Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Титания

Ну тогда сами и разбирайтесь в себе, раз Вы такая умница. Зачем пишете в ветках? Мнения бывают разными. Разве Вы не знаете?

Нет, что вы, это только вы в курсе biggrin.gif А вы видите разницу между «не знаю, что там у тебя, но фигню пишешь, и иди-ка лучше к доктору проверь головку» и объяснением той же Изюминки о том, что этом явлению есть вполне реалистичное объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А когда я проснулась - цепочка лежит застегнутая на простыни подо мной, а крестика нигде нет

У меня тоже история про цепочку с крестиком. Цепочка длинная, её можно снять и надеть через голову, не расстёгивая замочек. Я его никогда и не расстёгиваю. Однажды утром заметила, что цепочка запуталась (сплю без цепочки). Пытаюсь распутать - и вижу, что на ЗАСТЁГНУТОЙ цепочке образовался узел. Так, если бы её расстегнули, завязали узел, и застегнули. Никто из домочадцев не трогал мою вещь. Когда образовался этот узел? Цепочка достаточно толстая, и было бы заметно, если бы этот узел находился там давно. Домовой играл? Намекал на что-нибудь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про телефон мне интересно. Когда мне должны позвонить мои любимые дочка или сыночек, я заранее чувствую. Телефон обычно в кармане джинсов лежит. Вплотную к телу. И вот я , например, неожиданно чувствую какое- то шевеление. Он не звонит, не вибрирует. Он просто шевелится. Чувство такое.

Я сначала была в недоумении. Вытащу, посмотрю. Ничего нет. Положу обратно.

А потом, через несколько минут, мне звонят. Сын или дочка... На других такого нет.

Сейчас я уже не удивляюсь. Просто жду, когда начнет звонить...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто даст разумное объяснение, сниму шляпу (фигурально).

Для полноты картины уточню: ни накануне, ни, тем более, с утра, спиртного не употребляла, никакие препараты не принимала, да и сомнамбулическим состоянием не страдаю, если только в ооочень лёгкой степени. wink.gif

Но excl.gif За то время, когда это произошло, я 1 час 40 минут (столько времени длилось кино) лежала на диване в комнате сына и даже в туалет не отлучалась (прошу прощение за физиологические подробности) - это 100%, и не настолько ещё, слава Богу, могу впасть в транс, чтобы уж вообще ничего не помнить.

Итак. Проводила мужа на встречу ветеранов, сделала себе чай (всё это время фоном был включён телевизор на кухне - важно!), выключила телевизор с помощью ПУЛЬТА - это я отлично помню и пошла в комнату, где удобно расположилась на ближайшие полтора часа. Всё!

Когда фильм закончился, позвонил сын, что сейчас забежит. Я кинулась на кухню, дабы успеть разогреть его любимое блюдо, которое приготовила как раз вечером - как чувствовала, что он зайдёт. Опять хотела включить телевизор. Не реагирует. Более того, обратила внимание, что кнопка у него не горит, как будто шнур из сети выдернут.

Так и есть: тройник, куда воткнуты вилки от микроволновки, чайника и телевизора, ВЫДЕРНУТ из розетки. А надо отметить, что когда мне для каких-то надобностей необходимо выдернуть этот тройник, то я всегда зову на помощь мужа или сына, потому как он настолько туго вставляется и вынимается, что мне зачастую не хватает сил, дабы его вытащить.

Так что подобные действия и усилия со своей стороны (даже если бы они и имели место быть) я бы НЕ СМОГЛА не запомнить. В квартире больше никого не было - во всяком случае, видимых и осязаемых.

Зашедшему сыну ничего не сказала - на всякий случай. А то Бог знает что про мать подумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как умер мой, уже бывший на тот момент, муж, его родственники разрешили мне забрать некоторые вещи из его квартиры. Материальное положение у меня тогда было, мягко говоря, не ахти, поэтому пусть не новому, но всё же лучше, чем у меня, кухонному гарнитуру я очень даже обрадовалась.

Повесить шкафчики попросила хорошего знакомого, который никогда не делает "на отстань" - всегда как для себя, очень ответственный человек.

И вот как-то вечером сидим с сестрой за чашкой чая, говорим за жизнь. Сестра выдает фразу - "А всё же к лучшему, что С. (мой бывший муж) умер, правда же? Он же вам с дочерью жить не давал, и так и не дал бы дальше - замучили бы пьяными приходами!".

Да, сестра в чём-то права, как бы цинично это не звучало - бывший часто приходил к нам пьяный, скандалил, пытался драться, дело доходило до вызова милиции. Его забирали, а на следующий день он являлся с требованием "дать денег на опохмел", ведь у него стресс по моей вине - в милиции ночь провел. Он и умер-то из-за алкоголя - пьяного его сильно избили.

Только сестра сказала эту фразу - оба шкафчика просто рухнули со стен eek.gifeek.gif Посуда, естественно, вдребезги, мы просто в шоке.

Повезло, что никто не крутился около кухонного стола и плиты - ни кошки с собакой, ни дочки рядом не было.

Собрали осколки, остатки шкафчиков, подмели - вымыли. Кстати, кастрюли и сковородки я никогда не хранила наверху, только внизу. В упавших были кружки, тарелки, салатники и прочая стеклянно-пластиковая мелочь.

Один шкаф мне потом отремонтировали, из второго сделали забавные полочки на кухню. Опять всё повесили.

И хоть всё было свалено на перегруз, но я для себя взяла за правило - о покойных либо хорошо, либо ничего.

Из положительных моментов - мне потом на все праздники дарили наборы посуды smile.gif Обновила, так сказать, кружки и тарелки smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году мы с мужем снимали абсолютно пустую квартиру, спали на полу на матрасах, так же сидя на полу и ели. Что бы было как-то поуютнее на первых порах, повесили в спальне елочные гирлянды. И почти каждый вечер включали.

На ночь вытаскивали гирлянды из розетки и включали фумигатор от комаров. Жарко было.

И вот однажды ночью мы оба почему-то проснулись, смотрим, а наши выключенные из розетки гирлянды светятся нежно-голубым светом все. Так-то они разноцветные. А тут все голубым светились.

Муж проверил, может оставили включенными? Нет, фумигатор на своем месте.

На следующую ночь то же самое. Не всю ночь, может пару часов. И странно, не сразу после выключания, а где-то в полночь начиналось. Я пыталась для себя хоть какую-то вразумительную версию придумать. Даже термин в голове родился: остаточное электричество. Типа как батарейки зарядились, думала, и потихоньку разряжались.

Не знаю, так бывает или нет? Вот и сейчас у нас эти гирлянды на полу лежат. Вечером включаю, на ночь выключаю. Не мерцают больше. Только две ночи год назад.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Только сестра сказала эту фразу - оба шкафчика просто рухнули со стен
Муж, материалист до мозга костей, невзирая на то, что успел за свою жизнь побывать Бог знает в каких передрягах и мясорубках, однажды поколебался в своей уверенности и с тех пор время от времени составляет мне компанию при походах в храм. Не то, что бы перестал быть атеистом или хотя бы агностиком, но в то же время не исключает, что ТАМ что-то есть.

В общем, Андрей и сам до сих пор не может понять, как ко всему этому относиться.

У него есть кузина. Гораздо старше него (почти ровесница покойной свекрови - у сестёр была значительная разница в возрасте) и её вместе с её супругом постоянно бросало из одной крайности в другую.

Когда умерла моя свекровь, Раиса (пусть будет Раиса - двоюродная сестра Андрея), находилась всегда рядом, принимала активное и непосредственное участие в помощи и организации похорон, и мы ей, положа руку на сердце, до сих пор очень благодарны и признательны.

В тот день (не прошло ещё сорок дней после похорон) мы втроём - Рая, Андрей и я - сидели на кухне и беседовали. Из этой квартиры уносили в последний путь маму моего мужа и тётку Раисы.

Брат с сестрой вступили в обычную полемику (Рая тогда вдарилась в какое-то очередное учение и заделалась чуть ли не экзорцистом): Андрей по обыкновению подшучивал и подкалывал сестру (относился со скептицизмом, короче говоря) по поводу её очередного увлечения, она сердилась, пыталась дать ему отпор, а потом мой муж, когда все аргументы с обеих сторон подходили к концу, выдал: "Ты говоришь, что мамка моя ещё здесь, дома? А чем докажешь? Вот если ты сейчас предоставишь мне неоспоримые факты того, о чём говоришь, я больше никогда с тобой не буду вступать в полемику и закроем эту тему."

Рая ещё ничего не успела ответить, как две свечи, горевшие на кухонном столе (опять-таки, это Раиса постоянно их зажигала и ставила - говорила, так положено именно до сорока дней, пока душа покойного присутствует в его земной обители), издали сильный треск и ОДНОВРЕМЕННО погасли! При ПОЛНОМ отсутствии сквозняков по случаю заделанных окон во время поздней сибирской осени.

Нам сделалось жутко, и мы в ту ночь спали все в одной комнате. Да даже и не спали - пытались разговаривать на отвлечённые темы, хотя, я больше чем уверена, каждому из нас не давала покоя одна и та же мысль: "Неужели?.."

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала часто раздражаться. Злюсь, когда ребенок закинет бутылку с водой, а мне искать приходится, когда муж просит сделать чай (принести конфеты, найти носки), бесит мама своими просто своими просьбами, сестра нескончаемыми уроками.

Я едва не срываюсь на истерику, пробовала пить валерьянку - не помогает. Но что случилось буквально две-три недели назад меня ужаснуло.

Я сидела на полу в комнате, собирала игрушки и посмотрела в зеркало, оно находилось на расстоянии примерно 1,5-1,7 метра. Отражение показалось мне странным. Я пригляделась и мне сделалось нехорошо: мое отражение будто стало изменятся, сделалось злобным, глазницы увеличились и потемнели, а сами глаза нехорошо блестят. Я зажмурилась и отвернулась. Посмотрела опять - та же трансформация.

Я несколько дней не смотрела в зеркало вечерами вообще, да и днем старалась поменьше. Потом решила проверить, села на то же место, так же включила свет, но в зеркале была я, нормальная, а не ведьма кошмарная.

Что это было я не знаю. Списала все на зрение, у меня -2. А может это моя злоба меня так меняет? Может такой я стану через несколько лет? Я теперь мимо зеркал бегом бегаю, потому как очень нехорошо мне было от увиденного.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба шкафчика просто рухнули со стен

Белый орикс, у меня дважды падали кухонные шкафы со стен, закреплённые, казалось, надёжно. Благодарна Высшим силам только за то, что никто из близких не пострадал.

Муж, материалист до мозга костей,  однажды поколебался в своей уверенности

Эрна, мой тоже. Рассказывает:" Лежу я как-то, не спится. И думаю:" Если есть что-то потустороннее, то дай знак, а то не поверю!" И в это время дверца шкафа сначала распахивается, а потом с силой захлопывается. Испугался сильно и "за черту" с тех пор заглядывать никогда не пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Отражение показалось мне странным. Я пригляделась и мне сделалось нехорошо: мое отражение будто стало изменятся,

Было это почти два года назад. Точно помню: 2 января, так как к брату на день рождения собирались.

Все уже вышли, я, одетая, тоже. Только забыла что-то и вернулась. Ну а по примете - посмотрелась в зеркало, раз вернулась.

Тоже не поняла - что не так. Но не так точно. Стояла и смотрела. Потом дошло - в зеркале вроде бы не я. А сестра моя двоюродная, погибшая ровно полгода назад. Говорят, мы с ней похожи были, но не до такой же степени. Даже губы стали как у неё, хотя линия губ у нас разная. Да и старше она меня была на 16 лет. А ощущение, что это она на меня из зеркала смотрит. Наверное, напомнила о себе.

Страха у меня не было, только оторопь.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что произошел случай, совершенно естественный, любой электрик объяснил бы его очень просто, да где его взять...

Сижу я в комнате за компом, горит верхний свет, люстра большая, в ней лампочки еще старые, не сберегающие. Вдруг вспышка, хлопок, одна лампочка лопается и сама колба круглая падает... Вот такого даже не припомню.

Событие, конечно, самое естественное и ничуть не страшное, но вот надо же мне было вспомнить такую примету — стекло лопается там, где кто-то скоро умрет. Как-то так, даже не помню точно. Ну что, сижу, жду, пока живы все. Я да кошка, обе живы, но, собственно, если что, то никто особо не удивится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

но вот надо же мне было вспомнить такую примету — стекло лопается там, где кто-то скоро умрет.

Не стекло, зеркало по приметеsmile.gif Так что жить будете и вы, и кошкаsmile.gif

У нас лампочки лопались, когда мы с дочей ругались. А ругались иногда довольно громко и эмоционально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у дочки коврик такой - нарисованы зверушки, на них наступаешь и они мяукают, кукарекают и т.д.

Сегодня ночью проснулась от того, что у меня в соседней комнате ржет лошадь wacko.gif три раза shiz.gif и тишина...

Коврик скрученный, лежит на полке, жуть какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Вдруг вспышка, хлопок, одна лампочка лопается и сама колба круглая падает... Вот такого даже не припомню.

Встаю ночью водички попить, захожу на кухню, щелкаю выключателем. И тут звук, как будто что-то взорвалось и по всей кухне в разные стороны летят осколки от лампочки и осколки люстры. Я их потом полдня изо всех углов выгребала. Лопнувшая лампочка разбила и часть люстры.

Не знаю как меня не задело, я даже спросонья не отпрыгнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Вдруг вспышка, хлопок, одна лампочка лопается и сама колба круглая падает...

Было такое и не один раз. Вылатала именно целая колба, на полу - ковер, лампа падала и не разбивалась. Ничего необычного потом не происходило.

Заметила, что если я нервничаю, то виснет и не загружается компьютер, не хочет печатать ксерокс, лампочки перегорают реже, но тоже случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Заметила, что если я нервничаю, то виснет и не загружается компьютер, не хочет печатать ксерокс, лампочки перегорают реже, но тоже случается.

Аналогично! Из-за моих психов погибли два телефона и планшет cry_1.gif

Правда, один из телефонов и планшет были на гарантии, мне вернули деньги. Про телефон мастер-гарантийщик вообще былс вот такими глазами eek.gif

Девочки! Подскажите-помогите, пожалуйста!

У меня на кухне старенький маленький телевизор. Мы с мужем живем вдвоем, муж телевизор совсем не смотрит, иногда даже просит выключить, когда на кухню выходит, а у меня он включен почти всегда.

Я сейчас в активном поиске работы, уже 3! месяца, вроде бы все, нашла, берут, но в последний момент всё срывается, причем, каким-то невероятным образом (долго описывать, просто поверьте).

Короче, я для себя решила и сказала это вслух мужу, что мне все надоело и я пойду уборщицей-посудомойщицей куда возьмут, если в понедельник опять облом (в пятницу договорилась, сегодня должны были позвонить, назначить точное время собеседования).

Сказала я это в пятницу. И, вот с пятницы и по сейчас, у меня выключенный телевизор сам включается. Я на кухне за столом перед ноутом, пульт лежит возле меня, лампочкой своей в противоположную от телика сторону. До телика около 2-х метров. Бац! телик включился, встала выключила. Через какое-то время все повторилось. Пока кнопкой не выключила.

И так все праздники.

Сегодня у меня опять облом с работой, которую я ждала, но я увидела вакансию, о которой даже не мечтала, позвонила, договорилась о собеседовании на завтра. А через 5 минут звонок, от работодателя, с которым сорвалось недели две назад, тоже собеседование на завтра.

Телик у меня сегодня почти весь день работал, выключила в 22.00, села инет почитать. И, тут началось:красный огонек (экран темный) - зеленый огонек (экран светлеет) - красный огонек ... rolleyes.gif Как-будто подмигивает, прям жутко стало.

Вот я и думаю, может у меня какой-нибудь домовой(?) завелся, который любит смотреть телик и он меня на работу не пускает, т.к. без меня телик некому включить?!

Если, что, я серьезно, без всякого стеба.

Может кто- нибудь может мне сказать, что это такое и что с этим делать. notworthy.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история с зеркалом получила продолжение.

Мне было жутко плохо на душе, я пожаловалась старшей сестре по агенту, зная точно, что она никому не расскажет.

А вчера сидела со своей средней сестрой, она старше меня на лет, слово за слово, и я ей рассказала про этот случай. Ну вот рассказала и все, хотя не люблю ей доверять секреты, потому как у нее язык как помело, проговорится и даже не сама не заметит.

Утром позвонила мама, оказывается сестра ей уже доложилась. Мне стало стыдно перед мамой, я взрослая тетка, а такую фигню несу. Мама велела поснимать зеркала, а сам трельяж выкинуть на дрова. Зеркала, предупредила она, не разбивать, а вывезти и бросить в речку.

Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Мама очень трепетно относится ко всякому барахлу, и уговорить ее выбросить даже какой-нибудь облезлый журнальный столик практически невозможно, она все равно приткнет его куда-то (благо дом частный).

Оказалось, в этом зеркале что-то непонятное видела и подружка моей племяшки и тоже постеснялась рассказать. Да и куплен трельяж у людей, которые очень часто ссорились, кроме того в том доме было два покойника, а зеркала скорее всего не закрывали. Я так говорю, потому что знаю, мама купила этот трельяж у своей подруги перед ее отъездом в Россию, ну, подруги делятся своими проблемами да и неверующей была та семья.

Я сняла зеркала, и что самое удивительное, в комнате стало легче дышать, и посветлело что ли. Хотя здоровенный деревянный каркас стоит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Может кто- нибудь может мне сказать, что это такое и что с этим делать

У вас нестабильное напряжение в сети, идут броски, я бы вам посоветовала проверить проводку, иначе можете остаться без бытовой техники. Или через "пилот" телек подключите.

У меня на даче практически то же самое - телевизор постоянно самопроизвольно включается - выключается. Если выключаешь кнопкой - индикатор мигает "вкл/выкл". Но у нас проводка и все оборудование исправное, а такое явление происходит из-за старой дышащей на ладан подстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня однажды на телефоне интересная фотка получилась. Я фотографировала себя стоя у окна. Окно и я отражались в зеркале напротив. Я себя просто шлёпнула и всё. А вот когда просматривала фотки, то поняла, что стоять спиной просто не могла. А на фото я именно спиной получилась. Хотя стояла в пол оборота. Я аж испугалась. Долго рассматривала фото но так и не поняла в чём фокус.

То есть я запечатлена в пол оборота, а в зеркале я стою спиной. Это невозможно! Однако это было. Может замедление произошло при съёмке? Но мне аж поплохело, так как я была полусогнутая и боком, а на фотке я в зеркале стою ровно, прямо и задом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Вот примета с зеркалом получила у меня подтверждение.

Купили мы спальный гарнитур, муж собрал его, зеркало на липучки повесили. Проснулись от звона разбивающегося стекла. Как оказалось, зеркало упало и разбилось. Я посмотрела, пять утра.

А днем узнаем, что умер муж моей крестной, и именно в пять утра, в больнице. Накануне выходил из ванной, споткнулся, ударился боком об подлокотник кресла, сломал ребро, и оно проткнуло легкое. Нелепая смерть какая то.

Зеркало потом новое купили, висит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги свой салон красоты, в котором работают несколько парикмахеров и мастеров маникюра и педикюра. С одним из парикмахеров у нее стали портиться отношения. Списали на обычные притирки в коллективе, но я посоветовала на всякий случай закончить с данным работником сотрудничество. Подруга решила не торопиться, мол, посмотрю, как дальше пойдет.

Как-то раз она обнаружила по окончании рабочего дня в салоне женский шифоновый шарфик черного цвета. Опросила всех работников - ни они, ни их клиенты не признались, кто потерял шарфик. Без задней мысли подруга закинула шарф в машину, намереваясь отдать кому-нибудь, или выбросить. В этот же день она попала в серьезное ДТП, разбила машину, сама покалечилась. На тот момент с шарфиком аналогию никто не проводил - не до этого. Когда я узнала, первая моя мысль была о том, что кто-то очень позавидовал подруге.

Потом последовал ряд мелких неудач, финансовых, семейных, все подряд стало сыпаться, как по заказу. Посоветовала ей освятить квартиру и салон, так как оба помещения расположены на одном этаже жилого дома.

Позавчера подруга звонит мне поздно вечером, и рассказывает, что нашла возле лестницы при входе в салон закопанные иголки - много. Выкопала целый совок, и выкинула в мусоропровод. Надо было сжечь, но она растерялась. Иголки новые - блестящие, видно, что недавно закопаны, т.к. у нас пасмурно, она заржавели бы.

На момент находки с вышеуказанной парикмахершей она уже рассталась. Я предположила, что эта выходка или данной девицы, или кого-то из её окружения. Так и вышло. Я уже писала про женщину, которая гадает на картах Таро. Подруга пошла к ней, и узнала, что та девушка затаила злобу на нее, из-за успешности и упорства в создании салона - позавидовала, и иголки и черный шарф - дело её рук.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эффект прыгающего шарика слышала, а у меня-эффект скрипящей кровати biggrin.gif

С месяц уже как, стоит мне лечь вечером в кровать и начать читать книгу на сон грядущий, как минут через 10-15 за стеной начинает раздаваться отчетливый ритмичный скрип и стук кровати об стену.

И все бы ничего, не будь стена уличной.

Да и поверить в то, что соседи начинают любовные игры параллельно с моим чтением (а ложусь я в разное время, от 23 до 2 часов) сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много сумок. И если я сумку не использую, она не висит в прихожей, я ее сразу убираю в фирменный мягкий закрывающийся мешок и кладу в шкаф. Преварительно все из нее убрав и стряхнув подкладку.

Но всякий раз, вытаскивая нужную сумку, я в ней обнаруживаю какой-нибудь личный предмет, который считала утерянным!

Первым было удостоверение личности. Я его не нашла, перетряхнула весь дом, одежду и, главное, сумки. ВСЕ, первой вывернула крошечную сумочку, которой пользовалась, предъявив удостоверение в банке крайний раз.

Поняла, что потеряла, заявила об утере и сменила. Спустя месяц вытащила по надобности к пальто одну из сумок и в ней, огромной, на дне нашла удостоверение.

Ладно, не зациклилась.

Но потом были еще: плоская полированная стальная визитница, ложечка для обуви и вчера - блеск для губ, который я сбилась с ног искать!!!

Достало. Чьи шалости? Кому молока налить или надрать чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×