Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Вы живёте в городской квартире?

Да . но не те у нас соседи шоб конфеты забывать у чужих дверей)). Поклонников тоже вроде не имею...

Выкинула я их от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не знаю сюда ли...Но открываю сегодня дверь а там стоит прислоненная к косяку коробка конфет.

Девочки! Подскажите кто знает. Я писала здесь на форуме, что няней устроилась работать. На днях (до Нового года еще) пошла гулять с одним из малышей - младшим. Они живут на первом этаже. Коляска стоит в подъезде при входе. Пока собирали малыша я вышла в подъезд вытащить коляску.

В тамбуре самом темно, пока коляску на улицу вытащила - ничего не видела. Потом пошла за маленьким и положила его в коляску. Погуляла, вернулась, малыша отдала раздеваться, сама за коляской. Смотрю - в ней лежит платочек носовой женский, узелком завязанный, а в нем что-то сыпучее на ощупь.

Я подумала, что это хозяйкин платок с чем-нибудь (вот дура-то) и занесла его домой. Отдала его хозяйкиной маме. Спросила еще, ваш ли платок, та ответила, что не знает. Я вечером ушла, на следующий день хозяйка мне говорит, что открыла платок, а там соль и огарок церковной свечи.

Расстроились мы страшно. unsure.gif Вот кому делать нечего? У меня еще в тот день сильно голова болела, а ночью во сне зубы выпали. Вопрос, что делать? К кому идти? Может посоветует кто? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вот дура-то)

Простите. но это самое верное определение.

Эх, нет пророка в своём Отечестве... в рубрике про потерянные и найденные кресты я уже писала про крест, подкинутый дочке моей домработницы. Ведь я ей тогда сказала, что делать! А теперь выясняется- она не доделала, понадеялась на "авось", денег на 40коусты пожалела, а мне соврала- сказала, что всё сделала.

В общем, со времени "находки" дочь сломала ногу, муж попал сперва в аварию, а под Новый год в реанимацию- инфаркт. Можно поднести человеку ложку ко рту, но проглотить-то он должен сам!

ночью во сне зубы выпали.

Смерть перекладом сбросили на ребёнка, славабудде, первой платок взяла Матерная баба, взрослая тётенька- авось сама найдёт срочно бабку, колдуна, мага, батюшку- да кого угодно. Хозяйке тоже надо меры принять, скажите ей.

Кстати, порча "церковная". 40коусты в 7 церквях не помешают, пускай они там наверху сами разбираются. кто виноват и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару месяцев назад было... Захожу в подъезд, чувствую запах покойника, захожу в квартиру- все нормально.. И так 3 дня. Нервишки пошалили немного от такого амбре... Еще через 3 дня позвонили- сказали что брат двоюродный умер... Поехали провожать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне приятельница случай рассказала.

Когда её дочка маленькая была (4-5 месяцев), она по ночам не спала и её приходилось носить на руках по квартире. Говорит, время уже было позднее, после 12. Иду, говорит, по коридору, а навстречу мне ... мужчина. На неё столбняк какой-то напал, а потом она в сторону отскочила, смотрит - нет никого. Домашние все спали.

Эта моя приятельница часто видит сны вещие. Говорит, в роду у неё была ясновидящая, но сама она этому всему сопротивляется и боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мама, совершенно растерянная. Полезла к отцу в барсетку, а там... мак, хорошо так насыпано. Во всех двенадцати отделениях, карманах и кармашках!

Отец видит плохо, глаза оперированные, но все же не очень. Сказать, что он удивился - ничего не сказать.

И так фигово, а тут еще и эта ерунда... Люди, может, кто в курсе, зачем такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

И так фигово, а тут еще и эта ерунда... Люди, может, кто в курсе, зачем такое бывает?

Зачем, не знаю, а вот перед моей свадьбой (уж больше 25 лет назад как) матери моей приятельница её, соседка, дала пакетик мака со словами: "Обсыпь молодых на свадьбе, чтоб жили богато". Аха, щазз. Мать пакетик-то

взяла (зачем-то), да высыпала им под калитку, когда выходила.

Краткий итог - в своей семье они жили как кошки с собаками (уж не знаю, при чём ли тот мак), та приятельница уже старая была, не смогла ужиться со своим сыном и невесткой и ушла умирать жить к соседке через дорогу, хотя у той через стенку жила её (приятельницы) родная сестра. Но та не захотела принять её. Помню, давно это уже было, попросилась та домой умереть, отвели её, там она и отошла.

А что уж тот мак значил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак обычно на рассорку сыплют, так что от чужих людей такую штуку брать нельзя ни в коем случае.

Лаго-Маджоре, в любовной магии мак используют часто. У отца точно никакой посторонней любови нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Точно нет. Мои родители весьма пожилые люди, отец нездоров... Много писать, но даже намека быть не может.

Но у отца есть бизнес. И растет на пустом месте куча проблем, вплоть до судов, ушли деньги.

Он вообще схватился за голову, сказал матери, что и на работе рассыпанный мак периодически видел, но "не придавал значения". Приплыли.

Кстати, сотрудник один есть у отца, он от бабок не вылезает. Как-то раз его жена при отце скандал закатила, жутко орала мужу: "На смерть вздумал заговаривать! Подожди у меня!"

Чертовщина какая-то... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и очень многие, написавшие сюда, тоже время от времени (в разных помещениях или квартирах, в которых приходится проживать долго) слышу различные звуки, как то: тиканье, капанье, стрекотание, шарканье, скрежет, шорох да всего не пречесть!

Шизофренией и слуховыми галлюцинациями не страдаю, да и другия люди всё это тоже слышат.

Для всех девочек, написавших сюда по этому поводу, хочу процитировать некоторые выдержки из статьи А.Стефановича об А.Макаревиче из "Экспресс-газеты":

Однажды в перерыве между съемками мы с Макаревичем поехали в Чуфут-Кале – средневековый город-крепость неподалеку от Бахчисарая.

Город представлял собой высокую скалу. Внизу находился единственный вход с воротами. А наверху – площадь с частично сохранившимися постройками, в том числе, вырубленными в скале многоэтажными пещерами.

Мы с Андреем так увлеклись, что не заметили, как все экскурсанты ушли, и нас заперли внутри города. Мы поняли, что нам оттуда не выбраться, и стали искать себе место для ночлега. Зашли в какую-то синагогу и вдруг услышали непонятно откуда звучащие женские голоса, которые громко ругались матом. Уже начинало темнеть. И все это производило жутковатое впечатление.

К счастью, сотрудница, которая разрешила нам пройти в город без экскурсии, спохватилась, что мы не вышли с остальными посетителями, вернулась и освободила нас.

Ее очень заинтересовал наш рассказ про матерные женские крики. «Похоже, я нахожусь на пороге научного открытия, - обрадовалась она. – Чуфут-Кале в средние века считался абсолютно неприступным городом.

Его обитатели всегда заранее знали о приближении врагов. Как им это удавалось – никто не мог понять.

По моим предположениям, дорога, ведущая к городу по скале, создавала необычный акустический эффект, благодаря которому с определенной точки можно было издалека слышать шум вражеского войска. И ваш рассказ это подтверждает. Судя по всему, вы нашли это окно в скале и слышали крики из расположенной в нескольких километрах женской психиатрической больницы».

Что я этим хочу сказать? Думаю, очень многие описанные здесь явления имеют вполне материалистическое объяснение. Да и многие из вас тоже так думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о странностях, правда не в доме. Сижу ночью 9 числа в "Одноклассниках", читаю сообщения-спам типа "разошли молитву по 12 адресам- и через 9 минут будет тебе неожиданное счастье", никого не трогаю, сама этот спам не рассылаю, можно сказать, примус починяю...

Сразу после этого захожу на форум, и тут- бэмс!!! Меня начисто вышибает с форума, войти больше не удаётся ни под каким предлогом, даже сын-компьютерщик меня обратно никак не мог зарегистрировать. Я уж подумала- может, это какой-то необъявленный бан? И прошло после того спама как раз минут так 8-9... confused_1.gif

Если опять пропаду "из эфира"- значит, снова какая-то censored.gif прислала мне разводное письмецо для наивных людей семейства лоховых. ranting.gif

П.С. Вот сижу и думаю- и... зачем мне такие друзья в "друзьях"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мучает вопрос, "Что это было" . Кто знает, объясните пожалуйста.

Итак, рассказываю.

На тот момент жила я с родителями, лет мне было 15 -17, точно не помню. Лежу себе на кровати, в своей комнате. и тут просыпаюсь от звука, как бы вам лучше объяснить.. ну как если бы тарелка летала и крутилась одновременно вокруг своей оси. Вот что-то в этом роде. Летает по коридору, а коридор к слову у нас длиннющий 10 метров в длину. Я от страха одеяло на голову и как ни странно заснула моментально.

Второй случай был вот как. Приехали отдыхать к родителям мужа. На тот момент я была уже замужняя дамаwink.gif . Спим на 2 этаже (дом двухэтажный с крутой лестницей). И вдруг опять этот же звук, но только он на 1 этаже (Слава Богу). Я вся трясусь от страхаblink.gif , муж рядом, тоже не спит, тоже все слышит. Потом когда все перестало шуметь, муж встал посмотреть - естественно там ничего не было. Родители мужа спали и тоже ничего не слышали.

Еще одна загадка. Были у нас часы старинные, из камня змеевика (вроде бы так). Стекло выпало и циферблат был открытый. И вот, гляжу на него я утром, и вижу что на середину намотаны нитки, разного цвета, все короткие. А на одну полку выше часов стояла как раз коробочка с нитками. Вот так пошутил видимо барабашка smile.gif

И совсем недавно случай был. Есть у моего мужа привычка, иногда царапать стекло в двери ванны, типа я тут, ну или просто шутить так пока я купаю сына. И вот в один из наших купаний слышу царапание. думаю ну муж пришел домой. Выхожу, сына на кровать положила, говорю подожди, пойду к папе схожу. Обыскала каждый угол. думала, спрятался, шутит. А оказывается он и не пришел еще. И тут мне стало не по себе...к чему бы это...

Да, еще, прошлась со свечкой по всем углам, и только в двух углах свет огня стал синеватый, что это может означать? Не трескал, просто горел.

Прокомментируйте пожалуйста, что все это могло означать. буду очень благодарна. blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня банальность, с которой я не знаю, что делать.

Пропало моё обручальное кольцо, прямо из шкатулки. Я его носила ещё с одним, с камнями. То мне большевато, вот чтобы его не потерять, я сверху, так сказать, обручальным и подпирала.

Так вот, стала под Новый год собираться на работу - нет обручального. Потерять где-то - не могла, потому что ношу эти кольца только вместе, снимаю, следовательно, вместе. В шкатулку их - тоже вместе. Украсть не могли, однозначно, чужих в доме не бывает. Кот поиграть, как муж говорит, тоже бы не взял, кишка лапа тонка. Остаётся констатировать факт - "ушло" в неизвестном направлении. Почти 26 лет служило верой и правдой и ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стиральная машинка недавно напугала. Вечер, на улице темно, я дома одна, читаю книгу при приглушенном свете. И вдруг из ванной раздается ощутимое такое металлическое дребезжание - такое бывает, если при стирке перегруженная бельем машинка начинает "прыгать". Но она даже в сеть не была включена! И пару дней до этого я вообще к ней не прикасалась, не стирала. Стояла она ровно, я проверила, когда осмелилась к ней подойти - первые минуты реально страшно было, тем более что коты при этих звуках навострили уши в сторону ванной, округлили глаза и от греха подальше спрятались под диван.

Что это было - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Вот и у меня вроде что-то банальное, а объяснения нет. В моей комнате 2 дивана- один большой, угловой и рядом, впритык, небольшой и узенький, на котором сплю. Очки и мобильник в футляре кладу на угловой диван. Футляр для телефона сама связала, но- самое главное, внутри всегда лежала маленькая иконка " Призри на смирение" ( моя любимая) и бумажка с короткой молитвой.

Вчера утром просыпаюсь- очки на месте, а мобильника нет. Упасть сам никуда не мог-у углового дивана бортик достаточно высокий. Зайти тоже никто не мог- я дверь на ночь закрываю на ключ. Животные наши в коридоре спят. Поначалу подумала- может во сне как-то мобильник взяла и уронила на пол? Хотя- не просыпалась вроде.

Поискала под маленьким диваном- точно, мобильник там лежит, но в таком месте, куда сам никак попасть не мог. А футляра с иконкой нет. Днем передвинула оба дивана. , обыскала всю комнату- футляр так и не нашелся. Ладно, футлярчик не проблема- за полчасика новый сделала, но вот иконку очень жалко. Уж не знаю что думать- может, как пропала внезапно, так и найдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Уж не знаю что думать- может, как пропала внезапно, так и найдется?

У меня так крестик пропал. Утром просыпаюсь - цепочка лежит кучкой, а крестика нет. Так и не нашелся, хотя обыскала все, везде и не по одному разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Да не, он слабенький этот переклад. Точнее, смертельную болячку через него не скинешь. Если тот, где к мертвяку обращаются.

Так, порчу перекинули или хроническую болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно делала уборку дома. Корячусь в углу, мою пол. Дома никого. А так как дома тепло, я в одном, пардон, лифчике, так удобнее.

И тут мне сзади как будто пшикнули на спину из пульвелизатора прохладной водой. Первая мысль - кот на меня чихнул biggrin.gif Оглядываюсь - нет, сидит себе спокойно на стуле, щурится.

Не знаю, что это было и знать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слегка струхнула вечером. Лампочка в туалете вдруг начала мигать, как будто перегореть собралась. Дело обычное, только следом начало потрескивать в выключателе- вот тут уже насторожилась- а вдруг замыкание случится? Времени 12-й час ночи, электрика в такое время нет в конторе. Но напугало не это- вслед за потрескиванием вдруг четко ощутился запах такой, когда покойник в доме находится. Как-то не по себе стало- неоткуда ему было взяться этому запаху. Освежитель стоит в туалете да и вообще перед сном квартиру проветриваем.

Туалет рядом с комнатой, в которой раньше жил , погибший почти 2 года назад родственник. и мне как-то подумалось- о себе напоминает что ли? Тем более 28 числа как раз два года со дня его гибели. Зажгла свечу, почитала молитву- вроде запах исчез. Утром никаких тресков и лампочка горит совершенно нормально. Вызвала электрика- никаких нарушений не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

очки на месте, а мобильника нет.

Примерно месяц назад, еще до Нового года, друг приезжал в гости, и задержался на несколько дней, ночевал в маленькой комнате, а комнаты у нас смежные. Вечером разделся, сложил вещи в компьютерное кресло, и носки туда же, потом, на следующий день стал одеваться - носков нет. Ни на кресле, ни под креслом, ни вообще в комнате. Полдня мы их искали, приподняли тахту, на которой он спал, перетрясли постель и все вещи, нет носков.

Несколько дней он у нас жил, носки так и не нашлись, пришлось мне ему выдать свои, в которых друг так и уехал к себе, благо, нога у него маленькая для мужчины, а у меня большая для женщины. Прошла примерно неделя, за эту неделю я делала уборку в квартире, пылесосила, и вдруг, однажды утром встаю - и вижу сбоку возле своего дивна, на котором спим мы с мужем, лежат те самые носки!

Клянусь, что вечером, когда я расстилала диван, их не было, а не замечать носки, валяющиеся на полу, в течение недели, было просто невозможно! Они появились буквально из ниоткуда.

Вот как такое может быть? Домовой, что ли, брал поносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот как такое может быть?

Да запросто, только кто это делает, неизвестно.

Я уже писала, у меня спонжик и кисть для пудры так пропали. Все-все перерыла по мильен раз, нету.

Через три месяца открыла ящик, где косметику храню, лежат родимые аккуратно так сверху.

Видели бы вы мою моську, от изумления полдня отходила.

Домовой наверное балует, они это любят.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Домовой наверное балует

Наверняка! У вас, видимо, домовиха, раз косметикой интересуется, а у меня мужик, наверное, раз мужские носки утащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ему посторонний мужчина в его доме не понравился. Может друг храпел, сопел. Ишь, разлегся тут. Носки и свиснул. smile.gif Чтобы не повадно было тут околачиваться всяким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Они появились буквально из ниоткуда.

Я уже привыкла к своему домовому в нашем деревенском доме.

Был случай, когда он спас дом от пожара. Дело было так. Решила я хлеб в русской печи испечь и начала топить. На совесть так топить. На лежанке была старинная пуховая перина, которая потихоньку начала тлеть. Я запаха не чувствовала, так как печь топилась и дымком тянуло. И вот тут у меня в буквальном смысле все начало валиться из рук. Перебила кучу посуду, роняла ложки-вилки. Когда чайник буквально выскользнул из рук, поняла, что дело нечисто.

Заглянула на лежанку, там у меня тесто подходило, поняла, что перина начала тлеть. Муж ее быстро снял, выкинул, вставил мне люлей, а домовому оба спасибо сказали! Еще часок, и старинная перина полыхнула бы.

Последний случай был на новогодних праздниках. Пошли вечером в баньку. Собрала свое белье, завернула в полотенце и пошла. Стала после бани одеваться - нет труселей. Все обыскала в предбаннике, не нашла. Пришла домой - такая же картина! Ну не могли они сами из полотенца вывалиться, все остальное на месте. На всякий случай обыскала все места, куда могла зайти с полотенцем подмышкой. Решила, что каким-то мудреным способом они выпали на улице и успокоилась. Утром, собираясь домой, складывала домашние тапочки на лесенку у печи. У меня чуть глаза на лоб не вылезли, когда увидела, что труселя висят на ступеньке confused_1.gif . Не заметить их вечером я просто не могла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропадало кольцо от ручной мясорубки, что спереди накручивается. А без него ж - фсе. Я в декрете, новую не могу купить. Достала маму и свекровь - то дайте мясорубку, то мясо покрутите. О том, как в поисках сто раз был дом перевернут, не пишу.

На день рождения мама подарила мне кухонный комбаин. А это уже восемь месяцев прошло с потери. И вот открываю шуфлядку на кухне - лежит. Сверху, на виду, издевается. Теперь из принципа комбаином мясо молочу.

Кольцо обручальное пропадало тоже на восемь месяцев. Три раза снилось, что нашлось. Новое купили - старое нашла.

Купила хрустальный бочонок. В качесте солонки использовать. А старая солонка на столе стояла. Ночью она почему-то на две части раскололась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×