Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Вот опять меня сегодня ночью кто-то заботливо укрывал одеялом, подоткнул со всех сторон, пошептал, подул в затылок, приятно, кому я должна сказать спасибо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на работу встает на полчаса раньше. Так и вчера утром, встал, поплелся в ванную. Я, имея возможность еще понежиться в постели, поворачиваюсь с боку на бок, приоткрываю глаза и вижу, слева от меня в ногах у моего сына (у нас ремонт, спим пока вместе с детьми) стоит нечто! Это нечто черного цвета и имеет консистенцию густого дыма.

Это похоже на человека с маленькой головой. Оно парит в воздухе и одето в длинный плащ. Голова наклонена вниз, а руки сложены ладонь к ладони, как при молитве.

Ко мне уже "приходили" разок - так же в полудреме. Это - родственник мужа, мы живем в доме, который он построил. Я видела, как он надо мной склонился и пристально взглядывался. В тот раз мне было все ясно, со мной "знакомились". А что сейчас? Черная фигура была повернута в сторону, где я временно разместила иконы, так как ремонт, перенесла их пока из другой комнаты. Я мысленно себя успокоила, что "ЭТО" не склонялось ни над кем, ни на кого не смотрело, похлопала глазами и все исчезло.

Никому ничего не сказала, а то домашние подумают, что я "ку-ку" совсем!

Кто - нибудь может мне подсказать, что ЭТО было такое!? Может быть - знаки, предостережение?! Подскажите пожалуйста, кто сведущ в этих вопросах, плииз!!!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хоронили Чебана. Жил, пил, гулял в свое удовольствие. Муж моей свекрови. Гонял ее до последнего...

У них квартира и дом. Жили в доме. В квартиру ходили мыться. А как запьет, начинает угрожать убить, кричать, воевать., свекровь его " депортировала" в квартиру и закрывала, пока не протрезвится. ..

Трезвый- милый, не жадный веселый молдаванин. Рисовал красиво, говорят...

Еще когда он не был мне " родня", помню, расбушуется, привезем его в вытрезвитель, а фельдшер одна всегда говорила:

- Ах, какой красивый! Красавец!!!

Я удивлялась:

- Какой красавец?! Посмотрите на него.

А она мне:

- Ты его молодого не видела! Красавец!!!

Так вот в очередной раз свекровь его поместила в квартиру. Чтобы отходил от запоя. В понедельник это было. Потом приходила, проверяла, ключ внутри в двери торчит- значит, дома. Значит, все нормально. А проверить боялась. Мог накинуться неожиданно...

А потом, уже в пятницу, решили открыть. Заподозрили неладное. А он со вторника лежит, мертвый. Телевизор перед ним работает. Смотрит, млин...

А во вторник, поздно вечером, когда свекровь в доме уже спала, в окно кто- то прямо так сильно постучал! Настойчиво, как он стучал.Она испугалась, что он пришел. Даже кошка вскочила, тоже слышала. Свекровь смотрит в окно - никого нет. А он, видимо, в этот момент умирал... Плохо ему было...

В общем, похоронили. Земля пухом тебе , Михаил Иванович!!!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм, спасибо вам за ответ! Меня смущает, что в предыдущий раз я видела человека, как живого, вполне узнаваемого, а тут, непонятная субстанция, да еще и черного цвета.

Вобщем ситуация такова - вчера заболел ребенок (температура почти 39). Это непонятное нечто стояло именно у него в ногах. Предостережение? Почему молилось, по какому поводу? С самого начала июня мы сходили в детский сад ровно две недели, все остальное время не вылезаем из болезней. Так часто, как за это время не болели ни разу. Вобщем задумалась. Переживаю за ребенка.

А вообще, на данный момент проблемы со здоровьем есть у нас у всех (я, муж, дочь, но больше всех "достается" сыночку). Уже не знаю, на что думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на съемном жилье уже много лет. Это небольшой домик, построенный своими руками покойным отцом хозяйки. Мне здесь хорошо и уютно, вроде и домовой нас принял (около 10 лет живем, привык наверное).

Тут мы начали ремонт, снесли веранду. перекрываем капитально крышу. Отчим, профессиональный строитель, иногда ругается что что-то не так сделано, например, чтоб поменять трубу в ванне, нам как- то пришлось стенку сносить между ванной и кухней. Но владельцев дома мы любим (это дочка Н.), это больше ворчание, а не ругань. Но домовому это категорично не нравится. Неожиданно позвякивает колокольчик, который висит у двери. С одной стороны может быть от сквозняка, а с другой стороны это отчетливый звон именно после ворчания отчима.

И тут я задумалась, сейчас веранду будем ставить, может стоить как то защитить дом? Треугольники красные заложу 2 концами наружу, а что еще можно? Цели только благие, защита жилища, себя и своих родственников. Может посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ, с Вашими историями - у меня вообще идиотская. Прихожу домой с работы и муж сообщает, вдруг, что закончились спички. Еще в обед. И в общем-то смешно, но свекровь может зажечь газ только спичками. После инсульта, видимо мышечная память у нее работает - зажигалками никак - а спичками - запросто.

В общем итог - сбегала я за спичками, принесла упаковку, выцарапала коробок, подожгла газ и подкурила и ....решила взять пепельницу. Стоит на холодильнике пепельница, начатая упаковка спичек и ...целая упаковка.

Последние полгода спички в дом покупаю только я. Поверьте на слово - две никогда не покупала и по срокам - должны бы ли те закончиться.

В общем - провела опрос населения квартиры - ни чужих, ни своих не заходило. Отекда? На обычном месте совсем не замеченная? Может - выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня терпение лопнуло. Племяшка вчера только к обеду рассказала, что утром пошла в туалет и ее бабушка из комнаты окликнула-"Юля". Вот только бабушка у нас опять в больнице и в комнате никого не было.

Убрала зеркало(мама часто перед ним сидит), все обрызгала святой водой, свечи с чистящими руноставами жгла. Свечи негатива не показывали, горели ровно, без наплывов. Не знаю что за фигня. И ведь страха не испытываем в такие моменты, хотя должны бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера со мной тоже произошла странная вещь. Собиралась в гости к свекрови, достала из шкафа свою ветровку, надела, машинально сунула руку в карман и достала обгоревшую спичку и кусок витого шнура или толстой нити- новый. eek.gif

Эти предметы- вообще не из моей жизни. У нас никто не курит и я не помню, когда чиркала спичкой. А чтоб сунуть её в карман...

В последний раз я надевала куртку в монастырь, а после поездки простирала, погладила и повесила в шкаф. Оттуда и достала. confused_1.gif

Если это было в стиралке и попало в карман при стирке ( а вдруг?), то шнурок наверняка полинял бы, а он был беленький, блестящий, да и спичка не потеряла обгоревшей головки.

Откуда сие и кто мне подкузьмил? Перекрестила и бросила в мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я когда спросила, зачем нам это всё подсовывают, подкладывают, то мне ответили: из зависти. Только от неё. А как узнать кто тебе завидует? А может сразу несколько человек? То на кого думать? Ответили, что Бог им принесёт испытания, на их детях.

Мне не нравится это в корне. Зачем дети должны платить за грехи родителей? У меня праведный гнев по этому поводу. Получается, что за грехи родителей расплачиваются дети, а родители расплачиваются чем? Ну чем, если им до детей нет никакого дела?

Мне ответили, что здоровьем. Беспомощностью. Тогда страдают и родители и дети сразу.

Это неверно как-то. Не пойму толком.

А вам, Травиата, не могли на службе перепутать карман? Ну не хочется верить, что подклады Вас коснулись.

А то, что постирали, могли же забыть? Я порой постираю, выглажу и тут же забываю. Всё на автомате в мозгах. Не помню, только знаю что чистое, а как стирала и гладила уже не помню, хоть убей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Откуда сие и кто мне подкузьмил? Перекрестила и бросила в мусор.

Я не профессионал в таких делах, но знаю точно, что просто выбрасывать

нельзя. Нужно собрать в бумажку и сжечь с приговором. Обратитесь к Физендре. Мусор не выкинули ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А вам, Травиата, не могли на службе перепутать карман? Ну не хочется верить, что подклады Вас коснулись.

Я не работаю около 10-ти лет. smile.gif Нет, всё так и было: постирала и повесила в шкаф, до вчерашнего дня не надевала- у нас было 30 градусов жары, только вчера дождь пошёл.

Таких людей, чтоб могли пройти в спальню, открыть шкаф и сунуть в карман что- то, а я бы не видела- не представляю. Хотя, может при муже кто- то заходил- маловероятно.

Паслён

Нужно собрать в бумажку и сжечь с приговором. Обратитесь к Физендре. Мусор не выкинули ещё?

Наверное... Нет, не выкинула. Но в принципе- я же по- любому достала из кармана, рассматривала и обалдевала.

blink.gif

Какие меры я принимаю? Молитва "Да воскреснет Бог...", Чтение Псалтири ежедневно- Слава, Утреннее Правило, Вечернее Правило, глава Евангелия.

Сейчас Успенский Пост, недавно причащалась.

Каждый мой день начинается с кусочка Просфоры и святой воды, в последние дни не очень хорошо себя чувствовала- употребляла Артос.

И ещё я не верю, что какая- то неостроумная доморощенная ведьма может быть сильнее Бога. Искренне. smile.gif

Ну послушаюсь, пойду сожгу- хуже не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать, но всё сомневалась в себе.

А теперь - нет.

Нам подарили орла из дерева. Самодельный и красивый. Весом в три кг, не меньше. Но он меня как то смущал. Как объяснить... Это как гробик сувенирный протираешь от пыли. Стоит такая бандура и ты от него заряжаешься недоверием.

Причём такой шикарный подарок был очень шикарен от тех людей. И тем непонятен.

Я чувствительная. Убрала этого орла во времянку. Думала, что если мои чувства меня не обманули, то выкину. А если обманули, то принесу и поставлю на место.

Так вот, я не могу его принести на место, мне без него легче дышать. А выкинуть такое произведение рука не поднимается.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим деревянным изделием? Если Физендра сможет помочь, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И ещё я не верю, что какая- то неостроумная доморощенная ведьма может быть сильнее Бога. Искренне.

Кира, Вы всё правильно говорите, но у нечисти тоже немалые силы. Как много страданий человеку может доставить такая доморощенная ведьма - и болезни, и разлад в отношениях, и бедность. sad.gif

Читали последний номер газеты МС? Священник пришёл в дом изгнать нечистую силу, но не так-то просто это сделать, хоть с ним и Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - я атеистка. Не верю как в религиозном смысле, так и во всякие приметы, заговоры, ведьм и прочую инфернальную хрень. Поэтому, наверное, у меня ничего фигового не происходит - всегда все в порядке и никаких повальных болезней, несчастий, и прочих неприятностей не бывает. По крайней мере если что-то странное попадется - как тут уже упомянутые обгорелые спички или перья - не придам значения. Пожму плечами и выкину в мусорку. Что, собственно, всегда и делаю. И для меня найденная иголка - это всего лишь оказавшаяся не на месте швейная принадлежность, опасная только тем, что может оставшись незамеченной, кому-нибудь случайно воткнуться в ногу, например, а вовсе не предмет ведьмовства и магических культов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Значит вы никому не интересны. Я так считаю. Когда человек не такой как все, его цепляют и воздействуют. Это на самом деле очень напряжно и проблематично. Я вам завидую. Белой завистью, поверьте. Белая завить существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Значит вы никому не интересны. Я так считаю. Когда человек не такой как все, его цепляют и воздействуют.  Это на самом деле очень напряжно и проблематично. Я вам завидую. Белой завистью, поверьте. Белая завить существует.

Не знаю уж интересна я кому или нет в качестве объекта для всяких заговоров, колдовских штук и прочее, хотя бывает и мне дома попадаются чужие или странные предметы, но у меня отношение к этому описанное выше - молча выброшу и даже не буду думать - что это и зачем, ибо не верю. Я не ищу во всем какой-то тайный смысл и не придаю этому никакого значения. А кто завидует - есть такие. Мне без разницы честно говоря - черной завистью или белой - я никак этого не ощущаю и уж тем более не придет в голову думать о порче, сглазе и черной зависти и о том, что это может как-то на меня повлиять - я в это просто не верю. Я вообще об этом не думаю и ничего негативного у меня в жизни не происходит.

Титания

Белой завистью, поверьте. Белая завить существует.

Ну так наверное и черная существует. В смысле когда завидующий завидует с негативным оттенком. Ну существует - завистливые люди были всегда. Никто с этим и не спорит. Я не верю не в существование зависти как чувства, а в то, что эта зависть как-то может влиять на объект зависти. На меня не влияет. Ни черная, ни белая, ни какая-то иная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая зависть, это когда Вас не рассматривают как объект зависти. А чёрная зависть, когда вам вредят. Даже уже тем, что завидуют. От гнилых людей идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работе. Недавно звонит муж и рассказывает, что у нас на кухне, без видимых причин, свалилась со стены картина. Попутно захватив с собой цветочницу и смела все что стояло на полке под ней. Разбилась красивая прикольная бутылка сделанная в виде гаишника и чашка с именем мужа, наши с сыном чашки целые.

Крепления надежные, все было на месте лет шесть уже и падать не собиралось. Я в пережевательном состоянии, дело в том, что мы завтра собираемся уезжать в отпуск, на машине. Дорога дальняя, часов двадцать в пути. Вдруг это знак какой не хороший? unsure.gif

Я себя уже накрутила - и гаишник и чашка, может отложить поездку хотя бы на день? А может это все ерунда и внимание обращать не стоит? Не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приключилось нечто, чему не могу найти объяснения.

Дверь закрывается на замок оборотом ключа на 360 градусов. Вчера, как обычно, закрыла дверь, вышла из дома (никого не оставалось), пошла встречать отца с работы.

Спустя полчаса позвонил брат, сказал, что не может попасть домой - замок не открывается. Пошел к нам навстречу.

Я пошла с братом открывать замок, но нас постигла та же участь.

Тут вспомнили, что у отца ключ оригинальный (мастер забыл ему сделать "бугорок" на одной стороне и потому у отца есть возможность поворачивать ключ не только на 360, но и на 180 градусов и спокойно вытаскивать ключ из замка.

Вернулись к отцу, забрали ключ. И действительно, замок был закрыт лишь наполовину. На один оборот.

Я не выдержала, спросила у брата, зачем он пришел (он не живет с нами), он сказал, что хотел забрать кое-какие вещи (которые ему не принадлежат, то есть, взять тайно чужое). Вот замок и не пустил его.

Я проконтролировала его действия в доме, видно было, что он не рад такому повороту событии, так что, помаявшись, ушел ни с чем.

Двери больше 10 лет. И второй раз замок позволяет себе не впускать человека. И оба раза - брата.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я чувствительная. Убрала этого орла во времянку. Думала, что если мои чувства меня не обманули, то выкину. А если обманули, то принесу и поставлю на место.

Так вот, я не могу его принести на место, мне без него легче дышать.

У меня были два таких случая. Первый - с подарком от "подруги невесты", он представлял собой три керамических жёлтых смайлика, вместе в ряд. Хоть подарок и весёлый, но какая-то тяжесть была от него (тем более, она, вроде, человек завистливый, но тщательно скрывающий это), и потому при переезде оставила его на съёмной квартире.

Второй - это мужу перепал "подарок", самодельный, от зэков. (По работе такое у них частенько приходило). Вернее, даже два.

Первый - картина. Лес там, сосновый бор. Мне она не понравилась энергетически, и несмотря на возражения мужа, попросила её унести куда-нибудь. Он унёс её обратно на работу, там в кабинете повесили.

Через некоторое время у них там произошла кража одним из стажёров-сотрудников, элемента офисной техники, с которой они быстро разобрались, не вынося сор из избы (Потому НДП.)

Случай, в принципе даже невозможный, так как в месте, призванном бороться с преступностью, просто ничтожен шанс просочиться такиму наглому и глупому сотруднику-вору. Кстати, муж мне не поверил, насчёт причины.

А второй "подарок" - это самодельный волк в стиле "Ну погоди", лицом похожий на старого зэка, punch.gif в таких же морщинах и с добродушно-пропитым выражением лица. Брр.. bored.gif Того же "творчества". Тоже потерпела в доме день-два, и попросила унести. Отнёс в гараж.

Ну вот, этот гараж по зиме и обокрали, причём ни до, ни после такого не случалось; там как-то хитро то ли крышу, то ли кладку разобрали, бомжи, как водится. Я сразу поняла, почему это могло случиться.wink.gif

Так что.. Надо верить своим ощущениям. И лучше перестраховаться.

А, кстати, деревянный "набор" скалок-досок, на стену, того же "предприятия", негатива не вызвал, на кухне долго висел, хотя и не пользовалась; тоже оставила на съёме (надоел визуально до невозможности bored.gif ). Может, потому что там больше было механической работы? (скалку-толкушку выточить - полчаса работы на станке).

-------------

О, кстати, Титания, а Ваш "орёл" не тех же умельцев?? eek.gif

Нам подарили орла из дерева. Самодельный и красивый. Весом в три кг, не меньше. Но он меня как то смущал.

Вот-вот! Всё они из дерева там мастерят, "на все руки от скуки".

Причём такой шикарный подарок был очень шикарен от тех людей. И тем непонятен.

Передарили, стопудово! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Нет, слава Богу, не от них, но человек, который его изготовил очень нехороший. Ругался с братом, женился на беспутной. Хотя рукоделец знатный. Не пьёт и не курит.

Не пойму, почему так тяжко, но пока стоит во времянке этот орёл. Надо сжечь, но до этого ещё мужа надо уговорить это сделать. Он у меня не верит во все эти причиндалы. А сама с этим орлом я незаметно никуда не выйду. Хотя, может быть просто выбросить его на помойку. Сгниёт. Хотя он такой качественный, что ни хрена не сгниёт.

Да может, это я уже как та ворона, в кустах, всего пугаюсь, но без этого орла в доме как бы легче стало. Я его и не принесла больше. Надо его сплавить. С мужем поговорю, может, передарить получится. Муж у меня дёрганный. Его только тронь, так мало не покажется, поэтому все фишки я подаю ему порционно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в другую тему . blush.gif

В моей жизни есть одна странность, я не могу уехать- переехать из своего города в другой на постоянное место жительства. Раньше думала, что это случайность, жизненные обстоятельства. Думаю уже, что - нет. Много раз планировала переезд, то с ребёнком на время бабуля не осталась, то с пропиской в другом городе проблемы возникли, то с жильём резко проблема возникла.... Почему так? Что мне сделать , чтоб переезд состоялся? Очень нужно в этот раз.

Я ведь и коробки- мешки уже собирала, вещи упаковывала, но в поседний момент всё рушится. confused_1.gif Дайте совет, объяснение, подсказку ,что мне нужно сделать и от чего всё так?

Спасибо заранее всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка

Ну не судьба. Знаете, может быть Вам и легче будет, если не переедите.

Я так рвалась на родину, просто до ужаса. Дорвалась. Сколько проблем новых обрела, это надо знать. Лучше бы уж сидела на попе ровно. Я себя выбросила на 12 лет назад. И начала всё заново.

Если дорога не идёт - не насилуйте. Иначе раком выйдет. К сожалению... Возможно, что Бог знает лучше, чем Вы, что Вам необходимо.

А как начнёшь поперёк идти, то огребёшь по полной программе. Не желаю Вам этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка

Раньше думала, что это случайность, жизненные обстоятельства. Думаю уже, что - нет. Много раз планировала переезд, то с ребёнком на время бабуля не осталась, то с пропиской в другом городе проблемы возникли, то с жильём резко проблема возникла....

Вам нужно остаться в другом городе несмотря на эти обстоятельства.

Вы описали типичные проблемы, с которыми сталкиваются провинциальные жители, переезжая в более успешные города. Ничего сверхъестественного тут нет.

И я когда-то жила без прописки, и у меня с ребенком некому сидеть было. А уж сколько съемных квартир поменяла... Однако, я это пережила. Возвращаться в родные пенаты не хотелось по множеству причин. И не жалею, что не вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×