Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Мадлина

Вот и думай-или у нее от переживаний крыша съехала, или это домовой ее пожалел. 
Может, и пожалел, и домовым добрые чувства не чужды. smile.gif

Из одной поездки мамуля привезла такую историю со слов женщины, у кого они жили. Получилось так, что та женщина была дома одна, а у нее в печи хлеб пекся. И ей стало очень плохо, видимо, давление резко упало, она легла на диванчик, а встать не может и одна мысль в голове: надо встать и вытащить из печи хлеб, а то сгорит. И видит как к печи подходит низенькая старушка и пытается вытащить хлеб, у нее ничего не получается. Кое-как женщина сама встала, вытащила, на плиту рядом положила, легла на диван и отключилась. А когда проснулась, увидела, что хлеб на столе лежит, хотя дома опять же никого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, вы сейчас не правы.

На этом ругань и офф-топ прекращается. Убираю всё. Кому хочется поругаться - идите в ОВД и рассказывайте друг другу кто тут редиска, гадкий и неправильно горюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Оказывается - это тоже примета к потере близкого родственника.  Когда хлеб не просто осел или не приподнялся, а именно спёкся в такую вот невообразимую гадость

Вот как я не люблю и боюсь вот таких примет. Как говорится если не знаешь приметы, то для тебя она не работает. Хорошо что я не пеку хлеб, а то прям ну хоть бросай это дело, чтоб не приметилось чего-нибудь. Мнительность все моя. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Оказывается - это тоже примета к потере близкого родственника eek.gif Когда хлеб не просто осел или не приподнялся, а именно спёкся в такую вот невообразимую гадость sad.gif

А если хлебопечка просто сломалась и три раза подряд хлеб не получился - это какая примета? Я не слышала про такую примету ни разу, честно.

Последняя ошибка

Вот как я не люблю и боюсь вот таких примет. Как говорится если не знаешь приметы, то для тебя она не работает. Хорошо что я не пеку хлеб, а то прям ну хоть бросай это дело, чтоб не приметилось чего-нибудь. Мнительность все моя. unsure.gif

Вот-вот, и я боюсь. Сижу и думаю: может, не надо хлебопечку ремонтировать, нужен уж больно домашний хлеб. Тесто для пельменей делает и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь в доме как-будто с потолка сыпется что-то. Раньше было только в кочегарке. Я и муж слышали. Но думали, что и, правда, сыпется. Хотя не видно ничего. В котельной потолок только черновой, может чего и посыпаться с чердака.

А теперь вот и в доме такой же звук был. Как будто что-то очень мелкое, песок, например, только звонче, чем песок. Ползала по полу руками, неа, нет ничего.

В прошлом году мама моя везде запах гари слышала, где другие не слышали. Оказалось, брат от нас скрывал пожар, у него случившийся.

К чему эти сыпалки могут быть? Кто- нибудь предположить может?

Дом у нас "непростой". Своими силами чистила, не полегчало. Боюсь я всего уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Очаровашка Эмми! Как я Вас понимаю!

Я же писала уже про свою ситуацию!

Вот на неделе опять начались выкрутасы в доме! Только, мне кажется, моя сущность питается не страхом, а моей злостью! От того что она вытворяет, я аж прыгаю от злости!

Например, мы неделю искали дочкин учебник!Все вместе облазили. Через неделю, когда я злиться перестала и плюнула, он нашелся!

И кстати в том месте где я и дочка смотрели раз этак сто!!!

И оттуда, кстати, я два дна назад вынимала сочок для рыбок - учебника там не было!

У меня даже мысль такая была - камеру ради интереса поставить и посмотреть хоть раз, есть эта вещь на месте когда мы ее всей толпой ищем или нет ( просто не угадаешь куда камеру прикрепить)!

т.е потерялась вещь, ищут все, ее нет! На след день или в этот же вечером лежит эта вещь на том месте где все по сто раз смотрели!

Я злюсь очень, а Ей это видимо нравится!

При этом больше всего она надо мной издевается!Если я убираюсь - обаятельно что-нибудь пролью, рассыплю, буду по сто раз переделывать! Т.е с первого раза ничего не получается!Я даже не удивляюсь уже ничему, просто стараюсь не злиться!

Порядок очень уж не любит!!!Любит хаос очень, грязь, мусор!

Мне очень интересно кто это и что ему надо, если кто может помочь, узнать это, посмотрите, если не сложно!

Когда мы переехали оно здесь уже было! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера укладывала дочь спать, сама задремала. И сквозь сон (или это уже сон и был?) слышу, заходит кто-то в дом и звонким таким, женским голосом, четко так зовет: - Таня!

Подскочила, выхожу из комнаты, нет никого. Заодно вспомнила что дверь на ночь не закрыл никто. Пошла, закрыла.

Это что, домовой у меня девочка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме тоже я слышу разные странные звуки.

Особенно, когда полная тишина, телевизор выключен, я с ноутбуком занимаюсь в маленькой комнате, кот спит на спинке дивана в гостиной.

И поехали! Звук, как будто кто-то мягко спрыгнул со стола на кухне на ковер (кот спит на спинке дивана-я это вижу через открытую дверь). Через некоторое время просто стук по столу или табурету на кухне, потом какой-то щелчок и еще что-то.

Сначала очень пугалась, потом спросила у мужа, слышит ли он эти звуки. Сказал, что слышит и уже давно. Ну я немного успокоилась, все таки, коллективного сумасшествия не бывает.

А сейчас уже привыкла, даже и внимания не обращаю. Конечно, слышу иногда, но не страшно совсем, просто понимаю, что не одна в доме.

Очень давно читала статью о сущностях, проживающих в доме параллельно с людьми. Так вот там было написано, что эти сущности ведут себя практически также, как и люди, т.е. так же питаются пищей из общей кастрюли, принимают душ наряду с жильцами, даже спят в общей кровати супругов, только люди их не видят и не чувствуют, только иногда замечают, что полотенце в ванной мокрое да ещё борща в кастрюле стало меньше.

За такими бытовыми мелочами не слежу, но звуки слышу регулярно.

Кто что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Кто что скажет.

Скажу, что теория бредовая, потому что сущностям есть не во что и вытирать не чего- бестелесные они wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Через некоторое время просто стук по  столу или табурету на кухне, потом какой-то щелчок и еще что-то.

А у Вас паркет? Стол, стулья из дерева? Просто у нас полы часто трескают. Хотя я и верю в эти сущности. Но борщ они у меня не едят, не уменьшается он в кастрюле. Наверно готовлю плохо biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Кто что скажет

Я могу wink.gif

Когда-то мне рассказывали, что некоторые одаренные бомжики могут таким образом довольно долго жить в квартире. Они насылают морок на хозяев, гипнотизируют, и те их совсем не видят.

И вот живет семья а вместе с нею ещё один человек. И борщ ест, и в ванной моется, и ходит по комнатам. Иногда его слышат, чувствуют присутствие, но так как такого не может быть, то и не верят своим ощущениям blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

как будто кто-то мягко спрыгнул со стола на кухне на ковер

У меня такое было, очень давно, когда я жила в старом деревянном доме на 8 квартир. Слышала и я и муж. Шлепки, будто тельце упало. Понимала, что домовой ( мы, кстати, скоро оттуда переехали).

сущностях, проживающих в доме параллельно с людьми. Так вот там было написано, что эти сущности ведут себя практически также, как и люди, т.е. так же питаются пищей из общей кастрюли

Я тоже такое слышала и даже здесь, на форуме, в теме "Дети и животные видят кого-то" одна форумчанка писала, что её сын просил на кухню пока не заходить, потому что "там эти кушают".

Но вот то, что

полотенце в ванной мокрое да ещё борща в кастрюле стало меньше.
это конечно, ерунда, потому что

бестелесные они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник бабушке было девять дней. Собрались семьёй, накрыли поминальный стол, сходили на кладбище. Я бабушке цветочки посадила, тюльпаны и нарциссы, свежие букеты в воду поставили. Помянули, всплакнули.

Сели за стол, рядом поставили бабушкин портрет и лампадку. Сидим, общаемся, бабушку вспоминает. И вдруг лампадка лопнула и кусок отлетел! Я говорю- а вот и бабушка с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама всю жизнь не любила пьяных, а уж увидеть родного мужа со стопкой в руках ей вообще поднимало нервы и опускало настроение моментально. Уж и убеждали мы, что нельзя принимать так близко к сердцу - ну выпивает папа, да, но он же не дебошир, не хулиган, даже наоборот - навеселе у него и дела быстрее делаются. Но не смогли переубедить, так и ушла с презрением к тем, кто позволяет себе выпить лишнего вне праздников.

На мамины похороны собралась её родня из разных областей, братья ее за 500 км от нашего города живут, а единственная сестра - за 1200 км. Да, вот так - на свадьбы и дни рождения выбраться трудно, чаще по телефону поздравляем друг друга да денежку переводом присылаем в подарок, а похороны собирают самых далеких...

Как водится - мы собрали стол. Похороны похоронами, а людей с дороги надо накормить. Папа сбегал и за бутылкой - помянуть, гостей угостить.

Собрались на кухне, в зале стоял гроб с телом мамы. На кухонных часах, которые заводились ключом и как раз остановились без завода, я выставила время ее смерти, повесила черную траурную ленту.

Только папа собрал около себя стопки, открыл бутылку, я успела произнести "Не любила мама этого..." и часы рухнули со стены на стол, чудом не задев стопки и пролетев в непосредственной близости от руки отца, готовящегося разливать водку.

Часы висели до этого не один год, не пять, больше десяти лет точно. Конечно, могла и я их задеть, выставляя время, вешая ленту... Но их постоянно трогали - заводили, так как завода хватало где-то на неделю, не падали, да и винт, на котором они висели, так и остался в стене.

А такое совпадение с разливом ненавистной маме водки вообще поразило нас. В общем, пили только мужики. Мы отказались даже от вина. Нам тогда казалось, что мама против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, я все мысленно разговариваю с дядей, с живым. smile.gif И вот сегодня - поехала по делам, а сама все говорю и говорю с ним и приходит мне мысль - вот подал бы знак что ли, что все ему понравилось, всем доволен. И тут приходит смс с номера, который я первый раз вижу, но по тексту понимаю, что это может быть только один знакомый. Причем мы с этим знакомым не общались кучу лет, номер у него мой был, но, зная, как он относится к телефонам - постоянно теряет - я была уверена, что связь с ним потеряна. Поболтали, я его спрашиваю - А хотел то что? Он мне - да я и сам удивлен, что решил тебе написать. smile.gif

А потом уже дома на кухне готовлю и так мне запахло одеколоном, хотя в это время тушила мясо, пила кофе и курила - так что случайный порыв запаха отпадает. Да и дома я одна была, этаж пятый (случайно с лестницы тоже не могло прийти - у нас тут никто не шастает по подъезду). А потом со стороны правого уха так тепло, как - будто погладил кто. smile.gif

Не знаю, прощается он со мной или просто тут пока (хотя в моей квартире он бывал крайне редко, последний раз несколько лет назад), но что интересно - мне не страшно, не плохо, как-то очень спокойно стало на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с интересом всегда читала эту ветку, но у меня никогда и ничего не происходило странного. Да и откуда. я всю сознательную жизнь живу в новостройках.

Но вчера произошло кое-что очень странное... У меня на кухне, на релинге, висит украшение на веревочке. Круглое зеркальце в белой рамке. Так вот. Я вчера была совершенно одна в квартире. Захожу в кухню, и вижу, что зеркальце это повернуто зеркалом к стене, т.е. наоборот висит. Я удивилась, но подумала, может быть полотенцем задела случайно, и оно крутанулось так, хотя вроде не было такого. Но когда стала на зеркальце это смотреть, то увидела, что оно именно перевешено! Чтобы развернуть, мне пришлось его снять с крючка, перевернуть, и опять повесить.

И еще ладно бы ночью это произошло, можно было подумать, что может сама во сне это сделала. Но нет! Я завтракала, зеркало точно нормально висело, пошла обед делать - уже перевернуто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

уже перевернуто!

Как многое вспоминается...

Вот и сейчас вспомнила, что моё зеркало на подставке постоянно склонялось вниз. Я его поправляю вверх - но оно постоянно смотрело вниз. Я это считала плохим знаком и попросила мужа что-то с ним сделать. Что уж муж сделал не знаю, но зеркало стоит правильно, вниз не опускается. Может и вам надо попросить мужа, чтобы исправил ракурс зеркала? Ничего страшного в этом нет. Надо просто нормально повесить. smile.gif Ну или убрать совсем. Блин... А может оно работает как маятник? Уберите его от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересно с котами дома. Может, конечно, это не странно, но напишу.

Кот черный любил спать в одном месте под детской кроваткой. Я думала, что просто под кроватью ему нравится. Кроватку убрали. Он там спал по привычке.

А сейчас белый, новый кот . Тоже любит спать именно на этом месте. Причем повертится по- собачьи, выберет позу поудобнее и уснет.

А на других местах, например на диване, не вертится предварительно. Просто ложится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Тоже любит спать именно на этом месте.

Слышала, что кошки выбирают именно плохое место в доме. Но в эту версию верится с трудом: зачем животному выбирать плохое место? Не верю я в это. Мне кажется, что наоборот, животные выбирают благоприятные места для своего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что кошки выбирают именно плохое место в доме. Но в эту версию верится с трудом: зачем животному выбирать плохое место?

Я думаю, не плохое. А просто все равно какие- то энергетические каналы через это место проходят. И коты это чувствуют. Ведь недаром именно одно место на все большом полу!..

Вот еще интересно. Мы спим. Кот черный так делал. Прыгнет, и нависнет над нами. Пару минут информацию считывает. И только потом, выбрав, ложится в одно ему известное место. Или к одному мальчику, или к другому в голову, или ко мне под бочок, или уйдет в ноги. Всегда по- разному. Но обязательно после " считывания" информационного канала.

А белый еще молодой. Не умеет, видимо. А возможно, что цвет влияет. Он просто прыгает ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу годину делали, году в 2002 это было. Сейчас никто дома поминки не делает, в кафе обычно, а тогда все дома. Вот поминки закончились, все разошлись, мы с мамой и сестрой чистую посуду на на столе оставили. А мама очень любит горы строить из посуды: поставит бокал, на него тарелку, на тарелку кастрюлю, а в кастрюлю ложек- вилок насует. Ругаем её за это постоянно, но в этот раз все устали, решили до утра оставить.

Только все по комнатам разошлись, с кухни страшный грохот! У меня первая мысль была: "Шкаф навесной упал прямо на посудные горы! У нас не осталось ни одной целой тарелки!" shiz.gif

Все из комнат выскочили, бросились на кухню, а там тишь да гладь, ничего не шелохнулось. Вот уже сколько лет прошло, а я как вспомню, так мороз по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата в доме одно время, когда кто-то оставался в доме один (он или жена) слышался звук, будто по лестнице катится тяжелый мешок. По ночам это каталось. Брат сначала на жену смотрел с подозрением, потом сам услышал.

Предупреждали их, видать. Вскоре у сына, служившего в армии на тот момент, обнаружили острый лейкоз. Умер мальчик за три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

У моего брата в доме одно время, когда кто-то оставался в доме один (он или жена) слышался звук, будто по лестнице катится тяжелый мешок. По ночам это каталось.

Дом панельный? Почитайте про эффект катящихся шаров. На нас до сих пор соседка снизу косится и утверждает, что мы ночами мебель двигаем. Никак ее убедить не можем, что мы не при чем. Но у нее возраст - 80 лет, так что сложно всё объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Дом панельный?

Отдельный кирпичный коттедж, 3-х этажный. Лестница деревянная. Не шары, а как-будто тяжелое тело падает. После смерти сына этого уже нет. А началось не за долго до беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с подругой шаманили, видать,"дверь" неплотно за собой прикрыли...

В общем, у меня сейчас по дому носятся 4 2-месячных кошака (котёнком детёныша мейн-куна назвать трудно) + мама-кошка. Реальных, естественно (поясняю специально для не сразу врубившихся).

Смотрю я на комично дерущихся котят в клубке и совершенно ясно слышу похохатывание в полуметре впереди себя, прямо над котятами. Как будто кто-то невидимый сильно пытается сдержаться, но ржёт всё равно!

В общем, пришлось чистить внепланово и дверцу-то прикрывать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×