Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мирра

Сложные отношения с мамой-4

Recommended Posts

Мандрагора

Но простите родителей в ЗАГС не взять если они хотят, для меня - это дичь. Ну как это маму лишить возможности посмотреть на момент как вы станете мужней женой?

Ну вот такая я, блин, дикая cool.gif и жених такой же. К тому же не отказываю маме в радости увидеть меня в нарядном платье, но летом, на венчании.

Крикуша

Просто надо понять дочь, а не выпячивать своё Я и "увсе принято не так", какое мне дело до всех.

А что мама подругам скажет? А сотрудницам? Это конечно вслух как причина не озвучивается, но дело и в этом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А что мама подругам скажет? А сотрудницам?

А что хочет то пусть и скажет! Вы чего из-за "тети Мани" должны влеть в белое платье с занавеской на голове и изображать радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А что мама подругам скажет? А сотрудницам?

Ничего не скажет. Вот летом, после венчания и принесет фотографии похвастаться.

Блин, маме надо, мама пусть и замуж выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы чего из-за "тети Мани" должны влеть в белое платье с занавеской на голове и изображать радость?

Неунывайка

Блин, маме надо, мама пусть и замуж выходит!

Дак не могу объяснить ей shiz.gif "Неправильно" это и хоть расшибись, а сделай "правильно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Неправильно" это и хоть расшибись, а сделай "правильно".

Вас в детстве баловали? Мой последний аргумент мме был такой:

-- Мама, в моем детстве ты не особо обращала внимания на мои капризы, почему я сейчас должна обращать внимание на твои.

Замрите, молча выслушивайте и все, фонтан должен иссякнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Женщина эта одинокая, бездетная и безмужняя, живет в городе одна, всегда помогала сестре и ее семье, в том числе моей маме и ее детям - ну там посылочки с конфетками, денежкой. Имеет тяжелый характер, хоть я к ней и хорошо отношусь.

Звонить ей - настроение гарантированно испорчено на весь день.

За что мне благодарить маму?

За что мне благодарить маму? ...

За то, что ...

За то, что ...

За то, что

И это только то, что я написала на одном дыхании. Там еще много чего чудного.

Я когда читала Вас в ветках про свекровей, подумала, что Вы просто обыкновенная хабалка невоспитанная. Но нет.

Вы- страшный человек. И несчастный. Вы не только об уважении даже не слышали, но и о прощении, сочувствии.

Ну что деньги не высылаю. Да уж, не получается у нас с ней хороших отношений.

Может быть когда-то Вы поймете, что не самое нужное это для Вас было- деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Как вы можете оскорблять человека у которого просто в жизни не так "сладко" как у вас? Мама любит ребенка безусловной любовью и ребенок любит маму так же обижается, злится, ругается, но любит. А вот если мама не научила любить? Что можно требовать взамен?

Все знают как надо, все знают что правильно, но все ли могут так жить? Иногда у людей по-правильному не получается, как бы их не уговаривали тетушки и дядюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

За что мне благодарить маму? За ужасное детство с пьющим отчимом-алкоголиком? За то, что он меня ненавидел и я ему мешала? Что боялась его и из своей комнаты выходила только когда он спит?

За то, что почти каждый день была вынуждена слышать их скандалы и драки и сердце замирало от ужаса?

За то, что денег не было и я ходила в том, что отдали родственники?

Или что нечего было есть, я просила маму покушать, а она отмахивалась - есть молоко и хлеб, не приставай. Работать мама не посчитала нужным.

За то, что свалила на меня своих троих детей-погодок, уборку в доме, мытье посуды, прополку огорода?

За то, что когда я в 16 лет уехала в город учиться, меня проводили и обо мне забыли?

Ну что мне есть нечего, денег нет, как я живу, здорова ли - подумаешь, какая ерунда.

Как я в 17 лет валялась в общежисткой кровати с температурой 40, голодная, и никому не нужная.

За то, что она не была на моей свадьбе, и никак не помогла мне в таком событии. Подумаешь, дочка студенка замуж выходит, не тратится же ей на платье. Я выкручивалась сама - просила шить хоть что-нибудь дальнюю родственницу.

За то, что она дала вам жизнь.

Возможно, многие её поступки не правильны и она обидела вас. Но для чего-то такая мама была послана вам? Возможно, именно для того, чтоб никогда не повторять маминых ошибок и стать выше этого, быть чистым душой человеком? Это трудно, но это нужно, в первую очередь, для вас же.

Будьте терпимы, будьте сердечны... Простите и примите маму такой, какой она дала вам эту жизнь.

Пы.сы. Я сегодня днём писала о том, что мне жалко себя, что у меня такая свекровь. Сейчас я готова просить у Бога прощения за эти слова, поскольку я подставила под сомнение те ситуации в жизни, что происходят со мной. Я вам просто советую пересмотреть своё отношение к маме, пока ещё не поздно.

ЛенусЁк

подумала, что Вы просто обыкновенная хабалка невоспитанная. Но нет.

Вы- страшный человек. И несчастный.

Зачем Вы вешаете ярлыки и оскорбляете человека, который не сделал вам ничего плохого? Если ivaruna не права, то это не вам судить, не мне, никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

За то, что она дала вам жизнь

ivaruna, просила и умоляла маму дать ей жизнь?

Но для чего-то такая мама была послана вам?

Или ivaruna была послана маме.

Простите и примите маму такой, какой она дала вам эту жизнь.

Вот ivaruna и принимает маму такой как она была, а маме мало, маме под старость любви, заботы и денег захотелось. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог, Вы либо ну очень не любите свою маму, либо очень лукавите. Ну не может женщина в Вашем возрасте не понимать, что регистрация брака- это не просто штамп поставить. Для родителей это очень серьезный этап в жизни детей. И вот так отказать собственной матери в присутствии на регистрации- это фигурально выражаясь, плюнуть ей в лицо. Ничего удивительного, что для нее это трагедия.

Я представила себе, как бы отрагировала, если бы сын сказал нам с отцом не приходить на регистрацию. Нет, мы бы, конечно, не пришли. Но сказать, что были бы обижены- это ничего не сказать.

У нас у одного сотрудника сын женился тоже без всякой торжественной регистрации. Просто пошли и расписались, но все равно родители были в Загсе, а потом просто посидели в ресторане вместе с новобрачными и все.

Но вот так, чтобы "Не приходите в ЗАГС, не хочу Вас видеть", это мне не понять. Если, конечно, Вы не ненавидите в душе собственную мать. Причем тут красивое платье? Как будто маме важно, в каком Вы платье, а не что с Вами происходит в такой день.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти 25 лет. И вот сегодня я слышу от мамы, что я стала подстилкой. Как горько было это слышать. Что как я могу не ночевать дома и спать с мальчиком, с которым встречаюсь два месяца... Мерзко на душе. Вспомнила мне бывшего мужа, что вот надо было терпеть,а я видите ли ушла к другому, т.к. с мужем никак не могла заниматься сексом. И пофиг ей, что мне просто противно было, тяжело. Мама считает, что муж бывший мне идеально подходил, а как жить с ним её не волновало... И непонятно ей ка кэто любовь моя прошла к нему.

Реву, сижу как оплёванная. Я настолько закомплексованная, затюканная девушка и вот оказалась подстилкой, которую по её словам не будет ни один нормальный мужчина уважать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Ну не может женщина в Вашем возрасте не понимать, что регистрация брака- это не просто штамп поставить

Может, а что это еще?

Для родителей это очень серьезный этап в жизни детей

А для детей? Ну не было у меня трепета перед штампом и что теперь? Для Социолог, как я поняла, важно венчание, так туда мама приглашена.

Просто пошли и расписвлись, но все равно родители были в Загсе

Нафига? Что родителям в ЗАГСЕ делать? Слезу пускать?

Но вот так, чтобы "Не приходите в ЗАГС, не хочу Вас видеть

confused_1.gif Кто говорил? Я сказала, что мыпросто идем регистрироваться, как то мне в страшном сне мам-папа в ЗАГСе не приснятся.

Как будто маме важно, в каком Вы платье, а не что с Вами происходит в такой день

Обычная комната два стула :

--Давайте ваши паспорта,распишитесь, возмите свидетельство.

ВСЁ. Зачем там еще мама-пап? В коридоре посидеть?

Я не ненавижу, я даже люблю, очень, но в ЗАГСе кроме меняи мужаникого не было, мы так хотели. Мама выходилазамуж как она хотела? Вот и я так же. как говариваламоя прабабушка:

--Живешь сам? Дай жить другим.

воробушек

Мама считает, что муж бывший мне идеально подходил

Мама тыего любишь? Вот и живи с ним сама biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Весенняя капель

Как вы можете оскорблять человека у которого просто в жизни не так "сладко" как у вас?

Я никогда не утверждала, что ни разу не ссорилась ни с мамой, ни со свекровью. И у нас с мамой были конфликты, и я обижалась. И со свекровью был момент, когда я плакала в подушку и выла: "За что??"

Но при этом я всегда понимала, что заботиться о маме я обязана.

И мне не приходило в голову капать на мозг мужу по поводу помощи его маме и тем более принародно (как тут на форуме) желать ей смерти и подсчитывать сколько ей еще осталось.

Ей нужно было, чтоб её пожалели и поохали какая гадина свекровь и недостойна помощи и уважения со стороны сына? Так вроде, как сын воспитан достойно? Или и тут сомнения? Тогда что держит в той семье?

Или вызывает восхищение то, как она подзуживает Ммари в соседней ветке, которая просто всплакнула об том, что сноха ей ни здрасти, ни спасибо не сказала? И этой женщине, только вот недавно мужа похоронившей, подковырнуть вопросом: Ну а Ваша-то жизнь удалась?

Я всю жизнь думала, что это хабальство и хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Реву, сижу как оплёванная. Я настолько закомплексованная, затюканная девушка и вот оказалась подстилкой, которую по её словам не будет ни один нормальный мужчина уважать...

Знаете, меня много лет мучает вот что: самые болезненные моральные травмы наносят именно родные. То, что скажут родные, то, куда они ударят, ни один враг не подберет таких слов. Вроде бы люди, которые нас любят. Действительно ведь любят... Но как скажут, так скажут.

Открою Вам секрет, который открыла для себя много лет назад - мамы могут ошибаться и еще как. Поэтому не обижайтесь на маму. Ею движет разочарование, может, и от собственной жизни, собственные комплексы... Но ведь она Ваша мама и очень Вас любит. Не обращайте внимание. Не принимайте близко к сердцу. Постарайтесь. Кстати, какой-то психолог утверждал, что когда родители или вторые половины нас в чем-то упрекают, это они делают от собственных комплексов. И эти упреки они, скорее всего, слышали в свой адрес. Как-то так.

А маме скажите, что Вы не подстилка, просто квалификацию повышаете. И кругозор повышаете. Пригодится для второго брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но при этом я всегда понимала, что заботиться о маме я обязана.

Ну и заботьтесь, есть люди которые считают что не обязаны.

И мне не приходило в голову капать на мозг мужу по поводу помощи его маме и тем более принародно (как тут на форуме) желать ей смерти и подсчитывать сколько ей еще осталось

Мне тоже, может нам в жизни чуть больше повезло?

И этой женщине, только вот недавно мужа похоронившей, подковырнуть вопросом: Ну а Ваша-то жизнь удалась?

Мытут автора обсуждаем или проблему, если автора, то я пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

просила и умоляла маму дать ей жизнь?

Не просила и не умоляла. Так просто надо было, вот и всё. Тем более, сколько раз уже сказано - не нравится жизнь - не живи, кто мешает? А вот это постоянное: "Я не просила". А кто из нас просил?

Или ivaruna была послана маме.

Она - маме, мама - ей. Но то, что культивировать в себе злобу и негатив к маме - не выход, это точно. По крайней мере, я так считаю. Вы можете считать иначе, ваше право.

Вот ivaruna и принимает маму такой как она была, а маме мало, маме под старость любви, заботы и денег захотелось.

Мы можем судить однобоко. Как там на самом деле, никто из нас не знает.

Обычная комната два стула :

--Давайте ваши паспорта,распишитесь, возмите свидетельство.

ВСЁ. Зачем там еще мама-пап? В коридоре посидеть?

Согласна. Социолог сказала, что это будет дежурная процедура в ЗАГСе, а сие действие минут на 15-20, выдадут "розовую корочку" и всё.

ЛенусЁк

Я всю жизнь думала, что это хабальство и хамство.

Я прекрасно понимая вашу позицию. Я просто выразила своё мнение, что не хорошо обзывать человека даже если он не прав, тогда чем мы лучше сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Открою Вам секрет, который открыла для себя много лет назад - мамы могут ошибаться и еще как.

Ну просто как родная мама может такое сказать своей дочери? Упрекнуть в том, что вот с каждым чуть ли не сплю. Я от мужа ушла когда, была плохой, потом парень бросил- тоже выслушивала от мамы, что сама виновата и возвращайся ка ты к мужу обратно. Я пол года ходила как зомби и тут появился человек хороший в моей жизни и я вот слышу такие слова обидные.

А потом ещё упрекает в том, что я ничего ей не рассказываю. Да как можно рассказывать, если я боюсь реакции её на всё, её критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Ну просто как родная мама может такое сказать своей дочери?

Может. И может это делать не со зла, а просто характер у неё такой.

Упрекнуть в том, что вот с каждым чуть ли не сплю.

Боится, что Вы будете спать. smile.gif

Я от мужа ушла когда, была плохой, потом парень бросил- тоже выслушивала от мамы, что сама виновата и возвращайся ка ты к мужу обратно.

Я пол года ходила как зомби и тут появился человек хороший в моей жизни и я вот слышу такие слова обидные.

Боится за вас ваша мама, сама себе страхи придумала и сама в них поверила. А Вы попробуйте на очередной её выпад такой не реагировать, а просто сказать: "Говори как хочешь мама. Но я всё равно тебя люблю".

А потом ещё упрекает в том, что я ничего ей не рассказываю. Да как можно рассказывать, если я боюсь реакции её на всё, её критики.

Не рассказывайте. Думаете, мама не понимает, что она своей критикой сама отбивает у вас охоту поделиться с ней чем-то? Понимает, но сама справиться с собой не может. Но это её дело. Ничего ей не доказывайте и не упрекайте. "Я тебя люблю" повторяйте как мантру. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

А потом ещё упрекает в том, что я ничего ей не рассказываю. Да как можно рассказывать, если я боюсь реакции её на всё, её критики.

Рассказывать не стоит. Знаете свою маму, знаете, что очень личным с ней делиться чревато, вот и помалкивайте. В остальном же она замечательная? Просто вы с ней настолько близко стоите друг к другу, что и возможны такие обидные слова. Ведь хорошим подругам она ничего подобного не скажет?

Поэтому помним, что у мамы насчет новостей из Вашей личной жизни выводы сразу, как у милиции, и сообщаем ей тщательно отредактированную версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Ну не может женщина в Вашем возрасте не понимать, что регистрация брака- это не просто штамп поставить

Сама регистрация брака - это да, поставить штамп в тесной комнатке. Что касается морально составляющей, то конечно это важно, союз с любимым и любящим человеком.

Для родителей это очень серьезный этап в жизни детей

Это очень серьёзный этап моей жизни - этапы своей мама отмечала как считала нужным и я хочу этого же права для себя.

Я представила себе, как бы отрагировала, если бы сын сказал нам с отцом не приходить на регистрацию

Мама любимого нас поддержала и в ЗАГС не рвётся, а он у них единственный сын.

Просто пошли и расписвлись, но все равно родители были в Загсе, а потом просто посидели в ресторане вместе с новобрачными и все.

Для меня это не всё, а испорченный день бракосочетания. Мы решили опробовать вариант предложенный Неунывайкой, распишемся в будний день, а в субботу либо родители к нам приедут либо мы съездим к ним. Мама вроде бы подуспокоилась, по крайней мере сегодня нормально разговаривала, без давления и слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воробушек, вот что я вам скажу: ну не берите вы все близко к сердцу. Вы знаете, что вы не такая, а мамы и правда могут ошибаться. И знаете, мы тоже иногда говорим им те слова, которые ранят в душу. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Я умом понимаю, что мама всё это сказала из-за своих переживаний и того, что нет близости между нами и она ничего не знает о моей личной жизни. И мне безумно жаль, что отношения наши уже не наладятся и подружками мы не будем никогда. Мне бы просто хотелось хоть изредка получать поддержку от неё.

В любом случае, я знаю, что я не подстилка для кого-то, а значит не стоит обращать внимание на её слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

И мне безумно жаль, что отношения наши уже не наладятся и подружками мы не будем никогда.

Не жалейте никогда и не зарекайтесь. Так жить проще. smile.gif

Мне бы просто хотелось хоть изредка получать поддержку от неё.

Вы прекрасно справляетесь сами. Именно благодаря маме у вас такое умение.

В любом случае, я знаю, что я не подстилка для кого-то, а значит не стоит обращать внимание на её слова.

Не надо. Мимо ушей всё, мимо... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

В любом случае, я знаю, что я не подстилка для кого-то, а значит не стоит обращать внимание на её слова.

Вои и чудненько и возьмите себе на заметку коронную фразу моего папы:

"Не бери дурного в голову и тяжолого в руки!"

Мне помогает!

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ЛенусЁк

Как вы можете оскорблять человека у которого просто в жизни не так "сладко" как у вас?

Почему оскорблять? confused_1.gif (А так же клеить ярлыки (сВесенняя капель ))

Я тоже считаю ivaruna человеком страшным.

(Вот сейчас порылась, уточнила. Все так.)

Я помню предыдущий пост. И помню, что было потом.

На контакт не идет, любые тексты и вопросы, противоречащие ее постам воспринимает в штыки, легко переходит к оскорблениям оппонента.

В предыдущий раз наш с ней диалог закончился тем, что была удалена вся наша "переписка". Оставили только первый пост ivaruna .

А (ИМХО) удалили зря.

Во-первых, четче видна сущность человека (по крайней мере, в предыдущем диалоге через (примерно) три поста Глупая кошка была уже гораздо хуже мамы и по личностным качествам, и по своему поведению unsure.gif Могу ошибаться, но меня, кажется и матом одарили cry_1.gif );

Во-вторых, сейчас было бы с чего разговаривать (а так, только повторяя первую реплику, можно говорить до бесконечности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×