Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Девушки, по поводу "разделения" боли, хоть и уходим от темы ветки, но внесу свои пять копеек. В армянском языке есть выражение, которое переводится примерно как "отдай свою боль мне". Обычно говорится родителями детям (ну либо просто очень близким людям), чаще всего когда те болеют, ушиблись, в какой-то сложной ситуации оказались и т.п. Сейчас задумалась, что скорее всего это рудимент какого-то древнего заговора или обряда, направленного на облегчение страданий близкого человека.

И еще такой момент. У меня мама врач, и она как-то говорила о том, что какое-то время велись серьезные исследования на тему того, что онкология может передаваться вирусным путем, т.к. было очень много случаев, когда ею страдали близкие родственники. Очень часты были случаи, когда человек, ухаживавший за онкобольным родственником, через некоторое время тоже так или иначе заболевал. Вирусную версию, конечно же, не доказали, но количество подобных случаев совпадением тоже наверное случайностью считать нельзя. Возможно, это тоже из этой серии.

А уж про случаи, когда люди чувствуют боль родных людей даже на расстоянии (особенно близнецы), уже даже удивлять перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

было очень много случаев, когда ею страдали близкие родственники. Очень часты были случаи, когда человек, ухаживавший за онкобольным родственником, через некоторое время тоже так или иначе заболевал.

Скорее всего это не вирус, а душа.

Душа через тело многое принимает на себя от тех, кого любишь. По - армянски, к сожалению, не знаю, как это выражение звучит, но на другом языке это: "твоё горе - мне.". Так говорят, когда болеют близкие, любимые.

Но этим выражением пользуются только при лёгких недугах. При тяжёлых никто так не скажет. Этого говорить нельзя всуе. Вы меня поймёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про дом, а про общагу. Живу в так называемой "двушке": на две комнаты одна кухня и санузел. Со мной прописана ещё одна девушка, но она не живёт там.

Сначала комната понравилась, а потом.. Гнетёт что ли. Лампочки взрываются часто, свет мигает. Вещи падают сами по себе. Книга лежала на краю стола и начала падать...

Недавно сплю, уже утро. Слышу полувздох-полустон . Думаю, может соседка приехала? Открываю глаза - никого. Продолжаю спать, скрип полов, снова вздох над ухом и тут до меня доходит: никого!

Вот что это было? Жутко мне, что делать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Чудь

Такое может иметь вполне естественное объяснение: дом проседает неравномерно и довольно быстро. Он или построен с нарушением технологии, или где-то недалеко какие-то земляные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать, но и не могу не написать об этом.

Когда я в спальне, то слышу явный писк из гостиной. Мужа погнала посмотреть что это за писк. Электронный какой-то. Муж ничего не увидел и не услышал. Его вообще ничего не колышит - спит, как сурок. Писк прекратился.

Вчера лежу в спальне и опять этот писк. Это было в 20 часов, минуты не помню. С частотой в несколько секунд! Как электронная точка. Буд-то что-то электронное пикает. И так часто. Как Морзе, но намного медленнее.

Мужа дома не было, самой идти страшно. Я на ноуте засекла время, когда следующий звук будет. И всё - молчание. Ни единого звука. Слежу за временем на ноуте - уже пять минут прошло, звука нет. Так и не было. Вообще.

Раньше этого не было. Со вчерашнего дня тоже тишина. Это появилось четыре дня назад. У нас ничего само собой не "пикает". И почему, когда я уже засекла время (определить с какой частотой), - это прекратилось?

Пожалуйста, не говорите, что это мне послышалось или я выдумываю. Я уже не в том возрасте, когда этим занимаются. Это правда. И мне хочется в этом разобраться, если это возможно.

Получается, что три дня я слышу эти "пик" , "пик"...

П.С. Надо дополнить, что я слышу эти "пики" при включенном телевизоре. Даже звук убираю, чтобы расслышать, сосредоточиться на этих звуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, Сапфир

Может это внушение на соматическом уровне? Или действительно за гранью понимания.

У меня такая же проблема, перенимать чужую боль. Сын сейчас на больничном из-за остеохондроза спины. Еле сама хожу, боль растекается в тех областях, что и у сына.

Если бы это был единичный случай. Страдаю от этого со школьных лет. И не сказать, что сильно переживаю из-за болезней знакомых, но их боль переходит ко мне.

Например, подруга пожаловалась на зубную боль. Всё! К вечеру сама не знаю, куда от неё деваться. Доходило до маразма, муж несколько лет назад после праздника мучился с похмелья.

"Болела" вместе с ним, хотя спиртного не употребляла.

Скрытый текст
Видимо пора в психушку обращаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

При включенном телевизоре? Такое бывает, когда рядом, к примеру за стенкой, звонят с мобильника, ну или на мобильник, и даже когда смс приходят. Или это не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вчера лежу в спальне и опять этот писк. Это было в 20 часов, минуты не помню. С частотой в несколько секунд! Как электронная точка. Буд-то что-то электронное пикает. И так часто.

Я думала, что у меня одной такое творится. Вы меня где-то даже успокоили. smile.gif

При том, что слышу я одна и

Муж ничего не увидел и не услышал. Его вообще ничего не колышит - спит, как сурок.

Я слышала это вечером примерно в то же время, что и вы, или чуть позже. Обошла всю квартиру, техника вся выключена, звук как будто в спальне. Думаю, может у соседей какой-то девайс в таком режиме работает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Пессимистка

А у вас в подвале дома никто не поставил - отпугиватель крыс.

С частотой в несколько секунд! Как электронная точка. Буд-то что-то электронное пикает. И так часто. Как Морзе, но намного медленнее.

Получается, что три дня я слышу эти "пик" , "пик"...

Именно так это штуковина и звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Помнится, я вам уже советовала к врачу обратиться? Вы давление контролируете ежедневно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

А у вас в подвале дома никто не поставил - отпугиватель крыс.

Вполне возможно. Тем более у меня второй этаж. Может и зря я на соседей грешу - думала у них или таймер какой или часы электронные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А сколько историй о том, что во время родов жены мужу становилось плохо, и даже боли похожие на схватки возникали!

С первым сыном меня положили в роддом немного раньше, не дожидаясь схваток, я перехаживала. И вот, схватки начались, роды первые, все не быстро. Муж пришел (пацан тогда, 22 года ему было). Я ему ничего про схватки не сказала, вроде примета плохая, ну и он ничего не сказал. Только ушел как-то быстро. А потом уж, дома, когда нас с сыном выписали, признался, что живот сильно болел, прямо схватывало!

Так вон оно че, Михалыч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю сразу всем.

Подвала у нас нет, отпугивателя крыс тоже. Стены дома не граничат с соседскими и находятся на большом удалении от соседских, т.к дом частный. К врачу, правда не по этому поводу laugh.gif обращалась, давление в пределах нормы, измеряю сама два, три раза в неделю.

Пиков этих пока нет. А были на протяжении трёх дней, на пятый день я уже написала пост, пока тишина. При чём, у них не было определённого интервала, шли с интервалом в несколько секунд, но не монотонно, хаотично, что ли.

Сейчас тихо уже несколько дней. Так что не понятно что это было. g.gif

Кстати, это прямо дурость какая-то. Мужу опять напомнила об этом сегодня утром, он сказал, что тоже слышал, но не хотел меня пугать! И поэтому сказал мне, что ничего не слышит. ranting.gif Ну что это такое? Чтобы меня не пугать он не сказал, что это слышит!!! Я аж расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А звук был примерно такой или нет? Извините, я правда хочу понять. Это звук помех от мобильника в телеке, довольно часто бывает, ничего удивительного. Как откроется окно слева должна быть функция прослушать, скачивать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома живёт невидимая кошка!

Стою как-то на кухне у стола, чего-то режу на доске, вдруг чувствую, как об ногу слегка потёрлась кошка. И я так спокойно сделала такое движение её отодвинуть и говорю тихонько "брысь"... и тут только дошло: никаких кошек в квартире нет и не было всё время, что мы здесь живём (почти 10 лет!!!). Самое удивительное, что отодвинуть кошку я пыталась таким привычным движением, автоматическим, как будто она и правда у нас живёт! Никакого страха, испуга, недоумения... Никаких мыслей, всё спокойно, как будто я уверена, что это моя кошка, которая здесь живёт!

Это не могло быть никакое объяснимое явление: окно-двери закрыты, сквозняков нет, на кухне я была одна.

Потом через пару дней ночью я проснулась от звука прыжка кошки на пол, как будто с табуретки: тихий звук касания коготков о паркет и чуть сдвинувшийся табурет. и опять ни страха, ни удивления, мысль: "кошка..." и снова доходит: нет в квартире никаких животных!!!

Уже месяц с тех пор прошёл, невидимая кошка больше не появлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Прослушала по ссылке. Такие постоянно при любых радио волнах: сотовые, даже радиотелы - бывает.

Нет, это совершенно не то. Это как.. как же это объяснить... Как звуковая блямба, сочная: ПИК., через несколько секунд - пик, потом ещё, но она, кстати, не меняет децибел. Находится в одном тоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста,

ПИК., через несколько секунд - пик, потом ещё, но она, кстати, не меняет децибел. Находится в одном тоне.

И я иногда такое слышу. Но только ночью в тишине. Хотя до конца не уверена, что в моем случае это звук извне. Допускаю, что это слуховые глюки на фоне постоянного звона в ушах. Но звук действительно электронный, как-будто аппарат к которому в больницах больного подключают - пикает в такт пульсу...

PS Дом частный, "на отшибе", соседи далеко. Но в непосредственной близости к дому есть трансформатор. Я не утверждаю, что это его "рук" дело, но все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Еще раз: обратитесь к врачу, проверьте сосуды. это вполне может быть звук типа звона в ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А не противопожарный-ли датчик у Вас бунтует? В смысле, батарейки в нём садиться начинают и он сигналы подаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

обратитесь к врачу, проверьте сосуды.

Да я уже всех врачей обошла летом - никто ничего не нашёл. Что делать? Просто бегать и орать по больницам - проверьте меня! Ну, пожалуйста, проверьте меня? У меня пикает! Смех и грех. Или Вы имеете в виду психотерапевтов? Так я и у них была - курсом пропила таблетки, не помогло. Только потолстела.

Моя сестра до дури талдычит о сосудах, вот ей все врачи говорят, что они у неё не в порядке. Пьёт кучи таблеток, а сестра каждый божий день звонит и говорит, что ей плохо. У неё сосуды.

Да муть это зелёная.

Но ладно, проверю. Это на холестерин? Ёлки, как мне надоели врачи. Они ничего не устанавливают: нет диагноза! Лечат без него каждый по- своему. Эх, извините, Дикая Хозяйка. Я просто не знаю что делать. Всё. Молчок.

Лояльная

А не противопожарный-ли датчик у Вас бунтует?

У нас не установлена противопожарная охрана. Датчиков тоже нет, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Холестерин здесь ни при чем. Ультразвуковая допплерография магистральных артерий головы (УЗДГ) - так называется обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка, спасибо!

(УЗДГ) - так называется обследование.

Мне предлагали, но только в рекомендательном порядке УТ. И то, по желанию. Невролог санаторный, сказала, что нечего мне тут делать.

Сейчас запишу аббревиатуру и опять весной пойду по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

он сказал, что тоже слышал, но не хотел меня пугать!

Тогда зачем врачи, если и муж слышал?

Думать надо!, искать вдвоем уже biggrin.gif

Где-то есть источник писка.

Пару лет назад утром на кухонном столе увидела небольшую лужицу. Чайника либо кружек с жидкостями на столе нет. Задрала голову на потолок - сухо.

Ладно, думаю, с вечера осталась лужица. Хотя исключено такое: жила одна и стол на ночь неприбранным не оставляю.

Через некоторое время опять такое же. Надо искать, ибо впечатление "тронутой" вроде пока не произвожу.

Не поленилась залезла на стол. Так и есть : шов на плитке потолочной влажный, у соседей сверху труба подтекала, жидкость у меня под плиткой скапливалась, а потом проливалась. И все, гадство, по ночам. wink.gif

Лось Анджелес

Даже и думать нечего - домовой! У меня такое было, шлепки на пол с табурета, звон упавшей посуды.. Мы потом место жительства поменяли. ( ну говорят так : домовой проявляет себя к переезду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая история. Когда брат покупал частный дом, позвали меня его посмотреть. Мне он не понравился и я сразу об этом сказала брату и снохе. Ну, деньги были за дом уплачены, тем более, что и снохе и брату все нравилось. Так вот, теперь, когда я приезжаю к брату, я не могу спать в доме, когда все спят.

Если хозяева не спят - я могу уснуть, но стоит хозяевам лечь спать, меня кто-то трясет за плечо - просыпайся, чего разоспалась. Реально трясет. И у меня абсолютно нет страха, только разочарование, что опять не спать. Так и лежу всю ночь, все спят, а я лежу. Только кто-то из домашних встал - племянник, племянница, брат или сноха - все! Я могу спать и я отрубаюсь. Все про это знают, поэтому меня уже не будят, пока не высплюсь. Это домовой так обиделся. Шесть лет простить не может, хоть я и просила у него уже прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

домовой проявляет себя к переезду )

Пока не собираемся мы никуда переезжать. Так, мечтаем только о квартире побольше... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×