще проще, чем вселившийся в старушку демон, в ожидании экзорциста. Впрочем, в церковь сходить - дело неплохое, может Вас космос иначе туда никак не затащит.)

Фрау Гримм

Вероятнее всего, некоторое время тому назад, бабушка, в силу особенностей старческой эквилибристики, не вполне аккуратно хватанула внука, в объятья. Малыш плакал, мать подозревала вывих плеча и костерила бабушку. Все обошлось, да и забылось.

И вот, эта, уже знающая всё о лечении плечевых и коленных вывихов и растяжений, старушка, видит, как Вы, точно так же, как она тогда, хватаете унучека. Всё! Капец! Бабуля несется, не разбирая дороги, на спасение от несчастного случая, выплевывая по пути все мысли на этот счет, чтобы бежать было легче и скорее.

Ну, испугалась она, за малыша. Раз подруга отреагировала спокойно, значит она знает настоящую причину этого взрыва вежливости, и ей проще сослаться на скверный характер матери, чем на то, что сама не всегда может уследить за ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выговориться. Обидно очень.

Мои родители развелись, когда мне было 10, сестре 11. Мама из города привезла нас в поселок, где жили все родственники, с обеих сторон. Самой ей пришлось тогда уехать, работы в поселке не было, середина девяностых, и более менее жили только пенсионеры. Я осталась с бабушкой с маминой стороны, старшая с папиными родственниками, нашими бабушкой и тетей. Потом мама вернулась, смогла устроиться на работу, вышла замуж, даже квартиру получила.

Сестренка правда, так и не жила с нами – не захотела принять чужого мужчину рядом с мамой, а потом в институт поступила. Квартиру ей тоже папины родственники снимали, на житье деньги выдавали. В 20 лет вышла замуж, за разведенного парня старше на 10 лет. Раз в полгода уходящего в двухнедельный запой. На Новый Год и в мае, на день пограничника. В остальное время совсем не пьет. Построил дом, огромный, чудных троих деток погодок родили. Работает как вол. Ну вот такая особенность у него – эти пьянки. Сестра говорит, что она переживет эти две недели, и дальше все гладенько идет, все ее устраивает.

У тети есть сын, мой братишка двоюродный, у него сейчас тяжелый период, он посещает психолога. И по совету этого самого психолога, говорит всем, что думает, выговаривает свой негатив, что ли. Он рассказал мне о своем недавнем разговоре с тетей, нас со старшей они обсуждали. И она сказала, что сестра жертвенно положила себя на какой-то там алтарь, ради мужа живет, и чуть ли не в ранг святых ее возвела. Ну пусть так. А я, оказывается, говно. И нет мне доверия. Ну не говно, не такими словами, но смысл тот.

А когда я это доверие потеряла-то??? Когда учиться не смогла поехать после школы, потому что сестренка родилась, и мама на работу в ее два месяца вышла?

Или когда через год поступила все-таки, и чтобы жить как-то, комнатушку снимать, пришлось на работу по ночам официанткой пойти? Помню, тетя тогда приехала проведать сестру, и они ко мне тоже зашли по дороге на вокзал. И хозяйка проболталась, где я работаю. Столько презрения во взгляде у нее было.

Или когда беременная дедушку, умирающего от рака, дохаживала?

Или когда маме прищлось уехать снова, оставить малышку свою со мной, и бабушку неходячую.

Или когда отец моего ребенка сказал, что мы с сыном ему нужны, а остальных нафик не надо?

Так мы и остались - бабуля моя, сестренка, и сынок маленький.

А когда сынок в сад пошел, и я, убрав свои красный диплом в комод, пошла полы мыть – как я радовалась, а в гости к родне приходила – ничтожеством себя чувствовала почему-то.

Где я его потеряла, доверие это?

Я всех люблю, очень, правда. Просто обидно до слез.

Извините, что так много, никогда я этого в глаза никому не скажу, а выговориться очень хотелось.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Дебил ваш брат. Надеюсь, вы тоже не стали держать негатив в себе и сказали ему все что думаете. Тяжелый период у него, ага, решил и другим настроение испоганить. Забейте на придурка, мой вам совет, пусть там себе что хочет, то и думает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Дебил ваш брат.
Достойный сын своей матушки. Я бы забила и общаться перестала. Хотя и тяжело это.

Сонголик

Где я его потеряла, доверие это?
Да нигде. Просто люди злые и гнилые.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Не стала я ему ничего говорить. Сказала, что раз она так считает, значит, какие-то свои причины на это есть.

Он в прошлом году институт закончил, хороший, МФТИ. Что-то там с молекулярной физикой, короче, сложно очень. Приехал, работы нет, чего в нашем поселке делать с такой профессией. Обиды какие-то детские поперли, психологией увлекся, в храм перестал ходить. Сложно все с ним.

Там у всех теперь кризис, за него реально страшно иногда. Может, на фоне этого прет негатив у всех ко всем.

Я теперь очень далеко живу, только по телефону общаемся, когда в праздники звоню. Просто очень неприятно такое слышать о себе от родных тебе людей. И знать, что какой бы ты хорошей ни была, для них ты все равно - то самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Я честно пыталась продраться через ваши родственные связи, но не смогла.

Когда учиться не смогла поехать после школы, потому что сестренка родилась, и мама на работу в ее два месяца вышла?

У вас же разница с сестрой один год?

Или когда отец моего ребенка сказал, что мы с сыном ему нужны, а остальных нафик не надо?

А это что значит? Муж отгородил вас от родни?

Я вижу, вам больно, и сочувствую вам. Но у вас уж слишком сумбурный рассказ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Мама Сонголик вышла замуж и родила еще одну девочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Вы не доверие потеряли. Вы жизнь свою положили ради семьи, а они в ответ, как это всегда бывает, привыкли считать, что вы коврик, с которым считаться не надо. А кто в здравом уме коврику доверяет?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Еще сестренка есть, младшая, 16 мне было, когда она родилась.

А отцу сына не нужны были сестренка и бабушка мои, которые со мной жили. Сестренке пять было, а бабушке 83. Тяжело ему показалось. Предложил жить втроем - я, сын, и он. Безо всякой родни. А кому они нужны были, кроме меня?

Так и остались, без мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

Мама Сонголик вышла замуж и родила еще одну девочку.

Спасибо, я этого в рассказе не увидела..

Сонголик

Обиды какие-то детские поперли, психологией увлекся, в храм перестал ходить. Сложно все с ним.

Плевать на него. Он свою болезнь головную лечит, его проблемы. Гадости говорит открыто, получил от психолога индульгенцию, уродец. Обидно, конечно, но я бы обстрагировалась от этого придурка- мало ли что из него еще попрет.

У меня есть подобный опыт. Близкая родственница выглядит нормальной, но из нее прет говно. Простите за некрасивые слова, обычно я так не выражаюсь, но по другому не скажешь. Раньше была нормальной, потом попала в аварию и повредила голову. Дееспособная, но стала очень злым и завистливым человеком, грязным на язык. Я прекратила с ней все связи. Поначалу было очень обидно, потом стала относиться философски и жалею ее как больную на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Так и остались, без мужа.

Печаль.

Тогда верно пишет Katakomba

Вы жизнь свою положили ради семьи, а они в ответ, как это всегда бывает, привыкли считать, что вы коврик, с которым считаться не надо.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Да Бог с ним, приходил потом, просился) Только нам предателей не нужно. Хотя, сына содержит, и то хорошо.

Спасибо, девочки, выдохнула прям, когда поделилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Да Бог с ним, приходил потом, просился) Только нам предателей не нужно. Хотя, сына содержит, и то хорошо.

А почему он предатель, простите?

А отцу сына не нужны были сестренка и бабушка мои, которые со мной жили. Сестренке пять было, а бабушке 83. Тяжело ему показалось. Предложил жить втроем - я, сын, и он. Безо всякой родни.

Вот вообще не понимаю, правда. Мужчина создавал семью с вами. А не со всей вашей многочисленной родней. И его вполне понятное желание- жить своей семьей, а не вашей.

Если что, я в таком же положении, как и вы. У меня мама инвалид и бабуля старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

выдохнула прям, когда поделилась.
Выговариваться нужно обязательно.

Часто решения в голову приходят, когда проговариваешь проблему, даже не дожидаясь советов.

Удачи вам и спокойствия!

Нюра Вадимовна

И его вполне понятное желание- жить своей семьей, а не вашей.
А куда старого и малого, живущих с автором? В топку? Деталей не знаю, но думается, знал муж о старой бабушке и пятилетней сестре, создавая семью. Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А почему он предатель, простите?

Тоже не понимаю. Семья, а именно, муж и дети, и должна быть самой первой и главной, а остальная родня - родня, но не семья. Это вы как раз получаетесь предательницей. Своего ребенка, которому не дали преуспевающую счастливую мать, своего мужа, которого променяли на родню, которую не обязаны содержать, свою полную и счастливую семью.

Лимончелла

А куда старого и малого, живущих с автором? В топку?

Какого старого и малого? Бабушку? За ней дочь должна ухаживать. Сестру? За ней мать должна ухаживать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Автору куда надо было распихать родню- в детдом и богадельню? Они с ней жили. До прихода мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×