Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, добрый вечер. Я после УЗИ.

18 день цикла. Доминирующий фолликул слева 17,5 мм, толщина эндометрия 3,4 мм ( eek.gif ). Пью дюфастон с 16 дня. Что скажете?

П.С. Причем эндометрий по сравнению с предыдущим УЗИ (5 дней назад) уменьшился... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прямиком из больницы! Только вернулась, сразу решила отписать. Я сегодня сделала снимки ГСГ! Вот!

Ну что могу сказать - не так страшен черт как его малюют! Сдала на той неделе последние анализы, и сегодня утром с вещами прибыла в больницу. В общем, перед манипуляцией с утра выпила нош-пу и кетарол. Вся процедура началась в 12.30, а в 12.50 я была в палате. Больно? Ну, скорее неприятно. Кто то из девочек ухе писал (вроде Галя - Хабатуня), что не столько больно, сколько пугает сам тип боли, т.к. ести порезал палец или делаешь укол, то это знакомо, а там непонятно, страшно и от этого кажется больнее. По факту, самым больным был момент обработки спиртом! Пощипало. И укол в шейку - пискнула от неожиданности. Потом врачу говорю, предупредите как вводить начнете, чтоб расслабилась. А она: все уже ввели, теперь не двигайся.

Сделали снимок, через несколько минут второй, и отправили в палату. После тихого часа упросила врача отпустить домой, т.к. особо не кровит. И вот я дома! Ура! Завтра в час дня будут готовы результаты! Теперь трясусь, чтоб все было хорошо.

А напугало меня вот что... Разговорились в палате с соседкой, она меня расспросила, как все прошло. И "вынесла" вердикт, якобы если не было больно, то трубы не проходимы! Т.к. если все хорошо, то должно болеть! Вот и что думать? Болевой порог у всех разный! Да и кто вывел такую закономерность? Девочки, скажите, как у вас было? Подтверждается теория?

И еще, когда меня врач (зав. отделением) смотрела перед манипуляцией, сказала: ну тут еще однозначно проблемы с гормонами будут! blink.gif На вопрос почему, ответила: ну жировая ткань, волоски, УСЫ и БОРОДКА! Девчонки, я в шоке! Где она у меня их увидела? У меня на лице растительности окромя ресниц и бровей нет! Вообще, два ведущих меня врача по анализам не ставили таких диагнозов, а тут беглый осмотр и вуаля! Нет, ну я в курсе, что у меня эстрадиол низкий, но и не Ф. Энгельс я!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А что за уколы? Какие витамины?

"Горячие уколы" - это глюконат кальция, вводят в вену, курс десять дней (десять уколов). Только если будешь спрашивать у старшего поколения (например, мамы, свекрови), сразу предупреждаю - это горячий укол, но не "хлористый", который кололи раньше и который очень тяжело переносится. Глюконат переносится легче, просто ощущение тепла по телу пару секунд, а потом немного подождать, может быть головокружение небольшое. Эти уколы насколько я знаю назначают обычно при воспалении придатков (по крайней мере почти все мои знакомые девчонки через это проходили), хотя в показаниях к применению это не написано.

И еще колола В6 и В12. Все по назначению врача в дневном стационаре. За первый цикл киста уменьшилась с 6 до 2 см, после следующего ушла совсем. Проконсультируйся с врачом, поищи информацию в интернете, так ли нужны гормоны в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

18 день цикла. Доминирующий фолликул слева 17,5 мм, толщина эндометрия 3,4 мм (  ). Пью дюфастон с 16 дня. Что скажете?

То, что есть доминирующий фолликул - это хорошо. Только получается овуляция у вас поздняя?

Причем эндометрий по сравнению с предыдущим УЗИ (5 дней назад) уменьшился...

У меня летом так же было - эндометрий во 2 раз был тоньше, чем в 1. Моя врач сказала, что этого быть не может, что чтто-то напутали. Но видимо нет? Что это значит?

А вам наращивать эндометрий надо. И мне...(

Радость не сладкая

И "вынесла" вердикт, якобы если не было больно, то трубы не проходимы! Т.к. если все хорошо, то должно болеть! Вот и что думать?

Я слышала обратную информацию. Так что не расстраивайтесь и не берите в голову раньше времени.

Ищу тебя

Спасибо, все запишу и спрошу. Только почему киста уходит от таких уколов, если они от воспаления придатков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

больше 5 лет

kaisa Боюсь, что платно мы не потянем...

unsure.gif

ах, да, забыла, у меня же матка маловата, и отклонение кзади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. если все хорошо, то должно болеть!

eek.gif С чего бы? А соседка по палате у нас кто - доктор медицинских наук? Профессор-гинеколог?

Ну вот хотя бы логически рассудить - почему должно болеть, если жидкость свободно прошла по трубам, нигде ничего ей не помешало и спокойно вышла в брюшную полость?

СтОит поменьше слушать таких соседок, которые где-то что-то краем уха услышала, сама додумала и айда диагнозы ставить. Я делала ГСГ в мае, со мной сидела девочка, которая лечится от бесплодия 10 (!) лет. Она делала первую ГСГ 5 лет назад. Говорит, боль была дикая, и трубы оказались непроходимы. Была лапара, лечение, но забеременеть не получилось. Теперь она пришла на повторное ГСГ перед ЭКО, кажется. Было в этот раз ей терпимо, но одна труба оказалась ничего, а вторая - с затрудненной проходимостью.

Я это к тому, что даже у одного человека повтор поцедуры проходит по-разному, что уж говорить о разных людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makdi

отклонение кзади...

Вот мне тоже сегодня это сказали. Это плохо?

Лемурия

Ну вот хотя бы логически рассудить - почему должно болеть, если жидкость свободно прошла по трубам, нигде ничего ей не помешало и спокойно вышла в брюшную полость?

Вот именно. Наоборот, если все легко прошло, значит нет спаек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ко мне на "ты". wink.gif

Я до этого делала два раза УЗИ (весной и в сентябре), когда была мазня на фоне отмены ОК. И в обоих случаях в заключении жидкость в позадиматочном пространстве. Но мне тут сказали, что это может быть признаком воспаления. g.gif

Я вот тоже удивляюсь. Да, до этого у меня эндометрий был маленький, но в субботу я начала пить дюф и он еще и уменьшился? Меня это как-то смущает.

Причем врач сказала, что в этом цикле уже смысла нет продолжать фолликулометрию. Не пойду больше к ней. ranting.gif

А чем наращивать эндометрий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Я до этого делала два раза УЗИ (весной и в сентябре), когда была мазня на фоне отмены ОК. И в обоих случаях в заключении жидкость в позадиматочном пространстве. Но мне тут сказали, что это может быть признаком воспаления.

У меня месячные нормально 1 день только идут, а так мажут. У тебя эстрадиол понижен, да? Из-за этого эндометрий тонкий.

А про жидкость правильно сказали, это омжет быть признаком воспаления.

Причем врач сказала, что в этом цикле уже смысла нет продолжать фолликулометрию. Не пойду больше к ней.

А почему нет смысла? Ты делала фолликулометрию, чтобы подловить овуляцию и забеременеть? Тогда врач может просто хотела сказать, что с таким тонким эндометрием беременеть не стоит?

А чем наращивать эндометрий?

Мне Галя говорила прогинову пьют какую-то (гормон). Еще ананасы надо кушать. Я вот сегодня начала активно на них налегать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эстрадиола не знаю, но думаю да. После первого УЗИ мне эта врач(которая на УЗИ) сказала, что вообще никаких шансов. На 2 УЗИ (12 день цикла) даже доминирующего фолликула не было, я здесь писала. Я побежала к хорошему платному врачу. Она сказала, что мне эстрогены сейчас принимать нельзя, может начаться кровотечение, и отправила гулять до февраля.

Я просто хочу вообще знать бывает у меня овуляция в принципе или нет.

Завтра куплю себе ананас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lou

как чудесно!!! Это всё здорово, что ты рассказала! Очень рада за вас, растите большим на радость маме и папе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

После первого УЗИ мне эта врач(которая на УЗИ) сказала, что вообще никаких шансов.

А что было на 1 узи, от чего такой вывод был?

Она сказала, что мне эстрогены сейчас принимать нельзя, может начаться кровотечение, и отправила гулять до февраля.

Эстрогены - это что?

Завтра куплю себе ананас

Я точно не знаю, помогает ли. Вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Все у вас как у обычных людей, не ищите в себе какой-то недостаток,соседка по палате - не врач. Мне пришлось 2 раза пройти эту процедуру. Ничего страшного, у всех разный болевой порог, свое восприятие. Я шла с настроем на то, что это просто необходимо и любая боль может стерпеться, поэтому я помню такой уж страшной боли и трубы в итоге были проходимы.

Меньше думайте о плохом, ждите результат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ну как я поняла эстрогенные препараты (дивигель, прогинова, фемостон и т.п.).

На первом УЗИ (на 7 день) эндометрий был 3,7 мм, фолликулы около 5,9 мм. Мультифолликулярные яичники. На втором УЗИ-фолликулы около 9,8 мм, доминирующего не было.

Но у меня последние полгода были большие проблемы с циклом, врач поэтому и отправила до февраля, сказала, что организму восстановиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрогенами именуют стероидные гормоны, вырабатывающиеся фолликулярным аппаратом придатков яичников у представительниц прекрасного пола. Незначительное количество данных гормонов могут вырабатывать и надпочечники. Достаточное количество данных стероидных гормонов дает гарантию того, что женщина совершенно спокойно может выносить ребенка при беременности. Эстрогены важны и при менопаузе, в борьбе с депрессивными состояниями, выпадением волос, плохим настроением.

Эстрогены оказывают сильное феминизирующее влияние на организм. Они стимулируют развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез, пигментацию в области сосков и половых органов, формирование вторичных половых признаков по женскому типу, рост и закрытие эпифизов длинных трубчатых костей. Способствуют своевременному отторжению эндометрия и регулярным кровотечениям, в больших концентрациях вызывают гиперплазию и кистозно-железистое перерождение эндометрия, подавляют лактацию, угнетают резорбцию костной ткани, стимулируют синтез ряда транспортных белков (тироксинсвязывающий глобулин, транскортин, трансферрин, протеин, связывающий половые гормоны), фибриногена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я расстроилась - нет у нас ничего. Зато аптека возле дома хорошо заработала на моих тестах, а уж что о муже подумали, который их охапками покупал wink.gif .

Тошнота же и боли оказались гастритом, который вернулся спустя 17 лет, чтоб ему ranting.gif Вот тебе и беременность, как говорится видела в симптомах то, что мне хотелось. Теперь буду лечить желудок sad.gif , я уж и забыла об этой болячке, с 12 лет ничего не беспокоило, и надо было совпасть именно с этим периодом в жизни.

Вобщем ухожу до начала января, лелею таки надежду на скорпиошку. А пока работать в поте лица, копить денежку и лечить так некстати разыгравшуюся болячку. Вот как-то так sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я думаю, что для лечения кисты не в последнюю очередь необходимо воспаление яичника вылечить, поэтому и назначают горячие уколы. А витамины для поддержки организма, усиления защитных функций, нормализации процессов. В любом случае я почитала информацию на различных сайтах в интернете (кстати, на многих пишут, что такая киста вообще лечения не требует, просто ее наблюдать нужно до того момента как она уйдет) и настроилась на лучшее, что вот, поколю витаминчики и все пройдет.

Так и произошло. На твоем (можно на ты? smile.gif ) месте я бы попробовала обойтись без гормонов, понаблюдала бы один цикл, и если начнет уменьшаться (а она должна уменьшаться wink.gif ), то поддерживать организм и наблюдать дальше. Мне хватило двух месяцев.

По поводу запрета половой жизни - мне врачи не запрещали. Я с этой кистой своей у трех врачей побывала в свое время, все боялась недобздеть, назначения сравнивала smile.gif. Просто она действительно ощущается, побаливает, и во время blush.gif особенно и не расслабишься, все время думаешь, вдруг что.

Через 1,5 месяца у меня лапароскопия. Измучилась уже вся sad.gif Считаю дни, пересмотрела уже кучу информации в интернете, отзывов, и хороших, и плохих - масса. Мама тут еще со своей колокольни отговаривает, мол, зачем тебе, вот навредят, и ничего не изменишь потом. Стараюсь не слушать.

Настроена решительно. Яичники огромные (5 см и 6 см), киста, спайки. И конечно один моих самых сильных страхов - это трубы. Потому что был перитонит, который мог дать осложнение. Несколько раз на УЗИ говорили про смещение всех женских органов вправо, да и датчиком двигают с трудом, каждый раз потом все болит справа около двух днейsad.gif Вообще правый яичник и больше, и киста на нем была, вот теперь еще одна.

ГСГ не хочу делать, прочитала как-то в веточке, и согласна, что всю картину можно будет увидеть только при лапароскопии, да и с такими яичниками и отсутствием овуляции она мне все равно предстоит рано или поздно.

Жду и надеюсь что все будет хорошо, ведь из этой веточки без деток не уходят? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Ну как я поняла эстрогенные препараты (дивигель, прогинова, фемостон и т.п.).

Аа, а как же тогда наращивать эндометрий? (

На первом УЗИ (на 7 день) эндометрий был 3,7 мм, фолликулы около 5,9 мм. Мультифолликулярные яичники.

И у меня на первом узи, правда, на 14 день цикла ставили мультифолликулярные яичники( Сейчас у меня эндометрий я так поняла вообще 3 мм!!!!! Ужас(

Ищу тебя

Я думаю, что для лечения кисты не в последнюю очередь необходимо воспаление яичника вылечить, поэтому и назначают горячие уколы.

Ну у меня сейчас воспаления нет. Не болит ничего. Просто чувствую эту кисту, что увеличен придаток.

На твоем (можно на ты?  ) месте я бы попробовала обойтись без гормонов, понаблюдала бы один цикл, и если начнет уменьшаться (а она должна уменьшаться  ), то поддерживать организм и наблюдать дальше. Мне хватило двух месяцев.

Ну гормоны по-любому назначают с 1 дня месячных, а у меня сегодня только 5 день цикла. Поэтому пока повременим с лечением. Просто очень боюсь этих перекрутов и половой покой - это, конечно, тоже не очень положительно скажется на наших с мужем отношениях.

Моя врач молодая, думаю, заставит гормоны пить. Помню, она мне строго наказывала пить их не менее полугода. Но смысл все это заново начинать? Не знаю...

Просто она действительно ощущается, побаливает, и во время  особенно и не расслабишься, все время думаешь, вдруг что.

В том году у меня прям болела. Но тогда сразу было еще и воспаление придатков, я так думаю. Сейчас пока особо не беспокоит, но ты права, страшно и ощущения не из приятных, не расслабишься.

Жду и надеюсь что все будет хорошо, ведь из этой веточки без деток не уходят?

Обязательно, толко вопрос когда( Желаю всего самого наилучшего всем нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Через 1,5 месяца у меня лапароскопия. Измучилась уже всяСчитаю дни, пересмотрела уже кучу информации в интернете, отзывов, и хороших, и плохих - масса. Мама тут еще со своей колокольни отговаривает, мол, зачем тебе, вот навредят, и ничего не изменишь потом. Стараюсь не слушать.

Лапароскопия - это единственный метод, позволяющий увидеть все изнутри, произвести нужные манипуляции: удалить спайти, поликистозные образования. Другого способа нет, лучше пройти эту процедуру сейчас, чем постоянно думать, что вы что-то не сделали и не попробовали. Многие беременнеют после лапары, не слушайте никого, хуже врядли будет.

Единственный минус - наркоз, по себе скажу, что ничего плохого мне эта операция не принесла, но дала возможность врачу увидеть эндометриозные образования, которые до этого никто и никогда не видел. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко РБ

Спасибо за поддержку моего настроя! Нет сомнениям, нужно использовать эту возможность.

Сегодня совершенно случайно одна моя коллега по работе призналась, что делала уже две попытки ЭКО, обе неудачные sad.gif Я знала, что она давно замужем, деток нет, но никогда не задавала вопросов. А тут разговорились, я сказала, что переношу отпуск, потому что буду брать больничный в январе.

Деньги, поездки в Москву, моральные силы, осложнения после первой попытки, даже не представляю сколько ей пришлось пережить, но она не озлобилась, не сломалась. Всегда такая улыбчивая, с хорошим настроением, с ней приятно работать, ее любят подчиненные.

Я спросила, будет ли она дальше пытаться. И она сказала, что медицина на месте не стоит, и конечно будет пробовать еще, только теперь трудно будет найти врача, которому она сможет довериться. А если не получится забеременеть, усыновит малыша.

Я ей восхищаюсь, и теперь буду мысленно желать, чтобы все у нее получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Фолликулярная киста левого яичника.

Свет, подожди с гормонами. Фолликулярная киста является функциональной и зачастую не требует коррекции. Потерпи и пойди на УЗИ в следующем цикле, она рассосется. И уж явно не ОК ее корректируй. Лучше гормональный фон выровнять, выбрав схему приема "недостающих" гормонов.

Врач назначила половой покой до того, как киста уйдет. Это что вообще сексом нельзя заниматься? Сказала, киста может лопнуть или перекрутиться. Это значит будет операция. А если операция, яичник вырежут???

Просто веди себя аккуратно. Я тоже поначалу узлов боялась, был перекрут. Операция не понадобилась, все прошло. Фолликулярная киста рассосется, все будет отлично, верь мне!

- матка кзади (это что такое????)

Ничего страшного в этом нет. это значит, что она отклонена.

А почему раньше мне это не говорили? Мне кажется, мне в другие разы говорили, что она слева как-то. В общем она у меня катается туда-сюда что ли? Такое бывает?

Может, киста немного сместила. Так бывает, за это волноваться не надо вообще.

Сколько же ждать, пока она пройдет? Она же лопнуть может и перекрутиться. Сексом заниматься нельзя, ничего нельзя.

Осторожно можно. Главное - никакой усиленной физической активности. Я перекрут спровоцировала на стрип-пластике.

Анюшка

Обращайся к врачу, нужно наращивать эндометрий. Этого очень мало. На таком забеременеть невозможно. А доминантный фолликул есть, можно было бы и пытаться беременеть. Так что исправляй проблему с гормонами первой фазы и срочно все решится smile.gif

Радость не сладкая

По факту, самым больным был момент обработки спиртом! Пощипало. И укол в шейку - пискнула от неожиданности. Потом врачу говорю, предупредите как вводить начнете, чтоб расслабилась. А она: все уже ввели, теперь не двигайся.

Умница! Мне укол не делали, потому и больно так было. Хорошо, что все уже закончилось, поздравляю!

А напугало меня вот что... Разговорились в палате с соседкой, она меня расспросила, как все прошло. И "вынесла" вердикт, якобы если не было больно, то трубы не проходимы! Т.к. если все хорошо, то должно болеть! Вот и что думать? Болевой порог у всех разный! Да и кто вывел такую закономерность? Девочки, скажите, как у вас было? Подтверждается теория?

Доля истины есть. Но! Отсутствие боли значит либо отсутствие спаек, либо невозможность вообще хоть немного жидкости ввести. А боль - признак разрывающихся спаек. Так что у тебя просто жидкость ввелась и все прошло отлично. Если бы не смогли ввести, пытались бы снова и снова. Меня мучили почти 40 минут, с дикими болями, я по всему столу уползала от врача. Делали 5 снимков, прежде чем жидкость вошла в начало одной трубы. У тебя такого не было, попытки новые не предпринимались. Значит, все хорошо прошло.

На вопрос почему, ответила: ну жировая ткань, волоски, УСЫ и БОРОДКА! Девчонки, я в шоке! Где она у меня их увидела? У меня на лице растительности окромя ресниц и бровей нет! Вообще, два ведущих меня врача по анализам не ставили таких диагнозов, а тут беглый осмотр и вуаля! Нет, ну я в курсе, что у меня эстрадиол низкий, но и не Ф. Энгельс я!!

Забей. Не стоит спорить с дураками - они заманят на свою территорию идиотизма и задавят опытом smile.gif

Анюшка

А чем наращивать эндометрий?

Прогинова и фемостон. Врач назначит в зависимости от анализов. Плюс ананасы натуральные (неконсервированные) ешьте, очень классно растет от них эстрадиол.

Эспаньола

У меня месячные нормально 1 день только идут, а так мажут. У тебя эстрадиол понижен, да? Из-за этого эндометрий тонкий.

Правильно, потому что нечему отслаиваться, ведь нету внутреннего отслаиваемого слоя в матке!

Ну гормоны по-любому назначают с 1 дня месячных, а у меня сегодня только 5 день цикла. Поэтому пока повременим с лечением. Просто очень боюсь этих перекрутов и половой покой - это, конечно, тоже не очень положительно скажется на наших с мужем отношениях.

Можно и не с первого. Плюс половой покой необязателен, просто будьте аккуратны. И не вздумай соглашаться на ОК!!! Просто собьешь себе цикл на фиг.

Солнышко РБ

Единственный минус - наркоз, по себе скажу, что ничего плохого мне эта операция не принесла, но дала возможность врачу увидеть эндометриозные образования, которые до этого никто и никогда не видел

У меня три наркоза за два года, впереди лапароскопия снова с общим наркозом. Не страшно, главное - цель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я просто перед тем как в личке ответить решила последние посты почитать.

Сколько же ждать, пока она пройдет? Она же лопнуть может и перекрутиться. Сексом заниматься нельзя, ничего нельзя.

А размер кисты какой? От этого впринципе зависит дальнейшая тактика.

за счет анэхогенного образования с четкими ровными контурами 50,6 на 36 на 49,6 мм

я вчитывалась и пыталась понять - это размеры анэхогенного образования - читай кисты? Если да то она большая. До4 см максимально допустимый размер.

Я за гормональную терапиюв таком случае.

При матке, отклоненной кзади длязачатия надо выбирать определенные позы.

Девушки, от Алешки вестей так и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девушки, от Алешки вестей так и нет?

Завтра у нее УЗИ. Пока никаких новостей. Утром взяли кучу крови на несколько анализов. Она не спрашивала, есть ли среди них ХГЧ и когда будет результат. Расстроена, готова ко всему. Завтра после УЗИ напишет в аську, я сразу отпишусь, если сама сюда не зайдет.

При матке, отклоненной кзади длязачатия надо выбирать определенные позы.

Я так поняла, отклонение у Эспаньолы только в этом цикле за счет смещения органов. До этого матка была расположена нормально.

я вчитывалась и пыталась понять - это размеры анэхогенного образования - читай кисты? Если да то она большая. До4 см максимально допустимый размер.

Я за гормональную терапиюв таком случае.

Насколько я поняла, это размер вместе с яичником. Оль, ну скажи, гормональная терапия в твоем понимании - это оральные контрацептивы? Я вот против ОК для лечения фолликулярной кисты. ИМХО, не стоит этого делать. Коррекция гормонального фона - безусловно, но не приемом ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый яичник - размеры 67 на 47 на 54,9
Структура изменена за счет анэхогенного образования с четкими ровными контурами 50,6 на 36 на 49,6
Галь, если читать по протоколу УЗИ- тогда ятак понимаю это размеры кисты. Потомучто яичник это яичник, а киста это анэхогенное образование.

g.gif

Хабатуня

Оль, ну скажи, гормональная терапия в твоем понимании - это оральные контрацептивы?
А Дюфастон?

Алешке, если в аське, напиши, что я за неё кулачки держу. Надеюсь все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Галь, если читать по протоколу УЗИ- тогда ятак понимаю это размеры кисты. Потомучто яичник это яичник, а киста это анэхогенное образование.

Оль, для примера - у меня 8 миом, среди которых есть и те, которые 5 см выросли. Ну и фиг, это же не значит, что пора заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища. Тем более - фолликулярная киста рассосется сама обязательно, это же не тканевая опухоль.

А Дюфастон?

С пятого дня? Так у нее эндометрий тонюсенький, дюфастон подавит рост эндометрия, потому-то его при гиперплазии по такой схеме и назначают. Нужен препарат, который поможет и кисту рассосать, и нарастить эндометрий. Хотя я бы не заморачивалась на этот счет, пару раз ловила у себя регрессирующую кисту яичника, в следующем цикле ничего не было.

Алешке если в аське напиши что я за неё кулачки держу. Надеюсь все хорошо будет

Спасибо, непременно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×