Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Я вспомнила историю.

А вспомнилась в связи с тем, что детского невролога у нас в городе нет, искала платных. есть платная неврологичка, но ее телефона у меня не было. А был у мамы в телефоне. Потому что мама с этой женщиной держала дружбу, еще с тех времен, когда невролог водила своего сына к маме в детский сад.

Года два назад я нечаянно постирала телефон сын с курткой (а патамушта вытаскивать все надо) в стиральной машине. Телефон, естественно, помахал мне ручкой на прощание.

Я пообещала новый телефон сыну на день рождения. Но сложились обстоятельства, что не до дня рождения было. Через пять дней буквально умирает мама.

Младший брат, который проживал вместе с мамой, отдал мне мамин телефон. Простая раскладушечка, без камеры. Я хоть маме и рассказывала и показывала, что есть бюджетные формы современных телфонов с наворотами, мама свою раскладушку ни на что менять не хотела.

Мне надо было заниматься организацией похорон. Я прямо с маминого телефона иногда звонила ее приятельницам, чьих данных лично у меня не было. И родственники, которые проживали в другом городе, держали связь через мамин мобильник.

Так в суете пролетело 40 дней. Телефон мамин периодически звонил, я общалась с людьми, принимала соболезнования. так прошло время. Мне надо было работать, потом лечить заболевшую дочь, а потом нужно было отвести поминки.

После этих сороковин я вспомнила про телефон. Предложила сыну - давай пока бабушкиным попользуешься? - Не до новых трат мне было.

Только странное дело. Именно тогда телефон отказал. Дисплей замолчал и потемнел. Проверили зарядку - был заряжен. Может, батарея села? Нашли батарею той же фирмы, вставили. ОН не работал!!!

Тогда я догадалась вытащить симку и вставить к себе - там же бывает, что контакты сохраняются на симке. А я в свое время в спешке нужные контакты не переписала себе. Так вот, симка НЕ работала blink.gif Не помню, какая фраза высветилась -то ли симка не читается, или чтение невозможно. Мы и так и эдак. Ничего. Как будто в телефон симку и не втыкаешь.

В общем, не знаю, что это за глюк. Но контакты я потеряла (в том числе и невролога). И телефон так и не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У моей подруги была очень похожая история. Муж подруги внезапно скончался в 47 лет. Пошел на даче гулять с ребенком и упал. Оказалось, что разорвалась аневризма.

После его смерти подруга взяла мобильный мужа, это было достаточно давно, тогда телефоны были самые простые, с маленькими экранчиками и кнопками, и все звонки, связанные с организацией похорон, переговорами с родней и всем прочим, делала с его телефона, потому что ее трубка попала ребенку в руки и приказала долго жить.

Как только подруга завершила все приготовления и сделала самый последний завершающий звонок, телефон мужа выключился и больше не включился. Тоже попробовала вставить другую батарею - безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться или пожаловаться, что в последние дни как то все стало портиться. Не совсем в тему, но более подходящей не нашла.

Поставила мясо в духовку пару дней назад, вдруг из духовку пар пошел, муж говорит, что то не так, я, ой, все так, хотя никогда раньше пара с нее при готовке не шло, только если дверку открыть. Потом духовка мигнула на прощанье и больше не работает. Мастеру позвонила, программатор который погас на духовку 100 евро, визит мастера 40, а что там с самой духовкой, почему пар пошел еще смотреть надо, и сколько будет и возможен ли вообще ремонт, скажет когда придет. Денег у меня нет, поэтому ремонт духовки отложен до лучших времен. Взяла у подруги маленькую духовочку на время.

На следующий день вдруг в процессе работы погасло табло на микроволновке, нахожу чек, ровно месяц как закончилась гарантия. Но часа через два микроволновка очухалась и снова заработала.

Это присказка, теперь остальное. Поставила курицу в скороварке варить, она все не свистит и не свистит, я захожу проверяю, дела делаю, дочь сын периодически по кухне шныряют, тут взрыв. К счастью, именно в этот момент на кухне никого не было, буквально за 1-2 минуты я вышла, а дочь только -только вышла, пара секунд. Скороварка взорвалась, снесла кран, отбила кусок раковины, к счастью не приземлилась на стеклокерамическую панель, ее бы тоже разнесло и все бы залило и коротнуло бы вообще. Все шипит, пар, хлещет ото всюду. Все, потолок, стены, все шкафы и посуда в курице, даже коридор и бульон капает. Отмывала, перемывала несколько часов, только на потолке куски мяса еще висят, сил нет пока соскребать.

Сижу только радуюсь, что на кухне никого не было. Но прямо наплыв какой то в очень малый промежуток времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный случай сегодня произошел. Позвонили в дверь, средний зять пошел открывать и я вышла, так как знала, что это моя подруга зашла на минуту кое-что передать. Передала, зять дверь закрыл, ко мне повернулся и вдруг я вижу у него за спиной фантом парня . Ростом выше зятя, худощавый , в чем-то темносером. И прямо физически ощутила опасность для зятя от этого человека.

Совершенно неожиданно у меня вырывается-:" Когда выпьешь- будь осторожен. Опасно для тебя, враг ." Зять засмеялся и не поверил. Ну это его дело, вот только это видение было таким четким и я прямо кожей беду почувствовала. Сама себе удивилась. Хорошо, если ошибаюсь, но видение очень насторожило. Тем более, нечто подобное было 2 года назад.Увидела, что родственнику мало жить осталось, тоже не поверил и зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе прям напугалась.

У меня компьютерный стол стоит напротив окна. Свет выключен. Сижу в полутьме. На часах где то 6 вечера. Ребенок гуляет около двора. Муж на работе, но обещал приехать пораньше.

Боковым зрением замечаю, что мимо окна, по двору, по направлению к входной двери кто то прошел. Высокая тень. Ну, думаю, наверное, супруг. Сейчас буковку допечатаю и выйду встречать. Но дома подозрительно тихо. Дверь не хлопнула, собака встречать папочку любимого не бежит.

Значит дите, думаю, по двору бегает. Решила, выйти, спросить, может надо чего. Выхожу во двор. Никого. Кричу ребенка. Они на улице с горки катаются. Спрашиваю, не заходил ли он сейчас во двор. Отвечает, что нет, все время катался.

Жутковато как то стало. Не по себе. Может привиделось. Но я отчетливо видела силуэт, идущий мимо окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тут в начале ветки про пощёчины во сне. Так вот скажу, что и мне довелось испытать подобное "удовольствие". Это была последняя ночь перед выпиской из роддома. Соседку уже выпмсали и я осталась в довольно большой палате одна. Ребёнок был в детском отделении. Так вот проснулась я от того, что кто-то мне смачно, со звоном отвесил пощёчину. Меня аж подкинуло!!! eek.gif Щека реально горела и ныла. Вот что это было? Я убедилась в том, что коридор абсолютно пуст, до поста довольно далеко. Не думаю, что это кто-то из только что родивших девчонок так шутит. Надо ли говорить о том, что остаток ночи я провела со светом и без сна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня странный случай с телефоном был. Подарила свой старый телефон подруге, так как её был очень простеньким. А у моего, хоть он и не первой свежести и фотоаппарат, и другие навороты имелись. Так вот, телефон и у неё проработал ровно неделю, а потом отказала камера. Потом плеер стал сам собой включаться когда ему вздумается на полную громкость. Самое интересное, что играла при самостоятельном включении всегда одна и та же мелодия. Потом в абсолютно новом аккумуляторе стала пропадать энергия, заряда не хватало даже до конца дня. Подруга заряжала телефон каждую ночь. Кончилось тем, что я, извинившись перед подругой, забрала у неё этот аппарат. И сразу работа телефона нормализовалась. Фотокамера заработала, плеер сам не включается и заряда хватает на неделю. Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дверью входной интересные истории были.

Несколько раз двери тупо не открывались, то есть проворачиваю замок, дверь открыта, а как закрытая, после нескольких минут раздумий, когда думаю, что придется дверть вскрывать, дверь открыта. То есть замок нормально проворачивается, только дверь все равно закрыта unsure.gif

Другая история, провожаю дочку, открываю дверь а она тупо тормозит, то есть как будто там животное какое-то или еще что. то есть пришлось приложить усилие, но за дверью - пустота.

Третий случай вообще в голове не укладывается. Ждала врача. Стучит. Открываю дверь, то есть есть просвет, но с той стороны как будто стена, не идет дальше и все, врач уже орет, что мол издеваешься что-ли. Не могу найти объяснения до сих пор. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ночью в нос прилетело, чувствительно так. Я проснулась от сильного удара в переносицу, очень больно. Лежала на спине, рядом муж спит. Сначала хотела его разбудить, чего это ты, мол. Но пожалела, ему рано вставать, пусть выспится. А потом прикинула, что траектория удара не такая - он сбоку, если случайно во сне руками махал, то не пришелся бы удар сверху все равно. Отвернулась, пытаюсь уснуть, нос болит, за стеной сосед пьяно бормочет, слышимость ночью идеальная. Утром встала, думала синяк будет, но нет. Вспомнила, что соседи уехали несколько дней назад. Кто бормотал - не знаю, от кого прилетело - тоже. Озадачена я короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот умер. Ночью . Днем мы его похоронили. И сейчас в темноте куда ни пойду- об него спотыкаюсь. Вот реально- что- то теплое и черное, как он. Свет включу- ничего нет. Три раза уже на него натыкалась.

Ну, как натыкалась?! Почувствую ногой- и отдерну, чтобы на него не наступить . По привычке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Несколько раз двери тупо не открывались, то есть проворачиваю замок, дверь открыта, а как закрытая, после нескольких минут раздумий, когда думаю, что придется дверть вскрывать, дверь открыта. То есть замок нормально проворачивается, только дверь все равно закрыта

Может, у Вас дверную коробку перекосило. Вызовите мастера, а то однажды домой не попадёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня тоже странности, если не сказать больше. g.gif Приготовила завтрак, ушла есть к компу, ясное дело. В квартире тишина, насколько мне известно- соседи ушли на работу. Сижу одна- в кухне что- то упало на пол. Пошла проверить- ничего не обнаружила. На всякий случай заглянула в ванную- источника стука нет.

Позабыла уже, прошло около часа, проходила через прихожую. Прямо за моей спиной что- то упало с громким стуком и покатилось по полу. По звуку похоже на деревянную скалку или игрушку, довольно большую. Я остановилась и обернулась, решив что я что- то смахнула с зеркала.

Нет ничего. Тут уж я пошла конкретно искать: снова ванная, туалет, кухня, открыла холодильник, наклонилась под мебель в прихожей. Открыла кладовку на предмет взорвавшейся банки...

Я не страдаю ( надеюсь ) галлюцинациями и точно слышала звук падения прямо у себя за спиной.

Прочитала молитву и пока тихо. Мне не страшно, но интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неладно что-то в датском королевстве...

Позавчера уложила дочку спать, сижу, пытаюсь сделать все, что не успела, так как болела. Свет выключен, только экран светится.

Поскольку дочка спать ложиться не любит, то мы обычно в час икс просто все выключаем и ложимся все - я с дочкой, муж отдельно. Обычно оба они и засыпают почти сразу, муж поспит часик и встает, а она уже до утра.

Итак, примерно час с момента засыпания прошел, я сижу в наушниках и работаю заодно (ну или наоборот biggrin.gif ), полумрак. Слышу шевеление, краем глаза вижу движение, как муж садится, а затем встает и, покашливая, (болеем все вторую неделю), проходит к своему рабочему компьютеру, выводит его из спящего режима (т.е. экран начинает светиться), проверяет почту... Т.е. ничего необычного вроде бы, да? И тут у меня возник какой-то вопрос, я сдвигаю наушники, поворачиваю голову в его сторону, а там... темно, тихо и муж как спал, так и спит. Вот что это было??? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что позавчера мы похоронили нашего кота. Помимо того, что в темноте я натыкалась на него, а потом там ничего не было , происходили еще некоторые события.

Вчера сижу за компьютером. Тишина. Все спят. А кот любил в это время лежать на системном блоке и греть животик. И вот в полной тишине я явственно слышала его вздохи. как он обычно вздыхал.

Наш кот вообще никуда не ходил. Всю жизнь он прожил в квартире. И никуда не хотел.

И вот сегодня мне он приснился. как будто он где- то бегает не дома. Я его встретила, и он ко мне так прижался. И ждет, когда я его понесу домой. Я проснулась с этим чувством нежности к нему.

А сейчас пришла с работы, а на окне сидит бабочка. Окна закрыты. А на стекле красивая желтая бабочка, живая и нежная. Причем взяться ей неоткуда. У нас сегодня не жарко. Я ходила в зимнем на работу. А люди некоторые даже в перчатках.

И окна были закрыты. И таких бабочек я у нас в квартире не встречала.

Мальчики мои в первый раз увидели бабочку. Даже боялись к ней подойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в правильную ли я ветку.

Я когда совсем мелкая была очень сильно заикалась. Слово сказать тяжело было.

Мама рассказывала, когда мне было года три, а дело было в деревне, у бабушки, оставили меня дома одну. Может в огород вышли, может за водой.

Не было их может минут 10-15. Возвращаются назад. А я стою бледная и трясусь. Они спрашивают, что случилось. А я заикаюсь, хотя раньше этого не было, и на стол показываю.

А на столе до этого кружка железная стояла. Не на краю, а посередине. И вот она то и валяется на полу. До стола, чтобы достать эту кружку, в виду маленького росточка, я не дотянулась бы. Дома была совершенно одна. Ни кошек, ни собак. Сама, простите, посудина, ну ни как бы со стола не спрыгнула.

Долго меня лечили от заикания. Еще, помню, в начальных классах, экала. И к логопедам водили, и по бабушкам знахаркам ездили. Все без толку. Причину называли все одну, очень сильный испуг. А от чего, почему, неизвестно.

А в 10 лет меня крестили. И даже не в церкви, в деревне она была разрушена, еще в 30-е годы, и на тот момент востанавливалась, а в местной школе. И вот как батюшка обряд совершил, так через несколько дней, и проблема моя исчезла. Стала говорить чисто и ясно. Как будто и не заикалась.

А родители меня одну, вплоть до конца почти школы, одну дома не оставляли. Боялись, что повторится.

Кто или что вызвало столь сильный испуг, не знаю до сих пор. Да, если честно, и не горю особо желанием. Жутковато.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знаю, та ли ветка?

Помимо основной работы в книжном магазине с осени появилась возможность работать ещё в одном месте. Отдел канцелярии, сувениров, игрушек и всё такое. Работаем с дочерью на пару, отдел арендован в магазине, где есть сувенирный отдел. В каком-то смысле мы конкуренты. Во-первых, находимся ближе ко входу, во-вторых, именно магнитики, как сувениры, у нас в бОльшем ассортименте. Хозяйка того отдела пару раз вскользь упоминала о нас как о конкурентах, причём говорилось так, чтоб слышала моя дочь.

Теперь странное. Перед Новым годом она пришла к Ксюше (моя дочь) и попросила у неё 1000 взаймы на пару дней. Денег у ребёнка не было, рассчитались то ли за аренду, то ли за что-то ещё, не суть, главное - не дала. Недели через две пришла эта тётка уже ко мне, завела песню о недавней смерти мужа, попросила денег уже у меня, опять же на пару дней, только чтоб никто не знал. Может, я злая, но я отказала. Мне показалось странным, что просьбы были обращены не к тем, кто работает с ней рядом дольше чем мы, а именно к нам. Я бы в трудной ситуации обратилась бы к близким людям, а не к малознакомым продавцам из отдела, якобы конкурирующего. Может, накрутила себя, но мало ли... Может, заговор бы начитала на эти деньги, что покупателей от нас отвести, хотя мало верится в это опять же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома точно обитает кто-то посторонний, но об этом подозреваю только я и кошка. Остальные члены семейства над нами подтрунивают и смеются. Никто никогда не замечает странных явлений, но мы с кошкой бдим и все видим.

Самое страшное начинается летом, когда все домочадцы отправляются в деревню, муж по ночам работает и к полуночи дома, из видимых созданий, остаемся лишь мы с кошкой. Обычно кошка ходит гордая, ластится к мужу, а меня не замечает. Я для нее на уровне обслуживающего персонала: убрать горшки, покормить, изредка разрешается доступ к поглаживанию пушистого меха. Но ситуация кардинальным образом меняется, когда до Кисы доходит, что время неумолимо приближается к полуночи, а в квартире только я и она. Кошку от меня не оторвать. Мы сидим с ней в большой комнате и прислушиваемся к происходящему в квартире. Нет, я знаю, что я параноик! Ночью я слышу томительный скрип паркета, подозрительные шорохи в коридоре, стук посуды на кухне. Я готова даже признать у себя скрытую форму шизофрении, ибо кроме меня этого никто никогда не слышит. Но кошка, то тоже пугается! Обычно в такие моменты я сижу вся съежившаяся от страха, а Киса с вздыбленной шерстью. Мы обе круглыми, ошалевшими глазами смотрим друг на друга и чувствуем полное единение душ. Мне страшно выходить из комнаты и ей тоже.

А как мы идем спать. Вы бы видели этот спектакль. Сперва, я прохожу в спальню и включаю там свет, потом возвращаюсь в большую комнату, выключаю там свет, кошка тут же бежит к моим ногам. Далее я иду в коридор и выключаю там свет, и мы наперегонки с кошкой несемся к спасительному источнику света в спальне. Спим при нем. Да, знаю надо экономить, но все-таки лучше расходовать свет, нежели тратиться на лекарства, так как мои нервы ночь в темноте не выдержат.

Несмотря на все предостережения и кошку-охрану несколько раз ночью я просыпалась от удушения. Как вы догадываетесь, я подозреваю в этом домового. На мои робкие замечания семейству, что я подвергалась насилию со стороны неопознанного невидимого объекта, все вертят пальцем у виска. Но я все равно знаю, что он есть. Периодически, он таскает мои вещи, а потом я нахожу их на неожиданных местах.

Сегодня было вот что. Захожу в ванну и вижу, что варежка-мочалка свалилась с крючка. Беру ее, вижу, что петелька оборвана и недолго думая прикручиваю за петельку к крючку. Подергала для надежности, висит, крепко зафиксирована. Выхожу из ванной, чтобы развесить постиранное белье. На это у меня ушло максимум минут пять, и я снова вернулась. К моему изумлению та самая мочалка, которая висела на крючке, ближе к стене ванной, лежит возле двери. Это что же получается, она слетела с крючка и пролетела горизонтально сантиметров 70, чтобы грохнуться к двери? Уму непостижимо. Если падать, так вниз, прямо в ванну.

Началась весна. Не за горами и лето и как говорит мой муж, скоро для меня забрезжит приглашение «добро пожаловать в ад». Снова шорохи, скрипы, движения, удушения и полный набор душераздирающих эффектов. Одно утешает, что кошка вновь превратится в ласковую и будет нежно урчать мне песенки на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай не про дом, но тоже необъяснимый. Моя сестра в молодости работала в библиотеке. Приходила обычно раньше всех. И каждое утро обнаруживала, что с некоторых полок упали книги.

Сестра книги собирала, на следующий день всё повторялось. А однажды сразу после приборки книг сестру сморил сон, прямо ни с того ни с сего, она села в кресло и как будто задремала.

По словам сестры, она как будто и не спала, ноне могла пошевелиться, слышала какие-то шаги рядом, потом оцепенение спАло, в библиотеке никого не было.

С ней часто какие-то вещи происходят, видимо, есть такие тонко чувствующие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Ситуация не очень хорошая, раз такие вещи происходят, вплоть до того, что вас душат. Не думаю, что это домовой. Какая-то сущность низшего плана, но не домовой по моим ощущениям. Где-то есть лазейка в вашей квартире, раз кошка чувствует. Животные, как общеизвестно, отличные индикаторы улавливания таких вещей. Также как и люди не все видят и чувствуют подобное.

Вы просто восприимчивы, а ваши близкие нет. Естественно, они ничего не увидят, хотя возможно тоже до поры, до времени.

Вам нужно серьезно почистить квартиру. С какого периода начались подрбные вещи? Возможно ли, что что-то могло способствовать тому, что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

С какого периода начались подобные вещи? Возможно ли, что что-то могло способствовать тому, что происходит?

В этой квартире мы живем одиннадцать лет, но началось все не так давно (года три как). Во всяком случае я не припомню, чтобы раньше что-то подобное замечала g.gif Никаких особенных событий у нас не происходило.

Почему я думаю на домового, а не сущность? Еще в детстве, когда я гостила у бабушки в деревне, она частенько рассказывала историю, как ее душил во сне домовой. Поэтому, когда я сама столкнулась с точно такой же ситуацией, то тоже подумала, что это проделки домового. При этом я не отрицаю возможность, что это у меня от нервов.

У меня периодически бывает, что перед тем, как я засыпаю слышу голоса. Это когда еще не заснула, но вот вот уснешь, балансируешь между сном и явью. Я четко различаю диалоги абсолютно незнакомых мне людей, диалоги связные, там нет бессмысленности. Просто я будто невидимый наблюдатель и слушаю, как общаются люди. Откуда такие голоса в голове? Крыша едет не спеша. Подозреваю, что это от переутомления или нервное. Возможно, и удушения нервное. Не знаю.

Я бы задумалась о своем психическом здоровье, если бы не кошка. Когда мы вдвоем и мне чудятся звуки или шорохи, то она тоже всегда их слышит.

Да, кстати, про пропадающие вещь. Раньше, когда мне надо было найти неожиданно исчезнувшую вещь я мысленно обращалась к домовому. Потом прочитала у нас на форуме совет одной мудрой женщины, что надо к Господу обращаться, его просить помочь. Теперь делаю так. Вещи всегда быстро находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Я бы задумалась о своем психическом здоровье, если бы не кошка. Когда мы вдвоем и мне чудятся звуки или шорохи, то она тоже всегда их слышит.

А зря вы отвергаете беспокойство о своей психике. Кошка слышит шорохи, потому что они есть, люди не дивижимые страхами, беспокойством не слышат их, не замечают, а как только вы пугаетесь и прислушиваетесь, то слышите, кошке же прислушиваться не надо, она и без этого хорошо слышит. Днем те же самые шорохи тоже есть, но днем ного постороннего шума и поэтому мы этого не замечаем.

А вот голоса это нехорошо, это тольк подтверждает, что вы неспокойны. Абсолютно не пророчу вам никаких психических растройств, но стресс налицо? Сходите к врачу, пропейте успокоительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Да я особо не отвергаю, что расстройство есть, наоборот, рассматриваю и этот вариант. А кошка же не просто шорохи слышит. Одно дело слышать шорохи, а другое дело вздыбленная шерсть, шипение и то, что ее от меня в такие моменты не оторвать. Хотя она ко мне равнодушна. Ее обожаемый господин - это муж rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

если бы не кошка

Кошки могут чувствовать состояние хозяев. Так же как дети. Если мама (хозяйка) неспокойна, то и кошке может быть не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Темные силы не могут нарушить нашу свободную волю. Но могут нас обмануть и мы добровольно их питаем своими эмоциями.

А что такое свободная воля? Если каждый человек живёт во внутренним мире собственных предрассудков и сам себе устанавливает рамки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка умерла вчера. Как говорится - ничего не предвещало, ни снов с выпавшими зубами, ни птичка в окно не стучала. Да и бабушка чувствовала себя и выглядела намного лучше, чем две недели назад, когда ей полностью отказали ноги. Она и кушала с аппетитом, и выбирала с чувством, с толком, с расстановкой - что ей сегодня попить: молочка теплого, киселька, компотика или холодной водичкой обойтись.

Накануне, 8 марта, вечером я ждала гостей и хотела угостить их своим хлебом из хлебопечки. Выбрала самый проверенный рецепт - хлебная баба, с мёдом. Баба получалась всегда очень пышной, ароматной и очень-очень вкусной.

Мука была из открытой пачки, проверенная, дрожжи из одной пачки, проверенные. Температура воды, количества сахара, соли и мёда - выверены неоднократными выпечками.

Но увы и ах, хлеб не поднялся от слова совсем. Получилась клёклая лепёшка, тяжеленная, по консистенции напоминающая пластилин. Сразу отправилась в пакет для поросёнка.

Вчера вечером, уже проводив бабушку в морг, убравшись в съёмной квартире и перевезя все вещи оттуда на временное хранение в гараж, я позвонила своей подруге. Она, конечно, уже знала про то, что бабушки нет в живых, и пыталась меня немного растормошить, поэтому разговор крутился вокруг всего на свете.

Как-то я вспомнила про свою неудачу с хлебом и рассказала подруге, у той тоже хлебопечка есть, причем дольше, чем у меня. Я хотела посоветоваться - в чем причина такой провальной неудачи, впервые за всё пользование хлебопечкой. Даже самый первый хлеб получился намного лучше.

Подруга немного помолчала и спросила - неужели я на самом деле не в курсе? blink.gif Нет, конечно! Знала бы - не спрашивала!

Оказывается - это тоже примета к потере близкого родственника eek.gif Когда хлеб не просто осел или не приподнялся, а именно спёкся в такую вот невообразимую гадость sad.gif

Кто ж знал...

Не суеверная я вроде, крещённая и верующая. Но как тут не поверить при таких совпадениях? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×