Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

Valerika

санитарок зарплата 8 тыс,

У наших санитарок зарплата 6180 рублей, минус подоходний (и это вместе с северными). Ктоооо? полуучаетт нашии 2500 тысячии, отдавайте быыыстро ranting.gif

Наши чиновники и те от кого зависит наша жизнь, жизнь простых людей, как будто в другом мире живут, в сказке что-ль.

Увидели бы расчетки этих врачей, медсестер, санитарок. Наверно все равно бы не поверили. Не может у нас такого быть и фсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Урия Гип сказал:

Интересно, а дедушке нести внука на руках по лестнице сначала вниз, потом наверх, легко было? Или он семижильный?

Ну он же не ВРАЧ. А ВРАЧ это святое, да. 

52 минуты назад, Урия Гип сказал:

Готова спорить на что хочешь, что, если бы дедушка-бабушка мальчика догадались бы предложить врачу тысячу-другую, то и необходимости осматривать ребенка в подъезде не возникло бы.

Я с Вами :lol:. ПесТню "Нам так мало платят, а мы должны за эту зарплату и пешком ходить и по лестницам в домах без лифта подниматься!" я и здесь слышала как-то. 

57 минут назад, Valerika сказал:

А это если есть кому работать

Некому работать и не могут подниматься по лестнице, тогда пусть присылают машину для доставки больного к месту осмотра. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

ПесТню "Нам так мало платят, а мы должны за эту зарплату и пешком ходить и по лестницам в домах без лифта подниматься!" я и здесь слышала как-то. 

 А что, медики миллионы что ли получают?  Зарплаты у них действительно смешные.

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Некому работать и не могут подниматься по лестнице, тогда пусть присылают машину для доставки больного к месту осмотра. 

 Все ваши капризы- за ваши деньги. То, о чём вы сейчас говорите-это из серии " платные услуги".

Я вот вас никак не пойму, вы сейчас на пенсии по болезни, все положенные процедуры вы проходите, но нет же, найдёте возможность хоть виртуально покусать людей, которые вам помогают улучшить качество вашей жизни.  Или характер у вас такой: лишь бы охаять кого-то и зубами вырвать для себя льготы. Врачи-это тоже реальные и живые люди, а вы, буквально, измываетесь над ними. Неприятно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, пламя огня сказал:

А что, медики миллионы что ли получают?  Зарплаты у них действительно смешные.

Ребенок в этом виноват? Или может у дедушки пенсионера пенсия в миллион рублей? При чем тут пациенты, не они размер зарплаты устанавливают, не им страдать. 

52 минуты назад, пламя огня сказал:

То, о чём вы сейчас говорите-это из серии " платные услуги".

И к какой категории отнесете осмотр пациента в подъезде? Неужели такая медицинская услуга есть в перечне? Ну если речь не идет о несчастном случае в подъезде. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

медики миллионы что ли получают?  Зарплаты у них действительно смешные.

Я бы не сказала. Это уже миф, причем довольно устарелый.

 Педиатрам платят довольно неплохо - 30-35 тысяч для провинциального города хорошая зарплата.

Мне, инженеру с 10-летним опытом по специальности, на днях предлагали 22 тысячи "грязными" и очень удивлялись, что я отказалась. Это я для сравнения привела пример.

Да и уровень зарплаты никак не должег влиять на качество работы.

А осмотр в подъезде даже работой не назовёшь. Скорее - преступной халатностью.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белый орикс сказал:

Педиатрам платят довольно неплохо - 30-35 тысяч для провинциального города хорошая зарплата.

Где так платят, скажите, я туда поеду. В Воронеже участковый педиатр получает 15-20 тыс. Как почтальон или продавец.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Где так платят, скажите, я туда поеду

Как говорится, welcome

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Как говорится, welcome

 

Ничего себе. Страшно далеки вы от народа. :lol:

У нас, в Ростове-на- Дону висит масса вакансий. Педиатр в поликлинике - от 22. В детской от 17. "Наличие действующего сертификата Педиатрия, знание ПК, ВПО, внимательность. Ответственность Дисциплинированность Свободная работа с компьютером". Ага. За 17.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ничего себе. Страшно далеки вы от народа. :lol:

У нас, в Ростове-на- Дону висит масса вакансий. Педиатр в поликлинике - от 22. В детской от 17.

Скорее всего это сразу выпускникам так платят. Без сертификатов, категорий и стажа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

24 минуты назад, Тындейка сказал:

Скорее всего это сразу выпускникам так платят. Без сертификатов, категорий и стажа. 

У меня сын студент медвуза, будущий педиатр. Без сертификата его к работе вообще не допустят, так что через год- госы,а затем экзамен на сертификат. Зарплата у нас в поликлинике участковым-педиатром для  него,как начинающего врача, будет не больше 10-15 тысяч,и да  и при этом нужно:

35 минут назад, Жюля Верная сказал:

знание ПК, ВПО, внимательность. Ответственность Дисциплинированность Свободная работа с компьютером".

  Да ещё и по участку своему ходить ( машину участковым не дают, всё своими ножками).  Лет через 10 может и заработает себе зарплату в 30-35 тысяч. Это я к тому, что якобы -это миф ( ну да, ну да, мамочкам с маленькими детьми лучше знать, сколько их доктор получает. 

20 часов назад, Белый орикс сказал:
22 часа назад, пламя огня сказал:

медики миллионы что ли получают?  Зарплаты у них действительно смешные.

Я бы не сказала. Это уже миф, причем довольно устарелый.

Так  что я тут в " теме" и знаю о чём говорю. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Ничего себе. Страшно далеки вы от народа

От медицины? Возможно :) Только вакансию я привела не с НН-сайта, не с авито, а от центра занятости. Как-то вроде посерьезнее там всё.

Только что, пламя огня сказал:

машину участковым не дают, всё своими ножками

К нам участковая приезжает на машине, не на личной - на служебной "буханке". 

Только что, пламя огня сказал:

лет через 10 может и заработает себе зарплату в 30-35 тысяч

 

Только что, пламя огня сказал:

Зарплата у нас в поликлинике участковым-педиатром для  него,как начинающего врача, будет не больше 10-15 тысяч

В теме, от которой отпочковался разговор о зарплате участкового педиатра, врач как раз среднего возраста, а не начинающий специалист, то есть зарплата в 30-35 тысяч вполне для нее реальна - вы это и подтвердили, тем более  - Вы в теме.

И тем не менее - нашлись защитники, которые запричитали, что врач за копейки бегает по подъездам и надо ее пожалеть, понять и простить, а не возмущаться её поступком.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

Без сертификатов, категорий и стажа. 

Наличие сертификата - обязательное условие, а зависит, скорее всего, от категории и стажа.

Я специально привожу данные только с подтверждением, так как агентство ОБС сообщает о зарплате опытного педиатра еще выше, чем 35 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, пламя огня сказал:

У меня сын студент медвуза, будущий педиатр. Без сертификата его к работе вообще не допустят, так что через год- госы,

 

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Наличие сертификата - обязательное условие, а зависит, скорее всего, от категории и стажа.

Окей, про сертификат я погорячилась.

 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Я специально привожу данные только с подтверждением, так как агентство ОБС сообщает о зарплате опытного педиатра еще выше, чем 35 :)

Да, как-то так.

Но суть ясна: зарплата у педиатров со стажем не меньше 30. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

32 минуты назад, Белый орикс сказал:

ак как агентство ОБС сообщает о зарплате опытного педиатра еще выше, чем 35 :)

А агентство  ОБС-это что, одна бабушка сказала? :D Я не смеюсь, просто не знаю значение этой аббревиатуры, расшифровала вот так.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

зарплата у педиатров со стажем не меньше 30. 

Пошли как-то с ребенком по направлению педиатра к пульмонологу. 

Пульмонолог у нас - дама грубоватая. Мне было высказано: "Педиатрам вашим сделали зарплату в 40 тысяч, а я за них ОРВИ лечи" 

ОБС, конечно. Но тем не менее - мнение врача, который тоже в курсе. 

 

 

Только что, пламя огня сказал:

А агентство  ОБС-это что, одна бабушка сказала? 

Так точно :) Означает - непроверенные , неподтвержденные слухи, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как говорится, welcome

Такая большая, а в сказки интернет верит. Написать можно что угодно.

Доплата за стаж и категорию не такая уж и большая, не в два раза. И получить категорию с каждым годом все чуднее и чуднее.

Я не знаю, что во Владимирской области, может у них булки с глазами по 100 руб, отсюда и зарплаты такие. Речь шла о Калининградской области.

Нет, ну раз назвался груздем, то полезай в корзину. Раз работаешь, раз расписался за вызов - то иди.

То вызывающие могли бы предупредить по человечески о том, что лифт не работает, тогда может быть бы пошел другой человек. который помоложе. Или в первую очередь бы этот вызов обслужили бы, пока еще силы есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Такая большая, а в сказки интернет верит

Вы не верите официальным сайтам? Не авито, не хедхантер - центр занятости. Они отвечают за свои слова.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Речь шла о Калининградской области.

Да пожалуйста Вакансия в Калининграде

Врачи давно уже не гробятся за 10 тысяч, как бы не хотелось их пожалеть ;) 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Но тем не менее - мнение врача, который тоже в курсе. 

Что значит тоже в курсе? Я тоже в порыве зла на своего коллегу могу брякнуть, что у него заплата 100 тыс, а я за него работаю. И это будет истина, которую надо будет случайным слушателям вещать на форуме?

Узкие специалисты с середины девяностых годов злы на участковых, вот и брешут языками. По из мнению участковые деньги гребут лопатами. А злые потому что участковым прибавили за участковость (они же бегают как собаки гончие по участку, а не сидят весь день в теплом кабинете; и график работы у них ненормированный. вызовов может и 15 и 20, это все кроме вызовов).

Так вот прибавили 10 тыс. Минус подоходный это 8,700. И эти "президентские" часто задерживают на 2-3 мес.

Только что, Белый орикс сказал:

Врачи давно уже не гробятся за 10 тысяч, как бы не хотелось их пожалеть

Я не писала 10 тыс, не преувеличивайте. 9,7 + 8,7= 18,4 тыс Это зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

1 час назад, Белый орикс сказал:

В теме, от которой отпочковался разговор о зарплате участкового педиатра, врач как раз среднего возраста, а не начинающий специалист, то есть зарплата в 30-35 тысяч вполне для нее реальна - вы это и подтвердили, тем более  - Вы в теме.

Я в теме сколько сейчас у нас платят  молодым врачам, пришедшим после ВУЗа  работать участковым-педиатром, а сколько платят врачам " среднего "возраста- я не знаю, не интересовалась, но, знакомая, которая работает в этой структуре, сказала, что  тысяч 20-25 они получают, всё зависит от категории, стажа и нагрузки. Можно ведь и на 2 ставки работать, практически живя в больнице. 

Мои слова:

1 час назад, пламя огня сказал:

Лет через 10 может и заработает себе зарплату в 30-35 тысяч.

Ключевая фраза " может лет через 10". ещё неизвестно, что там с учётом инфляции будет в нашей стране с зарплатами медиков через 10 лет. 

А сейчас зарплату вот такую обещают  в нашем городе:

https://trudvsem.ru/vacancy/card/1022200554090/18f40203-e195-11e6-853f-bf2cfe8c828d?_openstat=rabota.yandex.ru;;6351291172350253786;organic

 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это зарплата.

В центр занятости работодатели приносят соответствующие документы, подтверждающие доход специалиста. Так что я больше верю официальному сайту, чем форуму.

Только что, пламя огня сказал:

может лет через 10

Специалист с 10-летним стажем - это же не предпенсионер, это как раз 40-летний специалист. У него еще есть возможность и время увеличить и категорию, и стаж, и, соответственно, зарплату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Ключевая фраза " может лет через 10".

Я бы еще сказала, что ключевое слово МОЖЕТ И.

Не заработает никогда участковый врач в районной поликлинике 30-35 тыс, это я точно говорю, потому что знаю зарплату свою и зарплаты врачей.

Может заработает - если будет крутиться на 2-3 участках. Это, как правильно тут заметили, надо будет жить на работе, плюс таскать заполнять документацию домой и писать по полночи. Высшую категорию простому участковому не дадут, только заведующему отделением. А на счет получении категории уже писала, все сложнее и сложнее. Такое впечатление, что платят её из кармана главврача или, что на сэкономленные деньги начальство получает премии. Зажимают на местах очень сильно и все усложняют до нельзя.

Только что, Белый орикс сказал:

В центр занятости работодатели приносят соответствующие документы, подтверждающие доход специалиста.

Не забывайте отминусовывать подоходный налог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

В центр занятости работодатели приносят соответствующие документы, подтверждающие доход специалиста. Так что я больше верю официальному сайту, чем форуму.

 

Ага, конечно. Я этим летом ходила устраиваться на работу в другой сфере по долгоиграющей вакансии службы занятости. Прихожу, уточняю условия, а мне говорят - так у нас О,5 ставки! Я говорю - ну вот же, вакансия и зарплата указана как за ставку.  Директор: ой, я с осени 2015 го им говорю объявление поправить, а они так ставят.

То есть, чтоб заманить народ, слегка лукавит и служба занятости. Авось, кто-то, даже узнав правду, задержится.

Так и тут. Вполне возможно - 35 тысяч - это две ставки (там двое требовались же?). Согласитесь, для Владимирской области это отличная зарплата. Почему не занята вакансия? Подвох вполне может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

так у нас О,5 ставки! Я говорю - ну вот же, вакансия и зарплата указана как за ставку.

Ну так зарплата-то реальная была? Пусть в штате 0,5 ставки, эта половина - от той зарплаты, что указана в вакансии?

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не забывайте отминусовывать подоходный налог.

Всё равно не 18 тыс.

Да и, честно говоря, для нашего города и 18 тысяч - неплохая зарплата, даже для специалиста. Особенно - для начинающего специалиста. А уж 30 тысяч - это мечта многих. Причем - не всегда достижимая. 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Может заработает - если будет крутиться на 2-3 участках.

На сайте указана зарплата за ставку. Если почитаете внимательно - там написано, что 40 часов в неделю. Обычный график с 8 до 17. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Только что, Жюля Верная сказал:

Согласитесь, для Владимирской области это отличная зарплата. Почему не занята вакансия? Подвох вполне может быть.

Подпишусь. Не только для Владимирской, но и для многих центральных областей очень даже неплохая зарплата. Однако почему то вакансия.

Перестаньте завидовать чужим зарплатам. Уже не смешно. Мне то не надо доказывать сколько зарабатывают участковые врачи, в частности педиатры. Не по адресу. Мне тут уже пытались доказать, что я не врач, что меня вообще нет, а это фейк. Теперь Вы мне пытаетесь доказать, что я зарабатываю столько. А я наверное с закрытыми глазами расписываюсь в ведомости.

На том откланиваюсь, не вижу предмета для спора. Разговор изначально шел о том как исполнять свои обязанности, а не то как это оплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

1 час назад, Белый орикс сказал:

В теме, от которой отпочковался разговор о зарплате участкового педиатра, врач как раз среднего возраста, а не начинающий специалист, то есть зарплата в 30-35 тысяч вполне для нее реальна - вы это и подтвердили, тем более  - Вы в теме.

 Странно, что вы мою ссылку проигнорировали. Вас зарплата, предлагаемая нашим врачам-педиатрам в 11 тысяч от ЦЗН, видимо,не впечатлила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×