Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Извините, может это у меня потребительский подход, но я бы такие истерики на своей территории терпеть не стала. Либо попыталась переорать, либо прекратила общаться. Переорать в вашем деликатном rolleyes.gif (поздравляю!) положении - не вариант, так что...

Для себя еще одно поняла: мужик может жить в бардаке, может питаться горелой яичницей, но в доме, где постоянно скандалят, мужик как животное нежное долго не протягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Пардон, но у меня ощущение, что мама Ваша немного того... переутомилась/перегрелась на солнышке... Потому как желать дочери, БЕРЕМЕННОЙ вторым ребенком развестись с мужем, да еще и аборт сделать желанного ребеночка confused_1.gif Ни в какие ворота, по-моему.

Смутно вспоминаю Вашу предыдущую темку - мама Вас, кажется, в одиночку воспитывала? Вот вспомнила навскидку несколько знакомых - ситуация, когда в семье несколько поколений одних женщин повторяется с "завидной" регулярностью. Такое ощущение, что если у матери не сложилась судьба, она подсознательно пытается смоделировать такую же судьбу для своей дочери... Может быть, ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

И вообще мне надо разводиться, муж меня обижает и мамуля НУУУУУУУУУУУ очень волнуеться за меня...

Вам нужно срочно срочно "разводиться" с мамой, а не с мужем. Мотать нервы в Вашем положении - о какой любви идет речь?

Спустя 2 часа, моей мамули этот скандал и то что она меня прокляла, не помешали требовать деньги на испанию, типа подруга едет и ей надо от нас отдохнуть...нервы мы ей изрядно потрепали....На ответ что денег таких нет, разразился ещё больший скандал....В итоге конечно как всегда виновата осталась я...

Да пусть едет в Испанию, но исключительно за свой счет. К её возвращению я бы на Вашем месте уже поменяла замки в квартире. Всё имеет свои границы, Ваша мама их переходит. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё имеет свои границы, Ваша мама их переходит

Да, и похоже, что все-таки какие-то отклонения у мамы есть... Просто не представляю, что взрослый, пусть и очень инфантильный и сварливый человек, вот так нелепо рубит ветку, на которой сидит.

У вашего, яса , мужа реально огромное терпение, но оно ведь не безгранично, все живые люди. Он и так делает сверх нормы.

Поверьте, я говорю не голословно, не просто попыталась понять вашу ситуацию, у меня она похожа... Это моя головная боль. С той только разницей, что маме есть где жить. Не буду описывать подробности своей ситуации, но очень-очень много сходства читаю. Мне 31, я до сих пор не знаю как мне быть, как вести себя с мамой, как не дать ей совсем загубить свою жизнь. Как изолировать внуков от ее безумных иногда разговоров, старшую дочку она и так загрузила сверх нормы, положенной ребенку, я до сих пор жалею об этом, моя мама до второго класса занималась дочкой, а я занималась заработками денег на жизнь.

Скажу только одно - она не со зла так поступает, там какие-то внутренние проблемы. У моей тоже проблемы в личной жизни - ни один мужчина надолго не остается с мамой, да я их и понимаю - это тяжело. Сейчас мы вплотную занимаемся медицинскими обследованиями мамы, диагнозы очень страшны и неутешительны, у нас очень серьезное иммунное заболевание. И теперь вот я думаю - а не вызвано ли все происходящее в маминой жизни именно болезнью??? Ведь раньше все это и было,ю но не в такой форме. Или я хочу оправдать любимого человека?

К слову, мой муж, огромное ему за это спасибо, очень терпелив в отношении тещи, а иногда и примиряет меня с ней. Плюс то, что он содержит всех нас - я с сыном в декрете. Сейчас немного начала зарабатывать на своем рукодельном хобби - психологически мне тяжело быть в зависимости от мужа, да еще и мама моя на нем висит, и дочка моя от первого брака. Сейчас еще моя кузина в очень тяжелом положении, так муж еще и ей помогает. Это большая редкость, как я погляжу, так что любите мужа еще больше именно от того сознания, что он терпит все это, а ведь вы молодые, много чего хочется сделать.

Искренне советую (хотя сама не всегда могу) не принимать все выходки мамы очень уж близко, решайте что-то с медосмотром, мало ли... Берегите свою семью, но и маму задвинуть за черту невидимого не советую. Сумбур написала, но я и сама не вполне понимаю как себя вести. Написала скорее для того, чтоб вы не зацикливались на этой огромной проблеме, таких случаев много, за маму вы счастье не построите, но уж очень все это говорит о том, что она не здорова.

Моя завтра ложится в стационар на полно обследование, хочу под эту тему и психиатру ее показать. Ведь затяжная депрессия лечится. А смотреть как мама рушит свою жизнь и пытается мешать и вам - не выход, мы не страусы, от проблем в песок спрятаться - не действенно.

Я вам желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Есть только один выход "и волки сыты, и овцы целы". Либо снять квартиру маме в соседнем доме, либо купить квартиру на имя мужа для Вашего ребенка, а прописать туда маму и пусть спокойно живет там и не компосирует мозги Вашей семье. И пусть, пока она в трудоспособном возрасте, сама зарабатывает на остальные свои потребности, рассчитывая на свои силы. Будет плохое здоровье, тогда и будете помогать. Пока это похоже на капризы. Ее поменяли на мужа. Доведет до развода. Лучше заплатить за спокойную жизнь. Все равно рано или поздно встал бы вопрос о покупке однушки ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса Вот и у меня возникла мысль - поговорите с мужем, может быть найдете возможность приобрести небольшое жилье для мамы с условием, что это жилье покупается ВАМИ для ВАШЕГО ребенка, а мама пока просто в нем поживет! По моему, неплохой выход и вложение денег более целесообразное, нежели мамин отдых в Испании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец!!! На мамочку родную денег жалеть!!!

Вы ее не бросили на улице. Заботитесь, а она в место того чтобы радоваться какая дочь у нее хорошая, скандалит еще.

Так и мать ее же не бросила, не начала устраивать свою жизнь, а дочкой занималась.

Для меня мама - самый родной, любимый и близкий человек на свете! Не представляю, как бы я могла ей деньги в упрек поставить... Попробуйте подсчитать сколько она на вас потратила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет, помогите, объясните, в чем я не права.

Сегодня опять поругались с мамой, ну как поругались, мне высказаны претензии снова что я её якобы подковыриваю постоянно, не уважаю и все в этом роде. Сложно на самом деле объяснить, вроде отношения у нас нормальные, но бывают вот такие обострения.

Сегодня например, из-за пустяка, по моему мнению. Мама пришла ко мне в гости, дочка балуется, с разбега зарядила мне в нос головой, я её пытаюсь поставить на место, строго говорю ей, чтобы немедленно перестала беситься, а мама сидит смеётся. Я спрашиваю что смешного, я ругаю ребенка, ты смеёшься, ребенок делает выводы...

Мама обиделась, сразу начала собираться домой, попутно мне выговаривая, что ей надоели мои придирки, что я издеваюсь над ней и т.д и т.п.

Ещё пример, через наш город на поезде проезжала моя двоюродная сестра, которую мы не видели несколько лет, мы с мамой ездили на вокзал, с сестрой этой увидеться. При встрече после приветствия первые слова мамы: ой Тома, ты так сильно поправилась, прям такая тётя стала!! Проводили мы эту сестру, едем домой, я говорю мам, ну ты конечно даешь, разве можно человеку такие слова говорить. Ты понимаешь, что это неприятно, она молодая девочка, не виделись несколько лет, а ты ничего лучше не нашла сказать. На что последовал монолог, что я ей всегда затыкаю рот, чтоб я её не учила, ничего такого она не сказала....Потом она очень быстро меня обогнала и ушла. В тот раз я позвонила ей сразу же, со мной разговаривать не пожелали.

Позвонила я на следующий день, извинилась, в ответ услышала, что извинения мои фальшивые и со мной все ясно....

Я знаю, что человек я непростой, эмоциональный, но я стараюсь контролировать себя, сдерживать эмоции, может плохо получается. Мне не нравится что она приходя в гости начинает проверять политы ли цветы, давать советы что мне нужно купить, а что выкинуть, куда что поставить, что нужно купить детям, когда и как делать ремонт, и готовлю я не так, нужно вот так и так далее.

Но я молчу, поддакиваю, хотя иногда хочется просто поставить на место и напомнить, что это мой дом и я живу как считаю нужным.

Замкнутый круг какой-то, я устала от всех этих упреков, поучений, но если я пытаюсь об этом сказать, получаю в ответ порцию обвинений, что я плохая, что мне ничего нельзя сказать, я не уважаю, я эгоистка, неблагодарная и т.д. и т.п. Что делать!!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Замкнутый круг какой-то, я устала от всех этих упреков, поучений, но если я пытаюсь об этом сказать, получаю в ответ порцию обвинений, что я плохая, что мне ничего нельзя сказать, я не уважаю, я эгоистка, неблагодарная и т.д. и т.п. Что делать!!!?

Игнорировать наверное. Не маму, а её замечания. Хотя у меня например не получается. Ясно одно - Вы не можете её переделать, она взрослый, сложившийся человек и, хоть пополам тресни, другой не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Так и мать ее же не бросила, не начала устраивать свою жизнь, а дочкой занималась.

По вашему это подвиг? Родители сами принимают решение рожать детей, а заботится о детях - что может быть естественнее? И не надо потом детей этим попрекать. А если у мамы не складывалась личная жизнь - то не ребенок в этом виноват.

Капец!!! На мамочку родную денег жалеть!!!

Мама инвалид? Нетрудоспособная? Очень старая? Помогать родителям надо, но не в ущерб собственным детям и не тогда, когда мама манипулирует дочерью и пытается разрушить ее семью.

И вообще мне надо разводиться,

в истеричном припадке начала кричать чтобы я сделала оборт...
Это по вашему слова мамы? Которая любит свою дочь?

Спустя 2 часа, моей мамули этот скандал и то что она меня прокляла, не помешали требовать деньги на испанию,

Извините, но "Испания" - это не лекарства и не оплата коммунальных услуг и вообще не "предмет" первой необходимости, надо ей туда ехать - пусть ездит на свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×