Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Не могу сказать, что явные странности происходят в моей квартире, в отличает от первой, где сын по ночам видел, какую то женщину, которая постоянно стояла и смотрела на меня. Но там я особо не удивлялась подобным явлениям, потому что дом был старый и жильцов в нем пережило и умерло очень много.

Хочу рассказать про свое теперешнее жилье. Дом оказался новый, его только что сдали и стали заселять жильцов. В листочке договора было указано, что номер моей квартиры будет 1001, но когда я получила ключи, то мне дали другую бумажку, где был указан номер 999. Я немного удивилась, но потом подумала, что значит так тому и быть. Зашла в квартиру, а там пустота. Бывает заходишь в квартиру, а там энергетика, какая то своя особенная, запах определенный, но я списала это на то что это новостройка и энергетикой никакой тут не успело наполнится пространство.

Прошло, какое то время, ко мне стали приезжать друзья. Мы допоздна засиживались на кухне, пели песни под гитару, но все они сетовали на то, что пустая у меня квартира, как будто бы я гостеприимная хозяйка, а квартира как обособленная территория. Я решила позвать домового, молоко поставила в блюдце и печеньку положила, но ничего такого не происходило, пространство не заполнялось.

Однажды я обратила внимание на странную особенность. Никто никогда не любил задерживаться у меня в квартире. Даже если было очень поздно люди брали такси или ловили попутку, чтобы уехать, но ни в коем случае не желали оставаться, причем уезжали под разными предлогами. Даже родители никогда у меня в этой квартире не оставались ночевать. А если кто-то и оставался, то рано утром сразу же сбегал. Однажды мне даже подруга зайца из бумаги сделала и вручила со словами: "Вот тебе домовой" . Только и заяц этот не прижился... Куда то потом исчез.

Прошло два года, энергетики по прежнему ни какой нет. За это время в квартире успела пожить черепаха, которая сдохла не понятно от чего и канарейка, которую я благополучно пристроила в хорошие руки, даже не знаю почему так решила, но пела она божественно. В этой квартире совсем не хочется заводить цветов и что то такое, что наполнило бы ее особенной жизнью. Правда папа, когда был у меня в последний раз сказал, что не хорошая квартира. А я думаю, что зря он ее так обидел, она хорошая, просто у нее свой характер. Мне кажется она деликатно выживает жильцов. Вот и я скоро ее покину, а последнее время так и вовсе, стала наводить порядок, повыкидывала очень много вещей и предметов мебели. Новые табуретки и то за два года сломались, пришлось выкинуть. А из новшеств остались только стеклопакеты на балконе, зеркала на дверях и обои в моей комнате. И странное дело, нет в моей квартире ни часов, ни икон. Тут было дело, купила одну, да не довезла до дома, оставила там где ночевала, чтобы берегла хозяев.

Теперь у меня квартира совсем пустая, новая кухня с множеством шкафчиков ни чем не занята, только пару полок, ковралин с балкона пришлось убрать, пыльно, а еще не доделанный в моей комнате ремонт - смысла уже особо нет, тут что-то делать. И вот выкинув много чего, в квартире стало как то легко. Очень легко. То ли это груз старых вещей давил, то ли просто ей импонирует этот минимализм, я не знаю.

Но однажды на детской площадке от молодых мамочек я услышала, что вроде, как дома эти стоят, на каком то немецком захоронении времен войны. Может какой-нибудь немецкий генерал у меня поселился... ? А может номер квартиры сыграл свою роль? Впрочем это уже не важно. Потому что для меня эта квартира стала счастливой отправной точкой в новый этап жизни, не смотря на многие сложности. И может быть тем кто будет тут жить после меня, так же посчастливиться перешагнуть через многое, чтобы обрести нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Потому что для меня эта квартира стала счастливой отправной точкой в новый этап жизни, не смотря на многие сложности. И может быть тем кто будет тут жить после меня, так же посчастливиться перешагнуть через многое, чтобы обрести нужное.
Довольно много лет назад, когда я жила в другом городе и собиралась замуж, мы купили квартиру. По стечению обстоятельств, номер квартиры был одинаковым с номером дома моей бабушки, что я тоже сочла хорошим знаком.

Квартира тоже была... нет, не плохой, никакой. Я не могу даже сказать, чему было хорошо в этой квартире. Цветам? Нет, всё цветущее там дохло, за исключение амариллиса, которые цвел исключительно в присутствии беременных и кормящих женщин. Животным? Тоже нет. Улитки только в аквариуме множились со страшной скоростью.

Но квартира была говорящая. В день смерти бабушки прорвало трубы, пришлось даже полы менять - так залило. Благо, первый этаж. Загулял муж - снова рванули новые (!) трубы в ванной. При этом квартира была моя. Когда здоровый мужик выламывал снаружи хлипкую деревянную дверь - только косяк немного треснул. Свёкр потом удивлялся, как она вообще от первого стука не вывалилась - мы тогда только въехали и новую дверь ещё не поставили. Мне не было там страшно, было - никак.

Когда въезжали, соседи переговаривались - опять новые въезжают, интересно, надолго ли. В этой квартире больше трёх лет никто не живет. Номер квартиры - 3. Я тоже прожила там три года, видимо, отработала карму, развелась - переехала. Все перемены - к лучшему.

До продажи я её сдавала. Три года. Продать её семейной паре, жившие на квартире, рука не поднялась - было ощущение, что они разбегутся, если задержатся больше положенного срока.

Трамплин какой-то, а не квартира. Катапульта. В новую жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила , когда жила ещё в другой квартире, что у меня дома постоянно ножницы пропадали. Я шью, поэтому ножниц у меня разного размера много было. Они пропадали через время, искала их не по разу... так пропало штук 6 их. Правда одни при переезде нашла, под шкафом, другие бесследно пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читала, кажется здесь, как у девочки котенок из квартиры пропал, не весть куда unsure.gif

У меня все так же, только из частного дома, двора. Двор у меня закрыт 3 метровыми заборами со всех сторон, ворота ролл. Не пролезть и хомяку, камеры стоят.

У меня их двое было по 2 мес, и мама кошка. Котята ни на шаг не отходили от кошки, в руки не даются вообще.

Жили под лестницей, в домике)

15 июля было полгода, смерти свекрови. В этот день котенок пропал( Кошка ведет себя спокойно, хотя она всегда котят зовет. А мы все облазили, обсмотрели!!! Все!!! Дом весь, двор весь, даже в машину в радиатор заглядывала, вдруг залез(((

У меня такое впервые!!! От меня зверье никогда не уходило(((

В гости, никто не приходил, в этот день не выезжали. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отпуска от мамы привезли самогон в пластиковой бутылке. Ну не красиво же, я перелила часть напитка в бутылку из под виски и поставила в выдвижную бутылочницу. Часа через три эта бутылка лопнула. И не просто пополам или на 3-5-7 частей, а вдребезги! Было много острых осколков.

Я услышала хлопок из кухни и зайдя в неё увидела растекающуюся из под бутылочницы лужу. Есть этому какое-то объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Не знаю, куда может пропасть котёнок из квартиры, но со двора частного дома запросто может утащить ворона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я совсем не понимаю в алкоголе, тем более в самогоне. Но может он какой-нибудь забродивший попался? Может газ в закрытой бутылке накопился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Моя подруга с сестрой сидели вечером на кухне пили чаи и потихоньку беседовали. И вдруг в посудном шкафу разорвалась на множество мелких кусочков тарелка, из черного французского стекла.

У них не полка для посуды, а, скорее, витраж - стекло вставлено. Так тарелка взорвалась буквально у них на глазах.

Потом кто-то сказал, что такое бывает и даже чем-то объясняется вполне разумно. Но, к сожалению, я не запомнила чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

может он какой-нибудь забродивший попался? Может газ в закрытой бутылке накопился?

Самогон не бродит, это как водка, только крепе.

Кракатук

Потом кто-то сказал, что такое бывает и даже чем-то объясняется вполне разумно. Но, к сожалению, я не запомнила чем...

Как же мне интересно, чем?

------------------------------------

Я нашла!

А дело вот в чём. В процессе изготовления изделий из стекла по неосторожности, ошибке, недосмотру или по какой-то другой причине иногда может произойти нарушение технологического характера, проявляющееся в том, что из-за чего-то время охлаждения ещё горячего изделия резко уменьшается. Поэтому в стекле возникают очаги остаточного напряжения, никак не проявляющиеся на первых порах. А при наличии таких напряжений постепенно растёт количество дефектов структуры от периодического нагревания и охлаждения не только горячей или холодной водой, но и от изменения температуры воздуха. И внутри как бы накапливаются небольшие трещины. Когда количество дефектов достигает критического уровня, то стеклянное изделие может рассыпаться и от незначительного изменения температуры воздуха. Вот и всё, и никакой мистики здесь нет.

В теплую бутылку я налила холодный напиток, поэтому, наверное, она бабахнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера что было, до сих пор потряхивает... Утром отвела сына в сад, пришла домой и легла поспать. Еще не заснула, лежу - чувствую кошка запрыгнула на кровать, прямо ощущаю как кровать прогинается от лапок, подошла ко мне и легла рядом, свернулась вокруг головы слева (я лежала на животе, голову направо), чувствую теплый пушистый бок. Кошки у нас дома нету!! Квартира в новом доме, мы первые жильцы, живем тут около 4 лет, кошка была сиамская вначале, около года жила, потом отдали.

Первой мыслью было - из подъезда случайно зашла что ли... Причем страха не было, я кошек люблю, но повернуться почему-то не получилось. Потом эта кошка стала перелазить мне на спину, я скосила глаза - реально вижу морду в профиль черной кошки, правда мутновато немного. Потом она пошла по моей спине к ногам и там легла. Двинуться я не могла еще минут 5, потом вроде как отпустило, повернулась - кошки нет. Вот что это было?? Я не спала.

Рассказала подруге, она говорит - домовой, надо молочка поставить. Поставила молочка с печенькой, сутки простояло, вылила, и печеньки целые. Еще говорят, надо спрашивать, к добру или к худу, а я не спросила, теперь боюсь - а что если к худу?... И так дела неважно, с мужем развожусь, на работу выхожу досрочно из декрета. Может, у меня уже крыша потихоньку едет от нервов?

И еще в последнее время по ночам бывает такое - комп оставляю иногда в "спящем" режиме, когда экран погашен, так вот, несколько раз экран сам загорался, а чтобы его "засветить", надо мышку тронуть, и я не трогала. А два раза было, что свернутые вниз окна открывались - для этого уж точно надо мышь навести и нажать, а я этого не делала. Жутко так - лежишь ночью, бац - кино врубается, которое ты скрыла вниз и точно помнишь, что при выключении была заставка.

А один раз в прошлом году было (тут я точно не уверена, но скорее всего приснилось) - вроде как я ночью встаю попить, иду на кухню, везде темно, поворачиваю, а за столом на моем стуле сидит типа человек в черном плаще с капюшоном, я в ступоре останавливаюсь, он поворачивает голову и смотрит на меня, только лица не видно... дальше не помню, чувство липкого ужаса. Потом неделю боялась засыпать в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у родителей в гостях. Мама два раза видела, как будто из прихожки кто-то пробежал в зал. Мы все сидели в кухне и ничего не видели...

Теперь мама накручивает, что все это не к добру. Может кто-то знает, это правда не к добру? Или просто домыслы?

ТД - вроде ничего не пропадало. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

И еще в последнее время по ночам бывает такое - комп оставляю иногда в "спящем" режиме, когда экран погашен, так вот, несколько раз экран сам загорался, а чтобы его "засветить", надо мышку тронуть, и я не трогала.

У нас так было - то какое-то "запланированное" сканирование запустит, то обновления из интернета качает. Сам. Ночью. Естественно, экран загорался, хотя никто комп не трогал. Стала выключать на ночь, а то спать мешает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака, эти- в капюшонах без лиц- похоже, сущности, "сортирующие" души. Я их видела в раннем детстве, когда была в беспамятстве и горячке, а моя приятельница их помнит "между жизнями"- там они решали, какую душу куда определить, в какой мир после смерти. Не знаю, что там у вас в жизни происходит, но вы бы квартирку-то почистили, освятили... Бережёного Бог бережёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Моя дочь в 4-5 лет видела сущность в капюшоне, рассказывала мне : " Стоит дядя высокий, до потолка, в углу "зала"." А ей из своей комнаты было видно его. Мы с ней потом её страх вырисовывали и сжигали.

А я вот все думаю : многие ведь видят этих " в капюшонах"... blink.gif

( В то же время,в течение полутора лет у" тогдашнего" моего мужа ушли родители и сын, но моему ребенку они не родные по крови были).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

В капюшоне я видела около года назад, точно не помню, а полгода назад у меня бабушка умерла. А почему сущность сортировать ко мне домой пришла? Папа у меня 4 года назад умер, периодически снится или бывает такое чувство, что помогает оттуда. Квартиру освятить попа надо звать? У меня муж мусульманин, а я православная крещеная, только мы сейчас разводимся, уже наверное без разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака, ИМХО, без разницы, кого звать- хоть священника, хоть бабку, лишь бы сработало. Я уже писала, что смерть где-то за год ходит и выбирает, КОГО забрать. Видимо, у них там тоже есть план, и хорошо, если его выполняют за счёт стариков, а не детей... На специфических (далеко не христианских) форумах хорошо знают эту проблему и НИКОГДА не молятся, не чистят сами и не вытаскивают старших рода.

А вообще нечисто у вас дома, может, оттуда и развод... А пока хоть просто свечи пожгите (любые) для освежения атмосферы, см. тему про очистку квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы ужасные. Я вот чего задумалась, почему люди видят смерть или что это именно в капюшоне, да в чёрном плаще?

Может, это навязанный образ из средневековья, когда такие плащи носили и изображали смерть именно в плаще с капюшоном? g.gif Ну мода же была такая, чтоб тебя никто не узнал так одевались. Ну хоть Констанцию Буонасье вспомните. В чём дамы передвигались, когда не хотели, чтобы их узнали на скудно освещённых проулках Парижа? (что-то типа паранжи).

А если бы в красных труселях до колен тогда ходили, да ещё и с зелёным колпаком на башке, то теперь мы бы смерть видели именно в красных трусах?

Нет, так не интересно. Чёрный плащ - самое то. Ну, и коса, естественно, куда ж без неё. Косить народ надо было, чуму же все помнят? Значит и коса в руках тоже необходимый атрибут.

Всё что мы видим - это образы не имеющие ничего общего с потусторонней жизнью. Нет там чёрных-пречёрных плащей и капюшонов. Это лишь образы, которые мы можем воспринять. Но почему именно их? Объяснение одно: генетическая память, если это видит ребёнок до трёх лет. Или уже сформированный образ, если это видит взрослый.

Немного поразмыслю. Ну, вот, к примеру, житель Чукотки, Крайнего Севера как увидит смерть? В плаще с капюшоном? Нет, конечно. Он увидит её в тёмном кошмарном олене или в трещине на косточке обглоданного им же оленя.

Всё это очень условно и не поддаётся логике и смыслу. Образы, которые сам человек создаёт в своём воображении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала три дня назад. У нас поздно ложатся, в том числе и дети-школьники. К полуночи лишь относительно тихо.

И сама деревня тихая. Только сверчки сейчас, да редкая собака залает. Птицы ночные уже перестали петь, к осени готовятся.

Дальше с маминых слов.

==

- Проснулась от того, что кто-то стучал во вторую дверь коридора (первая у нас деревянная и на засов закрывается, вторая современная металлическая). Стук не был сильным и стучали будто-бы раскрытой ладонью. Подумала, что кто-то из старших детей выскочил без спроса на улицу, а дед после курения закрыл дверь на ключ. Но на часах было почти 2 ночи, в доме тишина - все спали. Спросила *кто там*. Стук на время прекратился. Потом детский голос произнес *это я...пустите*. Дворовая собака и две комнатные собачки молчали. Еще раз спросила *кто там*. Стук прекратился совсем.

У меня очень рациональная мама, видениями не страдает. Рассказывала весьма тревожно.

Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

очень рациональная мама, видениями не страдает.

Вот я тоже весьма рациональна и уже столько повидала потустороннего, что даже когда слышу знакомые, но неуместные в данный момент звуки, спокойно переношу.

Но недавно слышу, что ворота ключом открыли. Это в ночной тишине очень слышно. Жду, когда муж откроет ворота с грохотом, но грохота, характерного такого, с вытаскиванием железного штыря - стопора нет. А машина заехала! Ну слышу же, что проехала машина, захлопнулась дверца. Я уже жду, что он закроет ворота и откроет входную дверь. Что тоже происходит с весьма ощутимым звуком.

И тут просто полная тишина. Ну как так? Невозможно же! У соседей нет машины, значит я не могла услышать их звуки. Полная тишина. И никого нет. Встала с постели, смотрю во двор - тишина. Ни звука.

Легла и подумала, вернее, поняла, что это фантомные звуки. Есть же фантомная боль. И звуки тоже есть. Кто-то когда-то зашёл - всё сохраняется в матрице. Время существует лишь для нас. Просто оно нам нужно. А для вселенной его-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Проснулась от того

Селеста

Встала с постели

девоньки, неужели совсем нет подозрений, что это просто сон? Ну серьёзно, как ни удивительное явление в доме, так спросонья происходит.

Мне как то тоже в постели привиделось чудо- чудное. Тогда мне нравился молодой человек один. И вот этот молодой человек навалился на меня в темноте, я прямо его тяжесть почувствовала на себе. Это обычный глюк мозга, у вас то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Проснулась от того, что кто-то стучал

У меня так было в детстве. Родители потом не верили, а я всё чётко слышала. Мне было года 4 с половиной. Моя кровать стояла в родительской комнате. Ночью проснулась от того, что стучали во входную дверь. Стучали негромко, а дверь в прихожую была открыта. Я спросила: "Кто там?" А в ответ мужской голос мне ответил: "Мяса! Дай мне мяса!"

Я так испугалась, что оцепенела и осипла. Так и лежала, с ужасом вглядываясь в темноту и в тени от фонаря на потолке. И боялась, что зайдёт тот, кто за дверью. Вслушивалась: ушёл или нет. Уснула потом, конечно. Наутро рассказала маме и даже обиделась, помню. Потому что мне сказали, что всё приснилось. Ну, стук, допустим, приснился. А дальше-то я проснулась, разговаривала, и уже с открытыми глазами. Так и не знаю и даже не хочу знать, что это было. Тот липкий страх помню до сих пор.

Пару раз было такое, что самой казалось, что кто-то стучит в дверь. Я боюсь такого стука, если честно. Но когда-то услышала, что в таких случаях нужно подходить к дверному глазку со скрещенными пальцами. Я с крестным знамением подхожу, когда страшно.

А после того стука, в детстве, ничего не произошло. Я сейчас подумала, может, это какие-то неприкаянные, неотмоленные души маются.

Теперь вот не уснёшь, начиталась на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не было худа, не открывая дверь, говорят: "Приходи ВЧЕРА, железным пирогом угощу!" Иногда этот стук- просто к известию. Так я "узнала" о беременности невестки. Сперва дважды постучали, а через пару минут позвонила невестка с новостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Да если бы сон, то еще ладно. А вот, когда не спишь, сидишь , к примеру, за компом, в доме никого и вдруг в закрытую дверь комнаты стук. Это как воспринимать?Как " если в стенке видишь руки" и так далее что ли?

Перестала дверь закрывать, когда одна остаюсь. До того стучали во входную дверь, но не в первую железную, а во вторую - деревянную.( Это вообще странно- обе двери на замке, чтобы во вторую постучать- нужно железную открыть) Сначала на соседей подумала, подошла к двери, в глазок глянула- никого. Открыла обе двери- тоже пусто. И кто стучал? Тоже глюк во сне? Так я и не спала. Страха не было, просто мысли сразу тревожные- не случилось ли чего с близкими?

Потом подумала- если что, все знают, что поздно ложусь- позвонили б обязательно. Ттт, уже неделя прошла после последнего происшествия и , к счастью, ничего не произошло плохого.

Физендра

Спасибо за совет! Буду знать теперь что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Благодарю вас за совет. Я *по верхам* нахваталась в свое время, о вопросе при появлении сущеностей знаю, а вот про железный пирог - впервые слышу.

==

Летающая крепость

В том и дело, Ира, что надо знать наше семейство, особенно маму - ни в кого/что не верит, никого не боится, поэтому обычной реакцией для нее было бы встать с кровати с вопросом *а это что за хрень* и взять хороший дубец, но вот так. Говорит, что очень естественное и явное событие было. И не спала она.

Мы на предпоследней улице живем, да еще и на углу, это не город - посторонних звуков и соседей алкоголиков, шляющихся по ночам, у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Ну, вот, к примеру, житель Чукотки, Крайнего Севера как увидит смерть? В плаще с капюшоном? Нет, конечно.

Знаете, читала интересную статью ( с цитированием дневников врача-нарколога): до прихода белых людей на Север, аборигены ели свои мухоморы и общались со своими привычными духами. После того, как пошло спаивание их водкой, при "белочке" чукчи начали жаловаться, что видят странных, неизвестных им до сих пор, злых духов,- с рогами непохожими на оленьи и длинным хвостом с кисточкой. Коров чукчи увидели намного позднее.

С русской водкой пришли и русские черти?

Может, это навязанный образ из средневековья, когда такие плащи носили и изображали смерть именно в плаще с капюшоном?

Или мода появилась, потому что многие тогда эту смерть видели? g.gif

Объяснение одно: генетическая память, если это видит ребёнок до трёх лет. Или уже сформированный образ, если это видит взрослый.

Какие-то случаи этим объясняются, наверное. Но, приведу примеры со своего "опыта" : На картинках, в сказках упоминаются птицы с женской головой: Сирин, Гамаюн, Алкност. С какого перепугу мне привиделась не только Гамаюн, но и спутник с мужской головой? Ну можно допустить, что рациональность подсказала даже во сне,- птицы же как-то размножаются. После того как залезла в славянскую мифологию, для себя выяснила, что это Див. ( Помните в "Слове о полку Игореве"? А когда эту книгу читала, думала, что это зверек вроде белочки.

Еще: одно время часто "снились" ангелы, только серые. Ну я уже писала, что у меня в доме потусторонний "блок-пост". laugh.gif Как в командировку туда-сюда шныряли. Почему серые? Ведь мы привыкли, что ангелы изображаются, либо белоснежные, либо черные, а никак не мышастого цвета.

-Бабушка, расскажи сказку...

-Хорошо, внучек, слушай... Давным-давно,в незапамятные времена, жил-был Господь Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему этот мир, разные ангелы помощники его. И были они разные: белые, черные, серые. Но поссорился однажды Бог с одним из первых своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась

в войну меж ними. И назвал Бог этого ангела Сатаной. И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж

собой стали. И белые стали на сторону Бога, а черные за сатану сражались. И добро бы, внучек, дрались эти паскудники меж собой, да на небесах... А то вздумали сражаться в душах людских...

И возмутились тогда серые ангелы и стали биться они насмерть и с теми и с другими, ибо никому нельзя души людские паскудить, прикрывая корысть свою благими словами... Победил в той войне Господь Бог с белыми

ангелами и остался на небесах, трон себе царский воздвигнув, а Сатана со своими помощниками

был низвергнут в геену огненную да Князем над Землей назначен... Помирились Бог с Сатаною и лишь пакостят друг другу постоянно, да друг дружку по всякому охаивают. А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить. Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока есть на Земле-матушке рабство душ и те, кто других рабами сделать хочет...

Ну вот как-то так. Правда, когда я их в первый раз увидела, Интернета еще не существовало. wink.gif По другой версии,- серые ангелы просто выбрали жизнь среди людей.

Или всё-таки алкоголики, люди с повышенной чувствительностью или простые люди в состоянии полуяви-полусна получают возможность видеть еще один из множества миров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×