Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Svetoshka

Свет, можно на ты? Спасибо за ссылочку, сейчас почитаю! Расскажи потом, как к профессору сходила, ладно? blush.gif

мойниксамыйлучшийвмире

А мама врач, да?   Она точно знает реологические свойства крови и действие лекарств?

О да! Этот приговор вынес консилиум сильнейших спецов во всех областях! Поди с подружайками за чашкой чая порешили! shiz.gif

Если, конечно хочешь, то не пей. 

Не-не-не! Буду, раз такие дел, завтра все куплю!

Мне ставили АФС перед первым ребнком. Как только я начала препараты пить в этот же месяц забеременела старшим сыном.

Потом всю бременность пила их курсами. И со вторым так же.

И как все прошло? Т.е. реально забеременеть, выносить, родить? А на детке не отражается?

Алешка

Так вроде ничего не болит, но при нажатии возникает боль в районе правого яичника.

Может обойдется? У меня на той недели так было, аж в ногу отдавало, два дня толком не спала. А на приеме у врача ничего, сказала, что может такое быть. В любом случае, держу за тебя кулачки. Напиши потом, как по узи?

Хабатуня

Галь, не переживай, не самая страшная инфекция. Пропьешь антибиотики и все.

Причем оно у меня в острой стадии, значит, недавно появилось? Откуда???

А не могло так быть, что была в "спящем" состоянии, а сейчас активизировалась? Ну там простыла или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А не могло так быть, что была в "спящем" состоянии, а сейчас активизировалась? Ну там простыла или еще что?

Насколько я читала, они не дают иммунитет, значит, в спящем состоянии быть не могли. Боли появились сразу после выскабливания, помнится, я тут на форуме плакалась, что постоянно низ живота ноет. Видимо, или при чистке что-то занеслось, что вряд ли, или ослабленный организм эту гадость где-то в быту поймал. Я часто у друзей бываю, там мальчишка-родственник постоянно друзей-подружек водит. Я там даже чай-кофе пить боюсь, тарелку для себя мою. А вот на унитаз (сорри за подробности) у них без стеснения сажусь. Может, так подцепила? Читала, что эта гадость на вещах, предметах личной гигиены вне человеческого организма по 2 часа жить может. В общем, ищу отмазки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Буду держать за Вас кулачки! Пусть все будет хорошо.

Ой, какие у меня месячные кошмарные в этот раз. У меня всегда было неслабо, но сегодня переплюнула даже себя - еле до дома с работы доехала, да и сейчас ненамного лучше. По юности такое частенько бывало, поэтому не паникую. Но все равно жутко неприятно - просто по приходу все в стирку, кроме верхней одежды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Качество проведенного анализа? Ответственный подход к работе? Вдруг лаборатория смешала несколько стеклышек-"мазков" (например, уронила, подпяла, отряхнула)?

Если уж с сифилисом может получится не пойми что (хотя, казалось бы, какая ответственность), то с такой "ерундой" и подавно.

Если острая фаза, то должны же быть симптомы какие-нибудь, жалобы, зуд, например, выделения необычные.

Ещё в плане "отмазок" можно вспомнить, что организм ослаблен всяческими лечениями, лекарства могли повлиять, иммунитет-то не прибавляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь, не хочу тебя расстраивать, но когда у нас в свое время обнаружилась сия дрянь, я тоже весь инет перешерстила, в поисках отмазок, но потом у подруги (она дерматовенеролог) прямо спросила, мог ли быть бытовой путь. Она ответила, что вероятность ничтожно мала. sad.gif Потому в твоем случае я больше склоняюсь

при чистке что-то занеслось,

тем более

Боли появились сразу после выскабливания, помнится, я тут на форуме плакалась, что постоянно низ живота ноет

А почему нет? Мою коллегу по работе (очень тесно дружим) гинеколог на осмотре герпесом заразила. Как потом оказалось, не продезинфицировавшая достаточно инструменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Веришь, я такая же точно.

Верю laugh.gif Но тогда ты сама знаешь, как же это сложно сделать...

Rekatty

Ну ты даешь! Не надо так себя накручивать, все наладится! Ведь у тебя уже есть план, по которому ты действуешь, и даже определенный месяц, когда все должно получиться. Это же замечательно smile.gif Расслабься и думай о том, что с каждым днем ты вcе ближе к марту. А иконы еще пригодятся, пусть постоят, не надо их в мусорку wink.gif

Хабатуня

Не-а, это вообще самая слабая инфекция из всех возможных, насколько я знаю.

Насколько я читала, они не дают иммунитет

Cтранно, а у меня они очень даже давали, анализы на антитела были положительные.

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая попытка

Качество проведенного анализа? Ответственный подход к работе? Вдруг лаборатория смешала несколько стеклышек-"мазков" (например, уронила, подпяла, отряхнула)?

Абсолютно с вами согласна, такой вариант тоже возможен. Перед постановкой на учет по беременности я наблюдалась в платной клинике, там сдавала все мазки и анализы, все было чисто. Буквально через несколько дней сдала все обязательные мазки уже в женской консультации. Результат - трихомонады. И как на зло, врач тоже знакомая.

Я - беременная на раннем сроке, только поженились, муж - единственный-неповторимый, первая мысль какая? Изменил, предатель, жизнь кончилась и т.д. Дома скандал, слезы, муж клянется, я плачу - весело было. На другой день муж понесся в кожвендиспансер, а я в ту самую платную клинику. Сдала опять все мазки - чисто. Побежала уже в женскую консультацию скандалить, потрясая чистыми анализами мужа и своими тоже.

На что доктор спокойно сказала, что все может быть, могли и стеклышки между собой соприкоснуться в лаборатории или непростерилизоваться после предыдущего анализа. Так что можно на всякий случай продублировать анализ, прежде чем принимать лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я приехала.

Новостей хороших нет. Плодное яйцо в полости матки не визиализируется. Судя по эндометрию, беременность есть, только вот где? Рассказала и про свои боли, и про прошлую внематочную.

Врач сказал, боли могут быть и при нормальной беременности, а вот то, что не видно еще ничего, это плохо. В трубах на таком сроке тоже сложно что то разглядеть.

В общем, сказал мне, что если пойдут выделения или заболит сильно живот, то по скорой в больницу. А если все так же будет, как сейчас, то в субботу снова на УЗИ, будем искать мою беременность.

Еще 4 дня неизвестности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

А срок примерно какой получается? Аппарат УЗИ хороший, и сам врач? Просто моя последний раз плодного яйца на почти 5 неделях от зачатия не увидела, все утверждала, что внематочная. А через два дня на узи в другой клинике все прекрасно увидели.

Можно ещё посдавать хгч - при внематочной он хуже растет и ниже, чем при нормальной. Хотя здесь можно себя только лишний раз пронервить, что не нужно. Всего 4 дня - понимаю, что в этом положении - это вечность, но они быстро-быстро пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

мне кажется, что при чистке тебе вполне могли занести эту инфецию. Мне вот, видимо, что-то занесли на последнем выскабливании, извините за подробности, хлопья какие-то, вроде молочницы (гинеколог мне сказала,что у меня в мазке энтерококки),а после интима с мужем у меня возникает теперь дискомфорт и раздражение, а у мужа точки на причинном месте. И это 100% у меня после чистки.

Радость не сладкая, давай на ТЫ! Я пока в раздумьях насчет профессора этого, мне к нему из Питера ездить будет не очень удобно, а в Питере я пока такого хорошего и знающего врача не нашла. Может и поеду к нему, беременеть-то как-то надо,а без врача и лечения, как сказала Мойниксамылушийвмире никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Срок от зачатия 4 недели, от последних месячных - 6. Клиника, где делали УЗИ, специализируется на лечении бесплодия, посоветовали мне ее, вообще врач понравился, грамотные вопросы задавал, рассказывал очень много. Вроде ничего и не сказал обнадеживающего, но я как то успокоилась.

ХГЧ сдавать проблематично, я уже думала об этом, далековато ездить. На тестах полоска очень яркая была, при прошлой внематочной достаточно бледная и ярче не становилась.

А ведь прошлая беременность уже прервалась на этом сроке. То есть, надежда есть, можно верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда есть, можно верить.

Надежда, безусловно, есть, и верить надо! Четыре денечка, и все успокоится! Всего четыре денечка - и впереди ещё много месяцев долгожданной беременности. Все-все-все обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не паникуйте так. У меня эту пакость тоже как-то обнаружили, мужу весь мозг выела, хотя он у меня и не гулящий, домашний мужчина. Был у него, правда, один загул, но это уже гораздо позже было, к этой ситуации никаким боком не причастно.

А потом муж более детально обследовался и трихомонаду у него в простате нашли. Это заболевание у него стало уже хроническим, многолетним. Сказали, что не смогут до конца вылечить и при незащищенном половом акте, если у меня будет иммунитет снижет, я подхвачу эту бяку. Еще сказали, что по запущенности, эта инфекция (или что это такое) возможно даже в детстве прилипла, может родители "болели", а он их полотенцем вытирался. Да много чего может.

У меня это проявилось только один раз, лет 7 назад. Очень это дело неприятное в симптомах, а в остальном ничего такого ужасного. Насколько помню, лечилась дней 10, пропила антибиотики (трихопол или метронидозол, на всю жизнь запомнила wink.gif ), какие-то свечки повставляла и все прошло.

Вам могли и при чистке запросто занести, и при осмотре. Да что говорить мне внематочную не могли выявить, пункцию 2 раза брали и говорили, что простое кровотечение. А потом труба лопнула на сроке около 8 недель, меня буквально вытащили с того света. Потом еще попадала в больницу с разрывом кисты (на том яичнике, где трубы нет), так мне пункцию 7! раз подряд врач делала, иглой в Дуглас никак попасть не могла. Я думала умру там же, на кресле, боль адская! Поэтому я уже ничему не удивляюсь, в нашей стране все может бытьg.gif

У меня, девочки, что-то непонятное творится. В субботу и сегодня делала тесты - отрицательные, вчера была у врача, УЗИ делала - все в норме (относительно моего организма), беременности нет. Я же за неделю резко поправилась, что для меня не свойственно, я уже много лет в одной поре 55-60кг. при росте 160см. А тут живот как месяце на пятом-шестом и острый такой стал, весь как-то вперед подобрался, да плюс дико тошнит по утрам и вечерам.

У меня уже тихая паника, начиталась тут о ложной беременности, сразу же у себя диагностировала rolleyes.gif Глупо, конечно! Все понимаю, но почему живот такой, у меня после родов есть небольшой животик, но он очень маленький? А сейчас я реально выгляжу как беременная, примерно во втором трисеместре.

Вот все думаю, если бы была беременность, не важно, что всего неделя, можно ведь это как-то узнать, хотя бы тестом. Еще, слышала, кровь можно сдать. Это, что за анализ такой?

Простите еще раз, я абсолютно не в теме. Раньше у нас этого не было, тупо осмотр и УЗИ, вот и вся диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, слышала, кровь можно сдать. Это, что за анализ такой?

Анализ на хгч - хорионический гонатропин человека (если правильно написала). Повышение хгч, а также его интенсивный рост свидетельствует о беременности (в основном). Сдать можно было в любой лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот это я древняя!!! О ХЧГ знаю, а о том, что это именно тот анализ- нет. Спасибо, что просветили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Да ладно, древняя laugh.gif я постарше буду. Я просто сдвинута чуть на этой почве - поневоле многое будешь знать. А у нас здесь кровь сдают даже раньше теста. По крайней мере точно известно, что что-то есть. Стоит это сравнительно недорого, результаты через 4 часа на электронную почту и на телефон отправляют. Вот народ и пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Это у Вас! У нас дай Бог, чтобы в Областной центр не отправляли. В бесплатной консультации даже не слышала о таком анализе. Узнала только в платной клинике, да и то вскользь, знаю что повышается при беременности, а то, что о самой беременности по нему можно узнать от Вас услышала.

А сдвинутые здесь не только выrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

а я вот не особо доверяю яркости полосок на тесте. В первую беременность мне тест долго вторую полоску не показывал, примерно на 8 день задержки показал...и то бледную. И замерла берменность на 9 неделях. А во второй раз мне тест сразу показал 2ю полоску, причем на 1 день задержки и вечером, а не утором. А что толку? Даже эмюрион не появился, еще хуже, чем в первый раз. Надо верить хгч, а тестам доверять, но проверять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

но для меня лично - наступившая беременность - это выше 37,0, НО!!! надо добавить, что температура выше 37.0 абсолютно не факт наступившей беременности.

Я посмотрела твои графики, там где была беременность, температура 1 фазы была около 36.7, разница между 1 и 2 фазой 0.41. У тебя в этот раз график второй фазы даже больше отстоит от средней линии, чем в тот и разница больше. Так что все же не думаю, что надо обязательно ждать температуры больше 37.

хотя - это опять начало, начало нового цикла, новых надежд .

Именно так! thumb_yello.gif

Огневушка

Сегодня же куплю пару баночек

Поищи в инете, по-моему нужно есть свежие. Кстати, еще для повышения эстрадиола пьют шалфей в первую фазу, но с этим нужно осторожно. Обычно принимают в сочетании с боровой маткой - шалфей до овуляции, боровую матку после.

Муж каждый день стероиды принимает от астмы, так может, мы тут напрасно стараемся?

Не Симбикорт?

Алешка

А ведь прошлая беременность уже прервалась на этом сроке. То есть, надежда есть, можно верить.

Очень надеюсь, что в этот раз все хорошо!

Девочки, кому-нибудь делали биопсию шейки матки? После этого антибиотики назначали? А то мне не назначили, сказали, что "чистая" операция, а что это значит, не объяснили.

А еще меня можно поздравить, я получила заключения от репродуктолога и андролога для постановки в очередь на квоту. Теперь надо брать штурмом ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 11 ДПО, утром делала тест Эви, там по-моему бледненькая вторая полоска. И муж увидел! Раньше ничего подобного мне эви не выдавал. И базальная температура хорошая. В общем, надеюсь... Сдала сейчас ХГЧ, результат после 17:00...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Девочки, кому-нибудь делали биопсию шейки матки? После этого антибиотики назначали?

Кать, я уже писала, мне делали. После ничего не назначали по той же причине.

Девочки, а меня направили на ГСГ. Ура. Позвонила утром врач, говорит, записала меня на 5 декабря. Так что, пойду сдамся. bb.gif Думаю выпить перед манипуляцией кетанов и нош-пу, врач еще посоветовала на выходных свечи красавки поставить. Теперь буду стараться не простыть!

Svetoshka

Прочитала твою статейку, так хорошо и доступно все написано! Сохранила себе, маме еще покажу, а то ж у нее своя точка зрения! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Кстати да, ошибка тоже может быть. Я когда пропила курс антибиотиков (действительно трихопол был!), все анализы были чистые, а через пару месяцев в той же клинике сказали, что опять лечиться надо, хотя никаких симптомов у меня не было. Я пошла и в другом месте сдала, и все чисто оказалось.

Алешка

Суббота уже скоро, всего три денечка осталось! Не падайте духом, все еще будет хорошо.

Проказница

Пятая попытка

Вот ужас-то blink.gif

kaisa

Поищи в инете, по-моему нужно есть свежие.

Поищу сейчас. Свежие не очень хочется, их зелеными продают, они вяжут сильно. А почему с шалфеем нужно остерегаться? Вроде же травки обычно безвредные g.gif

Не Симбикорт?

Кленил Модулит 100 (беклометазона дипропионат), относится к глюкокортикостерoидам.

Что-то везде в интернете написано, что кортикостероиды снижают качество спермы. Это что же теперь? Если результаты анализа будут плохими, значит, надо бросать принимать лекарство? И как минимум 3 месяца ждать, пока качество спермы восстановится? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif А что же врач, я же ему говорила, что у мужа астма, и он ничего не сказал насчет побочного действия лекарств?

А еще меня можно поздравить, я получила заключения от репродуктолога и андролога для постановки в очередь на квоту.

Поздравляю clap_1.gif Скорейшей постановки в очередь smile.gif

Психологичка

Вот это новость thumb_yello.gif

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Девочки, сегодня 11 ДПО, утром делала тест Эви, там по-моему бледненькая вторая полоска. И муж увидел!

Дай Бог, чтобы всё подтвердилось! Ждём радостной новости!!! clap_1.gif

Девочки, а я только что от врача! Моя шейка полностью зажила, врач даже восхитилась насколько быстро и ровненько wink.gif Так что теперь точно знаю - в протокол с 10-13 марта, он будет короткий - две недельки. Поэтому мои мечты о ребетёнке летом отодвигаем, теперь мечтаем о зимнем карапузе biggrin.gif

Купила сегодня мужу Виардо-форте, на отдыхе в январе буду его поить им и вдвоём будем пить фолиевую.

Главное мне вообще не перегореть, т.к. срывы уже были и слёзы, что мне и вовсе дети не нужны... Эх, девочки, как бы не сорваться?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты. ХГЧ = 11,3. Что это значит, девочки? Пролет? Норма для небеременных указана от 0 до 15. В любом случае тест мне не мог ниче показать при таком ХГЧ. Но с другой стороны, раньше всегда писали ХГЧ меньше 1, или меньше 5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Давай, порадуй нас! notworthy.gif

О, вижу результаты, дописываю: наверное рано сдала, у тебя ж только 11ДПО. Придется пересдать, но я думаю, это беременность! А тест может показать при таком значении.

Радость не сладкая

Кать, я уже писала, мне делали. После ничего не назначали по той же причине.

Я просто не пойму, после пайпель-биопсии ведь назначали антибиотики, а тут ведь шейку трогали, она же снаружи, к тому же крови так много...

Ох, а еще ведь половой покой месяц теперь, при том что андролог сказал мужу секс через день, не реже. Как эти рекомендации соединить? confused_1.gif Придется видимо нетрадиционные виды секса применять, а целый месяц тяжко. cry_1.gif

Огневушка

А почему с шалфеем нужно остерегаться? Вроде же травки обычно безвредные

Я точно не знаю, сама-то не пила, все только в ветке читала. Но раз на гормональный фон действует, значит не безвредный.

Кленил Модулит 100 (беклометазона дипропионат), относится к глюкокортикостерoидам.

Не, такой не знаю, но у моего мужа ингалятор, в котором тоже глюкокортикостероиды. Только он его не применяет каждый день. У него курс был, сначала месяц каждый день, сейчас месяц через день, потом месяц три раза в неделю, в общем потихоньку уменьшает, в итоге должен перестать принимать. А твой почему каждый день принимает?

Что-то везде в интернете написано, что кортикостероиды снижают качество спермы. Это что же теперь? Если результаты анализа будут плохими, значит, надо бросать принимать лекарство? И как минимум 3 месяца ждать, пока качество спермы восстановится

Мой пока не сдавал спермограмму после применения этого ингалятора, так что не знаю, снизится еще больше ее качество или нет. Если у твоего мужа будет плохая спермограмма, то возможно этому причиной будет лекарство от астмы. Но не надо бежать впереди паровоза, сначала дождись результатов.

А что же врач, я же ему говорила, что у мужа астма, и он ничего не сказал насчет побочного действия лекарств?
Ну не все врачи знают, чем астму лечат. Это вообще ты про какого врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×