Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

Почему не 30%, кто устанавливает процент?

Действительно, кто?? Я в государственном учебном заведении работаю, узнавала в бухгалтерии насчёт проведения мною платных курсов. Мне идёт 51%. В школе у знакомой - тоже самое, может, немного отличается, но всё равно прилично. Очень даже выгодно эти курсы вести. Может, 16% из-за того, что делят на нескольких исполнителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Ну тогда я даже не знаю, что и сказать... Либо банальная жадность и наглость, либо те манипуляции, которые не входят в перечень территориальной програмы ФСС - он есть на сайте ФСС. Однако, консультации платные - это у профессоров обычно.

С протезированием в частной клинике

Ну у нас протезирование не сильно отличается, что в государственной, что в частной. В частной больше возможностей, и по факту выходит дороже (Вы же не захотите металлическую штамповку, если есть деньги на металлокерамику или импланты?)

Елена С.

Я делаю работу, медсестра обрабатывает машину, оформляет документы на оплату услуги. Я получаю 16, она 5%.

Может, 16% из-за того, что делят на нескольких исполнителей?

На каких других исполнителей? Главврача, заведующую, главного бухгалтера и кассира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда писАть. Простите за флуд, если что. Просто на душе накипело.

В воскреснье у подруги был день рождения, и именно в эти сутки она работала. Работает она врачом-акушером, принимает роды.

Сегодня, уставшая, она принимала поздравления. Спрашиваю, чего она такая расстроеная.

- Да вот, девочки, сегодня 11(!) родов приняла - и НИКТО даже спасибо не сказал...

И куда катится наше общество?

Я уже молчу о постыдной зарплате, которой наше государство оценивает труд медиков, педагогов т.д.

Но люди, (и люди ли это?!) нашего, совсем не бедного портового города?

Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость catvita

В нашей стране бунтовать бесполезно. Весьма показательны выборы и то, что происходит после них. "Сытый голодного не разумеет"(с), а в правительстве у нас все сытые. wink.gif

Я в 1986 году ушла из медицины. С дипломом и перспективами роста, только без перспектив прокормить маленького ребенка. Тогда авансами нас кормили, забывая про зарплаты... Из нашей группы работает еще по диплому только двое, но один из них так всю жизнь и одинок, а у второй муж делец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

- Да вот, девочки, сегодня 11(!) родов приняла - и НИКТО даже спасибо не сказал...

Я один раз пока рожала, так вот мне не то что не до "спасибо" было, я вообще по-моему была немного не в себе некоторое время. Куда я качусь... laugh.gif

Неужели приняв 11 родов акушерка еще успевает думать о том, кто спасибо сказал, кто нет. А отблагодарить могут ведь и при выписке. Ну не тот момент - роды и несколько часов послеродового периода.

Я уже молчу о постыдной зарплате, которой наше государство оценивает труд медиков, педагогов т.д.

Ну это не вина рожениц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в рублях за стандартную занятость?

Мне за работу врачом-неврологом в детской поликлинике на ставку оклад полагается 4486,05 рублей, плюс 30% надбавки районного коэффициента, плюс 30% за работу в южных районах Иркутской области, плюс 30% за непрерывный стаж выходит сумма в 9330,99 рублей.

По новой системе оплаты труда обещают прибавку на 15%, но 15% от оклада, а оклад будет 3500 рублей. Даже самой интересно, чем же это все закончится...

Ждем-с. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

оклад полагается 4486,05 рублей,

Я посмотрела внимательнее табульку - та же сумма получается.

Повышения? Я в это не верю. Поэтому пАшу на 2-3 ставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так вообще непонятно что произошло недавно. В нашей городской МСЧ назначили нового начмеда. Старшие медсёстры пробежались по своим отделениям и дали санитаркам на подпись приказ № 530 от 11.11.11, в котором говорилось, что они санитарки. (Обыскала весь интернет - ничего похожего нет!). А ведь до этого все они числились младшим медицинским персоналом.

Причём заставили подписать задним числом под угрозой увольнения. То есть приказ на бумаге от одного числа, а подписать принесли в начале декабря. Все подписали, куда деваться...

Может таким образом бывший начальник хвосты подбирал, может ещё что - никто не понял. Сказали, что в зарплате они не потеряют. А что там терять? В прошлом году какие-то надбавки были, выходило примерно 5,5 тысяч. А в этом году больше 4 никто из них не получал со всеми ночными и праздниками! И, конечно, никого не интересует материальное положение мед. работников.

Спрашивается, что за этой бумажкой скрывалось? Получается, санитарка и младшая медсестра имеют одинаковый оклад? И почему так срочно требовалось изменить эту должность в документах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнок

Спрашивается, что за этой бумажкой скрывалось? Получается, санитарка и младшая медсестра имеют одинаковый оклад? И почему так срочно требовалось изменить эту должность в документах?

Под этой бумажкой скрывалось приведение должностей в соответствие с нормативной базой. Санитарка и младшая мед.сестра имеют разные разряды: у санитарки диапазон - 2-3, а младшей мед.сестры - 3-4, раньше было так, сейчас с переходом на новые условия оплаты труда вполне возможно, что и одинаковый, но в зарплате вы в любом случае не потеряете, т.к. судя по зарплате (4 тыс.), вам все равно до минималки доплачивают, меньше просто права не имеют, а приказ который вы в инете искали это скорее всего ваш внутренний приказ, может новый начмед увидел несоответствие и исправляет с момента своего вступления в должность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда, большое спасибо за разъяснение.

а приказ который вы в инете искали это скорее всего ваш внутренний приказ, может новый начмед увидел несоответствие и исправляет с момента своего вступления в должность
Я сама там не работаю, но поняла так, что это всё исправлял прежний начмед, до своего ухода и передачи полномочий следующему. Потому нам и показалось, что он хочет скрыть то, что успел натворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вчера табульки дали, годовая премия - 4 тыс, у всех.

Ого! Да вы шикарно живете! biggrin.gif

У нас в больнице премия бывает только к дню медика. Как правило дадут 2 тысячи на отделение и делите их как желаете. Насмешка судьбы! Мы просто покупаем что нибудь общее, в прошлом году например купили новый чайник.

А иногда предупреждают заранее: денег нет, премию к празднику не ждите. Премия будет только тем кого районная администрация и министерство будут грамотами награждать.

Хотя все прекрасно знаем, что бухгалтерия и начальство в конце года имеют очень неплохие премиальные. Но... Что тут скажешь? Спасибо, что 30 декабря отдали зарплату за ноябрь. Низкий поклон, блин!

Сегодня, уставшая, она принимала поздравления. Спрашиваю, чего она такая расстроеная.

- Да вот, девочки, сегодня 11(!) родов приняла - и НИКТО даже спасибо не сказал...

blink.gifblink.gifblink.gif Чего то я не поняла... Какое "спасибо" имелось ввиду?

Я 28 лет работаю в роддоме и сколько родов мне выпало принять за смену, столько и принимаю. И за ЭТО я получаю зарплату! Ну может не такую большую зарплату как хотелось бы.

На выписке да, традиционное шампанское и конфеты возьму не смущаясь. Но на большее никогда не расчитываю и даже не задумываюсь об этом. И никогда не возьму денег!

Да и контингент у нас рожает в основном не богатый, так что даже если шампанского с конфетами не принесут, мы относимся к этому с понимаем и совершенно спокойно. Достаточно просто искреннего "спасибо". Неизбалованные мы подношениями(слава богу!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуюсь. Нарыли наши профсоюзы в законодательстве, что работникам лаборатории, работающими с живыми возбудителями, а у нас это стафилококковый токсин для титрации стафилолизинов и бледная трепонема для реакции РМП, положена надбавка за вредность не 15%, как мы получаем, а 30%.

Администрация стоит насмерть: закон есть, а денег в бюджете для выплаты законодательно установленной надбавки нет. Вот такие казусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

У нас в больнице премия бывает только к дню медика.

Это вы шикарно живёте laugh.gif у нас премии не дают никому и никогда. Нет вру, главврачам дают, и заведующим. rolleyes.gif

Пыс: Последнее поощрение на моей памяти, крохотная шоколадка размером со спичечный коробок, лет 15 назад, по моему к дню медика. Лучше бы не позорились, такие обычно на кассе лежат для сдачи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли знаю о благодарных пациентах? Читаю вас и диву даюсь. Санитарки, в больнице где работает моя мама, за месяц иногда имеют дополнительно по пол зарплаты. И для этого не дополнительные смены берут, а в свои смены оказывают платные услуги нуждающимся. И врачи м медсёстры тоже самое. На ставку конечно жалуются, но в итоге не так уж и плохо зарабатывают в отношении большенства населения. Или это от региона зависит, где-то ещё есть бесплатная медицина? eek.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

а в свои смены оказывают платные услуги нуждающимся

А можно поинтересоваться что входит в эти самые услуги? Я например могу подзаработать уколами капельницами, но только в своё свободное время, а во время работы что бы кто то денежку за это подбросил, это очень редкий случай. Сегодня вот сделала укол, пациентка мне буквально насильно деньги сунула, взяла, потому как более менее её знаю, а так и вылететь можно за такое, хотя в мои функции уколы совсем не входят.

Хотя если санитарки, я так понимаю они в качестве сиделки подрабатывают, правильно? Судно унести, постель поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Хотя все прекрасно знаем, что бухгалтерия и начальство в конце года имеют очень неплохие премиальные. Но... Что тут скажешь? Спасибо, что 30 декабря отдали зарплату за ноябрь. Низки

Вот и наши так всегда делали, нам мимо кассы, а себе премиальные, а тут под конец года к ним финансовая проверка пришла и пришлось им все наворованное нам выплатить, тысяч по 30 получилось у врачей и по 15 где то у медсестер. Как они не усрались, я не знаю, но пришлось. wink.gif

Зато теперь мы в курсе на сколько нас натягивают каждый год, вот подумываю, как бы на следующий год проверочку спровоцировать wink.gif

Потому что и эта по моей жалобе была, только на другую тему, а вышестоящее руководство решило финансы проверить и понеслось!

Нужно бороться за свои права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И для этого не дополнительные смены берут, а в свои смены оказывают платные услуги нуждающимся. И врачи м медсёстры тоже самое.

Или у меня еще все впереди, или я такая несовременная... Я работаю недолго, но в разных местах удалось поработать - и в городе, и на селе, и в стационаре, и в поликлинике, не санитаркой и медсестрой - врачом. Но нигде мне не удавалось заработать иным образом, кроме как официальная зарплата.

Благодарности - это да, иногда перепадает - пока в роддоме неонатологом работала - могли конфеты, цветы, алкоголь преподнести, и то, если медсестры сочтут нужным передать врачам то, что дарят родственники при выписке из роддома. У них своя система была - медсестры сдавали алкоголь и конфеты в кафе (папа одной из медсестер владелец заведения).

Пока еще в ординатуре училась, сидела на приеме детского кардиохирурга, там папа одного из детей 500 рублей под клавиатуру засунул и ушел с улыбкой, но, опять же, принимала я его не лучше и не хуже других детей, это уже его инициатива была.

Сейчас в райцентре работаем, так тут такой контингент попадается, что меня тянет сходить и принести ребенку игрушку, чистую одежду и булочку.

И, кстати, нередко мои знакомые неонатологи покупали за свой счет смеси детям, родители которых живут далеко, пока ребенок на выхаживании, а нужной смеси в роддоме нет.

А по поводу премий - они нам только снятся. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я одна что ли знаю о благодарных пациентах?

А что Вы подразумеваете под "благодарными пациентами"? Мне мимо кассы никто не платит, есть платная услуга, она оплачивается официально. А вот маленькие презентики - на усмотрение пациента - захочет, подарит. Нет - и спасибо достаточно.

Редиска Лимонадовна

нигде мне не удавалось заработать иным образом, кроме как официальная зарплата.

Я вот тоже думаю, как бы мне подзаработать, не выходя на вторую работу g.gif

Тутуська

Вот и наши так всегда делали, нам мимо кассы, а себе премиальные,

Это все так делают. Мне недавно неофициально озвучили зарплату главврачей. Наша - около 80, стационара - 300 тыс. В месяц, без премий.

Потому что и эта по моей жалобе была

Поделитесь опытом!

Нет, нам конечно грех жаловаться, премии нам дают, так как по новой системе оплаты, премия состовляет солидную часть зарплаты. Но, как уже кем-то отмечалось, премии можно урезать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня искали с дочерью для нее хирургическое белье для практики в больнице. Я в ауте. Это нормально, что профессия вроде как малооплачиваемая, а хэбэшный костюмчик в виде спецодежды стоит от 800 до 1800?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Это нормально, что профессия вроде как малооплачиваемая, а хэбэшный костюмчик в виде спецодежды стоит от 800 до 1800?

А что вас удивляет? На работе вообще то спецодеждой обеспечивают, к тому же все тут твердят, что медики - самая обеспеченная часть общества(кроме самих медиков), хочешь, капельницы ставь, хочешь уколы делай, хочешь, взятки бери и греби деньгу лопатой. wink.gif

Ну и производители тоже люди, им тоже нужно заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

У них своя система была - медсестры сдавали алкоголь и конфеты в кафе (папа одной из медсестер владелец заведения).

Ух ты, повезло!!!

Вековая мечта всех российских хирургов - бармен-родственник laugh.gif

Всех?

Ну... почти всех!

Зато это, точно, мечта всех жен хирургов! (И бывших и нынешних!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

На работе вообще то спецодеждой обеспечивают,

Да ладно! Эту "одежду" одеть стыдно, она новая смотрится, как..music_whistling.gif

У нас с одеждой вообще весело. Тетенька, которая ее заказывает, размера ну так 60 точно. Раньше, может, и многие такого же размера работали, но сейчас состав омолодился, в основном худенькие работают. А костюмы по прежнему заказывают 54-60 размера. Приходишь выбирать костюм (как я посе декрета), а там сиротливо лежат по костюму на 44, 46, 48 размерах, зато от 50 и выше - любой на выбор!

Это я не в обиду полным людям, просто для чего с нас мерки снимали, если продолжают заказывать не пойми что?

Вот и покупаем сами. Брюки - от 1200, костюмы выходят под 3000 рублей. Ненуаче,

медики - самая обеспеченная часть общества

хочешь, капельницы ставь, хочешь уколы делай, хочешь, взятки бери и греби деньгу лопатой.

У меня вообще еще с ростом проблема. Нет халатов для тех, кто выше 170 см! Даже мужских хирургических нет! Хожу в бриджах. Правда, купила одни брюки и один костюм, где более мене брюки длинные, если их на бедра спустить.

Ну и производители тоже люди, им тоже нужно заработать.

Они у нас в поликлинике прописались. Каждую неделю новые модели возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А у нашего доктора мечта: что-бы перестали наконец-то дарить шоколад и коньяк и начали дарить колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе вообще то спецодеждой обеспечивают

Ой, что делается... Лично меня этот момент в работе обходит стороной. Единственное исключение - временно выдавали хирургические костюмы когда надо было ходить на кесарево сечение (будучи неонатологом), так тогда вообще роскошь - пришла, выдали свежий, потом и постирали и отгладили - приходи только да надевай снова. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

А у нашего доктора мечта: что-бы перестали наконец-то дарить шоколад и коньяк и начали дарить колбасу.

Гы... biggrin.gif Я всегда когда ко мне обращались с вопросом что купить доктору за ту или иную услугу, говорила - только не конфету, шоколадки и коньяки. Уж лучше пусть небольшую, но денежку, потому как вспоминаю себя, где то уже писала об этом. Когда работала в манипульке, меня шоколадом просто замучили. В день заканчивают лечение примерно 5 человек, итого у меня каждый день 5 шоколадок, куда столько девать? Даже мне любителю сладкого, этого было ну очень много.

Мама моя так вообще такое не ест, она потом сама в различных инстанциях одаривает этими конфетами кого ей нужно. В общем такой себе круговорот шоколада в природе. biggrin.gif

Сегодня вот тоже кстати принесла домой коробку конфет. music_whistling.gif

Пыс: У меня кстати сейчас есть реальная возможность подзаработать. Мы 2 месяца не работали, не было света, а теперь все кто были записаны, бегут друг перед другом что бы попасть к нам поскорее на приём. Уже только сегодня за 4 часа рабочего времени расписала весь январь и уже часть февраля, а это только первый день. Так моя доктор смеётся, говорит ты за место поближе можешь уже денежку брать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×