Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Магия Слова

Как избавиться от ребенка любовницы

Recommended Posts

Рыжее солнышко

Ну и что, вы всерьез полагаете, что это нормально - использовать чужого мужа, как банкомат? Она на счет, откуда в банкомате денег снимать собралась хоть копейку положила? Или априори счет открылся, когда она раздвинула ноги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, измена на физическом уровне - это то, что простить можно. Сужу, конечно по себе. если бы застала мужа на какой-нибудь бабе - ну в лоб бы дала, но простила. А вот если бы увидела, что он с кем-нибудь по городу идет, взявшись за ручки - вот тут был бы полный аллес капут с истериками.

И слова, которые идут от разных форумчан из ветки в ветку. Любовницы, если вы решаете рожать для себя - рожайте для себя, если прямо сказано, что этот ребенок никому кроме вас не нужен - примите это как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Замуж хотела!

Ну началось. Везде и всюду всемогущий замуж, все поголовно в него хотят, а кто говорит, что не хочет - все-равно хотят, но врут! Патамушта! wink.gif Не смешите мои тапки! В конкретно моей истории за кого из отцов должна была рваться замуж девушка? Да и зачем ей это надо, если алименты она получала с обоих, что давало ей возможность практически все время проводить со своим ребенком, получая зачно высшее образование без необходимости параллельно вкалывать как полковая лошадь?

Да и относительно истории этой ветки - есть у меня большие сомнения в целесообразности замужа. Нафиг оннужен, если к нему комплектом идет истеричная и деятельная автор ветки. Просто женщина бьется за своего ребенка и его нужды и сходить с дистанции не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А не кажется ли Вам, что это почти противоречие. С

Абсолютно. Если женщина готовится растить ребенка одна, то как минимум она сейчас ужмется и сделает накопления. Она работает, получает зарплату, никаких дополнительных расходов пока не несет (ну если только купила кроватку уже и коляску?, что врядли).

В конкретно моей истории за кого из отцов должна была рваться замуж девушка?

я не про вашу девушку. Вашей точно это не надо было, а вот "нашей" очень даже.

Просто женщина бьется за своего ребенка и его нужды и сходить с дистанции не собирается.

А почему она бьется сейчас? Пусть бьется юридически грамотно, родив, подав на установление отцовства и алименты. Сейчас-то зачем нервы трепать всем? тем более жене, которая уж точно не виновата в ее беременности. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замуж. Думаю, вряд ли. Ей нужен ребенок. Поэтому, скорее всего, ее интересует сей мужик как банкомат на первоначальный период. Тем более, что жена ее уже просвятила, что у него ничего нет. Ни кола, ни двора.

Рыжее солнышко

Тогда тем более назревает вопрос. Ее просветили, что у мужика ничего нет, все финансовые бразды правления у жены, а жена ничего не даст. Почему она все равно лезет?

И еще вопрос уже к Вам лично. У Вас есть дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

А почему она бьется сейчас. Пусть бьется юридически грамотно

Юридически грамотно? В России, где любое судебное разбирательство затягивается на полгода-год как минимум? Вы, верно, шутите! А на что она жить будет все это время? Побираться по помойкам? wink.gif Сейчас мне ответят, что у нее есть работа, поэтому опережу со встречным вопросом: какова вероятность, что ее не вышибут оттуда коленом под зад за затяжные отлеживания на сохранении? Статья ТК запретит? Так это тоже через суд потом придется доказывать - см. второе предложение этого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Если женщине нужен ребенок даже без папы и любой ценой - то эта позиция у меня вызывает уважение.

А у меня категорически не вызывает. Потому что - внимание - ценой спокойствия других детей. Ценой нервово другой женщины. Ценой целостности дрцгой семьи.

Вы можете эту женщину уважать, ваше право. А мне все-таки ближе - "не приелюбодействуй"...

И я убеждена, что каждый отвечает за свои решения. А вот когда пытается на других свои проблемы повесить - то получить должен фигу.

А уважение мое заслуживают те женщины, кто, родив, становятся МАМАМИ, не перекладывая на других ни толику своей ответственности. И уж тем более - не вторгаясь в другую жизнь.

Знаете, насмотрелась я на мамаш, которые про лужайки все мечтали. При беременности на витаминчики у них не было, потом - на кашки-штанишки... О чем думали? Тьфу. Бедные их детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, насмотрелась я на мамаш, которые про лужайки все мечтали. При беременности на витаминчики у них не было, потом - на кашки-штанишки... О чем думали? Тьфу. Бедные их детки.

Ага. А потом, как в соседней ветке, невезучие зайчихи своих заек в Дом малютки сдают. Грустно, товарищи. Пусть лучше эти истории окажутся разводом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Магия Слова

В том, что автор заплатит за свое зло, я даже не сомневаюсь.

Рыжее солнышко

Слова, слова, а факты ? Где факты ? Какое лично я зло причинила любовнице своего мужа ?

Это она причиняет нашей семье зло. Если не затруднит вас, убедите меня в обратном. Какое я ей зло причиняю, что вы не первая пугаете меня карами небесными ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В России, ....поста.

Все, что вы столь подробно перечислили, было этой женщине известно с самого начала. Как и то, что мужчина ребенку не рад и добровольно ничего делать не будет.

Так что - опять же: кто ж ей виноват, что она в России живет с такими вот реалиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала темку...

На последних страницах, 50 - 51 вас, Свечкая, просто противно читать censored.gif

И ведь совсем недавно была тут ваша тема, я, правда, всю ее не читала, и ситуацию уже не помню, помню только, что тяжело было вас читать, и информации то мало, посты эмоциональные, на вопросы не отвечаете и тд. И вас там клоном называли (вы даже в этой ветке в этом признались!), а вы только наивно хлопали глазками - "какой клон? о чем вы вообще, что это? unsure.gif Я сюда с горем пришла, а вы стебетесь... unsure.gif "

А когда поняли, в чем именно вас обвиняют, было очень обидно, не так ли? И вот... Поднабравшись опыта, набрав аж 400 сообщений вы уже сами гордо врываетесь в темы под девизом "не верю!!! автор тролль, клон и тд". Как быстро вы вошли в ряды самых проницательных форумчанок, которые легко срывают маски лжи с подлых клонов, создающих неправдоподобные ни разу темы на форуме с целью потролить доверчивых обитателей clap_1.gif

Я не понимаю тех, кто пишет "да все трое хороши!".

Да, муж оступился, изменил. Но правы защитницы его. Все без греха чтоли? Читала, и не раз, темы от женщин! Которые "хранительницы очага" и так далее... Воспылала резко, муж осточертел и тд и тп. Изменила. Да, многие советуют бросать мужа, так как все равно не любит. Но это про безгрешность.

Но другая ситуация - "узнала об измене". Что мы советуем? "Решай сама, или расстаетесь, или ты его прощаешь, но именно прощаешь - не вспоминаешь больше об этом, не укоряешь, не тыкаешь при каждой ссоре"...

И ведь жена так и сделала! Да, мужчина показал себя с плохой стороны, но даже на форуме нашлись истории, когда одна половина изменила, раскаялась, вторая простила и жили счастливо. Даже в этой ветке девушка говорит маме спасибо, что приняла опять отца...

Но если ты простил, значит, принял его сторону. И все эти "я бы"... Это чистая теория! Уж сколько людей через это прошло. В теории ведь все так прекрасно!

Да, мужчина виноват.

Жену можно понять, она такое пережила, что вполне логична ее злость и оскорбления "святая святых" - ребенка. А ведь, в принципе, ребенок - это будующие мы. Взрослых всех вы так же жалеете?

Единственный, кто мне вообще не нравится - так это любовница.

Девы! Ну как будто вы не встречали таких, наглых, циничных, убивающих детей (!!!) просто потому, что "с мужика содрать нечего". Все вы, защитницы любовницы, пропускаете мимо глаз упоминания о том, что эта женщина убивала своих детей, глазом не моргнув, а теперь возводите ее в ранг священной коровы только ради ребенка...

И жена еще и беременность ей сохранять должна shiz.gif

А вы читали ее требования, еще до слез, во время скандалов? "Содержите меня уже сейчас и ближайшие 3 декретных года, дайте прописку ребенку, а я с ним по закону поживу" и тд.

Вы готовы на такое?

Вот Свечкая , например, тут на последних страницах уже зашел диалог о том, что ребенок, даже если не от мужа, ни в чем не виноват, и надо сохранить ей беременность. Чужой тетке, "ибо ребенок". И вы говорите, что работаете (помогаете) в красном кресте.

Как часто? Сколько душевных сил вы вкладываете в этих детей и сколько материальных?

Вы отдаете им по 20 000 в месяц? Нет? А почему? Это ведь дети!

Если идти на поводу у любовницы, то ей нужно снимать жилье, и не самое плохое, ребенок жеж. Около 10 000, ей нужно сохранять беременность и закупать витаминов и лекартсв минимум на 2000. Ну и работать то ей тоже больше нельзя, так что еще продуктики будьте любезны, еще 5000. Вот вам жаль малыша? Так идите и возьмите девушку на обеспечение! Что же вам мешает? Ребенок то не виноват cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В России, где любое судебное разбирательство затягивается на полгода-год как минимум?

Не везде, у нас нормально все. Автор тоже вроде не из Москвы.

А на что она жить будет все это время? Побираться по помойкам?

А на что рассчитывала, когда решила ребенка родить, на то и будет. О чем то же она думала, принимая решение. Уж явно не о помойках.

какова вероятность, что ее не вышибут оттуда коленом под зад за затяжные отлеживания на сохранении?

У нее 5 месяцев, если до сих пор не вышибли, то уж теперь точно, ей в декрет скоро. Да и нет сейчас такого беспредела, по крайней мере очень давно не слышала. (не беру в расчет маленьких частников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы просто очертенела при визите дамы, в которую он по глупости когда-то слил.

clap_1.gif точно-точно! Я страшна в гневе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко быть благородным когда тебя о нём не просят. Прийди та девушка к их жёнам налёт благородства был бы не столь сверкающим, как в Вашем воспоминании.

Так она может и пришла бы, если бы знала от кого конкретно залетела. А так что она скажет? Что её всю ночь сразу два мужика трахали и кто-то из них папа её будущего ребёнка? Уважаемые жёны, вы определитесь кто из ваших мужей нам алименты платить будет, кому из вас не жалко...

Роскошная фея

Так идите и возьмите девушку на обеспечение! Что же вам мешает? Ребенок то не виноват

Аха. Это тут они на словах такие добрые и порядочные. А случись с ними такая ситуация, посмотрела бы я как они бы запели.

Чужой бабе которая в наглую лезет в чужую семью помогать, понимать, лекарства в больничку таскать. Моразм полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

. И вас там клоном называли (вы даже в этой ветке в этом признались!), а вы только наивно хлопали глазками - "какой клон? о чем вы вообще, что это?  "

Вы в своем уме, женщина?

Вот Свечкая , например, тут на последних страницах уже зашел диалог о том, что ребенок, даже если не от мужа, ни в чем не виноват, и надо сохранить ей беременность. Чужой тетке, "ибо ребенок". И вы говорите, что работаете (помогаете) в красном кресте.

Каждый имеет право на свою точку зрения. У вас она одна, у меня другая. А если читать вам противно мое мнение, отличающее от вашего, так не читайте.

Вы отдаете им по 20 000 в месяц?

это вы к чему? Если п теме, то там никто не просит 20 0000 в месяц.P.S А чего вы мои сообщения считаете,вы свои лучше посчитайте, за 1000 перевалило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня категорически не вызывает. Потому что - внимание - ценой спокойствия других детей. Ценой нервово другой женщины. Ценой целостности дрцгой семьи.

Я абсолютно согласна с этой позицией. Простите, пожалуйста, нет возможности прочитать всю ветку, но не могу пройти мимо. Я искренне сочувствую автору ветки. У меня тоже вызывают негодование женщины, которые мало того, что рожают от чужих мужей, так ещё и собираются заставить ту семью их содержать.

И гнев автора мне понятен.

Выход из этой ситуации найти нелегко. Но с другой стороны, в нашей стране, если мужчина не хочет платить алименты, то он их платить и не будет. blush.gif Хотя, мне стыдно вам такое писать - мой бывший муж умудрился и законного-то (моего) сына оставить практически без содержания - постарались и его мама, и его гражданская жена.

Если по совести, то Ваш муж виноват во всей этой беде не меньше, чем та женщина. Предоставьте ему самому решать проблему и самому сделать выбор. А в Вас, скорее всего, бушует ревность, что не удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Так она может и пришла бы, если бы знала от кого конкретно залетела

Да ладно вам! Дур, готовых потерять то, что имеют ради мифического кольца крайне мало. Кроме того, там мужики сами все решили за всех прямо и косвенно(жены) участвующих. Честь им за это и хвала. А про героя данной ветки я уже все, что имела сказать, сказала - не надо таким плодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В вашей истории все счастливо замалчивается вот уже столько лет. А если б узнала хотя бы одна из жен? Что от семьи отрывают деньги и время в пользу какой-то непонятной тетки, которая с двумя мужиками развлекалась? Думаю, не сильно б той жене понравилось бы это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Да, мужчина виноват. Жену можно понять, она такое пережила, что вполне логична ее злость и оскорбления "святая святых" - ребенка. А ведь, в принципе, ребенок - это будующие мы. Взрослых всех вы так же жалеете?

Единственный, кто мне вообще не нравится - так это любовница.

Ну мало ли кто кому не нравится... music_whistling.gif

Безусловно и жену можно понять - в ее налаженную жизнь лезет чужой, посторонний человек с требованиями, с претензиями.

Но и любовницу можно понять - а почему бы ей не предъявить какие-то требования отцу своего ребенка? (Кстати, предъявить это еще не равно получить.)

Он что этого ребенка в беспамятстве делал? Или любовница изнасиловала бедного мужчину? С чего б ему-то не отвечать за свои поступки, а самой любовнице беречь покой посторонней женщины, и к тому ж, как выясняется, и ненавидящей ее.

То есть жене быть только за себя можно, а любовница изволь за всех жен душой болеть? blush.gif Странно это, вам не кажется? wink.gif

Не знаю я кто там прав, кто виноват. Но "накосячил" там явно муж. Других виновников сложившейся ситуации я здесь не вижу. Что ж до любовницы, то кто знает зачем она его приветила. Но изначально считать ее исчадием ада я б не стала. Причем с ее слов мог бы и иной сюжет отношения этой самой любовницы с чужим мужем вырисоваться. Не так ли? music_whistling.gif

Ну а хоть бы и все так. Так чего ж на такую дамочку лезть, да еще и предохранением не озаботившись? Ну и кто ему виноват? "Злая совратительница"? shiz.gif

Скуби Ду

меня тоже вызывают негодование женщины, которые мало того, что рожают от чужих мужей, так ещё и собираются заставить ту семью их содержать.

А, что мужья из этих семей узнают о существовании этих "ужасных женщин" только тогда, когда они начинают требовать содержание на уже родившееся дитя? g.gif

Нет, оно конечно, лучше всего женатых избегать, с этим никто и не спорит.

Но, вот ведь незадача, в большинстве случаев (когда любовницы с прижитыми от чужих мужей детьми, "лезут" в семью с претензиями) отчего-то эти добропорядочные мужья не только сделали этих детей ( что возможно и при разовом сексе), но и отчего-то дали этим дамам надежду на какие-то отношения.

Ну как минимум на отношения приходящего к ребенку папы. Что уже вряд ли проистекает из одноразового перпихона. Не так ли? blush.gif

Ну и кто должен беречь покой семьи? Один из ее членов или посторонняя тетя? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А уважение мое заслуживают те женщины, кто, родив, становятся МАМАМИ, не перекладывая на других ни толику своей ответственности. И уж тем более - не вторгаясь в другую жизнь.

Вполне согласна с вашими словами. Если уж женщина решила родить ребёнка просто для себя, прежде всего нужно задуматься: а смогу ли я дать ему хотя бы необходимый минимум для его жизни?

Ведь мало, просто родить ребёнка, нужно его ещё и содержать: кормить, поить, одевать, оплачивать детсад и школу.

Ну почему эта женщина не задумалась о том, как она будет поднимать ребёнка? Ведь уже сейчас видно, что на помощь со стороны мужа Магия Слова рассчитывать бесполезно. Если конечно не дрогнет сердце у автора ветки. хотя глубоко сомневаюсь в этом. Да и не обязана она ей ни чем помогать, любовница ведь не советовалась с ней, прежде чем ложиться с чужим мужем в постель.

Не каждая женщина способна стать матерью Терезой, бескорыстно помогающей тем, кто в этом нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

А если бы узнала хотя бы одна из жен?

Ну это мы вряд ли узнаем, а предполагать смысла не вижу. Я писала выше, что у моего отчима есть дочь на стороне от женщины на одну ночь. Моя мама об этом знает, даже иногда денег дает отчиму, когда отвезти уже надо, а у него в карманах пустота. Но там у него не вторая семья, хотя мама его дочки моложе его жены, моей мамы - там просто дочь.

З.Ы. Хотя, когда отчим сильно болел, та женщина приезжала "отстаивать интересы". Пошел на поправку - уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В случае вашего отчима - он решал этот вопрос с вашей мамой? Они совместно согласились, чтоб та женщина родила, а они будут помогать? Или она сама все решила, а они смирились с фактом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

ни совместно согласились, чтоб та женщина родила, а они будут помогать? Или она сама все решила, а они смирились с фактом?

Вот мне нравится подход - "согласились ли посторонние люди". blink.gif

Знаете ли, рожать или нет решает только сама женщина, а уж никак не жена ее мужчины( если он женат не на ней). Это только ей или вынашивать и рожать, а потом растить, или идти на операцию под наркозом.

Второй вопрос, что решение о помощи ребенку мужа, если оно сверх назначенных по закону алиментов, то это только добрая воля семьи. Мужа и жены, и да - это уже только их решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А на что она жить будет все это время? Побираться по помойкам?

Это ее личные проблемы. Вы такая интересная. wink.gif Женщина САМА решилась на связь с несвободным мужчиной, САМА не позаботилась о предохранении от нежелательной беременности (а это прежде всего ее забота, так как именно ее в первую очередь касается), САМА решила рожать, не имея ни жилья, ни стабильного дохода, ни поддержки близких - и теперь кто-то должен ее содержать? Только потому-что у нее лялька в животе?

У меня тоже лялька в животе была, но мне никто не помогал и витаминчики (и все остальное) покупал мне муж родной с которым мы к тому времени прожили вместе пусть и не очень много лет, но не "без году неделю". И справлялись мы со всеми проблемами САМИ. нам даже родители не помогали.

Капитанская дочка

А уважение мое заслуживают те женщины, кто, родив, становятся МАМАМИ, не перекладывая на других ни толику своей ответственности.

К сожалению таких мало, но они действительно достойны уважения.

Знаете, насмотрелась я на мамаш, которые про лужайки все мечтали. При беременности на витаминчики у них не было, потом - на кашки-штанишки... О чем думали?

А эта "лужаечная" теория кроме раздражения ничего не вызывает, даже сочувствовать им трудно. Я понимаю, абсолютно ВСЕ не предугадаешь, но хотя бы элементарно прикинуть на что ты будешь жить в период декрета надо. Это в 17 лет простительно быть беспечной и надеяться на папу с мамой, но не в 40.

Я не представляю взрослую тетеньку, которой можно ТАК запудрить мозги, что она не имея ничего соберется рожать от женатого и будет надеяться, что он жену бросит и на ней женится. Это называется "ставить телегу впереди лошади", сначала замуж выходят, а потом детей рожают, или действительно надеются только на себя и свои проблемы сами решают.

kuksi

Знаете ли, рожать или нет решает только сама женщина, а уж никак не жена ее мужчины( если он женат не на ней). Это только ей или вынашивать и рожать, а потом растить, или идти на операцию под наркозом.

Вот именно ЕЙ, а значит и думать о последствиях должна ОНА и не перекладывать СВОИ проблемы, возникшие в результате ЕЁ решения на ДРУГИХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы в своем уме, женщина?

Извините, но мне лично ооочень лениво лезть в ваши старые посты, перечитывать вашу тему и искать "компромат", я не увлекаюсь форумными детективами, увы.

И тем не менее, было. Вас обвиняли в том, что вы клон, вы об этом даже где-то в этой веточке писали, а вы даже не знали, о чем речь. В чем же я вру?

А если читать вам противно мое мнение, отличающее от вашего, так не читайте.

Мнение читать не противно, противно читать "да что вы ей отвечаете, да это клон, да она все врет", где в этих словах есть мнение?

это вы к чему? Если п теме, то там никто не просит 20 0000 в месяц

А вы опять закрываете глаза на изначальные требования обеспечивать дамочку еще до родов, я привела расчеты, откуда взялась эта сумма, приведите свои, как вы себе представляете помощь мамочке с учетом ее ухода с работы еще до родов и того, что квартиру она снимает.

P.S А чего вы мои сообщения считаете,вы свои лучше посчитайте, за 1000 перевалило.

Так а я вроде нигде не высмеивала автора, как, например, вы тут:

Вы не Магия Слова, вы курица, которая кудахчет. Тролль- как здесь называют. Подбрасывает одно- два сообщения в день для разогрева. 

я такого лекарства не знаю, поэтому ну никак не запоминается. А муж видать на бумажку записывал, прежде чем в список черный вносить любовницу.  laugh.gif 

kuksi

Но и любовницу можно понять - а почему бы ей не предъявить какие-то требования отцу своего ребенка? (Кстати, предъявить это еще не равно получить.)

Понять можно. Но если все так уповают за ребеночка именно потому что это "ах, это же ребеночек", то есть из-за любви, то что-то не видно особой любви к детям у женщины, делавшей аборты много раз и решившей родить, найдя "денежную кандидатуру". Хотела бы рожать для себя, тут правильно написали, накопила бы немного, ну уж на лекарства то точно, а всякие колясочки собрала бы на форуме или через друзей б/у.

Не знаю я кто там прав, кто виноват. Но "накосячил" там явно муж. Других виновников сложившейся ситуации я здесь не вижу.

Накосячил, да.

Только здесь ведь все жалеют именно любовницу, а за что ее жалеть? У нее была не любовь, а голый расчет. Но он не удался, увы.

И вы не считаете девушку виноватой в ситуации, когда она, например, соврала врачам о том, что муж автора - на самом деле ее муж? Или на войне все средства хороши? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×