Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Психологичка

Получила результаты. ХГЧ = 11,3. Что это значит, девочки? Пролет?

По-моему это всё-таки БЕРЕМЕННОСТЬ! clap_1.gif

Вроде если НЕ беременность, то пишут <1,20, а так ХГЧ в крови есть, но срок маленький! Если не ошибаюсь (т.к. я новичок пока в этих вопросах и мало что понимаю), но я всей душой с тобой!!!! По-моему нужно к врачу топать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Кажется, все-таки беременность! Слишком высокий результат для обычного цикла smile.gif

kaisa

у моего мужа ингалятор, в котором тоже глюкокортикостероиды.

У моего тоже ингалятор, просто видимо название другое, а смысл один.

А твой почему каждый день принимает?

Врач так сказал. И не только каждый день, а два раза в день, утром и вечером. Он раньше реже принимал, но ему не помогает, у него тогда жутчайшие приступы астмы.

не надо бежать впереди паровоза

Какой там паровоз, я уже кажется впереди самолета лечу... Надеюсь, что хоть результаты в тот же день будут готовы.

Это вообще ты про какого врача?

Про терапевта. Я ему говорила, что у мужа астма, и он лекарства принимает, и надо ли что-то делать в связи с этим. Врач сказал, что ничего не надо ranting.gif Если б не знал, какие лекарства, мог бы спросить, или посоветовать мужу сходить к своему врачу для уточнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

может ты слишком рано кровь на ХГЧ начала сдавать, ее после 10 дней от момента зачатия сдают. Попробуй через пару дней еще тест сделать, и если будет вторая полоска, можно и кровь еще разок сдать. Вообще, твой результат пока что укладывается в нормы для не беременных, но это только пока...если беременность есть, что через 2 дня он уже должен раза в 2 увеличиться, но срок видимо еще совсем маленкий. У меня хгч был 1000 с копейками, это "тянуло" на 2,5 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Врач так сказал. И не только каждый день, а два раза в день, утром и вечером. Он раньше реже принимал, но ему не помогает, у него тогда жутчайшие приступы астмы.

Разговор, конечно, не для этой ветки, но лички у тебя пока нет... Просто мне кажется, можно подлечиться так, чтобы слезть с ингалятора (хотя бы временно, периодически возобновлять для профилактики), у меня мама тоже астматик, с большим стажем, она разные методы пробует, и на некоторое время помогает.

Какой там паровоз, я уже кажется впереди самолета лечу... Надеюсь, что хоть результаты в тот же день будут готовы.

Спермограмму сразу считают, сперму нельзя оставить надолго, так что результаты должны быть в тот же день.

Про терапевта.

Подожди, а как терапевт связан с вашим планированием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

можно подлечиться так, чтобы слезть с ингалятора

Наверное, можно. Но проблема в том, что врачи обычно только медикаментами лечат, а у меня муж такой, что верит только врачам, и больше ни во что, в народную медицину не верит, даже пробовать не будет. Ну ладно, если будут плохие результаты, пусть врач как хочет выкручивается.

Подожди, а как терапевт связан с вашим планированием?

Меня же терапевт направлял на анализы, на инфекции, антитела к краснухе. Вот я у него и спрашивала. А к гинекологу по прописке я вообще боюсь идти. Была один раз, так я когда сказала, что у меня были трихомонады, он сделал такие глаза eek.gif , открыл при мне Гугл и посмотрел в Википедии, что это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ХГЧ на каком сроке точно покажет беременность. Читала в интернете, где пишут с 3 дня беременности, где с 10. У меня, если что и есть, то ровно 9 дней. Хочу вот на днях пойти сдать, сил нет ждать. Тесты то, я так понимаю, на таком маленьком сроке могут и не показать ничего. Помню, с сыном на 3 неделе у меня еле заметная вторая полоска была, а четкая стала только на пятой неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так для себя теперь решила,что кровь на ХГЧ нужно сдавать только на 14-15 ДПО,так как вторая фаза в норме 12 дней,поэтому только в этот срок,иначе больно потом ждать и «обламываться»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Получила результаты. ХГЧ = 11,3. Что это значит, девочки? Пролет? Норма для небеременных указана от 0 до 15. В любом случае тест мне не мог ниче показать при таком ХГЧ. Но с другой стороны, раньше всегда писали ХГЧ меньше 1, или меньше 5...

Юля, у тебя как с прогестероном? Если был низкий - начинай принимать. У меня при таком ХГЧ ума не хватило начать принимать дюфастон, молодая была, глупая, а интернетом тогда и не пахло еще, даже на работе не было. В итоге получила выкидыш. Через 2 дня ХГЧ у тебя вырастет до 25 единиц, а это уже точно беременность. И нормам будет соответствовать как раз. Жду, милая моя, твоего удвоенного ХГЧ. В любом случае - это уже не небеременный результат, беременность очень вероятна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

О, вижу результаты, дописываю: наверное рано сдала, у тебя ж только 11ДПО.

Сама думаю уже: о дура-то, попёрлась сдавать на 11 ДПО... Хотя вчера я ничего не соображала, как в тумане.

Rekatty

По-моему нужно к врачу топать!

У меня нет врача... Если беременность подтвердится, то схожу на платную консультацию скорей всего.

Хабатуня

Юля, у тебя как с прогестероном? Если был низкий - начинай принимать. У меня при таком ХГЧ ума не хватило начать принимать дюфастон, молодая была, глупая, а интернетом тогда и не пахло еще, даже на работе не было. В итоге получила выкидыш. Через 2 дня ХГЧ у тебя вырастет до 25 единиц, а это уже точно беременность. И нормам будет соответствовать как раз. Жду, милая моя, твоего удвоенного ХГЧ. В любом случае - это уже не небеременный результат, беременность очень вероятна!!!

Галь, я ж так и не сдавала прогестерон... Завтра-послезавтра пойду пересдавать ХГЧ и прогестерон сдам обязательно. Это не критично?

Девочки, спасибо вам огромное всем за поддержку! Сегодян тест намного ярче, полосочка видна хорошо. Бледнее чем контрольная, но хорошо видна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

тут ведь шейку трогали, она же снаружи, к тому же крови так много...

Кать, а у меня после этой процедуры особо не кровило, вроде вообще пару капель и все. Тебе электричеством кусочек выжигали? Или еще как бы отщипывают.

Ох, а еще ведь половой покой месяц теперь, при том что андролог сказал мужу секс через день, не реже. Как эти рекомендации соединить?

Ну чего месяц, недельку - другую подживет и вперед! Только нежно! blush.gif

Психологичка

Сегодян тест намного ярче, полосочка видна хорошо. Бледнее чем контрольная, но хорошо видна!

Та-даммм! Это точно она! clap_1.gif Давай ярчай и на выход к соседям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

И как все прошло? Т.е. реально забеременеть, выносить, родить? А на детке не отражается?

Реально! Ещё как реально! Если бы не эти препараты, то не было бы моей подписи. Дети вроде, ТТТ, нормальные. biggrin.gif

Ещё в беременность мне кололи фраксипарин несколько курсов и капали расстворы. А некоторым и плазмоферез делают.

Вон и Гера родила с АФС. Правда нервы ей потрепали, но ничего, хороший ребёночек родился. Ещё на форуме аскорбинка есть. Она тоже с АФС рожала. И только благодаря препаратам выносила и родила.

Так что принимай препараты и смело беременей и рожай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

11,3 скорее всего беременность, я сдавала до задержки и у меня был 11,5, написали знак вопроса, пограничное расстояние. А через два дня было 63. Так что сдавай прогестерон. И ждем тебя с хорошими новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Сегодян тест намного ярче

Просто замечательно! clap_1.gif

Девочки, сейчас муж звонил после сдачи спермограммы. Ну мужчины как дети, честное слово! Я ему вчера списочек дала со всеми критериями, которые спермограмма должна охватить, в том числе там были указаны антиспермальные антитела по совету Хабатуни. И сказала ему, чтоб он обязательно спросил, все ли из этого списочка входит в анализ, а если нет, то попросить, чтоб сделали дополнительно. Два раза повторила! Сейчас звонит, говорит, все сделают, кроме антител. А за антитела надо дополнительно платить, так я им сказал их не делать. Ты же мне сказала, что если что-то не делают, то и ладно. Вот как, как он меня слушал? Сама не проконтролируешь, ничего толком не сделают... Еще и обиделся, утверждает, что я ему ничего не говорила, может, только собиралась, да забыла, а он теперь виноват оказался... Кстати, вроде сказали, что анализ на антитела можно сделать по крови, никто не знает, лучше кровь сдать или сперму?

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Желаю тебе удачи! Не переживай, верь в чудо! Хоть бы это была она... clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я активно не планирую сейчас...

Возник вопрос. Вчера была овуляция по ощущениям. 12 день цикла.

Вместе с яичным белком сукровица... Что это? Или эрозия подкравливает?

Может было у кого так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Девочки, спасибо вам огромное всем за поддержку! Сегодян тест намного ярче, полосочка видна хорошо. Бледнее чем контрольная, но хорошо видна!

Отлично, значит, прирост ХГЧ есть!

Галь, я ж так и не сдавала прогестерон... Завтра-послезавтра пойду пересдавать ХГЧ и прогестерон сдам обязательно. Это не критично?

Юль, если у тебя затянута вторая фаза, то очень большая вероятность, что прогестерон в недостаточном количестве выделяется. Ты обязательно завтра проверь. Если не экспресс-анализ, а долго ждать результатов придется, я бы начала принимать сразу. Может, позвонишь в лабораторию и уточнишь, когда будут готовы результаты? Если завтра не отдадут через несколько часов после сдачи, лучше начать принимать. Избыточный прогестерон при беременности не страшен, а вот недостаточный - сама знаешь!

Огневушка

Сейчас звонит, говорит, все сделают, кроме антител. А за антитела надо дополнительно платить, так я им сказал их не делать. Ты же мне сказала, что если что-то не делают, то и ладно. Вот как, как он меня слушал?

Ничего, если агглютинации не будет, значит, все в пределах нормы и антител скорее нет. А если будут - сам виноват, придется дополнительно сдавать wink.gif

Кстати, вроде сказали, что анализ на антитела можно сделать по крови, никто не знает, лучше кровь сдать или сперму?

Однозначно лучше сперму. Это как с ХГЧ - когда в моче концентрация еще низкая, в крови уже высокая. Так и здесь - при положительном результате по сперме в крови могут быть единичные или в пределах нормы.

Дейзи

Вместе с яичным белком сукровица... Что это? Или эрозия подкравливает?

Может было у кого так?

Вообще-то это вариант нормы, но только если обычно у тебя так же и было. Если нет, то может быть воспаление или эрозия. Но не паникуй, подожди. Может, это у тебя так овуляция проявилась. Других симптомов неполадок цикла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Вчера была на УЗИ, 12 день цикла. Толщина эндометрия 4 мм (!), фолликулы справа 9,9 мм, слева 9,6 мм. Доминирующего фолликула нет!!! cry_1.gif

Записалась на завтра на прием к врачу, к той, которая назначила мне дюф. Идти к ней или рано еще панику поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Кать, а у меня после этой процедуры особо не кровило, вроде вообще пару капель и все. Тебе электричеством кусочек выжигали? Или еще как бы отщипывают.

Мне под общим наркозом делали, в выписке написано "ножевая биопсия", и еще сказали, что два шва наложили. Сегодня уже вроде крови нет, биопсия была в понедельник.

Ну чего месяц, недельку - другую подживет и вперед! Только нежно!

В памятке, которую дали, написано 2 недели, в выписке 3 недели, а врач сказала месяц. С одной стороны боюсь раньше, с другой стороны...

Огневушка

А за антитела надо дополнительно платить, так я им сказал их не делать. Ты же мне сказала, что если что-то не делают, то и ладно.

На моего чем-то похож. shiz.gif Тем же местом слушает.

Результаты-то когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Мне под общим наркозом делали, в выписке написано "ножевая биопсия", и еще сказали, что два шва наложили.

Ничего себе, мне даже без местного. Может мы про разные процедуры говорим? Но у меня так в карте и написано - биопсия шейки матки. Сам процесс: посадили на кресло, под попу мокрую губку и прибором (на вроде выжигательного) электричеством выжигают кусочек ткани. Не приятно конечно, но терпимо, больше паленым (пардон) попахивало. Из всей процедуры самым болезненным было, когда она там мне спиртом обработала! Вот тут я пискнула! brows.gif Потом тампон мне поставила и все, домой.

В памятке, которую дали, написано 2 недели, в выписке 3 недели, а врач сказала месяц.

Думаю врач перестраховывается! Смотри по состоянию, если все поджило, то аккуратно не навредите. blush.gif

Огневушка

Цитата

А за антитела надо дополнительно платить, так я им сказал их не делать. Ты же мне сказала, что если что-то не делают, то и ладно.

На моего чем-то похож.Тем же местом слушает.

Тю, мой вообще говорит: а ты мне не говорила! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Вообще-то это вариант нормы, но только если обычно у тебя так же и было. Если нет, то может быть воспаление или эрозия. Но не паникуй, подожди. Может, это у тебя так овуляция проявилась. Других симптомов неполадок цикла нет?

Раньше не было.

Но этот цикл у меня сам по себе странный. За 5 дней до начала тоже кровило, я думала критические дни так рано начались.

Но нет, на 26 день нормальные месячные. Овуляция на 12 ДЦ как обычно и было, ярко очень, болезненно.

Ну я немного успокоилась. Значит не у меня одной так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кажется, не зря я паниковала. Вот, выкладываю результаты спермограммы:

Объем: 3,2мл

Цвет: белый

Время разжижения: до 60 мин.

PH: 7,5

Морфология: 75% нормальных с 18% анормальной головкой (не понятно, эти 18% входят в 75% или нет)

Подвижность:

Тип А: 65%

Тип Б: 5%

Тип С: 5%

Тип D: 25%

А вот и самое интересное:

Концентрация сперматозоидов: 4,3 на 10^6/мл

Общее количество сперматозоидов: 13,7 на 10^6/мл

Эти последние два значения мне не очень ясны, не указано, в чем измерялось, но я так понимаю, это те самые миллионы, которых должно быть больше 20, да? И значит, что все просто ужасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Кажется, не зря я паниковала. Вот, выкладываю результаты спермограммы:

Ндя. нам с мужниными 4% активноподвижных остается только нервно курить в сторонке wink.gif Ты чего паникуешь? Все в порядке. А объем нужно повышать. Плюс не исключен вариант, что не все попало в емкость. Плюс мог перенервничать и все испортить. Да ну масса вариантов. В целом результаты классные, а объем - диетами и консультацией андролога корректируй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочла, что если понижен эстрадиол и прогестерон, как у меня как раз и есть, то ребенка не выносишь, мол, если низкий эстрадиол, значит тонкий эндометрий. У меня как раз тонкий. Это что помимо дюфастона надо еще какой-то гормон пить для того, чтобы все было хорошо?

Я скоро на фолликулометрию, критические дни опять начинаются еле-еле, так надоело(

Муж давно не спрашивал про планирование, а тут спросил. И мне сразу так страшно стало...Как буду справляться с кучей проблем - гормоны, овуляции нет, мазня, спкя, эндометрий тонкий...это ужас(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

сам виноват, придется дополнительно сдавать

Я про это почитала сегодня в интернете, и говорят, что раз он принимает кортикостероиды, этот анализ не показателен на фоне их приема, так как они понижают иммунитет.

Все в порядке.

А разве количество сперматозоидов 4 миллиона из положенных 20 - это не мало? А то я уже себе такого понадумала unsure.gif

нам с мужниными 4% активноподвижных

А что тебе врач насчет мужа говорит?

kaisa

Тем же местом слушает.

Интересно бы еще знать, каким laugh.gif

Радость не сладкая

а ты мне не говорила!

Даж не знаю; лучше, чтоб вообще не слышал, или сделал все наоборот g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, сходила я наконец к врачу. Наготовила ему целый список вопросов и сомнений по поводу стимуляции, заодно принесла результаты последней спермограммы мужа. А врач сказал, что стимуляция в нашем случае это пустая трата времени. ЭКО по протоколу ИКСИ. Вот. С одной стороны такое облегчение, что как-то все прояснилось, а с другой грустно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×