Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Вчера опять ночью в дверь постучали g.gif Давненько не было. Все тот же стук. Я, правда, вставать поленилась, только спросила:" К добру или худу?" на всякий случай. Раньше никогда не спрашивала. Ничего в ответ не услышала, повернулась и говорю: "Ну тогда спать давай". К новостям, наверно. Ну или к переменам g.gif Или мои нервы шалят...

Надо его с собой будет забрать в новое жилье. А что, не хулиганит, не беспокоит, так - в дверь стучит иногда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Левкой

Спасибо девочки за ответы, но вот вчера ещё случай приключился. У нас задымился блендер и больше он не работает, а сегодня частично вышла из строя микроволновка - правда ей 7 лет и видимо причина в употреблении.

Может и правда, что в доме что то с энергетикой случилось ? Что можно сделать, кроме священной воды, я даже не знаю, где её в Израиле искать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

"Почисти" квартиру свечами. Зажги свечу (лучше всего из Храма Гроба Господня) и от входной двери по часовой стрелке обойди всю квартиру, особо удели внимание углам. Свечку потом не туши, пусть она сама спокойно догорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

"Почисти" квартиру свечами. Зажги свечу (лучше всего из Храма Гроба Господня) и от входной двери по часовой стрелке обойди всю квартиру, особо удели внимание углам. Свечку потом не туши, пусть она сама спокойно догорит.

Спасибо, а я и забыла, что у меня эти свечи есть, так и сделаю, а в какое время дня это лучше всего сделать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Лучше всего, когда никого дома нет, чтобы тебя никто не отвлекал и ты была спокойна и положительно настроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в офисе происходит что-то странное. Я сижу в самом дальнем кабинете. В тот день я была одна, сотрудники разъехались по делам. Я сидела за компьютером, вполоборота к входной двери, печатала. Вдруг я слышу шаги прямо возле себя и резко оглядываюсь, но никого не вижу, шаги как будто замирают. Смотрю на дверь, она также плотно закрыта, да и звука открываемой двери я не слышала. Особо не испугалась, потому как, можно сказать привычна к разного рода мистике. Печатаю дальше и тут за спиной я слышу такие же постукивания по клавиатуре, как если бы сотрудник, сидящий в другом конце кабинета, работал за своим компьютером. Медленно оглядываюсь, конечно же никого нет, ведь еще никто не вернулся в офис (в кабинете мы сидим четверо), звуки прекратились.

Никому из сотрудников я ничего не стала рассказывать, так как они скептики, ни во что подобное не верят, меня могут посчитать чуть-ли не сумасшедшей. На следующий день мы утром как обычно попили чаю за чайным столом и разошлись по своим местам, на столе осталась тарелка с печеньями. Примерно минут через 30, не знаю почему, но мой взгляд упал на тот самый чайный стол, как вдруг одна печенюшка, в буквальном смысле спрыгнула с тарелки и упала на пол.

Это заметила еще одна сотрудница, мы с ней очень удивились и стали обсуждать это происшествие. А другая сотрудница стала нас уверять, что закипел электрический чайник, который создал вибрацию стола, поэтому упала печенья. Но чайник никто не включал и тарелка стояла в центре стола, и печенья именно выпрыгнула. В обед я специально поставила чайник, который при закипании никакой вибрации не создавал. Что это было - не ясно до сих пор. confused_1.gif

Через два дня после того случая, я вечером решила заскочить в туалет, а то мало ли, вдруг простою в пробке долго. На этаже уже никого не было, кроме начальника, который в своем кабинете разговаривал по телефону. И вот я выходя из туалета, открываю дверь, однако ее кто-то мягко, но настойчиво удерживает с другой стороны, я толкаю ее, но чувствую чью-то силу и толкаю сильнее. При этом дверь распахивается, так как будто бы ее резко отпустили. Тут я испугалась не на шутку, схватив вещи побежала вниз. Охранники удивились и спросили меня, куда я так бегу. Я им рассказала про дверь, а они мне в свою очередь поведали, что по ночам очень часто слышат и шаги и вздохи и даже стоны. Но они ко всему этому привыкли и особого внимания не обращают. Также они рассказали, что здание это очень старое, 30-х годов постройки и строили его то ли пленные японцы, то ли какие-то другие заключенные. В те времена здесь якобы располагался один из пунктов НКВД. А потом много лет, до нашего заселения, здесь был небольшой детский сад.

С тех пор прошло 2 недели, больше я ничего не слышала и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

"Почисти" квартиру свечами. Зажги свечу (лучше всего из Храма Гроба Господня) и от входной двери по часовой стрелке обойди всю квартиру, особо удели внимание углам. Свечку потом не туши, пусть она сама спокойно догорит.

Всё сделала сегодня, и даже пол солью мыла и при этом также молитву проговаривала. И действительно легче стало, как будто гора с плеч упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю во все эти потустороние миры. может, потому что со мной ничего такого не случалось. А вообще читать про это очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старый телефон, на котором я читаю книжки, время и дата на нем не выставлены. Сидим с мамой 10 марта, разговариваем о её сестре, которая в прошлом году умерла. Вдруг моя "читалка оживает" раздается зуммер напоминания. Телефон именно в этот момент напомнил мне, что сегодня 2 марта у покойной тети день рождения.

Мама у меня дама набожная, воцерквленая, сразу пошла свечку зажигать и с теткой общаться. Вот такой привет с того света, или совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в старой квартире явно жил домовой. Веселый и добродушный. Мы тогда были молодые. Денег часто не хватало. И вот было несколько случаев, когда я или муж обнаруживали дома в самых неожиданных местах небольшие суммы денег. Например, в детском резиновом сапоге в углу кладовки. Как правило, это происходило именно тогда, когда денег не было совсем. Вариант, что подкинул кто-то из заходивших в гости, полностью исключен.

Этот домовой почему-то очень не любил часы. Они у нас всегда как-то странно ломались. То стрелки сами оторвутся, то еще что-нибудь. А самый удивительный случай был с будильником, подаренным мне бабушкой. Будильник был красивый, в виде земного шара со спутником над ним. Стоял он в глубине ниши в "стенке" в комнате. В тот день я дома была одна. Никаких домашних животных у нас тогда не было. Находясь в кухне, услышала какой-то грохот из комнаты. Зашла в комнату и увидела на полу остатки разбитого вдребезги будильника. КАК? Он что, сам дошагал до края ниши и бросился вниз? Расстояние от края до места, где стоял будильник было сантиметров 25-30. Кроме домового напакостить было некому.

А сейчас в доме, где я живу, домовой регулярно поправляет по своему эстетическому вкусу картины. Они у меня почему-то всегда криво висят, причем в разные стороны, как будто пляшут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине, в отделе "сувениры" продают ведьмочек на метле, ну все наверно не раз видели.

Девушки, женщины дорогие, не покупайте и не дарите друзьям, это очень опасно.

Лет восемь назад, подарила мужу сестры, сорок лет ему было, он через некоторое время умер от заражения крови, мошка укусила за ногу, он грязными руками расчесал.

Подвозил знакомый, вижу у него на лобовом стекле на зеркале ведьма на метле болтается. Говорила ему, что бы выбросил эту нечисть, не послушал.

Дочка молодая умерла у него потом, двое деток осталось и муж.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то случай был- до сих пор объяснить не могу.

Я тогда еще с родителями жила, в доме частном. Было мне лет 14. Я тогда дома осталась, приболела. День, дома нет никого, сижу, читаю. Времени около 12ти дня. Звонит домашний. Он у нас трубкой, радио-телефон. Ищу его- нигде нет. А он звонит и звонит, долго, минуты две, до упора прямо. Нигде не могла найти. Перестал звонить- вижу, лежит прямо перед моими глазами, на столе. Ну, думаю, бывает, глаз замылился.

Второй день. Примерно в это же время звонит телефон, все повторяется. Нахожу телефон на диване, после того, как звонить перестал.

Третий день- то же самое. У меня уже eek.gif

И все, больше такого небыло. Что это было, до сих пор не могу понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

В магазине, в отделе "сувениры" продают ведьмочек на метле, ну все наверно не раз видели.

Своей коллеге подарила подобную ведьмочку (только без метлы) несколько лет назад. У нее все в порядке, ТТТ. А подобные совпадения можно привязать к чему угодно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Марите

У нас дома есть ведьма, с метлой, уже года 3-4. Всё в порядке пока (ттт), единственное, один раз она меня ночью напугала - во время грозы от сильного раската грома начала хохотать и сверкать глазами (эта функция у нее работает от батареек, которые никто не выключил). Хотя, была бы я постарше и сердцем послабее, возможно, исход мог быть печальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрюшенька

Добрый день! Подскажите или дайте совет!

6 лет прожили в квартире, ничего сверьестественного не происходило, а вот с недавних пор, когда стали родителями и решили в скором будующем менять на квартиру с площадью побольше, стало твориться, что то непонятное!

Мы ремонт сделали и перестановку небольшую. В течении года будем искать обмен на трёшку! Но теперь по ночам небольшие щелчки и треск в шкафах, иногда еле слышаемые шажки в прихожей. кот наш реагирует нормально! а вот позавчера стук в окошко, хотя у нас седьмой этаж! Вежливый такой стук три раза негромко!

Вот я поневоле и задумался, что это - домовой боится, что мы его с собой не возьмём или наоборот предупреждает - что в новом месте будет нам не так хорошо жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила подруга моя, рассказывала историю.

Рита нормальный человек, в баб-ег не верит, вообще ни во что не верит, чисто приземленная девушка.

И познакомилась она с парнем недели 2 назад. Он ей очень понравился, они встречались, и позавчера она снова осталась у него ночевать. Живет он отдельно в съемной однушке.

Далее от ее имени.

Лежим спим, середина ночи.

Вдруг просыпаюсь от того, что он меня хватает за плечо и руку, жмет ее и говорит шепотом: не поворачивайся! Он опять пришел! (Я лежала лицом к стене).

Я, говорит, чуть не описалась от такого заявления. Кто???

Я и спрашиваю тихо:кто? А он: Тихо!!! Помолчи и он уйдет.

Короче, полежали они вот так минут пять, все это время парень нервно дышал и потел, потом сказал: ну все.. и отпустил.

Я повернулась - никого нет. Спрашиваю - кто это был то?

И тут этот мужчина начал рассказывать, что с тех пор, как он снял эту квартиру, к нему ночью часто приходит нечто темное и мохнатое, смотрит на него, а потом так же уходит. helpsmilie.gif

Ритка рано утром неслась из дома пулей, и теперь вот не знает, встречаться с ним или нет. С одной стороны - парень нравится, с другой - он или ненормальный,или действительно что-то дома. А как проверить?

Я ей ничего не смогла посоветовать - сама испугалась! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшенька

Может и домовой. Скажите громко и внятно ему: "Домовой, домовой, как поедем в новый дом, я возьму тебя с собой".

Когда мы искали обмен, то дело тоже шло со скрипом. Вплоть до того, что чуть не предварительный договор подписывать, а на кухне стакан с полки слетел и вдребезги.

А под конец сверху от соседей протекло. Никак от них не ожидали, там необыкновенно аккуратные люди живут. Некрасивое такое пятно под потолком. Мне казалось, что только на это пятно покупатели и будут смотреть. И вот до того я извелась, что как-то вечером так сказала. Не сразу, но квартиру удалось продать. Обещание свое я выполнила, домового перед отъездом позвала и веник за собой везла. Живем вот, ттт.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот домовой почему-то очень не любил часы.

У меня дома домовой живет. Я въехала семь лет назад, чин по чину, попросилась, и угощение оставила. Ну так и живем, если забуду на ночь двери запереть - грохочет посудой, предупреждает. На мою хроническую лень внимания не обращает, за домом следит, утюги включенные пару раз стерег и от газового отравления сына моего спасал.

Муж бывший в моем доме находиться долго не мог. Одну комнату, где я сплю, особо не любил, утверждал, что там постоянно есть "кто-то". И рассказывал про бегающее по полу черное гладкое нечто размером с луковицу, только приплюснутое.

Шалит, как без этого. Шапки, замки, ключи, мелочь всякую прячет. Тарелку прямо из сушилки на моих глазах разбил. Кошку первую, дуру, гонял с воем по дому. Сейчас кот живет, бед не знает.

А часы не любит. Ни одни часы в доме не живут. Все так или иначе ломаются, опаздывают, торопятся, батарейки "текут", и так далее. Можно, конечно, списать на китайские нанотехнологии, однако чтоб настолько систематично - едва ли.

А вообще как сосед мне он нравится. Можно сказать, душа в душу живем. Подруга моя все семь лет говорит, что мой дом мужиков не любит, и там они не приживаются. На что получает ответ: не прижился - не мужик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя невестка - девушка, которая довольно ровно относилась к вопросам мистики. Домовые, гадания - эта тема ее особо никогда не интересовала и не трогала. Единственное, к чему она относилась с вниманием, так это хиромантия. Если точнее, то она с интересом слушала то, что я говорила, рассматривая ее ладони.

В феврале дети, то есть сын и невестка, приехали ко мне в отпуск. Примерно через неделю невестка нерешительно поделилась - она слышит странную музыку в гостиной, куда я поселила детей. Музыка раздается не то из-за шкафа, не то прямо из шкафа. Тихая, как бы "серебряная", одним словом, неземная.

Мне это не понравилось. В том плане, стало понятно, что это "ж-ж-ж" неспроста. Домовой у меня имеется, это факт, сама его видела и с проделками сталкивалась. Когда он столь резко активизируется, всегда означает только одно - выживает кого-то из дома.

Пару лет назад он у меня тоже чудил будь здоров. Топал и шумел на кухне, в ладоши по ночам плескал. Чуть не поседела, право слово. В результате сын уехал жить и работать за тридевять земель. Потом спокойно стало, а тут опять мой хозяин решил побаловаться.

Рассказала невестке, ЧТО нужно сказать домовому, сама с ним поговорила, но толку - ноль. Невестка время от времени опять слышала музыкальный перезвон. Сын - нет, домовой при нем молчал, как рыба в пироге. Мне удалось ухватить ухом часть загадочной "увертюры", убедилась, что девочка говорит правду.

Почти сразу после описанных событий дети стали ссориться на ровном месте. Вот только все было нормально, а вот уже и скандал до небес. Закончилось очень плохо, они разошлись. Причем, навсегда и это уже абсолютно точно. Стало быть, заранее предупредил нас дедушко-соседушко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально 20 минут назад...Сидим смотрим всей семьей передачу Один в один. И все одновременно слышим стук в дверь. А дом у нас частный. Все удивлены, т.к. калитка закрыта на замок, да и не ждем мы никого так поздно...Папа выходит, открывает дверь - никого blink.gif К слову, я уже много таких историй здесь читала. Что-то мне не по себе. Знаю, что открывать дверь нельзя было sad.gif

Папа вышел с фонариком, обошел весь дом вокруг, весь двор. Естественно, никого не нашел. Я выглянула на улицу. И наверное у страха глаза велики...Но блин, увидела на небе страшную морду из облаков в свете луны wacko.gif Да, я знаю, дурка по мне плачет) Брр...не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а бывают дома без домового?

И хорошо ли это или плохо?

Никогда я у себя дома не замечала присутствие домового, и муж и сын тоже. Я часто ищу следы присутствия Хозяина, иногда даже разговариваю, но то ли его нет у нас, то ли он совсем тихоня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Сложно сказать. До этой квартиры я где только не жила, в том числе и в старинном дореволюционном особняке и как-то не ощущала никакого присутствия.

Эта квартира была совершенно новая, в новостройке и поначалу ничего особенного не происходило. Потом вдруг откуда-то появился сверчок. Пел очень громко, но только в коридоре и в комнате дочерей. Слышать слышали( девочки почему-то боялись), а поймать никак не могли. Я вообще не знала как они выглядят.

Поделилась с матерью, она сразу сказала- не к добру, но не объяснила к какому именно. Через какое-то время случайно удалось поймать того сверчка- оказалось он похож на большого кузнечика. Было лето, вынесла на улицу. Вот тогда и начались странности. То вещи мелкие пропадали, то какие-то стуки непонятные ночью. Грешила на соседей сверху по поводу стуков- мало ли что они делали по ночам?.

Стуки как начались, так и прекратились, вещи иногда находились, вроде все успокоилось. Прошло еще несколько лет и начала мелькающую тень замечать в квартире. Вроде маленький серый клубочек быстро мелькал. Погрешила на старые очки. Но, примерно в это же время мы начали ссориться с мужем из-за всякой ерунды. На пустом месте буквально.

Я тогда в мистику вообще не верила, поговорили с сестрой. Вот она и сказала- а не домовой ли у меня шалит? Да какой такой домовой! Он же только в сказках бывает! Но на всякий случай ее совету подкармливать и задабривать последовала. Странное дело- ссоры наши прекратились. Я и успокоилась, перестала думать о домовом.

Некоторое время все было спокойно, потом опять по новой - ссоры, стуки, мелькание клубочка. Только в этот раз и кормежка невидимого хозяина не помогла. Наверно сильно зло затаил, ибо еще и ночные звонки в дверь начались.Открою- а там никого. В общем, с мужем мы расстались. Но теперь знаю- если что-то подобное начинается- точно случится нехорошее. К сожалению так и бывает. Так что- домовой у меня точно есть и характер у него не сахарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макар видит кого-то в квартире. Рассказывает, что в его комнате "страх" сидит. Показывает на стул и на занавески. Иногда с этим "страхом" разговаривает. Я, конечно, думаю что это детские фантазии. Но недавно, после того как Мак ночью с ним пошушукался и посмеялся со "страхом", я начала его за что-то бранить. И мне на голову, пролетев полтора метра в сторону, в закрытой комнате, без сквозняков, свалился со шкафа фитмяч, который лежал там уже пару месяцев.

Еще Мак удивляет воспитателей, рассказывая им о том, что они делали в выходные или в те минуты в которые он не был с ними. Они говорят, что у меня странный ребенок. И я вот думаю, его пора лечить электричеством laugh.gif , или это само пройдет? А если серьезно, мне иногда от этого страшно.Что это может быть? Маку 3 года скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали осенью наконец в свою квартиру, дом - новостройка. Ремонт делали знакомые, очень порядочные и ответственные таджики.

Всё было хорошо. Но две недели назад, когда установили кухню, начались странности.

Муж забыл на кухне телефон вечером. Ночь, спим. Мой телефон рядом на тумбочке. И вдруг приходит с его телефона пустое смс...

Следующая ночь. Просыпаюсь от яркого света. Оказалось на балконе, который переделан под кабинет, самостоятельно включился компьютер.

И всё это на фоне неясных постукиваний, подбрякиваний, пошаркиваний.

На следующий день освятила квартиру как умела, прошлась со свечой, святой водой и молитвами по часовой стрелке. Причем свеча коптила на кухне возле раковины и больше нигде. Явные проявления прекратились, но страх чего-то/кого-то остался. Засыпаю ужасно, с просматриваем всех углов sad.gif

После этого мы кстати очень сильно заболели. Я очень надеюсь, что это были просто предупреждения о болезни...

Что ещё можно сделать в такой ситуации?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

А у меня пару раз уже такое, что туалет изнутри оказывался закрытым, хотя внутри не было никого!

Пригласили летом года четыре назад на дачу в деревню одну молодую семейную пару с ребенком. Дом старый, все хозяева давно умерли. Еще при живом хозяине соседи очень хвалили его баню - жаркая, места много и т.п.

И вот мы баню натопили, наши гости пошли мыться. Входную(с улицы) дверь в баню мы никогда не закрывали - крючок на дверях был ржавый, не проворачивался, да и двор полностью огорожен забором, сама баня в глубине двора, никого посторонних нет, да и деревня совсем "мертвая" - народу - полторы старушки.

Помылись наши гости, мы с мужем вымылись, пришли в дом, чай-застолье и т.п. После я пошла в баню, чтобы забрать полотенца использованные. Тырк-тырк, а дверь изнутри - заперта! Мне аж страшно стало - вроде бы все дома, кто мог в бане еще быть?

Позвала мужа, стали крючок тонким ножиком поддевать. Полчаса ковырялись - еле отперли, аж ножик погнулся! У меня мысль, что это дух хозяина запер дверь - не понравились ему чужие люди в его бане!!! Развелась эта пара недавно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×