Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

Два месяца по 1000 милиграмм в сутки.

Спасибо smile.gif Я уже купила в аптеке, между прочим, и по 1000мг есть дозировки, в упаковке 30 штук. Были еще совмещенные с цинком, но там тогда витамина С было всего 80-90мг в таблетке, так что взяла чистый витамин С, убойную дозу smile.gif На следующей неделе как сделает спермограмму, после нее и начнем.

Весенняя капель

Девочки здесь много правильного написали, но я по себе знаю, что бывает так плохо, когда никакая логика не помогает. Тогда помогают самые обычные успокоительные таблетки. На травах. Мне реально помогли. Там валерьянка была в составе и еще какая-то трава, могу посмотреть. А до этого настроение было такое же - жить не хочется, все достали, смысла нет и тому подобное. Тяжело с собой бывает бороться, особенно со своим настроением. Как временная мера, неплохо, а там Хабатуня тебя со своим доктором познакомит, появится новая надежда, и дело потихонечку сдвинется с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мои хорошие, как же ж я вся истряслась - измучилась...Не знаю, что делать дальше.

Начиталась статеек всяких про базалку. И везде пишут, что при наступившей беременности она должна быть выше 37,0. И если подъём после овуляции идёт в течении трёх дней - яйцеклетка,значит, погибла. Должен быть скачок.

У меня же только на третий день скачок резкий. И сразу 36,9. Так и держалась до 10 дня от овуляции, сегодня опять скачок небольшой - 37, 05. Тесты уже штук десять замочкарила - пустые...

Может начать пить утрожестан сейчас, на 22 ДЦ? Или дождаться тестов? Или просто ХГЧ сдать или рановато?

Вообще, график такой красивый, беременный почти, вот только температура не поднимается выше 37,0 никак. И мужа снасильничала прямо в срок - на 11 день, в самую овуляцию. В тех же статейках вычитала, что если Яйцеклетка дожидается спермиков, то будет мальчик, а если сперматозоиды - яйцеклетку - то девочка.

Я вообще чёт такая дерганая в этом цикле - тесты эти пачками мочу и мочу, никак успокоится на могу. Денег в доме - нема, до получки два дня, а я тесты по полтинику штуку покупаю каждый день по два. Все копилки растрясла уже. И прячу потом в мусорке, чтоб мои не увидели ничего. Пора в дурку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

тесты эти пачками мочу и мочу, никак успокоится на могу. Денег в доме - нема, до получки два дня, а я тесты по полтинику штуку покупаю каждый день по два. Все копилки растрясла уже. И прячу потом в мусорке, чтоб мои не увидели ничего. Пора в дурку?

Нет, не пора в дурку. Если тебя не колбасит от тестов, как Весенюю капель, значит они на данном этапе тебе жить помогают. Только не надо сильно расстраиваться из-за 1 полоски, ведь скоро-скоро появиться долгожданная вторая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплакалась, девочки, читая всех... Хорошо сегодня не работаю и мужа нет рядом, а-то не понял бы мой распухшей от слёз физиономии.

Мы с ним каждый месяц как у меня приближается "время Х" (т.е. дата предполагаемой менструации) разводимся, ругаемся чуть ли не до пинков, т.к. видно у меня гормоны бушуют - крышу сносит конкретно. В этом месяце такого почему-то нет, да и месячные почему-то всё не хотят начинаться, хотя базалка упала и второй день 36,6.

Зато сон мне такой сегодня приснился, но коты мои заразы разбудили своими играми - снилось, что я беременная!!! первый раз снилось!!!! потом - что вижу ДВА кулёчка, ДВОИХ деток!! У мужа только спрашиваю - делали кесарево? Он говорит - да. Я поднимаю ночнушку у зеркала, а там шов, но почему-то заклееный обычным скотчем laugh.gif И мне, верите, уже по-барабану - кесарево, не кесарево - главное я стала мамой, хоть во сне, но я пережила эти мгновения! Спасибо за такой приятный сон, Боженька, верю, что и наяву я это испытаю!

Моя мама до меня сделала один аборт - это точно, потом делала несколько раз, но несмотря на это нас у неё четверо... А я в свои 27 лет ещё ни разу не была беременна, хотя предохранялась конечно всегда, но ведь некоторым и это не мешает беременеть... Помню ещё с первым мужем стала беспокоиться, хоть мы и предохраняли, но червоточинка уже в душе появилась, и вот те на, так и есть - со вторым мужем не получается, не подвела меня грёбаная интуиция...

Часто молюсь, говорю мысленно с умершей бабушкой, чтобы она попросила за меня, что я хочу стать мамой и неизменно плачу после этого. Как же надоело уже реветь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь скоро-скоро появиться долгожданная вторая

Иначе - никак нельзя. Денех в доме нет и солидных поступлений не придвидится, кредиты висят висяком, комуналку и ту частями оплачиваем - самое благополучное время, что бы родить лялю.wacko.gifwacko.gifwacko.gif

Ляля!! Хватит блудить, иди к мамочке!!!

Снился сон сегодня, что ребенка родила, и оставила дома, а сами в гости поехали к родственникам супруга. А я никому не говорю, что у нас сынок родился. Только думаю, вот подрастёт, надо на "одноклассники" фотку выложить. И думаю, как же подписАть красиво:" Мой долгожданный" или "Радость моя", или ещё как - во сне в голве перебираю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

SapfirKA

следопыт

Эверита

Хабатуня

Огневушка

mamalyba

Rekatty

Девочки, спасибо вам, что Вы у меня есть, я вас очень люблю. smile.gif

Сегодня уже попустило, слава Богу. Жизнь продолжается.

Вчера с мужем целый вечер разговаривали, он очень просил меня просто отдохнуть от врачей и ничего не делать хотя бы некоторое время. Просто жить и не думать о беременности потому, что я себя уже замучила. Говорил, что испытания даются всем нам не просто так, что иногда ожидание - самое большое благо. Он меня вчера сразу спросил: "Ты тест делала, да? Ну и что с этого изменилось? Вижу же, что переживаешь". Люблю его...

Галечка, но ты мне скажи обязательно. Я посмотрю как там с работой будет (конец года, завал полнейший), если не получится с тобой пойти, то ты мне координаты оставь, я поеду позже. Я просто чувствую, что с моими анализами меня пошлют на лапару. А я пока морально не готова. Не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Сегодня уже попустило, слава Богу. Жизнь продолжается.

Держись, лапочка, и не унывай!!! Потом детке будешь рассказывать, как вы ждали его (её). Моя раз в неделю стабильно заводит разговор на тему "как вы жили, когда меня ждали четыре года" или "а какая я была маленькая?".

И чуть реже - "Мам, ну когда и у нас ещё ляля будет?"

Будет, девочки, всё у нас будет!!! Просящему - дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Крепись!! Всё у нас будет! Я верю и ни на секундочку не перестаю в это верить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Потом детке будешь рассказывать, как вы ждали его (её).

Как я жду это время. Не знаю, правильно ли, но я представляю всё в радужном свете, не думаю о бессонных ночах и о том, что я чего-то не смогу себе позволить. Только радость, только счастье.

Я у родителей тоже долгожданный ребёнок и прочувствовала на себе, что это такое - когда тебя все любят, когда любовь в каждой твоей клеточке. Мама не один раз говорит: "Я не зря тебя выстрадала" smile.gif А я сколько раз ловила себя на мысли: "Слава Богу, что я родилась именно в этой семье" и пару раз шутила с мамой: "Хорошо, что я вас выбрала, а Вы меня дождались". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как хочется чтобы у ВАС все получилось!!!

Читаю вас давно.Переживаю за вас всех.

Держитесь, не унывайте!!! Бог услышит ваши молитвы. Пусть сбудется, ваша главная мечта- стать МАМОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Хотя не решила еще добрый ли он для меня...

Я сходила на УЗИ. Результат:

Тело матки определяется в обычном положении, размеры обычные длина-38мм, ширина-40 мм. Форма обычная, строение миометрия не изменено.

Эндометрий толщиной 3,7 мм. Строение не изменено. Полость матки не расширена.

Шейка матки 29*20*23 мм. Строение не изменено. Эндоцервикс 0,4 мм. Цервикальный канал не расширен.

Левый яичник определяется размерами 33*16*24 мм. Строение не изменено. Фолликулы множественные диаметром до 5,8 мм. Дальше написано что-то в скобочках не очень понятно, но вроде до 12вп/з/б, может ошибаюсь.

Правый яичник определяется размерами 35*22*25 мм. Строение не изменено, фолликулы множественные диаметром до 5,9 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Патологические образования не выявлены.

Заключение: мультифолликулярные яичники. Я ничего другого и не ожидала.

У меня сегодня 7 день цикла. Врач сказала картина не очень хорошая, надежды забеременеть без стимуляции мало. Это так? и что же такое может быть написано в скобочках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Врач сказала картина не очень хорошая, надежды забеременеть без стимуляции мало. Это так?

Фолликулы просто не "дорастут". Думаю, действительно нужна стимуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот мне до этого врач тоже так говорила. Думаю последить за этим пару циклов, а затем идти сдаваться на стимуляцию. Что для этого надо? Стимуляция идет на дюфастоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вам напишу, не обидетесь in_love.gif .

Все у вас обязательно будет хорошо, главное, в это верить. Трудно жить в ожидании. Ваше время обязательно придет и вы войдете в это время естественно и гармонично. Все, что нужно сделать, это отпустить. Понимаю, как вообще можно отпустить ситуацию, когда кажется, что ее невозможно отпустить. Когда хочется, и именно сейчас. Я 3 месяца ждала беременности, делала нескончаемые тесты, молилась, каждый день думала об этом.

Понимаю, что 3 месяца - это сущий пустяк по сравнению с годами ожидания...

Только чудо произошло именно тогда, когда я смирилась с тем, что беременности в этом цикле не будет, отпустила ситуацию и не делала тесты каждый день, потому что о них не думала. Я просто мечтала в глубине души и говорила себе - было бы хорошо забеременеть... Но если не будет - ничего страшного...Ночью мне приснился сон, что я беременна, я проснулась утром, посчитала день цикла - 41. И сделала тест на всякий случай, просто так. И чудо произошло..

Знаете, меня очень поддерживает Вера в Бога, в то, что все происходит тогда, когда должно произойти. И я верю, что Бог поддерживает и помогает.

Вы знаете, я заметила такую вещь - как только я принимаю, что счастливая жизнь возможно без чего-то очень важного для меня, как только я прочувствую сердцем, что я могу быть счастлива и без этого, то я получаю то, что хотела. Это длительный процесс принятия, и сложно выразить словами то, что происходит внутри. Так происходило с мужем, с работой, с беременностью..

Верю в Вас lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Пора в дурку?

Неа no_1.gif Я тоже замачиваю тоннами и выкидываю, пока никто не увидел. Как раз, чтоб никуда не отправили голову лечить. Видимо, это заразно laugh.gif

Что-то смотрю, сегодня в веточке многим сны про деток приснились. Присодинюсь smile.gif Снилось, что у нас сыночек, и такой маленький, хорошенький кукленочек, в белом чепчике, и почему-то на моего брата похож g.gif

Весенняя капель

я представляю всё в радужном свете

Так и будет smile.gif Конечно, будет и недостаток сна, и меньше свободного времени, но это такая ерунда по сравнению с деточкой, что даже думать об этом не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Что для этого надо? Стимуляция идет на дюфастоне?

Дюфастон + клостельбегид.

Венерчик

Спасибо, милая. Будем верить. У нас нет другого выхода. А тебе желаю лёгкой беременности и здорового малышастика. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

СпасибоЯ уже купила в аптеке, между прочим, и по 1000мг есть дозировки, в упаковке 30 штук. Были еще совмещенные с цинком, но там тогда витамина С было всего 80-90мг в таблетке, так что взяла чистый витамин С, убойную дозу. На следующей неделе как сделает спермограмму, после нее и начнем.

Неудобно по 1000, я специально взяла по 500, чобы дважды в день их жевать. Вкусненькие, я готова сразу упаковку съесть music_whistling.gif

mamalyba

Может начать пить утрожестан сейчас, на 22 ДЦ? Или дождаться тестов? Или просто ХГЧ сдать или рановато?

Рановато для ХГЧ. А почему ты утрожестан либо дюфастон не принимаешь? Не назначали тебе их?

И график по описанию мне нравится. Кинешь ссылочку в личку на свой профиль?

Rekatty

Зато сон мне такой сегодня приснился, но коты мои заразы разбудили своими играми - снилось, что я беременная!!! первый раз снилось!!!! потом - что вижу ДВА кулёчка, ДВОИХ деток!!

Если будет ЭКО, то многоплодная беременность весьма возможна smile.gif

Весенняя капель

Галечка, но ты мне скажи обязательно. Я посмотрю как там с работой будет (конец года, завал полнейший), если не получится с тобой пойти, то ты мне координаты оставь, я поеду позже. Я просто чувствую, что с моими анализами меня пошлют на лапару. А я пока морально не готова. Не могу.

Аха, с 12 до 14 запись, сразу позвоню или смсну.

Анюшка

У меня сегодня 7 день цикла. Врач сказала картина не очень хорошая, надежды забеременеть без стимуляции мало. Это так? и что же такое может быть написано в скобочках?

Все верно врач сказала. Признаки мультифолликулярных яичников, насколько я помню картину Весенней капели, то у вас примерно одинаково все происходит. Нужна будет стимуляция клостилбегитом с контролем фолликулометрии. Только на эту профедуру лучше соглашаться после проверки труб и спермограммы мужа. Иначе есть шанс немногие попытки стимуляции просто впустую перевести.

Думаю последить за этим пару циклов, а затем идти сдаваться на стимуляцию. Что для этого надо? Стимуляция идет на дюфастоне?

Дюфастон - препарат преимущественно второй фазы, на нем стимуляции быть не может. Стимулируют в основном при помощи клостилбегита, плюс в зависимости от состояния эндометрия могут дополнительные препараты ввести для его развития. Страшного в этом ничего нет. Главное, повторюсь, проверь трубы и мужа, чтобы не стимулироваться впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Дюфастон - препарат преимущественно второй фазы, на нем стимуляции быть не может.

Ну я и имела ввиду, что его отменять не надо будет, просто ввести еще дополнительные лекарства.

Я так посчитала, что у меня до нового года еще один цикл будет, как раз успею сделать фолликулометрию во второй раз. а уже в 12 году буду решать что делать дальше.

А еще, девочки, подскажите, пожалуйста, жидкость в позадиматочном пространстве только признак овуляции или чего-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

А еще, девочки, подскажите, пожалуйста, жидкость в позадиматочном пространстве только признак овуляции или чего-то еще?

В основном - признак овуляции.

Ну я и имела ввиду, что его отменять не надо будет, просто ввести еще дополнительные лекарства.

просто дюфастон к стимуляции отношения не имеет, поэтому неважно, принимаешь ли ты его сейчас или нет. Назначен он будет, скорее всего, именно для поддержания второй фазы.

И до стимуляции, снова повторюсь, проверь мужа и трубы!!!

Весення капель

Маш, к врачу 2 декабря в 11:40, я в 12:20.

Принимайте скорее с мужем решение, чтобы если нет - я успела от записи отказаться. Но я все же советую вам не затягивать и решить этот вопрос скорее. Врач стоит потраченного на поездку времени. Да и ситуация у тебя не насколько критична, чтобы дать ей еще глубже зайти. Лучше вылечиться, пока все не запущено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость в позадиматочном пространстве только признак овуляции или чего-то еще?

К сожалению, из неприятных причин - воспаление. Если жидкость обнаруживается на УЗИ не в дни овуляции, то ставят обычно воспалительный процесс.

А у меня сегодня новый цикл... cry_1.gif Направление к зав.гинекологией на руках, но до нового года смысла идти не вижу, так как декабрь - тяжелый месяц в плане работы. Даже если заведующая скажет на лапару, то в декабре-начале января я не могу. А там надо ждать начала нового цикла. Короче, видимо, буду ждать посленовогодних будней. Моэет, и к лучшему, я что-то так устала, что в данный момент хочу только забыть обо всем.

Скрытый текст
А на работе, как специально, опять пошли одни беременные. Как забудешь тут?

Что-то смотрю, сегодня в веточке многим сны про деток приснились.

И мне. Только девочка, и такая упитанная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато для ХГЧ. А почему ты утрожестан либо дюфастон не принимаешь? Не назначали тебе их?

Неа, два цикла сказала врач ничего не пить, кроме витамин. Потому что судя по прошлым ребаунд - эффектам, оплодотворение наступает на 4 цикл после отмены. Два цикла сказала отдыхать и не заморачиваться, а вот как - не сказала laugh.gif

И график по описанию мне нравится

Та и мне ж тоже!!!! Но - тест молчит. Вернее, показывает вторую белую полоску. Я никогда не сталкивалась с таким ранее - на бледно - сиреневом фоне - светлая белая полоса. Тесты покупала в разных местах. Это что - "минус" ХГЧ? ohmy.gif

Кинешь ссылочку в личку на свой профиль?

http://www.babyplan.ru/profile/99161 - посмотри, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

А у меня сегодня новый цикл...Направление к зав.гинекологией на руках, но до нового года смысла идти не вижу, так как декабрь - тяжелый месяц в плане работы. Даже если заведующая скажет на лапару, то в декабре-начале января я не могу. А там надо ждать начала нового цикла. Короче, видимо, буду ждать после новогодних будней. Моэет, и к лучшему, я что-то так устала, что в данный момент хочу только забыть обо всем.

Кать, может, лучше сходить? Ведь на лапару сразу не отправят, нужно будет анализы сдать. Так что вряд ли сразу получишь направление на начало января, скорее, если сейчас пойдешь, то в конце января-феврале запросто сможешь прооперироваться. Врача предупреди, что ты по времени ограничена в декабре-январе, и все будет отлично! Держись, солнышко, сил тебе!!!

mamalyba

Вечерком гляну обязательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Неудобно по 1000, я специально взяла по 500, чобы дважды в день их жевать. Вкусненькие, я готова сразу упаковку съесть

Там тоже какие-то жевательные с апельсиновым вкусом. Мне по 1000мг лучше, их раз в день надо принимать, а муж у меня постоянно такие вещи забывает, больше шансов, что он один раз в день вспомнит, чем два laugh.gif

Rekatty

Если будет ЭКО, то многоплодная беременность весьма возможна

Ага smile.gif У моей родственницы после ЭКО тройня. Трое хорошеньких неразличимых мальчиков shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь, у нас в городе свой перинатальный центр. Операции делаются сравнительно быстро, на гистероскопию я записывалась недели за 3 до операции (или даже меньше). И то только под мой цикл подстаривались, а то еще б раньше сделали.

А про лапару моя участковая гинекологиня сказала, что, мол, у вас уже вторая половина цикла (на тот момент, когда я к ней пришла), вы не предохранялись в этом цикле и поэтому уже в ноябре на лапару не попадете. Из чего я сделала заключение, что очереди на лапару практически нет.

Поэтому и сомнения есть, что приду к заведующей и скажу, что давайте операцию, но декабрь и пол-января я не могу, то она ответит: А чего тогда сейчас пришла?

У моей родственницы после ЭКО тройня.

А я двойню хочу smile.gif Безумная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Если будет ЭКО, то многоплодная беременность весьма возможна

Я мечтаю о двойне или даже тройне rolleyes.gif поэтому всем буду рада!! Не знаю как муж, он наверно упадёт в обморок если такое случится, конечно laugh.gif

Огневушка

Ага. У моей родственницы после ЭКО тройня. Трое хорошеньких неразличимых мальчиков

Ну мне бы и мальчиков, и девочек тоже biggrin.gif

Эх, девочки, начались всё-таки мои "дни" вчера вечером, так что со вчерашнего вечера принимаю Джес. Зато точно знаю теперь - два месяца Джеса, потом месяц Дюфастона и ЭКО-ИКСИ в марте... Детки мои, немножечко осталось! Ну да, всего лишь годик при хорошем раскладе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×