Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

Март уже совсем скоро! thumb_yello.gif

Девочки, а у меня сестра маме разболтала про спермограмму. Я никому не рассказывала, только ей, ну вот кто ее за язык тянул? ranting.gif Тем более, я ее предупреждала, что не хочу пока никому говорить. Вот теперь не знаю, что делать, и на сестру зла, и маме не знаю, что говорить, она начнет спрашивать, а я этот вопрос не хочу с ней обсуждать, но и отказаться тоже неудобно - она обидится. Лучше б она не знала, выкручивайся теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, Озера синие и все-все девочки! Спасибо за поддержку. Сейчас мне стало чуть-чуть легче, а то полдня работать не могла - все думала, думала. В первую очередь по поводу сына.

Скрытый текст
Вечером поговорили с сыном. Пришли к одному интересному решению Если получится, я напишу чуть позже где-нибудь в соответствующей веточке

С мужем больше на эту тему не разговариваем. И, наверно, мне можно утешить себя тем фактом, что никто не стоит над душой, не караулит мои месячные, не спрашивает, получилось ли.

Весенняя капель

Женщине необходимо ежедневно принимать Фолиевую кислоту во время планирования беременности

Не знаю, будет ли мое высказывание на уровне "одна баба сказала". И, конечно, я не врач и на 100% судить не могу. Но вот прочитала на одном медицинском сайте, что фолиевая кислота усиливает действие эстрадиола.

Я пила фолиевую долго, а спустя какое-то время у меня нашли аденомиоз. А это гормонзависимое заболевание, из-за избытка эстрогенов. Вот мысль безумная пришла в голову - а не могла ли фолиевая спровоцировать... g.gif Глупость, наверно?

Огневушка

Это очень тяжело, когда близкие люди начинают побсуждать столь деликатные вопросы. Тем более это напрямую связано с интимным здоровьем мужа. У меня из близких знает о наших попытках только моя мама. Она старается со мной на эту тему не разговаривать, чтоб не бередить, иногда только спрашивает, собираюсь ли я идти к врачу в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не удержалась, еще 2 теста сделала - опять отрицательные sad.gif Базалку не мерила, боюсь разочароваться, а так еще могу помечтать до понедельника, пока ХГЧ не сдам. Видимо, просто активизировалась моя молочница с ее тянущими болями которые я принимаю за спайки при растущей матке.

Сегодня 13-14 день ДПО, уже и не надеюсь, даже слабой второй полоски не случилось. Сдам анализ и повторю тесты в понедельник. Блин, блин, блин... мы так старались. Я уже себе все так красиво обрисовала: мама родилась в ноябре, сын в декабре, папа в июле, доченька в августе родится. А не будет ее в августе sad.gif

Все, ухожу с головой в работу. Начнем с чистого листа и, видимо, со стимуляции, в январе. Всем полосатых тестов и самых замечательных малышиков smile.gifsmile.gifsmile.gif

Хабатуня

Галина, Вам в особенности. Если бы могла, к Вам аиста в первую очередь направила бы!!!

П.С. Посмотрю еще в понедельник на ХГЧ, может еще все-таки рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Если я пью дюфастно с 16 по 25 день цикла, как мне сдавать прогестерон? И надо ли?

Да нет, не надо... А долго тебе ещё Дюфастон пить?

Лемурия

Потому что я плохая мать (это не для красоты словца говорю), ребенок меня временами просто ненавидит.

Это не так. Ты хорошая мама, потому что только ты знаешь, как быть хорошей матерью для своего ребёнка. Так будет и со вторым малышом! И ребёнок тебя не ненавидит, он просто злится, и ты злишься, и я злюсь. Все люди иногда злятся, абсолютно все, и это нормально. И на мам своих мы злимся, и на детей. Но это не значит, что мы их не любим, что мы плохие.

Молодец, что выговорилась, погрусти немного, а потом собирайся с мыслями, с чувствами и уже по конкретным проблемам решай: налаживание взаимоотношений с сыном (хороший психолог вам в помощь), разговор с мужем. Может и правда хотя бы на время отложить все походы по врачам и процедуры, а вместо этого сходить всей семьёй куда-нибудь, или сделать что-то приятное себе любимой. Как тебе это?

Хабатуня

Назначили мне лечение, по самым скромным подсчетам - 20 тысяч вашими деньгами.

Ничего себе... Это что лечить и чем? blink.gif

Девочки, у меня всё хорошо, тест ярчает. Сдала прогестерон - 37 нг/мл. Но нормы указаны только для лютеиновой фазы (0,72 - 17,8). В лаборатории говорят, что нормой считается всё, что выше лютеиновой фазы. Те нормы, которые в интернете, говорят о том, что прогетсерон хороший. А вам как кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, чудес не бывает. Для меня по крайней мере точно. Или снаряд дважды в одну воронку...

Утром встала, у меня кровь. Немного, но есть. Ничего нигде не болит. Все, как и в прошлый раз... Я, конечно, ударную дозу утрожестана приняла, на всякий случай, плюс папверин и ношпу. Сейчас собираюсь в больницу.

До субботы я продержалась, еще хотя бы полдня, чтоб на УЗИ попасть. Но, видимо, не судьба.

Ноут возьму с собой, как смогу, выйду на связь, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Утром встала, у меня кровь. Немного, но есть. Ничего нигде не болит. Все, как и в прошлый раз... Я, конечно, ударную дозу утрожестана приняла, на всякий случай, плюс папверин и ношпу. Сейчас собираюсь в больницу.

Без паники, Лена! Все хорошо, просто недостаток прогестерона.

Напиши, как тебя уже определят в больницу. И перестань заморачиваться, что на таком сроке сохранять не будут. Обязательно сохранят, все будет отлично!!!

Психологичка

Юль, это критично низкий прогестерон для беременности, надо принимать дополнительно. Сейчас нормы найду.

7-9 ДПО - 60 нмоль/л

2 неделя от зачатия - 105 нмоль/л

3 неделя от зачатия - 150 нмоль/л

4 неделя от зачатия - 195 нмоль/л

5 неделя от зачатия - 240 нмоль/л

6 неделя от зачатия - 285 нмоль/л

7 неделя от зачатия - 330 нмоль/л

8 неделя от зачатия - 375 нмоль/л

9 неделя от зачатия - 420 нмоль/л

10неделя от зачатия- 465 нмоль/л

Юля, СРОЧНО!!!!! начинай прогестерон принимать.

На всякий случай нормы ХГЧ:

1 — 2 недели беременности: 25 — 156

2 — 3 недели беременности: 101 — 4870

3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500

4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300

5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000

6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000

7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000

11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000

16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100

21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100

Все нормы от зачатия, а не от последних месячных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у меня единицы измерения другие совсем! У меня 37 нг/мл.

Значение в нг/мл умножаешь на 3,18 и получаешь нмоль.

Получается, у тебя 117,66 нмоль. Срок какой от зачатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его знает, какой от зачатия. От овуляции третья неделя только началась. Но учитывая, что во вторник ХГЧ был 11,3, наверное 2-я неделя. Или первая... Наверное всё-таки вторая. Всё равно получается в норме прогестерон. Больше второй недели от зачатия точно быть не может, потому что сегодня 15 день после овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А кто его знает, какой от зачатия. От овуляции третья неделя только началась. Но учитывая, что во вторник ХГЧ был 11,3, наверное 2-я неделя. Или первая... Наверное всё-таки вторая. Всё равно получается в норме прогестерон. Больше второй недели от зачатия точно быть не может, потому что сегодня 15 день после овуляции.

Ой, ну тогда отлично, потому что я аж офигела от неожиданности - совсем низкий получился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

У меня на 3 неделе от зачатия примерно анализ показал 61.9 нмоль/л. Как я понимаю - этого мало? Слава богу дюф принимать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

Можно получить квоту на ЭКО при мужском бесплодии? Что для этого нужно? Врачи говорят, только ЭКО. Жалко подружку sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я.

Определилась в больницу, пишу свои новости. Скорее всего, опять внематочная. В правой трубе какое то образование, в матке пусто. Шейка закрыта,выделений немного, то есть на выкидыш не похоже.

Будут наблюдать дальше, УЗИ еще делать.

Назначили прогестерон все таки, на всякий случай.

Здесь, кстати, нацелены на сохранение беременности даже на малых сроках, в отличии от моего родного города.

В общем, буду надеяться, что все таки опустится в матку. Время еще есть, хоть и немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня на 3 неделе от зачатия примерно анализ показал 61.9 нмоль/л. Как я понимаю - этого мало? Слава богу дюф принимать начала.

Этого мало. У меня за 4 днядозадержки 173 был. И тоя на Утрожестан сразу села из-за предыдущих потерь.

А тебе (мы же на ты?)надообязательно поддерживать гормональный фон.

Анализы на андрогены пришли?

Алешка

Слушай, ну а циклкак,когда последние месячные были? Мне что-то не нравится, от 16.11 ты пишешь про две четкие полоски, исейчас ничего не видно g.gif

Ох, хоть бы не внематочная что ли.

На ХГЧ анализ взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, последние месячные были 20 октября. И 16 ноября были четкие полоски на тесте.

А сейчас в матке ничего не видно. В правом яичнике желтое тело. И какие то образования есть и в трубе и рядом с яичником вроде.

А на ХГЧ только в понедельник если возьмут, и в понедельник снова УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я уже на дюфастоне. Анализы пришли:

Эстрадиол: 2389;

ДЭА-со4: 3,7;

Тестостерон: 2,6;

Индекс свободного тестостерона: 2,3%;

ГСПГ: 111.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Оль, последние месячные были 20 октября

От месячных 6 недель. Знаешь что, еще есть время. Конечно мне не нравится что с 16 уже много времени прошло, но не вся аппаратура уЗИ фиксирует плодное яйцо от 3 мм, в стационарах как правило старые аппараты, у меня там всегда отставали сроки на 1-2недели. Давай с тобой надеяться что малышок просто долго идет по трубам, и там не потеряется.

Так пока в слепую ничего не погу сказать тебе, был бы хГЧ. Плока только верить.

В первую мою беременностьу меня 7,5 недель по месячным было, а ПЯ только 4 мм обнаружили. То что дальше произошло - это другие причины, знала бы я о проблемах гемостаза все бы развивалось. Но время терпит еще. Слышишь?

Златовласка

Слушай, ну и хорошие анализы. И эстрадиол отличный, и андрогены в норме. Прорвемся! А гемостаз не сдавала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

А на ХГЧ только в понедельник если возьмут, и в понедельник снова УЗИ.

Леночка, остается только ждать. Есть ведь и вероятность позднего оплодотворения, и надежда на то, что аппаратура некачественная. Терпи, миленькая, все наладится! И не пропадай. Я уже в аське, если вдруг опять инет заглючит - пиши смс, не теряйся. Главное - не давай себе запаниковать. Еще надежда есть!!!

Златовласка

У меня на 3 неделе от зачатия примерно анализ показал 61.9 нмоль/л. Как я понимаю - этого мало? Слава богу дюф принимать начала.

Конечно, это очень мало! Сейчас на прогестероне все войдет в норму и с беременностью проблемы не возникнут.

Можно получить квоту на ЭКО при мужском бесплодии? Что для этого нужно? Врачи говорят, только ЭКО. Жалко подружку

Ниночек, конечно, можно получить квоту. Пускай с репродруктологом посоветуется, в центр планирования семьи обратится.

Гера

От месячных 6 недель. Знаешь что, еще есть время. Конечно мне не нравится что с 16 уже много времени прошло, но не вся аппаратура уЗИ фиксирует плодное яйцо от 3 мм, в стационарах как правило старые аппараты, у меня там всегда отставали сроки на 1-2недели.

+10000000, ты права. Есть вероятность, что все еще наладится. Остается только ждать и верить.

Психологичка

Ничего себе... Это что лечить и чем?

Юль, по ходу лечить будем все! Врач даже на слабоположительные антитела к цитомегаловирусу отреагировала и назначила курс иммуноглобина от ЦМВ. Точно так же и с герпесом, хотя у меня его никогда не было, но антитела присутствуют. Мне раньше говорили. что это просто носительство, коль проявлений не бывает. Но иммуноглобин моя врач назначила. Плюс противоспаечное. Плюс противопухолевое. Плюс курс антибиотиков после посева на чувствительность подобрала. Плюс спринцевание каким-то препаратом. Плюс свечи противоинфекционные и антисептические, по очереди. Плюс местные антисептики. Кароч, когда я все это куплю, сумка получится с меня размером - в рецепте больше 20 наименований, расписаны по дням. Уколы - только иммуноглобулины и противовоспалительное. Остальное - свечи, спринцевание, таблетки. А, ну и дюфастон остается, дабы моя гиперплазия не полезла снова.

Говорит, если курс такой не сделать, то гарантий нормального послеоперационного течения нет, плюс может герпес или ЦМВ попасть к ребенку. Так что она считает, что в беременность нужно идти абсолютно стерильной. Я в шоке, но согласна с ней. Лечиться начнем после праздников, а то такую сумму за раз я не выделю. Еще ведь муж к андрологу с моими результатами пойдет, там тоже будет назначение.

Есть у меня слабая надежда на полосатый тест - он бы меня вызволил от лечения smile.gif Кстати, а если вдруг по закону подлости я залечу - что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А гемостаз не сдавала?

А что это и для чего это? blush.gif

Девы, извините, но я в этом плане лох лохом, скажите, что нужно сдать и за чем следить, чтобы не было угрозы выкидыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А что это и для чего это?

Я тебе вроде писала про это, не помню.

Это выявления патологий в свертывающей системе крови. Выкидыши и замершие по этой причине не редкость.

Сдай гемостаз, или расширенную коагулограмму. Я просто всем это советую сейчас, потому что сама дважды пережила потерю по этой причине. Наши вЖК не назначают этот анализ, а если платно наблюдаешься то он в перечень услуг контракта входит. Вот так у меня 2 девочки случайно и выявили такую патологию, славабудде вовремя и в первую же беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто поддерживал - спасибо! Отписалась в Родне.

Гера

Сдай гемостаз, или расширенную коагулограмму. Я просто всем это советую сейчас, потому что сама дважды пережила потерю по этой причине. Наши вЖК не назначают этот анализ, а если платно наблюдаешься то он в перечень услуг контракта входит. Вот так у меня 2 девочки случайно и выявили такую патологию, славабудде вовремя и в первую же беременность.

Олечка, забыла спросить, все тебя выглядывала, да провтыкала все равно. Есть ли смысл его сдавать до беременности, на этапе планирования? Или все равно ничего не покажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Муж аж загорелся этой идеей, сейчас сдаем анализы, а дальше посмотрим.
Да, я забыла, что концентрация была ниже нормы... Вообще если есть возможность сделать ЭКО - то почему бы и нет?

А нас поставили в очередь на квоту. Так что можно выдохнуть и заниматься другими делами. notworthy.gif В итоге от первого визита в ЖК до постановки на очередь прошло 3 месяца.

Огневушка

Почему-то нормы никакие не указаны
Это не очень хорошо, т.к. нормы морфологии в зависимости от методов подсчета и современности лаборатории колеблются от 4% нормальных до 50%. Хотя у вас значительно выше даже последней нормы, но все равно.
На гормоны он не сдавал, а на какие надо?

ТТГ, ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин.

Муж вообще считает, что я делаю из мухи слона, и ничего проверять не надо, просто надо ждать, и когда-нибудь все само получится...

В целом может он и прав, но только не с нашей точки зрения. laugh.gif

и насчет лекарства от астмы, хотя я согласна, бросать его надо
Нда, тут спросила у мужа, он сейчас пользуется ингалятором через день, говорит иногда бывают на утро второго дня все-таки небольшие приступы, он их ничем не снимает, просто ждет. Но в общем хрен слезешь. sad.gif
А при таких результатах совсем шансов нет?
Вообще нормы спермограммы берутся не с потолка, а именно от того, наступают ли беременности с такой спермограммой. А так кто знает, может когда-нибудь...

В твоем случае хорошо, что снижена только концентрация, возможно это просто временное снижение, раз остальные показатели в норме. То есть нет картины явного угнетения сперматогенеза. Возможно, получится найти и устранить причину, либо спермограмма улучшится сама. Но на самотек это пускать нельзя.

Rekatty

А врач сказал, что стимуляция в нашем случае это пустая трата времени. ЭКО по протоколу ИКСИ. Вот. С одной стороны такое облегчение, что как-то все прояснилось, а с другой грустно как-то...
Вот и меня врач также "обрадовал"... только ЭКО ИКСИ поможет с нашей спермограммой.... грустно не то слово
Девочки! Не расстраивайтесь вы так! Главное - чтобы получилось, а каким способом, неважно. Вам малыш нужен или естественная беременность?

Ниночек

Можно получить квоту на ЭКО при мужском бесплодии? Что для этого нужно?
Можно, мы только что встали в очередь на ЭКО по мужскому фактору. Нужно пойти в свою женскую консультацию и узнать, что для этого нужно конкретно у вас. Нам пришлось собрать немало анализов и бумажек.
Кароч, когда я все это куплю, сумка получится с меня размером - в рецепте больше 20 наименований, расписаны по дням.
Эх, а мой муж сегодня из аптеки как раз мешок принес такой, что можно свою аптеку открывать - все, что ему андролог на 2,5 месяца выписал. И стоило 11 штук, в недорогой аптеке со скидками. cry_1.gif Лишь бы толк был, конечно...
а то такую сумму за раз я не выделю.
Мы уже в минус ушли. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Малыш нужен конечно, просто мыслей куча. Хотя уже и не куча, скорее пустота какая-то. Все эмоции как на заднем плане, как-будто смотришь на все со стороны. Ведь беременность это что-то радостное, да? А тут сплошной бег с препятствиями.

И потом что такое естесственная беременность? Это когда женщина способна без проблем забеременеть. А ЭКО, это попытка, которую не всегда можно позволить себе. То есть это шанс, а не закономерный результат. Оттого и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Держись, мы с тобой!!!

А я, девочки, опять не знаю, что делать... unsure.gif

Пришли месячные, правда немного запоздав, но пришли. Анализы и мои, и мужа в полном порядке... Что делать? Эко вряд ли рашрешат - по состоянию здоровья нет отклонений... Остается пока только один анализ, который мы не делали - на совместимость... На этой неделе сходу к врачу, посмотрим, что она скажет в этот раз huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Верю и надеюсь вместе с тобой...

Хабатуня

Говорит, если курс такой не сделать, то гарантий нормального послеоперационного течения нет, плюс может герпес или ЦМВ попасть к ребенку. Так что она считает, что в беременность нужно идти абсолютно стерильной.

Ну надо - значит надо... Аптека тебе должна скидку сделать за такую покупку.

Кстати, а если вдруг по закону подлости я залечу - что будет?

До лечения? Всё будет очень-очень круто! А во время лечения всё равно ведь нужно предохраняться.

Есть ли смысл его сдавать до беременности, на этапе планирования? Или все равно ничего не покажет?

По-моему, если на этапе планирования он в норме, то не факт, что при беременности таким же хорошим и останется. Но если он уже на этапе планирования не в норме, то назначаются препараты, и потом пьёшь их до беременности и во время неё. Так что смысл есть всё равно!

kaisa

А нас поставили в очередь на квоту. Так что можно выдохнуть и заниматься другими делами.

Поздравляю!

Изумрудная

Ведь беременность это что-то радостное, да? А тут сплошной бег с препятствиями.

Радость от наступившей беременности будет в любом случае, неважно как она получена, путём ЭКО или самостоятельно.

И потом что такое естесственная беременность? Это когда женщина способна без проблем забеременеть. А ЭКО, это попытка, которую не всегда можно позволить себе. То есть это шанс, а не закономерный результат. Оттого и грустно.

Ничто не даст тебе 100 % результата при таком деле, как зачатие. Ведь это всегда немного чудо. И при ЭКО тоже, и при естественной беременности. Грустно от того, что не можете пока позволить себе ЭКО? А как же бесплатная попытка?

Makdi

А я, девочки, опять не знаю, что делать...

А вы сколько времени планируете уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×