Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Я сегодня, в хлопотах обустройства новой квартиры после переезда, вдруг вспомнила эту историю, специально нашла её сейчас на форуме.

Мне тогда ответили, что это, дескать, к переезду домовой готовится. Я посмеялась - мы не собирались переезжать...

Забавно получилось, немножко даже пугающе, я же христианка, в храм хожу, в приметы, гадания и домовых не верю... А ведь действительно, полтора года прошло - и продали ту квартиру, в июне съехали в съёмную на время ремонта, а теперь вот в новую перебрались smile.gif

Скорее всего, все и впрямь объяснимо, но, иногда совпадения настолько нереальные, что начинаешь задумываться, а совпадение ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме живет вполне мыслящая и адекватная сущность.

Когда только переехали был просто КАРАУЛ!

Оно ходило по второму этажу, топая как слон, когда все находились на первом, стучало ночью в стены, так что я просыпалась, даже иногда разговаривало в другой комнате на несколько голосов (слышала подруга, спросила почему у вас там телевизор работает, если там никого нет, открыли дверь - все выключено!). При этом все это слышала и видела не только я, а муж, пришедшие в гости друзья, мама, ребенок. ОНО жутко не любит чистоту, просто ненавидит когда я убираюсь! Все валится из рук, проливается, падает!

Сначала, я думала - домовой шалит, но потом я поняла что это скорее всего не домовой!

Сначала было жутко, конечно, хотя не первый раз с этим сталкиваюсь. Но, согласитесь, это просто наглость какая-то.

Но я решила что это мой дом и надо с этим бороться!

Я вступила сначала в диалог, просто попросила не мешать жить!

Буквально в течение недели в доме появились блохи, мелкие земляные и муравьи. Просто море!

(кстати, в доме много мух, я их истребляю, но они появляются снова!Нашла где плодятся, помыла все, продизенфицировала!Через неделю опять!)

Ладно, все проморили, обработали - блохи исчезли!

Но меня реально понесло, я поругалась с этой сущностью. Просто стояла и орала, что это невозможно терпеть, что меня уже задолбало такое поведение, что дом мой!Через 3 дня у меня задавили сначала одну кошку (мою любимую), через день под колесами погибла вторая!

Я была в бешенстве! Вычистила дом. Все как надо - сначала уборка, потом полынный веник, ладан, святая вода, свечами почистила стены и углы, на каждую комнату своя свеча. Когда вычищала - хлопали двери (может сквозняк конечно), падали вещи. На след день друг припер кошку, по характеру и комплекции - копия моей, через 3 дня пришла еще одна кошка трехцветка, тоже как моя погибшая, любимая!

Но помогло только на полгода где-то.( не считая уборок, здесь вообще не помогло,чистоту оно не любит, ремонт делаем, просто кошмар - с первого раза никак, постоянно по 2 раза переделываем все )

Вот опять началось, купили новый телевизор, он по ночам сам включается!

Думала, ладно - замыкание или скачек энергии!

вчера начала включаться подсветка потолка сама ночью!

Как ни странно, я не боюсь. Ночью хожу все выключаю сама. ругаясь по дороге.

Но просто бесит все! Оно еще очень любит когда в доме пьют алкоголь или застолья всякие. Перед этим спокойствие и тишь в доме.

Может кто подскажет из знающих, как можно его убрать из дома!

Буду очень благодарна!

PS Не примите за шизоидный бред, все это вижу и чувствую не только я! shiz.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova

А можно фото дома? Кто жил в доме до вас?

Не удивлюсь, если прежние хозяева ушли в мир иной ( или один из них в психушке), а родственники продали дом. Возможно, дом перепродали дважды.

Дом неплохой ни разу, проблема в предыдущих хозяевах.

Хорошо раскормили сущность.

Боюсь, священник не поможет. Может даже ухудшить ситуацию.

Sova

Не позволяете твари себя раскачивать, не допускайте выплески агрессии и ярости. Этим вы её только кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом продавался и перепродавался несколько раз.Его и снимали тоже.

Атмосфера здесь хорошая, кстати. Спиться хорошо, даже чересчур хорошо. Сонное царство просто. Строил его мужчина, сделан добротно.

Я чувствую что это просто мое, очень люблю его и отказываться от него не собираюсь.

Сама я таролог, очень хорошо гадаю на картах таро,люблю все что касается эзотерики, но здесь никогда не вызывала духов и не работала со всем этим.

Снаружи на доме стоит моя защита, по началу перлись все кто непопадя, друзья, родственники, я его закрыла, теперь без повода и приглашения ходят только особо непонятливые, но видимо не получают удовольствия и быстро уходят.

А вот внутри никак не получается.

Священника звать боюсь, так как можно его тут вообще закрыть конкретно, знаю такие случаи, после освящения еще хуже становилось.

может кто даст какой нибудь ритуал рабочий или заговор? Или просто совет.

Раскормила то не я, видимо. Старая хозяйка, кстати оговаривалась, что дм чистить надо.

shiz.gif

Муж начал много здесь пить, правда и раньше любил пиво, но тут просто кошмар.

Я, кстати, тоже за собой заметила, что начала попивать пивко с при огромным удовольствием. Вовремя спохватилась, вообще стараюсь не пить теперь. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще в молодости со мной случилось, лет двадцать пять назад. Тогда еще о непознанном мало писали. Легла я в спальне на диван, повернулась лицом к спинке. Уже задремала, вдруг чувствую кто-то сзади ложится, прижимается к спине и буквально притискивает меня к спинке дивана. Решила, что муж пришел, поласкаться захотел (он спал в соседней комнате). Лежу, жду продолжения. Да нет, просто лежит, тяжесть ощущаю реально, но дальнейших телодвижений никаких.

- Ну и ладно.

Заснула спокойно.

Утром спрашиваю его, почему приходил. Отвечает, что не вставал. Спал крепко.

Кто же тогда со мной лежал? Какое счастье, что ночью не повернулась. Испугаться не успела.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять недавно рассказал. Вечером прилёг на диван в зале и уснул, проснулся когда уже стемнело от того, что жена(сестра моя) его о чем-то спрашивает сидя на кресле в углу, её силуэт был виден на фоне окна. Зять ей отвечает, в общем разговаривают. И вдруг зять вспомнил, что жена в больнице на сохранении! fire.gif

Подскочил он на диване как ужаленный за пультом от телевизора, включил его и смотрел до утра.

Пы Сы Зять не верит ни во что, мужик приземлённый. Рассказывая сей случай содрогается от ужаса.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера со мной произошло. Не показалось. Точно.

Хотела покормить кошку, которая на улице была. Взяла рыбу, пошла. Дверь из прихожей на веранду у нас двойная, сначала деревянная, потом железная. Между дверями порожек, сантиметров 20.

Так вот. Открываю первую деревянную дверь, а мне под ноги как кинется НЕЧТО. Размером с кошку, серое и прозрачное. Я почувтвовала, как будто напор воздуха обдул мои ноги. И звук, как будто кошка резко рванула с места. Но только с силой и резкотью, кошке не свойственной. И с топотом через кухню метнулось в гостинную. Я думала, у меня с глазами что, кошку не разглядела. Но в доме никого не было, а кошка моя на улице была.

Вскоре с улицы пришел сын, пожаловался на головную боль. Сел на диван и уснул. Я тоже рядом вырубилась. До вечера нам было очень плохо. Даже в баню не пошли. Хотя это наш любимый субботний ритуал. Муж с дочкой вроде нормально себя чувствовали.

Что это забежало к нам? Если оно безтелесное, почему сидело между дверями, ждало момента, чтоб в дом забежать? Кто-нибудь может предположить, что это было и что делать?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

мне под ноги как кинется НЕЧТО. Размером с кошку, серое и прозрачное. Я почувтвовала, как будто напор воздуха обдул мои ноги. И звук, как будто кошка резко рванула с места. Но только с силой и резкотью, кошке не свойственной. И с топотом через кухню метнулось в гостинную.

Скорее всего домовой. Обычно их так описывают те, кто когда либо видел.

Раньше, я часто краем глаза улавливала движение серого пушистого шара размером с кошку, лет 10 уже как серый шар не вижу или просто ослепла. Вблизи не вижу ничего почти, зато самолёты в небе вижу отлично, а они самое малое выше 5 км. над нами. Дети, когда были маленькими тоже видели серый пушистый шар мелькающий в доме.

А наш домовой даёт о себе знать запахами пирогов, причём это запах ощущаю не только я, а все кто заходит в дом, когда домовой шалит smile.gif Ещё и кошки его видят, уставятся и смотрят в пространство. А иногда видимо играют, носятся за чем-то не видимым или от него бегают, в догонялочки что ли играют smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нечисть в последнее время пошла какая-то беспардонная. Вроде бы ещё не хэллоуин, а с утра пораньше чуть ли не над нашими головами расплавилась несущая конструкция кухонной люстры: лампа и плафон рухнули вниз и с радостным дзыньканьем рассыпались на мелкие кусочки. laugh.gif Хорошо, что никого не покалечило. Ну выбитый автомат и подгоревшие провода я уже за ЧП не считаю laugh.gif . Люстру, конечно, заменю в ближайший выходной, когда буду дома в светлое время суток. Однако, борзометр у нечисти зашкалил, ИМХО. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Однако, борзометр у нечисти зашкалил

Однозначно!

Ночью глаза открываю, как будто в плечо кто толкнул.

За окном фонарь светит очень ярко, свет проникает сквозь неплотно задёрнутые шторы, всё, происходящее в комнате, видно хорошо.

Возле моей кровати стоит высокая фигура, худощавый мужчина, примерно 190 см.

Лица я не вижу, фигура с головы до пят скрыта под неплотным покрывалом. Почему -то подумала, что так в детстве ребетня в прятки играет. Типа, голову под покрывало спрятал и всё, по условиям игры тебя не видно.

Вот и этот красавец стоит, в "ку-ку" играет.

Естественно, от неожиданности заорала.

Незваный гость с тихим шелестом стёк в щель между полом и плинтусом.

Я проворчала, что некоторые совсем оборзели, повернулась на другой бок и уснула.

Вот чего приходил, чего хотел? Не фиг делать, пол топтать... Без таких гостей забот хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может уже писала об этом. Как я однажды два дня погостила у своего брата, они с женой живут в частном доме. Помню, в первую ночь у них я уснула быстро и как-то незаметно, а когда проснулась, было уже светло, что меня удивило, обычно я сто раз просыпаюсь за ночь. Проснулась и тут же случайно, сквозь приоткрытые веки увидела, как колыхнулись занавески на дверях, кто-то зашел ко мне в комнату.

Вставать мне очень не хотелось, поэтому я притворилась спящей, в надежде, что меня не побеспокоят. Прошла, может минута или больше, но поскольку было тихо, я открыла глаза и сразу увидела своего брата, который стоял прямо передо мной. Я лежала на боку, поэтому могла видеть только его ноги в джинсах, руки, опущенные вдоль тела, и часы на руке. Мне только не понятно было, почему он стоит надо мной и молчит, и я решила спросить, что он хочет. Подняла на него глаза, а он вдруг начал стремительно, в какой-то дымке исчезать и когда исчез, в комнате наступила кромешная темнота. От неожиданности я даже толком не испугалась, а потом стало просто жутко. Кажущаяся реальной обстановка, на глазах вдруг превратилась в действительно реальную. Конечно, до утра я так и не заснула.

Утром я все рассказала брату и его жене, но поскольку мне предстояло у них провести еще одну ночь, то я их предупредила, если что, то буду их будить. Следующую ночь я решила подольше не спать, взяла книгу и стала читать. Через какое-то время, я услышала, как где-то часы по радио начали отбивать полночь, и тут же у меня в комнате погас свет. Дальше я не стала испытывать свои нервы, в ужасе вскочила и в темноте, не разбирая дороги, натыкаясь на все, что попадется на пути, галопом помчалась в спальню к брату.

Разбудила их, брат встал, проверил пробки, оказалось все в порядке, и, видимо, пытаясь меня успокоить сказал, что скорей всего свет на станции отключили, у них такое бывает иногда. Естественно и эту ночь я провела без сна, а утром, позавтракав, уехала.

Потом я узнала от них: раньше в этом доме жили дедушка с бабушкой жены брата. Когда дед умер, бабуля ушла жить к своей дочери, а дом отдала своей внучке. Но с тех пор, когда в доме появлялись гости, покойный дедуля стал тоже наведываться в свои бывшие владения, чтоб попугать и выжить чужих людей. Так потом объяснила бабушка. С ее слов, оказывается, он часто являлся к ней во сне, они так общались. А когда внучка пожаловалась ей, что что-то неизведанное в доме пугает их гостей, то бабушка сразу указала на деда. Потом пообещала с ним поговорить, когда явится к ней опять во сне. Странно, но с тех пор видения и непонятные явления в доме моего брата прекратились. Видимо, дедуля послушался своей жены.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой золотой браслетик в виде цепочки. Я его таскала летом на руке практически постоянно, не боясь потерять, так как он ни за что не цеплялся и замок был надежный.

И вот, собираюсь я перед баней снять браслет, а его нет! И сколько времени уже нет, не ясно, потому что я настолько к нему привыкла, что уже не замечала.

Я обыскала весь дом и подсобные помещения, проверила все полы с фонариком, перетрясла постель, но все безрезультатно. Тогда я окончательно расстроилась, подумав, что, видимо, он зацепился за ветку, когда я ходила в лес, и дальнейшие поиски бесполезны. Но мысленно попросила домового вернуть пропажу.

Произошло это печальное событие в воскресенье, а утром во вторник захожу я в туалет, и первое, что вижу - на полу блестит мой браслет! Оказалось, замочек был сломан.

Удивительно, в туалет и я, и мама ходим по несколько раз за день, как такое могло быть, что ни одна из нас его не заметила?

Наверное, домовой наигрался и отдал. А может, у меня домовиха, девочка, раз украшениями интересуется?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, у меня домовиха, девочка, раз украшениями интересуется?

Везет вам - домовиха украшения тырит. У меня вот трусы пропадают helpsmilie.gif Сначала бамбуковые пропали, уж такие душевные труселя были. Мягонькие, симпатиШные. Потом стринги белые как корова языком слизала. А сегодня еще двух пар не досчиталась. Куда пропали, ума не приложу. Круговорот трусов в природе давно отлажен: бельевой шкаф, жопа попа, стиральная машинка, сушилка - вот и фсё. Короче, домовой мой, похоже, отъявленный фетишист eek.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну такое происходит постоянно. Множество украшений. Я постоянно что-то теряю, найти не могу, потом это лежит на поверхности. В той же шкатулке, где я уже смотрела сто раз. Это у всех так. Нечего на домового пенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что то, что я сейчас напишу, звучит бредом, но... Лет 5-6, как я заметила, что при мне на улице гаснут фонари sad.gif Ну то есть буквально, иду по улице, прохожу мимо фонаря, он гаснет ровно в тот момент, когда я прохожу мимо. Отхожу метра на три - включается, зато гаснет следующий за ним.

Понимаю, реалистически настроенные крутят сейчас у виска, но это происходит настолько часто, что списать на совпадение уже не могу. При этом заметила - это обычно происходит в морально тяжелые периоды моей жизни, когда что-то сильно не ладится, либо когда у меня на душЕ злые мысли о ком-то, пусть даже тем человеком заслуженные.

Каких-то паранормальных способностей за собой не наблюдала. Разве что сны нередко сбываются, да друзья говорили неоднократно, что я удачу им приношу.

Что это может быть? А то я дергаться уже начинаю когда по улице в темное время дня хожу от этих игр иллюминации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не замечайте этого. И будет Вам щастье. Как только перестанете заострять на этом внимание, то переключитесь на что-то другое. Это Ваша потребность души. Вот хочу непознанного и всё. Напротив, уворачивайтесь от этого, раз имеете такую предрасположенность. Это всё смахивает на психич. заболевания. И вовсе не комильфо ими так хвалиться. Это беда, а не радость.

Сходите к психоаналитику, чтобы Вас подлечил. Сейчас фонари, а потом что? Вы ещё молодая и у Вас вся жизнь впереди. Надеюсь, что не будете всю жизнь тащить эти фонари и всякую ерунду в свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

И у меня постоянно так - фонари при моем приближении гаснут. smile.gif И у мужа, и у детей. Но меня это почему-то не напрягает g.gif

Кстати, при желании их можно даже обратно зажигать или мигать заставлять blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я где-то писала, что хочу непознанного? Я его побаиваюсь и лишний раз стараюсь не лезть, если подозреваю, что может быть что-то негативное. Очень долгое время списывала на совпадение, ну подумаешь, погас фонарь. Ну еще один погас. Ну еще один. Первое время списывала на замыкания в цепи. Но когда это случается с незавидной регулярностью - поневоле начнешь задумываться, что какая-то фигня. И усилием воли не замечать этого - это как в упражнении «не думай про белого слона».

Это всё смахивает на психич. заболевания. И вовсе не комильфо ими так хвалиться. Это беда, а не радость.

Вот ведь как интересно... g.gif Когда вы в Непознанном пишете про необъяснимые случаи с вами - это нормально. Когда другие пишут - психическое заболевание. И где я этим хвалилась, интересно? В реале никому не рассказываю - понимаю, что звучит странно. А тут ветка именно о том, что странного происходит вокруг нас, пишущих - тьма. Всем диагнозы прицепите, кроме себя?

Братиха

Кстати, при желании их можно даже обратно зажигать или мигать заставлять 

Пробовала laugh.gif Не слушаются. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад гуляли вечером с мужем и ребёнком. Один фонарь погас, следующий, как мы мимо прошли - загорелся тот, который первым погас. Я к мужу - что за ерунда.

- Дорогая, - ответил он. - Это особенность уличного освещения такая, то ли режим экономии, то ли остыть им надо, то ли что-то не так работает, читал, не помню... Погоди, сейчас погаснет другая - эта загорится.

Стали наблюдать. И правда. То один, то второй. Потом все горят. Потом опять какой-нибудь отдыхает.

Не заморачивайтесь фонарями, девушки. Тык. И правда, ничего непознанного. Фонарей много. Даже по теории вероятностей мы постоянно должны это явление наблюдать.

А в сложные периоды люди склонны обращать внимание на происходящее вокруг и трактовать всё так вот... все плохо, я иду и даже фонари гаснут. cry_1.gif

Когда счастливая идёшь - пофиг на эти фонари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

понимаю, что звучит странно. А тут ветка именно о том, что странного происходит

Да, все об этом пишут. Но смотря как пишут и о чём. Это тоже нужно понимать. А Вы уже пишете здесь. А значит ХОТИТЕ непознанного..

"Я где-то писала, что хочу непознанного? " Не ваши слова?, Никеша? Вы именно хотите непознанного. Не хотели бы, так не писали в ветке про непознанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

при мне на улице гаснут фонари

При этом заметила - это обычно происходит в морально тяжелые периоды моей жизни, когда что-то сильно не ладится

Не поверите, но несколько лет назад со мной происходило то же самое! shiz.gif

Самое интересное, такое явление наблюдалось в совершенно разных местах. Я даже эксперимент ставила. Не выходя на дорожку, вдоль которой стояли фонари, наблюдала, будут ли они гаснуть. Нет, не гасли, ни когда пусто было, ни когда люди ходили.

Потом прошло. Причем не незаметно, а я стала замечать, что иду, ничего не меняется, светят себе и светят. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

"Я где-то писала, что хочу непознанного? " Не ваши слова?, Никеша? Вы именно хотите непознанного. Не хотели бы, так не писали в ветке про непознанное.

Блин, и откуда только берутся эти психологи доморощенные, которые все про меня знают лучше, чем я сама? g.gif

Объяснения Изюминка

Это особенность уличного освещения такая, то ли режим экономии, то ли остыть им надо, то ли что-то не так работает, читал, не помню... Погоди, сейчас погаснет другая - эта загорится.

мне вполне достаточно, так что за мое психическое здоровье можете перестать переживать wink.gif И где написано, что в Непознанном положено писать только о паранормальном? Тут пишут о том, что необъяснимо с точки зрения обывателя. Для меня исходя из этого и электричество - непознанное. Объяснили с научной точки зрения - поняла и приняла, на версии чертовщины не упорствую, успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Блин, и откуда только берутся эти психологи доморощенные, которые все про меня знают лучше, чем я сама?

Вы на меня намекаете? Ну тогда сами и разбирайтесь в себе, раз Вы такая умница. Зачем пишете в ветках? Мнения бывают разными. Разве Вы не знаете? Порой мнения бывают противоположны Вашим. Всего Вам хорошего.

Вы хотите слышать только себя. Да за ради будды. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ну такое происходит постоянно. Множество украшений. Я постоянно что-то теряю, найти не могу, потом это лежит на поверхности. В той же шкатулке, где я уже смотрела сто раз. Это у всех так. Нечего на домового пенять.

А когда я проснулась - цепочка лежит застегнутая на простыни подо мной, а крестика нигде нет. Вот вообще нигде. Да и цепочка застегнута, не мог он соскочить. Если еще подумать, что во сне я лунатила и стянула не расстегнутую цепочку через голову, то все равно - куда делся крест? Это тоже у всех так? А крестик я так и не нашла, новый пришлось купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×