Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

Сонголик

приходил потом, просился) Только нам предателей не нужно.
Если приходил - значит, понял свою оплошность. Вы, получается, ничем не лучше своей родни.

Нюра Вадимовна

Мужчина создавал семью с вами. А не со всей вашей многочисленной родней.
Ну и родня, в общем, "не подкачала" - он стал таким же предателем для Сонголик, как и сама она какая-то не такая. Бумеранг.

Проще всего навесить ярлыков и жить типа спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Katakomba

Некому, кроме меня, было за ними ухаживать.

Может, и не предатель. Только мне не нужно, когда без проблем я хороша, а с проблемами не нужна.

Фрау Гримм

А когда пришел? Когда бабушки уже не было, когда сын уже слово "папа" забыл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Если приходил - значит, понял свою оплошность.

А других вариантов нет?

Денег нет, жить негде, спать не с кем, теплого бочка не нашел- вот ему уже и бабуля с малолеткой не мешают, вернуться решил.

По мне- так предатель, зачем такое рядом держать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

А когда пришел? Когда бабушки уже не было
С этого и надо было начинать.

Лимончелла

А других вариантов нет?
А почему они должны быть у меня, если я ничего не знаю. Вот только сейчас прочитала, что пришел уже когда и нет "лишних" людей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну, может быть, я погорячилась, про предателя. Нам было по 21. Нет, он старше на год. И когда пришлось мне за старшую, так сказать, остаться - его уход тогда я восприняла как предательство. А так, да, его понять можно - зачем пацану такое в 22 года.

И не было у меня никого близких рядом, и форума любимого, чтобы растолковать что да как)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Не оправдывайтесь. В тот момент он для вас был предателем. Да, с одной стороны, он не обязан был впрягаться в свалившееся ярмо. Но, с другой, есть такая вещь, как в беде и радости.

И на брата -идиота забейте. Вы - молодец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Некому, кроме меня, было за ними ухаживать.

Вам, конечно, кажется, что вы святая и незаменимы, но если бы не было вас, все бы как-нибудь образовалось.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Я бы тоже это расценила, как предательство. Пока все хорошо, так вместе, а как проблемы, так не нанимался? Ну и живи сам, без проблем.

Katakomba

Вам, конечно, кажется, что вы святая и незаменимы, но если бы не было вас, все бы как-нибудь образовалось.

Конечно, образовалось бы. Но не все могут отправить родную бабушку в дом престарелых, а сестренку - в детский дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Ну, может быть, я погорячилась, про предателя.

Мы здесь всё равно не знаем всех нюансов. Поэтому если для Вас это предательство, да ещё и вернуться он хотел только когда всё уже стало более-менее, то, наверное, так и лучше.

Старая ведьма

Пока все хорошо, так вместе, а как проблемы, так не нанимался?

Ну да hmm.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого старого и малого? Бабушку? За ней дочь должна ухаживать. Сестру? За ней мать должна ухаживать

drinks_cheers.gif

Вы меня опередили. И вопрос у меня: а где мамин муж, отец сестрёнки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Ууух. Мы с вами почти ровесницы, да? Моя мама инвалид давно, почти всю мою жизнь. И я дров наломала побольше вашего, пытаясь вывернуться наизнанку ради нее и бабушки.

Не одни отношения были разрушены, именно из-за того, что я мыслила так же, как вы- типа, любишь меня, люби и моих родственников. Только годам к 25 я научилась разграничивать моих родных и мои отношения. И многое наладилось.

И сейчас, несмотря на то что люблю маму и бабулю до безумия, я четко разграничиваю мою семью и их. Для всеобщего блага. Иначе в кубаре проблем старых и малых я с ума сойду за месяц...

Я к чему это вам пишу. Жизнь длинная, и с вашей такой установкой поток старых, больных, немощных и прочих родственников никогда не иссякнет. Всегда будут находиться те, кто будет давить вам на жалость, а вы по привычке будете тащить всех на себе.

Даже сейчас- дурно воспитанный гаденыш вас облил грязью ни за хвост собачий, а вы- психолог посоветовал... Да по шее ему, чтоб голова не шаталась.

Мой вам совет от всего сердца- поставьте на первое место себя и свою семью, а всех прочих по остаточному принципу. Трудно будет поначалу, а потом как закайфуете... rolleyes.gif Обещаю . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Отец сестренки был алкоголиком. Помощи от него не было никогда, одни проблемы. Сначала не так заметно было, после рождения дочки совсем все плохо стало. Когда мама уехала, я его выгнала. С огромным трудом.

Нюра Вадимовна

Мне было меньше 25 тогда. Хотя, не думаю, что поступила бы сейчас по-другому. За совет спасибо, я многие ваши советы в других ветках внимательно читаю.

Katakomba

Я не кажусь себе святой, что вы)

Но с чистой совестью всяко жить легче.

Речь ведь не об этом была

smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Правильно Вы не пригрели приползшего предателя - сэкономили себе много нервов и жизней.

На мой взгляд, Вы обижаетесь с позиции вечной недолюбленной старшей сестры - сестры своей сестры, "мужа", матери, брата..

Вы полагаете, что кровное родство как-то по-особенному влияет на мировосприятие, и Ваша родственники видят Вас такой же, какой Вы сами? Ничуть!. То что Вы честный, надежный и благородный человек - ничуть не означает, что все прочие родственники, как под копирку, лыцари и дамы.

Вы же делали то, что делали - не ради одобрения, не заради выслужиться? Так и не ждите одобрения этого. Вы молодец! В любом случае. И живете правильно и..как это..примерно! Ради себя, не ради похвалы из вне, а ради внутренней благости.

Не обижайтесь (обида - суть гнев, а гнев - суть страсть), а к сведению примите (именно позицию брата - истины Вы не знаете).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Я не кажусь себе святой, что вы)

Но с чистой совестью всяко жить легче.

Это не чистая совесть. Это другое.

Старая ведьма

Конечно, образовалось бы. Но не все могут отправить родную бабушку в дом престарелых, а сестренку - в детский дом.

Ну да. Только, может быть, бабушка бы сама туда уехала, или дочь бабушки вернулась бы с устройства своей жизни и начала мыть полы вместо своей дочери, чтобы ухаживать за собственной матерью, или они с сестрой сбрасывались бы на сиделку с профессиональным уходом, да масса вариантов, и гробить сначала свою молодую жизнь, а потом жизнь своего ребенка, который слаще мамы поломойки ничего не видел, благополучие своей семьи, из которой выкинули мужа, который не понимает, зачем херить свою жизнь на то, на что не должен, это не единственный выход. Далеко не единственный. Получается, автор радостно бежит стелиться под нужды и хотелки всей близкой и далекой родни, а потом удивляется.

Вообще, я думаю, если бы муж оказался алкоголиком, она вполне могла отодвинуться от родни а начать спасать его.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, молодой муж пришел примаком на территорию жены, сестренки и бабушки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я полагаю, молодой муж пришел примаком на территорию жены, сестренки и бабушки?
Нет, как раз этого он и не хотел. Предполагалось, что он нас с ребенком заберет к себе, а на тот момент я не могла никуда уходить. У нас он жить не хотел. Сначала в гости ходил, потом перестал.

Katakomba

Только, может быть, бабушка бы сама туда уехала
Парализованная, говорю же, не ходячая совсем была. Хана бы ей была в доме престарелых.
ребенка, который слаще мамы поломойки ничего не видел,
Ну вы зачем так? Я уборщицей два года работала, потому что там неполный рабочий день был, удобно с бабушкой было, ее ведь надолго не оставишь.

Потом, когда бабушка умерла, мы с детьми к маме переехали, в другой город. И работаю я по своей специальности. А до ребенкиных пяти лет - ему не все равно, где мама работает - поломойкой ли, продавщицей ли, если ему любви и внимания хватает?

А этого уж в избытке у него и тогда было, и сейчас blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Сначала в гости ходил, потом перестал.

И вы развелись, и с ребёнком его связь прекратилась?

Потом, когда бабушка умерла, мы с детьми к маме переехали, в другой город.

А там почему не остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, людям свойственно больше уважать тех, кто чего- то достиг и что- то построил. Не лучшее качество, но оно есть, никуда не денешься. А жертвенность в ущерб себе они забывают, как будто и не было и судят по итогу.

Вот и получается, что та из сестёр, которая имеет хорошую семью и в ус не дует, в глазах родни умница- разумница. А та, что семью не сохранила, образования не получила, зато всем помогла- простушка, в лучшем случае.

Сонголик , не думайте о них, утешайтесь чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Не знаю послужит ли вам утешением тот факт, что, как правило, слова, переданные через третьи уста, сильно искажаются. Искажаются настолько, что могут быть даже противоположны по смыслу. Есть ли у вас иные подтверждения мыслям тети, кроме слов брата? Каков контекст плохому эпитету? Может тетя сокрушалась, что вы свою жизнь сравняли с этим самым, живя чужой жизнью, чужими интересами, что даже решились расстроить свой брак?

А вообще вы замечательная. Только очень жертвенная. Надеюсь жизнь воздаст вам с толикой за вашу доброту по отношению к близким. Вот только сын... Ваша история заставляет совсем по-другому взглянуть на доброту. Кому-то добро, а кому-то... Теперь-то вы и сами это знаете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

ребёнком его связь прекратилась?

Да, именно так. Деньги переводит неплохие. В прошлом году, когда мы были в отпуске, планировал "познакомиться", так сказать, заново. Я испугалась, как ребенок это воспримет. Может быть, этим летом.

А там почему не остались?

Оренбуржье, поселок, работы нет, для детей условий нет. Здесь у них бассейн, кружки, секции - на любой вкус. Там бы я так и работала "поломойкой", за 7 тясяч рублей.

И еще - я же сестру привезла, она с мамой теперь живет wink.gif

Травиата

Да почему же ничего не достигла? Я получила образование, немного позже, но тем не менее, и это никому ничего не стоило. У меня двое чудных деток, хорошая работа, и замуж я вышла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Я получила образование, немного позже, но тем не менее, и это никому ничего не стоило. У меня двое чудных деток, хорошая работа, и замуж я вышла.

Тогда зачем Вам вся та грязь, которую пытаются лить родственники? Может, они от злобы и зависти задыхаются, а Вы время тратите на всякие думы о них smile.gif И ещё. Где гарантия, что про Вашу сестру не говорят и того хуже? Просто Вам не передают smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Да почему же ничего не достигла? Я получила образование, немного позже, но тем не менее, и это никому ничего не стоило. У меня двое чудных деток, хорошая работа, и замуж я вышла.

Наверное, на их взгляд, Вы шли к этому долго и окольными путями. smile.gif А вот вторая сестрёнка всё сразу хорошо сделала. Не понимают люди жертвенности, не надейтесь. Никто Вас никогда не похвалит за досмотр лежачего больного, не ожидайте.

Умный промолчит, потому что для него это естественно. А недалёкий- выдаст что- то вроде "делать тебе нечего, вот Маня умная, плюнула на всех".

Если честно, я бы на такое отношение родни не обиделась, пропустила и не заметила бы. И жила бы так, как мне нравится и как я считаю правильным. А они пусть живут, как знают. " Каждая овечка- за свой хвостик". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Наверное, на их взгляд, Вы шли к этому долго и окольными путями. 

Да злоба это просто. Не удивлюсь, если второй сестре говорят примерно то же: "Вот сестра у тебя во всём молодец, а ты замужем за пьющим" и т.д. Тошно людям, когда у других всё хорошо, а у них одни проблемы.

Я бы отстранилась. Мало ли чего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я и правда шла к этому долго)

Вы знаете, я похвалы не жду. Помогать близким - это естественно. Бабушка до этого жила у своей младшей дочери, в деревне. Я только проведывать ездила. А однажды приехала, дома нет никого, холодно. Бабушка лежит мокрая, и чайник рядом с холодной водичкой стоит, чтобы, значит, от жажды не померла, хотя она уже и не смогла бы оттуда налить. А тетка по подругам гуляет, где-то там еще, не знаю, не вникала. Я ее в тот же день и забрала к себе. Да любой бы так сделал на моем месте.

И неприятно мне было не от того, что меня за это не хвалят и по голове не гладят. Тетю я всегда считала и считаю человеком порядочным, и если она такие слова говорит, значит, считает так. Вот я и анализирую - где и в какой момент я потеряла ее доверие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Тогда зачем Вам вся та грязь, которую пытаются лить родственники?

Фрау Гримм , братец получил такое задание от своего психолога (психотерапевта ).

В чем суть этого "стрессинтервью " знает только специалист.

Убей родственника правдой?

Сумей нахамить как никогда?

Выбери самого уязвимого?

Сумей поставить с ног на голову и не покрасней?

Имхо.Соноголик я против таких экспериментов на живых людях.

Я бы непременно дала обратку.

Ваш братец, действительно, закончил МФТИ ? И вернулся в поселок?

Похоже, он редкий лузер и полный мудак. И ему нужен не психотерапевт, а психиатр.

(И его психотерапевту нужен психиатр).

О чем бы я ему и сообщила. А еще пожалела бы вслух, что у меня нет под рукой торта. Торт в физиономию - вполне гармоничный финал такого эксперимента. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×