Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радость не сладкая

Ничего себе, мне даже без местного. Может мы про разные процедуры говорим?

Вот почему-то у нас в центре планирования делают именно под общим. Может метод какой устаревший у них. Я смотрела в других местах, там под местным делают. В общем, у всех свои способы.

Огневушка

Концентрация сперматозоидов очень маленькая, она действительно должна быть более 20 (или 15 по новым нормам) миллионов на миллилитр. Хорошо то, что подвижность и морфология нормальные. В результатах указаны нормы лаборатории для морфологии?

Возможно концентрация действительно снижена из-за лекарства от астмы. Нужно рассмотреть возможность слезания с него, 2 раза в день принимать это точно не дело.

Также мужу нужно сдать гормоны, анализы на инфекции (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы), хотя если ты их сдавала, то не обязательно. Можно сделать УЗИ простаты и мошонки. Все это нужно совместить с походом к андрологу. Плюс спермограмму желательно пересдать через месяц, чтобы исключить ошибки лаборатории или временное снижение качества спермы.

Все в порядке. А объем нужно повышать. Плюс не исключен вариант, что не все попало в емкость.

Галя, ты не права. Опять концентрацию с объемом путаешь?

Изумрудная

А врач сказал, что стимуляция в нашем случае это пустая трата времени. ЭКО по протоколу ИКСИ.

А почему? В последней спермограмме вроде все неплохо было, насколько я помню. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Для поднятия эстрадиола и наращивания эндометрия часто выписывают препарат Овестин. По крайней мере, мне выписывали. Причем не разобравшись, по какому-то показателю решили, что мне его не хватает. А куда мне его, если на 5-й день цикла эндометрий наоборот огромный - от 7,5 до 9,3 мм. В итоге использовать Овестин я не стала.

Концентрация сперматозоидов: 4,3 на 10^6/мл

по-моему, kaisa права: это маленькая концентрация. У мужа в первой спермограмме была концентрация 12 млн, уролог сказал, что "маловато будет" (с). Правда, через пару месяцев затащила мужа на пересдачу - все оказалось хорошо.

Скрытый текст
правда, толку все равно нет - главный результат ведь не пояивлся до сих пор...Так, опять я хнычу, надо прекращать

Изумрудная

ЭКО по протоколу ИКСИ.

Может, это развод на бабло?

Психологичка

Как сегодняшний тест? Поярчал? Ждем от тебя хороших новостей

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Юль, если у тебя затянута вторая фаза, то очень большая вероятность, что прогестерон в недостаточном количестве выделяется. Ты обязательно завтра проверь. Если не экспресс-анализ, а долго ждать результатов придется, я бы начала принимать сразу. Может, позвонишь в лабораторию и уточнишь, когда будут готовы результаты? Если завтра не отдадут через несколько часов после сдачи, лучше начать принимать. Избыточный прогестерон при беременности не страшен, а вот недостаточный - сама знаешь!

Да не, вторая фаза у меня не затянута, обычно первая растянута дней на 40. laugh.gif Разница температур между фазами тоже вроде ничего. Но прогестерон проверю обязательно. Вот только одна проблема: я сейчас только что поела... blink.gif Вот дура-то. Сижу думаю, что надо пойти сдать кровь и понимаю, что жру. Когда теперь можно сдать? Результаты у нас отдают в тот же день после 17:00.

Анюшка

Здравствуйте, девочки. Вчера была на УЗИ, 12 день цикла. Толщина эндометрия 4 мм (!), фолликулы справа 9,9 мм, слева 9,6 мм. Доминирующего фолликула нет!!

О, как знакомо! У меня очень много раз такое заключение УЗИ было. Но потом, где-то на 45-50 день цикла и эндометрий был нормальный, и жёлтое тело было: овуляция то есть была, но поздно очень. Но у тебя ещё кровотечение бывает... Сходи к врачу, послушай, что она скажет. Хотя вроде уже у вас с врачом были планы стимулироваться. Вот и прямое показание - отсутствие доминантного фолликула.

Эспаньола

Свет, ты в своём репертуаре... Всё корректируется. Причём вся цепочка проблем может расти из одного чего-то. Например, низкий эстрадиол ещё и тормозит созревание яйцеклетки, следовательно медленно растёт доминантный фолликул - ставят СПКЯ, отсутствие овуляции. Из-за пониженного эстрадиола тонкий эндометрий. А что тебе врач твой про эстрадиол говорила? Прогестерон ты сдавала после овуляции или по дню цикла?

Лемурия

Как сегодняшний тест? Поярчал? Ждем от тебя хороших новостей

Да!!!

Девочки, я вторую ночь сплю просто ужасно... Сегодня вообще с 3 до 5 утра уснуть не могла, потом в 6 проснулась и лежала около часа. Да и так просыпалась всё время, на часы смотрела. В общем, бессоница напала, тревога. Что там из успокоительного можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Шепотом поздравляю тебя.

Нет, врач пока при стимуляцию ничего не говорила, это я сегодня пойду и предложу ей то. И хочу побольше направлений на анализы выпросить, надо уже в конце концов определяться с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

В общем, бессоница напала, тревога. Что там из успокоительного можно?

Знакомое состояние

blush.gif . Я пила пустырник в таблетках, хорошо помогал успокоиться и хоть немного поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

А почему? В последней спермограмме вроде все неплохо было, насколько я помню. confused_1.gif

Да, с актиностью было лучше, а вот количество спермиков меньше нормы, 12 миллионов. Лемурия

Может, это развод на бабло?

Не знаю, я уже ничего не знаю... Все может быть. Но с другой стороны мы с этим доктором с июля месяца, то есть он бы уже давно мог бы нам предложить это, но он сначала перепробовал что можно со мной, муж только витамины пил, ванны горячие отменили. Думаю, он хотел убедиться, что причина не во мне.

Девочки, я же до этого еще по интернету с гинекологом консультировалась, когда стимуляцию готовилась пройти, тот гинеколог мне сказал, что стимуляция с нашими даными не поможет и что в итоге после долгих безуспешных попыток мы придем к ЭКО по ИКСИ. Вот, получается что он прав?.. Все что я читала говорило мне о том же, потому что спермограмма изначально была не очень, количество как было плохим, так и осталось, мужу моему сорок, так что наверное это возрастное, ну у них же с возрастом качество спермы ухудшается.

То есть ждать, потому что я молодая не очень получается, муж не мой ровесник и ждать, значит терять время, по-моему. Короче, не знаю я. Муж аж загорелся этой идеей, сейчас сдаем анализы, а дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

В результатах указаны нормы лаборатории для морфологии?

Почему-то нормы никакие не указаны, хотя я там же сдавала гормоны, и нормы в моих результатах были.

Также мужу нужно сдать гормоны, анализы на инфекции

Мы оба сдавали на инфекции, все чисто. На гормоны он не сдавал, а на какие надо? Спермограмму пересдадим через месяц, после новогодних праздников. А в понедельник пойдет с результатами спермограммы к врачу, посмотрим, что тот скажет и насчет результатов, и насчет лекарства от астмы, хотя я согласна, бросать его надо. Вообще боюсь, что врач как всегда скажет, что все в порядке, и ничего делать не надо, они здесь не любят признавать какие-то проблемы, уже сколько раз сталкивалась. Как ни придешь с чем - все у тебя хорошо ranting.gif

Муж вообще считает, что я делаю из мухи слона, и ничего проверять не надо, просто надо ждать, и когда-нибудь все само получится... Угу, мне 30, ему 35, может, у него это и возрастное, а вовсе не от лекарств, и просто ждать? Я на такие подвиги не способна. Хорошо хоть, согласен следовать моим указаниям, если мне от этого легче.

А при таких результатах совсем шансов нет?

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Например, низкий эстрадиол ещё и тормозит созревание яйцеклетки, следовательно медленно растёт доминантный фолликул - ставят СПКЯ, отсутствие овуляции. Из-за пониженного эстрадиола тонкий эндометрий. А что тебе врач твой про эстрадиол говорила? Прогестерон ты сдавала после овуляции или по дню цикла?

Врач сказала, что у всех эстрадиол сниженный, мол, это их лаборатория, которая проверяет кровь, так всем пишет. Бред какой-то.

Пргестерон я так и не сдала. Мне назначили дюфастон сразу и смысл на дюфастоне сдавать прогестерон? Но, раз месячные с задержками были и нет овуляции, прогестерон явно ниже нормы.

Сейчас буду делать фолликулометрию, посмотрим, что там снова. Подскажите, в какие дни делать это исследование, если у меня сейчас цикл где-то 30 -31 день. Врач сказала, с 5 по 7 обязательно сделать полное обследование и потмо уже фолликулы только смотреть.

Понятное дело, что лучше каждые 2 дня смотреть, но это слишком дорого. Посоветуйте, в какие дни смотреть? У меня вроде как поздняя овуляция в любом случае, если она есть. Врач посоветовала на 5-7, 14, 18 и 21-22. Так и идти?

И если овуляции нет, после этого далее нужно делать узи? Просто я по купону сейчас хорошее предложение со скидкой на узи нашла, нужно знать, сколько мне этих купонов покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Но, раз месячные с задержками были и нет овуляции, прогестерон явно ниже нормы.

Ничего подобного... Он после овуляции поднимается обычно. Без овуляции он и не нужен организму, и в норме до овуляции он должен быть низким. Поэтому сдавать его надо только после овуляции. Задержки у тебя как раз скорее всего из-за того, что овуляция задерживается, из-за этого и месячные не во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Поэтому сдавать его надо только после овуляции. Задержки у тебя как раз скорее всего из-за того, что овуляция задерживается, из-за этого и месячные не во время.

Если я пью дюфастно с 16 по 25 день цикла, как мне сдавать прогестерон? И надо ли?

Я купила купоны в хороший медцентр, буду там узи делать. Позвонила уже, записалась. И от меня не очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень неудобно перед вами, что даже ответить никому не могу. У меня сейчас в семье серьезные проблемы, я уже третьи сутки даже не сплю - нет ни минуты свободной. Я чуть позже появлюсь, не обижайтесь. Завтра к врачу, вечером отпишусь. Спасибо всем за переживания обо мне, я вам искренне признательна, но даже перечитать их не успеваю. Простите. Завтра постараюсь отписаться в тематической ветке и о том, что дома происходит. Может, полегче станет. Спасибо вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Обязательно напиши, что врач говорит, и не переживай сильно, все образуется. И в плане планирования, и в семейном плане console.gif

ВизантиЯ

Спасибо. Нашла ваши результаты. У вас было 13 миллионов при 91% активно-подвижных, а у нас 4,3 миллиона при 65% активно-подвижных. Конечно, веру в чудеса еще никто не отменял, но все же грустно как-то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А врач сказал, что стимуляция в нашем случае это пустая трата времени. ЭКО по протоколу ИКСИ. Вот. С одной стороны такое облегчение, что как-то все прояснилось, а с другой грустно как-то...

Вот и меня врач также "обрадовал"... только ЭКО ИКСИ поможет с нашей спермограммой.... грустно не то слово cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь, сил тебе! Пусть все наладится!

Если я пью дюфастно с 16 по 25 день цикла, как мне сдавать прогестерон? И надо ли?

На дюфастоне анализ на прогестерон не показателен, он покажет не уровень своего гормона, а дюфастона. Так что только после отмены дюфа стоит сдавать. И обязательно на 22-24 дни цикла, а не в начале. Психологичка верно написала.

Несколько дней назад у нас в ветке был у многих практический нервный срыв на тему неудач планирования. Хорошо, что мы его худо-бедно преодолели. А вот у меня начался новый срыв...С планированием это косвенно связанно. Это тема не для этой ветки, но, как мне кажется, я уже вплотную подошла к краю, когда уже все равно - наплевать на свое здоровье, нет сил и желания даже к врачу сходить и там с ним разговаривать, вообще ничего не осталось в душе. Не убиваюсь по тому, что, судя по всему, не светит больше в плане детей НИ-ЧЕ-ГО.

Потому что я плохая мать (это не для красоты словца говорю), ребенок меня временами просто ненавидит. Так зачем я буду стараться родить, чтоб сделать несчастным еще одного ребенка. Вот сегодня утром дошло до скандала, хотя мы только вчера ругались с сыном.

Муж устранился, вчера он мне вдруг сказал, что уже и не надо ребенка. Скосил на какую-то абсолютно за уши притянутую причину, типа того, что в стране бардак, неизвестно, как будем жить после выборов. Вдобавок унего появились планы на новую машину, а это надо много денег. Понятно, что все эти причины - фиговый листочек, но вывод один - зачем мне рвать душу себе и всем вокруг, зачем тратить силы и деньги на походы по врачам, если никому, кроме меня это не надо. Да и мне уже все равно.

Иногда тянет напиться, но понимаю, что все это - потворство слабости и уход в алкоголь не решает проблемы, а только еще больше убивает, заставляет деградировать. Надо смириться и собрать по кусочкам, не допускать этой боли снова. Найти смысл в другом. Сыну уже через пару лет я стану совсем не нужна, и никто не виноват в этом кроме меня самой.

Короче! Перестаю флудить и прошу за флуд прощения. Больше так не буду, просто хотелось выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не знаю, что у тебя случилось, но пусть все наладится, переживаю за тебя.

Лемурия

Очень сочувствую. Прочитала просто крик души. Твоему (можно на ты, уже не помню) сыну лет восемь ведь, верно? Это может быть уже переходным возрастом? Все наладится, это просто такой момент. Он пройдет. Моему сыну пока только пять, он еще во мне очень нуждается, поэтому ничего не могу посоветовать по этому поводу, но по поводу мужа. Мой тоже сначала вел себя так. А теперь, когда он знает, что шансов у нас практически нет, он хочет ребенка и надеется на чудо, а я перестала ходить по врачам, тратить на это деньги и рабочее время. Возможно, через небольшой промежуток времени он все поймет, и будет сам прилагать усилия, поддерживать тебя. Дай себе немного отдохнуть, мы ведь примерно одинаково уже планируем. Мы просто устали от этой гонки. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Несколько дней назад у нас в ветке был у многих практический нервный срыв на тему неудач планирования. Хорошо, что мы его худо-бедно преодолели.

Я это все читала и рыдала, но писать сюда не стала. Хорошо, что тему эту мы закрыли.

Катя, возможно, просто сейчас у вас такое настроение, у меня тоже такое бывает, да и у каждой из нас, что ничего уже не хочется и все надоело. Завтра все мжет измениться! Пускай все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Я понимаю, что тебе (можно на ТЫ?) сейчас не легко. Не хочется ничего - от всех неудачных попыток просто устаёшь, хочется зарыться в одеяльце и спать, спать, спать...чтоб никто не трогал.

Но так нельзя. слышишь? НИЗЗЯ... smile.gif Всё пройдёт - и истерики, и слёзы, и нервы...Страшно, но надо жить дальше - любить, верить, разочаровываться и снова верить...

Ты - хорошая мама, не смей даже думать, что ты плохая. Просто такой период настал, что всё навалом...

Всё пройдёт, мечты сбудутся и мы станем мамочками. Я жду своего первого малыша, меня тоже иногда посещают мысли, что я плохая...Но я стараюсь гнать эти гадости из головы - какая же я плохая, когда я так жду ребёнка и хочу, чтоб он поскорее поселился у меня внутри? Когда я постоянно работаю над собой?

Я сейчас не хожу по врачам - я понимаю, что они мне предложат то, к чему я не готова и чего я делать не хочу. Я верю - СМОГУ САМА.

И ты верь. Я с тобой. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Я вчера была у врача, показала ей результаты фолликулометрии. Она сказала, что все равно пока делать ничего не надо, просто пить дюф. А от эстрогенов, по ее словам, у меня может кровотечение начаться.

Так что до февраля я на дюфастоне без каких-либо активных действий. И без надежды на беременность. sad.gif

Еще хотела спросить. Я принимаю фольку. Сейчас еще хочу витамины какие-нибудь попить. Можно их одновременно принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Попробую таким образом ответить на твой вопрос:

"Женщине необходимо ежедневно принимать Фолиевую кислоту во время планирования беременности. Обычно рекомендуется начать прием витамина за 1–3 месяца до момента предполагаемой беременности, чтобы создать в организме депо витамина B9. Его запасы не помешают, когда начнется активный рост плода.

Дозы фолиевой кислоты назначаются врачом индивидуально в зависимости от состояния здоровья женщины. Например, после приема противозачаточных препаратов назначается более высокая доза фолиевой кислоты.

Фолиевая кислота очень неустойчива к солнечному свету и кислороду. До 90% витамина B9, который содержится в сырой пище, разрушается при тепловой обработке.

Где содержится витамин B9:

зеленые овощи с листьями, бобовые, изделия из муки грубого помола, дрожжи, бананы, цыплячья и говяжья печень, арбуз, дыня, помидоры, цитрусовые (апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны и др.), яблоки, груши, виноград, гранат, абрикосы, облепиха, смородина, авокадо, бананы, киви, свежие финики, тыква, проростки бобовых (сои, фасоли, нута, чечевицы и др.) и цельнозерновых продуктов (пшеница, зеленая гречка и др.)."

_____________________________

"Витамин Е (токоферол)

Назначается за несколько месяцев до зачатия, как правило, во второй фазе (прогестероновой) менструального цикла, после овуляции, прием продолжается в первом триместре.

Имеет антиоксидантное и противовоспалительное действие, помогает доставлять клеткам питательные вещества и кислород. Витамин E помогает женщине благополучно зачать ребенка и выносить беременность. Участвует в синтезе гормонов беременности и лактации, делает вклад в развитие плаценты, вносит свою лепту в обменных процессах между мамой и будущим малышом, способствует предупреждению выкидышей и преждевременных родов. Витамин Е предотвращает образование тромбов и благотворно влияет на периферическое кровообращение, в том числе и в сердечной мышце, активизирует формирование новых капилляров. Нехватка витамина Е приводит к изменениям в функционировании центральной нервной и половой систем.

Витамин Е при термической обработке разрушается. К дефициту витамина Е в организме ведет регулярное употребление чая, кофе, алкоголя, медикаментов, противозачаточных таблеток и курение.

Где содержится витамин Е:

в подсолнечном и сливочном маслах. Также витамином Е богаты зелень, молоко, яйца, печень, мясо, а также зародыши злаковых."

____________________________________

"Витамин А (ретинол, источник витамина — бета-каротин)

Необходимо знать, что избыток витамина А вызывает нарушения процесса эмбриогенеза, которые приводят к возникновению аномалий у эмбриона. Принимать витамин А нужно с большой осторожностью, его суточная доза не должна быть выше 2500 МЕ (порог тератогенности, принятый в РФ). Риск возрастает, если беременная женщина ежедневно получает витамин А с пищей свыше 10 000 МЕ. Обратите внимание, что ретинол аккумулируется в организме, поэтому при употреблении высоких доз витамина A (например, «Аевита», содержащим 100 000 МЕ витамина А), беременность желательно планировать не раньше, чем через полгода после прекращения приема препарата. Также нежелательно употреблять препараты витамина А в первые месяцы беременности.

Витамин А накапливается в печени и во время беременности создает условия для роста плода. Ретинол требуется для формирования плаценты, образования зрительных пигментов, для нормального развития эмбриона и питания зародыша. Витамин А снижает риск рождения новорожденного с малым весом.

Такая форма витамина А как ретинол содержится в продуктах животного происхождения (особенно — в печени) и некоторых хлебных злаках. Существует также провитамин витамина А — бета-каротин (это вещество, которое в организме превращается в витамин А). Он нужен плоду и не провоцирует нарушения в его развитии.

Где содержится витамин А:

Ретинол содержится в рыбьем жире, жире молока, сливочном масле, сливках, твороге, сыре, яичном желтке, жире печени, сердца, мозга. Бета-каротин содержится в рябине, абрикосах, шиповнике, черной смородине, облепихе, желтой тыкве, арбузе, красном перце, шпинате, капусте, ботве сельдерея, петрушке, укропе, кресс-салате, моркови, щавеле, зеленом луке, зеленом перце, крапиве, одуванчике, клевере."

__________________________________

"Витамин С (аскорбиновая кислота)

Если женщина курит, желательно за 2—3 месяца до планирующегося зачатия начать принимать Витамин С.

Сильный антиоксидант. Он помогает справиться с болезнетворными бактериями, повышает иммунитет организма, ускоряет заживление ран, нейтрализует токсины, и, кроме того, содействует уменьшению воспаления. Витамин С помогает железу усваиваться, способствуя тем самым профилактике анемии.

Однако нужно заметить, что витамин C также принимается с осторожностью, высокие дозы могут привести к выкидышу. Суточная доза витамина С не должна превышать 90 мг, при этом лучше принимать его в виде не аскорбиновой кислоты, а аскорбата кальция.

Где содержится витамин С:

Содержится в свежих растениях, таких как шиповник, кизил, черная смородина, рябина, облепиха, цитрусовые, красный перец, хрен, петрушка, зеленый лук, укроп, кресс-салат, краснокочанная капуста, картофель, брюква, капуста, а также в овощной ботве."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Спасибо, значит я буду принимать витамин Е и фольку, а остальное комплексом. Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

значит я буду принимать витамин Е и фольку

Да. Я так принимала. Наверное, надо и мне повторить. smile.gif

а остальное комплексом.

Лучше в виде продуктов. Полезнее и риска, что переборщишь, практически нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сижу в интернет-кафе, вечером буду дома, отпишусь уже подробнее.

Назначили мне лечение, по самым скромным подсчетам - 20 тысяч вашими деньгами. Это без учета стоимости лечения мужа. Дешевле, чем лапароскопия smile.gif Мне, блин, сдохнуть дешевле, еще и на памятник останется...

Кароч, лечиться начнем после нового года, сходим к урологу, получим назначение для мужа и в путь. Лечимся полтора месяца, потом 2 недели перерыва и лапароскопия. Сразу после нее - немедленно беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Все наладится, все будет хорошо! Это просто временный упадок сил. Жизнь, она такая, то веселая, то грустная. А когда грустно, есть мы, мы всегда выслушаем и поддержим.

Я вот тоже всем хочу сказать спасибо! Ведь свои мысли и чувства только здесь можно высказать, потому что только здесь их поймут blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Кароч, лечиться начнем после нового года, сходим к урологу, получим назначение для мужа и в путь. Лечимся полтора месяца, потом 2 недели перерыва и лапароскопия. Сразу после нее - немедленно беременеть.

Галенька, я же говорила - вместе из веточки выпустимся!! У нас обязательно получится забеременеть, так что общение продолжим в соседней веточке в марте wink.gif

Понимаю как тебе сейчас нелегко, но ты сильная и правда на твоей стороне!! Ты справишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×