Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№26/2011

Recommended Posts

Ядрица

Почувствуй себя папой Добрая статья. И конец у неё хороший - особенно радостно за ребёнка - инвалида. Но вот только при чём здесь самый первый абзац о любви красавицы к известному учёному, я совершенно не поняла.

Мне тоже понравилось, и тоже в недоумении, каким боком тут рассказ про красавицу и ученого unsure.gif Но сама история очень трогательная.

Не могу до него дотронуться

Какие-то неувязки в письме. Если автор в постели цепенеет, то откуда беременность взялась? Ее мужчина насилует? Тогда неудивительно, что девушка не испытывает восторга от близости. И о каком прерывании беременности может идти речь, если ребенок умер в утробе? Это уже не прерывание беременности, а спасение жизни матери (резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита -(с))

Я отпустила желание в небо

Детский сад какой-то. Отпустила желание - и чего? Оно теперь должно исполниться? С чего бы это? laugh.gif Барышня пишет, что ей Бог не указ, она хочет быть с мужчиной и будет с ним. Тогда нечего желания загадывать: пусть отправляется в глухую деревню за бумагами для своего возлюбленного. С которым она через 6 лет excl.gif мечтает просыпаться вместе...

Письмо от девушки небольшого роста вызвало недоумение. Вот ведь нечем заняться человеку...

За Старых отдельное спасибо wub.gif Читать ее - просто наслаждение.

А вот тест удивил. Некоторых исполнителей я вообще не знаю. О некоторых имею весьма смутное представление. А оказывается, я просто не стесняюсь, что люблю "народную" популярную музыку, которую любят абсолютно (так уж и абсолютно?) все. Пожалуй, о вкусах все-таки не спорят music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер только что купил, успел пролистать в машине, пока жена в магазине была. Снова "браво!" фоторедакторам, в "любимцах" - чудо, а не пёс на фотографии! Эх, снова вечерок с газетой, жди, работа, скоро буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая женщина до старости щенок smile.gif

laugh.gif И еще - Маленькая женщина создана для любви, а большая для работы! laugh.gif

Сдается мне, что тут к заниженной самооценке имеет отношение не только псевдоидеалы в образе высоких, тонких и звонких из глянцевых журналов и подиумов.

Встретит девушка свою любовь, даст Бог сама полюбит, будет ей любимый по 300 раз на дню говорить, как я она красивая, замечательная и неповторимая, и пройдет все, и лет через....надцать и не вспомнит про свои терзания!

Но вопрос в другом еще. Не в вакууме же девушка живет!Неужели никто из близких не видит, что человек реально комплексует, на ровном месте, как говориться?

У меня малая и росточка не высокого, и выглядит пока по детски. Подружки соседки уже девы чуть ли не на выданье, а моя - лопушок лопушком! Тоже пыталась поныть на эту тему, пару раз вырвалось - Вот Настя и каблуки, и косметика, а я как малявка!

Девочки, вот честно, с шутками прибаутками, типа тоже хочу быть малявкой, пыталась ее шорты одеть на одну ногу, и сделать два хвостика, описывала ей прелесть ее детского вида на фоне подруг.

Пару раз рявкнула, пару раз прям приказала накраситься а-ля женщина ...... лет, туши кило, тени до бровей. Поржали вместе, смею верить не мытьем так катаньем доказала, что моя девочка чудо как хороша, хоть и не похожа на своих подружек.

Но моей 15, а тут уже клиника, нужен психолог, пока состояние не переросло в черную хандру. Ну или любовь, поддержка близких.

А вообще номер просто чудо как хорош! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Даже где нет жизнерадостных ноток нет и черного пессимизма с безисходностью! thumb_yello.gif

Старых как всегда порадовала. И пусть ее история может быть с долей вымысла, но я всегда спорила с теми, кто утверждает, что дружба между женщиной и мужчиной невозможна.

Еще как возможна! И намного крепче, если уже складывается, и честнее что ли. Это на мой конечно взгляд. Потому как у меня такой друг есть, и так складывается, что даже имея пару подруг, старинных и проверенных, мой верный товарищ всегда первый приходит на помощь, ежели что.

И я его искренне люблю сестринской любовью, и стараюсь быть благодарной и тоже помочь по мере сил и не оглядываясь на обстоятельства и средства.

Люди пропадать стали.

Не приведи Господи когда нибудь оказаться в ситуации или ты, или тебя. А если касается близких и детей, то вообще, сохрани нас всех даже в мыслях ситуацию на себя примерять.

Но я бы однозначно убила бы. Не знаю, как жила бы с этим. В дурдоме ли, покончила бы с собой, или бы скрылась где то от глаз людских. Но только за ребенка бы своего убила.

И никто бы мне судьей не был.По крайней в этом мире.

Читаю дальше. Не, не читаю - получаю удовольствие!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

А я хочу поддержать автора письма Я отпустила свое желание в небеса.

Милая Г. Р., ваша история во многом похожа на мою. Мой любимый человек тоже отбывает наказание в определенных местах, поэтому мне хорошо знакомо все, о чем вы пишете.

Часто я размышляю над тем, что зависит лично от меня, чтобы исполнить наши с ним планы и мечты. Иногда при этом я чувствую себя фаталисткой, а иногда мне кажется, что, сколько бы ни было препятствий, сильная воля к достижению цели способна многое преодолеть.

И у нас с любимым постоянно возникают разнообразные препятствия, то его стороны, то с моей. И, если бы он был человеком моего склада, мы, наверное, давно бросили бы бороться и просто ждали бы его освобождения. Но, за что я его очень уважаю, он не дает мне раскиснуть и опустить руки и мы вместе обходим очередное препятствие на пути к цели.

Вот сейчас мы муж и жена, через месяц наша первая годовщина, а до его освобождения осталось всего полгода. Теперь мы можем позволить себе не просто мечтать, мы строим конкретные планы и обсуждаем пути их осуществления.

Вы спрашиваете, что можно сделать в вашей ситуации? Отбросив всякого рода эзотерику, могу сказать, что многое зависит от вашего Сергея.

У нас тоже были проблемы с паспортом мужа. Ему его делали около года (!). Тоже потребовалось посылать какие-то запросы, долго ждали ответа. В общем, из-за этого нам было не расписаться. Что он сделал? Взял мои данные и добился, чтобы меня вписали в его личное дело, как невесту. И первые раза три, с разрешения начальника колонии, я ездила на длительные свидания в этом качестве. Может быть, и для вас такой вариант станет выходом.

Ну а с бумажной волокитой ничего, конечно, не сделаешь. Она была, есть и будет, к сожалению. С ней придется,набравшись терпения, смириться и ждать. Просто ждать.

А еще мне интересно, для чего вы купили кольца? Вашему Сергею все равно носить кольцо не позволят - не положено. Нас спокойно расписали без колец...

От души желаю вам исполнить все, что вы задумали и избежать разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крокодила

Уважаемая редакция! В последнее время чуть ли не в каждом номере вы печатаете заметки некоего недалекого человека по имени Андрей Подшивалкин. Его обращение "Властям и народу" в № 26 - вершина глупости. Он ставит на одну доску учителей и педофилов, его удивляет, почему учителя не разрешают детям пользоваться мобильным телефоном. А пусть бы поставил себя на место учителя - вместо того, чтобы работать на уроке, дети не выпускают телефон из рук. И кто господин Подшивалкин такой, чтобы судить о безопасности этого прибора - физик или медик? Судя по уровню интеллекта - ни тот, ни другой. Очень прошу редакцию не печатать таких глупых заметок, ведь сила печатного слова огромна, и люди могут счесть высказанное в заметке мнение авторитетным.

Крокодила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна - рабыня, другая - госпожа

Вот странно, а ведь уже несколько дней мы с одной форумчанкой обсуждаем похожую историю. Какие совпадения бывают, надо же.

Бабушку жалко, но в то же время... Ведь прекрасно видела, что за человек ее дочь. Оставлю за скобками даже то, что не сама ли она позволила доченьке вырасти такой? И вот - нашла на кого понадеяться.

И мать жалко, и дочка дрянь. Но все-таки человек сам кузнец своего геморроя. На нотариуса надейся, да сам не плошай.

Люди пропадать стали

Она не смогла жить с ним, зная, что он способен убить человека.

А вот если бы ее изнасиловали у него на глазах, а он только плакал бы и просил о пощаде - интересно, смогла бы? g.gif

Мы притворились, что очень расстроены

А у нас тоже живет такой подарочек laugh.gif. Кукуруза Кузя называется.

Размером с французскую булку. Желтое нечто с хохолком, в зеленых приспущенных штанах. Лицо идиотское, на нем пришит огромный красный нос, и глазки в кучку - вылитый алкаш.

На спинке отверстие, собранное на резинку. Люди! Это ФУТЛЯР ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА!!! Правда, такие большие модели уже много лет не в ходу, а подарили мне Кузю 3 года назад. Выкинуть - рука не поднимается, хороший человек принес. Так и висит на дверце шкафа.

Кошки мои Кузю побаиваются. Поэтому второе его прозвище - Жандарм Европы laugh.gif

Ядрица

любая точка может оказаться бывшим кладбищем

Безусловно. Только вот кладбище на месте Песчаных улиц было не бывшим. Нормальное кладбище, а потом его разрушили грейдером, завалили грунтом и сверху построили дома eek.gif

Как-то удивительно хладнокровно люди относятся к таким вещам. Хотя все это произошло в эпоху принудительного атеизма, но уважения к памяти ушедших ведь никто не отменял.

Социолог

Вас называли "он"?

Да, называли. Более того, лет до 6 я сама о себе думала: он. Я до сих пор ненавижу юбки, мне всегда кажется, что с меня штаны упали wink.gif. Надеваю их только по необходимости, в церковь.

Вообще, если как следует вдуматься, окончательно я в себе мальчишку изжила, только когда у меня родилась дочь.

Наверное, и у тех детей из шведского садика природа возьмет свое, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя папой

Очень понравилось. Я бы отнесла этот рассказ в категорию "душещипательный". Сперва - весьма циничное описание посттюремного бытия: "Ну повесился, значит, повесился. С кем не бывает?", женщины, для которых это вполне обыденное событие, цитата Евтушенко... И под конец - счастливая история мальчика-инвалида, который обрёл семью и встал на ноги. Видимо, не все люди, прошедшие по этапу, становятся асоциальными.

В тесте по большинству вопросов мне не хватило пункта "ни на один из предложенных". Я бы пошла только на 4 концерта. Попала в "сумбур".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна - рабыня, другая - госпожа

И вторая статья - про скупую бабушку. Две разные крайности одного и того же. Одна - всё для детей и осталась под старость ни с чем. Другая наоборот - интересовалась только деньгами. И тот же результат.

Видимо, нужна какая-то золотая середина, в который раз убеждаюсь. Когда и для детей много делаешь, но и с них спрашиваешь, и себя не забываешь. Что до крайней скупости, то по мне - это болезнь сродни алкоголизму. Только алкоголик одержим бутылкой, злится на родственников, когда ему не дают выпить. А скупой одержим деньгами. И всё вокруг рассматривается у него с позиции денег. Например, ему не хочется привечать никого, ведь на них придётся тратиться, да хоть чаем поить.

А это лишние ДЕНЬГИ. А деньги для него дороже всего на свете. Люди обычно злятся на таких, но я на некоторых примерах вижу, что человек ничего не может (да и не хочет) с собой поделать. И надо просто отстраниться, выполнять свой долг (если это родитель, или близкий), но не переживать и не нервничать и понимать - изменить такого невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо редакции за номер! За Гуда и Олефира особенно smile.gif

Статья про отпуска в советское время всколыхнула детские воспоминания - с одной стороны - ужасные - об очередях в столовку на жаре, например. Но и приятные - как здорово можно было попутешествовать! Помню эти "номера" в санаториях - казалось, что там так уютно in_love.gif

Про идеалы красоты...

Что ж, мир перевернулся в очередной раз. Как было сложно мне с моим ростом в 186см в старших классах, ведь в то время никто не воспринимал это как "красоту", всё бы отдала тогда за стандартные 164см! И вот, с улыбкой читаю о своих детских комплексах, но наоборот smile.gif Девушке надо повзрослеть smile.giftasha, жму руку - нечего читать бедной девушке кроме журналов laugh.gif

По тесту незадача - ни на один их этих концертов я бы не пошла ни за что. Из перечисленных знаю творчество только Шевчука, возможно, одним глазом бы посмотрела. Металлических групп в России хватает, но их в рейтингах нет. Не массовое искусство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась статья "Как проводили отпуск в советское время"

Советское время я уже почти не застала, но почитать было интересно. Особенное любопытство вызвало описание курортов Чёрного моря - Гагры, Сочи. Волей судьбы я сейчас тут живу, поэтому представляю себе о чём идёт речь.

А вот совсем недавно была на том самом озере Рица во время экскурсии в Абхазию, жаль только до сталинской дачи не доехали.

Поэтому статья для меня показалась путешествием по знакомым местам. Читала и думала "а я там была, и тут тоже была". smile.gif Спасибо автору! thumb_yello.gif

Наталия Старых порадовала. Всё смотрела-смотрела я на её рассказ, не решаясь прочитать, объём меня пугал. eek.gif А сегодня утром на одном дыхании прочитала. Отличная вещь. Неизменный юмор, глубокий смысл. Всем бы таких друзей как этот Мадо. smile.gif

Удивило письмо мамы в "нежном возрасте". Не мне, конечно, судить, но почему она до 15 лет вообще как-то не обращала внимания на сына? confused_1.gif Нет, я понимаю, работа, необходимость обеспечивать семью. Но почему только тогда она стала акцентировать внимание на воспитании сына, когда уже многое упущено? Почему поговорить с матерью и решить свои проблемы (поступить учиться и так далее) она смогла, а сына нет? Или просто не хотелось?

Какое-то двоякое впечатление оставило это письмо. С одной стороны вроде и просит помощи - как справиться с сыном и наладить взаимоотношения. А с другой стороны - а я что? а я ничего, его бабушка так испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Вы знаете, в "советское" время, когда мы на юг приезжали - бытовых неурядиц и некомфортности просто не замечали. Да, с билетами было трудно, в столовых на юге были очереди огромные, но как-то это все воспринималось не слишком близко к сердцу. Может потому, что мы и дома

примерно так же жили?

Но на "югах" в придачу к этому были еще море, солнце, южные ароматы..

И к тому же, мы с мамой, на ее скромную зарплату бухгалтера, могли каждый год в Крым ездить. Как оно сейчас, на отдых с ребенком съездить, - сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat, не знаю пока! biggrin.gif Но догадываюсь.

А мне в детстве всегда так хотелось на море!! rolleyes.gif Таким сказочным казалось всё, о чём рассказывали ровесники! Эх... В детстве не вышло.

Ну а сейчас, конечно, всё по-другому воспринимается. Уже смотрю на окружающее более критичным взглядом.

А вот в Крым очень хочется и сейчас! smile.gif Может и получится когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу смотреть на его эгоизм

Зацепило и возмутило ranting.gif !!! Значит нашел дядька женщину хорошую. И умница и красавица, и роботяЩая, но вот же ж незадача - сынок у нее имеется! Внимание жены на себя отвлекает. Да и поди ж ты! У компа сидит, спит долго, дров не рубит, по воду не ходит! Непорядок! Вот Михаил знает как правильно жить, он же в селе вырос, в армии отслужил! Щас он всех научит! Вон у него доча какая замечательная!

Красной нитью через все письмо протянуто раздражение к мальчишке и желание спровадить парня в армию. И все это прикрыто якобы заботой о нем и даже о его будущей жене. Сам же Михаил пишет, что парень стал приходить поздно и выпившим, значит тошно человеку дома стало! Ах, армия из него человека сделает, автор пока потерпит. А то, что у него проблемы с коленом, ерунда, не обращайте внимания!!!

Вот уже парень и сыр натер, и за тарелкой сам приходит! Победа rus_flag.gif !!! А я думаю, подошла мать к сыну и попросила: "Потерпи, сыночек, у тебя вся жизнь впереди, а я намаялась одна, а этот вроде и неплохой человек, пожалуйста." Ну или что-то в этом роде, вот сын ради матери и терпит. Жалко парнишку.

Ничего ужасного в таскании тарелок к компу я не вижу. Мои так же выросли. Недавно стали жить отдельно, с девушками. И на съем квартир зарабатывают и на жизнь, по новой машине самостоятельно купили. А пока учились и жили с нами, они были детьми. Все было и дрыхли долго и до утра в стрелялки играли, ну как обычно у современных детей. Они и сейчас когда собираются вместе дома (редко правда) усаживаются у компа мы с мужем с удовольствием притаскиваем им туда тарелки. Посидят, поиграют, это у них в детстве побывать называется и возвращаются в свою взрослую жизнь.

А вот Михаил с удивлением обнаружил антипатию жены к своей дочери, да чему удивляться? Если женщине говорят почти открытым текстом: "Вон какая доченька у меня - всем хороша, а твой сын урод, давай мою девочку любить, а твой пусть с глаз долой в армию идет". Видно сильно настрадалась дама от одиночества, что такое терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

По этому письму - вопрос ноднозначный. С одной стороны я и мужчину понимаю. У нас на форуме были темы про нерадивых сыновей. Среди советов попадались и такие "пусть мужчина научит вашего сына уму-разуму". Вполне допускаю, что он желает мальчику добра. Стиль воспитания сыновей вообще разнится у женщин и мужчин.

Некоторые женщины считают, что надо исключительно лаской и любовью, ничего не требуя, ибо в жизни ещё настрадается. Мужчины же многие полагают, что в воспитании из мальчика мужчины армейская дисциплина - залог успеха. И может не так они и не правы.

Но с другой стороны, я ставлю себя на место парня. Всегда было всё по-другому, и вот приходит некто и на каких непонятно правах начинает наводить свои порядки. На мой характер в молодости (а я была не подарок), я бы взбунтовалась из принципа и стала бы делать всё наперекор. Это сейчас я бы сделала скидку на то, что мама, возможно, любит этого мужчину, что хочет устроить свою личную жизнь.

Но вот в юности я бы увидела только следующее - пришёл чужой дядька, который мне никто и на каком-то основании решил, что может воспитывать меня. Значит надо сделать так, чтобы дядьке мало не показалось! И именно так бы и было.

Хочу сказать только одно - все свои действия автору неплохо бы согласовывать с матерью парня и заручаться её поддержкой. Только тогда какоя-то толк будет. Хотя, конечно, в 19 воспитывать уже поздновато.

Ничего ужасного в таскании тарелок к компу я не вижу.

А я вижу. Хочешь поесть - отойди от компа, или хотя бы наложи себе сам и сам убери за собой посуду. Не заработал ещё на личную домработницу, безруких-безногих, слава Богу тоже в доме нет. И если я в состоянии оторваться от компа и обслужить себя сама, когда хочу есть, то не понимаю, почему взрослый парень не может сделать то же самое, и за что ему делать поблажки? Ну а если не может - значит посидит голодным. Голод - не тётка, захочет есть - встанет и оторвётся от игрушки. wink.gif

К компу сыну тарелки я буду таскать только в одном случае, если через раз он мне будет тоже готовить и таскать еду к компу. smile.gif У нас в доме равноправие, никто ни к кому не нанимался в официанты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу смотреть на его эгоизм

Я тоже на стороне автора письма. Сын привык на маме ездить и требования отчима ему не нравятся. А разве требования запредельные? Матери помочь, мужскую работу сделать, за собой убрать и самому себя обслуживать. Нормальные требования.

Другое дело, что отец противопоставляет свою дочь и пасынка. Но боюсь, что это неизбежно. Тут, на форуме, множество копий поломали, обсуждая отношение к чужим детям в повторных браках. Увы, любви к пасынку от отчима требовать нельзя. Так же, как любви к дочери отчима от его жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, читая это пресловутое "Не могу смотреть...", сразу вспомнила нашу Крюшон и её эпопею по борьбе с бездельем сына. Ветка в Родне есть. (Кошмар, я здесь шестой год, а ссылки вставлять так и не научилась!)

Вот бы эту веточку жене Михаила подсунуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Увы, любви к пасынку от отчима требовать нельзя

Ага, значит любить он его априори не может, а воспитывать - это вперед, пожалуйста. Только я не верю в искренность Михаила. Думается мне, что просто раздражает его парень, вот и видит он его поступки через призму своей неприязни. Мы же мнения самого парня не слышали, вся информация только со слов автора.

Тут, на форуме, множество копий поломали, обсуждая отношение к чужим детям в повторных браках.

Я не ввязываюсь в эти обсуждалки, потому, что твердо знаю, что можно. Не люблю эту тему, но сейчас скажу - мои сыновья у нас с мужем от первых браков, просто с малышового возраста растим их вместе. И первое время было нам обоим трудновато, пока крепко накрепко друг друга не полюбили.

Тришка

Мужчины же многие полагают, что в воспитании из мальчика мужчины армейская дисциплина - залог успеха. И может не так они и не правы.

Ну да, растим исполнительных солдофонов?!!

К компу сыну тарелки я буду таскать только в одном случае, если через раз он мне будет тоже готовить и таскать еду к компу.  У нас в доме равноправие, никто ни к кому не нанимался в официанты.

Да не вопрос! И принесут и ягодки помоют, закапризничаю, вот пастилы мне охота, легко в магазин смотают laugh.gif . И никто не строил никого, мы даже голос никогда не повышали, в нашей семье громко - только смеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Я тоже на стороне автора письма. Сын привык на маме ездить и требования отчима ему не нравятся. А разве требования запредельные?

Письма я не читала, прочла только обсуждение, но удивило меня вот что:

А вот Михаил с удивлением обнаружил антипатию жены к своей дочери, да чему удивляться? Если женщине говорят почти открытым текстом: "Вон какая доченька у меня - всем хороша, а твой сын урод, давай мою девочку любить, а твой пусть с глаз долой в армию идет".

Если это так, то на что этот мужчина рассчитывает? blink.gif

По моему любой раздолбай, но свой, всегда дороже любой умницы-красавицы, но чужой, которую не растила, не воспитывала.

И за своего сына любая нормальная мать всегда вступиться. Да, воспитывать нужно и дисциплина парню нужна, но парень тем не менее у себя дома. И это тоже надо б учитывать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

Да не вопрос! И принесут и ягодки помоют, закапризничаю, вот пастилы мне охота, легко в магазин смотают

Разговор не о том, а о другом, когда игра в одни ворота. Когда мама принеси, убери и сама уберись и не отсвечивай! А помощи мама тоже не дождётся, как жена автора говорит, что ей легче самой сделать, чем сына о чём-то просить и натыкаться на грубости или недовольную физиономию.

Уже не раз писалось, что любовь и вседозволенность люди по-разному воспринимают. Кто-то будет благодарен и станет пытаться отплатить тоже любовью и помощью. А кто-то сядет на шею и станет погонять. Вот второй момент главное не прошляпить в воспитании, имхо. Без разницы - мальчиков или девочек.

- мои сыновья у нас с мужем от первых браков, просто с малышового возраста растим их вместе.

Не знаю, может ошибаюсь, но расположить к себе, воспитать и полюбить малыша всё же проще, чем иметь дело с уже сложившейся личностью, причём даже не подростком - мальчику 19.

Если женщине говорят почти открытым текстом: "Вон какая доченька у меня - всем хороша, а твой сын урод, давай мою девочку любить, а твой пусть с глаз долой в армию идет".

Там нигде не написано, что автор так говорит жене, не надо передёргивать. Да, где-то он сравнивает ПРО СЕБЯ свою дочку и пасынка, и сравнение не в его пользу. Но не дурак же он, в самом деле, чтобы высказывать это матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Не знаю, может ошибаюсь, но расположить к себе, воспитать и полюбить малыша всё же проще, чем иметь дело с уже сложившейся личностью, причём даже не подростком - мальчику 19.

Не ошибаетесь, малыша расположить гораздо проще, но полюбить самой по настоящему, без фальши, что быть к нему объективной, не очень просто, тем более когда рядом рожденный тобой, но это гораздо легче, чем полюбить взрослого чужого парня. Что бы заниматься его воспитанием, а как я поняла никто его об этом не просил, надо хоть чуточку теплых чувств испытывать. А там их и в помине нет.

Там нигде не написано, что автор так говорит жене, не надо передёргивать. Да, где-то он сравнивает ПРО СЕБЯ свою дочку и пасынка, и сравнение не в его пользу. Но не дурак же он, в самом деле, чтобы высказывать это матери.

Ну да, не в этих выражениях, но выговаривает ей, что не качественно сына воспитала, а не про себя думает и доченьку свою при ней нахваливает, ну не дура же она, что бы не понимать о чем речь идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отчим обращается к пасынку, что же в этом плохого? Просит опять-таки помочь (кстати, как я поняла, сам отчим готов чему-то обучить пасынка), напоминает, что нужно помочь матери, убрать свою тарелку. Разве это неправомерно? На мой взгляд, абсолютно нормально.

А мать там и сама признаёт, что помощи от сына не дождёшься.

Я считаю, плохо то, что отчим противопоставляет детей. Пусть и про себя. При таком подходе отчиму с пасынком нормальных взаимоотношений не построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

Ну да, не в этих выражениях, но выговаривает ей, что не качественно сына воспитала, а не про себя думает и доченьку свою при ней нахваливает, ну не дура же она, что бы не понимать о чем речь идет.

Я не знаю, но будь мама разумной женщиной, нахваливание доченьки можно пропустить мимо ушей, а вот к ДЕЛЬНЫМ советам насчёт сына - прислушаться. Не обязательно ко ВСЕМ советам, но к тем, что по делу.

Потому что потом жалобы сплошь и рядом от таких мам на тему - мой сын не учится, не работает, висит на моей шее, грубит, где б найти мужчину, чтобы его вразумил-воспитал? А когда такой находился, было жааалко свою кровиночку.

Нет, то, что жалко - я понимаю, у самой сын. Но и то, что мать не может не знать, к чему ведёт её попустительство - тоже понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка я с вами согласна целиком и полностью! И думаю милион разумных мам читательниц тоже.

У меня ситуация подобная практически перед глазами. Хотя она подходит скорее к рассказу о бабушке и внуке. Хотя их объединяет одно - как в семье растят недотеп-лодырей.

Странно, у меня 2 девочки, доченьки. С большой разницей в возрасте, одна приемная. И приемный сын. Долгая история как сложилось, что воспитываю его с 8 лет. Да и речь не об этом.

Но вот воспитываю своих детей авторираторно, приучаю к ведению хозяйства с момента так сказать сознательного возраста. Старшая уже замужем, теперь осуждает подруг которые не умеют ни прибрать, ни приготовить.

Мне смешно, я то помню как взбрыкивала и верещала благим матом -Все гуляют, я суп варю!

За то теперь муж не нахвалится.

Парень тоже пытался посудку в раковинке забыть, ванну не смыть( у нас каждый за собой моет), вещи на стульях оставить на потом. Ну и поесть возле компа, а желательно еще что бы и принесли.

Жесткими и каждодневными напоминаниями, вплоть до того, что везде на скотч клеила бумажечки с текстом - Шампунь ставить в тумбочку, Тарелки в сушку! и прочее приучила таки парня ухаживать за собой и убирать после себя.

Но тут заболела мама, его бабушка и....Все на смарку! Здоровый лоб, но ему вбивается в головушку, что жена все сделает, а пока нет жены, мы с младшей просто созданы для этих целей! То есть на.....рал, простите, прибирать есть кому!

Борюсь, Ох и сложно признаться! Последний мой демарш - коль человек палец об палец не ударяет, посмотрим, что будет, если сложу ручки я. Бабушка с внуком слегка испугались, мать инвалид, ничего делать не может, а он кроме яичницы да картошки поджарить ничему не научился.

Фигушки сдамся! Надеюсь будущая жена мне спасибо скажет. По крайней мере полы мыть научила тщательно и кропотливо, во всех углах! Потому, будь объективная мужская оценка, я бы только радовалась. Да жить человеку будучи приспособленным к быту легче.

Странно, неужели своего ребенка так сложно увидеть в истинном свете? Ведь не дитя несмышленное, которого априори жалко, потому как маленькое и слабенькое?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я не знаю, но будь мама разумной женщиной, нахваливание доченьки можно пропустить мимо ушей,
А я так поняла, что возможно нахваливание дочери она и пропускает мимо ушей, а причина её взгляда на девчушку, в котором - по мнению автора - сквозит неприязнь, совершенно в другом...

Судя по письму, женщина из той категории людей, которая всё сама сделает нежели нервы себе будет трепать, пытаясь достучаться своими просьбами до кого-нибудь... Да вот даже - этот случай - до сына...

Может быть она когда-то и пыталась воздействовать на ребёнка и помощи по бытовым мелочам просила, а тот наверняка, вступив в пубертат, видимо как-то огрызнулся или отказался, предпочёл не отвлекаться от компьютерных игрушек, а жена автора и рукой махнула...

И вот представь: ковыряется она на своей кухни (готовит, моет посуду, прибирает), как уже привыкла длительное время, а тут излишне активная девочка постоянно крутится, помочь пытается...

Девочка - в силу возраста - просто понять не может, что тёте её помощь даже не то, что не нужна, а просто нежелательна!..

Ребёнок из лучших побуждений старается, а удостаивается от тёти лишь злобных взглядов...

Сама девочка возможно не видит этого, да и не осознает ещё, а отцу всё прекрасно заметно...

Женщина не может цыкнуть на ребёнка и открытым текстом отправить девчушку "заниматься своими делами" - вот и пытается сделать хорошую мину при плохой игре...

Но - как мы видим - это у неё не очень хорошо получается, раз автор понял её истинное отношение к его дочери, да вот только он решил, что это оттого, что она сопоставляет и сравнивает своего сына с ней...

А я думаю, что у неё даже и в мыслях никого сравнивать не было - она рада, что наконец в её жизни появился неплохой мужчина, сын особо не досаждает (что учится неважно и за компом всё время сидит - так они сейчас через одного такие, хорошо что дома, а не по подвалам пивом накачивается или в притоне "ширяется" - очень часто слышу от мам юношей такого же возраста), а ей больше и не нужно ничего...

Главное - чтобы не доставали и не досаждали...

Не знаю - у меня почему-то именно такое видение ситуации... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Странно, неужели своего ребенка так сложно увидеть в истинном свете? Ведь не дитя несмышленное, которого априори жалко, потому как маленькое и слабенькое?

Материнский инстинкт не даёт. no_1.gif Первая реакция - кровинку обижает чужой дядька, нужно встать на защиту! Или ещё - это мой крест и мне его нести!

Нет, если обижает на самом деле, то надо защищать. А если из "креста" пытаются воспитать настоящего мужчину, который жалеет мать и помогает, то надо ли вмешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×