Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Марусевна

А у меня в спальне стоит зеркало. Старое. Вот.

И мама сказала, что когда его поставили,_я стала злее что_ли.

Надо его выкинуть. Как-то_так. wink.gifg.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня дома что творится!

После ремонта мы во всех комнатах поменяли двери на деревянные с большим стеклом посередине. Стекло матовое, с узорами, но сквозь него все видно, хоть и расплывчато. hmm.gif

На ночь мы закрываем дверь в свою спальню (по понятным соображениям), но оставляем включенным свет в туалете, приоткрывая его дверь, чтоб сын не боялся ночью сходить в туалет. То есть за дверью нашей спальни я вижу тускло освещенный коридор.

И уже несколько дней, я вижу за закрытой дверью силуэт, как человеческая фигура, почти каждую ночь.

Будила мужа показывала ему, он вставал, открывал дверь, конечно же там никого не было. Закрывал дверь, никого. confused_1.gif

Как муж засыпает, я снова вижу силуэт. Стараюсь даже голову не поворачивать в ту сторону. confused_1.gif

А еще в коридоре у нас висит огромное зеркало до пола и я боюсь ночью мимо него проходить. eek.gif

Изменено пользователем Шенгенская Виза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

А зеркало не пробовали перевесить или чем - либо прикрыть? А может это просто игра воображения или тень от какой - либо вещи падает на зеркало и отражается?

Рассмотрите все внимательно, иногда мы боимся того, чего в реальности нет, а есть только в нашем воображении!

Пусть все страхи уйдут, потому,что им найдется разумное объяснение! СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло матовое, с узорами, но сквозь него все видно, хоть и расплывчато

Мы поставили двери с матовыми стеклами, но без узора. У Вас на стекле как бы напыление, да?

Когда нам ставили двери, мастера сразу предупредили, что если вы будете оставлять включенный свет в своем коридоре - он не сверху, а на стене двери, в стекле будет как бы силуэт - типа, не пугайтесь. И, действительно, каждую ночь наблюдаю biggrin.gif

Силуэт бывает не всегда, когда падает лунный свет в комнату или телевизор работает с какой нибудь яркой программой, силуэта нет.

Мужу мастера объяснили этот эффект, я попрошу его мне объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разбила зеркало.

А телефон мобильный отобрали вчера.

Что-то непонятно, или ждать ещё какой-то крупной гадости?

Так как мелкие пакости себя ждать не заставили: перепутала в сберкассе квитанции - не за те месяца заплатила, промочила ноги, в ремонт уже не взяли старый телефон сына, засорилась в кухне труба - подтоплен из-за снегопада подвал, с утра не было света....

Хочется что-то разбить тяжёлое... Найти бы подходящее "чучело" для разрядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разбила зеркало.

Лелька Если разбили сами, то это не обязательно плохо, а в некоторых случаях даже хорошо.

Может предвещать избавление от назойливых гостей или собеседников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разбитое зеркало нельзя смотреться, только потому что изображение получается раздробленным, а это не гуд.

Поверье, что зеркало бьется к несчастью пошло со старых времен, когда зеркала были большой редкостью и за них отдавали баснословные суммы. Ну конечно ты отдал бешеные деньги, а оно того - разбилось. Короче , не надо себя програмировать на неудачи и все будет ХОРОШО. Я в своей жизни несколько зеркал разбила, но слава Б... все нормально ТТТ.

Разбил- аккуратно собери осколки, не глядя в них , и выбрось, а самое главное тут же забудь об этом. Все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбил- аккуратно собери осколки

У меня не было осколков! Всё осталось в раме.... Жалко, что пришлось выбросить и целую сторону - зеркало было двухсторонним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбила карманное зеркальце года 3 назад, сначала переживала по этому поводу, а потом благополучно про это забыла. И вспомнила только увидев ветку. Ничего жуткого и страшного не произошло, конечно, были разные мелочи, но их всегда в моей жизни хватало. Не стоит забивать себе голову! smile.gif

Изменено пользователем Шёпот ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета, что когда разбивается зеркало, небольшое, то нужно осколки под проточной водой (под краном) подержать и выбросить. Вроде энергия так негативная смывается.

Мы в прошлом году уезжая на юг на машине, разбили зеркало в коридоре. Уже собирались выходить из квартиры, вещи сложили и тут я решила зеркало протереть, грязным показалось, в этот момент муж решил его поправить, ему показалось, что оно криво висит. В итоге оно рухнуло на пол и как в кино разлетелось на мелкие осколки.

Собирали мы их в тягостном молчании, потом сели на диван, думаем - ехать или нет.

Тут еще мама моя позвонила, я сказала, что зеркало разбили, она начала причитать "Не надо ехать!! Плохая примета!!! Оставайтесь дома!!!"

В общем подумали мы с мужем и решили ехать, как говорится, от судьбы не убежишь.

Доехали и туда и обратно благополучно и даже ни один гаишник не тормознул. g.gif

А мыслей-то сколько было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же в далекой молодости эта примета не сработала. Как раз перед выпускными экзаменами в школе разбила зеркало. И ничего непредвиденного не произошло. Сдала все экзамены на те оценки, которые и были запланированы и в институт с первого захода поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУГОЙ

..наверное я горец...

Вы не один такой... Я тоже бессмертна, тоже горец!

Сколько я их, зеркал энтих, перебабахала!!!

Тут, наверное, главное, быстренько собрать, выкинуть, подумать о том, какие напасти тебя могут ожидать, если верить примете, и...

Благополучно забыть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карташонка, полностью Вас поддерживаю cool.gif . Главное не замарачиваться по этому проводу и ничего тогда не случится. А то будешь об этом думать и накаркаешь на свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, Федька с другом разбили мое небольшое настольное зеркало. sad.gif Это все? Теперь мне ждать личного конца света? Что делать-то? Подскажите или ткните, плиз, носом, туда, где написано что делать при этом.

Вариант вешаться не предлагать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант вешаться не предлагать. 

Килька

Лен, плюнь адназначна. biggrin.gif Разбили и разбили, главное, чтобы не порезались.

Била я неоднократно, и в сумке пару раз лопались карманные зеркала. Не померла же. smile.gif

==

тапком по заду еще дать?

Скрытый текст
Высечь никогда не повредит biggrin.gif , а советы тебе дали в ПиР....
Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Как это плюнь? Просто так взять и плюнуть? wink.gif Нет, сначала нравоучение, может, тапком по заду еще дать? wink.gif А уж потом, конечно, плюнуть. smile.gif

Спасибо, моя дорогая Ж.

П.С. Не порезались. Пришли с повинной головой. А осколков почти не было - все удержалось на каркасе.

Скрытый текст
А второй-то ребенок не мой. Ежели чего, маменька его ко мне претензии по поводу битого зада предъявлять будет. Вряд ли ты, как юрист, сие одобришь. Хотя,  как мать,  я тебя понимаю. laugh.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Выбросите в мусорку и не берите в голову. Я столько зеркал перебила, что уже должна была обвешаться несчастьями, как Тузик блохами biggrin.gif

Есть такая примета - завернуть в чёрную тряпку и бросить в ручей. Только я ей не следовала никогда.

Можете сделать, если от этого будет облегчение на душе. Мне кажется, все эти ритуалы предназначены просто для того, что бы не программировать себя на несчастья. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Мне кажется, все эти ритуалы предназначены просто для того, что бы не программировать себя на несчастья. И это правильно.

А лучше вообще без этих ритуалов - тогда никакого программирования - выбрасываешь и всё - никаких заморочек. wink.gif

Кусок стекла, соответствующим образом изготовленный на заводе...

Я вот часто древних египтян вспоминаю - бедные же ж люди были - сколько предметов - столько и богов, и в соответствии столько и ритуалов! Вай, жить -то когда?

Килька

Вариант вешаться не предлагать.

И в мыслях не было! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Есть такая примета - завернуть в чёрную тряпку и бросить в ручей. Только я ей не следовала никогда.

Ну, черную тряпку при желании найти можно. С ручьями напряженка. В Астрахани только лужи. А нужна, как я понимаю, проточная вода. Есть вариант бросить это битое сооружение из стекла и тряпок в ручей клиента. Японский такой, интересный. smile.gif Только, думаю, он неправильно меня поймет. smile.gif

Так что все уже в мусоропроводе.

Спасибо, девы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в свои ряды уничтожителей зеркал, правда это не я, а муж мой решил покончить с нашим зеркалом в трюмо. У нас напротив этого самого трюмо стояла снятая с петель дверь ( которую прошу уже с пол года покрасить и повесить на место), но как обычно времени нет, так вот не знаю каким макаром он зацепил эту самую дверь, но грохнулась она прямо на зеркало, теперь буду пол года просить что б остатки зеркала снял и выбросил, так и ходим и смотрим в него, а тут прочитала, что надо немедленно все выбросить, а может вместе с трюмо выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей сотрудницей что-то происходит.

Года два назад Тоня взялась за себя, похудела, похорошела, прикупила обнов, в общем, выглядит замечательно. Ей немногим за сорок, но выглядит она моложе.

Теперь о странностях.

Сижу вчера в своём кабинете, заполняю документацию. Дети с воспитателем на прогулке.

В мой кабинет молча входит Тоня. Мне некогда болтать, время поджимает, поэтому я, не поднимая головы от бумаг, спросила, что ей нужно.

Ответа я не услышала и, повернув голову, удивилась: Тоня стояла на коленях перед зеркалом и гладила себя по груди, по животу, бёдрам. У неё был абсолютно отрешенный вид.

Я пожала плечами и снова сосредоточилась на бумагах, ну мало ли, какие у человека заморочки.

Тут меня позвали к телефону.

Проходя мимо туалета я остолбенела - Тоня стояла на коленях, на кафельном полу и продолжала наглаживать своё тело.

Немного объясню, почему женщина стояла на коленях. Дело в том, что большая часть зеркал прикреплена на уровне детского роста, для детей. Увидеть себя взрослому человеку во весь рост очень трудно.

Вчера Тоня прошлась по всем группам. И в каждой - будто проводила ритуал: стоя на коленях, молча, гладила себя.

У Тони есть свой кабинет, с большим зеркалом на стене. В её группе пять зеркал. То есть, ей есть где посмотреться, удостовериться, что она хороша!

Но она обходит все зеркала, не пропуская ни одного.

Просто интересно, она обряд какой - то проводит или просто зациклена на зеркалах? Раньше за ней такого не наблюдалось.

( Не для печати: Тоня не пропускает ни одного выпуска газеты, мой ник давно вычислен)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Как интересно! Могу предположить что это какой- то ритуал. Из цикла: " Я ль на свете всех милее..."

Как я поняла у Вас детский садик? И значит в детских зеркалах весь день отражаются детишки с молодой жизненной энергией и юными душами, так сказать.

И эта Тоня, как вампир, ползает у зеркал и собирает обрывки неокрепших детских аур, невзначай прилипших к зеркальной поверхности.

( О как воображение разыгралось! Прям сценарий для фильма ужасов laugh.gif )

Ну есть же байки , что есть зеркала продлевающие молодость ( как в сказках) и зеркала, ускоряющие старение.

У меня дома зеркало, в котором я всегда выгляжу отлично, даже с жуткого похмелья smile.gif А на работе девчонки все заметили, что там в зеркале все выглядят плохо,- и одежда мешковато сидит, и цвет лица какой- то не такой. Хоть зеркало и новое, и расположено правильно, и даже жалюзи не зеленые,- чтобы цвет лица зеленоватый получался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магические обряды совершаются ночью перед зеркалами, заклинания произносятся, глядя на собственное отражение. Не знаю, почему.

Потому что зеркало - окно в потусторонний мир.

Кстати, кто смотрел ролик в интернете о зеркале как раз. Китайская девочка смотрелась в зеркало, а мама ее на камеру снимала. Девочка к ней повернулась, а лицо в зеркале не двигалось. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта Тоня, как вампир, ползает у зеркал и собирает обрывки неокрепших детских аур, невзначай прилипших к зеркальной поверхности.

А, может, наоборот, счищает с себя негативную энергию, накопившуюся за день. Не хочет домой её нести. g.gif

У Тони есть свой кабинет, с большим зеркалом на стене.

А вот в это зеркало Тоня как раз и не желает свою отрицательную энергию отдавать. Боится, что она к ней потом и вернётся.

Тоня стояла на коленях перед зеркалом и гладила себя по груди, по животу, бёдрам. У неё был абсолютно отрешенный вид.

А ещё в какой-то передаче показывали, что таким образом можно похудеть. Оглаживать себя по проблемным местам и потом руки отряхивать, как бы от воды. Может, она этим занималась. А перед зеркалом, наверное, потому, что посчитала, что так эффективнее будет. Ведь зеркало впитывает эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Fox

Если честно, то мне вся эта история с зеркалами не нравится.

Кроме кабинета, в группе, где работает Тоня, есть ещё четыре зеркала.

Она так же подрабатывает в соседней группе, зеркала и там имеются.

Зачем ходить в мой кабинет? Или ей нужны именно эти зеркала?

Понаблюдаю ещё. Но если придёт снова "гладиться" в мой кабинет - отправлю по адресу.

Анастаси

Я спросила. Она ответила, что просто ищет у себя складки на животе.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×