Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

15 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Почему? Не издеваюсь, просто интересно. 

Конечно. Про трудовую инспекцию слова не было написано;)

Знаете, мне, как матери, было жалко сына, которого долбил Роспотребнадзор со всеми справками, задолбали. Выплаты эти ковидные  он хотел бы получить, как и все другие, но в трудовую инспекцию не стал бы обращаться. Она этим не занимается. Прокуратура тоже ручки умыла. 

 

15 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Честно? Я бы из принципа пошла в суд. Не, так-то я мирная и местами даже неконфликтная, но "не тронь говно, вонять не будет" (с). Сначала бы проконсультировалась бы с грамотным юристом на предмет формулировки иска, а потом пошла бы. 

Да ладно? Грамотный юрист - дорогой юрист. Затем суд? Опять юрист? Сын не Рокфеллер, извините, да и работа у него не меньше времени занимает, чем ваша. Со стороны легко советы давать. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пламя огня сказал:

Со стороны легко советы давать. 

Желающие ищут возможности, а не желающие - причины. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пламя огня сказал:

ь. Этот дядя брал у людей пакет документов, складывалось их в стол и никуда не отправлял, 

У нас в какой-то момент стали проще делать. Приходил человек на приём, самый разгул ковида, все симптомы ковида, врач выписывает направление на мазок. И сверху в углу приписка что медработник. 

Ковида не было ни у одного медработника. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня ,вы реально думаете, что тот дядечка документы на выплаты врачам по своей инициативе в стол складывал? Нерадивый такой работник?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Желающие ищут возможности, а не желающие - причины. 

Это бесполезно. Все, кто пытался посоветовать что-то  полезное, от всей души и сердца, получали отлуп :D Все кругом дураки и ничего не понимают. Даже точно такие же медики :rolleyes: 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2023 в 17:48, Белый орикс сказал:

Это бесполезно. Все, кто пытался посоветовать что-то  полезное, от всей души и сердца, получали отлуп :D Все кругом дураки и ничего не понимают. Даже точно такие же медики :rolleyes: 

Правда? А что мне тут такое полезное советовали? Вот реально, что? Ясно, что вы меня терпеть не можете, это из ваших постов видно. Я сейчас к вам как не к модератору, а как к участнику.

Да, дядечка, который по ТБ, его уволили, видимо, жопу прикрыть было нечем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2023 в 14:48, Белый орикс сказал:

Это бесполезно.

Как вариант. Сын автора по факту все получил. Просто матери рассказывает про плохое начальство зачем-то. А она веееерит...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2023 в 12:23, Предчувствие весны сказал:

@Пламя огня ,вы реально думаете, что тот дядечка документы на выплаты врачам по своей инициативе в стол складывал? Нерадивый такой работник?

Капец. Я выше писала,что дядечка складывал в стол документы по распоряжению главврача.  А главврач нашей больницы является, племянником Министра края. Они там рука руку моет. 

 

41 минуту назад, Чернышка сказал:

Как вариант. Сын автора по факту все получил. Просто матери рассказывает про плохое начальство зачем-то. А она веееерит...

Нет. Не получил. И ещё 72 человека тоже. Говорит, что они хотят подать в суд. Сын уже не хочет. Задолбало потому что. Нет ресурса и времени. 

 

41 минуту назад, Чернышка сказал:

Как вариант. Сын автора по факту все получил. Просто матери рассказывает про плохое начальство зачем-то. А она веееерит...

Какая вы гадкая.

 

Не верите мне, ну и бог с вами. Здесь не буду больше писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выяснилось, что дядечка доки не отправлял? Сам сознался?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пламя огня сказал:

Капец. Я выше писала,что дядечка складывал в стол документы по распоряжению главврача.  А главврач нашей больницы является, племянником Министра края. Они там рука руку моет. 

Я не пойму только, а смысл им это делать? Зачем? Деньги же государство выделяет, не свои же собственные они отдают. Им какая выгода от таких махинаций? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пламя огня сказал:

Капец. Я выше писала,что дядечка складывал в стол документы по распоряжению главврача.  А главврач нашей больницы является, племянником Министра края. Они там рука руку моет.

По таким данным легко вычислить ФИО человека. Не боитесь получить иск о клевете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала отписываюсь. 

Заплатили нам (ковидной бригаде) за Ковид. За 7 мес я получила 26800. Ну хоть что то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 17:00, Кофе с перцем сказал:

По таким данным легко вычислить ФИО человека. Не боитесь получить иск о клевете?

Смешно. Боятся иска о клевете те, кто сознательно лжет и подают такие иски те, у кого «рыло не в пуху». Прям весь коллектив лжет. В тесном кругу все всё знают и если дело дойдет до разборок по закону, то первые, кто будут бояться этих разборок - руководство и их покровители. Плавали, знаем. Реальная угроза при таких делах обычно не в разборках по закону, а как раз в разборках не по закону. 

Я бы на месте тех врачей придала дело огласке, а там куда вырулит, туда и вырулит. Уволить 70 человек не смогут, а вот убрать парочку руководителей смогут и сделают, скорее всего.

Система обычно не прощает таким руководителям не сам факт нарушения, а выхода скандала за пределы ведомства. Но практика показывет, что коллективы всегда пассивны, а задавить парочку активистов легко и всё остается как было - их обманывают, они терпят. У самой на работе такая же чехарда, коллектив кроме как обсудить всё друг с другом на большее не способен, я плюнула на это дело и добилась лично для себя выполнения требований, а они пусть дальше обсуждают. 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 18:47, Пламя огня сказал:

Капец. Я выше писала,что дядечка складывал в стол документы по распоряжению главврача.  А главврач нашей больницы является, племянником Министра края. Они там рука руку моет. 

 

Нет. Не получил. И ещё 72 человека тоже. Говорит, что они хотят подать в суд. Сын уже не хочет. Задолбало потому что. Нет ресурса и времени. 

 

Какая вы гадкая.

 

Не верите мне, ну и бог с вами. Здесь не буду больше писать. 

А я вам верю. Я еще и не такие подлости от начальства встречала и даже в суде была,  как дура.

Тоже "верила в справедливость закона". Ну зато теперь не дура. Научили.

Ага, мало в чью сторону эта справедливость работает, а уж в нашу точно никогда.

А теоретикам, которые: "в суд пошли бы точно", ну сходите, если делать нечего и сил с деньгами дофига:lol:, особенно против главнюка в городишке.

Много нового увидите для себя.B)

Ощущения незабываемые, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

Кому интересно, может это утверждение проверить. 

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

А я вам верю...

А теоретикам, которые: "в суд пошли бы точно", ну сходите, если делать нечего и сил с деньгами дофига:lol:, особенно против главнюка в городишке. 

Да никто не говорит, что не верим. Всё это может быть. Более того, точно знаю, что похожая история была в Краснодарском крае, в каком именно городе, не помню. Там тоже главврач мухлевал с выплатой ковидных. Но врачи подняли бучу, пошёл общественный резонанс. Медикам всё выплатили, главрача убрали. 

Это мне рассказывала моя клиентка, она с мужем оттуда в наш город переехала. У мужа онкология была, они в тот период там лечились. 

А лично мне просто непонятно, если честно, вот нафига это всё? Ведь на самом деле, деньги же эти государство выплачивает. Не главврач из своего кармана. Ему в чем профит таких махинаций? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ненаглядная сказал:

 

А лично мне просто непонятно, если честно, вот нафига это всё? Ведь на самом деле, деньги же эти государство выплачивает. Не главврач из своего кармана. Ему в чем профит таких махинаций? 

Вы очень наивная.

Навскидку 2 причины: первая, самая важная- экономия фонда оплаты труда, за которую он получит персональную премию...хм, тысяч так 300, нормально? Пустячок, а приятно.

Вторая, что бы оформить эти выплаты нужно заполнить кучу разнообразных часто противоречащих друг другу бумаг.

А очень часто лень или на работу набраны чьи то деточки, которые элементарно не знают и не хотят знать, что и как делается, а уволить их нельзя, потому что это того, кого надо люди...и ему ничего за это не будет кстати,  если он с главой района и начальником суда в одной бане парится вместе.

Тем более из за кого? Из за этих врачишек, которые пусть "скажут спасибо, что им вообще такие деньги платят".

Даже здесь я постоянно это "пустьскажутспасибо" вижу.

А уж в тех кругах, где ежемесячная зарплата от 1 млн. и выше, это сплошь и рядом.

А минимальная зарплата главнюка в бюджете сейчас именно от 1 млн. в мес. И это в задрипанной больничке. В Москве и 5 может быть и 10.

И чего ему? На наши гроши не положить? И это реалии жизни ... вот и все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Северная Америка сказал:

3 марта я уволилась с должности врач общей практики, проработав в качестве оного, год и два месяца. Скоро почти месяц как тружусь на новой, руководящей должности, в другой организации, так же в сфере  государственной медицины. 
Ушла, потому как захотелось роста и я увидела в себе потенциал. Как оказалось его разглядели и в моей организации и хотели предложить мне ту же должность. Правда сказано мне это было уже после того, как написала заявление. 
Работа нравится, это действительно мое.

Впереди снова большие планы, даю себе два года на их реализацию. 
Как то так. Решила отписаться здесь, потому что с самого начала вы мне помогли своей поддержкой и добрыми словами.

Ого, вы никак организацией здравоохранения занялись? Сами проучились или вас направили?;)

Желаю удачи и везения, у вас, мне кажется должно получиться.

А то тут всё хмыкали "фотограф", дамыбыникагдане доверили. :lol: удачи вам, вв девушка с головой и мозгами.:thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тутуська сказал:

Сами проучились

Сама, ещё в 2019. Точнее надоумил муж, сказал пригодится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Северная Америка сказал:

Решила отписаться здесь, потому что с самого начала вы мне помогли своей поддержкой и добрыми словами.

Я за вас очень рада. И поздравляю. Трудолюбивая умница и красавица. Ттт. 

Тот случай, когда человек пашет, не боится идти вперёд, развивается - я правда, восхищаюсь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

Навскидку 2 причины: первая, самая важная- экономия фонда оплаты труда, за которую он получит персональную премию...хм, тысяч так 300, нормально? Пустячок, а приятно.

Это было всегда и ничего не изменится, если не уберут эти премии «за экономию». Вместо экономии получается коррупция. Кому-то это выгодно, раз такая порочная практика продолжает существовать. 

А нашу маленькую, плохенькую больницу всеми силами пытаются оптимизировать, медицина открыто в местной группе пишет - фиксируйте обращения, граждане, иначе нас закроют. Оказалось придумали вот такую схему: вызвается «скорая», пациента доставляют в приемный покой, там решают отправить в районную больницу или направляют своим ходом в город никак не фиксируя приём пациента. Медики в группе пишут, что за сутки было принято 0 пациентов и это обман, так пытаются закрыть больницу, которая и без того то еле жива. Народ бурлит. Может что и набурлит. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын  расстроился, когда получил зарплату за полноценный месяц после отпуска. Я уже писала, что срезают все, что могут с этой оптимизацией. И думаю, что это не предел, дальше будет ещё хуже. Мне тут кто-то говорил про знакомого врача, который получает 17 тысяч. Я не верила. Теперь  вполне верю, что может быть подобное. :o Теперь вариантов два: жить на то, что предлагают или менять что-то в своей жизни. Я до сих пор жалею, что  он не уехал работать на север, там были нормальные условия работы и хорошая зарплата.

Скис сегодня совсем, когда получил расчётный лист и зарплату. Он не ожидал, что будет такая смешная сумма за полторы ставки, хотя ведёт 3 участка. Работал бы на ставку - получил бы минималку. Смешно.

Ps. Я, мать ехидна, предложила ему пойти работать  менеджером торгового зала в "Пятерочке", зарплата будет выше, а ответственности за людей никакой. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 15-го мая написал главврачу служебную записку с просьбой дать ему в письменной форме ответ о  причине существенного снижения зарплаты за апрель и ушёл на больничный. :D Пусть перебесится на больничном, тем более плохо себя чувствует, температурит.

В этой поликлинике он работает 2й год, больничных у него не было. Жалел очень девочек, своих коллег, у которых есть дети и которые часто по болезни детей берут больничные, их работу во время больничного брал на себя, так и говорил в регистратуре, мол, девочки, кто к Марии А. сегодня на приём, то их ко  мне отправляйте, я всех её пациентов приму.

Отпуск за все 3 года работы никогда не брал летом. Как он мне говорил,- у девочек же дети, им летом важнее быть в отпуске, пускай они летом, а мне какая разница, когда отдыхать. А сейчас он просто разозлился. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, фасолинка сказал:

Про бесплатную медицину я уже в прошлом году в этой теме писала. А намедни я вновь попала в больницу в то же отделение, где меня три дня "наблюдали" и выписали  "с выздоровлением", загибающейся от боли в три погибели. Ну что ж, есть платная медицина: туда ухнула часть моих накоплений, а может понадобиться (тьфу-тьфу-тьфу) в несколько раз больше (обещала помочь мама). А фотографии отделения я на этот раз сделала, но выставлять их не хочу, потому как перед присутствующими в теме иностранками стыдно. 

Впрочем, наверное, я  сама виновата: "блогерам надо было писать, ну ещё Собчак" (с)

Поверила, если бы не три дня. По скорой что ли поступили? Если планово, то какой идиот будет через три дня выписывать пациента, нарушая все, что можно и нельзя?

А про зп медсестер могу только одно сказать: где работать и как. Операционные, высшая каста, конечно, очень хорошо получают. При ковиде зарплаты даже в провинции были на уровне руководителя среднего звена в бюджете. Сейчас, конечно, просели. Но в частных клиниках по-прежнему очень неплохо получают. Процедурные все подрабатывают, зато рабочее время сокращенное и на пенсию рано. А вот с терапевтами в поликлинике - это, да, копейки. Но и труд там, в основном, секретарский. Хотя опять же ранняя пенсия, небольшой рабочий день и все плюшки бесплатной медицины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну... просто вот так и есть возможность доп.заработка, без налогов и разрешений.

Есть такой форум, где общаются медсестры. И там такой вопрос стоял. Насчёт самозанятости медсестёр и возможности уколов и медицинских манипуляций на дому. Но там строго было сказано, что это незаконная предпринимательская деятельность, адм. правонарушение и реальная возможность уголовной ответственности. Не понимаю, почему тут это советуют только в путь 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×