Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Магия Слова

Как избавиться от ребенка любовницы

Recommended Posts

Здраствуйте, я впервые на форуме, поэтому не обессудьте... Хочу высказать свою позицию: я будучи замужем и родив ребенка от законного мужа, очень четко осознаю, что в первую очередь это ребенок мой (мужья уходят и приходят...) и будучи замужем , в принципе счастливо, муж любит 100%, я сто раз подумаю рожать ли второго, третьего... Ребенок -это ответственность женщины, и она должна думать когда ножки раздвигает. Случалась оплошность и в моей жизни, шла на аборт и не жалею... Понимаю что грех, отвечу, мораль и все такое. Но когда читаю о найденных младенцах в мусорках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

И по партийной линии, и так....

По партийной возможно, а если человек беспартийный?

А сколько в те времена женились "по залету"

Сейчас без залета вообще редко кто женится. А тогда женились, чтобы начать совместную жизнь, а не чтобы зарегистрировать ребенка.

"наказание" алиментами не такое уж страшное наказание,

Потому что весь малый бизнес серый, а основная масса рабочих мест именно в нем. Госпредприятия вообще платят копейки. Мужчины в этом не виноваты, если они, конечно, не заседают в Госдуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она лишает ребенка отца. Я об этом уже писала. Она вредит своему ребенку.

Забеременела в 45. Она лишает ребенка жизни и себя обрекает на одинокую старость. Это лучше?

Если бы у всех все было как по нотам... Да так не было даже в благословенные морализаторские времена.

Что делать женщинам, которым вовремя замуж выйти не удалось? Что именно вы им посоветуете? Вот мои знакомые живут полноценной жизнью, например, и я за них рада.

Я не знаю, решилась бы лично я на такой шаг. Но я рожала-то в браке, а вот поднимать пришлось одной - не знаю что уж легче. И предвидеть я не могла, что одна буду, как и рожающая одна женщина не может предвидеть, как жизнь дальше обернется. Вот у моей знакомой - теперь прекрасный отчим есть для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Она лишает ребенка жизни и себя обрекает на одинокую старость.

Ну конечно, главное о себе любимой подумать. А ребенок, что котенок, что щенок, так, для развлечения прилагается.

Что делать женщинам, которым вовремя замуж выйти не удалось?

Что делать женщинам, у которых плохая фигура, которые больны неизлечимыми заболеваниями, которые не выучились, не могут устроиться на работу, у которых нет жилья, умерли родители или их никогда не было, нет денег на жизнь, которые живут в деревне без удобств, что делать мужчинам со всеми этими же букетами проблем, которые голодают, бомжуют? Вы им что посоветуете, чтобы они вдруг взяли и все вместе дружно зажили полноценными жизнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

По партийной возможно, а если человек беспартийный?

Естественно... с пьяного сантехника что возьмешь окромя алиментов rolleyes.gif Но автор вроде намекала, что её муж не из сантехников будет.

Потому что весь малый бизнес серый, а основная масса рабочих мест именно в нем. Госпредприятия вообще платят копейки. Мужчины в этом не виноваты, если они, конечно, не заседают в Госдуме.

Зря видать писали на форуме о "государственной мышеловке для мужчин" - не все так страшно, для мужичков в стране РФ. а вот многим дамам, как я погляжу, сильно не хватает возможности в ублюдков камушками покидать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

с пьяного сантехника

Почему сразу сантехника, к тому же пьяного? В совке подавляющее большинство интеллигенции было беспартийным. В партию вступали только те, кто хотел сделать карьеру большого босса, потому что без партийного билета даже начальником отдела было стать практически невозможно. Однако же беспартийных людей самых разнообразнейших профессий и происхождений было предостаточно.

возможности в ублюдков камушками покидать.

Вы мать-одиночка, родившая от женатого, и вас кто-то обижает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну конечно, главное о себе любимой подумать. А ребенок, что котенок, что щенок, так, для развлечения прилагается.

Так и рожают ведь чтоб не думать ТОЛЬКО О СЕБЕ!

Если бы все дети в полных семьях были окружены такой заботой и вниманием, как у таких вот женщин, как мои знакомые!

Очень осознанно зато рожает кое-какая молодежь залетная! И бабушкам спихивает! Если не удается мужчинку животом в заветный ЗАГС затолкать.

А удастся - о, полная семья! Гармония! А то что молодые и не нажили ничего, и детство у самих еще в башках играет - так то ерунда, вырастим-воспитаем.

А женщина с домом, машиной, работой, накоплениями для себя родила, никого не напрягая - ах она аморальная!

Вы им что посоветуете, чтобы они вдруг взяли и все вместе дружно зажили полноценными жизнями?

Менять свою жизнь. У многих это получается.

А я пришла сюда не советовать сирым и убогим, а сказать свое мнение именно по теме ветки - в частности по-поводу любовницы, которую кто-то тут в самодостаточные зачислил.

А женщины, описанные мною выше, а таких немало сейчас (за карьерой многое пропустила, бывает же), и без наших советов обойдутся, еще и нам вагон их надают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Она лишает ребенка отца. Я об этом уже писала. Она вредит своему ребенку.

По мне так лучше навредить чужой тетке, чем своему ребенку, разумеется, если он уже родился.

А как это друг с другом сочетается? Вы считаете, что дело только в чужих тетках, это из-за них противных мужики не хотят своих детей признавать? Чем она сделает лучше своему ребенку, если навредит чужой тетке, отца то все равно не будет у ребенка?

И, кстати, иногда от присутствия отца гораааздо больше вреда, чем от его отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ответственность - это наш материнский инстинкт. Конечно есть индивидуальки у которых он напрочь отсутствует... Я просто не понимаю о чем сыр бор! Каждый мужчина индивидуален. Один будет терпеть нелюбимую всю жизнь ради ребенка, а другой и шестерых бросит, когда бес в ребро.

Мой муж признался, что ребенок у него начал вызывать чувства сравнительно недавно. Ребенку 2, 5 года. А уж когда мужчине начинают навязывать беременность?...Что ж вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Что делать женщинам, у которых плохая фигура, которые больны неизлечимыми заболеваниями, которые не выучились, не могут устроиться на работу, у которых нет жилья, умерли родители или их никогда не было, нет денег на жизнь, которые живут в деревне без удобств, что делать мужчинам со всеми этими же букетами проблем, которые голодают, бомжуют? Вы им что посоветуете, чтобы они вдруг взяли и все вместе дружно зажили полноценными жизнями?

А Вы предлагаете им убиться об стену?

Не пойму одно - что же заставляет благородных мужей отвратить взоры свои от жен с отличной фигурой, нравственность и массой других достоинств и связаться с "не пойми кем" не сумевшей выйти замуж.

Ну конечно, главное о себе любимой подумать. А ребенок, что котенок, что щенок, так, для развлечения прилагается.

Упс. и становится мне интересно с каким уровнем достатка и при каком положении можно (по ВАШЕМУ мнению) родить ребенка. Муж это условие необходимое или достаточное? Какой должен быть уровень доходов? Жилищные условия...

А ребенок существенно отличается от котенка или щенка, не только тем, что он НЕ котенок или щенок, но и тем, что "завести" его можно не в любом возрасте. А вот замуж можно и в восемьдесят выйти.

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

они смотрят друг на друга влюбленными глазами, теми же, что и пятьдесят лет назад смотрели..

Хотела плюсик поставить, оказывается уже ставила. Мы с мужем не старички, но влюблёнными глазами смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Так и рожают ведь чтоб не думать ТОЛЬКО О СЕБЕ!

Казуистика редкостная. Рожают ДЛЯ СЕБЯ. Значит думают О СЕБЕ.

Менять свою жизнь. У многих это получается.

А у многих нет. Точно так же, как у тех женщин, кто не может выйти замуж.

по-поводу любовницы, которую кто-то тут в самодостаточные зачислил.

Зачислило толерантное общество, кто же еще?

Йожик

иногда от присутствия отца гораааздо больше вреда, чем от его отсутствия.

Если это нормальный отец, который любит своего ребенка, какой от него может быть вред?

Сибирская душа

А Вы предлагаете им убиться об стену?

Нет, это вы и ваши единомышленники предлагают им поломать все стереотипы, наворотить дел, не обращая внимания ни на кого, на мораль наложить большую кучу, и я не вижу тут с ограблением банка никакой разницы.

что же заставляет благородных мужей отвратить взоры свои от жен с отличной фигурой, нравственность и массой других достоинств и связаться с не пойми кем.

Вот этого и я не знаю, но видимо, что-то заставляет biggrin.gif

с каким уровнем достатка

Не выворачивайте, я ни разу не сказала ни о чем материальном, я говорила только о наличии отца, допуская даже его наличие в "гражданском" браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы мать-одиночка, родившая от женатого, и вас кто-то обижает?

Нет, я в браке дочку родила, а с женатыми, как выше писала, отродясь не связывалась - нафиг не нужен блудливый кобель.

А Вы из тех, что считает, что лишь в их ребенка камушками кидать НИЗЯ, а в чужих можно?

Не люблю я высоконравственных - злые они, жестокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Я из тех, кто считает, что в меня может кидать камень лишь тот, кто меня ХОРОШО знает, а не тот, кто, прочитав пару фраз из интернета, делает вывод о моей семье и воспитании детей. В жизни я вполне допускаю, что люди, общающиеся со мной достаточно, а тем более знающие меня и мою семью годами, имеют полное право судить хоть каждый мой шаг, и более того, для меня их оценки крайне важны, потому что я впускаю в свою жизнь только тех, кому доверяю и кого уважаю. А уж насчет кидания камушков в ребенка - объясните мне, за какие такие ЕГО проступки перед ФМС в него тут хоть кто-нибудь имеет право кинуть камень?

Не люблю я высоконравственных - злые они, жестокие.

Не люблю я толерантных - глупые они, недалекие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Нет, это вы и ваши единомышленники предлагают им поломать все стереотипы, наворотить дел, не обращая внимания ни на кого, на мораль наложить большую кучу, и я не вижу тут с ограблением банка никакой разницы.

Наложить большую кучу на мораль? это КАК? blink.gif

О ломке каких стереотипов идет речь?

Банк же меж тем никто не грабил, просто банк ошибся в своих операциях... случается, что и банки разоряются.

Не выворачивайте, я ни разу не сказала ни о чем материальном, я говорила только о наличии отца, допуская даже его наличие в "гражданском" браке.

Неее, девушка, персоны высоконравственные даже мысли о гражданском браке допускать не должны..., а то ведь не долго и жизнь на две семьи допустить, и содержание любовницы и её детей, тайком от жены....

Я несколько удивлена тем, что наличие отца является условием необходимым и достаточным, для того, чтобы ребенок перестать был развлечением, типа котенка или щененка - для себя любимой.

Значит при хоть каком-нибудь самом завалященьком папаше - ребенок уже не развлечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А уж насчет кидания камушков в ребенка - объясните мне, за какие такие ЕГО проступки перед ФМС в него тут хоть кто-нибудь имеет право кинуть камень?

За грех внебрачного рождения, за ради высокой цели исправления общественной нравственности, дабы общество под Ваш вкус подкорректировать.

Или Вы о своем ребенке?

Не люблю я толерантных - глупые они, недалекие

Вот и ладненько biggrin.gif

Я к счастью или несчастью толерантностью не отличаюсь.

Но мнящих себя безгрешными - не люблю.

Ибо один Бог без греха - никудышная из меня христианка, но ЭТО помню. unsure.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

В совке???? Вот как раз бы в совке муженька автора ждала бы масса неприятностей. 

И по партийной линии, и так.... а уж алименты само-собой.

В совке еще доказать надо было, что ребенок именно этого мужчины, а не просто ткнуть в него пальчиком! И экспертизы не было, так что над доказательствами женщинам действительно приходилось попотеть. А это было прежде всего унизительно - просить соседей и подруг подтвердить на суде, что такой-то мужчина к ней захажвал...

В данном случае ничего бы та дамочка не доказала, если секс у них был разово, на работе и без свидетелей.

Правда и тогда были гордые.... но дуры. Потому что детей в обносках водили, а на алименты не подавали.

Это было не так от гордости, как от понимания, что не доказать женщине отцовства мужика. Ну вот нет у нее доказательств для суда - никто их вместе в койке не видел, никаких фоток в обнимку, никаких писем с признаниями... Отцовство могли доказать только те, кто действительно практически вместе с мужчиной жил, бывал в гостя и пр. А от пьяного траха где-то в уголке - доказать было не реально, вот и ходили так нагулявшие типа "гордыми" без алиментов, не подавали на них ввиду безперспективности затеи. Не, ну конечно рассказывали окружающим сказки про обещалженитьсяобманулкозел - кто ж себя какой-то разовой выставит laugh.gif

это от того, что "наказание" алиментами не такое уж страшное наказание

Да, потому что это наказание при желании можно обойти. Да и не всегда справедливо оно дается.

ничего с девкой не случится, коль на аборт сбегает....

Хуже, что этих девок приучили к мысли, что они не сами о своих абортах и соответственно о себе заботиться должны - а чужой дядя под страхом 18-летнего наказания. Вот и нарываются такие на дядь, не боящихся этого наказания. Не логичнее ли - чтобы девки о себе сами заботились, не надеясь на дядю? И тогда - пофиг, как там дядю приучили и боится ли он наказаний - аборта и нежеланной беременности у такой девушки не будет! А ведь это и есть цель, мне кажется - а не принципиальное воспитание дядь во что бы то не стало wink.gif

Сибирская душа

Ребенок - ответственность женщины, а алименты на него - мужчины, вот и пусть подумает об алиментах, прежде чем штанишки спускать.

Все равно, что отморожу себе уши назло мужику, бездумно спускающему штаны laugh.gif

Такой бездумный мужик-то от алиментов скорее всего убежит, а ребенок у такой женщины останется.

Повторяю - логичнее ей самой подумать о СВОЕМ предохранении, тогда у НЕЕ проблем не будет. Да, у мужика тоже - но так ли уж важно, будут у мужика проблемы или нет?

Или основная цель - наказать бездумного мужика, плевать, что при этом у самой уши по самые пятки отморожены?? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Во всем, что касается семьи и детей, я не вижу предмета для стеба. Вы, очевидно, видите, и хотите, чтобы я постебалась вместе с вами над "завалященькими папашами", "высоконравственными персонами", "котенками и щененками" и прочими весьма забавными определениями. Нет у меня такого желания biggrin.gif

Если я к каждому написанному мной предложению буду добавлять полстраницы пояснений, модераторы быстро прикроют ветку, потому что она никому не станет интересной. Я пишу суть, по-моему, достаточно ясно, все остальное додумываете вы сами, чтобы подловить меня на каком-то в чем-то несоответствии. Мне не интересно вести дискуссию в подобном стиле.

дабы общество под Ваш вкус подкорректировать.

Под мой вкус не надо ничего корректировать. Только и я в свою очередь буду высказываться обо всех остальных так, как мне хочется.

Я прекрасно понимаю разницу между переходами на личности и высказыванием мнения. Что касается рождения внебрачных детей, то здесь мне все равно, какие такие личности их рожают, что у них в анамнезе, какие высокие цели они преследуют и что из себя представляют, я не их сужу, а конкретный поступок, вот этот поступок мне и видится неприемлемым - ни при каких обстоятельствах, даже если женщина не состоялась как жена, даже если на нее не обращают внимания мужчины, даже если она осталась старой девой. Я прекрасно осознаю, насколько это неприятно кому-то читать, но при этом ни на чью конкретно личность я не перехожу.

Но мнящих себя безгрешными - не люблю.

Я не знаю, кто тут мнит себя безгрешными, однако же некоторые, а именно любовница автора ветки, мнит себя в праве вмешиваться в чужую семью, потому что она, видимо, "такая же", как жена - вот с этим я не согласна. Между ними пропасть, и я очень долго пытаюсь объяснить, в чем она состоит.

Лана

они не сами о своих абортах и соответственно о себе заботиться должны - а чужой дядя под страхом 18-летнего наказания.

respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу в некотором недоумении после разговора с мужем. Я думала, мы с ним будем солидарны, я тоже высказывалась за то, что это проблемы женщины, что я совсем не хотела бы знать, где и кто там кого растит, если я мужа простила и решила семью сохранить.

Задаю ему вчера вопрос - слушай, вот представь, мы с тобой конкретно поругались, ты пошел и с какой-то давалкой трахнулся, а она потом тебе приходит и говорит, что беременна, и вроде больше кроме как от тебя и не от кого. Спрашиваю, чего делать-то будешь, а он - ну как чего - алименты платить.

Я вообще в осадок выпала, ну как так, а наша семья, наши дети, а он - ну там ж тоже мой ребенок. И мне бы он, оказывается, ничего не сказал бы. Говорю, а дама ежели ко мне явилась, и знаю я и не хочу неизвестно кому деньги своей семьи дарить. А он - ну, дам денег на аборт, а если не согласилась, ну чтож, растить придется.

Оказывается, я не знала мужа моего совсем blink.gif Думала, вообще говоря, что мы в этом вопросе будем едины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не выворачивайте, я ни разу не сказала ни о чем материальном, я говорила только о наличии отца, допуская даже его наличие в "гражданском" браке.

А если ребенок рожден в браке, то можно подумать, что одним этим уже он абсолютно гарантирован от отсутствия отца в его жизни...

Можно подумать, что процедура развода такая уж сложная. Про гражданские браки я и не говорю. Так что мешает отцу, разведшемуся с матерью ребенка, просто ограничится теми же самыми алиментами?

Кстати, про их выплаты есть много в веточке "Алименты и все о них". И где гарантия, что это будет иначе?

Думаю мало кто изначально ищет себе мужа, готового в случае развода бегать от тех же алиментов да и просто ограничиваться только ими не интересуясь жизнью ребенка. И тем не менее такие случаи не так уж и редки, к сожалению.

Так что я б не стала ставить знак равенства между счастьем ребенка и рождением его в браке. Ребенок счастлив если любим в своей семье. И не важно состоит ли она традиционно из мамы-папы, или просто из одной любящей мамы, к примеру. Главное, что б он был нужен своей семье и любим.

Хотя иметь хорошего отца - это безусловно счастье, с этим никто не спорит. Кстати, порой и отчим становится настоящим отцом, а родные отцы, случается, бегают от алиментов быстрее лани. И так иногда бывает.

А, кстати, почему б не сказать и о материальном? Я в теорию "Заек-лужаек" как-то не очень верю, а ребенок хочет есть каждый день и из одежды вырастает регулярно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Во всем, что касается семьи и детей, я не вижу предмета для стеба. Вы, очевидно, видите, и хотите, чтобы я постебалась вместе с вами над "завалященькими папашами", "высоконравственными персонами", "котенками и щененками" и прочими весьма забавными определениями. Нет у меня такого желания

А разве это не ваши слова:

Ну конечно, главное о себе любимой подумать. А ребенок, что котенок, что щенок, так, для развлечения прилагается.

В ответ на то, что сделав аборт, женщина "лишает ребенка жизни и себя обрекает на одинокую старость."

А потом Вы же мне ответили, что главным условием для рождения ребенка не в качестве развлечения, является наличие отца, пусть даже в гражданском браке, языком юридическим, в сожительстве.

конкретный поступок, вот этот поступок мне и видится неприемлемым - ни при каких обстоятельствах, даже если женщина не состоялась как жена, даже если на нее не обращают внимания мужчины, даже если она осталась старой девой.

А какой именно КОНКРЕТНЫЙ поступок?

Переспала?

Забеременела?

Аборт делать отказалась?

Или к жене будущего папы домой пришла?

Какой именно поступок Вы считаете неприемлемым?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Можно отвечу? Если уж случились первые да из перечисленных вами случаев, то пока есть время - надо бежать делать аборт. Профукала сроки - тогда неприемлемо, что к папашке предполагаемому явилась после того, как он ей все сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я б не стала ставить знак равенства между счастьем ребенка и рождением его в браке. Ребенок счастлив если любим в своей семье. И не важно состоит ли она традиционно из мамы-папы, или просто из одной любящей мамы, к примеру. Главное, что б он был нужен своей семье и любим.

А, кстати, почему б не сказать и о материальном? Я в теорию "Заек-лужаек" как-то не очень верю, а ребенок хочет есть каждый день и из одежды вырастает регулярно.

Вот и меня удивило наличие отца хотя бы в гражданском браке, как главное условие необходимое и достаточное, для того, чтоб ребенок не считался развлечением, вроде котенка, или щенка. Всё остальное, по видимому, мелочи и неважно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отвечу? Если уж случились первые да из перечисленных вами случаев, то пока есть время - надо бежать делать аборт. Профукала сроки - тогда неприемлемо, что к папашке предполагаемому явилась после того, как он ей все сказал.

Ну. я поняла - баба сама виновата, в том, что вовремя не убила своего ребенка. Пардон, будущего ребенка. А потом, еще и к папаше явилась, что-то требовать - а он ведь ей ясно сказал - сама-сама-сама...., я тут, милочка, не причем, мне просто жена не объяснила как презерватив надевается.

А что приемлемо если "сроки профукала"? В одиночку ребенка воспитывать или в детдом сплавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

Профукала сроки - тогда неприемлемо, что к папашке предполагаемому явилась после того, как он ей все сказал.

А с чего это неприемлемо-то? Если она докажет по суду его отцовство, то этот самый "папашка предполагаемый" обязан будет платить те же алименты, к примеру.

Другое дело, что может это и неприемлемо для жены этого "предполагаемого папашки".

Ну да тогда ему нужно было как минимум подумать о последствиях и хотя бы принять какие-то меры для того, что б от него посторонние тетки не беременели.

Ну а коль не принял, да еще и сам вязался с такими, что могут и прийти (ведь далеко не каждой, даже и имеющей отношения с женатыми, так прям нужно его признание отцовства в случае чего) или с теми кто его отбить хочет (не всем их женатый любовник в качестве мужа нужен), то кто ж ему виноват-то?

И кто за него думать-то должен? music_whistling.gif

А насчет "сказал"?.. То есть он сказал, что не хочет отвечать за свои поступки и все тут же внять должны? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×