Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

А сейчас как ситуация у нее? Эту беременность спасти не смогли?

Нет, ничего не сделали, да она и не успела к врачу попасть. Она сама в Москве живет, но лечится в моем городе (она здесь всегда жила до замужества).

Я обязательно посоветую ей обратиться к этому специалисту. Спасибо Вам огромное за неравнодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Возвращайтесь с хорошими новостями smile.gif

Rekatty

Ипотеку одобрили во вторник =))

Я тебя тоже поздравляю clap_1.gif Надеюсь, квартиру долго искать не придется. Нам бы тоже большую хотелось, но пока и на маленькую согласны. Главное, что своя cool.gif

Хабатуня

Будем ждать хороших результатов smile.gif Анализы, конечно, тяжелые, но все уже позади.

Как ты? Тест заполосатился?

Дождешься от него! Утром набралась смелости и сделала, и ничего cry_1.gif Чуть ли не под лупой рассматривала, нет там ничего, чисто sad.gif Если бы что-то было, он должен был уже показать, там чувствительность 10 единиц. В общем, жизнь пуста и бессмысленна cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Я обязательно посоветую ей обратиться к этому специалисту. Спасибо Вам огромное за неравнодушие.

Всегда пожалуйста! Если другие причины исключены, значит, совсем скоро ваша подруга сможет стать мамочкой!!!

Огневушка

В общем, жизнь пуста и бессмысленна

Не стоит так! Жизнь яркая. а скоро появится дополнительный источник самых классных красок - материнство. Не отчаивайся, ты будешь самой классной мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Мы все будем хорошими мамами smile.gif

Но на самом деле, это "скоро" - когда?? Сначала я два года думала, почему всем можно детей иметь, а мне нельзя? Я даже чужих детей видеть не хотела, и вообще ни читать, ни фильмы смотреть с сюжетом о детях, чтоб вообще о них нигде не упоминалось, не напоминало, что мне нельзя. А теперь, когда можно, где они?? Сколько их ждать? И будет ли это вообще? Ведь никакой гарантии нет. Сколько можно притворяться, что все хорошо, что мне все равно, и поддерживать всеобщее восхищение детьми друзей и знакомых? Все это комедия, фарс, игра, а внутри нет ничего, и хочется выть от тоски.

Я не представляю, какая у тебя сила воли, что ты с 17 лет это выдерживаешь.

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки- планировщицы, 'коллеги', так сказать! Пришла поднять наш общий 'корпоративный' дух и рассказать, что сегодня ночью я ходила поклониться Поясу Матушки Богородицы и подала записки на молебен за нас всех! Переписала имена с первой странички!

Так что, по вере нашей, будет у нас скоро большой выпуск из одной веточки в соседнюю!!!

Девчонки, милые, давайте не будем отчаиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я не представляю, какая у тебя сила воли, что ты с 17 лет это выдерживаешь.

Снимай с меня корону, это не так king.gif На самом деле были и срывы, и истерики, и откровенная зависть. Что говорить - месяц назад две неблизкие родственницы стали мамами, за одну я была рада, хотя и ревела, узнав, что она родила. За вторую тоже рада, но зависть была, я считала себя более достойной материнства. Так что не кори себя за эти мысли, они совершенно естественны.

Это не только планирования касается. Простой пример - любимая бабуля умерла от рака, точнее, был инсульт на почве интоксикации организма после химиотерапии. В том же период шапочный знакомый попал в больницу с инсультом. Когда моя бабуля умерла, а этот (откровенно говоря, не самый хороший человек) выздоровел, я выла в голос от жалости к бабушке и от такой дикой несправедливости. Хотя понимала, что его выздоровление никак не продлило бы жизнь бабушки и не уменьшило ее, но слез было пролито слишком много. Сейчас понимаю, что была неадекватной, а тогда я реально так чувствовала.

Поэтому я считаю, что зацикленность на планировании дает какой-то нехороший сдвиг в голове и появляется зависть и злость. Ее можно тщательно скрывать и говорить, что ее нет. Но наедине с собой каждый ее чувствует. Главное - быть цивилизованным человеком и это чувство принять. Когда я поняла и осознала, что виной всем моим страданиям - зависть, мне стало легче с ней справиться. И я рада тому, что смогла это преодолеть. Убедилась в окончательной победе над собственной слабостью тогда, когда одномоментно несколько наших тихушниц доверили мне свою маленькую тайну и не побоялись сглаза. Я оправдала их доверие и смогла окончательно избавиться от зависти. Надеюсь, что то же самое сможешь сделать и ты.

Сколько можно притворяться, что все хорошо, что мне все равно, и поддерживать всеобщее восхищение детьми друзей и знакомых? Все это комедия, фарс, игра, а внутри нет ничего, и хочется выть от тоски.

Кстати, чужих детей я от всей души люблю. А любить их мне помогает простая мысль - то, что их мамы стали мамами, никак не повлияло на мое бесплодие и они не виноваты, что я не могу родить.

Но на самом деле, это "скоро" - когда?? Сначала я два года думала, почему всем можно детей иметь, а мне нельзя? Я даже чужих детей видеть не хотела, и вообще ни читать, ни фильмы смотреть с сюжетом о детях, чтоб вообще о них нигде не упоминалось, не напоминало, что мне нельзя. А теперь, когда можно, где они?? Сколько их ждать? И будет ли это вообще? Ведь никакой гарантии нет.

Гарантии нет ни в чем, материнство - не исключение. Все будет. Лично для себя я и возможность усыновления не исключаю, и ЭКО. Я просто знаю, что стану мамой, а уж каким путем - это вопрос десятый. Возможно, будь у меня все стабильно с жильем, я бы настояла на усыновлении уже сейчас. Но принести усыновленного ребенка в неотапливаемый дом я не смогу, поэтому вопрос этот не формирую. Но уверенность в том, что материнство меня не обойдет, дает силы идти дальше.

Таис Сияющая

егодня ночью я ходила поклониться Поясу Матушки Богородицы и подала записки на молебен за нас всех! Переписала имена с первой странички!

Так что, по вере нашей, будет у нас скоро большой выпуск из одной веточки в соседнюю!!!

Спасибо тебе, солнышко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в шоке... Вот чего никак не ожидала... Сделала тест, а он положительный... Точнее слабая-слабая вторая полоска. Причем сделала просто так,у меня как раз один был... Я в шоке, но это мягко сказано.

Решила, называется, тестик сделать перед курсом массажа, чтобы убедиться, что в этом месяце пролет и вот тебе сюрприз.

Грешу, что тест соврал, завтра с утра побегу сдавать кровь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SapfirKA

Тест на совместимость делали? Вы сколько уже месте живете?

Т.к. уже была одна беременность, то тест на совместимость не делается...

Хабатуня

Попробуй спермактив или верону.

Во-первых, таких препаратов у нас тоже нету нигде (уже искали), а во-вторых врач сказал, что ему в общем-то ничего и не надо. Но мы прочитали про препарат Виардо и решили попробовать, да и врач сказал, что ничем не хуже и, в принципе, вреда от него не будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Точнее слабая-слабая вторая полоска

Очень надеюсь, что это правда))) Хочеться верить в чудеса

in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty, Огневушка

Мы уже переехали в совё жильё, тоже в ипотеку. Да, это действительно классно, жить в своей квартире. У нас детская вообще ещё нетронутая стоит (ремонт в смысле там не делаем). Наверное начнём, когда беременна буду.

Хабатуня

Когда будут известны результаты твоих анализов?

Rekatty

Девочки,я в шоке... Вот чего никак не ожидала... Сделала тест, а он положительный... Точнее слабая-слабая вторая полоска. Причем сделала просто так,у меня как раз один был... Я в шоке, но это мягко сказано.

Решила, называется, тестик сделать перед курсом массажа, чтобы убедиться, что в этом месяце пролет и вот тебе сюрприз.

Грешу, что тест соврал, завтра с утра побегу сдавать кровь....

Что за тест, какой день после овуляции? Хоть бы он был не врунишка!!!

Девочки, а я тоже в приятном шоке... Уже второй цикл подряд у меня овуляция нормальная по сроку. В тот цикл была на 20-22 день цикла, в этот - вообще на 15 день похоже была. Вот классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Решила, называется, тестик сделать перед курсом массажа, чтобы убедиться, что в этом месяце пролет и вот тебе сюрприз.

Обязательно завтра иди на ХГЧ, заодно прогестерон сдай. Надеюсь, что у тебя все получилось. Береги себя! Вечером напишу тебе в аську!

Дорогие модераторы,не знаю как удалить второе сообщение,почему-то их получилось сразу два

Напиши сюда, модераторы удалят.

Makdi

Во-первых, таких препаратов у нас тоже нету нигде (уже искали), а во-вторых врач сказал, что ему в общем-то ничего и не надо. Но мы прочитали про препарат Виардо и решили попробовать, да и врач сказал, что ничем не хуже и, в принципе, вреда от него не будет

Да, Виардо тоже узконаправленный, можно и его.

Психологичка

Когда будут известны результаты твоих анализов?

27-го будет готово все. Переживаю smile.gif

Девочки, а я тоже в приятном шоке... Уже второй цикл подряд у меня овуляция нормальная по сроку. В тот цикл была на 20-22 день цикла, в этот - вообще на 15 день похоже была. Вот классно!

Обалденная новость! Уверена, цикл восстановится. Помнишь. я пару лет назад писала, что овуляции у меня не бывает? Теперь даже врач от стимуляции отказалась, организм сам восстановил все. И у тебя так будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Сегодня у меня 33 день цикла, овуляция была на 23 день. Тест делала бишур, точность 10-ка, базалка была 37,1, на 6 день после овуляции запала на 36,7, потом резко выросла до 37,1 и держится.. Так что хоть и призрачная, но надежда есть! rolleyes.gif

Хабатуня

Галенька, а меня в аське сегодня не будет, я не в городе, пишу с телефона, в аське буду завтра вечером. Спасибо, что про прогестерон напомнила, я про него вечно забываю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Сегодня у меня 33 день цикла, овуляция была на 23 день. Тест делала бишур,точность 10-ка,базалка была 37,1, на 6 день после овуляции запала на 36,7, потом резко выросла до 37,1 и держится.. Так что хоть и призрачная,но надежда есть

Бишур глючный, конечно, но базалка мне очень нравится. Да и твоя непредвиденная овуляция была тоже как бы вне правил. так что и беременность случайная, помимо всякой логики, непременно должна быть. Так что давай, держи себя в руках и непременно сдай прогестерон и ХГЧ. И еще - начни снова дюфастон принимать, прямо сейчас мужа в аптеку отправь. Он у тебя во второй фазе низкий был, значит, и сейчас беременность под угрозой. В крайнем случае - будет болезненный первый день и сгустки, но ведь это такая чепуха по сравнению с возможностью сохранить беременность!

Галенька,а меня в аське сегодня не будет,я не в городе, пишу с телефона,в аське буду завтра вечером. Спасибо, что про прогестерон напомнила, я про него вечно забываю

ОК. завтра тебя поймаю. Если что - скидывай смс, я появлюсь в сети сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Помнишь, ты недавно писала, что у тебя впереди покупка квартиры, учеба, отпуск и т.п.? Ну, значит в самый подходящий момент все и должно получиться! biggrin.gif

Держим кулачки!!!

Недавно в веточке будущих мам (да-да, туда тоже тянет заглянуть laugh.gif) прочитала, что там в последнее время массовый выпуск, так что нужно пополнять ряды!

Кстати, сегодня наша бывшая планировщица Уральская Степная родила мальчика Ярослава - рост 3450, вес 54 см bb.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Спасибо вам!

Хабатуня

Снимай с меня корону, это не так

Это так. Все равно, несмотря ни на что, ты идешь вперед к своей мечте. Поэтому это так.

я считала себя более достойной материнства

Не думаю, что я более достойна, чем другие. Но думаю, что и не хуже других.

Но наедине с собой каждый ее чувствует.

Да. И осознание того, что это нелогично, ничего не меняет. Правда, мне не столько завидно, сколько обидно.

Кстати, чужих детей я от всей души люблю.

Я тоже. Но не хочу, чтобы кто-то это видел. Иначе начнутся разговоры, что вот видишь, ты детей любишь, почему своих не заводите. Надо же продолжать играть роль, что дети мне не нужны.

Сегодня у меня самая настоящая истерика. Потому что сегодня 29й день цикла, по идее должны были начаться месячные, но уже ночь, а их нет и в помине. Конечно, цикл мог и сдвинуться на день-два. И меня это бесит, бесит, что день задержки, а тест чист. И при этом, я всей душой надеюсь, что месячные не начнутся, что все тесты бракованые, что может овуляция позже была, и еще рано для теста. И боюсь, боюсь проснуться утром и увидеть, что надеяться больше не на что cry_1.gif

Одно хорошее из этого вышло. Муж пойдет на спермограмму, надо завтра клиники поискать. Ведь я сдавала анализы и УЗИ, а он пока ничего не сдавал.

Кстати, мне сегодня снилось, что я осьминога поймала. Это за рыбу считается?

Makdi

Т.к. уже была одна беременность, то тест на совместимость не делается

Т.е. пара либо совместима, либо нет? Не бывает такого, что сначала была совместима, а потом несовместимость развилась?

Психологичка

Вот здОрово clap_1.gif

Rekatty

Держу за тебя кулачки.

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает такого, что сначала была совместима, а потом несовместимость развилась?

Не знаю тест ли на совместимость, но одна знакомая пара, уже имеющая общего ребенка, сдавала какой-то тест, и выяснилось, что его сперматозоиды погибают в её среде. Однако и у них случай не безнадежный по мнению врачей.

Нужно верить и надеяться, что все получится. Жизнь такая штука - подбрасывает сюрпризы регулярно. Не всегда приятные, но бывают и счастливые. Я верю, что у каждой пишущей в этой веточке будет свое маленькое теплое счастье, обязательно.

А я все жду начала послевыкидышного цикла. По всем симптомам вот-вот должен начаться. Однако пока все чисто. Сделала вчера тест - после нескольких однополосных снова вылезла слабая полосочка. Но, думаю, это очередной ложноположительный, и хгч 0. Но для подстраховки, наверное, сегодня сдам. За неделю с 336 уже должен был бы упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Не думаю, что я более достойна, чем другие. Но думаю, что и не хуже других.

В той ситуации, о которой я писала, это был случайный ребенок, залетный. И чем то материнство лучше выстраданного моего? Так что такие мысли я считаю вполне нормальными, хоть и не самыми приятными.

Я тоже. Но не хочу, чтобы кто-то это видел. Иначе начнутся разговоры, что вот видишь, ты детей любишь, почему своих не заводите. Надо же продолжать играть роль, что дети мне не нужны.

Да, такие доброжелатели способны вывести из себя. На последнем совместном с дальней родней празднике меня достали все - я бесилась с малыми и каждый считал нужным мне заметить, что за 8 лет совместной жизни мы должны были уже детьми обзавестись, коль я их так люблю.

Сегодня у меня самая настоящая истерика. Потому что сегодня 29й день цикла, по идее должны были начаться месячные, но уже ночь, а их нет и в помине.

Понимаю, как это тяжело, но попробуй взять себя в руки, отвлечься. Я обычно при задержке сразу сдаю ХГЧ, иначе сил ждать просто нету.

Одно хорошее из этого вышло. Муж пойдет на спермограмму, надо завтра клиники поискать. Ведь я сдавала анализы и УЗИ, а он пока ничего не сдавал.

Умница муж! Вместе мо спермограммой пусть определят наличие антиспермальных антител в сперме, это чуть дороже, сдается одним общим анализом.

Эверита

Не знаю тест ли на совместимость, но одна знакомая пара, уже имеющая общего ребенка, сдавала какой-то тест, и выяснилось, что его сперматозоиды погибают в её среде. Однако и у них случай не безнадежный по мнению врачей.

Это как раз и есть антиспермальные антитела, это немного другое, чем совместимость. АСАТ действительно можно корректировать. Хотя, может, это и тест на совместимость был и ее флора губительна. Это тоже корректируется.

А я все жду начала послевыкидышного цикла. По всем симптомам вот-вот должен начаться. Однако пока все чисто. Сделала вчера тест - после нескольких однополосных снова вылезла слабая полосочка. Но, думаю, это очередной ложноположительный, и хгч 0. Но для подстраховки, наверное, сегодня сдам. За неделю с 336 уже должен был бы упасть

Скорее, просто какой-то пограничный вариант ХГЧ, невысокий, но и не нулевой, коль тест показал вторую полоску. Но это нормально, значит, все же ближе к нулю, остальные ведь не среагировали. Желаю скорейшего восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makdi

Несовместимость вполне может быть. У нас на работе девочка родила. А через 2 года собралась за вторым. Но ничего не получалось, все анализы были хорошие. Оказалось у нее антитела против ее сперматозоидов. Им делали тест, не помню, как он называется. Муж был тот же, но за 2 года все изменилось. Ей сделали инсеминацию и она сразу же забеременела. Теперь у них двое детишек. Причину искали полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализ в 9 утра, сижу теперь трясусь как листочек shiz.gif страшно! В прошлый раз в 12 часов уже ответ прислали по электронке, а тут до сих пор тишина...

Я слышала, что Бишуры не очень точны, но и полосочка слабенькая-слабенькая, поэтому надежда хоть и есть, но стараюсь не обольщаться!

Как только получу результат, сразу напишу! Девочки, спасибо всем за поддержку!! Так приятно, что вы рядом и поддерживаете и даже если и в очередной раз пролёт, всё-равно очень приятно чувствовать поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

И чем то материнство лучше выстраданного моего?

Ничем не лучше. Это то и обидно, что кому-то просто так дается, безо всяких усилий, а кто-то чего только ради этого не делает, а все никак sad.gif

что за 8 лет совместной жизни мы должны были уже детьми обзавестись, коль я их так люблю.

Вот-вот. Проще притворяться, что это дело совсем не интересует, чем таких вот добреньких выслушивать.

Я обычно при задержке сразу сдаю ХГЧ

У меня рядом с работой нигде нет, а отпроситься трудно. Хотя, если честно, сильно бы хотелось, отпросилась бы, просто боюсь отрицательного результата. Пока месячных нет, и я сижу, себя уговариваю, что их и не будет.

определят наличие антиспермальных антител в сперме

Спасибо за совет. Сама бы ни за что не догадалась, даже не знаю, что это такое.

Я потом результаты выложу, здесь люди знающие, а в клиниках еще неизвестно как. Я когда ходила в самую лучшую в нашем городе, мне врач такого понаписал, что я оттуда в ужасе вышла, а теперь вот вас почитала, сравнила со своими результатами УЗИ, и вроде все нормально там, не понимаю, почему он мне такого наговорил.

Энн Ширли

Замечательно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получила результат - <1,20... опять облом cry_1.gif

Девочки, спасибо всем, кто вместе со мной верил в чудо, но чудо не случилось... Так что со спокойной совестью иду на массаж, принимаю Джес три цикла и затем иду на ЭКО в марте.

Веточку буду читать обязательно!!! И всем - скорейшего исполнения мечты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Огневушка

Цитата

И чем то материнство лучше выстраданного моего?

Ничем не лучше. Это то и обидно, что кому-то просто так дается, безо всяких усилий, а кто-то чего только ради этого не делает, а все никак

Я с утра хожу мимо ваших слов и поражаюсь. Почему вы считаете, что вы более достойны? Потому что ваш ребенок более желанный? Ну так и у той, у которой по залёту, может ребенок не менее любимым будет. Сейчас она особо не планирует, а вот забеременеет, свыкнется, осознает и полюбит всем сердцем своё маленькое чудо!

Бывает и такое, что Господь дает деток с тем, чтобы направить на путь истинный, помочь исправиться и осознать для чего стоит жить.

Ведь когда что-то случается принято говорить: для чего, а не за что .

-------

Девочки, давайте станем чуточку добрее, и добро само придет в наш дом.

Ведь мы сами не знаем, через что пришлось пройти тем знакомым, которые стали родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Эх, а я так за тебя надеялась sad.gif Думала, может, пояс помог.

Ну ничего, все еще будет. Зато через 3 месяца ЭКО, тогда уже точно получится, даже не сомневайся.

Кутя

Почему вы считаете, что вы более достойны?

Я не говорила, что мы более достойны. Я сказала, что считаю, что и мы не хуже. Вообще, думаю, что мы все на равных, у каждой есть одинаковое право стать мамой, и никто из нас не является более или менее достойной или приспособленной к материнству. И нет, их дети не менее желанны, просто обидно, что обстоятельства у всех разные, и одим это дается легко, а другим надо долгий и сложный путь пройти. Почему так?

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Девочки, давайте станем чуточку добрее, и добро само придет в наш дом.

Ведь мы сами не знаем, через что пришлось пройти тем знакомым, которые стали родителями.

Кать, буду ругаться. Уж если я недобрая, то кто тогда? Я ведь не о доброте. Неужто ты считаешь, что такие мысли самой приятны? Нет, конечно, но тем не менее они есть. Или ты считаешь, что материнства более достойна, чем я, та дама, которая ребенка не будет кормить, а у него будет алкогольная интоксикация от ее постоянных "отмечаний" собственного материнства? Или та, которая ребенка сбросит своим родителям, не удержав с его помощью очередные штаны? Так почему, глядя на таких "мамочек", не имею права думать о том, что я была бы более достойна материнства?

Или ты полагаешь, что такие детки счастливы со своими родителями? Так вот я на них насмотрелась в детских домах, а там я частый гость и езжу регулярно. Тебе рассказать о том, каково было посетить детский дом, а конкретно группу с детками в возрасте 8-12 лет, которых изъяли от родителей, поскольку эти детки стали жертвами насилия со стороны маргинальных мамочек-папочек? И я менее достойна, чем они?

То бишь они добрые, искалечили-изнасиловали своих детей, а я, приехавшая с подарками, игрушками и регулярно этих деток поддерживающая, злая, потому что сама о таких же мечтаю и считаю их мамаш конченными и недостойными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Только что получила результат - <1,20... опять облом

Девочки, спасибо всем, кто вместе со мной верил в чудо, но чудо не случилось... Так что со спокойной совестью иду на массаж, принимаю Джес три цикла и затем иду на ЭКО в марте.

Катюш, не переживай так сильно, все еще будет. По крайней мере, намеченный тобой план приближения к материнству в силе и все непременно получится!

Огневушка

Я не говорила, что мы более достойны. Я сказала, что считаю, что и мы не хуже. Вообще, думаю, что мы все на равных, у каждой есть одинаковое право стать мамой, и никто из нас не является более или менее достойной или приспособленной к материнству. И нет, их дети не менее желанны, просто обидно, что обстоятельства у всех разные, и одим это дается легко, а другим надо долгий и сложный путь пройти. Почему так?

Нет, Лена, мы не на равных! Вернее, не всегда на равных. Лет пять назад (я об этом писала уже на форуме) я, еще будучи помошником депутата Верховного совета Украины, ездила в дом малютки с подарками перед новым годом. Там была девица лет 19, она родила уже третьего и оставляла его в роддоме, наши ребята делали о нем сюжет для радио. Так вот оставила она всех троих, поскольку ОК - вредно, аборты - портят здоровье, а родить и оставить классно, она же здоровая, кто-то усыновит. И если следовать логике, что такие более достойны, то я ей в ноги должна была кланяться, что она такое счастье для нас, бездетных, оставила? Потому как ей, судя по этой теории

Бывает и такое, что Господь дает деток с тем, чтобы направить на путь истинный, помочь исправиться и осознать для чего стоит жить.

была дана миссия сверху рожать и осчастливливать таких недостойных, как я? Хм, жаль, что я тогда этого не поняла, надо было кланяться. А мне, неправильно мыслящей, хотелось ей в репу зарядить.

Пы.Сы. Сачок для минусов готтов, жду. Все равно ситуация вывела из себя, и психовать только из-за своей недостойности или еще и от минусов - все едино. Лишними не будут.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×