Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Магия Слова

Как избавиться от ребенка любовницы

Recommended Posts

Лана

Была у меня однокурстница, которая связалась с женатым мужчиной. Ловелас был ещё тот. Связь долго длилась. Она забеременела и хотела родить "для себя". Как он возмутился! "На черта ты мне на совесть вину вешать собираешься? У меня где-то сын растёт, душу тревожит, мне хватит и этого."

Сделала оборт.

Потом родила от командировочного, который у неё года три столовался. Он её адрес знал, а она его - нет. Так сокрушалась потом, что неужели ему не интересно, как его сын выглядит. А ему не интересно, вообще, наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Большое спасибо за ваше пространное сообщение, из которого я узнала, что обо мне вы знаете абсолютно все. Можно сказать, вы раскрыли мою гнилую сущность всем форумчанам, и у вас это замечательно получилось. Никто лучше вас этого никогда не мог сделать. Я уже много раз сталкивалась с тем, что как только я выражу неугодное кому-то мнение, сразу начинают изощренно препарировать мою личность, а вы даже ребенка моего вздумали обсуждать. Оставьте, пожалуйста, это занятие и вернитесь к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Приобретете все это и перейдете в разряд "теток" с мужьями. И не будет надобности склочно что-то выбивать, позорясь на весь белый свет.

Это Вы мне? Я замуж не горю желанием. И уж точно я не буду никого и ничего выбивать, а уж, тем более, позорится. Не дождетесь. laugh.gif

Я не могу потерять мужа, потому что не имею его. Осознанно. Но я не собирась помогать кому-то удерживать своего. Это ваши головные боли. Я принимаю мир таким, каков он есть. Со всеми его плюсами и минусами. Есть жены, есть любовницы, а есть свободные тетки, вроде меня. Я дружу со всеми. Ни с кем, ни в какие противоборствующие лагеря не вхожу, потому как их позиции - их личное дело. И даже, если бы одна моя подруга отбила у второй мужа, я бы тоже заняла позицию невмешательства. Потому что меня это не касается. Вру, вмешалась бы. Настучала по голове мужику. Если я вижу, что человек делает что-то не хорошее, я ему об этом говорю. Если ему плохо, помогаю. Но не сужу. Стараюсь понять, почему так сделал и как теперь с наименьшими потерями выйти из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не вышла бы - и не рожала бы.

А я бы скорее всего родила бы и без мужа, если бы не нашлось такого желающего. Только конечно же уже в возрасте, когда на замужество надежды растают. Молодых, рожающих без мужей - не понимаю абсолютно. Вот там да, эгоизм и полное наплевательство на ребенка - главное сохранение своей детородной функции.

Я за рождение ребенка без отца - только в случае, когда с отцом нет возможности, ну вот не выйти женщине замуж и все.

Ну, и подготовившись к этому материально, все взвесив и просчитав - ведь это было бы только моим желанием, а свои желания - за свой счет.

В данной теме, похоже, женщина хочет исполнить свое желание и за чужой счет тоже, т.к. ребенка хочет только она, а мужчина нет, но финансово она одна свое желание не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Не будьте рабом. Расширяйте границы своего сознания. Учитесь быть свободной. Тогда Вы вырастите личность. Не захотите работать над собой, воспитаете раба с кучей комплексов и ограничений.

О! Такие рассуждения о свободе далеко могут завести. Не буду словоблудить. Расширьте своё сознание дальше постели с женатым мужчиной. "Если бога нет, то всё можно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Молодых, рожающих без мужей - не понимаю абсолютно. Вот там да, эгоизм и полное наплевательство на ребенка - главное сохранение своей детородной функции.

Я тоже не понимаю. lac.gif Есть знакомая девушка, которая в 25 лет заявила, что её жизнь кончена, что может быть это её последний шанс родить ребёнка. Я бы поняла, если б она сказала это в 45 лет, но в 25... Когда всё ещё впереди, когда можно самоутверждаться, строить карьеру, путешествовать...

Папа будущего малыша благополучно слинял, как только услышал о беременности. Родители её мусульмане. Дочь не понимают и настаивают на аборте. Это, конечно же, не выход. Ребёнок уже есть. Но где была её голова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

А кто Вашу знакомую заставлял мужиков вестью "радовать"? Рожала же для себя? Лукавила тетка, хотела все, как у людей. Если бы нужен был только ребенок, она бы папино фотографию "в рамочку" и рассказ о герое-летчике. laugh.gif

О! Такие рассуждения о свободе далеко могут завести. Не буду словоблудить. Расширьте своё сознание дальше постели с женатым мужчиной. "Если бога нет, то всё можно?"

Не ерничайте. Сознание действительно нужно расширить ДАЛЬШЕ постели с женатым мужчиной. Есть много других способов получить то, что нужно, никого не травмировав.

Isamar

А чему Вы обиделись? Разве, в высокоморальном обществе не принято судить людей?

Я дала оценку Вам, как личности. Я не затрагивала Ваше материнство. И о ребенке я сказала только потому, что ребенок копирует поведение родителей.

Если Вы хотите воспитать свободную, неординарную личность, каковая может стать великим человеком, то учитесь сами быть толерантной к людям.

И это не с целью обидеть Вас, а с целью, чтобы Вы стали лучше. Я же смогла с "совковым" запасом нравственности остаться высокоморальной, но при этом стать и терпимой к тем, кто не такой как я? Почему же Вы не хотите поработать над собой? Если таких людей будет много, то общество станет чище и перестанет быть толпой, линчующей неугодных.

Казалось бы, обидеться на кого-то проще простого. Обидеться - значит обидеть себя. Не знаю, как Вы, а я не хочу себя обижать. Я себя люблю. blush.gif

Лана

Только конечно же уже в возрасте, когда на замужество надежды растают. Молодых, рожающих без мужей - не понимаю абсолютно. Вот там да, эгоизм и полное наплевательство на ребенка - главное сохранение своей детородной функции.

Я за рождение ребенка без отца - только в случае, когда с отцом нет возможности, ну вот не выйти женщине замуж и все.

Лана, я Вас очень люблю и обожаю Ваши посты. Но вот здесь в корне не согласна. Есть женщины, которым мужчина вообще не нужен. Самодостаточные они. И такие есть в любом возрасте. Вот не нужен им мужчина. Что ж им теперь, для чужого глазу замуж выходить?

А есть не любят мужчину, а дети хотят. У моей лучшей подруги в медучилище была девочка. У нее была очень плохая ситуация с женским здоровьем. И врачи пророчили бесплодие. Мужчины у нее были, но не беременнела она никак. Потом в нее какой-то мальчик влюбился, долго окучивал и она сдалась. Залетела в первый же раз. Врачи в шоке были. Родила девочку, а замуж за него так и не вышла. Не любит и все. Но с папой у них теплые отношения. Она ему очень благодарна за самый лучший подарок в жизни. laugh.gif

Овсянка

Вы снова с нами! Уря!

По поводу поста. Это не к теме материнства, это, скорее к теме "мне уже 25"/"мне еще 50". Есть определенная категория людей, которые сами себе обрубывают крылья. Эта барышня из той же оперы. А том, что в мусульманской семье - так еще и с головой не дружит. Через 10 лет прийдет к мысли, что все хорошее в ее жизни уже закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Так сокрушалась потом, что неужели ему не интересно, как его сын выглядит. А ему не интересно, вообще, наплевать.

Конечно не интересно, а она на что надеялась? Ведь сын - это не просто похожий генный набор, а у этого мужика именно только это и общее с ее ребенком. Не, ну некоторым интересны люди с похожим генным набором - но не всем. Некоторых гены вообще не интересуют - они своим скорее посчитают воспитанного ими ребенка, пусть и генетически чужого (жены, например), а не незнакомого ребенка с похожими генами.

Лично для меня примерно одинаково важны оба этих фактора, именно вместе - вот тогда ребенок мой biggrin.gif . Причем многое зависит от возраста - если ребенок маленький, то конечно же определяющим будут гены, а если это уже сформировавшийся по характеру ребенок - то конечно он сам, его личность, гены уйдут на второй план.

Поэтому вполне понимаю, что мужику совсем не интересен ребенок, по сути ему чужой. И не знаю, о чем мечтают мамы таких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Как я могу обидеться на тот бред сивой кобылы, который вы обо мне написали?

laugh.gif Тем более если он ни ко мне, ни к теме никакого отношения не имеет? Вы слишком увлеклись обсуждением меня, а я темы не заводила и ни на что не жаловалась, так что я тут ни при чем biggrin.gif

Вы не меня жить учите, а о себе лучше подумайте. Я все никак не пойму, что вы на меня напали-то: вы для себя рождение ребенка от женатого мужика как последний шанс рассматриваете что ли, и люди с моими взглядами вам это сделать мешают? Я слабо себе представляю, чему меня в плане устройства семейной жизни может научить человек, если у него самого нет семьи. Прислушайтесь к моему совету: оставьте меня в покое и обсуждайте лучше автора ветки biggrin.gif Я не нуждаюсь в ваших оценках, прежде всего потому что никто никому в интернете никаких оценок дать не в состоянии, оценку можно давать только поступкам, а не людям, а здесь речь не о моих поступках, а поступках автора ветки и любовницы ее мужа, вот им свои оценки и давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

по сути ему чужой. И не знаю, о чем мечтают мамы таких детей.

Как раз о том и говорю. Она не мечтала, а рожала как бы для себя, но потом , даже не обида, а недоумение возникло. Ведь знал же, что ребёнок будет, а не поинтересовался даже полом. Заблуждение многих женщин, что зов крови возобладает. Да не фига не возобладает. Не хотят мужчины за каждый свой спермотозоид бескокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Теперь мы из обиды в нападение переходим. Не, нормально так, для высокоморальных людей laugh.gif .

Тем более если он ни ко мне, ни к теме никакого отношения не имеет? Вы слишком увлеклись обсуждением меня, а я темы не заводила и ни на что не жаловалась, так что я тут ни при чем 

Да, тему Вы не заводили. Но пустились в рассуждения о том, кто, что и как должен делать. Значит, дали право и другим рассуждать.

Вы не меня жить учите, а о себе лучше подумайте.

Зачем мне Вас учить жизни, Вы все сами знаете. Настолько хорошо все по полочкам разложили, что даже не сомневаетесь, что все где нужно лежит.

Я все никак не пойму, что вы на меня напали-то

Помните, об уважении. Если Вы не уважаете кого-то, то и кто-то имеет право не уважать Вас. Если Вы указываете, как кому-то жить, то и кто-то имеет право указывать Вам.

Вы для себя рождение ребенка от женатого мужика как последний шанс рассматриваете что ли, и люди с моими взглядами вам это сделать мешают?

Я для себя РАССМОТРЕЛА вопрос о рождении ребенка и его осуществление - дело времени. От кого - это Вас не касается. Обещаю, что ни одна семья от моего решения не пострадает. Что касается мыслей людей обо мне и моих поступках, то мне это по барабану. Раз это мысли ЛЮДЕЙ, то пусть они с ними и носятся. Мне никто и никогда не мешал. Я помехи на своем пути привыкла устранять.

Что касается постов, то я гипотетически "спрашивала разрешения". Хотела увидеть Вашу картину мира.

Я слабо себе представляю, чему меня в плане устройства семейной жизни может научить человек, если у него самого нет семьи.

Уж чему-чему, а устройству семейной жизни я Вас не учу. Я Вам дала совет о совершенствовании своей личности. Если у Вас Ваша личность ассоциируется только с семьей, то я умываю руки.

Я прислушиваюсь к Вашему совету и оставляю Вас в покое.

А на будущее запомните, что если Вы судите людей, будьте готовы к тому, что будут судить ВАС. Я Вам "отзеркалила" Ваше же отношение.

Кстати, "Вы" пишется с большой буквы, так как показывает уважение к незнакомому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Еще не хватало грамотности меня учить laugh.gif Про большие буквы М-03 всем уже все популярно объяснил, надеюсь, хоть он для вас является авторитетом на этом форуме biggrin.gif

Я всегда готова к тому, что меня судят и будут судить, и считаю это совершенно нормальным. Но только в ответ на то, что я сама о себе пишу. Здесь я написала, что вышла замуж и родила, вы в ответ выдали какую-то заумную тираду о моей личности. Получается, все, что вы написали обо мне, автоматически только за этот поступок распространяется почти на весь форум, он же "Моя Семья" называется biggrin.gif Тут постоянно кто-то рожает в браке. Вах-вах какой рабский форум laugh.gif

От кого - это Вас не касается.

Ну и вас не касается, от кого родила или не родила я biggrin.gif Я же первая вас не трогала, я по теме высказывалась, а не по вашей личности с лупой проходилась. Я вас знать не знаю, да и вы меня тоже.

Я Вам дала совет о совершенствовании своей личности.

Воспользуюсь пренепременнейше, мне крайне редко дают подобные ценные советы laugh.gif

Я Вам "отзеркалила" Ваше же отношение.

К кому? Автору ветки? Любовнице ее мужа? Лично вам? Кому именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я уже не могу Вам ответить. Я дала слово. Здесь.

Я прислушиваюсь к Вашему совету и оставляю Вас в покое.

Если захотите со мной поспорить, откройте другую ветку, "о свободе личности", и я с удовольствием с Вами там копья поламаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Есть женщины, которым мужчина вообще не нужен. Самодостаточные они. И такие есть в любом возрасте. Вот не нужен им мужчина.

Да, о таких я просто забыла. Они встречаются довольно редко blush.gif , да и созревает самодостаточность все же не в юном возрасте. А у нас часто без мужей именно в юном возрасте зачем-то рожают.

домосед

Не хотят мужчины за каждый свой спермотозоид бескокоиться.

Ага, не хотят.

У моей соседки дочка так родила - случайно blush.gif

Она имела серьезные отношения с мужчиной длительное время - лет 10 их роман тянулся. Они то вместе жили, то разбегались и просто встречались как бы гостевым браком. Сначала хотели пожениться, планировали семью и ребенка. Но ребенок все не получался и вроде в ЗАГС толчка идти не было. Причем не было детей из-за нее - они обследовались, ей поставили бесплодие, она лечилась, но не помогало. Так и жили - она на два дома, то у него, то у себя. Ее вещи и там, и там были - он один жил, а она нет, вот она и скакала.

Как-то они в очередной раз разругались - она его приревновала, вроде подгулял ее Сашка, она к себе переехала, типа бросила. И в это время случился у нее на работе корпоратив. Наверное ей захотелось отомстить, так сказать, Сашке, потому что женщина она была не падкая на приключения. Она этого мужика, пригласившего ее танцевать, и не знала толком - так, примерно представляла из какого он отдела. Ну и дотанцевали они в тот вечер до какого-то укромного уголка... Что такое предохранение она плохо себе представляла - оно ей было не нужно. И надо же - случилось чудо (врачи потом удивлялись) - она с одного раза от того мужика забеременела! Ей было уже лет 37-38 и конечно же для нее это была огромная радость и дочка была долгожданной и любимой.

С Сашкой они потом помирились, она ему все рассказала. Пытались наладить отношения, но он не смог. Сказал, что не может принять чужого ребенка и они расстались окончательно.

Одной в декрете было тяжеловато и она было сунулась к отцу дочки. Тот оказался женат и в семье у них был ребенок-инвалид. И он ей тогда сказал - он жену любит, она и так много натерпелась, поэтому если жена узнает - то он жестоко отмстит, ребенка дочка соседки больше не увидит. Говорил очень зло, так, что она поверила. И в деньгах отказал наотрез - у них денег на ребенка и так не хватает, ему нужно дорогое лечение. Я не помню, была тогда генетическая экспертиза или еще нет - но дочка соседки испугалась и больше никак не проявлялась в жизни того мужика.

Только все ходила и недоумевала - как он так, ведь у нее здоровая девочка, а он предпочел того больного ребенка... А я на нее смотрела и тоже недоумевала - вроде взрослая женщина, старше меня и всегда казалась разумной - а оказывается такая дура. Неужели один сперматозоид (и тот у мужика явно под сомнением был), упущенный по пьяной лавочке - она считает прям изменит жизнь того мужика и его семьи, все его привязанности и чувства - и он только из-за него, этого сперматозоида, все порушит и кинется к ней, абсолютно чужой тетке и по сути чужому ребенку?.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В жизни чаще встречаются товарищи, которые "осчастливили" бы барышню замужеством. Так что, мне товарищ наоборот симпатичен тем, что остался с больным ребенком. Он там нужнее. И тетке нужно высшие силы благодарить, а не плакаться. Такое счастье привалило после полной безнадеги! Глупая она, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас на меня так нападаете, потому что я из моралистов здесь одна, а если вы вернетесь к моему первому посту, то я говорила как раз о том, что раньше такими моралистами, как я, были большинство людей, и вот тогда с ними и их мнением считались, ибо нападать на них и попрекать их же взглядами было чревато

Как славно, наверное, жилось в обществе моралистов? Правда?

Нагулявшим девкам оставалось лишь оплакивать свою судьбу и самим выкручиваться - ребеночка в нужник рожать, у бабки вытравливать (что тоже обществом моралистов сурово осуждалось) или ублюдка рожать, а потом терпеть, глядя на то, как детки моралистов её ребенка шпыняют, с одобрения высокоморальных матушек.

А и как иначе? надо ж на ком-то оторваться - мужику в нагуле участвовавшему высокоморальная женка ничего сказать не могла - может и по зубам съездить, пардон, поучить, в соответствии с обычаями морального общества, жену прилично себя вести, и не забывать кто в доме хозяин.

Ведь моральное общество не только к блудливым девкам плохо относилось, но и к женам, отчего-то с мужем не ужившимся music_whistling.gif

Бьёт? пьёт? Деньги транжирит? Так это его право, милочка, терпи.

И если замуж за нелюбимого выдали - тоже терпи, как никак, в высокоморальном обществе живешь.

Только вот.... помнится, моральное общество не одобряя бастардов, отчего-то и аборты не одобряло music_whistling.gif

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

жилось в обществе моралистов? Правда?

Если вы это мне, то я не понимаю, что такое "общество моралистов". Я говорила о том обществе, которое мне видится нормальным и здоровым с точки зрения общественной морали. Сейчас общество другое, поэтому со мной практически никто и не соглашается biggrin.gif

Нагулявшим девкам оставалось лишь оплакивать свою судьбу

Есть вариант не нагуливать, почему вы его не принимаете в расчет?

мужику в нагуле участвовавшему

Не связываться с женатыми, не заниматься с ними сексом. Это невозможно?

Бьёт? пьёт? Деньги транжирит? Так это его право, милочка, терпи.

Этого добра и сейчас хватает, даже в нашем высокотолерантном обществе laugh.gif

моральное общество не одобряя бастардов, отчего-то и аборты не одобряло

В этом есть разумное зерно, если рождение детей предполагается только в браке, а браки создаются людьми сознательно ДЛЯ рождения детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила о том обществе, которое мне видится нормальным и здоровым с точки зрения общественной морали. Сейчас общество другое, поэтому со мной практически никто и не соглашается

А оно... когда-нибудь где-нибудь существовало ТАКОЕ общество которое ВАМ видится нормальным и здоровым с точки зрения общественной морали? Если да - то где и когда?

Есть вариант не нагуливать, почему вы его не принимаете в расчет?

Верно потому, что не припомню я той страны и исторической эпохи в которых девки не нагуливали от женатых мужиков....

Не связываться с женатыми, не заниматься с ними сексом. Это невозможно?

Вот и я о том же - неужто не можно женатым мужикам на стороне сексом не заниматься?

Опять же не припомню ни одной страны и исторической эпохи...

Хотя лично я с женатыми не связывалась - хоть и липли: блудливый кобель мне даром не нужен. Мне в детстве хорошо правило объяснили: как с другими - так с тобой.

О жены гуляет - от тебя гулять будет.

Жену с детьми ради тебя бросил - тебя так же бросит.

"Своему" ребенку от "чужой" бабы помочь не хочет - и жениных бросит, когда решит, что жена ему теперь чужая.

В этом есть разумное зерно, если рождение детей предполагается только в браке, а браки создаются людьми сознательно ДЛЯ рождения детей.

Предполагается-то не плохо - только жизнь корректировки вносит: прой с законной женой детей нет, а на стороне - бемс, и бебик.

Опять же верно для всех известных мне времен и народов. blush.gif

Этого добра и сейчас хватает, даже в нашем высокотолерантном обществе

Конечно хватает.

И у нас есть те кто пьет, бьет и деньги транжирит, только вот... жить с тем, кто об тебя раз в неделю полено обламывает или нагайкой "учит" необязательно - никто не осудит коли уйдешь и назад не вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дело даже не в морали, а в отсутствии чувства ответственности. Есть ведь много женщин, родивших ребенка для себя. Они заранее продумали, как и на что будут его растить, лечить и давать образование. Они не бегают и не взывают к справедливости, у них есть то, что они хотели. Не думаю, что эти женщины менее счастливы, чем удачно замужние.

А рождение ребенка на "авось", с головой забитой "любовью" или корыстью считаю по настоящему аморальным. Если ты женщина и мать, то о судьбе ребенка должна думать заранее.

Не нравится традиция в нашем обществе, чуть ли не через неделю после свадьбы начинать спрашивать: - Когда рожать будете?

Через год-два на тебя буквально давят. Надо! Кому надо? Зачем надо? Семья еще не устоялась, характеры не притерлись, а ребенок уже существует. Может стоит другому учить, чтоб не спешили рожать, проверили отношения на прочность. Может меньше было бы сирот при живых родителях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Из литературы того времени, о котором вы пишите, я помню хорошо жалкую участь тех дам, которых не взяли замуж по тем или иным причинам. Обычно они были бедны (с приданным-то возьмут в любом случае), жили приживалками при богатой родне, имели скверный стародевичий характер и бесконечно завидовали и сплетничали. Их никто не любил, они всех раздражали...

Материнский инстинкт присущ любой женщине, независимо от состояния ее личной жизни. Ну, большинству. И если он есть, и нереализован, женщина иногда уходит в религию, иногда в работу, но часто становится такой вот стервозной старой девой, обиженной на весь мир, образы которых описали многие классики.

Родить для себя - что это такое? Женщина в возрасте и обязательно с определенными накоплениями самостоятельно принимает такое решение. Разумеется, мужчина (спермодонор) не рассматривается вообще как отец в полном смысле этого слова. Потому что навязать кому-то отцовство невозможно, потому что выбранный мужчина чаще всего случайный знакомый и никто не планирует продолжать с ним отношения из таких дам. Я знаю несколько таких женщин - родивших для себя под сорок. Все они довольно успешны материально, они знали на что шли и соответственно подготовились, в том числе и психологически. Отца отчасти их детям заменяют родственники-мужчины, там довольно дружные кланы.

А одна из них - в пятьдесят, зметьте, нашла свою любовь! Да, вдовца, довольно обеспеченного. Они уже пол-мира объездили. И говорит что это первая ее любовь. Да вот родила бы она в пятьдесят? А так - имеет сыночка двенадцатилетнего, спортсмена и отличника.

Я не осуждаю таких женщин нисколько. Но вот любовница из этой ветки тут никаким боком. О какой самодостаточности можно говорить, когда женщина в 37! не заработала себе на витамины. Когда она ходит-скандалит к жене (как будто с женой она спала), клянчит что-то. Ну не увязывается у меня моя ровестница и такое вот поведение. Ну какое тут - для себя? Тут полнейшее потребительство и безответственность.

И к гадалке не ходи - ждет ее безрадостное нищее существование с ребенком. Если алименты - то копеечные. А у самой за душой за эти-то годы ничего нет. А в таком возрасте да с младенцем на руках трудно начинать все с нуля. Хотя...

Рыжее солнышко

Про одиноких самодостаточных женщин и их право на материнство я совершенно согласна.

Ну а про недолговечность браков и периодическую смену жены, потерявшей товарный вид, на свежак... Ну браки ведь не только на ногах от ушей держатся! А как же родство душ, как же пережитое вместе? Супруги, если хорошо живут, делаются друг другу самыми родными людьми. И есть ведь трогательные пары старичков в парках, они смотрят друг на друга влюбленными глазами, теми же, что и пятьдесят лет назад смотрели... Человек - не только физиология, у мужчины кроме "трахнуть класную молодую телочку" есть и посложнее желания.

А найти свою любовь можно и после сакраментальных тридцати-тридцати пяти. Тут полно примеров этому. Даже я вот, например. blush.gif

А нашим двадцатилеткам мужик за сорок нафик нужен, ну разве если олигарх. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

В чистом виде, конечно же, не существует идеальных обществ, и я этого не утверждала нигде. Я только говорила, что отношение к внебрачным связям и детям, бывшее ХОТЯ БЫ в совке, меня устраивало больше, чем сейчас, потому что тогда проблемы были в основном только у тех, кто связался и нагулял, а теперь проблемы, похоже, у всех сразу.

девки не нагуливали от женатых мужиков....

Девка может нагулять от женатого мужика, но сейчас она знает, что у нее такие же права, как у законной жены, что она даже не может, а должна идти и требовать себе признания, денег, уважения, что ничего предосудительного она не сделала, и вообще она может делать все, что ей вздумается, наплевав на других, и она во всеоружии бросается в бой вся такая в себе уверенная, насмехаясь над обществом и его моралью, которой вовсе не стало.

А вот если бы она знала и понимала, ЧТО ее ждет, если она РЕШИТСЯ на эту связь и допустит от такой связи беременность, и что не то чтобы никакого всеоружия и уверенности, а одни только пинки и тычки и оскорбления ее потом будут ждать ОТ ВСЕХ, она бы тысячу раз подумала, и не забыла бы хотя бы надеть вовремя презерватив. Да, конечно, остались бы те, которые все равно залетят и родят, но их было бы гораздо меньше.

никто не осудит

Неправда. Мужей, которые пьют и бьют своих жен, общество осуждало всегда, а женщину жалело, и если она именно по ЭТИМ причинам уходила из семьи от тирана-алкаша, наоборот все были на ее стороне. Осудить могли, если она, что называется, при живом муже (любом) любовника завела и еще, обманув мужа, детей от любовника родила, а мужу подсунула как его детей - вот тогда да, забудут и про питье, и про битье.

Во всем, что вы говорите о гулящих мужиках, согласна полностью, даже цитировать не буду.

Точка невозврата

И если он есть, и нереализован, женщина иногда

У человека, какого бы пола он ни был, много разных инстинктов и потребностей, нереализация которых основательно подрывает его жизненные силы, меняет характер и приводит к тому, что человек перестает видеть смысл в жизни. Однако же нет такого человека, все инстинкты которого полностью удовлетворены и реализованы, каждый в чем-либо не состоялся и чего-либо желаемого в жизни не достиг. Безусловно, есть и женщины, не состоявшиеся как жены и матери, и мужчины, не состоявшиеся в профессии и в материальном обеспечении, и еще можно приводить бесконечное количество примеров на эту тему.

По-вашему, если мужчина не может заработать деньги, он должен пойти и банк ограбить? Ну а как же, ему же НАДО. У него ж потребность такая нереализованная, а реализовать ее нормальным способом ну никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Если мужчина ограбил банк - он совершил противоправные действия, принес неприятности банку, служащим.

Если женщина ходит к жене любовника и занимается вымогательством - она лезет в чужую семью, приносит неприятности жене, как в данном случае.

Если женщина беременеет и исключает дальше этого мужчину из своей жизни, или банком спермы предположим воспользуется - кому она неприятности принесет? И только не говорите что такому ребенку лучше не рождаться. Потому что в моих примерах у таких вот женщин растут вполне счастливые дети.

Опять же - о женщинах самодостаточных, обеспеченных и психологически устойчивых говрим. Любовница из этой ветки к таковым не относится.

Давить материнский инстинкт у тех, у кого с личной жизнью не сложилось - это не то, что предупреждать ограбления банков. Стать матерью имеет право каждая женщина, которая осознает всю ответственность за свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Если женщина беременеет и исключает дальше этого мужчину из своей жизни,

Она лишает ребенка отца. Я об этом уже писала. Она вредит своему ребенку.

По мне так лучше навредить чужой тетке, чем своему ребенку, разумеется, если он уже родился. Тут уж как на войне - все средства хороши. Тем более основная масса народу, как я вижу, такое поведение одобряет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я только говорила, что отношение к внебрачным связям и детям, бывшее ХОТЯ БЫ в совке, меня устраивало больше, чем сейчас, потому что тогда проблемы были в основном только у тех, кто связался и нагулял, а теперь проблемы, похоже, у всех сразу.

В совке???? Вот как раз бы в совке муженька автора ждала бы масса неприятностей. biggrin.gif

И по партийной линии, и так.... а уж алименты само-собой. Если конечно полюбовно не договорится. А сколько в те времена женились "по залету" music_whistling.gif

Правда и тогда были гордые.... но дуры. Потому что детей в обносках водили, а на алименты не подавали.

А вот если бы она знала и понимала, ЧТО ее ждет, если она РЕШИТСЯ на эту связь и допустит от такой связи беременность, и что не то чтобы никакого всеоружия и уверенности, а одни только пинки и тычки и оскорбления ее потом будут ждать ОТ ВСЕХ, она бы тысячу раз подумала, и не забыла бы хотя бы надеть вовремя презерватив.

Воно оно как...

А вот перспектива 18 лет выплачивать содержание "чужому" ребенку не заставляет мужчин задуматься о презервативе.... это от того, что "наказание" алиментами не такое уж страшное наказание, или мужчины настолько тупы, что не способны уяснить, что иногда за сексом следует беременность? Или их жены с мамами к мысли приучили - ничего с девкой не случится, коль на аборт сбегает....

Неправда. Мужей, которые пьют и бьют своих жен, общество осуждало всегда, а женщину жалело, и если она именно по ЭТИМ причинам уходила из семьи от тирана-алкаша, наоборот все были на ее стороне.

Не смешите мои тапки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокомерная кобра

Ребенок -это ответственность женщины, и она должна думать когда ножки раздвигает. Случалась оплошность и в моей жизни, шла на аборт и не жалею... Понимаю что грех, отвечу, мораль и все такое. Но когда читаю о найденных младенцах в мусорках...

Воно оно как... либо аборт, либо мусорка blink.gif Печально все однако.

Ребенок - ответственность женщины, а алименты на него - мужчины, вот и пусть подумает об алиментах, прежде чем штанишки спускать.

Хотя Вы наверное со мной не согласитесь, и в случае развода на алименты подавать не будете music_whistling.gif

Хотя многие мужчины не согласятся с тем, что ребенок - ответственность женщины, не смотря на то, что женщины очень постарались привить мужчинам эту мысль.

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×