Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Fox

Или всё-таки алкоголики, люди с повышенной чувствительностью или простые люди в состоянии полуяви-полусна получают возможность видеть еще один из множества миров?

Я рассказывала про деревенских пьяниц, сейчас уже умерли все, довольно молодыми, до 50ти никто не дожил. Так вот - все уидели одинаковых существ.

Одному рогатые настоятельно рекомендовали повеситься (что он в итоге и сделал), у другого в гостях вели себя крайне бесцеремонно, высовывали рога из-за шторок да из-за деревьев, он кидался в них чем попало,на время утихомиривались. А потом обнаглели совсем - стали его преследовать и дразнить. Он жаловался в последнее время, что не дают ему покоя, что таки сведут его в могилу, дома у него сидят, бесчестия творят. Даже закодировался съездил. А нашли его не сразу - морозы на улице стояли, домой к нему заходили - его там нет, изба нетоплена.

А потом только нашли его под кроватью - в угол забился, закрыв лицо руками, так и умер и заморозился.

Я вот тоже думаю - почему именно чертей? Именно в таком виде? Ну почему не зелёного гусёнка или прекрасных единорогов? Почему именно в таком дизайне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Света, а я ещё вот о чём подумала, читая ваши истории.

Почему-то в разных регионах интенсивость появления подобных историй может сильно колебаться. То есть - есть места, где народ нечисть всякую почти и мистикой не считает - настолько привычно.

А где-то дико это и несвойственно региону вовсе.

Что это по-вашему мнению? Фактор ли человеческий. Или места такие нехорошие, попросту - аномальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон или явь. У меня было такое пару раз в жизни. Первый раз когда мне было лет десять наверное. Проснулась я рано утром, когда еще не рассвет, но уже и не ночь. Заснуть снова не смогла и стала развлекать себя тем, что раскрывала дверь силой мысли. laugh.gif То что у меня получалось, я списывала на обман зрения, так как темно еще и поэтому я посчитала, что это было мое воображение. И дабы подтвердить свои трезвые мысли, я приставила к двери статуэтку, а когда дверь отодвинулась в нужную мне сторону на 20 сантиметров, то мне стало страшно. Утром мне никто не поверил. Не знаю, чем это объяснить, сквозняка вроде не было.

А последний раз это случилось в один из отъездов мужа, я была дома одна и проснулась ночью от громкого стука в дверь, топота и голосов. Кто-то рубился в нашу дверь и я ОЧЕНЬ испугалась. Но вместе с тем, я буквально заставляла себя раскрыть глаза, давалось мне это с трудом, я не смогла себя заставить встать и как-то спрятаться. Поэтому я продолжаю думать, что это просто был такой реалистичный сон. Тем более я наутро спросила у охранника стучался ли кто-то, приходил ли кто-то. Никого не было. Так что, это все игры нашего разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Про нашу деревню знают все в округе, и говорят, что там одни ведьмы живут. Мы переехали в 2002м году, до этого каждое лето гостили у бабушки в деревне. Переехали мы в районный городок. И там все знают, и говорят, что именно в нашей деревне одна нечисть. Это как данность. Потому, чертовщина, там творящаяся, никого не удивляет.

Даже недавно вот - в мае, решили с друзьями поехать в деревню (уже ночью и навеселе), когда я озвучила, где именно у меня дом, один товарищ сказал - а ты хоть знаешь, чем эта деревня славится? Так говорят.

Вообще, говорят, что туда свозили всю нечисть, и преступников, или сами они туда сбегались, там монастырь был (и сейчас есть, но к нему не пробраться), вроде как свобода была.

А вот в другой деревне - в маминой, в Нижегородской области, там вроде с этим делом иначе. Ну есть свои предания, но такого повального нашествия рогатых нет smile.gif

А в нашей - через одну ведьмы. Бабки. И постоянно что-то делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Фобос

Я всё таки считаю, что это глюки мозга, либо вполне объяснимые явления. У нас так на работе стучали в закрытую дверь. открывали, а там снег не топтанный даже. Все считают, что это домовой или вроде того. smile.gif Ну и слухи любимые ходят, что здание построено на древнем ненецком кладбище. Правда как хоронят ненцев никто не узнавал, есть ли у них отдельное место для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну и слухи любимые ходят, что здание построено на древнем ненецком кладбище

Раньше я верила в рассказы о том, что в построенных на кладбищах домах водятся всякие и жизни не дают. Однако, поездив по миру и посмотрев, как люди живут, я поняла, что все это выдумки.

А иначе вот чем объяснить тот факт, что Париж построен на катакомбах, там под городом можно сказать другой город, созданный из человеческих костей и черепушек. И ничего, живут французы, никем не побеспокоены.

Была как-то на католическом кладбище, очень красивое место, со странинными могилами и статуями удивительной красоты. Так там в галерее этой со статуями могилы прямо под ногами, не ходить по ним невозможно. Я не знала и топала прямо по ним, пока мне не сказали, дальше я их перепрыгивала, остальные только посмеялись и продолжали по ним ходить.

А в Каире есть район такой, город мертвых, там люди живут прямо в могильных постройках, мини мавзолеях. У них там весь быт, спутниковые антенны везде стоят. И живут, ни разу не слышала историй о привидениях. Все у них нормально. Значит нет никакой разницы мертвым, что там над их телами происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я с Вами согласна. Дом моих родителей был построен на месте старого кладбища. Да, можно сказать, и не старого. Там снесли церковь, а кладбище, которое было около него, застроили частными домами. Вот мы и жили в таком доме. Когда мы переехали в него, мне было 4 года и я не помню, но мама говорила, что в углу двора была могила с крестом, было страшно поздно выходить во двор. Сосед около забора стал рыть яму под погреб и выкопал склеп с умершим человеком.

Но не помню, чтобы мёртвые как-то мстили за поругание. Никто из рядом живущих соседей не рассказывал о таком. Мои родители прожили в этом доме более 30 лет, но ничего не замечали мистического. А вот если бы искали совпадения и знаки, то уж, думаю, родилось бы много легенд на тему мести с того света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

девоньки, неужели совсем нет подозрений, что это просто сон?

Да, у меня тоже было такое давно в молодости. Один раз просыпаюсь ночью от того, что девочки (я пускала к себе двоих пожить, пока они жилье не найдут) вернулись с гуляний. Проснулась от того, что они сидят за столом и тихо разговаривают. Принесли еды, еда лежит на столе - яйца вареные, данары, что-то еще, запах вкусный на всю комнату. Свет не включен, комната освещается светом из окна от фонаря. Они едят сидят, увидели, что я проснулась и меня зовут тоже поесть. А мне вставать неохота, я в полудреме, послушала, послушала их болтовню пару минут и снова уснула. Утром встаю, их нет. И не было! Они только днем заявились. И не было их ночью. Я была в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в блоге одного известного психиатра вычитала: глюки мозга при белой горячке или психическом заболевании не превышают возможностей конкретного мозга.

То есть со слесарем с незаконченными 3 классами голоса и видения будут разговаривать на родном "матерном", и не о биноме Ньютона и адронном коллайдере.

Если человек верит в инопланетян, готовит им посадочную полосу и они явились,- пора идти лечиться. Если и не думал о них, а они взяли и прилетели,- не исключено, что это и правда инопланетяне.

Если всем алкоголикам мира( образованным и не очень) видятся не розовые слоники или зеленые гномики, а ужасные существа со схожими чертами,- что-то в этом есть. g.gif

Скрытый текст
Пойду в "Вещие сны" очередной загадочностью делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали его преследовать и дразнить. Он жаловался в последнее время, что не дают ему покоя, что таки сведут его в могилу, дома у него сидят, бесчестия творят.

С покупателем, живущим по соседству, такая же история была. Пока гудел-пьянствовал, все относительно спокойно было. Как только завязывал - все, тушите свет, мы пришли. Приходили они не сразу, а на второй-третий день завязки. Вели себя также нахально, по словам соседа, были, вроде, зеленые biggrin.gif .

Но я особо не верила ему - соседка ходила, проведывала его - жалуется ей, что за занавеской бабы сидят и над ним смеются. Смотрит - за занавеской тряпья ком, она выкинет, он ей еще чего покажет.

Однажды пришел, опять жалуется на чертей. Отправляю его к соседке со своими сказками. Дед мне чуть не со слезами говорит: "Ладно я - привык к ним уже, а кошка моя тогда чего пугается? У нее шерсть дыбом при их появлении!"

И чего-то мне захотелось ему поверить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так на работе стучали в закрытую дверь. открывали, а там снег не топтанный даже.

Зимой я с мужем ездили в гости к моим родителям. В один день, то ли полчаса до полуночи, то ли полчаса после, не помню- собираемся ложиться спать, мама вышла в сени. Не прошло и минуты, как она с совершенно бледным лицом, забегает в дом. Испугана очень. Говорит- стою у стола и слышу, как под окном кто то идет, снег так хорошо поскрипывает. А ворота, само собой, на засове... она закричала: кто там ходит? И услышала, что шаги перешли в бег.

Муж оделся, взял фонарь и пошли они с тёщей в разведку. А ничего, даже снег не притоптан(накануне вечером свежий выпал). Мама придумать не могла- уж очень была испугана, мы поверили, что что то было.

А я вот сейчас стала тот день вспоминать- за четыре часа до описанного события мы с мужем в гололёд слетели в кювет. Машина стала, практически, вертикально в сугроб. 17 ноября это было и погода была ужасная-ночь валил снег и мело, а днем подтаивало. До деревни оставалось 12 км, но каких... В ту сторону и в хорошие времена никто не ездит, так как за деревней в пятьдесят домов сразу тайга начинается, км на 300. А на наше счастье, буквально через пять минут остановились две машины- УАЗ и Газель, они то нас и вытащили, запах горелой резины аж стоял.

И еще в тот день был день рождения умершей бабушки, маминой мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

неужели совсем нет подозрений, что это просто сон?

Даже подозрений нет, что это сон. Я же не спала, а читала в ноуте (не важно что).

При этом нет из ноута звука. Читала произведение в полной тишине.

Кстати, многие думают, что это можно услышать только на грани сна. Нет. Это можно услышать в любое время суток. Но днём, когда слышишь такое, оно поглощается каждодневными звуками. Естественно, значения не придаёшь, думаешь, что послышалось. Даже убеждаешь себя в этом, отказываешься слышать то, чего не видишь.

Вот ещё: если обычная книга навевает сон, то тексты в ноуте напрягают. Не дают заснуть. Свет от экрана мешает расслабиться. Поэтому мне хочется читать печатные издания. К сожалению, иногда это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Даже подозрений нет, что это сон

Когда я из- за болезни всё сидела дома одна, то были кое- какие глюки.smile.gif

Например, часто видела серого большого кота, который неслышно шёл вдоль плинтуса в комнате, но чаще из прихожей в кухню. Он был похож и не похож на моего последнего любимца: громадного сибирского кота, который умер у меня дома от болезни.

Поэтому я его не боялась.

В церковь я тогда не ходила, потому что не могла. Пошла где- то через полгода, даже больше. Потом врач на приёме спросил меня о состоянии психики. Я честно рассказала про кота. По- моему, у него было большое искушение послать меня к психиатру.smile.gif

Ещё давно я видела ночью, как по квартире, шаркая, шёл седой худой старик.

Муж спал со мной рядом, он не проснулся. А я, застыв, следила из- под одеяла, как старик прошёл до нашей кровати, постоял надо мной, вздохнул и ушёл обратно.

Утром позвонили, что умер его дед. Он из всей семьи мужа относился ко мне очень хорошо. И потом снился мне не раз. Я его поминаю церковным поминанием.

Когда умер мой брат, я через месяц примерно тоже увидела его у себя дома. Странное видЕние: чёрная тень на чёрном ( свет был выключен).

Хлопнула и заскрипела одна дверь, потом как бы открылась наша с мужем спальня. Она была открыта, но звук был как будто дверь с силой открыли.

Мимо нас прошла тень, обознаться было невозможно: осанка, походка.

Муж проснулся и видел то же самое, что и я. Нам весь день было не по себе. По брату много раз заказывали панихиды, было и отпевание. Он давно уже не снится никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Нет, не обман зрения. И со мной такое было лет 10 назад.Сижу вечером с ребенком годовалым, смотрю передачу про всякие перемещения в пространстве. Про себя хихикаю над тем, что люди верят во всякие там полеты предметов и людей.

Перевожу взгляд на детскую книгу, лежащую на полу, и, сосредоточившись, приказываю ей перевернуться, совершенно не веря в удачный исход экперимента. И в этот момент книга встает на корешок, постояв на нем несколько секунд, переворачивается на другую сторону.

Сказать, что я испугалась-не сказать ничего-меня трясло от ужаса. В этой квартире было неспокойно-кто-то ходил, один раз садился мне на ноги ночью, вот я и думаю: домовой просек мои намерения пофокусничать- и помог, чем мог. Больше никаких экспериментов в этом роде себе не позволяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эти существа - домовые или кто еще, могут читать наши мысли. Я однажды тоже про себя о чем-то думала, ну какие-то мечты озвучивала про себя. И вдруг в голове такой насмешливый голос:"Да что ты говоришь?" eek.gif Во думаю, шиза накрыла. Потом еще один случай был. Ночью проснулась и вот уже в процессе просыпания и открывания глаз, слышу два молодых мужских голоса о чем-то говорят рядом прямо, и потом буквально через секунду замолчали. Видно поняли, что я проснулась. Жутковато было, честно говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной ветке оговорилась о странной квартире что мы снимали на море и меня попросили озвучить подробности. smile.gif

Эту квартиру мы сняли в одной женщины через агента. Она такая не приятная особа, встретив нас она сразу заявила что живет в этой квартире и требует что бы мы ее не разгромили. Хотя по самой квартире было видно что это жилье для сдачи на летний сезон.

С мебели там был диван разложен и два кресла, что тоже можно раскладывать для сна. Возле одного кресла стояла белая статуя женщины с черными глазами. На против кресел висело зеркало.

В первую ночь около 12 ночи меня разбудил муж и с тревогой в голосе сказал:

- Мне страшно.

blink.gif - Почему?

- Посмотри над малой (она спала в кресле) как черная тень стоит.

Мне самой реально стало страшно. Он ее переложил ко мне, а сам лег в кресло. На следующую ночь мы с дочкой вдвоем легли спать на диван, а он в кресле. И опять в то же время он меня разбудил и сказал что эта тень нависла над ним. Нам реально стало очень страшно, потому что мы ее реально видели и она не сразу исчезала. Он эту ночь спал до утра с нами.

На третью ночь уже я решилась лечь в то кресло, а муж с дочкой на диван. Около двенадцати я проснулась от того, что почувствовала как мне трудно дышать. Открыв глаза я увидела над собой черный силуэт, что напоминал больше мужчину, который как был нагнут надо мной и от него исходил очень большой негатив. Было такое впечатление что меня пытались предупредить, что если я не уйду по хорошему мне помогут по плохому.

Накрыв голову руками я начала читать молитву. А утром встав я чувствовала себя очень плохо, как будто с меня выжали все соки. Но когда мы выходили с этой квартиры все было отлично.

Мы с мужем сразу поняли что там что то есть. А где то на четвертый день мы вечером ни куда не пошли и остались дома. Выключили свет и смотрели телевизор. А когда я или муж подходили к зеркалу было такое ощущение что за тобой кто то наблюдает. Это словами передать очень сложно и на галлюцинацию мало смахивало.

Я резко включила свет и начала туда всматриваться но ничего естественно не увидела. И мы с мужем тогда поняли, что то что нас пугало исходило от зеркала. Ведь от него с первой минуты исходил какой то холод, негатив. Я стала перед ним и начала говорить: Просить извинения что мы вторглись на чужую территорию, что скоро уедем, что мы ничего плохого не делаем и не портим квартиру.

Вы знаете после того мы начали спать более спокойно, оно перестало нас будить по ночам. Хотя в том кресле могла спать только я. Хотя когда я подходила к зеркалу что бы расчесаться или просто посмотреть на себя я чувствовала холодок по спине и как всем телом ощущала что за мной очень внимательно наблюдают.

А на следующий день, после моего "разговора с зеркалом" ко мне позвонила хозяйка квартиры и спросила: "Все ли у вас нормально? Как вам моя квартира? Подходит по энергетике?"

Я была в шоке. Такое впечатление что она как будто знает что у нас происходит до мелочей. Ну явно я думаю она знает что там что то есть, но меня поразило то что она ТАК все знает.

А когда мы уезжали и она пришла принимать квартиру, проверяла все ли на месте, и наконец сказала что все хорошо и даже очень - села на против зеркала и это как бы проговорила нам он смотрела в него, в квартире все стало очень спокойно. Я заглянув в зеркало больше не чувствовала что за мной наблюдают, никакого негатива. И мы ушли оттуда не оглядываясь, даже можно сказать выбежали.

Мы не пили там, что бы списать на пьяную белочку. До этого не страдали психическими заболеваниями и ни где такого за собой не наблюдали. И после возвращения домой такого больше не наблюдаем. Мы психи? Или та женщина ведьма, которая оставила за нами ЧТО-ТО наблюдать? Или оно само по себе там живет? Домовой? Я например не знаю и вопросы чисто риторические. Просто вспоминая всю ту жуть, больше я туда ни за какие деньги не вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Вы не психи никакие.

Я уже писала, кажется, какой ужас я испытывала в домике, который мы снимали два года назад.

Там мой страх был связан с сауной и душем, примыкающими к комнатам.

Потом то же самое почувствовали и сын и муж(мужик, в принципе, малочувствительный к чертовщине).

В этой сауне краны сами по себе среди ночи открывались, там невозможно было смотреть в мини-бассейн...

И мой муж, вообще-то, любитель попариться, отказывался, когда хозяева предлагали. И ни разу за все три месяца мы так и не воспользовались сауной, которая буквально была под боком.

Я не думаю что там было ЧТО-ТО. Я думаю, что это была просто энергетика всяких-разных людей.

Хотя...ой, нет, не знаю.

Работая в частном музее-коллекции, я тоже много чего прочувствовала, писала об этом давно. Ведь чуть крыша не поехала от той мумии тогда, реально же.

Даже работу пришлось оставить на время, только весной вернулась.

Я уже давно себе запретила сильно вникать во всё это.

Ответов не найдёшь, только сама издёргаешься.

А вам,Ранетка , я скажу одно - доверяйте своей интуиции, слушайте её.

Совет даю , а сама тоже маюсь одной ситуацией...

Если созрею - изложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже долгое время я слышу какие то звуки, типа мышки скребутся. Причем судя по звукам, мышь такая упитанная. или крыска. У меня у самой крыса, и ее я не боюсь, а вот "беспризорных" - ну до визга просто! Я испугалась, конечно, но потом понаблюдала несколько дней - звук есть, но никого. Успокоилась. и вот сижу я в ночи за компом. и боковым зрением вижу - на ковре кто то сидит! Причем с хвостом, черное, размерами крыска, но нет, поскольку... шар! Ну вот меховой шарик с хвостом.

Я так обалдела, что даже не заорала. Тупо смотрю на него, правда глаза eek.gif А оно в сторону двери покатилось и под дверью исчезло, как просочилось! Хотя по его размерам - оно там пролезть не должно было. после этого моя жизнь не изменилась, все по прежнему. Вот что это было, понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Если я правильно поняла, звуки вы слышите ночью и за компьютером сидите подолгу и/или в темноте? Такого рода галлюцинации широко известны и хорошо описаны. Наберите в поисковике "Нарушения восприятия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вербалинка

ВлаДуся

домовой просек мои намерения пофокусничать- и помог, чем мог.

Я думаю эти существа - домовые или кто еще, могут читать наши мысли.

И слышать слова. Помню, давным-давно, по молодости, мы с мужем спорили, кому вставать, свет в комнате выключать. И тут свет сам погас, выключился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Да, за компом я целый день. Но так явственно все это слышу... Я понимаю, что глюки могут запросто начаться, но увы, работу сменить не получается. Я, в принципе, привыкла уже, но этот шар с хвостом меня как то напугал немного. Про нарушения восприятия конечно поищу. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца назад описывала странные случаи , но, то, что сегодня ( точнее уже вчера)...

Убираю, ребенок в кроватке играется, над кроваткой икона висит ( икона дочери, кума подарила на крещении), вдруг она с грохотом упала. Спасибо, что не на ребенка. Грохот такой стоял, что я сначала подумала, что холодильник упал, вторая мысль как он мог упасть.

Я уже привыкла к странностям, но не по себе, что икона упала. Не разбилась, целая. Еще вот что заметила: когда я злая и раздраженная включаю свет- взрываются лампочки, да так, что пробку выбивает. Устала уже от дурдома. Надоело лампочки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А очки носите? Я тоже за компом весь день, а то и ночь. Глюки бывают. Именно боковым зрением что-то видишь, как будто кто-то ползет, бежит, проходит мимо. Пугает, но это усталость, я еще списываю на то, что в линзах может бликовать что-то или дужки очков как-то попадать в поле зрения.

Из реальных глюков, которые были более чем реальны, я помню только один случай. Вернее череду - изо дня в день. Кода папа умер, у меня по одеялу стали бегать чертики. Или не чертики это были, я их так называла, но кто-то просто скакал. Как, допустим, мог скакать маленький котенок или хомяк так какой-нибудь. Я просто прятала голову под одеяло от них и засыпала. Почему-то мне казалось, что если на них не смотреть, то ничего плохого не будет.

И еще я слушала радио. В голове. Вот лежу на подушке, а в голове мелодия, ведущие парой фраз перекинулись, прогноз погоды, заставка - но все незнакомое, не местное, но на русском. Голову от подушки поднимаешь - тишина, хоть обслушайся.

Мне тогда 14 лет было, страшновато, однако. Заставила маму квартиру освятить. Все прошло после прихода батюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, это все игры нашего разума.

Я тоже слышала и стук и шаги, и голоса. Всегда пугалась и искала объяснение всему этому. До тех пор, пока мы с друзьями не поехали отдыхать в горы.

Связи там нет, вообще, мобильные отключены и лежат на базе.

Все с утра разбредаются, кто вниз к реке рыбачить, кто вверх в горы, грибы, ягоды собирать.

Так вот, в первые три дня все без исключения слышат свои мобильники, шарят по карманам, что бы ответить на звонок. Когда до человека доходит, что это невозможно, ужас и непонимание на лице. Мы уже привыкли, а вот новичкам страшновато.

Слышатся автомобильные сигналы, звук сигнализации, скрип тормозов, звук открывания дверей, голоса, короче те звуки которые нас окружают в повседневной жизни! Эти звуки индивидуальны, кому, что. У кого маленькие дети, остались с бабушками дома, они оборачиваются на окрики своих детей.

Река очень сильно шумит круглосуточно, сначала не можешь уснуть, потом привыкаешь. После двух недель такого засыпания, уже дома, перед тем как провалиться в сон некоторое время отчетливо слышится шум горной реки.

Есть несомненно и чертовщина, но многие вещи можно объяснить играми разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я на эту тему могу кучу историй рассказать. Раньше мы с мужем частенько на съемных квартирах жили и в каждой из них что нибудь-то и происходило.

Вот одна из них, наиболее жуткая:

Прежде всего хочу сказать, что на тот момент у меня была маленькая дочка, по этому я рассматривала квартирку ту, которая находилась неподалеку от родителей. От того и выбор был не велик.

Мебель в квартире была не плохая, а сама квартира была запущена, куча тараканов и рыжих муравьев, жуть полная. В квартире жила молодая пара. Перед заездом я поинтересовалась у хозяйки по какому поводу съезжаете?... она мне , со слезами на глазах, поведала, что муж хочет пожить отдельно от меня, по этому я еду к своим родителям, он к своим.

В общем, первая ночь в квартире для меня была самым кошмарным испытанием. Во первых, я боялась, что на меня залезет таракан, спала со включенным торшером, впрочем, как и все остальные ночи.

Во вторых, меня разбудил странный звук, кто-то постучал о край дивана (диван допотопный по краям обит лакированной доской), затем я услышала кошачье мурлыканье, что-то мурлыкало рядом со мной. Кошек у нас не было. Муж был рядом, он естественно на сном ни духом... спал, как убитый. Это продолжалось на протяжении недели, потом все успокоилось.

Квартиру я отдраила, окна, двери, такое ощущение, что их не мыли годами. Тараканов и муравьев вывела.

Прожили мы там 3 месяца.

Мама моя частенько интересовалась, как мне там живется, спокойно ли мне в этой квартире?...

Но после того, как мы съехали оттуда, она рассказала мне о хозяйке этой квартиры...(она была бабушкой молодой женщины, которая нам её сдала).

В общем там целая санта-барбара получилась. Оказалось, что мы сняли квартиру у дальних родственников, правда,седьмая вода на киселе, но все же...

Эта бабушка там повесилась, прямо в ванной...в чем была причина самоубийства знает только сама покойница.

Мало кто мог жить в этой квартире, а кто и пытался там заночевать, то прямо ночью оттуда и сбегали...

Мы потом еще с мамой подумали, может я ей приглянулась, чистоту и порядок в доме навела, она меня особо и не беспокоила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×