Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

А эстрадиол можно диетой подкорректировать.

А что для этого надо есть?

Прогестерон тоже сделаю в конце цикла, только не очень понятно, в какой день его делать. В лаборатории сказали на 21 день цикла, а здесь на первой страничке написано на 22-23 дни unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Прогестерон тоже сделаю в конце цикла, только не очень понятно, в какой день его делать. В лаборатории сказали на 21 день цикла, а здесь на первой страничке написано на 22-23 дни

По нормам лаборатории, конечно. У них ведь нормы разработаны с учетом именно этого дня цикла. Вообще сдавать можно с 20 по 23 д.ц.

Здесь почитай. Но я не думаю, что тебе стоит заморачиваться на этот счет. Нормально у тебя все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Начиталась статеек всяких про базалку. И везде пишут, что при наступившей беременности она должна быть выше 37,0. И если подъём после овуляции идёт в течении трёх дней - яйцеклетка,значит, погибла. Должен быть скачок.

Почитай мой пост про базалку в начале этой темы. И посмотри на свою температуру первой фазы. Она 36.4. Откуда должна взяться супервысокая температура во второй фазе? Повторю, нет абсолютных значений, 37 и т.д. Есть и важна только разница между температурой первой и второй фазы.

И если подъём после овуляции идёт в течении трёх дней - яйцеклетка,значит, погибла. Должен быть скачок.

Ну сколько можно этой чуши верить. Организм не может знать, погибла яйцеклетка или оплодотворилась, пока она не имплантируется. Иначе почему бы сразу не начаться месячным, раз яйцеклетка погибла и организм в курсе?

После имплантации может быть скачок вверх. А может и не быть. Но имплантация не через 3 дня после овуляции.

Огневушка

А эстрадиол можно диетой подкорректировать.

А что для этого надо есть?

Ананасы.

Прогестерон тоже сделаю в конце цикла, только не очень понятно, в какой день его делать. В лаборатории сказали на 21 день цикла, а здесь на первой страничке написано на 22-23 дни

Через неделю после овуляции его надо сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

У меня тоже было кровотечение после отмены оральных контрацептивов. Через пару недель как полило... Жутко я тогда перепугалась. Но обошлось кровоостанавливающими, а потом оно больше не повторялось.

А ты гормоны сдавала?

Пятая попытка

Толстеют ли от него или бывают какие-нибудь побочки, это же гормональный препарат, а с ними нельзя шутить, вдруг дисбаланс внесу,
У меня никаких побочек не было, а дисбаланса мне и так хватало. smile.gif Я на нём не толстела особо, но и не худела, даже стараясь похудеть.

Девочки, а мне что-то так захотелось, чтоб всё получилось в этом цикле... Давно такого чувства не было. smile.gif И руки уже тянутся к тесту, хотя конечно рановато. Но дня через 3 наверное сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Почитай мой пост про базалку в начале этой темы
Читала, читаю и буду читать... Я понимаю про
нет абсолютных значений
, но для меня лично - наступившая беременность - это выше 37,0, НО!!! надо добавить, что температура выше 37.0 абсолютно не факт наступившей беременности. То есть без беременности температура может подниматься выше 37,0, а вот беременность при температуре ниже 37,0 у меня ни разу не случалась.

И, как итог, сегодня 26 день цикла, базалка рухнула до 36,6, пока не начались, но вечер обещает быть томным... хотя - это опять начало, начало нового цикла, новых надежд .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я посоветоваться, прошу не пройдите мимо, бо больше не с кем.

У меня такая ситуация: я писала уже, что меня направляли сдать анализ на антифосфолипидные антитела и на волчатниковые антитела.

Результаты такие:

Волчаночные антитела (норма 0 – 25) – 24 ед/мл;

Антитела к фосфолипидам кл. М (норма до 10 ед/мл) – 12,8;

Антитела к фосфолипидам кл. G (норма до 10 ед/мл) – 15.1.

С этими результатами генетик направила меня на консультацию к ревматологу. Та меня осмотрела, выслушала и прописала пропить месяц курантил и тромбоасс! На мои вопросы о состоянии, сказала, что АФЛ-синдром пока не ставит, т.к. инсультов и инфарктов (и др. жалоб) нет, а анализ немного превышает норму. Но будет наблюдать, сейчас надо пропить таблетки, разжижать кровь и через месяц опять сдать анализ. В общем, еще она сказала, что на месяц употребления тромбоасса и курантила планирование отменить. Но ГСГ и пайпель делать можно.

Девчонки, я после больницы позвонила маме, рассказала, как все прошло. И вот она меня напугала! Говорит, что таблетки ни в коем случае пить не надо! Т.к. если начнешь кровь разжижать, то это всю оставшуюся жизнь надо будет пить. А т.к. анализ чуть выше нормы, то само «рассосется»! И т.д.

Как вы думаете? Надо пить, или пока не стоит, тем более жалоб вроде нет. Хотя выкидыш то уже был. (Но ревматолог говорит, что возможно это и не взаимосвязано, вообще, говорит, АФЛ-синдром влияет на беременность только на поздних сроках blink.gif ).

Короче, я вся в раздрае. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

У меня,возможно, похожая ситуация, но я пока еще врача,чтобы мне назначил лечение. Само не рассосется,это точно, результат мои 2 предыдущие неудавшиеся беременности. Лично я буду кровь свою разжизжать, а как по-другому? Может и до конца жизни придется лекарства пить, но не постоянно, а курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, я к тебе. smile.gif

Не получится у нас поехать, и, врать не буду, не готова я...Буду, значит, пока ждать и просто жить. Лучше честно тебе скажу, это не из-за работы, это просто я не хочу, и муж против. Пока поживём, подождём. И будем молиться Богу, пусть он нам поможет и приведёт к нашему малышу, подскажет, подтолкнёт, когда время прийдёт.

Просто в душе чувствую - не хочу и не могу на лапару. Умом понимаю - мне её назначат, или гормоны опять...А я не могу. Всё противится в душе.

Спасибо, Галюнь, за беспокойство, извини, что так... Если что, я буду иметь в виду твоё предложение, хорошо?

Из веточки не ухожу, буду появляться. Я с вами, девочки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я, вот веришь, даже не знаю как их сдать. Надо же сдавать на определенный день цикла, а я то на ОК, теперь на дюфе. Боюсь, что результат будет недостоверный.

Сегодня сходила к эндокринологу, там все в норме.

А еще мне стало как-то спокойно... Немного, конечно, расстраивает, что овуляции не будет, но вместе с этим не будет и пустых ожиданий в конце цикла, и переживаний в его начале.

Аккуратненько спросила у мужа про спермограмму. Согласится ли он, если понадобится. Он согласился сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая, вот в тему о свертываемости крови, нашла статью в инернете профессора Макацарии А.Д. , к которому меня, кстати, отправляют по моей проблеме.

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17435.php

Девочки, пытлась сегодня разобраться с результами своих генов свертывамости крови, так вот, нашла интересную штуку, что у кого изменения какого-там гена,то может быть и необъяснимое бесплодие!! Вот так странно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчонки, я после больницы позвонила маме, рассказала, как все прошло. И вот она меня напугала! Говорит, что таблетки ни в коем случае пить не надо!

А мама врач, да? biggrin.gif Она точно знает реологические свойства крови и действие лекарств?

Как вы думаете? Надо пить, или пока не стоит, тем более жалоб вроде нет. Хотя выкидыш то уже был.

Пить однозначно! Хочешь ещё раз выкидыш? Если, конечно хочешь, то не пей. music_whistling.gif

А жалоб и не будет. При АФЛ синдроме какие могут быть жалобы? Ведь его проявление по большому счёту у молодых девиц и выражается в выкидышах, да в замерших плодах.

(Но ревматолог говорит, что возможно это и не взаимосвязано, вообще, говорит, АФЛ-синдром влияет на беременность только на поздних сроках 

Глупости. АФЛ в любой срок беременности может послужить причиной прерывания. Образуются микротромбы, которые закупоривают хорион на ранних сроках и плаценту на поздних.

В общем, еще она сказала, что на месяц употребления тромбоасса и курантила планирование отменить. Но ГСГ и пайпель делать можно.

Можно не прерывать планирование. Потому как всю беременность тебе всё равно придётся пить эти препараты.

Мне ставили АФС перед первым ребнком. Как только я начала препараты пить в этот же месяц забеременела старшим сыном.

Потом всю бременность пила их курсами. И со вторым так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу больше молчать.

Новости у меня не айс. По всем симптомам снова внематочная. На УЗИ сегодня записалась, надеюсь попаду.

По прошлому УЗИ, 10 дней назад, на котором плодного яйца не видно было еще, поняла, что овуляция произошла справа, где у меня и в прошлый раз год назад была внематочная. Тогда это был трубный аборт, поэтому трубу оставили. И сейчас кажется она снова меня подвела.

Так вроде ничего не болит, но при нажатии возникает боль в районе правого яичника. Боль отдает вверх, не сильная, но есть. И общее состояние ужасное. Тошнит сильно, голова кружится очень.

Может, конечно, есть смысл сразу ехать в больницу. Но опять таки останавливает, что ничего не болит толком... Да и помню я, какое отношение к беременным с маленьким сроком в наших больницах. Думаю, что сначала надо сделать грамотное УЗИ на хорошем аппарате.

Подержите за меня кулачки, пожалуйста. Может и зря тут панику развожу, но я уже измучилась от переживаний, не могу молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Ананасы

Сегодня же куплю пару баночек smile.gif Странно, у меня вcе время какие-то не медикаментозные способы планирования g.gif

Вообще настроение опять хуже некуда. Хотя понимаю, что все равно ребенок будет, что бы для этого не потребовалось, даже усыновление, сам путь к этому пугает, а точнее даже не путь, а его продолжительность. Ведь могут потребоваться не месяцы, а годы. От одной мысли так тоскливо становится sad.gif А тут еще прочитала, что на зачатие влияет также экологическая обстановка и питание, даже если оба партнера здоровы. Ну вот что ты будешь с этим делать?

В среду у мужа спермограмма, посмотрим хотя бы, что там.

Алешка

Держитесь! Мы за вас переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Держись (можно на ТЫ?). Всё будет хорошо, не пугайся раньше времени. Пусть помогает тебе Господь Бог.

Огневушка

сам путь к этому пугает, а точнее даже не путь, а его продолжительность. Ведь могут потребоваться не месяцы, а годы.

Не бойся, хоть ты знаешь, я сама такая, пугливая. smile.gif Давеча тут плакала и нервничала. Но сегодня новый день, снова солнышко, и новые надежды...

Родная, давай вместе с тобой посмотрим на эту ситуацию с другой стороны - мы можем не предохраняться, заниматься любовью тогда, когда этого хочется, не заморачиваться с предохранением...Да, мысли все об одном, но мы справимся с этими мыслями. И вот именно тогда наш малыш придёт к нам. smile.gif Давай верить в лучшее - все мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем мамами, через год, два, пять, десять, но будем...Да, цифры страшат, но мы не будем бояться.

Кто знает, когда и почему? Только Бог. Так давай доверимся Ему через страх и неуверенность. Так мы доверяли, когда выбирали мужа, когда находили работу. Мы верим. Мы молимся. Мы терпим. Мы ждём с радостью. У нас всё получится, вот увидишь. thumb_yello.gif

А тут еще прочитала, что на зачатие влияет также экологическая обстановка и питание, даже если оба партнера здоровы. Ну вот что ты будешь с этим делать?

У меня подружка забеременела - с лишним (на много) весом тогда, когда мой врач мне советовала сбросить лишние 3 кг, она курила как паровоз...Так что ты сама понимаешь - не в этом дело...

Выше носик. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Прочитала и расстроилась. Мы уже были уверены, что все хорошо на этот раз. С прошлого УЗИ уже 10 дней, может сегодня уже увидят? А врача нет толкового, который, принимая во внимание внематочную в прошлом году, проявит бдительность и примет меры?

Напиши, какие результаты. ХГЧ не сдавала в динамике? По его уровню ведь понятно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за переживания.

Я поехала на УЗИ, записалась на 18-45, в хорошую клинику на хороший аппарат.

Отписаться смогу только после 21 часов, не теряйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

держись, миленькая, пусть все обойдется на этот раз! Может боли такие из-за кисты, во время беременности она вполне может быть, киста желтого тела. У меня так в прошлую беременность было, киста огромная была и бок правый сильно болел. Нужно обязательно сдать ХГЧ и наблюдать его в динамике, как тебе и сказала Лемурия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Девочки, не могу больше молчать.

Обязательно езжайте к врачу! Если все-таки внематочная, то хоть трубу сохранят! Пускай все будет хорошо!

А я сдавала гормоны: и женские и щитовидки. Вроде как все в порядке. По щитовидке все в норме, по женским эстрадиол немного ниже нормы. Но врач сказала, что это всегда так их лаборатория присылает. Ни у кого, мол, эстрадиол не был еще в норме.

Посмотрела результаты. Сдавала на 3 день цикла кажется, написано норма фоллик фазы от 57 до 227, преовул от 127 до 476, лютеин от 77 до 277, постмен меньше 82. У меня 16,51.

За что отвечает этот гормон? Это сильно плохо, что он снижен так? Сейчас продолжаю пить дюфастон, буду в этом цикле делать фолликулометрию, мерить базалку.

Врач сказала, посмотрим, есть ли овуляция и дальше будем думать с беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка, Леночка, держись. Я уверена - в этот раз все обойдется! Отпишись сразу, пожалуйста! Хотя бы смс скинь.

Девочки, а я чуть не поседела. Забрала инфекции. Прочла, что у меня трихомонада обнаружена, и решила, что это триппер, он же гонорея. Блин, у меня чуть истерика не случилась. Муж звонит, спрашивает, что к чему. А я и пары слов связать не могу. Едва до интернета добежала. Сейчас почитала, ничего не поняла пока. Но одно радует - не совсем половая это инфекция, и поскольку с мужем друг у друга на виду постоянно, не придется подозревать никого ни в чем. Причем оно у меня в острой стадии, значит, недавно появилось? Откуда???

Блин, медсестра у моего врача - кума мужниного деда. Опять пойдет рассказывать, какая я вся недостойная... Хоть к другому врачу иди с таким позорищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

У меня низковат, но kaisa сказала, его можно ананасами повысить smile.gif

Весенняя капель

Спасибо большое за поддержку! blush.gif

Я вообще из тех людей, которые любят все планировать и контролировать. Мне очень сложно отпустить ситуацию и довериться кому-то. С мужем и работой, вроде как-то все же сама выбираешь, а с ребенком никого контроля нет, как получится, так и будет, и ничего не поделаешь. Вся ситуация в черных красках представляется sad.gif

Да, конечно, заниматься любовью безо всяких заморочек здОрово, но хочется же и результата. Как же сложно бывает со своей головой бороться...

Ой, я только что начиталась про спермограмму, и зачем только читала? Дали листовку в лаборатории, где написано, как сдавать, и что влияет на результаты анализа в частности и на качество спермы вообще. И в числе прочего там написано: "медицинские препараты, особенно стероиды". Я в обмороке shock.gif Муж каждый день стероиды принимает от астмы, так может, мы тут напрасно стараемся? Не доживу наверное до среды теперь, страшно-то как fear.gif

Хабатуня

Это не очень страшно, не переживай. Курс антибиотиков пропьешь, и все пройдет. У меня была такая инфекция лет 10 назад, ничего ужасного, просто неприятно конечно.

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я вообще из тех людей, которые любят все планировать и контролировать. Мне очень сложно отпустить ситуацию и довериться кому-то.

Веришь, я такая же точно. laugh.gif Но выбора у нас нет, надо научиться. smile.gif

Хабатуня

Блин, медсестра у моего врача - кума мужниного деда. Опять пойдет рассказывать, какая я вся недостойная... Хоть к другому врачу иди с таким позорищем.

Про позорище ты зря, неприятно, да, но не позор это ни в коем случае. Правильно Огневушка говорит

Курс антибиотиков пропьешь, и все пройдет.

А на счёт этой медсестры - может, действительно, врача попробовать другого найти? Я бы так не смогла, чтоб за меня всё рассказывали, да ещё и приукрашивали... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Прочла, что у меня трихомонада обнаружена, и решила, что это триппер, он же гонорея.

Блин, медсестра у моего врача - кума мужниного деда. Опять пойдет рассказывать, какая я вся недостойная... Хоть к другому врачу иди с таким позорищем.

Ого! Да, Галь, тяжело если кругом все родственники да знакомые... А у меня вообще какие-то там антитела к хламидиям были обнаружены в начале планирования, хотя я тоже никогда и ничем таким не болела, тоже в кабинете врача краснела-зеленела и под стол сползала от стыда blink.gif

А я сегодня психанула конкретно - у меня опрокинулась полка с посудой и всё разбилось, потом я головой шмякнулась об полку и разбила себе голову - в итоге психоз и истерика с криками "Не верю я больше в Бога, раз он так меня "любит"! Другие пачками рожают, а я уже скоро год как не могу!", в итоге в пакет были сложены все иконы и муж меня остановил, я хотела их чуть ли не выкинуть, в общем крыша уехала blink.gif порешили на том, что мне надо отдохнуть и успокоиться, а иконы муж сам вернул на место. В общем, весело день начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

в итоге психоз и истерика с криками "Не верю я больше в Бога, раз он так меня "любит"! Другие пачками рожают, а я уже скоро год как не могу!"

У меня так же было на прошлой неделе - чуть ли не головой об стенку (благо, мужа не было), чуть ли иконы со стен не посрывала...Хорошо, что в руки себя взяла и заодно крышу свою на место вернула, а то не знаю, что я бы делала... rolleyes.gif У меня то "претензии" побольше - почти 4 года... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А на счёт этой медсестры - может, действительно, врача попробовать другого найти? Я бы так не смогла, чтоб за меня всё рассказывали, да ещё и приукрашивали...

Маш, она заведующая ЦПС, врач очень высокой квалификации, постоянно в зарубежных семинарах да командировках. Единственная, кто на мои многочисленные вопросы может ответить, с кем о тактике лечения можно поговорить, кто на связи всегда. Она меня и оперировала, и поддерживает, и ничуть в результатах не сомневается. Так что не уйду я от нее. Придется делать морду чайником и притворятся, что мне на все плевать. Ну, или мужа просить ее отвлечь за дверью кабинета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла, что у меня трихомонада обнаружена, и решила, что это триппер, он же гонорея. Блин, у меня чуть истерика не случилась.

Это что... У меня "сифилис" обнаружили. (помнишь, я писала, что не доверяю врачу с некоторых пор?). Сдавая ВСЕ инфекции, заодно предложили (под роспись, между прочим, наверное, у них разнарядка - охватить население проверками на ВИЧ-сифилис) сдать на эти серьезные болезни. Мне-то не жалко, сдала. По результатам, точно пару лет жизни потеряла.

Нормально, да?

Если по моему профилю пройти, можно найти мои сообщения в ветке "сифилис"

Оказалось, ошибка: то ли перепутали бланки анализов, то ли фамилии.

Это было сильно, таких кошмариков я ещё не испытывала. Самое ужасное - как могло повлиять на отношения, если бы мы начали "проводить расследование". Муж на сифилис не сдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×