Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Психологичка

Понимаю. Есть у меня мысли о тебе уже давно... Если хочешь - сообщи, я напишу (в личку, конечно же). А нет - так нет.

Спасибо, Юлечка, заставила на ситуацию с другой стороны посмотреть smile.gif

Огневушка

Это же сколько ты уже терпишь!

Забыла, что удалила из профиля дату рождения и возраст. Уже 12 лет, мне 29. Правда, терпела 5 лет, и уже почти 7 лет мы с мужем не предохраняемся, так что вроде как и не терплю, а жду. Только никак заветный момент не настает...

Rekatty

В общем результат не утешительный - на ЭКО в феврале-марте, т.к. по УЗИ опять врач поставила мне поликистоз, причём фолликулов оооочень много, поэтому на два цикла (я хочу на три, чтобы на ЭКО в марте) она назначила мне контацептив Джес, потом в начале следующего цикла (на 5-7 день), т.е. 21-23 ноября к ней на УЗИ опять.

А к тому времени квота будет? Если тебя сейчас брали срочно именно в связи с тем, что нужно заполнить квоту на этот год, то где гарантия, что в следующем году ты пройдешь так легко? Мне это уже начинает казаться разводкой, уж извини. Потом ты настроишься и за "очередь" нужно будет платить? И что мешает поликистоз победить именно стимуляцией? Если тебе начнут колоть клостилбегит, что при подготовке к протоколу по-любому делать придется, то поликистоза не будет. Может, созвониться с ней и еще раз все обсудить? В короткий протокол со стимуляцией ты успеваешь уже в этом году!

А муж меня со вчерашнего дня терроризирует, чтобы купить рыбку и он завтра её сам приготовит, завтра же 13 ноября, девочки, не проспите! Завтра у всех - коллективный рыбный день...

Жаль, я пропущу, кажется. Не смогу даже выехать за рыбкой. Ну и ладно, все равно пока не светит.

Мой муж вчера смотрел по телевизору программу, где как раз говорили про кошек! И там рассказали, что кошки выделяют какие-то ферменты и пара не может зачать ребёнка, т.к. кошка чувствует, что иначе к ней перестанут относиться как к ребетёнку, перестанут любить и т.п., что её место займёт человеческий детёныш

Да ну, у многих семей рождаются детки несмотря на кошек. И мы своего завели год и два месяца назад. Что тогда мешало еще 5 лет?

С ужасом думаю, а у меня ведь два кота!

Не заморачивайся, это все сказки, очередная "сенсация".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галенька, вот только что звонила своему доктору.

Она мне вчера ещё сказала, что нужно бы сделать гистероскопию, но потом говорит "Нет, у тебя шейка не до конца зажила, давай мы её всё-таки тревожить не будем, пусть она как минимум три месяца заживает, а пока заживает поборемся с поликистозом - два цикла на Джесе, потом - на Дюфастоне и в протокол".

Сейчас осторожно спросила её про квоты, она говорит, что "Тебе хватит" wink.gif

Гистероскопию делать не будем, т.к. пока она не хочет тревожить шейку, а потом на Джесе эта процедура будет не информативна.

Что ж, не буду терять эти 3-4 месяца даром, буду активно худеть! И постараюсь не думать о детях, хоть это так сложно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Она мне вчера ещё сказала, что нужно бы сделать гистероскопию, но потом говорит "Нет, у тебя шейка не до конца зажила, давай мы её всё-таки тревожить не будем, пусть она как минимум три месяца заживает

А, если с этой точки зрения, то стоит подождать, конечно же. Потому как версия с поликистозом прозвучала совсем забавно smile.gif Ведь один из методов избавления от поликистоза - это как раз стимуляция.

Что ж, не буду терять эти 3-4 месяца даром, буду активно худеть! И постараюсь не думать о детях, хоть это так сложно...

Ничего, не расстраивайся. Попринимай пока витамины, поживи спокойной жизнью, пусть все с квартирой устаканится. Заодно и поездку по путевке свою не провороните, отдохнете перед зачатием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Да, в январе отдохнём пару недель, нервы в порядок приведём, а с февраля - Дюфастон и в путь rolleyes.gif С 23 ноября я на массаж, 13 сеансов, параллельно похуделки и твоим рецептом Молокочая воспользуюсь!

С квартирой банк до сих пор ответ не дал, я же неделю была в командировке, рабочий телефон молчал, вот они и завернули мою заявку, только в пятницу отправили на новое рассмотрение, в понедельник уже жду окончательного решения, надеюсь положительного!

Эх, детёночек мой, дай Бог, чтобы появился ты уже в своей отдельной квартире, а не терпел то, чего я за три года натерпелась от жизни бок о бок со своими родными shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Ну вот, видишь, как все успешно складывается! Воспринимай эти три месяца как подготовку и своего состояния, и бытовых условий для рождения будущего малыша! Поэтому и отчаиваться не надо. Это ведь не откладывание решения вопроса, а остановка ради дальнейшего движения к цели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А что за гормоны ты сдавала?

Сдавала ТТГ, Т4, тестостерон, эстрадиол, пролактин, ДГЭА, ФГ, ЛСГ, кортизол, и еще что-то. Анализы забирала перед посещением врача, поэтому копию не сделала. Все в пределах нормы, только ДГЭА на самой высокой границе, не повышен, но и по словам врача лучше, если бы он был поменьше.

Вообще, думаю, что с мужскими половыми гормонами у меня все-таки непорядок. Когда сдавала несколько лет назад, был повышен тестостерон, и признаки есть - приходится удалять волоски над губой, немного на подбородке и на животе полоска волос такая мягко говоря заметная sad.gif

Сдам анализ на 17КС, посмотрим как будет результат, еще сказала сдать онкомаркер СА 125 (яичники).

Диане принимать пока не буду, думаю, что до операции возможно придется сдавать какие-нибудь анализы, которые на ОК будут неинформативны. Но с врачом на следующей неделе поговорю более основательно про увеличение матки до нормальных размеров до операции, если не разрешит принимать гормоны, так пусть тогда объяснит примерный план после лапароскопии. Хотя боюсь что не скажет ничего, потому что про лапароскопию тоже подробно не рассказала, сказала лишь что хирург будет действовать по ситуации "в зависимости от того, что увидит, что будет не так - будет корректировать".

Девочки! Расскажите что делать завтра, еще весной первый раз прочитала в веточке про 13 ноября, знаю, что недавно снова про это писали, но толком понимания нет, по-моему был скрытый текст. Кто знает, напишите пожалуйста, хочется использовать любые приметы biggrin.gif 11 ноября в 11.11 желание тоже загадала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Девочки! Расскажите что делать завтра, еще весной первый раз прочитала в веточке про 13 ноября, знаю, что недавно снова про это писали, но толком понимания нет, по-моему был скрытый текст.

Вот:

Всем, кто мечтает о ребёнке, надо 13 ноября в течение всего дня есть только рыбу!!! Кости от нее не выбрасывать, сложить в платочек и закопать недалеко от порога своего жилища со словами: Чистая кровь небесная, Господня сила чудесная, Слово его к делу, а мой наговор к телу. Помоги, Господи, рабам крещёным. Матушкой и отцом рождённым, Иметь дитя девять месяцев спустя Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Всем, кто мечтает о ребёнке, надо 13 ноября в течение всего дня есть только рыбу!!!

Эх, мы, наверное, пролетаем...Муж смеется надо мной, да и для меня это действо каким-то языческим, что ли, кажется. Вообщем, девочки, кому это поможет отпишитесь, тогда я следующем году точно все соблюду.

Девочки, подскажите пожалуйста, я не знаю, что это у меня, заранее прошу прощения за подробности: в ночь на 10 пришли так называемые "месячные", 3 капли, как грязь, ладно думаю, в первый день такое бывает. Обычно на следующие дни из меня кровь льет как из ведра, но это было раньше. А сейчас уже 13 число, а у меня на прокладках все те же 5 капель, непонятной жидкости, не красной крови, а коричневого цвета, как замарано что-то.

Надо ли мне начать беспокоиться по этому поводу (это впервые так)? И какой день считается началом месячных: первый день непонятных выделений или если еще придут обычные месячные, то тот день?

Я значит, как порядочный человек, высчитала дни, и записалась к врачу на прием, а они у меня в разнос пошли cry_1.gif Всегда знала, что причина бесплодия во мне с таким организмом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, овуляция у меня все-таки была! по базальной температуре сегодня программа нарисовала её на 23 день цикла!!! На 10 ноября!

Только вот мужа удалось уговорить завершить ЭТО по человечески только вчера ночью-так что скорее всего клеточка погибла :-(

Значит гинеколог была права 11.11 на УЗИ-она увидела желтое тело...

Ну вот почему муж такая зараза-«не буду в тебя пока врач не скажет,что можно»!! Все по поводу прижигания беспокоился.

От чего это так овуляция переехала с 16 на 23 день цикла?

муж сейчас на кухне,рыбку готовит :-) купили вчера целую форель. Кто с нами сегодня будет на рыбку налегать? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я снова про дюф хочу спросить. Он может вызвать раздражительность (да и вообще все классические признаки ПМС)? huh.gif

Я со вчерашнего дня сама не своя: все раздражает, слезы близко, от мужа ничего не надо... Но вроде для ПМС еще рано... Это накопившийся за неделю прогестерон так действует? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

laugh.gif

Я со вчерашнего дня сама не своя: все раздражает, слезы близко, от мужа ничего не надо... Но вроде для ПМС еще рано... Это накопившийся за неделю прогестерон так действует?

Таки да, так и есть! Мои соболезнования мужу smile.gif

Ничего, это пройдет, скоро уже отменять, все будет в порядке. Моему мужу соболезнования дополнительные, я почти без перерыва дюфастон принимаю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Мои соболезнования мужу

drinks_cheers.gif И правда, осталась пара дней. А в следующем месяце все сначала. laugh.gif

Еще сплю последние три дня все время. Видно на прогестероне мой организм почувствовал себя беременным. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все асы в деле планирования. Вот скажите, какие анализы сдаются (если сдаются) на гормоны если уже есть несколько недель беременности? То есть, допустим, можно заранее узнать состояние гормонального фона, чтобы не допустить выкидыша? Или таких анализов попросту не существует?

=======

Спаибо, ТД! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девочки, вы тут все асы в деле планирования. Вот скажите, какие анализы сдаются (если сдаются) на гормоны если уже есть несколько недель беременности? То есть, допустим, можно заранее узнать состояние гормонального фона, чтобы не допустить выкидыша? Или таких анализов попросту не существует?

В первые недели беременности очень опасен недостаток прогестерона. Но это если касается вопрос именно первых недель. А вообще вам лучше в беременной веточке пообщаться. Или вы только планируете беременность и боитесь ее прерывания?

Анюшка

Еще сплю последние три дня все время. Видно на прогестероне мой организм почувствовал себя беременным.

Аха, у меня то же самое наблюдается. Это прогестерон "виноват". Я в первые циклы на дюфастоне тоже себя постоянно ощущала беременой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Вы совсем не откладываете беременность, а как раз будете к ней усиленно готовиться все это время, просто не совсем обычным способом smile.gif

С ужасом думаю, а у меня ведь два кота!

Мне кажется, ерунда все это. Иначе какой бы это был универсальный способ контрацепции!! Зачем деньги тратить на таблетки и прочее, переживать, когда можно было б завести себе кошку и не мучиться laugh.gif

Кто с нами сегодня будет на рыбку налегать? 

Мы!!! Мы целых две форели купили smile.gif Правда, муж ничего не знает, он бы тоже надо мной посмеялся, но это не страшно, я и без него кости закопаю tongue.gif

Хабатуня

Я просто тобой восхищаюсь! Ничего, скоро уже все будет, уже немного ждать осталось blush.gif

______________________________________

Для ТД.

Я здесь, потому что я хочу ребенка. И он будет, несмотря ни на что. Мало ли, чего я боюсь. Волков бояться - в лес не ходить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может быть вы, как опытные планировщицы, сможете мне ответить. Был выкидыш, тесты до сих пор полосатые, но хгч-таки падает, что подтверждается анализами. Так вот вопрос: месячные могут начаться, если хгч не упадет до 0? Или начнутся только после того, как хгч упадет?

С врачом говорила в пятницу - та, предполагая, что скачущий хгч мог быть признаком новой беременности, сказала ждать две недели, сдавать кровь и только после этого идти на узи. Просто сегодня ощущение, что месячные вот-вот уже придут, а тест до сих пор с двумя полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

месячные могут начаться, если хгч не упадет до 0? Или начнутся только после того, как хгч упадет?

Могут. Скорее не месячные а менструально подобные выделения.

что скачущий хгч мог быть признаком новой беременности, сказала ждать две недели

А как интенсивно ХГЧ скачет? Ну я имеюввиду пропорциональность уменьшения. Какие сейчас цифры и почему сейчас УЗИ не делают?

Златовласка

Я так понимаю что в анамнезе ИЦН. Тогда просто обязательно весь андрогенный профиль и комплекс АФА (гемостаз+АФС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как интенсивно ХГЧ скачет? Ну я имеюввиду пропорциональность уменьшения. Какие сейчас цифры и почему сейчас УЗИ не делают?

Значит, на момент погибания беременности хгч был 13302, спустя неделю упал до 885, ещё спустя неделю - до 614 24 октября.

После этого, 1 ноября, делали узи, сказали, что матка сократилась и чистая, эндометрий 8 мм, ждать месячных недели через две.. Потом, 8 ноября хгч вдруг вырос сначала до 685, на следующий день вырос до 730 - там я уже забеспокоилась, и 11 ноября стала вызванивать врача с целью попасть на узи.

Врач сказала, что это может быть новая беременность, и, чтобы её определить и сохранить, если ничего не болит и не мажет, воздержаться от узи недели две. Но хгч упал снова до 579, да и прогестерон не беременный - всего 39,9 так что, думаю, это просто скачки какие-то непонятные.

Я, если честно, все ещё нахожусь в непонятках - что это было? После выкидыша меня не чистили, после того, как разрешили секс (после 1 ноября) мы предохранялись презервативами. Так что новой беременности по идее быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я очень надеюсь на то, что вы поймете меня правильно и не начнете бить тревогу. Но, пожалуйста, обратитесь срочно к врачу, только не по телефону, а лично. Растущий ХГЧ, как и не упавший с момента выкидыша (насколько помню ваши посты про операцию сына, прошло уже больше двух недель) - не очень хороший признак. Я не собираюсь вас пугать, простите, если так получилось. Только прошу - к врачу! Очень в таких ситуациях боюсь пузырного заноса, при ней рост ХГЧ присутствует. Если хотите - напишите в личку или сюда, дам контакты врача, который онлайн сможет прокомментировать ваши данные по ХГЧ и посоветует, что проверить, чтобы исключить пузырный занос. Не рискуйте своим здоровьем, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень в таких ситуациях боюсь пузырного заноса, при ней рост ХГЧ присутствует

Этого я тоже очень боялась. Врач сказала, что хгч в случае пузырного заноса или хорионэпителиномы растет гораздо интенсивнее, чем у меня. Прошло гораздо больше 2 недель. Первое кровотечение началось 7 октября, повторное - 10 октября. За этот период я на узи была 7, 11 октября, 1 ноября. Онлайн я консультировалась ещё когда хгч начал расти. Написали, что это может быть остаточное движение хгч.

Судя по всем симптомам, завтра месячные-таки начнутся. Кстати, если бы я сдуру не потащилась сдавать хгч (уж очень удивили меня все ещё полосатящиеся тесты к 8 ноября), сидела бы, успокоенная доктором и ждала мирно месячных. Хотя если месячные не придут, к врачу запишусь (уже не к своей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SapfirKA

Девочки, подскажите пожалуйста, я не знаю, что это у меня, заранее прошу прощения за подробности: в ночь на 10 пришли так называемые "месячные", 3 капли, как грязь, ладно думаю, в первый день такое бывает

То же самое sad.gif В идеале должны были на днях начаться месячные, но так как у меня с циклом всегда были проблемы, в это верилось слабо. И врач в четверг отправила меня на узи посмотреть, пойдут или нет. Эндометрий оказался 6 мм и гинеколог сказала что действительно месячных не ждать. А сегодня вроде как начались, но "помазали" немного полдня, а сейчас совсем ничего нет. Может, это связано с небольшим эндометрием, просто особо нечему выходить?

Хотя все равно это конечно не нормально unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наелись рыбки,кости пойду зарывать завтра в 6 утра перед работой :-) ох чувствую не скоро я теперь рыбы захочу!

Всем удачи,девочки,я теперь в веточку не скоро зайду-опять на неделю уезжаю... Но читать с телефона буду все обязательно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Очень в таких ситуациях боюсь пузырного заноса, при ней рост ХГЧ присутствует

Галь, но при пузырном заносе увеличивается матка и хорошо так увеличивается.

Совсем это не соответствует тому, что

1 ноября, делали узи, сказали, что матка сократилась и чистая, эндометрий 8 мм, ждать месячных недели через две

685, на следующий день вырос до 730

Незнаю как вы девочки, а я сейчас склонюсь к самому безобидному варианту - вполне себе нормальная погрешность лаборатории. Паче следом ХГЧ

579

Новой беременности я не предполагаю. Сейчас восстанавливается фон.

Однако я УЗИ бы сделала однозначно. Не для того,чтобы новую беременность исключить,а для того чтобы еще раз понять что матка чистая и ворсины хориона не задержались нигде. Ведь чистки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Этого я тоже очень боялась. Врач сказала, что хгч в случае пузырного заноса или хорионэпителиномы растет гораздо интенсивнее, чем у меня.

Рада, что вы в курсе вопроса. То бишь вероятность заноса исключена? У одной из наших форумчан была высокая вероятность ПЗ, я задавала вопрос онкологу на этот счет. Если хотите, на всякий случай могу дать его контакт.

За этот период я на узи была 7, 11 октября, 1 ноября.

А на УЗИ что сейчас видно? Как обстановка? Мне после выкидыша чистку не делали, остались частички плода. Прирост ХГЧ он не давал, с этой точки зрения все было в порядке. Но вызвал сильнейший воспалительный процесс. Поэтому контроль нужен аж до нормализации.

Судя по всем симптомам, завтра месячные-таки начнутся.

Как раз месяц от кровотечения итогового прошел, правильно я вас поняла?

Хотя если месячные не придут, к врачу запишусь (уже не к своей).

Я бы вам советовала проконсультироваться с другим врачом независимо от того, начнутся или нет. Просто ради собственного успокоения. Все-таки выкидыш при таком высоком ХГЧ без чистки чреват и воспалительными процессами, и сложностями с придатками. Лучше контролировать этот процесс самой, посетить еще одного врача много времени и средств не займет, но здоровье сохраните.

Ищу тебя

А сегодня вроде как начались, но "помазали" немного полдня, а сейчас совсем ничего нет. Может, это связано с небольшим эндометрием, просто особо нечему выходить?

Может быть связано. Если цикл ановуляторный и эндометрий тонкий, то менструация может быть скудной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Однако я УЗИ бы сделала однозначно. Не для того,чтобы новую беременность исключить,а для того чтобы еще раз понять что матка чистая и ворсины хориона не задержались нигде. Ведь чистки не было.

Это да. На собственной шкуре убедилась,к ак глубоко по фигу врачам на последствия их недосмотров.

Галь, но при пузырном заносе увеличивается матка и хорошо так увеличивается.

Он вдь не только в матке может быть. Ну да бог с ним, если Эверита обсуждала этот вопрос с врачом, то насчет заноса можно успокоиться.

Незнаю как вы девочки, а я сейчас склонюсь к самому безобидному варианту - вполне себе нормальная погрешность лаборатории. Паче следом ХГЧ

Тоже бывает. Кстати, и воспалительный процесс иногда ХГЧ незначительно колеблет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×