Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

На днях у подруги умер муж. В морг его не увозили, так как давно болел и сомнений в причине смерти не было. Ночевать с покойным осталась только подруга, ну и я - не могла же ее одну оставить. Спать легли, когда уже стали валиться с ног от усталости. Легли в одной комнате с покойником, двери в коридор закрыли, чтобы кошка не забежала.

Страха не было. Проснулась я под утро от шума, причем не видно было не зги, так как свеча потухла, на улице темень. Было ощущение, что вся комната ходуном ходит: непрекращающийся шелест шелковой ткани, шебуршание во всех углах сразу. Думаю, не стоит говорить, что Аленка спала при этом, как убитая.

Вот тут у меня реально волосы встали дыбом: кто может шуршать, если из живых один спит, не шевелясь, а второй (вторая) все это слышит? Растолкала подругу, зажгли свечу, включили свет в коридоре и снова вырубились - сил реально не было после тяжелого дня.

Стоит ли добавить, что покрывало на покойном было именно шелковым? А также то, что Алена немного позднее сказала: "Когда засыпала, то видела, что муж неоднократно пытался привстать из гроба. А еще глаза приоткрывал, пытался что-то сказать. Тебя будить не стала, боялась испугать. Только приговаривала, чтобы лежал - мертвые не должны вставать".

На этих похоронах еще много чего случилось, но рассказывать не решусь. Во-первых, боюсь народ напугать, а во-вторых, не поверят, да еще и на смех поднимут. Впервые с таким ужасом столкнулась, если честно eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Алена немного позднее сказала: "Когда засыпала, то видела, что муж неоднократно пытался привстать из гроба.

Может, это был сон? Просто так устала она, что спутала сон и явь. Жутко, конечно, если это было наяву.

На этих похоронах еще много чего случилось, но рассказывать не решусь. Во-первых, боюсь народ напугать,

Расскажите. Начали ведь уже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Если бы я такое увидела, то потеряла бы сознание. Уже было, что что-то видела, слава Богу не помню что; это со слов близких.

Нет, я кстати нормально. Сердце конечно потом билось, как сумасшедшее. Но страха сильного не было. У меня просто интерес, почему ко мне и со мной такое происходит. И именно на одном определенном месте.

Может я ему чем не нравлюсь...

Германика

На этих похоронах еще много чего случилось, но рассказывать не решусь. Во-первых, боюсь народ напугать, а во-вторых, не поверят, да еще и на смех поднимут. Впервые с таким ужасом столкнулась, если честно 

Жуткая история. Но теперь уже так заинтриговали. Расскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

О, Боже, страшно-то как. Но очень интересно. Я верю, что такое может быть, так как наслушалась от серьёзных людей подобных рассказов о покойниках.

боюсь народ напугать, а во-вторых, не поверят, да еще и на смех поднимут.

Вот на смех вас никто не поднимет. Зря боитесь.

Напишите уж, пожалуйста, что дальше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Вообще знаю, что если домовой, который раньше никогда и не беспокоил, таким образом проявляет себя - это предупреждение о крупных переменах в жизни - к переезду, женитьбе и т.д.

В том то и дело что уже несколько раз до этого беспокоил. И всегда перед чем то не совсем хорошим. Первый раз его увидела перед разводом. Он был ростом с 4-х летнего ребенка накрытого с головой черным покрывалом, он как будто плыл по воздуху и подойдя ко мне пытался протянуть руки к шее ( душить видимо хотел ). Но я в этот момент проснулась.

Второй раз точно так же приходил, но перед смертью деда. Третий раз перед расставанием с любимым человеком я слышала его смех, хриплый такой и страшный, как старушечий. А вот так как прошлой ночью, никогда. И что самое интересное, прошлые разы его боялась а в этот как-то и не очень. smile.gif Видимо привыкла. У нас в доме домовой только ко мне и ходит, видимо нравлюсь я ему.

это предупреждение о крупных переменах в жизни - к переезду, женитьбе и т.д.

Вроде пока замуж не обираюсь, да и переезжать некуда. Поживем увидим. Спасибо за поддержку а то я совсем расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Буря

Полли

Девочки, не сочтите за кокетство, но пока рассказывать историю до конца не буду. Пусть хотя бы сорок дней со дня смерти мужа подруги исполнится. Одно могу сказать - не успокоился до настоящего времени мужик, беспокоит близких своим присутствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое состояние издавна известно людям. Иногда это называют морок. У меня, к сожалению, нередко это бывает. Иногда мне кажется, что я кричу, но на самом деле не издаю ни звука.

Вот, оказывается, как оно называется. Меня в подростковом возрасте часто мучило такое состояние, мама даже у врача консультировалась, сказали-внутричерепное давление. Так жила, пока не переехала в Россию и не выучила молитвы. При прочтении "Отче наш" отвязалось. Тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Нет, я кстати нормально. Сердце конечно потом билось, как сумасшедшее. Но страха сильного не было. У меня просто интерес, почему ко мне и со мной такое происходит. И именно на одном определенном месте.

У вас сработала защита под название "любопытство".

Вообще, из моего скромного общение с потусторонним миром я точно поняла одно: мы, люди, сильнее их всех, всяких этих существ. А нужны мы им или для подпитки (наши страхи), или некого "признания", что ли.

Германика

Вот тут у меня реально волосы встали дыбом: кто может шуршать, если из живых один спит, не шевелясь, а второй (вторая) все это слышит?

Моей подруге однажды пришлось на некоторое время (ночное!) остаться один на один с умершим дедом. Она была на кухне, готовила поминальный стол.

А гроб стоял в комнате, но свечки в изголовье и в ногах потушили на время, чтобы случайно беды не произошло.

Услышала подруга из комнаты, где стоял гроб дедов кашель.

Замерла, испугалась, подумала, что ослышалась. Кашель повторился.

Она, преодолевая страх крикнула: "Дед! Ты, что ли меня пугаешь? Не пугай, не надо, а то уйду и ты один останешься!"

А сама ни жива ни мертва от страха. Кашля больше не было и она тихонечко заглянула в комнату. И видит: та, свечка, что в изголовье - зажжена.

Хотя она точно помнит, что не было зажжённых свечей возле деда!

У меня тоже есть очень тоскливое воспоминание о похоронах. Я тогда в девятом классе училась. У одноклассницы Веры умерла её совсем ещё молодая мама от рака.

Я понятия не имею, кому в голову пришло тащить весь класс на прощание с мамой Веры к ней в квартиру.

Ну, постояли мы там несколько минут в тишине. Вера, уже выплакавшая все глаза просто стояла в изголовье гроба, глядя на мамочку.

А что со мной стало происходить! Я чётко слышала, ощущала, что-то исходящее от гроба. Я двигаться не была в состоянии. Класс уже весь вышел из комнаты, и Верочка вышла, а я всё стою со своими цветами.

Потом подошла, чтобы цветы положить, смотрю не отрываясь на покойницу, еле сдерживаю рыдания (я Верину маму знала с тех пор, когда мы вместе с её дочкой в детский сад ходили), глажу её руку, зажимая цветок между пальцев....

И вдруг чётко ощущаю, что кто-то гладит мою руку.

Даже не гладит, а как-будто накрывает. И не слегка, а очень даже ощутимо. Будто сдерживает мою руку от того, чтобы я положила цветы.

И я вдруг успокоилась, я поняла, что от меня хотят. Вышла из комнаты и говорю Верочке: "Убери цветы из гроба, маме это не нравится".

Она кивнула, ничуть не удивившись.

Потом она рассказала мне, что перед смертью её мама просила: никаких цветов в её гробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Котота

Яненька

Девчата, в теме уже не раз об этом говорилось. Это обычный сонный паралич.

Если кратко, то это состояние, когда мозг практически проснулся, а тело нет. По этому не можешь шевелиться, трудно дышать и давит на грудь. Так как мозг не до конца проснулся, то окружающее пространство сливается с видениями (темными фигурами и т.д.). Чаще всего сонный паралич сопровождается сильным чувством тревоги и ощущения, что рядом нечто (зло, какое-то существо). Это неприятно, но ничего опасного для человека не представляет. У меня было несколько раз. Основные средства: не засыпать на спине, укрепить нервную систему, не беспокоиться, разобраться с жизненными проблемами.

Не ищите мистику там, где её нету и берегите здоровье! Приятных снов Вам! smile.gif

Германика

Очень сочувствую Вам! Надеюсь Вы сами уже успокоились после такой ночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

. Одно могу сказать - не успокоился до настоящего времени мужик, беспокоит близких своим присутствие

Когда у моей подруги внезапно в 47 лет умер муж, она с младшим сыном перебралась к свекрови, а ее старшие дети ночевали одни в той квартире, где они все вместе жили.

И вот подруга рассказала, что дети позвонили и пожаловались, что невозможно спать - Володя (он двоим старшим был отчимом) всю ночь бродит по комнатам. Тогда подруге пришлось укладывать младшего и оставлять его со свекровью, а самой ехать ночевать домой. С ее приездом ночью стало спокойнее, а после сорока дней все само собой прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный сонный паралич.

Согласна. Помню, когда умер дедушка, легли мы все спать, а папа мой остался в комнате сидеть. Я спала за печкой, там занавеска. Остальные разошлись, кто на веранду, кто на летнюю кухню с раскладушками (июль был). Так вот ночью я проснулась от чувства, что кто-то в комнате с гробом находится, кто-то дышит, слышны были шаги. Я не волновалась, знала, что папа не спит...

Утром смотрю, папа бодренький ходит, не сказала бы, что всю ночь не спал. Спрашиваю, как ночь прошла. А он ответил, что почти сразу же вместе со всеми отправился спать... Тогда мне стало жутко. Получается, дедуля "вставал" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед мамиными сорока днями странные вещи твориться стали. То не могу попасть домой - дверь закрыта изнутри. Перепсиховалась, пока сын дверь открывал. Ваня клялся - божился, что дверь не закрывал.

То иду с работы, звонит сын, не объясняя толком ничего - мама, у нас посуда летает. Ничего понять не могу, влетаю домой. даже в страшном сне не могу представить, у нас и в пору ссор посуда не лётает. И сын толком ничего не объясняет.

В общем, над столом кухонном шкафчик у нас висит. Шкафчик цел, а посуда в нем разбита. Самое обидное, что там был сервиз, который мама мне на свадьбу дарила. Плюс еще часть посуды.

Я правда, успокоилась сама и сына успокоила. Вспомнила притчу - спасибо, что деньгами взял. Главное, чтоб все живы-здоровы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала подруга из комнаты, где стоял гроб дедов кашель.

Замерла, испугалась, подумала, что ослышалась. Кашель повторился.

У нас бабушка в квартире умерла, привезли её с дачи, она была ещё жива в тот момент. А потом, пока "скорая помощь" приехала - её не стало. Пытались реанимировать - бесполезно. Увезли в морг.

А на следующий день, когда мама со своим братом ушли решать вопрос с похоронами, сестра была в школе, а я осталась дома одна, вот тогда я и услышала бабушкин кашель и скрип пола. Пол у нас старый, скрипит, если наступаешь в определенных местах. Так вот, я в своей комнате лежу, тишина во всей квартире, никого нет. И тут я слышу, как кто-то идет, шаркая тапочками и кашляет. Голос бабушки, её шаги. Я реально онемела, у меня от страха даже руки похолодели, горло спазмом каким-то схватило, ничего сказать не могу.

А она ходит там в прихожей, на кухне, в той комнате, где они жили с дедушкой и дядей (маминым старшим братом) и где её не стало. И вот до зала она доходит, там на пороге как раз пол и скрипит и замирает. Шагов нет, словно что-то её останавливает. А я даже встать не могу, посмотреть, что не так.

В общем, страху я натерпелась, пока сестра со школы не вернулась. И вот сидим мы с ней вдвоем в нашей комнате, и она слышит шаги и бабушкин кашель. То есть, если до этого я могла списать все на стресс, на то, что нахожусь в шоке, то тут мы обе слышим это. Тряслись обе, пока не вернулась мама с дядей.

И вообще, её не только мы слышали. А когда сорок дней было, сидели в той комнате, где они жили, даже я в кресле выехала к столу, хотя людей было много и без меня. И вот сидим все, разговариваем, и тут слышится стук входной двери, будто кто-то вышел из квартиры и шаги по лестнице. Все, с тех пор ничего такого не было. Ушла она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая Лисица

Девчата, в теме уже не раз об этом говорилось. Это обычный сонный паралич.

Ага, только сегодня у меня продолжение Марлезонского балета.

Я вчера весь день ходила как не своя, все переживала и в слух к домовому обратилась. Говорю, ты бы уж точно сказал к чему приходил, а то фиг чего понятно только пугать здоров.

Сегодня ночью просыпаюсь и опять как бы в полусне. Вижу что возле кровати как будто из воздуха проявляется фигура старичка ( девочки, как в сказках реально ). Борода, холщовая рубаха, на голове шапка типа мухомора. Он мне что-то говорит, я не понимаю но чувствую, что он сейчас уйдет и я опять останусь в неведении. Тогда я хватаю его рукой за рубаху и спрашиваю к худу или к добру. Он сворачивает губы в трубочку и выдыхая говорит к хуууддуу. Тут же он исчез.

Спрашивала я про себя, мысленно так как говорить опять же не могла, но парализации не было.

Я вообще наверное обнаглела в конец!

Но то что к худу, скорее всего да. Отношения мои новые скорее всего развалились, это конец. Испортила все сама. Ничего больше не хочу говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти и похорон дедушки бабушка осталась жить в его квартире одна. А дед очень квартирой дорожил, любил своё жилье. Бабушка, готовясь ко сну, сказала что-то вроде, мол, не бойся, я сберегу квартиру, не переживай. В эту же ночь проснулась от громкого звука падения какого-то тяжелого предмета возле изголовья кровати. Само собой, дома никого не было, и никаких предметов, которые при падении могли бы издавать такой звук, тоже не было. Как потом сказала бабушка, видимо, дед приходил прощаться.

Прошло некоторое время, я переехала в бабушкин город, и, само собой, стала жить в их с дедом квартире. При этом бабушка на все лето уезжала к моей маме - занималась дачей и садово-огородными делами. Я жила в этот период одна. Прихожу с работы, ложусь спать, и становится вдруг так жутко. Причем спала на дедовом диване, у бабушки своя кровать, и стояла она в некой нише, там темно. Мне все не нравилось, что там темный угол. В этом углу раньше висела большая старинная икона из дедовой деревни - вроде семейной реликвии. Незадолго перед смертью дед снял икону и отнес в местный храм. И мне было страшно как раз из-за того темного угла, где раньше эта икона висела.

То какие-то звуки мерещились - то ли ногами кто-то (видимо, дед?) шаркает, то покашливает будто, а то - еще страшнее - кажется, что дверь в туалет чуть приоткрыта, движения там какое-то чудилось, с дивана как раз мне эту дверь видно было. А дед при жизни любил в темноте в туалете покурить и в приоткрытую дверь телик посматривать, бабушка не разрешала курить в комнате, так он вроде в туалете курил, но и не закрывался при этом.

Дошло до того, что телевизор включала, чтоб не слышать ничего, или вообще на работе в кабинете на стульях спать укладывалась, боялась одна ночевать в той квартире. Или домой к маме уезжала, а утром снова на работу. В итоге

первую ночь у деда еле переспала, страшно, вторую уже со светом в коридоре переночевала. А очередным вечером чуть живая пришла с работы, свалилась на диван, забыв включить свет, и стала засыпать. Говорю вслух, находясь одна дома: "Дед, ты меня давай не пугай, видишь, я и так еле живая с работой и разъездами, ну нет у меня сил после работы к матери в другой город ехать на ночь глядя, ну пожалей ты меня. Ничего не сделается с твоей квартирой, если я тут ночевать буду". И уснула. Никакие темные углы и подозрительные звуки меня больше не беспокоили. А дед у меня хороший был, очень любила его. Царствие ему небесное.

А спустя некоторое время я вышла замуж и родила сына. Тогда на семейном совете решили квратиру дедову продать, и купить нам жилье рядом с мамой, при этом бабушка планировала переехать к маме жить, т.к. одной по состоянию здоровья ей уже тяжело было прожить. В итоге стали искать покупателя на ту квартиру, паковать вещи. В одну из ночей бабушка проснулась от звука передвижения картонной коробки под своей кроватью. Двигали-двигали "коробку", потом все стихло, и она уснула, побоявшись заклянуть под кровать.

Утром смотрит - там пыль ровным слоем, и стол сложенный лежит, никаких коробок нет. Ночью снова слышит звук передвижения коробки, довольно долго двигали, под утром угомонились. Бабушка уже не на шутку перепугалась, кому понравятся такие мероприятия среди ночи под родной кроватью. В итоге поговорила с домовым, который, видимо, таким образом предупреждал её о скором отъезде, попросила не беспокоить. Больше коробками никто не шумел. С новыми жильцами той квартиры мы не поддерживаем отношений, но пару раз звонили первое время, вроде тихо у них все. Вот такая квартира интерсная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Может кто-то другой тихонько зашел с дедушкой попращаться?

Дым

Ох, Вы прекратите такие шутки шутить. Зачем Вам какие-то отношения с потусторонними существами? Лучше спокойно себе жить, подальше от всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли...Но открываю сегодня дверь а там стоит прислоненная к косяку коробка конфет.

Думаю теперь.. Что делать с ней. Посоветуйте что ни будь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с ней. Посоветуйте что ни будь.

Я бы в руки не брала, мало ли с какими целями такие сюрпризы положили под дверь. Веником на совок и на мусор, при этом Отче Наш читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Но открываю сегодня дверь а там стоит прислоненная к косяку коробка конфет.

Может, кто поздравить вас хотел? Вас не застал, оставил конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто поздравить вас хотел? Вас не застал, оставил конфеты.

Это же надо быть таким идиотом! Хорошего не подумаешь от таких поздравлений, есть же мобильные чтобы предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываю сегодня дверь а там стоит прислоненная к косяку коробка конфет.

Думаю теперь..

Напомнили....

В прошлом году, в самом начале зимы мы тоже на своем крыльце обнаружили неизвестного происхождения пакет с подарочками. Пакет был большой и в нем находился сыра круг, палка колбасы, масла длинный брусок, коробка конфет, еще такая коробочка подарочная, в ней вино , полотенца и поделка какая-то типа домовенка.

Еще в пакете том были крем от Мэри Кей для жирного типа кожи(не мой тип), еще баночка с чем-то на крем похожим.

Вроде все содержимое вспомнила. bb.gif Из моего окружения ни на кого не похоже, рассказала некоторым с разведывательной целью, все также недоумевали.

На момент обнаружения "подарка" мы выходили из дома в гости идти, поэтому заносить не стали, убрали в гараж во дворе. И благополучно о нем забыли. Нашла весной, когда полки с банками разбирала hmm.gif

Даже и не вспомню, было ли после этого что-то необычно плохое huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад умер свёкр. И его дочь (моего мужа сестра) рассказывала. Ночью она проснулась от того, что ей показалось -отец пришел проститься, протянул к ней руку как бы успокаивая, а наплакались тогда все много. Ну скорее всего ей приснилось, хотя не знаю. Мне снится он часто. То машину придет свою проверить, то за столом сидит и говорит нам что он вовсе не умер, а крепко-крепко уснул. Но эти сны меня не пугают. У свекрови только неделю мы ночевали, дальше она сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Нагнали Вы на нас жути и любопытства wink.gif

Что интересно: как Вы написали, мужчина долго болел, исход был известен и вам всем, и ему, полагаю. То есть он должен быть подготовлен.

Обычно "бунтует" душа человека, покинувшего этот мир внезапно.

Мой муж ( прожили дружно пять лет) ушел в 47 лет, умер на даче во сне, днем ( в мае уже 4 года будет)

Когда его хоронили, я наклонилась к его уху, попросила, чтобы он не ходил, не пугал ни меня, ни мою дочь ( у них были очень хорошие отношения, она его "папой" звала, до сих пор плачет, вспоминая). Мы будем помнить и поминать, а пугать нас не надо.

Послушался.

Он всегда меня слушал...

cry_1.gif Светлая ему память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Думаю теперь.. Что делать с ней.

Может тайный поклонник - сосед? Хотя я в таких уже давно не верю.

Или добрая соседушка с недобрыми пожеланиями. g.gif

Не раскрывайте - отнесите на мусорку и забудьте. Нешто Вам эти конфеты так нужны, чтобы их обязательно есть надо? Выбросить и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Не знаю сюда ли...Но открываю сегодня дверь а там стоит прислоненная к косяку коробка конфет.
Вы живёте в городской квартире?

Позвоните соседям по площадке - может быть, муж жене подарок нёс посленовогодний и сам был в посленовогоднем состоянии, вот и не донёс. Приставил к косяку, чтобы в карманах ключи найти, да и забыл об этой коробке.

Сама так однажды один из двух пакетов в тамбуре оставила. Руку решила освободить, чтобы дверь входную открыть, да и зашла в квартиру с одним пакетом. Только я совершенно трезвая была и пакеты сразу разбирать собиралась, поэтому тут же очухалась.

Но в нашем тамбуре он бы всё равно никуда не исчез - соседи обязательно бы оповестили, я просто озвучиваю вам одну из версий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×