Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мирра

Сложные отношения с мамой-4

Recommended Posts

Декабрина

Свекрови у меня нет, она умерла на второй день моей свадьбы.

Пуговка

Я не хочу вешать свои проблемы на маму, но она ведь сама долго меня просила привезти дочь, т. к. она соскучилась, я ей очень благодарна за это, но зачем потом говорить, что теперь внучка в тягость (ну я именно так поняла), уже оказалось, что мама много денег дала дочери на день рождения, что остальные бабушки не такие щедрые. Я конечно эти деньги верну, но опять же будут обиды, сложно, очень.

Изменено пользователем Lenushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka

Ваша мама любит жаловаться, нет ей не надо денег обратно и внучку забирать не надо, надо пожаловаться. Вот она и деньги и внучку, а бюста на родине героя до сих пор нет. Я предпочитаю с такими людьми дела не иметь, но вам виднее.

А если

будут упреки, что как это так, ребенок один, а вдруг что-то случиться, и будет голодная и холодная и так далее....

Мама, приезжай погляди. Бери себе, но не жалуйся. Почему-то жалобщик затыкается, быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто злит, когда меня называют плохой матерью и ребенок мне не нужен. Да, я не квочка, которая пытается оградить ребенка от внешнего мира, я считаю наоборот ребенок должен быть более самостоятельным, от всего не оградишь.

Просто когда я забеременела, мне было 22 года, когда сказала маме, радости даже близко не было, наоборот говорила, что надо делать, чтобы избавиться от ребенка, хорошо не последовала советам, ведь в 22 года не у всех мозги на месте.

Дочь для меня-это все, я не представляю просто жизни без нее.

Изменено пользователем Lenushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka

Я конечно эти деньги верну, но опять же будут обиды, сложно, очень.

Ваша мама - хороший манипулятор. И видя, что вы не отказываетесь от помощи, очень действенно вас, как марионеток, подтягивает до упреков, обид и негатива, который куда-то надо выплескивать.

Вы вообще, трезво рассуждая, сможете обойтись хоть какое-то время без маминой помощи? Если да, то попытайтесь.

А на все вторичные обиды, такие, как - не привозите внучку, не даете общаться и так далее, ответьте хоть раз, что, пока мама не перестанет ту помощь, которая есть добровольная с её стороны, расценивать как возможность закрутить на вас лассо, все общение с ней вы минимизируете до уровня безотлагательной помощи и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka

она соскучилась, я ей очень благодарна за это, но зачем потом говорить, что теперь внучка в тягость (ну я именно так поняла),

Девушка, да мама просто устала заниматься ребенком, вы не находите? Ну какие обиды, отдохнет и в следующий раз опять пригласит внучку! О маме-то подумайте, она тоже человек со своими слабостями, болячками делами и т.д. Устала- в этом криминала нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Да, Вы правы, я как можно быстрее заберу дочь, сама очень скучаю по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka

Мама еще до окончания "кричала" привозите ко мне, что ребенок будет сидеть в пыльном городе. Я никогда не давила на нее, чтобы она сидела с дочкой, всегда старалась обходится сама, т. к. я родила ее себе, а не маме.

Моя мама тоже постоянно говорит, что в любое время может посидеть с дочкой. А как до дела доходит, то дела, то папе моему на работу с утра (все-таки маленький ребенок). За почти три года жизни моя дочка ни разу не оставалась у моей мамы, только пару раз у свекрови на одну ночь.

Мне так кажется, что Ваша мама, как хорошая бабушка, просто предложила свою помощь, не подумав, каково это - все лето с ребенком, ведь она привыкла жить одна. Ей наверняка казалось: что такого, просто будет рядом внучка, и все. А оказалось - нет. Она просто устала, а сказать ей об этом Вам неудобно, вроде как признать свою несостоятельность как бабушки. Вот она и заходит с другого бока, упрекая вас с мужем в родительских обязанностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

У нас есть придомовая территория, только забор на данный момент на стадии строительства (его просто пока нет). Поэтому с прогулками по двору возникают сложности: везде строительный материал. Муж ждет отпуска, чтобы наконец-то закончить стройку, которая затянулась на 3 месяца просто из-за нехватки свободного времени wink.gif

Бабушка и дедушка вправе жить так как им хочется. И Ваши претензии. а это именно претензии необоснованы ничем.

Вашей же дочери в будущем лучше будет. Вырастет самодостаточной и независимой от взрослых. Сама научится принимать решения и быстро повзрослеет.

Вы знаете, а я согласна с Вами. Конечно, это очень хорошо, что ребенок станет самостоятельным как можно раньше. Только когда дочка ходила в садик, забирали её оттуда мои соседи. Потому что забирать нужно було в половине пятого, а мы с мужем ещё на работе. Приезжали только в седьмом часу домой.

Так что она у меня самостоятельная лет, этак с 4-х music_whistling.gif Соседи её забирали, приводили к нам домой (не было возможности найти в деревне няню), и дочка сидела ждала нашего приезда.

Бабушка с дедушкой забирать её отказались. У них свои дела и планы. Они даже на утренники в садик не ходили. Представляете, какого ребенку на детском празднике ОДНОМУ? Меня просто тупо не отпускали с работы. Мужа тоже. Да ладно, пережили мы все это как страшный сон.

Вот ужас то.... звонить по сто раз в день.. 

Да еще быть в курсе всех событий. Что, кто, куда, кому... Да нафиг это надо? Вариться в чужой бытовухе?

Да вы знаете, меня это не напрягает. Ну не сто раз в день, конечно, это я утрировала, пару раз в день можно созваниваться. Мне даже золовка звонит чаще, чем родные братья, которых у меня две штуки wink.gif

Вам крупно повезло, а вы не понимаете..

Согласна. В плане привития самостоятельности однозначно. Может, отчасти виновато в этом то, что я, ещё живя с родителями, хотела быстрее стать самостоятельной. Хотела быть хозяйкой в своём доме.

Я очень люблю порядок во всём. Мама относится к этому немножно пофигистически. Ну я же не буду учить как жить собственную маму?! А она мне всегда говорила: "Вот выйдешь замуж, будешь работать, родится ребенок - посмотрим, как ты все будешь везде успевать!"

Безусловно, это очень тяжело - чистота, порядок, уют, атмосфера спокойствия и любви в доме (и при всем при этом, когда муж и жена работают, практически без отпусков). И не напоказ, а для себя, для своей семьи wub.gif

Только это такое счастье, ощущать, что у тебя есть по-настоящему СЕМЬЯ. Свой тыл, где каждый дорог друг другу такой, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.

А так, у всех свой вариант общения с родственниками, ближними и дальними. Я уже абсолютно спокойно отношусь ко всему, привыкла за столько лет. если от этого всем хорошо, что-то доказывать не буду никому.

Пусть все идет, как идет. в любом случае, спасибо всем за поддержку и понимание, просто хотелось выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мама звонила, опять начала капать на мозги, не успев толком помирится. Упреки: не разводись, терпи,я терпела! Ты не сможешь вырасти очку будешь деньи у меня просить, будешь потом каяться, что развелась. Сказала что выхожу на работу- ой бедного ребенка будете туда сюда таскать, она все время будет то тут то там (она живет через дом, но о помощи ни слова). Я у нее ничего не прошу, стараюсь быть как можно независимей, упрекает ты ничего не рассказываешь, приняла решение одна, не посоветовавшись. В конце как всегда бросила трубку. Уфффффффф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya rosa

А моя мама наоборот: уходи, разводись, только я потом боюсь я же и буду виновата, были похожие ситуации, когда послушаю маминого совет, а мне потом боком выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Только это такое счастье, ощущать, что у тебя есть по-настоящему СЕМЬЯ. Свой тыл, где каждый дорог друг другу такой, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Да, какие все разные. Когда чего нет, то так этого хочется.

Вот честно, ну не понимаю я этого. Но золотую середину трудно найти, чтобы и не напрягали излишне и помогали когда нужно.

Забор хороший сделаете и дочка сможет гулять около дома. Через год-два ребенок подрастет и в этом плане будет легче. Радоваться начнете, когда будете видеть не инфантильного ребенка, не знающего что делать, когда рядом нет взрослого а самостоятельного, умеющего принимать решения человека. Это в наше время дорогого стоит.

На своем примере хотя бы.

Росла без бабушек и дедушек совсем одна, родители всегда на работе. Выросла самостоятельной и пробивной, умеющей принимать решения и не пасовать по жизни.

Так что, Декабрина все у Вас будет хорошо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, моя мечта о большой еврейской семье тихо сдохла...

Декабрина

Я вас очень понимаю. Завидую большим дружным семьям, в которых несколько поколений живут в мире и дружбе, любят друг друга, помогают, даже если и живут не вместе. Мне кажется, что это более уверенные в себе люди, которые большего добиваются в жизни. Каждый в такой семье знает, что у него есть мощная поддержка, тыл. Мы же приходим в этот мир , чтоб общаться, дарить друг другу радость, помогать в сложную минуту.

У меня как-то с мамой тоже не сложились близкие отношения, хотя я этого очень хотела. Для мамы я только рабочая сила и все. Она мне сказала, что после того, как я вышла замуж, то теперь муж и свекры моя семья, и я должна с ними делить свои радости и печали, а она здесь не причем. Обидно до слез. Но ничего не подалаешь. Насильно мил не будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

Она мне сказала, что после того, как я вышла замуж, то теперь муж и свекры моя семья, и я должна с ними делить свои радости и печали, а она здесь не причем. Обидно до слез. Но ничего не подалаешь. Насильно мил не будешь...

А может она ожидала услышать в ответ: " Мамочка, ты ВСЕГДА останешься...."

Может она, пусть таким странным образом, напрашивалась на Ваше признание в любви?

Хотела услышать из Ваших уст добрые, ласковые слова...

Почему мы маленьким детям так часто говорим, что любим их и какие они хорошие.

Но ведь взрослея и старея, мы не меньше нуждаемся все в тех же подтверждениях любви,

и дочери, и матери, и бабушки, и внучки...

Как трудно соскочить с наезженной коллеи повседневных отношений.

"Давайте говорить друг другу комплименты"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Может она, пусть таким странным образом, напрашивалась на Ваше признание в любви?

Способ, и правда, страннейший.

Не лучше ли было просто запечалиться и сказать: "Эх, доченька... Вот ты и выросла и у тебя появилась своя семья и новые родственники. Будешь ли ты все так же любить маму? Так же, как любит тебя мама?" wink.gif

Действие от противного, конечно, существует, но неужели родной человек не понимает, как больно должно быть от того, когда тебя так бесцеремонно отпихивают словами? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

А может она ожидала услышать в ответ: " Мамочка, ты ВСЕГДА останешься...."

Может она, пусть таким странным образом, напрашивалась на Ваше признание в любви?

Хотела услышать из Ваших уст добрые, ласковые слова...

М-да. Мама на словах отказывается от дочери, чтобы получить ее признание в любви?

Очень извращенная манипуляция.

Радио-осень, если эта ужасная инсинуация Gatta-matta в самом деле истинна в отношении Вашей мамы, то лучше считайте своей семьей мужа и свекров. Хотя, для этого достаточно было и ее слов о том, что она к Вам не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Соглашусь с вами, иногда они так и поступают.

У меня тоже сложные отношения с мамой, с детства мне ближе папа, а она всегда ревновала и припоминала. Ласковых слов от неё никогда не дождаться, болезней у нас не бывает, да и дел тоже. Последняя ругань случилась пару дней назад, когда я готовилась к экзаменам на работе, параллельно делала домашние дела, а ей приспичило поехать в ЖЭК, до которого 5 минут ходьбы, я живу дальше гораздо. Но ей надо, чтобы я приехала и отвезла её на машине. Обычно я стараюсь помогать, но именно в этот день не поехала. А итог - скандал.

Много всего у нас происходит, сейчас я пока не готова этим делиться. Но моя мама постоянно хочет, чтобы о ней заботились, говорили приятные слова. Но если ты сама их не говорила, чего ждёшь от нас? Со своей дочкой я поступаю наоборот - всегда говорю, что люблю, тискаю её, она отвечает мне тем же. Самой большой страх у меня - это стать как моя мама. Хотя я её тоже люблю, конечно.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Gatta-matta

Девушки, в таком случае, сразу вспоминается фильм "Любовь и голуби", где Надюха под впечатлением от ухода Василия начинает ругаться на старшую Людку: "Кричи на мать, кричи! Мать дура, мать плохая! А как хвост тебе в городе прижало, дак куда ж ты, мила моя, побежала?! К маме!".

И все это только лишь в ответ на то действие, когда Людка попыталась мать успокоить, пожалеть и лишний раз дать понять, как она переживает вместе с ней.

Но тут, ешкин кот, стресс! А если в обычной ситуации, когда тебя не обижали и любят, вот так пытаться лишний раз убедиться в любви дочери, это какие нервы надо дочке то иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы надо иметь железные. Вот конкретно в нашем случае. Просто сейчас если я начну рассказывать всё, это будет очень длинный пост.

Знаете, я не смотрела "Любовь и голуби", поэтому цитату не совсем поняла. Но когда я жила с наркоманом и он меня избил, я в слезах и соплях позвонила домой. Я хотела, чтобы ПАПА приехал и забрал меня. Но мама влезла, сказала, что это я сама виновата, сиди и не дёргайся.

Нет, не к маме я побегу, если что. Хотя я верю, что она нас с сестрой любит, но вот такой вот странной любовью. Себя любит поболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

Для мамы я только рабочая сила и все. Она мне сказала, что после того, как я вышла замуж, то теперь муж и свекры моя семья, и я должна с ними делить свои радости и печали, а она здесь не причем.

(ИМХО. Тогда почему, рабочая сила вы для нее? g.gif По логике - с кем печали-радости, для того и "рабочая сила"?)

Gatta-matta

Может она, пусть таким странным образом, напрашивалась на Ваше признание в любви?

Да, как-то так... Не по-человечески... Напрашивалась...

Человеческая мама бы сказала что-то вроде: "Доченька... Это теперь твоя новая семья. Чем быстрее ты привыкнешь к этой мысли, тем легче тебе будет жить с новыми людьми.

Доченька, мне так страшно и одиноко отпускать тебя к этим людям, но это твой выбор, ты его сделала и, видимо, ты права...

И я не вправе требовать от тебя, чтобы я оставалась для тебя по-прежнему на первом месте. Для тебя будет лучше, если на первом месте для тебя будут муж, дети... Если ты впустишь в свое сердце родственников мужа.

Мне горько это говорить, но жизнь длинная, и для тебя так, правда, будет лучше.

Надеюсь, что где-то глубоко в сердце и для тебя найдется уголок... cry_1.gif "

Но с чего бы так говорить маме, которая никогда в жизни таких слов не говорила?.. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ДОЛЖНО быть в идеале, мы все знаем. И какая ДОЛЖНА быть мама мы все себе представляем, НО к сожалению, таких идеальных мам, как нам хотелось бы ...

Я знаю всего одну, моя подруга. И у нее проблемы с сыном...

Я попыталась представить ПОЧЕМУ мама Радио-осень ТАК сказала...

От страха одиночества? От страха приближающейся старости? Дочь выросла, замуж выходит...

Мы сейчас разбираем ситуацию (совершенно ничего не зная о семье), все кажется странным, но в жизни ведь иногда ляпнем не подумая, а слово не воробей.

Давно читаю эту ветку. И не просто из любопытства или от скуки. Все хотела понять тех дочерей, которые жалуются на мать.

И у меня мама не сахар была, но мне всегда было СТЫДНО плохо думать о ней, а не то, что кому-то жаловаться на нее.

Никого не осуждаю. Постарела моя мама и я давно приняла ее такой какая она есть. С ее прибабахами и, с ее "неправильной" любовью. Давно не обижаюсь на ее критику.

"...Здравствуй дорогая, единственная моя доченька!

Мне нет оправдания и я уже не успею вымолить у тебя прощения, за то, что я сделала, я казню себя, грызу как скорпион, но этим ничего уже не изменить, я стою перед тобой на коленях и прошу, умоляю прости, прости, прости...

......

Но вот видишь какая я дура старая сама расстроилась.... хотела прощения попросить, что я никого не слушалась, думала что делаю добрые дела, а сама вот наворотила такого, что до конца дней нет покоя..."

Это цитата из письма моей мамы мне...

Не обижайтесь девочки на мам, они вам добра хотят, ТАК КАК УМЕЮТ.

А я пришла к выводу, что проблемы не в маме, а в дочке. Дочке которая не умеет быть великодушной и снисходительной, доброй к той единственной женщине, роднее которой нет и никогда не будет.

Пусть она и не оправдывает наши надежды и ожидания, иногда достает нравоучениями..., но она МАМА и уже за это ее нужно прощать и любить.

Не хочу искать дословную цитату, но в Библии написано, что толку любить тех кто нас любит, вот любить ненавидящих нас ... А мы маму, которая нас любит, любить не умеем.

Потому что она НЕ ТАК нас любит как нам хочется.

Взрослеть пора девочки, мудреть.

Извините, никого не хотела обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост. Конечно, я уже большая девочка и без маминой любви и поддержки могу прожить, но так бы хотелось иных отношений. Ну нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

Она мне сказала, что после того, как я вышла замуж, то теперь муж и свекры моя семья, и я должна с ними делить свои радости и печали, а она здесь не причем. Обидно до слез.

Сейчас читаю и думаю, что именно это мне сейчас хотелось бы услышать от моей мамы. У меня наоборот, мама постоянно считает, что я должна все решать с ними, помогать только им, а муж мой - так, как приложение какое-то. Вот это мне обидно!! Она постоянно упрекает меня в том, что я мало общаюсь с братом, что мне муж дороже, а должен быть дороже брат. Ведь "брат - родной, а муж - чужой". Брату скучно одному, вот она мне его постоянно навязывает.

Для нее хорошие дети - те, кто дает родителям деньги, причем немаленькие. Постоянно говорит о том, кто кому что подарил (золото, технику), добавляя, что "Вы такое никогда не подарите". С чего она взяла? Я всегда ей что-то дарю, ну не всегда это что-то дорогое, по мере возможностей. У нее день рождения через 3 месяца, что мне ей, сейчас подарок дарить, чтобы успокоилась? И с подарком тоже проблема. Муж предлагает подарить стиральную машину, я согласна, но мама постоянно завидует тем, кому дарят золото. А я знаю дальнейшую судьбу этого золота: только деньги закончаться - тут же оно окажется в ломбарде. Так стоит его вообще дарить?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Взрослеть пора девочки, мудреть.

Да, вы правы.

Я когда-то тоже отписывалась в этой веточке, и отдельную веточку заводила.

И помню, как мне дали замечательный совет: "Повзрослейте и примите маму такой, какая она есть. Меняйте своё отношение к происходящему."

И наши отношения изменились. И я очень рада, что вынесла тогда проблему на форум. Сейчас она (проблема) уже и не проблема вовсе. Недавно мне мама сказала, что я не по годам мудра, а я поняла, что моя "пуповина"...разорвана, но я продолжаю любить свою маму, но теперь в этой любви есть и снисхождение, и великодушие с моей стороны. Теперь и я взрослая.

А девочкам я от всей души желаю понимания со своими мамами. Все мамы любят нас. Роднее их у нас нет и не будет на свете. Человека, который любит нас не за что-то, а просто потому, что мы есть. Мама которая любит так как умеет. Но любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

но мне всегда было СТЫДНО плохо думать о ней, а не то, что кому-то жаловаться на нее.

Наверное, мамам нужно не совершать такие поступки и не говорить такие слова, что бедным дочерям становится СТЫДНО от понимания сути поступков и слов матерей. Мать ведь изначально старше, понимать должна, что делает.

Иначе Вы утверждаете абсолютное право родившей женщины на любые действия по отношению к рожденному ребенку. Из разряда "я тебя породила, я тебя и убью".

но она МАМА и уже за это ее нужно прощать и любить.

Почему?

Ребенок не просил его рожать, его желания не спрашивали. Родители принимают это решение. Потому это РОДИТЕЛИ должны детям изначально и по крайней мере, до совершеннолетия. А дети родителям - по желанию и по любви, которую взрастят родители.

И еще открою Вам секрет. Новорожденный ребенок любит мать априори и безусловно. Так природа устроила. И маме нужно очень и долго стараться, чтобы придушить эту детскую любовь.

Любить же своего дитяти не каждой мамаше дано. Тем более безусловно.

Gatta-matta

Взрослеть пора девочки, мудреть.

Это мать, решившая родить ребенка, должна быть взрослой и мудрой.

А Вы сейчас призываете детей к взрослости и мудрости. По сути, вещаете о том, что дети должны занять родительскую позицию по отношению к своим психически незрелым мамашам.

Изврат, какой-то, ей Богу smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Наверное, мамам нужно не совершать такие поступки и не говорить такие слова, что бедным дочерям становится СТЫДНО от понимания сути поступков и слов матерей.

Так это всем надо... Не только мамам?..

Мать ведь изначально старше, понимать должна, что делает.

Вы что, никогда не встречали 60-летних дур? Сорокалетних идиоток? Тридцатилетних сплетниц?

В женщине ничего не меняется после родов. Рождение ребенка не делает ее ни умней, ни порядочней, ни сдержаней.

И еще открою Вам секрет. Новорожденный ребенок любит мать априори и безусловно. Так природа устроила.

Это заблуждение.

Дети не любят родителей гораздо чаще, чем родители не любят детей.

Это объяснимо: женщина не всегда была с ребенком. Первые 20-30 лет мы живем без детей.

Поэтому большинство из нас боится детей потерять. Мы знаем, что это возможно - мы раньше без них жили. (Многие, кстати, принимают эту боязнь потери за любовь).

А дети не боятся потерять матерей. Они просто не знают, что это возможно. Они же всегда жили с родителями. Им неведомо, как это - без мамы.

Поэтому дети обращаются с родителями... не то,чтобы хуже... но безусловно - легкомысленнее.

А Вы сейчас призываете детей к взрослости и мудрости. По сути, вещаете о том, что дети должны занять родительскую позицию по отношению к своим психически незрелым мамашам.

Изврат, какой-то, ей Богу .

Нет, она говорит о том, что когда-то нужно уже и понять "психически незрелую мамашу" и отпустить...

Жить до пенсии с обидами седьмого класса. Копить новые обиды и с упоением вспоминать старые - вот это изврат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×