Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мирра

Сложные отношения с мамой-4

Recommended Posts

Gatta-matta

Плюньте, Вы на неубранную кухню и идите ка спать.

wink.gif Я бы плюнула, но есть люди которые просто не заснут если они знют что на кухне бардак.

Морская тень

Она у меня такая - обиднлась - фиг скажет, за что и почему, один ответ: "Все нормально", и очень грустное лицо сделает - ушла.

Все, на этом месте перестаете себя грызть и искать вину у вашей мамы ВСЕ НОРМАЛЬНО, ни реветь, ни искать свою вину не надо.

Главное, все отнекивается. вздыхает, то ей не надо, это ей не надо, сама найдет, что поесть. Блин, надоела эта неопределенность

Я вас очень хорошо понимаю, у меня не мама у меня муж такой. Пока я не поняла (или он не понял) что реагировать надо на четкие указания, так и дулись друг на друга.

но и сил уже нет потакать. Прекрасно же понимает, что завтра все сделать не реально. Или не хочет понимать?

НЕ ХОЧЕТ, не потакайте, четко распределите и пусть мама обижается хоть 100 раз объясните ей что есть вещи которые ей не по силам.

кухню убрала три часа назад, она пришла с этими драниками, заляпала, загадила все...какого хрена я убиралась

Вы ревете, а что ваша мама делает? Драники жрет?

Gatta-matta

А теперь поставьте себя на ее место. Костыли, дочкин дом, не чужой, но и не свой, чувство ненужности... Дрожащие руки, и стараюсь не сорить, а оно само сорится, хотела порадовать драниками, ее любимыми, а она недовольна, подумаешь заляпала, я бы и сама помыла...

Где-то так...

shiz.gif А дочку которая кухню драила не жаль? Какие драники на костылях? Хочешь помочь? Да блин, не мешай, вот лучшая помощь.

Она говорит: вот ты полтора месяца не звонила, значит не нужны мы тебе

А самой позвонить корона треснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Но чем больше мы зацикливаемся на какой-то проблеме ( например на чистоте) тем чаще жизнь нас будет ставить в ситуации для нас невыносимые...

Это истинная правда, но именно по поводу порядка я прям не могу. Спать-то я лягу, если неубрано, но плохо мне при этом будет однозначно.

Крикуша

Я бы плюнула, но есть люди которые просто не заснут если они знют что на кухне бардак.

И этим людям тоже надо угомониться, а то пошлет им судьба меня в наказание. smile.gif

Морская тень

Она у меня не старая (даже еще не на пенсии), мозг вроде есть и довольно хорошо функционирует - без маразмов. В этом, наверное, и проблема. Вроде умная женщина, а ведет себя, как ребенок.

Все люди - просто взрослые дети. До единого. Только дети бывают друг к другу беспощадны из-за бардака, капель на любимой чашке и открытой двери ванной. А взрослые великодушны, но их мало.

Вот вы подумайте, у меня уже долгие годы мамы нет никакой, ни аккуратной, ни неаккуратной. И как бы я ни считала, что у меня мама была не самая добрая, не самая сердечная, не самая пресамая, а сиротой быть хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Злобынюшка

Я бы плюнула, но есть люди которые просто не заснут если они знют что на кухне бардак.

Это истинная правда, но именно по поводу порядка я прям не могу. Спать-то я лягу, если неубрано, но плохо мне при этом будет однозначно.

Девочки, у меня мама по поводу чистоты зациклена и я такая БЫЛА!

У меня муж был засранец, свекровь была засранка, дочки пошли по их линии и называют это они - творческий беспорядок.

Жизнь меня бросила так, что я в "туалетных работниках" уже почти тринадцать лет.

И вот когда до меня дошло..., то о чем я написала выше..., жить мне стало легче.

Не парую больше прищепочки по цвету развешивая белье, правда, по-прежнему, вывешиваю его красиво, трусы с трусами, полотенца по размеру и никакого "творческого беспорядка" rolleyes.gif но, могу спокойно переступить через беспорядок, сделаю завтра, сегодня займусь другим.

И иногда оглядывая критическим взглядом мою берлогу, думаю: "Как хорошо, что никто (подразумевая родственников) не может нагрянуть неожиданно в гости. И я никого не разочарую и не упадет нимб с моей головы" laugh.gif

Крикуша

А дочку которая кухню драила не жаль? Какие драники на костылях? Хочешь помочь? Да блин, не мешай, вот лучшая помощь.

Так это озвучить нужно маме, но, конечно, в не обидной форме.

А самой позвонить корона треснет?
каждый из нас знает свою маму, ну можно иногда и потешить ее самолюбие. Потакаем же мы иногда детям, зная, что во вред! Почему бы иногда и не вести такую политику с родителями?

Злобынюшка

Все люди - просто взрослые дети. До единого. Только дети бывают друг к другу беспощадны из-за бардака, капель на любимой чашке и открытой двери ванной. А взрослые великодушны, но их мало.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все взрослые с изношенными нервами, могут устроить скандал из- за открытой двери ванной, грязной чашки, крошек на столе. А если увидят, что проигрывают во внешности и т.п., то отдача не замедлит.

И скинуть усталость и дрязги с помощью храма, залечить благодатью раны души... Успеют ли взрослые, без сожалений о прошлом, которого могло и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сегодня ералаш..

Мама узнала о моей беременности. Сказала что с сегодняшнего дня у нее нет дочери, а у меня матери. unsure.gif

Переплакалась, но для себя решила: не буду первая звонить, свои нервы сейчас дороже cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

Мама узнала о моей беременности. Сказала что с сегодняшнего дня у нее нет дочери, а у меня матери.

Ааа... эээ... а по какой причине? eek.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как у меня не должно быть 2-го ребенка. Это табу.

Когда я с первым мужем разводилась, мне сказано было что лучше бы я умерла.

Затем постоянное промывание мозга на предмет - мужики не нужны и рожать 2-го ребенка это абсурд.

С моим нынешним мужем мы вместе 3 года, отношения были сложные..сейчас все нормализовалось, мы расписались (просто и буднично - просто пошли в загс и поставили подписи), я забеременела. Мужу 43, мне 33, материально независимы, квартира, 2 машины.

Сегодня ДР у мужа, пригласили маму, накрыли стол, ну вообщем то оконцовка вечера выше unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю который день, тема явно актуальная. Но найти ответы на свои вопросы все равно не могу. Больше месяца не разговариваю со своей матерью, не знаю что делать. Желания мириться и извиняться нет, не могу сказать, что жду ее извинений. По большому счету мне НИКАК. С другой стороны я понимаю, что так быть не должно - не нормально, не по-людски и т.д...Чувствую как переживает отец.

Все тянется давным-давно, в какой-то теме я уже писала, что мама по-разному относится ко мне и к сестренке. Там больше была ревность. Теперь новые события - у меня была замершая беременность, огромный стресс, слезы, апатия, депрессия. Вместо поддержки мама меня же обвинила во всем, раздражалась от моих слез, в итоге я попросила ее не приходить ко мне в больницу и не звонить "узнать как у меня дела".

Через месяц была незначительная ссора по телефону, но маму как всегда понесло - принялась расписывать мне же какая я тварь, что с детства я была эгоисткой, как я однажды бросила трубку и тем самым чуть не довела ее до инфаркта. Я снова не стала ее дослушивать, бросила трубку. Она перезвонила и дословно: "Что, тварь, неприятно слушать про себя? Нет, ты дослушай до конца..." - и понеслось, были перечислены все мои "грехи", начиная с пеленок.

Перечисление всех "грехов" - отнюдь не самый первый раз, многое мне вдалбывалось методично, с детства. Огромный тяжелый груз вины мне удалось скинуть только недавно, когда я повзрослела и смогла спокойно проанализировать все ее слова. Например, мне всю жизнь ставилось в вину, что я отличница, тогда как младшая сестренка еле тянула на тройку - с маминых слов, во время беременности мною у семьи были деньги на фрукты, а во время беременности сестренкой - я уже все съела, и денег на витамины не было. И поэтому я виновата перед сестренкой. Всю жизнь она попрекала мне, что из-за детей не успела получить высшее образование, когда она родила меня, училась на втором курсе заочно и мой отец не разрешил ей доучиться. Во- первых, она вышла замуж в 30, родила меня в 32, сестренку - в 35. То есть, не успела доучиться до тридцати лет, и кто виноват - дети, а конкретно - Я.

В общем, какое-то время назад я еще могла убедить себя, что все ее нападки - это просто способ выплеснуть стресс, это следствие болезней, возраста, нервов. Пару лет нам удавалось мирно общаться на расстоянии, а сейчас мне просто надоело быть громоотводом. В последнем телефонном разговоре, в ответ на перечисление моих "грехов", я стала перечислять ее косяки - как выгнала меня с ребенком в ночь на улицу, за то что мой ребенок не поделил игрушку с племянником. Когда мой муж лежал с аппендицитом, я сидела всю ночь с ним, пока он полностью отошел от наркоза, ребенок в это время был у моих родителей. Наутро, когда я приехала к родителям, мой ребенок бегал грязный, голодный, мама только и твердила: "Твой сын набардачил, все съел, и вообще - валите отсюда". Мне пришлось после бессонной ночи собрать ребенка и уехать, все время что муж лежал после операции, я бегала с ребенком наперевес в больницу. На все предъявленное мама промолчала и повесила трубку.

Я все время пыталась ее жалеть - не валить на нее свои проблемы, прикрывать какие-то косяки сестренки, чтобы мама не переживала, извинялась первой, чтобы мама долго не переживала из-за наших конфликтов. Просто надоело уже. Зять ушел в запой, потерялся с друзьями - мама звонит мне и "отводит"душу, цепляется к мелочи и орет, т.к. больше не на кого - отец и сам может в ответ пойти в запой, сестренку жалко - она же "маленькая, слабенькая". Раньше у меня хватало моральных сил отшутиться, перевести тему. Может, я сама виновата, что приучила ее сливать гнев на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

mariss

Девочки, я ВСЕГДА была на стороне мам и призывала дочерей быть снисходительными и прочая...

Первый раз мне не хочется защищать мам, столько боли и обиды в посте mariss

А может спустите вы все на тормозах...

Немного солнца в холодной воде

Мужу 43, мне 33, материально независимы, квартира, 2 машины.

Вы уже выросли. Не ждите маминого поощрения Вашего поведения, Ваших решений, живите ВАШУ жизнь не оглядываясь на маму.

Я не знаю, может у Вашей мамы сейчас не лучший период в жизни и она ведет себя не очень адекватно. Не обижайтесь на нее.

Попробуйте по принципу: а я другого и не ждала! То есть, что бы не было сказано в Ваш адрес - Вас не должно удивлять. Вы должны быть готовы к ...

А вот если у мамы вдруг проснется раскаяние и желание наладить отношения - делайте с готовностью шаг навстречу, ведь выиграете обе.

А сейчас наслаждайтесь беременностью, живите этим и будьте счастливы... Зато Вы знаете какой мамой не нужно быть... Старайтесь не повторять ошибок Вашей мамы.

mariss

По большому счету мне НИКАК. С другой стороны я понимаю, что так быть не должно - не нормально, не по-людски и т.д

Это нормально. Вначале боль и обида, потом НИКАК, потом либо отчуждение, либо понимание и прощение.

последнем телефонном разговоре, в ответ на перечисление моих "грехов", я стала перечислять ее косяки

Я бы не стала. Вы опустились до ее уровня.

Я бы на Вашем месте сделала паузу в отношениях. Но не объявляла бы об этом по телефону, а в личном разговоре.

Сказала бы: "Мам, последнее время (не нужно ничего перечислять. Иначе все сведется к ссоре: кто больше гадости выльет на другую) у нас не получается общаться по хорошему. Я хочу немного подумать почему так. Не обижайся, но я звонить и приходить не буду к Вам, но в моем доме вам всегда буду рада!"

И не ведитесь на провокации, не скандальте.

А в своем доме Вы диктуете правила игры: я на эту тему говорить не хочу! Я в таком тоне разговаривать не буду! и т.д.

..Чувствую как переживает отец
а вот с ним продолжайте общаться. Попытайтесь объяснить ему что и как, а вдруг ему удастся объяснить жене суть происходящего.

Девочки, с наступившим вас Новым годом! Пусть у вас все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Очень вас понимаю и сочувствую. У самой такие же отношения с мамой. Надоело все прощать и на все закрывать глаза. Чем дальше - тем больнее ее выпады в мою сторону.

Больше месяца не разговариваю со своей матерью,

И я . Впервые в жизни.

Так обидно, что от самого родного человека на свете не дождешся не то что помощи или поддержки, а даже доброго слова.

Может, я сама виновата, что приучила ее сливать гнев на меня.

Отец всегда молча сносил ее выпады. Я тоже наклоняла голову и выслушивала молча. Но больше не хочу.

Всю жизнь старалась угодить, помочь, понять, даже в ущерб себе. Но больше не могу и не хочу. Надоело все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело читать эту ветку, но не читать не могу.

Я мама взрослой дочери и у нас тоже сложные отношения.

Всё задаю себе вопросы:

- Почему самые близкие люди бывают так невоздержанны в высказываниях друг другу?

- Почему мамы решают, надо ли дочери второго (третьего) ребёнка?

- Почему обиды копим и потом, при случае всё вываливаем друг другу?

- Почему мамы и дочери считают, что им что-то всё должны по жизни?

- Почему мы на работе стараемся строить отношения с чужими людьми, а с родными можно не выбирать выражений?

Почему так получается? Сами же страдаем от таких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

Мама всегда Вас так гнобит или у неё и светлые периоды случаются?

mariss

Может, я сама виновата, что приучила ее сливать гнев на меня.
Если это Вы её приучили, то Вы же можете и отучить. Хотя, положа руку на сердце, эта версия - что Вы виноваты, потому что приучили - не выдерживает критики. Вы стали послушной мишенью для её гнева задолго до того, как обрели способность принимать осознанные самостоятельные решения. То есть в далёком детстве.

Я бы вообще Вашему чувству вины не доверяла. Состояние "сама виновата" - ваше естественное состояние, ведь были же Вы "виноваты" в том, что Ваша сестра не такая старательная ученица, как Вы. И ещё в массе других вещей, никак от Вас не зависящих.

С другой стороны я понимаю, что так быть не должно - не нормально, не по-людски и т.д...
Не нормально и не по-людски ваши отношения складываются уже очень давно. Месячное молчание после ссоры - всего лишь очередной их фрагмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама начала атаку под кодовым названием: "Тебе слишком хорошо живется". Они с отцом приезжали к нам (а живем мы с моими будущими свёкрами) на Новый год. Едва войдя в комнату мама начала допрос: А что это у тебя здесь лежит? А почему это так стоит? И почему стоит здесь, а не здесь? Я сразу спросила: Мама ты приехала с проверкой или в гости? Она стушевалась: В гости.

Переоделась в праздничное платье, мать при всех комментирует: К нему нужен не черный, а белый пояс. Обменялись подарками, любимый подарил мне серебренные серьги, мамин комментарий: "А тебе не слишком жирно будет?" blink.gif Я ответила что-то вроде: "Разве я не заслуживаю?" - мать промолчала.

А сегодня с утра звонит мне, часов в 10 и сразу: "Как, ты ещё спишь? ranting.gif (хотя знает во сколько я ложусь и что сегодня мне на работу не идти). Сергей на работу ушел и ты не проводила? Это твоя обязанность, проводи его на работу и спи дальше" Главное не жених мне говорит, что хочет чтобы я его провожала, и даже не будущая свекровь, а моя! мама laugh.gif В общем в последнее время через все наши разговоры красной строкой идет одно "ты слишком хорошо устроилась". Я думала мать это должно радовать, а кажется наоборот. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

.

Мама всегда Вас так гнобит или у неё и светлые периоды случаются?

Нет, не всегда.. она такой человек - последнее с себя снимет и отдаст, если нужно будет, для меня и единственной внучки ничего не жалеет, всегда поможет. Но если что не по ней, не так как она это видит как должно быть - вот тогда держите ее семеро.

Вспомнилась история - ее младшая сестра овдовела и через 2 года собралась замуж (на минуточку сестрице уже было 45)) так маман в такую глухую оборону встала против этого замужества, что жутко вспомнить.

Я с первым мужем разводилась, мама сказала: мне было бы легче если бы ты умерла или кого-нить убила и в тюрьму села blink.gif .

Ну вот как?

Ввиду моего гормонального фона сейчас (у меня 26-я неделя беременности) я конечно вчера очень переживала, плакала. Муж успокаивает, говорит - давай съездим к ней поговорим, но я не хочу..она будет дурить, я точно это знаю.

Приняла решение выдержать паузу, пусть все идет так, как оно идет. В конце концов я НИЧЕГО не делаю антиобщественного, я просто хочу своего личного счастья.

Изменено пользователем Немного солнца в холодной воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Главное не жених мне говорит, что хочет чтобы я его провожала, и даже не будущая свекровь, а моя! мама

Патаму шта она Вам добра желает! И не хочет, чтобы злая свекровь обижала ее дочку, вот и дает советы она сама.

Судя по всему Вам нужно совсем немного, чтобы стать идеальной: вставать пораньше, провожать мужа на работу и кое-что по мелочам: как-то спрашивать какой пояс лучше пойдет к платью, отказываться от подарков, довольствоваться малым, ведь скромность украшает! laugh.gif

И мы присвоим Вам звание "Лучшая дочь нашей веточки"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отклики, за понимание.

Состояние "сама виновата" - ваше естественное состояние

Все детство, подростковый возраст я действительно думала, что это я плохая, "неправильная", виноватая...Мне было очень стыдно, что я стараюсь как могу - учусь, убираюсь, не гуляю допоздна, и все равно этого было мало.

Скинуть бремя вины я смогла только когда повзрослела, четко для себя решив, что сейчас я принимаю все решения самостоятельно, и несу ответственность только за свои поступки. И сейчас, когда я выговорилась, стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

Очень Вам сочувствую. Знаю, что самый правильный и рациональный совет, это не воспринимать негатив, идущий от мамы. И также знаю, что сложно следовать этому совету. Но со временем Вы сможете, правда. Только старайтесь больше опираться на себя, не принимайте Вы этого

последнее с себя снимет и отдаст, если нужно будет, для меня и единственной внучки ничего не жалеет, всегда поможет.
потому что помощь Вам расценивается как плата за право управлять Вашей жизнью и помыкать Вами. Старайтесь, как можете, преодолевать невзгоды самостоятельно. У Вас обязательно получится и Вам в самом деле буде неважно, "что сказала мама". Ну, или почти неважно, потому что я не понимаю, как можно стать совсем равнодушной к словам Матери.

Gatta-matta

Вас очень много в этой ветке, несоразмерно много. Впечатление, что Вы здесь пишете больше, чем все остальные участники форума, вместе взятые.

Искренне прошу простить за напоминание, но Вы сами не смогли установить контакт с двумя своими дочерьми. Точно не помню, как у Вас с мамой, но, кажется, и там не все гладко. Вы теперь решили установить взаимопонимание в семьях всех дам, пишущих об их отношениях с мамами?

Ореол святости, который Вы на себя одеваете, комментируя каждый пост, конечно же, отчетливо заметен. Что-то вроде проповеди и посева "разумного, доброго, вечного". Но лично я в сомнении, что, к примеру, человек, не знающий даже алфавит, может научить немецкому языку других.

Извините, безусловно, я не призываю Вас покидать эту ветку совсем, но могли бы Вы писать раза в три реже, а? Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать матери письмо, которое она никогда не прочитает...

Привет мама!

Я очень-очень тебя люблю, люблю настолько, что готова отдать все на этом свете за тебя. Прости меня за все. За все недоспаные ночи, за всю боль, которую я причиняю тебе. Прости за то, что я очень похожа на своего отца "алкаша и проходимца". Прости за то, что родила сына "непонятно от кого". Прости что я курю "значить **лять и потаскуха". Прости что работаю до 17.00, "потому что не хочу помогать по дому". Прости, что "деньги уходят сквозь пальцы". Прости "что слишком хорошо живу".

Если б знала ты как мне больно от твоих слов. Твои слова как раскаленные иголки в моем серце - постепенно боль стихает, но когда я хочу их вынуть оттуда, боль возвращаеться.

Твои семена дали побеги - я действительно верю во все твои слова, что ты говоришь обо мне, пусть и делаю вид, что не слышу.

С каждым днем мне все сложнее прятать свои эмоции и переживания. Я потихоньку склоняюсь к суициду. А что? Ведь тогда одним махом у тебя столько проблем бы нестало. Жаль тока "безвлольная" - не могу... Пока. Но ты не останавливайся - и тогда я точно решусь на это.

Прости за то, что я есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Видите ли, сижу здесь именно потому, что хочу понять какие ВЫ, современные дочери.

И почему так получилось в моей семье, с моими детьми...

Почему любили пока работала на них. И облили грязью лишь только заикнулась о себе.

Не Вам судить ни меня, ни моих детей. Не Вам мне советовать где, о чем и сколько писать.

Я Вас раздражаю? Пропускайте мои посты не читая, я не обижусь.

Иногда читая, узнаю и себя, но поступки дочерями трактуются совсем не так как того хотела мама. И если хоть кому-то смогла помочь глянуть на ситуацию другими глазами...

Пишу не столько для вас, сколько для моих дочерей..., только, увы, они не читают...

Это меня мучает проблема сложных отношений с детьми. У них, по принципу, с глаз долой из сердца -вон. Этой проблемы нет уже почти 13 лет.

А с моей мамой у меня замечательные отношения, вот на внучек она обижается, но это уже другой разговор.

Надеюсь, я Вас не обидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Видите ли, сижу здесь именно потому, что хочу понять какие ВЫ, современные дочери.

Дык! Если бы сидели для понимания, так нет же! Вы каждый пост комментируете с поучениями в адрес написавшей.

Gatta-matta

Не Вам судить ни меня, ни моих детей.

Надеюсь, я Вас не обидела?

Ну это Вы себе льстите. Причем сильно. rolleyes.gif Ни в одном моем посте нет ни осуждения Вас и Вашей семьи, ни тем более обид. Вы мне никто. Мои эмоциональные ресурсы подобного накала, что Вы мне пытаетесь приписать, предназначены только для близких и родных мне людей smile.gif.

Думаю, что и своим дочерям Вы также приписали несуществующие грехи, какие сейчас приписываете мне (об "осуждении").

Да, из этой темы я сделала выводы о Вашем складе характера и о Ваших дочерях, хотя в теме и не участвовала:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=64736&st=0

Gatta-matta

Пишу не столько для вас, сколько для моих дочерей.

Столь мудрой даме пора догадаться, что для достижения этой цели нужно разговаривать с дочерьми, а не исписывать всю ветку целевой направленности.

И да, я обычно Вас всегда пропускаю в ветках. Смысл читать? Я вижу неискренность, доходящую до беспредела, напускной ореол жертвы и напяленный нимб святости. Но тут Вас тааак много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

На абзацы разделите свой пост, будьте любезны. И впредь тексты делите на абзацы двойным нажатием клавиши "Энтер" для удобства восприятия. Заранее спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Столь мудрой даме пора догадаться, что для достижения этой цели нужно разговаривать с дочерьми, а не исписывать всю ветку целевой направленности.

Спасибо за комплимент, скорее всего невольный, и за совет.

Обязательно воспользуюсь, когда поеду в отпуск.

Я вижу неискренность
Вы еще и ясновидящая?

Дык! Если бы сидели для понимания, так нет же! Вы каждый пост комментируете с поучениями в адрес написавшей.

Дык! Общаюсь я так с людями, чтобы родной язык не забыть.

Вы мне никто.

Я не реагирую на посты тех кто мне не интересен или неприятен, даже минусы не ставлю.

В отличие от некоторых.

У модераторов прошу прощения, больше не флудю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Прости за то, что я есть

Вам не за что просить прощения. То, что Вы есть, исключительно заслуга Вашей мамы. Именно она, по своей воле, приняла решение дать Вам жизнь.

Я потихоньку склоняюсь к суициду.

А это уже никуда не годится! Вы еще так молоды. Поверьте, жить стоит!

У Вас есть сын, а это значит, что мыслей о суициде у Вас просто не должно быть. Вы не имеете на это право.

Мне было 15 лет (9-й класс), когда я чуть не свела счеты с жизнью. Я уже упоминала об этом выше. У моего папы были серьезные проблемы по службе, и он сорвался, выплеснул все, что накопилось. На меня. Ни за что. А мама меня не защитила, а как раз наоборот...

К счастью, папа осознал, ЧТО он натворил. Он приехал и попросил у меня прощения. Успел. А иначе меня бы уже не было. А сейчас я думаю: какое счастье, что я тогда не успела ничего с собой сделать! Больше мыслей о самоубийстве у меня не возникало.

Вы думаете, мама будет переживать, когда Вас не станет? Не обольщайтесь, не будет. И совесть ее не замучает. Живите и будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

Вспомнилась история - ее младшая сестра овдовела и через 2 года собралась замуж (на минуточку сестрице уже было 45)) так маман в такую глухую оборону встала против этого замужества, что жутко вспомнить.

Я с первым мужем разводилась, мама сказала: мне было бы легче если бы ты умерла или кого-нить убила и в тюрьму села.

Ну вот как?

Какой-то крупный заклин у Вашей мамы по теме замужество-развод-рождение ребёнка. И к нему полное неумение держать себя в руках.

Приняла решение выдержать паузу, пусть все идет так, как оно идет. В конце концов я НИЧЕГО не делаю антиобщественного, я просто хочу своего личного счастья.
И правильно, пусть мама отбесится не в Вашем присутствии. Вам надо себя поберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного солнца в холодной воде

Ввиду моего гормонального фона сейчас (у меня 26-я неделя беременности) я конечно вчера очень переживала, плакала. Муж успокаивает, говорит - давай съездим к ней поговорим, но я не хочу..она будет дурить, я точно это знаю.

Очень Вас прошу: не надо никуда ездить!

Когда я была беременна в первый раз, мама надо мной всласть поиздевалась. Не сомневаюсь, что тот выкидыш у меня произшел не без маминого участия. Довела. Но у меня срок тогда был маленький.

Извините меня, я не хочу Вас напугать. Но все же: постарайтесь как можно меньше общаться с мамой до рождения ребенка. В идеале - не общаться вообще. Постарайтесь решать свои проблемы без помощи мамы. У Вас полная семья, Вы обязательно справитесь. Все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×