Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Мама Аля

Приходится Ваши рассказы читать и бояться))))) 

У меня в квартире тоже ничего не происходит, а в деревенском доме иногда бывает unsure.gif

Я уже писала, что домовой у нас хороший, не вредничает и не безобразничает. И вообще в доме очень хорошая аура. Я даже не боюсь там ночевать одна, хотя деревня практически безлюдна. Но вот пару месяцев назад был непонятный эпизод.

Муж уехал в соседнее село, вечер, я на кухне что-то готовлю. За окном практически стемнело, дома хорошо, уютно. И вдруг я слышу топот по потолку, как будто пробежал ребенок. Именно ребенок, а не собака или кошка. Собаке на чердак не забраться, а кошек в деревне нет вообще. Ни одной. Пина, лежавшая рядом со мной вскочила и уставилась на потолок. Топот еще раз повторился, как будто бежали в обратную сторону. И все стихло. Пина продолжала смотреть на потолок, не издавая ни звука, но она у меня не истеричка, редко голос подает.

Позвонила мужу, рассказала и попросила, чтоб быстрее домой приезжал. И что самое интересное, страха не было нисколько. На чердак, конечно, не полезла проверять, что это было. Но и от страха не тряслась. Муж по приезду на чердак слазил, сказал, что на слое пыли никаких следов нет. И сделал вывод...тадаммм...что это птица летела , в трубу ударилась и по крыше скатилась. Ага, говорю, отряхнулась, снова в трубу ударилась и по другой стороне крыши снова скатилась blink.gif Вобщем, объяснения не нашли.

И еще летом случай был. Сидим с мужем на кухне в том же доме, болтаем. А время было уже позже трех ночи. Окно открыто по случаю жары. И вдруг мы вдвоем слышим за окном надрывный и какой-то отчаянный плач маленького ребенка. Дети, бывает, так плачут, аж заходятся. И жалобно-жалобно. Мы , не сговариваясь, выскакиваем на улицу, думая, что соседи приехали с дитем. Никого и тишина. Переглянулись. Галлюцинации коллективными не бывают, точно не послышалось. Решили, что птица. Вернулись домой, зажгли свечку ( почему то появилось у меня такое желание), сидим обсуждаем. И снова этот же звук. Мы уже на улицу выходить не стали, вслушались. Нет, не птица, я таких звуков прежде не слышала. Пока разговаривали, все прекратилось.

Наутро у местных спросили, что за птица может так орать. Местные, и знающие охотники в том числе, убеждали, что нет в округе птиц с такими голосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новенькая. Хочу тоже рассказать кое что. Вышла замуж, муж жил в деревне, естественно переехала к нему. И его дом меня невзлюбил,чего только не было,как он меня только не выживал !!!!!! А в доме при постройке была заложена святая балка, чтобы в доме не было покойников. Даже мать мужа, когда умерла, её в дом не заносили. И вот как то к мужу приехал друг и ночью умирает, и так получилось,что он пролежал 3 дня. Было очень жутко и после этого я уехала к маме ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиаторша

была заложена святая балка, чтобы в доме не было покойников.

А это как?

ночью умирает, и так получилось,что он пролежал 3 дня

Его нашли мертвым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем так далеки от всяческой мистики, такие реалисты и материалисты, что как-то недавно я даже сказала, что обидно, все чего-то видят или слышат, а тут за всю жизнь ну хоть капельку чего-нибудь мистического испытать. И муж вчера испытал.

Пошел среди дня в цоколь, там на уровне земли небольшие окошки. День был яркий, солнечный. Перед эти он загнал в вольер одну из наших собак, Белого, а второго, Петрушу, выпустил гулять из цоколя. Белый очень любит лежать в проеме цокольного окна.

И вот муж спустился в цоколь, видит, в окошке уже устроился Белый, а рядом с ним лежит довольно большая черная собака. С желтыми подпалинами и висячими ушами. Гладкая. Белый на нее не реагирует, сидит себе спокойненько. Муж ошалел, ведь только что он там был, никаких чужих собак не видел, да и попасть они к нам никак не могут, глухой забор везде. Подошел поближе к окну, рассмотрел ее. Чужая!

Бегом к Белому, Петруха спокойно гуляет, вольер закрыт, никакой собаки нет. Нигде ничего не подрыто, Белый спокоен. Ведь если бы была реальная живая собака, да еще чужая, вряд ли Белый так спокойно бы лежал.

Муж целый день расстраивался, говорит, вот, до видений и галлюцинаций дожился. А реалистичного объяснения этому мы так и не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРЮХА отвечаю:

Когда строили деревянные дома специально закладывали святую балку-освящённое бревно.

А друга мужа пошли утром будить и вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиаторша

Мне все равно непонятна функция этой балки. Ее заложили, чтобы в доме люди не умирали? А друг все-таки именно в доме умер? И почему его нашли только через три дня?

Вы бы рассказали более подробно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом меня выживал разными способами, а я всё не уходила, ну и покойник был на "десерт"... А друга утром пошли будить, он уже остыл, сообщили жене... Она смогла забрать труп мужа только через три дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она смогла забрать труп мужа только через три дня...

Хороша жена. Как труп может пролежать 3 дня? Где милиция и почему не увезли в морг?

закладывали святую балку-освящённое бревно.

Что-то вы напутали. Когда люди живут в доме то по логике и могут умереть в нем, и никакая балка от этого не защитит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрюха

Я так поняла, что, несмотря на наличие балки, друга-таки угораздило умереть именно в доме, хотя

Даже мать мужа, когда умерла, её в дом не заносили

Авиаторша

А мать где умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе иногда происходят странные вещи. Работаю в стрип клубе барменом. Девечки-танцовщицы живут в этом же здании. Я и сама иногда тут ночую, когда сильно устаю. В первый раз услышала от Селины. Но она странноватая девочка. Такая натуральная классическая немецкая блондиночка, и в голове вакуум полный. Верит в нашествие зомби апокалипсиса и тому подобное.

Предсказала она смерть бывшего компаньона нашего шефа. За год до смерти она увидела его призрак. Лежала на кровати и читала новости в фейсбуке. Дверь в спальню открыта, и тут заходит в комнату он. Зашел и смотрит, молчит. Селина закричела на него, мол уходи. Зачем пришел? Он развернулся и вышел. Когда мы пришли на следующий день на работу, она нам и рассказала. Причем, сразу сказала, что это был призрак, а не Фаби. И что это к смерти.

Мы посмеялись над ней. Читать меньше надо фантастики bleh.gif . А потом заболел он, рак мозга. Операции, химиотерапия. Через год, в том же месяце, что и Селина его видела, умер. Царство ему небесное, хороший был человек.

А вчера произошло кое- что опять произошло. Дом старый и периодически в половине жилой выбивает пробки. Там же находится наш офис- бухгалтерия. Снимает моя сменщица кассу и заполняет бумаги. Тут выбивает пробки в очередной раз. Она пошла включила заново, возвращается, а одна из купюр, разложенных на столе, висит на стене перед столом. Как приклеенная. У нее глаз задергался, сняла ее, конечно, давай дальше считать.

Опять выбивает пробки. Идет включать. Возвращается - та же история с купюрой. Девочки все на кухне, а это в конце коридора. И никто не мог незаметно пробежать мимо сменщицы. Щиток висит в коридоре.

Сегодня вышла на работу, а меня пугаютlaugh.gif : не ходи одна, у нас призрак завелся. Мы боимся! Надеюсь, меня пугать не будет. А то убегу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире в которой мы пока еще живем ( скоро смена места жительства) часть необъяснимых явлений - кот соседей сверху.

Вот только что чуть инфаркт не получила. В полной тишине зашла на кухню чаек налить и вдруг с потолка как будто перевернули копилку с множеством монет, только не простых, а так по килограммчику каждая.. И хороошую такую горстяку.

И такая дребедень из ночи в ночь. Соседка работает в сфере медицины и дома появляется часто за полночь и позже.

Прошло уже минут 30, а у меня все сердцебиение не налаживается.. И немой вопрос: что?! ну вот что эта скотинка ночная могла там перевернуть так эффектно? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

А друг все-таки именно в доме умер?

Наверное потому, что друг был не жилец этого дома и на него святая балка не действовала.

Я слышала другую версию по поводу балки. Балка действовала как бы наоборот, то есть она не святая была и закладывали ее при строитиельстве дома чтоб наслать смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фигня была странная, я не могу найти логического объяснения.

У меня широкие окна, на четыре секции, на них - жалюзи. В своей спальни я на ночь опускаю три из них, а одни оставляю в поднятом положении.

У меня очень беспокойный сон, хотя я обычно на ночь принимаю две таблетки снотворного с горячим вином (иначе не усну, да и судороги замучают).

И в этот раз всё приняла как обычно, а сон не идёт совсем.

Я маялась так часов до трёх. Уже и свет включала, газету нашу почитывала... Потом выключила и вроде как наконец начала засыпать.

И вдруг слышу такой звук, будто жалюзи то опускаются, то поднимаются. Я, не веря в происходящее и боясь смотреть на окна, успокаиваю себя тем, что это мой морской свинёнок играет в клетке.

Но звук-то узнаваемый! Это был не свин!

А включила ночник и посмотрела на окна. Жалюзи действительно двигались.

Очень потихоньку сначала. Они то опускались вниз немножко, то поднимались обратно вверх.

И если я могла как-то объяснить движение вниз, то движению вверх я объяснения не нахожу.

А потом они начали буквально ходуном ходить - вниз-вверх.

Просто сидела и смотрела, не шевелясь. Это продолжалось около десяти минут, я смотрела на время на своём телефоне. Потом жалюзи как-то криво застыли.

Я подождала ещё какое-то время, а потом опустила их.

В эту же ночь под утро упала икона. Мой муж носит имя этого святого.

Я потом зажгла везде свечи. Днём, когда никого не было. Просто так захотелось.

Больше мои жалюзи не живут своей жизнью. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиаторша

Дом меня выживал разными способами, а я всё не уходила, ну и покойник был на "десерт"... А друга утром пошли будить, он уже остыл, сообщили жене... Она смогла забрать труп мужа только через три дня...

Извините за любопытство, кто пошёл друга утром будить? Он был в доме один?

А как же милиция, скорая, которые фиксируют время смерти и возможные причины смерти? Труп не держат в доме три дня! Его везут в морг. Анатомируют. Или труп забрали из морга?

И, знаете, меня покоробило это ваше "на десерт". Что-то не верю я вам. Придумайте что-то более вразумительное.

Кстати, что мать не занесли в дом тоже странно, если она умерла в больнице или в пути. Это же означает, что именно в доме не произошла смерть человека. А значит, что балка всё же "работает".

Не верю я вам, уж простите, но не верю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Аля

Я вот ни разу ничего такого не видела и не слышала. Иногда прям хочется побояться....а не чему. Приходится Ваши рассказы читать и бояться)))))

Я себе развлекалку нашла. На андроид есть приложение бесплатное, называется "Страшные истории". Там страшилок- не перечитать.

Вот я перед сном пугаюсь laugh.gif Дочиталась до того, что страшновато одной дома находиться, в темноте кто-то мерещится.

А еще есть приложение "Радар привидений".

Да, наверное я сознательно свожу себя с ума. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы сама носитель тех вибраций которыми себя наполняете и эти вибрации притягиваются к вам соответственное им.

А я это очень хорошо понимаю. И осознаю истоки своих страхов. И знаю, что всему странному и жуткому, что со мной происходит - я сама причина.

А всякое было, вспоминать и рассказывать тошно, не люблю я это.

Если вы преисполнены светом и любовью - высокими вибрациями, то ничто низких вибраций к вам не прилипнет.

Да, так и есть. Если я справляюсь с собой, то всё проходит. Но потом что-то выбивает из колеи, и всё: мне надо время, чтобы собрать себя в кучу.

Мне мешает очень сильное состояние тревожности. Даже, когда я молюсь, оно не покидает меня полностью, только отходит.

А в последнее время это её стало сопровождаться и странной пульсацией в голове, головными болями. На воздухе всё проходит.

Причём я знаю, что в состоянии со всем справится. Я особенно не боюсь тех странных явлений, что были, потому, что знаю, что я сильнее.

Но один раз на глазах сына потеряла сознание от чего-то ужасного, что увидела. Я что-то отталкивала от себя и повторяла "Нет, нет..." Это со слов сына. А потом вырубилась.

Слава Богу, когда очнулась, я не помнила ничего из того, что же со мной произошло. Но то, что произошло очень напугало моего сына-подростка.

Во мне есть тайный страх, что я опять могу увидеть что-то такое, что убьёт меня.

Иногда, понимая, что этого делать нельзя, гадаю, что же я такого увидела, что так сильно напугало меня?

Кого-то из умерших? Саму себя, своего двойника? Что-то такое, что таится где-то на задворках моего сознания и я не хочу об этом ничего знать?

Так что дёргающиеся сами по себе жалюзи меня особо не напугали. Это я сама, по сути, их дёргала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

дёргающиеся сами по себе жалюзи меня особо не напугали. Это я сама, по сути, их дёргала.

Ну, конечно, мы сами всё и делаем. laugh.gif Нет и ещё раз нет!

Просто когда человек энергетически истощён, до него легче добраться и воздействовать. Поэтому и надо отдавать энергию либо свою, либо защищаться, если ты уже не можешь источать энергию направо и налево. Мы как батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ну, конечно, мы сами всё и делаем.

Мы как батареи

Дина, я это и имею в виду, что я - батарея. Но причина-то во мне самой! Источник - я сама. нет разве?

Неоднократно же читала и передачи смотрела, что если в доме полтергейст, то причина в ком-то из в нём живущих. В моём случае причину я вижу в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Источник - я сама. нет разве?

С одной стороны - да. А с другой .... от вас питаются, истончая саму Вас. Это нужно пресечь. То есть дать взамен своей энергии, что-то другое. Другой источник энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К привычным странностям моей "чудесной" квартиры добавилось нечто новенькое.

Легли вчера спать, вдруг вижу- нечто светится на полке ярким белым светом. Просто шарик маленький, цвета лампы дневного освещения.

Светиться там нечему: на полке стоят два горшка с цветами и аквариум-бокал, с цветком же внутри.

Бликовать нечему и не от чего- шторы ролло у меня пропускают ничтожное количество света.

Что это было разбираться не стала (на работе замумукалась), заснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня ночью опять шалил дух в таунхаусе. Все спали, я смотрела фильм, было где-то 3 часа ночи. Вдруг откуда-то сверху падает детский мячик, как будто брошенный детской рукой- невысоко, прыгает несколько раз- и катится под кресло...

Меня это даже умилило- мы в тауне бываем только в выходные, домовому скучно- вот и решил напомнить о себе да пожаловаться, что на этот раз мы с собой кошку не взяли... Обычно по ночам они вместе с кошкой играли- носились по этажам да по лестнице, кидаясь мячиками, как раз с 2 до 4 ночи. Днём кошка просто пристально смотрела в угол на лестнице, а по ночам прыгала туда, вздыбив шерсть, и бросала оттуда мячики. Хотя теперь думаю- а она ли их бросала? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной два года будет, как племянника в армии убили. Его два портрета стояли на полке открытой в угловой стенке. Осенью приезжаю, смотрю- на их месте стоит большой портрет маленького племянника в окружении фото поменьше. Сестра не так давно родила.

Говорю ей: а что ты Р. убрала? Сестра ответила, что сил нет, утром просыпаюсь, он на меня смотрит... Квартира- однокомнатная хрущевка.

А на днях звонит и говорит, что сегодня в третий раз портрет младшего сына упал, причем, он подперт видеокамерой. Камера на месте, портрет на полу. Сама на кухне, ребёнок спит. Первые два раза списала на кошку, а сегодня кошку соседка забирала...

Я сама видела упавший портет, при мне упал- покрестили маленького 16 января, сидели за столом и портрет упал. Тогда все решили, что кто то задел, квартирка маленькая, не развернуться.

В общем, поставила она фото старшего сына на место, наверное, он этого хотел. А мне никак о себе знать не дает, даже не снится. А я очень сильно тоскую по нему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром играла моя гитара. Сама. Я не спала, раздумывала, подниматься уже или поваляться, раз уж есть такая возможность. И тут раздался звук - гитара рядом лежала, ошибиться с источником звука нельзя. Простенькая такая мелодия на одной струне - первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь глядя читала тему "Вижу всякие странности". Рядом на столе стояла пустая тарелка. Добротная такая тарелка, из небьющегося сервиза. Предварительно не нагревалась, не охлаждалась и не повреждалась. Только я дошла до одного из самых страшных мест, как она ни с того ни с сего с глухим звуком разлетелась на мелкие части. Чудом ни один осколок не попал в глаза. Эффект был потрясающий, сердце колотилось еще очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×