Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Неделю назад у меня такой случай был. Муж ушел на работу на сутки. я с ребенком( 6 лет0 ночевала дома одна. У нас однокомнатная квартира. Легли вечером спать. ребенок на своем диванчике, я на своем. Слышу среди ночи меня ребенок зовет " мама, мама", и голос его 100%, но какой то с издевкой. Я проснулась и говорю " Что. сына?". А он мне опять" Мама, мама". Я опять спрашиваю " Что случилось?". И тут до меня доходит, что ребенок спит и похрапывает. А кто меня звал голосом сына? confused_1.gif Я как под одеяло с головой залезла, и как давай труситься от страха. Что это было или кто? Остается загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена Хомяка

В прошлом году мы продали однушку и переехали в трёшку. Ух, раздолье какое для наших деток!

Квартиру нам продавали дети хозяина (18 и 27лет), вступившие в наследство после его смерти. Примерно спустя пол-года от соседей мы узнали, что хозяин квартиры застрелился.

И вот моя дочь(2,5 года) стала по вечерам "видеть" как дядя берёт ружьё и стреляет... я сама трусиха, хотя ничего плохого не происходит (Т-Т-Т), я уж стала думать, что доня выдумщица или мы её не так понимаем, ведь говорит она ещё на своём "детском" языке. Но совсем недавно она нам выдала, что дядю зовут Толя (так и есть, бывший хозяин Анатолий), так я была просто в ступоре минут 10.

Теперь муж уехал в командировку месяца на 2, а я работаю до поздна, забираю от бабушки деток, приходим домой и сразу под одеяло с головой. Правда я засыпаю быстро, но дочь не может в своей комнате спать, всегда ко мне прибегает среди ночи. Говорят, что кошки чувствуют присутствие потусторонних сил, у нас есть кот, но видимо у него эти чувства отсутствуют, ни разу не видела чтобы кот вёл себя как то необычно. Может я зря беспокоюсь? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена Евгеньевна

В моей жизни в этом году случилось две беды. Умерла бабушка, папина мама. Прошел месяц и умирает вторая бабушка, мамина мама. А ведь не прошло и сорока дней.

У маминой бабушки был кот, кормить его никто не захотел и я забрала его к себе в город из деревни. Кот вел себя тихо и скромно. Ровно до того дня когда бабушка (мамина мама) пришла ко мне во сне и держала меня крепко за обе руки. Я очень сильно испугалась.

Где-то дня через 2 просыпаюсь я среди ночи, открываю глаза и понимаю что прямо надо мной что-то нависло. Оно напоминало белое облако и было очень близко ко мне, если б протянула руку достала бы. Я резко села, сон как рукой сняло, оцепенение какое-то. И будто увидев что я проснулась оно отскочило под потолок, немного замерло и медленно передвинулось в дальний угол комнаты. И с минуту где-то двигалось из угла в угол. И когда оно было над углом где стоял аквариум с морской свинкой, свинка начинала бегать и свистеть.

Я еле еле дотянулась до телефона и посвятила им, в свете ничего не было. А когда подсветка телефона выключилась оно было на том самом месте. И в эту минуту в комнату на шум пришел тот самый бабушкин кот. И тогда это облако исчезло. Что это было не знаю и почему испугалось кота тоже. Но вот теперь сплю ночами со светом и кота у себя в комнате запираю. Вот написала и стало как-то легче, ведь рассказать никому не могу, скажут ведь что сумасшедшая.

И что теперь делать не знаю может кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом бабушки и дедушки моего мужа стоит возле рощи. Одна часть дома выходит на тихую улочку и соседские дома, а другая в рощу. Как оказалось, давно-давно, лет 70 назад, там был железнодорожный тупик.

Так вот, бабушка моего мужа как-то рассказала (далее с её слов):

- Искупаю детей, перестираю бельё, перемою посуду, а потом иду эту воду выливать в рощу. Обычно, происходило это часам к 12 ночи, а тут закрутилась…

Было далеко уже заполночь, когда пошла выносить воду. Открыла калитку, впереди роща, темно-темно, собралась идти туда и вдруг слышу голос старухи: - Деточка, я заблудилась, дай пройти, пропусти меня! – Я огляделась и никого не увидела, а голос так и продолжал: - Дай пройти, деточка! Пропусти, я заблудилась… - Я эту воду тут же вылила, и всё в момент прекратилось, только как-то загудело в роще, и поднялся ветер. Больше никогда, в такое время, я не выносила воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я эту воду тут же вылила,

И только? Логичнее было бы описаться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

И только? Логичнее было бы описаться...

Вы бы описались, судя по всему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, скорее поговорила бы "за жизнь(ю)". Ко мне в тауне приходила одна такая- сперва пугала, пыталась, во всяком случае, потом устала, вздохнула тяжело- и дала подарочек. ЩЩас этот подарочек дрыхнет в соседней квартире, а я дежурю, жду, когда проснётся, чтоб пасти её дальше. Ласковое и вежливое слово- оно и Духу приятно... Кстати, история опять повторилась- сегодня как раз должны узнать, кто на этот раз- внук или внучка... wink.gif

Но нас сейчас обеих штрафанут за флуд... music_whistling.gif

П.С. В соседней квартире- потому что у нас с сыном блок из 2 квартир с общим холлом, двери все настежь открыты, так что услышу, когда проснётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы, если пишу не в той теме. Приятельница сегодня рассказала, я до сих пор под впечатлением. Случай необъяснимый, но случилось это не дома. Если пишу не там, перенесите, пожалуйста.

Раскажу от ее имени, так удобнее. Для понимания -приятельница уже на пенсии, работала раньше бухгалтером, но с выходом на пенсию ее попросили уйти. Она год не работает, на заслуженном отдыхе.

Итак, ее рассказ.

" Пошла я пройтись по магазинам. К продуктовому рыночку шла дворами - осень, желтые листья под ногами.. хорошо! Только вот ветер сильный поднялся, листья с места на место гоняет, чуть ли не в лицо закидывает.

В одном из домов на торце увидела новую дверь и ступеньки к ней. Так у нас в районе жилой сектор в нежилой на первом этаже переводят. На стеклянных дверях изнутри приклеено объявление, напечатанное на машинке. Не отпечатанное на принтере, а именно на печатной машинке. Организации требовался помощник бухгалтера. Я как то сразу решила попытать счастья. С цифрами работать не привыкать, с компьютером на "ты", добавка к пенсии не помешает.

Зашла. Поднялась по ступенькам, оказалась в комнате, где за столами сидели три "возрастные" женщины и работали. Поздоровалась, сказала, что я по объявлению, с кем можно поговорить. Женщины подняли головы , потом стали смотреть на мои брюки. Удивленно и как то неодобрительно. И молчат. И тут я поняла, почему мне как то странным все показалось в этой комнате. Женщины сидели с кучами бумаг и считали на счетах! Компьютеров на столах не было! До того, как они подняли на меня голову, все дружно щелкали костяшками счет. Одна из них была в черных нарукавниках. На подоконнике в литровой банке бурлил кипятильник. Рядом стояли стаканы и открытая маленькая пачка индийского чая со слоником.

Я удивленно оглядывала эту странную комнату -мебель старомодная, столы.. шкафы... все какое-то...

Пауза затянулась, потом одна из женщин сказала, что начальник будет после трех часов, разговаривать надо с ним. Я поблагодарила и вышла.

Пока дошла до рыночка, пока там отоваривалась, из головы не выходила эта странная фирма. Решила на обратном пути зайти и все таки поговорить о работе, как раз время за три часа дня перевалило.

С сумками наперевес добралась до знакомой двери, поднялась по ступенькам, открыла дверь и... оказалась в магазине. Решив, что ошиблась, вышла..посмотрела... Дом тот же...двери те же.. объявления нет...над дверью вывеска "24 часа"

Но место то же самое! Ступеньки, дверь.. Как то сразу стало тревожно, а вдруг устроилась бы туда на работу, щелкала бы счетами до конца рабочего дня и вышла бы неизвестно куда? Или неизвестно когда?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, странности продолжаются.

После сорока дней мужу собираюсь я к подруге в гости, мы с сыном дома одни. Сын играет в паровозик, который включается и выключается только нажатием на кнопку. Я в ванной причесываюсь, сын включил паровозик и побежал в туалет. И тут мы с ним слышим, как паровозик выключается. Сын:" Мама, это не я его выключил!"

В тот же вечер у подруги я с еще одной девочкой ( которая кстати тогда, в день смерти, приехала с остальными за мной на поле) выходим покурить на балкон на лестнице, то есть не в квартире который. И когда мы вышли, мне под ноги откуда ни возьмись бросился черный котик. И ластится так сильно, жмется, чуть не на руки лезет, ну как та собака с кладбища, я писала уже. Оксана просто в шоке.

Так этот котик увязался за нами на балкон, еще прыгнул Оксане на ту руку, в которой сигарета была, чуть не оцарапал. Потом все норовил в квартиру протиснуться, но мы никак не могли его впустить.

Рассказали ребятам, все поохали, а хозяйка квартиры заявила, что у соседей кошек нет. Ну вряд ли она это может знать.

А еще прошедшей ночью мне опять кто- то в окно и в комнату стучал, как бывало перед похоронами и около девяти дней. Но я вчера много плакала и просила у Стаса совета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Хомяка

Говорят, маленькие детки часто видят то, чего нам , взрослым никогда не увидеть. И общаются детки с НИМИ, играют.Моя внучка тоже с кем-то играла, так что это все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в частном доме, купили четыре года назад. Так у нас все время слышны шаги по ночам. Как-то сидела одна вечером поздно, внучку спать уложила, дочери не было дома. тишина. И тут слышу как будто кот со стола спрыгнул. Ну, думаю, опять по столу шастал. А кот на диване спит, и на кухне никак не мог быть.

Дом освятили, но странности не прекратились.

Летом жара, спали на полу, старший сын приехал в гости. Встретился с друзьями, пришел около 12 ночи, на полу спать отказался, лег в спальне дочери на тахте. Через некоторое время- звон монет, будто мелочь из кармана высыпалась. Утром он уехал, а днем внучка с подружкой играли у нас дома Прихожу с улицы, а они мне говорят, что монетки в маминой комнате сыпались. Посмотрела- ничего нет. Звоню сыну, спрашиваю, откуда у него мелочь высыпалась ночью? Говорит, мелочи в кармане вообще не было. Да и на полу ничего нет.

А через пару дней младший сын попал в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с котом играла. Кидала его игрушки-мячики в другую комнату, а он бегал за ними туда-сюда. Весело было. И вот все мячики остались в моей комнате. Потом я все же один взяла и запульнула в другую комнату. Видела как мячик приземлился где-то в середине комнаты. Кот побежал в комнату первым. Ну а я за ним. А шарика найти не могу. Кота общупала - нету. На ковре нет, в общем, нигде этого мячика нет. Кот его обратно ко мне точно не запуливал. Осмотрела не тока комнату, но и балкон, коридор. Нету! Вот такие чудеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад у меня алое истек кровью в прямом значении. Я такое ни разу не видела.

Смотрю на полу капли крови. Не пойму откуда. Как посмотрела на полку- мой цветок весь взбух, а по листьям текут струйки красного цвета. Ну точно кровь. У меня даже фотка осталось. Очень неприятно.

Цветок не выжил. А через несколько месяцев после этого у меня умерла бабушка от неудачной операции. Она мне дарила это алое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня настойчиво будили. Будит меня всегда будильник. Мелодия на звонок длинная, и если не выключать его, то он проигрывает полностью мелодию и еще раз начинает и уже потом полностью замолкает.

На работе отгул оставался, и вот только утром я и решила взять этот отгул. Как раз когда очень хотелось спать.

Будильник как обычно проиграл 1.5 раза,замолк, только стала засыпать - опять включился. И таким образом по кругу раз 5. blink.gif Раньше никогда такого не было. Вставать и отключать будильник - значит проснуться окончательно, чего очень не хотелось.

Всё бы ничего, но потом добил меня звук летящего комара над лицом. Кружил гад, пока не стала уже махать руками и не проснулась окончательно. Откуда взялся комар, у нас их никогда не было - на окнах сетки да и не сезон. Может домовой так будил?! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлилась рассказом про алоэ.

2 года назад у меня алое истек кровью в прямом значении

Покопалась в инете. Нашла вот такое. Может быть при определенных условиях концентрация барбалоина увеличилась?

Из более чем 300 видов Алоэ, известно 4 вида, которые обладают медицинскими свойствами. Из этих 4 типов, наиболее широко используемый – Aloe barbadensis Miller, или Aloe vulgaris. Два типа экстракта обычно выделяются из Алоэ Вера. Клетки наружного эпидермиса Алоэ Вера оставляют желто-красный сок-живицу, известный как барбалоин. Из барбалоина производятся сильнодействующие слабительные средства. Второй широко известный продукт из Алоэ Вера – это растительный клей, который собирается в виде концентрата со внутренней мякоти листьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в последнее время стали сами по себе двери открываться. Я люблю чтобы все "запечатано" было. То есть в каждое помещение.

Выхожу-закрываю, прихожу, а дверь открыта. Неделю назад на моих глазах холодильник сам по себе открылся. А вчера в ванной дела делала, бегала туда-сюда, ну и чтобы не заморачиваться распахнула дверь на 180 градусов. Когда дела закончила собралась выходить из ванной комнаты и тут дверь стала закрываться, да с такой скоростью как будто ее сильно толкнули.

У нас 2 кота, но поверьте это происходит и когда котов дома нет. А еще позавчера в 2 ночи проснулась от того что кот мяучит. Встала, выпустила Персика во двор. Покурила, легла. Только задремала-опять мяучит. Выхожу из комнаты Персик стоит у входной двери и проситься на улицу eek.gif Ну и кого я выпустила до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переехали в новую квартиру, а мне в ней плохо sad.gif Страшно. Причем, только мне, больше никто не жалуется. По ночам боюсь вставать, такое чувство, будто рядом недобрый кто-то. А вставать, как назло, приходится часто. Просыпаюсь с волосами дыбом с ощущением, что кто-то подошел и за спиной стоит. Устала уже боятся. hmm.gif

Плохого ничего никогда в квартире не происходило, она с момента постройки в 60гг только у нашей большой родни была, есть возможность отследить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, кто читал меня по форуму знают, что я человек довольно практичный и в чудеса не особо верящий. Сегодня какая-то странность произошла.

Мы с мужем прохлаждались в саду, выгуливали кошек. Ну и опять затесался котенок наш приемный, кторого мы подкармливаем. Муж попросил меня сходить за кормом, я зашла в дом, взяла пакет с кормом и назад - повертелась, мужа нет. Ну зашла в сад поглубже, нет его в саду. Обошла дом, насколько это возможно, нигде мужа не видно, за мной подкормыш наш бегает и усиленно мяучит, он всегда так орет, что его все соседи слышат.

Подумала, может муж что-то вспомнил и в дом зашел? Стою на пороге, кричу его, никто не отвечает. Прошла в центр двора, там еще одна калиточка центральная в сад есть, прошла опять в сад, обошла все по второму кругу, нигде мужа нет. Решила что он увидел работника местного и пошел ему что-то в доме показывать или может стоят где-то еще и болтают.

Извините, что так долго, сейчас закончу smile.gif Короче говоря зашла я домой, поболтала с подругой в скайпе, забеспокоилась, позвонила мужу по мобиле, а он говорит что все это время был в саду с тем самым котенком, который орал и бегал вокруг меня выпрашивая корм. Причем ждет меня и никак не дождется корм я вынесу уже наконец или нет. В телефоне нащелкал котенка, говорит что все это время щелкал его и играл с ним. Такое бывает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Такое бывает?

У меня муж водителем работает. Рассказывал, что однажды выпал из реальности. Ехал по знакомому маршруту и в определенный момент понял, что не узнает улицу. Такое ощущение было, что попал в прошлое. Потом выехал на другую улицу и вернулся в настоящее.

Зная своего мужа и его приземленность, верю, что это не сочинено для красного словца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение было, что попал в прошлое

Со мной такое было.

Мне было лет 15, приехали мы к бабушке в деревню. Я зашла в дом и увидела обстановку глазами меня, пятилетней.

unsure.gif

Как бы объяснить? Вот помнила себя, пятилетнюю ( или того меньше мне было) и КАК я видела тот же дом, ту же обстановку.И весь вечер воспринимала реальность, как воспоминание.

Даже маме пожаловалась на это. Как не странно, она меня поняла.

Надеюсь, вы тоже biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Такое ощущение было, что попал в прошлое
Осенний поцелуй

Я зашла в дом и увидела обстановку глазами меня, пятилетней.
В начале 80-х умер дедушка, и бабушка решила продать дом и переселиться из Сибири в среднюю полосу России. Здесь у неё жил брат, да и папа с мамой тоже собирались вскоре переезжать сюда.

Как только я закончу школу.

Позади 9-й класс, начались каникулы. В том городе, из которого уехала бабуля, я проводила почти каждое лето. Вот и в то последнее лето детства решила побывать там несколько дней - благо было где остановиться.

Крёстные мои там остались, да и подружек - хоть отбавляй.

Гостила у крёстного - они жили по соседству с нашим бывшим домом и уже успели сблизиться с новыми хозяевами.

Повели меня туда на некогда родной дом посмотреть и с соседями познакомить.

Пока все что-то на кухне суетились, я заглянула в "свою" комнату, подошла к окну и распахнула занавески.

Вид из "моего" окна был на калитку, которая открылась, и в неё вошла... моя бабушка eek.gif , живущая уже за 3,5 тысячи километров.

В неизменном светлом платочке на голове, цветастом платьице, чуть согбенная (она ещё была относительно молодая, когда её скрутил радикулит - так и прожила с ним до 98-ми лет) - быстро засеменила к крыльцу своей суетливой лёгкой походкой.

Не помню, что почувствовала и что пронеслось в тот миг у меня в голове, но я на автопилоте рванула в сени и резко распахнула дверь.

На крыльце никого не было. Как и в огороде, и на улице.

За мной выскочили переполошённые хозяева и мой крёстный: что случилось?

Как могла, сбивчиво и волнуясь, рассказала им про увиденное. Не знаю - поверили они мне или нет, но почему-то не особо удивились.

Предположили только, что я с кем-то перепутала свою бабушку.

Пусть так, но тогда КУДА подевалась женщина, которая вошла в калитку?

Её я видела ЯВНО. Выйти обратно она бы не успела физически - расстояние от комнаты, из окна которой я её увидела, до крыльца было гораздо меньшим, нежели от калитки - и через частокол я бы всё равно заметила чью-то фигуру.

Да и бабушка это была - я 100% уверена! Ну, или её фантом.

Так и осталась эта история для меня загадкой - более тридцати лет уже прошло.

Больше за свою жизнь ни с какими таким странностями я не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чудеса в квартре где живу, часто рассказываю в этой ветке.

Борюсь с ними регулярно и успешно, однако вчерашнее "чудо" удивило даже меня.

Пошла днем, извините, в туалет, читаю, никого не трогаю, и краем глаза замечаю что то, чего быть ну никак не должно: на белой кафельной плитке- отпечаток кровавого пальца eek.gif Большого пальца правой руки. Кровь довольно свежая, с трудом, но мажется.

Взяться ему неоткуда даже теоретически-женщина в квартире одна, это я, и до красных дней- очень далеко (о том что не имею привычки за стены хвататься- уже молчу).

Дома с раннего утра никого нет, даже если кто то из моей семьи порезался и хватанул стену- уже все бы высохло.

Стерла-смыла-сожгла, что это- недоумеваю eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я несколько случаев...

Мне было почти пять лет, когда маму увезли в роддом, и мы остались с папой вдвоем. Жили мы на тот момент уже в деревне, и чтобы затопить печь, он ушел за углем, накинув на меня свою куртку-амазонку. Я смотрела телевизор, сидя на диване, и решила укрыться ею по самую голову. Пока копошилась, рукав выпрямился и в открывшемся проеме увидела большой зеленый ГЛАЗ, который смотрел на меня, как бы заглядывая в рукав! shiz.gif У меня наверное все волосы закопошились, я вся закуталась, посидела не шевелясь, и решилась снова на него посмотреть (сейчас бы я не решилась laugh.gif ), но там уже ничего не было. Глаз был величиной как среднее яблоко, ну мне тогда так казалось. Вот что это могло быть?

В конце 9 класса готовилась я к вступительным экзаменам в гимназию. Жили мы уже в другом доме. Легла спать поздно, закрыла глаза и внутренним взглядом увидела, будто что-то черное, по форме как овальное облако, опускается на меня с печки (моя кровать стояла рядом к ней), при этом вокруг темно, вижу это как в тумане, но Оно было черное, и я его различала. У меня не получалось пошевелиться, дышать было тяжело, будто на шею и грудь положили что-то мягкое, но тяжелое. Двигался только мизинец. Я пыталась читать молитву "Отче наш..", меня переставало душить, но слова путались, и Оно снова не давало нормально дышать. Тогда я мысленно начала класть на себя крест, продолжая молиться. И меня резко отпустило. Было очень страшно, и уснула я потом только с мамой, предварительно все окропив святой водой.

Сейчас печки уже нет, но там спит моя сестренка. Она раза три слышала хор, затяжные гласные и кровать, как она говорит, при этом вибрировала, будто ее кто-то тряс.

Эта часть дома деревянная, на том же месте до 1960 г. стоял другой, пока не сгорел. Там даже энергетика другая, ощущение, что за тобой наблюдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было.

С утра ездила в женскую консультацию за выпиской анализов. Вернулись с сыном домой и мой токсикоз с самого порога приказал мне бежать в туалет. ph34r.gif Ну короче стою в понятной позе над унитазом, а тут меня по попе кааак шлёпнет кто-то. Первая мысль - сын открыл дверь и ударил. Но ребёнок с такой силой не ударит и дверь не открывалась (ручка у нас скрипит очень слышно при нажатии). Поворачиваюсь. Точно, дверь закрыта. В туалете кроме меня никого. Что-то дёрнуло выйти глянуть где сын. И не зря: он залез на кресло, а потом на подоконник, мог упасть так как кресло далеко для слезания.

Сняла и думаю: кто-то предупредил что сын мой сейчас грохнется и покалечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на работе странное явление было. Мы пили чай - я, 2 сотрудницы и сотрудник. Сотрудник из другого подразделения, находящегося в другом здании, поэтому пришёл в куртке. Куртку повесил на приоткрытую дверцу шкафа. Он быстрее нас допил чай и пошёл мыть кружку. В это время из его куртки раздались трели мобильника, их слышали мы все. Звонили примерно секунд 30. Когда он пришёл, я ему сказала про звонок, на что он очень удивился. Оказалось, у него 2 телефона, в одном рабочая симка, в другом (в том, что в куртке был), была личная.

Но звонить он не мог, т.к. буквально на днях, находясь в командировке, он нечаянно разбил там экран и симку вынул, а телефон выключил. В доказательство он показал нам выключенный телефон с разбитым экраном. Я предположила, что может это второй телефон звонил, но он тут же вынул его из кармана брюк, т.е. он был при нём. Я предположила, что это хозяйка кабинета свой телефон в шкафу выронила, когда куртку снимала, но нет, он лежал около неё на столе. Так и не поняли, что это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×