Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Прочитав тему, удивилась, что эффект "прыгающего шарика" явление не редкое. eek.gif О том, что вообще есть такой термин я и не подозревала до сегодняшнего дня, Но! У меня практически каждое утро начинается с этих звуков. Я завожу будильник на 6.00 и лежу примерно 20 минут, то есть уже не сплю, а просто "валяюсь", и все это время мне даже не надо прислушиваться к монотонному "бум...бум...бум" это такое медленное, поступательное движение. Я даже не могу его на секс соседей списать, потому что это все как замедленное действие какое-то.

Короче, природа этих звуков меня беспокоит давно, но ответ для себя здесь я не нашла. Дом у нас относительно новый (не более 10 лет) и не панельный. Да и странно что пишут на просторах интернета, что такие звуки бывают в самых разных домах и странах: один человек писал, что слышит эти звуки, много лет живя в Пекине. Явно материалы из которых построены дома в Китае отличаются от наших, но звуки те же. Единственное что более-менее похоже на правду, что это могут быть звуки водопроводной системы. Хотя.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звуки водопроводной системы.

Слезы солнца, ну нет: звуки водопроводной системы раздаются по стояку на несколько этажей. И источник их определяется чётко.

И тоже не знала до недавнего времени, что "катящиеся шары" не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Сейчас говорила с мужем по телефону, спросила его про эти звуки (ранее мы это не обсуждали), он сказал, что они раздаются в районе ванны, я подумала, что про трубы похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вообще-то, стуки в доме - это нехорошо. Это сигнал о том, что в вашей жизни или в вашем поведении что-то идет неправильно.

Да все у меня сейчас сложно и не правильно, я аж в ветку нытья ходила жаловаться(

Скрип кровати наводит на мысли - с мужем или любимым человеком как у вас дела обстоят?

а вот с этим всем ТТТ, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домовой завелся, правда домовитый такой и помогает. smile.gif Свет выключает, если я забыла. А сегодня вообще цирк был. Сын сходил по - большому на горшок, а в туалете старшая дочь засела. Ну я ей и говорю, что сюрприз ей под дверью, когда выйдет, пусть выльет и помоет.

Выходит и говорит - "Мам, ты где горшок - то вымыла? Он же пустой!" eek.gif

Горшок в самом деле пуст и отмыт... Все это произошло за 5 минут в темном коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в кирпичном доме, но читала про звук катящихся шаров и вот такое объяснение нашла:

"Данный эффект особенно часто заметен в домах, изготовленных из железобетонных плит, а также других материалов имеющих воздушные пустоты. В течение дня, когда окружающая температура выше, конструкция нагревается. В вечерние и ночные часы, когда температура падает, материалы отдают тепло, и пустоты рождают звуковой эффект, напоминающий звук катящегося шарика. Именно этим и объясняется факт того, что эти звуки слышны обычно ночью."

Музыка Сфер

Если водятся мыши, то почему бы и крысам не завестись?

Они вроде вместе ( одновременно) не живут. Или те, или другие. В своих домах так : мыши в доме ,крысы в стайках ( где скот содержут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы долгое время шары слушали.

Дом - двенадцатиэтажка, кирпичный монолит. Уж незнаю из чего тут межэтажные перекрытия.

Мы на 11-м жили. И каждый вечер, около десяти часов мы слушали как сначала падает, а потом катится шар у соседей сверху.

Честно, даже не знала, что многие слышат. Искренне считала, что у соседей что-то с завидными периодичностью и постоянством падает.

Сейчас на первом живем в том же доме. Тут такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Выходит и говорит - "Мам, ты где горшок - то вымыла? Он же пустой!" 

Горшок в самом деле пуст и отмыт... Все это произошло за 5 минут в темном коридоре.

blink.gif А как это?

Это даже покруче катающихся шаров. Сижу и думаю как это могло произойти. А у вас собаки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект с шарами в этой ветке поднимался уже, я где то год назад про него писала. Жили в панельной пятиэтажке на третьем этаже, шары катались. Жили в хрущевке на пятом, шары катались (над нами чердак). Страшно не было, было сначала интересно, потом привыкли.

Домовой же у нас живет в любом доме, где бы мы не жили. Жили в деревне, сталкивалась с ним дважды, жили в городе-видела своими глазами. Сейчас опять живем в частном доме. Видела. Всегда вижу что то стремительное, дымчато-серое, пушистое. Размером с кошку. Вот последний раз-сижу на кровати, разговариваю по телефону. Прервала уборку, ведро с водой стоит посреди двери в ванную. И вижу, как из другой спальни что то стремительно летит, перепрыгивает через ведро и в прыжке растворяется. Я даже не испугалась, я знала, кто это... При переезде из деревни в город, с квартиры на квартиру, потом в дом- всегда зову домового с нами. Хотя меня смущает вопрос-вот я его позвала, он едет с нами, а тот домовой, от прежних хозяев-он куда?

Был случай такой- пришла на обед с работы, долго не могу открыть дверь, ковыряюсь в скважине. Потом открываю и как в замедленной съемке- напротив двери сидит сеттер Стив, кошка Зоя и Он. Ждали, когда я дверь открою. Стив прыгает мне на грудь, кошка бежит в детскую, а Он на кухню. Как бы летит и растворяется в секунду. Рассказала мужу-не поверил, конечно. Он никогда ничего подобного не видел.

Потом со Стивом история была, когда я и он только в доме были. Сижу, вяжу. Он начинает рычать на кладовку(знаете, в хрущевках, в зале такие), потом на шкаф. Трясется весь, ирокез на спине. У меня, поверьте , волосы шевелятся. На согнутых ногах пошла, открывала все шкафы, показывала собаке, что там нет никого. Он потом на свое место лег и колотился еще долго. А утром-дети ушли в школу, муж на вахте. Я лежу на диване, Стив в ногах. Вскакивает, опять ирокез на спине, рычит и мелкой дрожью его трясет. Меня чуть инфаркт не хватил.

Потом, когда переехали на другую квартиру, тоже всякие случаи были... сплю ночью и чувствую, что кто то ложится сзади за мной и повторяет изгибы моего тела. И хорошо так стало, прямо любовью вселенской повеяло. Я во сне confused_1.gif спрашиваю: Стивен, ты? А мне в ответ-да Стивен, Стивен. Спи... eek.gif

Я дня три просто на крыльях летала, было ощущение счастья, любви, тепла. Сама над собой подшучивала. Причем, я знала, что это домовой-добрый такой, хороший дедушка. Что он оберегает и защищает наш дом.

Всегда, уезжая из дома даже на день-два, прошу- Батюшка Домовой, следи за домом. Ну и, любая потеря находится у меня, практически, сразу после обращения к нему. Муж сначала снисходительно улыбался, а теперь сам приходит, просит, что б попросила домового о содействии biggrin.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Сижу и думаю как это могло произойти. А у вас собаки нет?

Собака дрыхла у меня под ногами. wink.gif Кроме вмешательства домового, которому я , видать, надоела своей ленью, ничем объяснить не могу. Сегодня пообещала ему убраться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к слышащим "шары"

У нас такое было в старой квартире. Мы жили на 4 этаже, "шары катались" над нами на 5 этаже. Только мы с мужем всем говорили, что звук такой, будто гантели по полу катают или гирю со всего разбега. Звуки эти только ночью были.

Мы соседа измучили вопросами, что же он там по ночам катает? Он на нас смотрел с непониманием. А мы думали, что он ночью может гиревым спортом занимается, хотя по звукам больше на боулинг было похоже.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шары... дом у нас относительно новый, соседи все знакомые, дружные. Звонит мне соседка снизу, жалуется, что мы ей по голове шары катаем, а дома у нас никого в это время не было. Я тоже слышала этот звук, грешила на бабушку сверху, думала, она кровать собирает\разбирает. В общем, собрались мы всем стояком на телефоне и провели следственный эксперимент. Оказалось, что когда девочка двигала стул на пятом этаже, по всему стояку раздавался этот звук. Вот такая звуковая аномалия ohmy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лет пятнадцать назад тоже была история с шарами или гантелями. Над нами жили соседи, у них-две маленькие девочки. И каждый вечер что-то катали. Мама до сих пор это вспоминает, но может, и вправду, дети играли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти моего дяди, его дочь и жена стали замечать непонятные вещи в доме, а именно: когда они были в комнате на кухне будто кто-то ходил, хлопал дверцами шкафчиков, звенел посудой. А когда на кухню заходили - никого не было. Просыпаясь ночью моя сестра не раз видела серые сгустки, похожие на дым - кидалась проверять, не загорелось ли что на кухне, включала свет, а ничего и нет.

Думали, что пройдёт 40 дней и всё прекратится. Не вышло. Когда моя сестра смотрела телевизор сидя на диване рядом с ней кто-то плюхнулся, да так, что запели пружины и осталась вмятина от "тела", небольшая кстати, как будто от ребёнка. Сестру сдуло из комнаты, побежала в церковь за батюшкой. Пришёл священник, квартиру освятили. А толку нет. Безобразия продолжались. И однажды, сидя на диване сестра опять почувствовала, что "нечто" шлёпнулось по соседству, да с такой силой! И разозлившись, она раздражённо сказала:

- Пришёл, так сиди спокойно, не балуйся, ты здесь не один, мешаешь!

И сама из комнаты не ушла, продолжила сидеть, внутренне обмирая от страха. Но продолжения не последовало. На диван больше никто не покушался.

Удивительно, но после этого случая все странности в доме постепенно сошли на нет. Уже много лет всё спокойно.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гостила у родственников на юге, которые жили в своем доме. Дом был абсолютно новый, построенный за пару лет до моего приезда, одноэтажный. И как-то между делом хозяйка дома рассказала, что по ночам у них по полу как будто шары от боулинга катаются, звук именно такой. Повторялось это явление почти каждую ночь, было страшно. Хозяйка дома потом рассказала об этом одной своей знакомой, та ей кое-что посоветовала сделать в доме и особо не поминать про эти шары в слух.

Рассказала мне об этом хозяйка дома, когда мы были вне дома, в поездке. И особо она больше мне ничего не захотела сказать, видимо боясь накликать. Хотя я ее просила подробнее рассказать что ей посоветовали сделать. Почему нельзя было об этом говорить -тоже загадка.

Дом тот был, конечно, построен без арматур и перекрытий плит. Одноэтажный, индивидуальный жилой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в эту ветку пришла! laugh.gif

Хочу найти объяснение такому явлению.

Все мы знаем какой звук издает детская резиновая игрушка с пищалкой.

Из всех наших игрушек мы пищалки вытащили и выбросили, в целях сохранения спокойствия, да и дети вроде как уже выросли из возраста удивляющихся этому пищанию.

Периодически каждый из членов семьи слышит короткий, один единственный писк вот такой детской игрушки. При том, что случается это в разное время, и днем, и вечером, и каждый возле себя слышит: "Пип".

Сегодня лежала на кровати, слышу: "Пип!", ровно подо мной.

Сын пару недель назад услышал, когда сидел на кресле, сказал что мышь.

Мама периодически возле дивана это "пип" слышит.

Я вот думаю, может ли какой-нибудь зверь такой звук издать? huh.gif

Это точно не мышь и не крыса, их писк я ни с чем не перепутаю.

Это именно "пип" детской пищалки из резиновой игрушки.

У меня в голове даже мысль возникла, что какая-то мышь проглотила эту пищалку и теперь бегает себе и пищит под креслами и диванами. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "шары"...Квартира на пятом этаже панельной девятиэтажки, слышимость стопроцентная. Полное впечатление, что соседи сверху боулинг на дому устроили. Оказалось, это соседушка-рукодельница шьет. На старой Подольской машинке. День и ночь, день и ночь...

Муж в берушах засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у нас хорошо, это первая квартира, где я себя очень комфортно чувствую, до нас здесь никто не жил, дом новостройка. Сегодня утром проснулась и увидела, что в коридоре горит свет. Вечером я его точно выключала, муж по ночам не ходит, в любом случае я бы это заметила, т.к. очень чутко сплю, дочка тоже одна в туалет не пойдет. Вот что это могло быть? Включен именно тумблер, поэтому скачки напряжения исключаю. Собаки и кошки не достанут, да и спали они с нами спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседа

А почему вам легче думать, что это что-то сверхъестественное, чем спросить у мужа или дочки кто мог оставить свет включеным? И на старуху бывает проруха, может спали крепко и не слышали.

Вот что это могло быть?

Я бы у домашних спросила smile.gif Тем более

это первая квартира, где я себя очень комфортно чувствую, до нас здесь никто не жил, дом новостройка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

я ложусь последняя и все спим в одной комнате, забыть выключить не могла, т.к. с включенным светом не уснула бы, мне даже монитор мерцающий в соседней комнате мешает. Единственное логичное объяснение, что кошки ночью моль гоняли, которая села на тумблер. В предыдущей квартире у меня вода сама собой на полную мощность включалась несколько раз подряд, ребенкина карусель сама собой крутилась и телевизор включался. Может у нас домовой-технарь laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседа

У нас в квартире сама собой включилась большая машина детская с музыкой. Там надо на руль нажать чтобы играло минуту. А она сама заиграла и минут на пять. Мы ее вертим крутим, а она все играет и играет. Причем, никто ее и не касался до этого, кнопка не запавшая и батарейки новые были...Больше такого ни разу не повторялось. Это случилось в день переезда, в первый же вечер. А потом около 12 ночи, в тот же день переезда, когда я искала документы к утру для мужа - взорвалась лампочка в коридоре, дымится, и ее часть можно сказать впаялась в пакет, который я еще и разобрать не успела.

Я очень испугалась, никогда такого не видела, в коридоре как раз и стояла, шкафы у нас именно там. Муж и дочка уже спали, так жутко стало - ведь в квартире еще и не ночевала ни разу, а такие сюрпризы. Мне потом говорили что это домовой так "поприветствовал", обиделся что с прежнего места жительства с собой не позвали blink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседа

Фьора

И чего плохого полтергейст сделал? Испугал?

Мне потом говорили что это домовой так "поприветствовал", обиделся что с прежнего места жительства с собой не позвали

Хм, и как он мог, если вы его с собой не забрали?

Ритуал "приглашения домового" - древний. Это - удача, если он поедет в новый дом. Охранять будет. tongue.gif

Сами себя пугаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

И чего плохого полтергейст сделал? Испугал?

Испугал, а этого мало? biggrin.gif

Хм, и как он мог, если вы его с собой не забрали?

Сам за нами приперся, потому и злой был laugh.gif . Не мое объяснение, я в этом вообще не понимаю честно говоря, но мало ли, как бывает.

А вообще он у нас есть, и хороший очень. Сейчас все тихо и хорошо в доме. Один раз предупредил меня что огонь не выключила на плите: вечер, я в интернете вся, вдруг слышу звук ковша, падающего на плиту (мои все уснули), ну когда соскальзывает мелкий ковш с решетки. Прибегаю на кухню - а там пустая плита и газ горит blink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

А вообще он у нас есть, и хороший очень. Сейчас все тихо и хорошо в доме.

Это же здорово! wink.gif Тогда можно его позвать, когда нет сил навести порядок в доме: "Дедушка домовой - помоги!"

Он поможет! biggrin.gif

Сорри, в репке описалась, не "кто", а "кто-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы знаем какой звук издает детская резиновая игрушка с пищалкой.

короткий, один единственный писк вот такой детской игрушки

Баба с возом, я тоже с этим столкнулась пару недель назад.

У нашей собаки среди игрушек есть и маленькая резиновая уточка с пищалкой. Но собака у нас парализована, передвигается мало и в силу возраста игрушками интересуется редко.

Вечер, мы с мужем дома. Я сижу за ноутбуком в спальне, муж на кухне моет посуду.wink.gif

Раздаётся резкий звук пищалки из соседней комнаты. Я спрашиваю у мужа: "Что это? Ты слышал?" На что он, выходя из кухни, отвечает: "Тимон, наверное, решил молодость вспомнить и с игрушками поиграть." Какой Тимон? Он спит у меня в спальне и даже похрапывает, в чём муж немедленно и убедился.

В комнате начали искать игрушку. Нашли её за креслом. Сколько она там пролежала и с чего вдруг пищать надумала, мы так и не поняли. Утка лежала на полу. Между спинкой кресла и стеной сантиметров десять.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×