Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радость от наступившей беременности будет в любом случае, неважно как она получена, путём ЭКО или самостоятельно.

Да, не все так просто, кто-то беременнеет с первого раза, а кому то и побегать надо, и причем не один раз, а снова и снова. Главное верить и не опускать руки, даже когда очень тяжело.

Анализ на совместимость считаю пустой тратой времени и денег, не делала и делать не буду.

Да, ЭКО очень дорого, но можно от многих вещей отказаться и собрать нужную сумму, пусть и не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Вы меня не поняли. Я говорю о том, что ЭКО не сделаешь десять раз, при неудачных попытках. А те кто может забеременеть естесственным путем они ведь могут просто заняться сексом и все. А ЭКО это ограниченное количество попыток. Ой, девочки, не слушайте меня, кажется меня опять понесло.

Нет, это просто хандра, она пройдет. Бесплатное ЭКО это не про нас, мы живем не в той стране и по любому не попадаем в подобные программы) Слава Богу мы можем позволить себе ЭКО, даже два раза можем. Больше навряд ли. Я боюсь просто. А вдруг не получится. Надо просто перестать думать. Вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вы меня не поняли.

Давай на "ты"? wink.gif

Я говорю о том, что ЭКО не сделаешь десять раз, при неудачных попытках. А те кто может забеременеть естесственным путем они ведь могут просто заняться сексом и все. А ЭКО это ограниченное количество попыток. Ой, девочки, не слушайте меня, кажется меня опять понесло.

Ой, ещё даже ничего не происходит, а ты уже 10 неудачных попыток ЭКО себе приписала... Да может вообще всё получится само собой, пока к ЭКО будете готовиться. Конечно, твоё эмоциональное состояние вполне понятно, просто тебе нужно ещё пожить со всеми этими мыслями, привыкнуть к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вот и я о том же думаю. ЭКО - не гарантия беременности. Можно сделать и 10 попыток. И ничего не получится, если на это не будет Божья воля. Вот, например, я. Моей годовой зарплаты не хватит на 1 попытку ЭКО. Вот, если бы, я во всем себе, ребенку отказала. Собирала бы года 2-3. А попытка будет неудачной. Меня дома дома схрумкают вместе с косточками.

И, может, у вас и так все получится. Мне, глядя на спермограмму мужа, сказали, что только искуственная инсеминация или ЭКО. А я забеременела, хоть и внематочно с его плохой спермограммой через 4 месяца после сдачи этой спермограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Давай на "ты"?

Легкоsmile.gif

Ой, ещё даже ничего не происходит, а ты уже 10 неудачных попыток ЭКО себе приписала...

Да, это на меня так похоже laugh.gif Я просто в панике. В панике, которая где-то издалека. Глухо все как-то. Я просто представляю себе все. Муж с одной стороны так радостно к этому отнесся, а мне кажется что он к этому относится как к какой-то игре. Это скорее мои сомнения, чем правда. Но от них неприятно, ведь впереди столько всего, ЭКО это же такой серьезный шаг, денег куча, врачу нужно верить, он ему верит, я немножко меньше. Но у меня нет врача которому бы я доверилась на 100 процентов и навряд ли будет. Я такой сомневающийся в медиках человек.

Вот мы обсуждали подсадку эмбрионов, я за два, чтобы удалять не пришлось "лишних", а муж говорит давай три, риск что все закрепятся низкий. А если вдруг такое чудо, то оставим всех. Ну как оставим всех?! Как я выношу троих? Как мы прокормим троих? А для мужа уже 4, есть еще его первый ребенок.

Вообще, мы как стали жить вместе почему-то оба изменились. Я перестала быть пофигисткой и впадаю в панику от всего, а он вообще перестал рассчитывать, а раньше все было наоборот.

Я знаю, у меня какие-то глупые сомнения... И да, это пройдет, просто я сейчас переживаю, а потом свыкнусь. Надо переждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вот мы обсуждали подсадку эмбрионов, я за два, чтобы удалять не пришлось "лишних", а муж говорит давай три, риск что все закрепятся низкий. А если вдруг такое чудо, то оставим всех. Ну как оставим всех?! Как я выношу троих? Как мы прокормим троих? А для мужа уже 4, есть еще его первый ребенок.

Вы что говорите! Люди самостоятельно беременнеют 2-3 детками, вынашивают и рожают, прокармливают и не просят 1 отсадить.

Срочно меняйте свои мысли на позитив, все получится, и не важно как - главное маленькое чудо или сразу нескролько, которые плачут, топают ножками и все свое время вы будете посвящать им, но ЭТО - ЧУДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то смотрела сюжет про ЭКО, там девушка от эко умерла, вроде в Екатеринбурге, вот что страшно. Ей вводили лекарство для стимуляции яичников вроде, потом она домой пришла, ей плохо стало, пошла в больницу, а там никакой помощи.

Но для кого-то это очень хороший шанс стать мамой. И не вижу в этом ничего плохого и криминального.

Девчат, я может совсем дурная стала, на днях пыталась расшифровать свою генетику мутации генов на свертываемость крови, у меня 4-х каких-то генов гетерозигоная мутация из 11 штук. Примечаний никких к анализу нет, только заключение. Попыталась в инете поискать, поняла что у меня есть предрасположенность к инфарктам,инсультам и невынашиванию беременности. Теперь боюсь, что если это генетическое, то вруг не лечится, и не разрешат мне беременеть больше. Записалась к врачу на прием, на 13 декабря, буду теперь ждать и бояться ее вердикта.

Алешка, надеюсь, что плодное яйцо опустится в матку, мне подруга рассказывала, что когда она в больнице лежала, там была тоже девочка практически с внематочной, но у нее потом плодное яйцо опустилось, врачи уже и не ожидали. Пусть у тебя чудо произойдет!

Психологичка, я почему -то была уверенна, что скоро ты будеim у соседей laugh.gif Поздравляю!!! clap_1.gif (пока шёпотом)

Изменено пользователем Svetoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

А я как-то смотрела сюжет про ЭКО, там девушка от эко умерла

Я тоже смотрела. Но там вроде же тромб оторвался? Ей нельзя было гормоны ударными дозами принимать , по-моему так.

Ну вот девочки - мне тоже нельзя. И ОК мне нельзя с моей кровью - риск тромбообразования. А я жрала их лошадиными дозами (гормоны) беременная и колола кроверазжижающие. Девять месяцев на стрёме, и страшно не только за малого.

Хабатуня

Я бы тебе настоятельно рекомендовала сдать, раз в анамнезе есть сверхранние выкидыши.

Но вот смотри у меня ситуация. У меня все выло круто, пока не наступала беременность. Гемостаз в последний раз на 4-5 неделе был идеальным, а уже на 7-ой швах, там уже срочноФраксипарин. Вот три недели прошло всего лишь.

Тут нужно руку на пульсе держать.

А я? А у меня теперь всегда гиперагрегация, у меня теперь навсегда повышены титры. Ничего не ушло как обещали после родов. Мнесказали это теперь навсегда. И теперь всю жизнь курсами таблетки. И всю жизнь вгруппе риска.

Цена за счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ей нельзя было гормоны ударными дозами принимать , по-моему так.

А как узнать можно или нельзя? Все девчки, зря я в этот разговор ввязалась, мне теперь будут тромбы везде мерещиться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

нет, как я поняла у нее алергия была на лекарство, вроде Пурегон, точно не помню. Оль, а вот ты говорила у тебя Д-димер повышен, а у меня он в норме, значит у меня не двс синдром, наверное.

кстати, насчтет гормонов при беременности, я же во 2ой раз доюфастон начала со 2ой недели пить,а гормоны, как я поняла, наоборот сгущают кровь, может поэтому так ничего и не выросло нормальное.

Изумрудная

Все девчки, зря я в этот разговор ввязалась, мне теперь будут тромбы везде мерещиться

а я-то какая впечатлительная, тем более с кровью есть проблемы, тперь тромбов тоже буду бояться blink.gif

Изменено пользователем Svetoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Это действительно очень тяжело. Итак настроение не очень, а еще кто-то вмешивается... Ну да ладно, мы все равно прорвемся, так ведь?

Алешка

Пусть все будет хорошо! Вы сейчас под наблюдением врачей, они должны помочь. И время еще есть.

Хабатуня

Пусть лечение и выглядит устрашающим, но самое главное, что определенность какая-то есть, конкретный и реальный план. Так что готовься на выпуск скоро smile.gif

kaisa

Но в общем хрен слезешь.

Был период около года, когда он его не принимал, но приступы астмы были жутчайшие. Посмотрим, что скажет врач, и можно ли чем-то стероиды заменить. Если нет, то муж согласен не принимать лекарство, пока не забеременею. Хотя идея эта мне не очень нравится, но и альтернативы тоже не вижу.

Но на самотек это пускать нельзя.

Ни в коем случае no_1.gif Я в веточке нашла твои советы и Хабатуни, все записала, буду применять на муже, после его визита к врачу завтра.

А так кто знает, может когда-нибудь...

Да, надежда умирает последней... Тем более, общее количество сперматозоидов 13,7; если умножить на % соотношение нормальных и подвижных, получается около 6 миллионов хороших сперматозоидов, а это в моем представлении огромное число! shiz.gif Поэтому вчера, когда мне микроскоп овуляцию нарисовал, мы все-таки постарались, я еще потом на подушках полежала в надежде, что хоть один из этих 6 миллионов доберется до назначения.

А нас поставили в очередь на квоту.

Хорошая новость! clap_1.gif И долго в очереди стоять?

Ой, девочки, что-то вы здесь такого про тромбы рассказали, я теперь тоже буду бояться fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого была стимуляция, скажите, на какой день после укола ХГЧ тесты перестают быть ложноположительными? Например, если укол был 10 000 единиц?

Психологичка, Юленька, я шепотом тебя поздравляюsmile.gif. Пусть все будет хорошоsmile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makdi

Анализы и мои, и мужа в полном порядке... Что делать? Эко вряд ли рашрешат - по состоянию здоровья нет отклонений...

Если даже отклонений нет, но беременность не наступает (не помню в какой срок), то делают ЭКО, это называется "бесплодие неясного генеза". Даже квоту у нас дают, у вас не знаю, как с этим.

Солнышко РБ

Анализ на совместимость считаю пустой тратой времени и денег, не делала и делать не буду.

Почему такая категоричность?

А я как-то смотрела сюжет про ЭКО, там девушка от эко умерла

Ну так можно от чего угодно умереть, если врачи попадутся неграмотные.

Изумрудная

Я говорю о том, что ЭКО не сделаешь десять раз, при неудачных попытках. А те кто может забеременеть естесственным путем они ведь могут просто заняться сексом и все. А ЭКО это ограниченное количество попыток.

Зато в каждой попытке больше шансов на беременность, чем в естественной. Я уже как-то писала про это. При ЭКО исключается один из самых сложных этапов зачатия - встреча сперматозоида и яйцеклетки, помимо того, что гарантирована "овуляция".

Десять раз ЭКО, конечно, сделать трудно, но если исходить из финансов, то десять попыток не равно десять свежих протоколов. Если после протокола остались эмбрионы, они замораживаются, и следующая попытка будет стоить гораздо дешевле. У нас криопротокол примерно в 5 раз дешевле свежего.

Огневушка

Посмотрим, что скажет врач, и можно ли чем-то стероиды заменить

Напиши, что скажет, нам тоже это пригодится.

Поэтому вчера, когда мне микроскоп овуляцию нарисовал, мы все-таки постарались, я еще потом на подушках полежала в надежде, что хоть один из этих 6 миллионов доберется до назначения.

Правильно, мы тоже не перестаем пытаться! Капля камень точит. smile.gif

Хорошая новость!  И долго в очереди стоять?

Ну как мне сказали, "в следующем году вы точно пройдете, может даже в первой половине". Это в ЖК. А в центре, где делают, сказали, что очередь около года. Но главное, что процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я потихонечку схожу с ума. Сегодня в пять утра проснулась и так мне было плохо. В итоге разбудила мужа и высказала все что копилось, подушки в слезах, муж не выспавшийся, а мне кажись легче laugh.gif

Дейка

Я стимулировалась, но я тестами пользовалась только на овуляцию и они были правильными - то есть показывали реальный результат. Так как два дня были положительные, а на третий день уже отрицательными. Там на коробочке было написанно, что тестом можно пользоваться в период стимуляции. Может и тесты на беременность есть такие, которыми можно пользоваться после стимуляции, спроси в аптеке.

kaisa

Надо мне твои слова в рамочку поставить. И перечитыватьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давненько меня тут не было. Скучаю по Вам, по планированию....

Многих новостей наверное не знаю простите, не читала, устала наверное просто, ничего не хочется, может это искуственный климакс дает о себе знать.

Но мал помалу, а уже 4 укола сделала, еще 2 rolleyes.gif

Врач назначила после уколов пиявки и витаминный комплекс по схеме. Так что готовлюсь морально с пиявочками познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про тесты на овуляцию - у кого-нибудь было такое, что полоска на определение овуляции яркость увеличивает, но такой же яркой по интенсивности, как тестовая, не становится? Но всё равно овуляция наступает?

Может, тест не очень качественный? Или, может, не обязательно полоска должна быть такой же яркой или ярче, чем тестовая?

Ну, то есть процесс такой: там же 5 штук тестов; вот полоска начинает проявляться, она становится всё ярче, в день Х она самая яркая (НО не до такой степени, как тестовая!), а потом пошло снижение яркости. Что это значит? Произошла ли овуляция? Судя по аннотации к тесту, вроде как не произошла (или нет?), а на УЗИ овуляцию диагностировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Напиши, что скажет, нам тоже это пригодится.

Пока ничего не сказал. Направил на анализ крови, а по результатам анализа сказал, посмотрим. Насчет стероидов уверяет, что они не влияют, даже в больших дозах. Странно, а в интернете везде написано, что влияют unsure.gif

Ну как мне сказали, "в следующем году вы точно пройдете, может даже в первой половине". Это в ЖК. А в центре, где делают, сказали, что очередь около года. Но главное, что процесс пошел.

Это верно smile.gif Ну в принципе не так долго и ждать, особенно если и правда в первой половине года получится. Я рада за вас smile.gif

Изумрудная

Девы, я потихонечку схожу с ума.

Я уже давно сошла laugh.gif Но это же ненормально??

Пятая попытка

Девочки, а про тесты на овуляцию - у кого-нибудь было такое, что полоска на определение овуляции яркость увеличивает, но такой же яркой по интенсивности, как тестовая, не становится?

У меня ни разу полоска не становилась ярче контрольной, но овуляция была. Я думаю, это либо от времени зависит, т.е. делаешь тест не в тот момент, когда идет выброс гормона, а когда он просто присутствует перед овуляцией, либо просто уровень гормона индивидуально не очень высок сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Так что готовлюсь морально с пиявочками познакомиться.

Мне пиявки пару лет назад ставили. Сначала боялась, потом привыкла. smile.gif Ничего страшного, легонький "кус" и всё. Правда, кровит очень сильно после них и маленькие шрамики остаются, больше на ощупь чувствуешь.

Пы.сы. Я, правда, курс не закончила, сильно температура начала подниматься. Пришлось бросить. Может, ставили не правильно, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая попытка

Девочки, а про тесты на овуляцию - у кого-нибудь было такое, что полоска на определение овуляции яркость увеличивает, но такой же яркой по интенсивности, как тестовая, не становится?

Я думаю, это либо от времени зависит, т.е. делаешь тест не в тот момент, когда идет выброс гормона, а когда он просто присутствует перед овуляцией, либо просто уровень гормона индивидуально не очень высок сам по себе.

Согласна с Огневушкой, плюс еще почки у всех по-разному работают, может меньше гормона выводится с мочой. К тому же яркость полоски - субъективный фактор.

Насчет стероидов уверяет, что они не влияют, даже в больших дозах. Странно, а в интернете везде написано, что влияют

Я тоже думаю, что влияют. Андролог когда смотрел наши спермограммы и увидел нулевую (вообще сперматозоидов в одной не было), спросил, вы что, анаболические стероиды принимали?

Изумрудная

В итоге разбудила мужа и высказала все что копилось, подушки в слезах, муж не выспавшийся, а мне кажись легче

Да, в себе лучше не держать. А то получается, остаешься как будто наедине с проблемой. sad.gif Вообще такие жизненные обстоятельства - хорошая проверка отношений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня снова все откладывается в долгий ящик. Сходила на узи, думала мониторинг овуляции делать, куда там...Киста огромная на левом яичнике. Врач сказала, гормоны надо пить. Замкнутый круг.

В том году было то же самое - киста, гормоны. После отмены ОК с придатками творилось что-то непонятное, постоянно болели, воспалялись. Я не хочу все это снова!

Без гормонов с кистой беременеть и не получится, эндометрий очень тонкий. Эта врач сказала, что теоретически забеременеть возможно, но потом у меня может быть ситуация, как у какой-то ее пациентки, когда кровотечения постоянные будут из-за отслойки плода.

Она называла какие-то слова о том, что у меня, я думала, это будет указано в узи, но ничего такого не вижу в заключение. О чем она могла говорить, кто знает?

Кисты у меня из-за нарушения гормонального фона. Как понять, из-за каких гормонов???? По анализам на эстрадиол, ДЭА-С, пролактин, ЛГ,ФСГ, 17 ОК Прогестерон, эстриол понижен только эстрадиол. Гормоны щитовидки в порядке. Т е кисты у меня из-за сниженного эстрадиола? Или нужно еще какие-то гормоны проверить?

Я не знаю, что делать. Снова полгода пить ОК и потом все то же самое будет? Руки уже опускаются.

Вот результат узи (5 день цикла):

- матка кзади (это что такое????)

- контуры ровные и четкие, размеры длины 43,9, передне-задний 40,2, шир 45

- структура миометрия однородный

- М-эхо - 2,9 мм, контуры ровные,четкие

- полость матки не деформирована и не расширена

- структура эндометрий однородная

В правом яичнике все ок, размеры 32,3 на 20,7 на 25, объем 8,74 см куб. Контуры ровные и четкие, не увеличен, капсула не утолщена, стр-ра не изменена.

Фолликулы визуализируются до 9 шт в эхо-срезе с максим-ым размером 10 мм.

Левый яичник - размеры 67 на 47 на 54,9, объем 90,54 см куб, увеличен. Контуры ровные и четкие, капсула не утолщена. Структура изменена за счет анэхогенного образования с четкими ровными контурами 50,6 на 36 на 49,6 мм. Фолликулы визуализируются в верхнем полюсе до 4 шт с максим-ым размером до 4 мм. Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.

Фолликулярная киста левого яичника.

Врач назначила половой покой до того, как киста уйдет. Это что вообще сексом нельзя заниматься? Сказала, киста может лопнуть или перекрутиться. Это значит будет операция. А если операция, яичник вырежут???

К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Меня только хотели с прошлогоднего учета по кисте снять. Сняли...

Кисту эту я чувствую. Она появилась в прошлом месяце. У меня несколько дней болело, потом просто слева стала ощущать, как будто увеличен придаток. sad.gif Вот так и чувствую ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

- матка кзади (это что такое????)

это значит отклонена. У меня тоже самое - думаю ничего страшного -особенности строения unsure.gif

А кисту Вы не почувствовали?! У меня когда она была, были тянущие боли.

А так получается, что если бы не УЗИ, Вы бы и знать не знали о ней...А фолликулярные кисты сами проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я давно не посещала веточку планирования, хотя раньше они у меня на глазах сменялись одна на другую... Мы с мужем планировали 4 года. Я постоянно делала тесты, сидела на форуме в поисках ответов на свои вопросы, да и просто за утешением. Ходили с мужем по врачам и все время что-то подлечивали, думая, что вот сейчас обязательно все получится! Пили травки, ставили пиявок. Но каждый месяц тест упорно показывал одну полосочку... Я пережила операцию по удалению миомы (она была довольно большой), а перед операцией врачи предлагали подыскать суррогатную маму. В общем, всякое было и период этот был не легким.

И вдруг, однажды среди цикла началась мазня. Подруга надоумила сделать тест и... 2 полоски! Я таращила глаза минут 5 на этот тест, не могла поверить. Но, к сожалению, случился выкидыш через 2 дня в больнице. По выходу я приободрилась, и снова "в бой". Через месяц - снова две полосочки! Не могла поверить. Мы побежали делать УЗИ - да, беременность подтвердилась. С мужем плакали от счастья. Но на 8-ой недели беременность оказалась замершей... После больницы я старалась не расклеиваться и наоборот, с нетерпением ждала, когда пройдут положенные 4 месяца и можно будет снова пытаться. Ждать так долго не пришлось, тест показал две полосочки через 2 месяца. Мы не стали бежать на УЗИ и к врачам, не стали никому говорить и не стали преждевременно радоваться.

Но малыш к удивлению так "крепко засел", что за всю беременность не было ни одной проблемы. А мы все боялись и боялись радоваться этому чуду. И вот, два месяца назад у нас родился первенец, сын.

Девочки, мне очень хотелось поделиться этой радостью, но до последнего сидел где-то глубоко страх, а потом хлопоты захлестнули. Поэтому делаю это вот столько времени спустя!

Урра!!! У нас получилось!!! Урра, у нас родился ребенок!! Я даже не знаю, что дало толчок... мы обвенчались годом раньше, а еще пропили БАДы, хотя я в них и не верила, нас уговорила это сделать моя мама, ездили к Матроне... бросили курить, вроде и все. Вот так оно само взяло и вдруг получилось! Может и правда должно придти время?

Я от всей души желаю всем вам поскорее встретиться со своими детками! Поскорее ощутить это чудесное состояние - состояние беременности! И очень-очень на вас заразно чихаю! Аааапчхи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

это значит отклонена. У меня тоже самое - думаю ничего страшного -особенности строения

А почему раньше мне это не говорили? Мне кажется, мне в другие разы говорили, что она слева как-то. В общем она у меня катается туда-сюда что ли? Такое бывает?

А кисту Вы не почувствовали?! У меня когда она была, были тянущие боли.

Я ее чувствую. Но у меня часто ноющие боли бывают и без кисты, поэтому как-то не обращала особого внимания. Просто чувствовала, что придаток увеличен. И сейчас чувствую.

А фолликулярные кисты сами проходят.

Сколько же ждать, пока она пройдет? Она же лопнуть может и перекрутиться. Сексом заниматься нельзя, ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Пишу с телефона, не могу соблюсти все правила, но хочется ответить. Всего два месяца назад у меня тоже была фолликулярная киста, я тогда два дня переживала ужасно, даже мужу не сразу сказала, потом рассказала, ревела полночи. Потом пришла в веточку, и Мама Римская notworthy.gif кинула мне ссылочку, в которой все так хорошо написано, что фолликулярная киста вещь конечно малоприятная (у меня тоже была 6 см), но ничего ужасного не случилось. Такие кисты рассасываются, уходят, только нужно немного помочь организму. Я проколола горячие уколы и витамины, и сейчас от нее ничего не осталось.

Правда когда она ушла разглядели еще одну, параовариальную (не видно было из-за этой, ну и спаек много), но это уже другая история.

Все будет хорошо, эта киста - временное явление, и довольно быстро пройдет!

Главное — постарайтесь не переживать!

Изменено пользователем Ищу тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Такие кисты рассасываются, уходят, только нужно немного помочь организму. Я проколола горячие уколы и витамины, и сейчас от нее ничего не осталось.

А что за уколы? Какие витамины? Я спрошу у своего врача, но в прошлый раз мне были назначены гормональные ОК на полгода минимум. Сказали бросать нельзя, иначе заново все будет. Заново случилось и так, хотя ОК я пила положенный срок.

А противопоказаний у этих уколов нет? Я бы рада отделаться уколами, чем гормоны пить. Но в любом случае эндометрий еще нужно наращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×