Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мирра

Сложные отношения с мамой-4

Recommended Posts

Правильно тут подсказала Полярная лиса. Подарите маме комп, научите пользоваться, зарегестрируйте на форуме по интересам, установите Скайп...

Можно, как альтернатива, электронную книгу подарить, она подешевле, чем ноутбук будет...

Мы вот моему папе на день рождения такую читалку прикупили, так он с ней, как с писаной торбой, везде-везде ходит, даже спит...

С мамой у нас тоже отношения сложные. Она просто подавляет всё и вся своим авторитетом. Я с ней даже, когда по телефону общаюсь, слушаю через слово, а бывают моменты, вообще отдаляю телефонную трубку от уха. Кстати, моя сестра отдельно от меня тоже пришла к такому приему общения.

Сплошные советы и рекоммендации... Но я маму уже научила... Она понимает, что если моя интонация стала сухой, а ответы односложными, то с советами нужно закругляться.

Я просто спокойно говорю, что уже взрослая, сама знаю. Она, может быть и обижается, но принимает мои доводы. Самое смешное, что у мамы с бабушкой (её мамой) такие же отношения были...

Сама тоже очень хочу уйти от семейного шаблона, чтобы не съехать на рельсы властной авторитарной тётки, но получается с трудом...

Вам, автор, нужно понять, что Вы уже большая девочка, пора Вам жить своей жизнью. Родителям безусловно нужно помогать, но не стоит поддаваться на их манипуляции... Если будете жить маминой жизнью, Вашу семью это точно не укрепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссурочка

Маме за 70 лет мне 45,муж,сыновья-студенты.
А это точно не я? Ой, не я. Здесь разговор о маме, а у меня тётя. Но всё тоже самое.

Полярная лиса

Как вести себя? Абстрагироваться. "Да, мама, хорошо, мама" - и делать по-своему.
Так и делаем. Только всё время слышно, что всё делается ей на зло.

Зимой живём отдельно, но иногда она к нам приезжает. Если в квартире появилось что-то новое, а ей об этом не сказали по телефону, сразу обиды, что мы её родной не считаем, раз не считаем нужным рассказать о новинке.

Стали отслеживать всё новое в квартире и делиться радостью. На всё ответ:"Красиво жить не запретишь."

Звоните пореже. Начнет говорить гадости - кладите трубку. А что еще остается?

Если пропустить один день и не позвонить:"Конечно. Разве вам нужна тётка.

Трубку положить на гадость - да вы что? "Я тебе правду говорю. Что? Правда глаза колет?"

Она не общительный человек, а вампирит вас.
Как пить дать.

Уэльс

У неё, вероятно, нет своих интересов и никакого круга общения.
Полно. И того и другого. Если общение с подругами, то обсуждение какая я плохая. Они её поддерживают и естественно шквал гадостей на мою голову с утроенной силой, потому что даже Марьванна с ней согласна, которая меня вживую видела пару раз от силы.

Зачем выслушивать советы КАК надо укладывать сумку, например?
А затем, что она лучше знает как это делать. Учит воспитывать детей, не имея своих, при том что у меня их трое.

"А зачем ты столько рожаешь? Размножаешься как таракан." laugh.gif

Дебильная семья? Что поделать, какая есть.
"И это плохо. Посмотри какие другие умные и хорошие."

Stervoznaya

Я бы подсуетилась, и если мама не против, нашла ей какую-нибудь подработку
"Я своё отработала",- будет ответ.

Карта памяти

Постарайтесь подыскать ей собеседников
Собеседники только для того, чтоб перемыть кости и утвердиться в своей "правоте". brows.gif
А скандал в ответ?
"Ты тварь неблагодарная."

Уэльс

Она потому и вампирит, что её круг общения - это только семья дочери.
Не знаю как у автора, но у нас и занятия есть, и хобби, и круг общения. Просто вампир. А знакомых особо не повампиришь, пенделя получить реально можно.

Капризулька

Я просто спокойно говорю, что уже взрослая, сама знаю.
"Ну и что, что взрослая. Всё равно - дура."

Уссурочка

Посоветуйте , как себя вести.
Лучшее для нас с вами в данном случае, не принимать близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссурочка

Сколько тем-то появилось- про родителей. Глаза разбегаются. И все с негативом.

Люди, ну создайте ветку- какая у меня хорошая мама( ну вариант еще свекровь, свекор, папа). Так хочется позитива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Что-то подобное было давно, но сошло на нет. Неактуально, видимо.

Получается, что мам - вампирш, тиранок, разрушительниц жизни дочерей в разы больше, чем нормальных, которым можно сказать "спасибо". Одно из двух получается:

1) Или замечать плохое, ругать и предъявлять счёт проще и привычнее, чем доброе слово сказать

2) Или в результате каких-то космических излучений/массового применения химикатов/внедрения инопланетян в нашу жизнь произошли массовые мутации в пределах одного поколения. Тиранши-мамаши родили и умудрились вырастить чудо-дочерей. А иначе - откуда же они взялись?

Мы на пороге открытия века. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Ир, я что-то не поняла (это я про коммент в репе). То есть, тетка живет на вашей даче и вас же, хозяев, видеть там не желает?

Извини мой французский, но не зажралась ли тетушка? Может, ей дома пожить, а дачу лучше сдавать (при необходимости)?

Удивляюсь людской наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, тетка живет на вашей даче и вас же, хозяев, видеть там не желает?
Ну да, Оль. brows.gif Мой старший уже туда не ездит.

Ты в курсе что у меня дочь и внучка одногодки? Так вот стали на выходной с собой внучку брать. Девчонкам веселей и нам спокойней. Они друг с дружкой играют, мы дела делаем. Так вся иззужалась, что у внучки родители есть и другая бабушка, вот пусть они с ней выходные и сидят. А чего с ней сидеть? В сентябре в школу. С ложки кормить и попу подтирать не требуется.

Извини мой французский, но не зажралась ли тетушка?
Я всё ж склоняюсь к вампиризму.

Может, ей дома пожить
Ещё до того как она летом стала жить у нас на даче, а жила в квартире(Люберцы), то было высказано, что нам для неё на даче комнатушки жалко. Да не жалко, да только кто бы сказал о своём желании пожить на даче. Ладно. Сказано. Живи. И вот теперь такие выкрутасы. Как в сказке про заюшкину избушку. laugh.gif

Так что если запретить летнее проживание на даче, то опять злыднями жадными будем. Гыыыыыыы. Пущай живёт. В земле ковыряется. Воздухом дышит. Ей 77 скоро. Сколько ещё таких лет ей осталось?

Уэльс

Или в результате каких-то космических излучений/массового применения химикатов/внедрения инопланетян в нашу жизнь произошли массовые мутации в пределах одного поколения. Тиранши-мамаши родили и умудрились вырастить чудо-дочерей. А иначе - откуда же они взялись?
Если бы чудо-дочерей. Как раз наоборот плохих дочерей. "Не так сидишь - не так свистишь. Мужа плохого нашла. Детей не так воспитала. Они должны были космическими кораблями управлять, а они автомобили водят."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Ты в курсе что у меня дочь и внучка одногодки?

Не в курсе smile.gif Здорово как! biggrin.gif

Так вся иззужалась, что у внучки родители есть и другая бабушка, вот пусть они с ней выходные и сидят.

Ир, а напомнить тетушке не пора, что она вообще-то в гостях? Я правда не понимаю. Чтобы мне, в моем доме - кто-то что-то выступал?

Я всё ж склоняюсь к вампиризму.

А у тебя здоровья вагон тетку кормить?

Как в сказке про заюшкину избушку.

Финиш, итить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Уэльс

Я тоже писала про свою маму в одной из веток. И с одной стороны - она у меня совершенно замечательная (как, впрочем, и папа), готовая ради меня с братом , а с другой стороны - манипулятор тот еще. Вот как-то совмещается это в одном человеке. laugh.gif

И в веточке про сложные отношения с мамой тоже это прослеживается - что вроде как в массе своей хорошие мамы, но совершенно не желающие отпускать детей от себя, не признающие за детьми права на собственную жизнь, собственное мнение и собственные ошибки. Думаю, это как раз оборотная сторона материнской любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ир, а напомнить тетушке не пора, что она вообще-то в гостях?
Как-то раз обмолвилась, так ору было маманегорюй. "Если бы не я, так этого дома у тебя не было бы. Это я сказала твоей матери на тебя завещание сделать."

Для справки. Дом бабушкин и она сразу хотела его на меня сделать, а я уговорила её сначала на маму.

Я правда не понимаю. Чтобы мне, в моем доме - кто-то что-то выступал?
"АААААААААА!!! Я вам не родная уже! Слова сказать права не имею. Конечно! Кому тётка старая нужна!!!"

А у тебя здоровья вагон тетку кормить?
Нету больше излишков. Сляжет, судно подставлю, воды подам, с ложки покормлю(девятилетний опыт есть), но чтоб дальше нервы трепать - увольте. Смотрю теперь сквозь неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

у меня тётя.

А на тётю наплевать никак? У меня тоже есть тётя, у тёти есть сын, которого она обсирает с завидной последовательностью в разговорах со мной. Вернее, не сына, а сноху. Пусть говорит, лишь бы к сердцу не принимать. У меня получается. Постарайтесь и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А на тётю наплевать никак?
Когда мне было лет 18-19, мама просила тётку не бросать. У неё детей нет, стакан воды подать некому будет. Вот уже и мамы двенадцатый год нет, а я всё тётку "не бросаю". Болит душа-то за неё.

Вот только аппетит у тёти, с возрастом, разыгрался и решила она "продать" свою квартиру в подмосковье подороже. Семь лет назад сделала она на меня завещание и с этого момента моя жизнь всё меньше мне стала мёдом казаться.

Условия сыпались как из рога изобилия. Должна была угадывать все её желания. Если не угадала, получи ушат дерьма на всю голову. Да ещё и извинись за то что "обидела" недогадливостью.

Ежемесячное спонсированние энной суммой. В последствии пожелалось сумму увеличить. Я не против, но в тот момент я не работала и двое детей на руках. Так что пока не работаю, довольствуйся тем, что дают. Успокоилась на время.

Если в силу технических причин не могла молниеносно выполнить очередную прихоть, значит не люблю её и чужие скорее помогут...

Можно долго перечислять, а надо ли? Суть не в этом. Суть в том, что теперь до меня дошло, что она энергетический вампир и манипулятор.

Двадцать пять лет ежедневнего общения и после того, что она сказала мне в этот вторник, что я её напрягаю своим присутствием на даче и что я ей никогда не нравилась, я не звонила ей до сегодняшнего вечера. А душа-то болит. Лучше бы и не звонила.

Получила очередной ушат дерьма. Высосанное из пальца. Перевёрнутое с ног на голову.

Спросила, а помнит ли она что-нибудь хорошее. Получила ответ, что хорошего она от меня за все годы и не видела ничего.

Финита ля комедия. О чём ещё говорить?...

П.С. Видно завет матери выполнить не удасться. Ну и дай Бог. Насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссурочка

Как я вас хорошо понимаю. У меня тоже очень тяжелые отношения с мамой. Мы с ней вообще чужие люди. Всю жизнь я для нее никто. Все осуждается, что бы я не делала.

И тоже до сих пор со мной разговаривают как мне 15 лет. Обидно, знаю. Терплю. Просто знаю я не такая и все тут.

Но, вашем случае я так понимаю ваша мама одинокий человек. И она оторвана от прежнего места жительства. И вашей маме уже 70. Она старенькая, жизнь не сложилась. Ей обидно, больно. Что делать? Если вы живете отдельно, то терпеть. Ведь вы сами ее привезли. И знали ее характер я что-то сомневаюсь, что это она сейчас такая. Значит знали что так будет. А раз все именно так, то терпеть. Перевоспитать не получится.

Уэльс

tutsiby

А что делать? В таких ситуациях душа болит. Даже я бы сказала кричит. Тоже удивляюсь как много боли от казалось бы родных людей. Когда меня оскорбляют чужие люди мне как-то не важно. Они мне чужие. Но, тут родные вот по чему больно. К сожалению в наше время очень много агрессии, злобы. Я бы и рада любить своих родителей. Да я их и люблю, чес слово молюсь за них. В Храм не один раз ездила за них молилась.

Родители любые - это родители. Но, иногда до слез хочется другого вместо злобы. Мне порой хочется так маму обнять, поцеловать. Мамочка так тебя доброй и ласковой не хватает. Иногда слезы реально душат. Так тепла по жизни не хватало. Но, что делать. Вот от сюда я по характеру наверное как ежик. Ласки в детстве не хватало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Здесь часто говорят, что родителям (любым) мы должны за факт рождения. Но тётке Вы чем должны? Если любите её, то всё понятно. Чувство ответственности - коварная штука. Я не призываю Вас бросить тётю на произвол судьбы, но интузиазма поубавить не помешает.

Видно завет матери выполнить не удасться.

Очень даже удастся, если душу не вкладывать и не ждать благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пребываю в ауте... Мама заставляет меня увольняться, потому что ей якобы надоело прятать глаза от людей, с которыми она проработала больше 30 лет. Якобы я ее позорь тем, что плохо работаю. На мои доводы о том, что я понимаю во многих рабочих моментах побольше некоторых, не реагирует. Вердикт-ты плохая, ты хуже всех, ты ни на что не способна, ты нигде не сработаешься, ты полное ничтожество, ты ужасный скандальный человек.

Сижу, обтекаю. Мне остается только повеситься, видимо.

Я знаю, что работать с родственниками-хуже нет. Но чтоб прямо до таких унижений и оскорблений... Чужие люди ко мне добрее, чем родная мать. Ощущение, что меня просто ненавидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тань, так уволься. Зачем тебе такие нервы? Мама твоя, как я помню по твоим постам, всегда была не простым человеком.

Я работаю с мамой. Поверь, работать можно. Сейчас мы многие сложности и тёрки уже прошли. Наладилось всё, слава Богу. Но для этого пришлось поработать над собой. Единственное НО - мама моя, наоборот, всегда говорила, что я умница и всё у меня получается.

Тань, ты поговорить с мамой сможешь? Может, даже поругаться придётся...Но нельзя это спускать "на тормозах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тань, так уволься. Зачем тебе такие нервы?

Уволюсь, и что? Тогда она начет мне капать на мозги, что я не работаю. А найти другую работу невозможно, ее просто нет. Я уже рассмотрела все варианты и пришла к выводу, что моя работа еще не самая плохая.

Если вариант только увольняться и работать дома. На это мне мама сказала, что тогда у меня точно начнутся проблемы с мужем. Блин, ну вот откуда она может знать?! И зачем вообще так говорить?

Единственное НО - мама моя, наоборот, всегда говорила, что я умница и всё у меня получается.

Это очень огромное "Но". Это значит, что как бы вы ни ссорились, ты для мамы в первую очередь всегда - любимая дочь. У нас же наоборот. Даже если мы в мире, я для нее - плохая дочь. Она постоянно восхищается успехами чужих уже взрослых детей, попутно смотря на меня, как на унылое говно, и говоря "Ну почему у всех дети добиваются успеха, а ты ничего из себя не представляешь". Не, нормально?

То, что эти другие устроились на хорошую работу через влиятельных родителей, во внимание не берется. Главное - априори все хорошие, а я плохая.

Тань, ты поговорить с мамой сможешь? Может, даже поругаться придётся..

Маш, какое "можешь"? МогуРуганью всегда все и заканчивается. Ты думаешь, я начну с мамой душевный разговор, и она в конце обнимет меня и скажет "Дочь, не сердись на меня, ты у меня самая лучшая"? Да никогда такого не было и не будет.

.Но нельзя это спускать "на тормозах".

На тормозах это всю жизнь. Что сейчас, когда мне 26 лет, можно поменять? Да ничего.

Что самое интересное, я давно привыкла быть "плохой", и фиг бы с этим, не каждую же миниту она мне так говорит. Но иногда, как сегодня, так накатывает, и так обидно становится, что не могу просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавина
Тогда она начет мне капать на мозги, что я не работаю.
На это мне мама сказала, что тогда у меня точно начнутся проблемы с мужем.
А ты не можешь обращать внимание на то, что говорит мама? Такое ощущение, что тебя больше беспокоит, что она скажет о тебе.
и пришла к выводу, что моя работа еще не самая плохая.
Значит, работай, раз так. И не обращай внимание на мамины слова, ты же знаешь, какая она.
Ты думаешь, я начну с мамой душевный разговор, и она в конце обнимет меня и скажет "Дочь, не сердись на меня, ты у меня самая лучшая"? Да никогда такого не было и не будет.
Тем более...
Что сейчас, когда мне 26 лет, можно поменять?
Своё отношение к этому.
Но иногда, как сегодня, так накатывает, и так обидно становится, что не могу просто.
Я тебя понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А ты не можешь обращать внимание на то, что говорит мама?

Теоретически могу. По работе мне нет особой нужды с ней сталкиваться. Но тут дело в том, что с коллегами отношения тоже не супер, и я к ней хожу чай пить. Можно, конечно, не ходить, да и чай пить вообще вредно. И сто раз уже запрещала себе с ней чаевничать. Но... как то вот все равно иду по привычке.

И не обращай внимание на мамины слова, ты же знаешь, какая она.

Она мне сегодня заявила, что мечтает, чтоб я уволилась. Приятно, блин, ваще... От родной матери такое слышать. А может мне умереть сразу, тогда я точно не буду ее раздражать, и не придется меня стыдиться.

Своё отношение к этому.

Пытаюсь. Уже всяко разно пробовала забить на маму вообще, не общаться, не лезть самой на рожон лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И сто раз уже запрещала себе с ней чаевничать. Но... как то вот все равно иду по привычке.

Ничего страшного. Иди.

с коллегами отношения тоже не супер

Почему? В чём причина? Не в маме, надеюсь?

Она мне сегодня заявила, что мечтает, чтоб я уволилась.

"Мам, очень жаль, но всегда наши мечты осуществимы". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Почему? В чём причина? Не в маме, надеюсь?

Причина - мое обостренное чувство справедливости. Я не захотела выполнять то, что выполнять не обязана. За это с меня сняли полставки и я ушла в другой отдел, где сижу счастливая и в рабочее время пишу тексты. Вот вроде бы минус, да - полставки сняли. Но реально мне работаться стало лучше - меньше нагрузки и больше свободного времени. Плюс по деньгам с подработкой выходит даже больше, чем было.

Мама же через день меня долбает тем, что я неудачница, раз меня "убрали". Мои слова о том, что я рада, что так получилось, не слышит. Неудачница и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мама же через день меня долбает тем, что я неудачница, раз меня "убрали". Мои слова о том, что я рада, что так получилось, не слышит. Неудачница и все.

Ты себя как воспринимаешь? "Удачницей"? Значит, плевать на то, что думает мама, жёстко пресекай все выпады в твою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ты себя как воспринимаешь? "Удачницей"? З

Маш, да я себя адекватно воспринимаю. Может, я и не суперзвезда, но уж точно получше некоторых. А вообще, все люди разные, и что хорошо для одного, может погубить другого. Разве не так?

Меня же маман всю жизнь пытается подвести под ГОСТ.

Сначала мозги полоскались учебой ("у Натальи дочь в академию поступила, а ты что же"), потом было комментирование моих отношений с парнями ("почему у всех все как у людей, замуж выходят, а ты одних дураков собираешь").

Вышла замуж - новая проблема, рожать пора ("Имей ввиду, у тебя первый скорей всего будет выкидыш, так что начинайте готовиться, надо успеть двоих родить"). На мои слова, что я вообще-то надеюсь нормально забеременеть и родить, говорит "Ну мало ли что ты надеешься, вон у каждой второй выкидыши".

А уж когда я сказала, что вообще не уверена, что хочу детей, что услышала о себе... "Ты дура чтоли, а для чего тогда жить-то? Ты всю жизнь чтоли собираешься в интернете просидеть? Муж тебя бросит, если не родишь, это я тебе точно говорю!".

На мои слова, что и с детьми бросить могут, и вообще от этого никто не застрахован - "Ну так хотя бы ребенок останется! Жить-то ради кого-то надо! А иначе это не жизнь".

Аут, в общем...

Меня убивает вот именно ее желание втоптать меня в плинтус. Вот ей зачем это надо? Свою самооценку повысить, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хочешь, жёстко? Только не обижайся, ладно?

Твоя мама - дура набитая, которая желает тебе счастья. Она беспокоится за тебя, но вот подача материала вот в такой вот дурацкой и ненормальной форме:

Имей ввиду, у тебя первый скорей всего будет выкидыш, так что начинайте готовиться, надо успеть двоих родить

Ты дура чтоли, а для чего тогда жить-то? Ты всю жизнь чтоли собираешься в интернете просидеть? Муж тебя бросит, если не родишь, это я тебе точно говорю!

Она боится за тебя, и свои страхи проецирует на тебя, и применяет и лексику вот такую...

Но это её тараканы. Если она тебе такое ляпает своим языком, сократи общение до минимума. А сели спросит, что случилось, в жёсткой форме сообщи, что тебе надоели её желание тебя оскорбить. Мне кажется, тут ничего другого не сделаешь. Мама не считает себя не правой, это у неё глубоко на "подкорке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асмэя

Милая девочка, поверьте у всех море проблем. Этот просто счастье жить не ссорясь, не ругаясь. А это просто ангелы. А где им взяться в простой, земной жизни. И ссоримся, и миримся, просто ведь родные. Поэтому и подуешься, подуешься и опять помогать.

Поэтому, если вы не чувствуете такой необходимости в тесном общении- может и не надо себя заставлять, а жить своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Меня убивает вот именно ее желание втоптать меня в плинтус

Она просто вас не может понять, вы для нее загадка тем и раздражаете. Вы живете как хотите ВЫ, вам не важно есть у вас полставки или нет, вы можете дать отпор и прочее.

НО я бы уволилась и больше с мамой бы не работала бы НИКОГДА. Я знаю что говорю 10 лет проработала под началом родного отца, жуть... Правда меня в плинтус не втаптывали, но торебовали от меня знаний ка у програмиста, при условии что работала я обычным оператором.

Весенняя капель

Твоя мама - дура набитая, которая желает тебе счастья

drinks_cheers.gif Она озвучиват свои страхи, про то что вдруг с вами что-то случится, а вы не готовы.

И еще, не спорьте с ней, не доказывайте ничего.

-- Муж бросит!

-- Найду другого.

-- Детей надо.

-- Мне пока не надо.

-- Неудачница.

-- Ага, не люблю напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×