Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

А когда рванула ваза, что-то произошло после этого? У моей соседки взорвалась хрустальная ладья на столе в мелкие крошки. Ничего после этого не случилось.

Титания, не связала ни с каким событием. Значит, тоже ничего не случилось. Но обалдела здорово. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

С таким звуком компьютеры не взрываются!

Несколько лет назад у меня тоже взорвался блок питания. Я как раз сидела за компом и чуть не подпрыгнула до потолка от внезапного громкого хлопка. Всю комнату задымило. Самое интересное, что компьютер не вырубился - самостоятельно выключала во избежание дальнейших "спецэффектов".

Спустя пару часов решила попробовать включить. Комп работал абсолютно нормально blink.gif Позже сняла блок питания и обнаружила небольшое оплавление пластика, но провода не задеты, и блок питания работает исправно по сей день (ттт). Так что случаются и такие технические чудеса smile.gif

Надо сказать, что в то время у меня вообще частенько сбоила техника и электроника и в целом поломок в доме было больше, чем обычно, и лампочки перегорали существенно чаще, чем сейчас, но при этом никаких особенно негативных событий в жизни не наблюдалось. Потом всё как-то само собой нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынужденно переезжаю из квартиры где прожила 6 лет (и долго-долго ее приводила в пригодное для жизни состояние).

Видимо, домовой боится, что я его оставлю-ничем другим объяснить творящееся вокруг последние 2 дня невозможно.

Вчера за день сломался запорный вентель горячей воды, стиральная машина, перестал закрываться дверной замок, у меня в руках, когда я резала помидор (!!!) в ручке сломался нож!

Сегодня упал тяжеленный горшок с бегонией, снес еще три; сорвался ограничитель с окна, оно распахнулось и треснуло стекло; упала разгруженная полка, разбила часть полуды и отколола кусок столешницы eek.gif

Капец, чувствуется, после моего отъезда квартира развалится на части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг мы с мужем были на даче. Парились в бане. Около 10 вечера, когда уже смеркалось, муж показал мне на домик соседей. Там горел свет.

Хозяин домика, пожилой человек, умер в прошлом году. Его дочь, уже пенсионерка, пару раз весной приезжала, что -то сажала. Но - по выходным.

Через каких-то несколько минут свет в домике потух. При полной тишине. Мы решили, что это соседка - легла спать. Но когда после бани вышли на улицу прогуляться, то увидели замок и на калитке и на двери домика . Навесные закрытые замки.

Надо сказать, что наши дачи находятся в 4 км от основной дороги, где ходят автобусы. И вряди ли бы она пошла пешком по темноте через лес. А звук отъезжающей машины и стук закрываемой двери был бы слышен.

Я пошутила "может, это Степаныч?" ( который умер) , муж говорит "Ему свет не нужен" - я теперь буду бояться там одна ночевать!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Хотя такое объяснение случившегося тоже не радует, но, быть может, в дом бомжи или воры забрались? Замки на дверях не тронули, а через окно полезли. В пустующие дачные дома иногда наведываются незваные гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deshka - могло быть и такое, и поэтому мы не слышали никаких звуков - что они все это проделали с другой от нас стороны домика.

Но на самом деле жутковато, когда в сумерках в доме включается свет, а потом в полной тишине выключается. И нет звука шагов. И дом закрыт на замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа неожиданно накрылся телевизор. Мгновенно, посреди просмотра.

Муж долго пытался найти причину...

В общем, до меня дошло, в чём дело, я быстренько и молча убрала кое-что , стоящее рядом с телевизором, на кухню. Пока убирала- услышала вопль: "Заработало!!!"

...Только вечером сказала мужу, в чём было дело. В общем, протестировала я одну руническую комбинацию, ну очень энергоёмкую, видно, несмотря на оговор, энергии не хватило, и руны стянули её с ТВ... blink.gif

Хм... это я ему ещё не призналась, почему месяц назад в доме накрылись, а потом так же неожиданно заработали все компьютеры... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то... Что-то у меня. g.gif

Сижу себе спокойно, вечер, к сессии готовлюсь. Муж в ночь. Слышу-скребутся в дверь. Как ключом возят, долго не могут попасть. И кош моя к двери сразу. Я как-то не сразу подошла. Но смотрю в глазок-никого нет. hmm.gif

В прошлый раз стучали, я открыла-никого не было. Потом папа сильно заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я говорю не открывая: "Приходи ВЧЕРА- железным пирогом угощу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти события, о которых напишу, произошли более 20 лет назад. Мы с мужем достроили свой дом и переехали в него и сразу наши отношения с ним изменились в худшую сторону. Скандалы возникали на пустом месте, а затем в доме начали происходить все эти необъяснимые явления.

То пианино заиграет при закрытой крышке, то таз, который мы с трудом впихнули между стеной и шкафом вдруг выпал и оказался посреди комнаты, то мешок с пустыми банками упал набок и все до одной банки оказались разбиты. Все события конечно же происходили ночью.

А однажды к нам в гости пришли друзья и принесли ликер в очень красивой бутылке, и потом у меня рука не поднялась ее выбросить. Я поставила ее на подоконник, чтобы потом убрать, взгляд часто падал на эту бутылку, думала, что вот сейчас уберу ее, но мне постоянно что-то мешало это сделать. Я подробно пишу об этом, потому что эта бутылка спасла нам жизнь.

У нас на кухне на подоконнике стояло радио. и однажды ночью, когда все крепко спали, оно само загорелось. Как это могло произойти - для нас до сих пор загадка.

Радио сгорело полностью. от него осталась горстка пепла, уже начал гореть подоконник и рама. Здесь же стоял магнитофон, а за ним бутылка. От высокой температуры бутылка лопнула и от этого звука муж проснулся и успел все потушить.

А теперь, то ,что мне до сих пор не понятно. У нас узкие подоконники, не больше 20 сантиметров. Как в то время, когда горела рама, не загорелась тюлевая штора и совсем не пострадал магнитофон, который стоял рядом с источником огня.

После этого мы приглашали женщину чистить дом. Она попросила закрыть все окна и пол часа после чистки в дом не заходить. Но у нас в доме остался кот, про которого мы в суматохе совсем забыли. Как он орал, как будто его разрывали на части. Когда открыли дверь, кот пулей вылетел на улицу и потом два дня не появлялся дома.

После этого еще немало странных событий происходило в доме. С мужем мы прожили еще 8 лет, но в итоге все равно развелись. Я осталась с детьми жить в этом доме. И вот как только муж отсюда съехал, все ужасы прекратились. Дом мы еще раз почистили и теперь все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще два случая, которые очень хорошо запомнились. У нас в то время был фотоаппарат - мыльница, если кто помнит такие. В него еще нужно было заряжать пленку, и наш фотоаппарат работал таким образом, что когда щелкаешь кадр, пленка перемещается и получается такой звук "вжик", а когда пленки в нем нет, то кнопка просто проваливается.

Однажды мы с соседями поехали на море и я сама вставляла пленку на 36 кадров.

Когда фотоаппарат показал, что все кадры израсходованы, пленка продолжала двигаться, мы после этого еще сделали несчетное количество кадров, потом решили, что фотоаппарат сломался, я убрала его в сумку, сверху закидала вещами и мы поехали домой.

На следующий день муж с соседом отвезли фотоаппарат мастеру, тот взял его, но тут же вернулся с вопросом: "А где пленка?". Муж вернулся домой в полной уверенности, что это я ее спрятала. Мне с трудом удалось убедить его, что я к фотоаппарату даже не прикасалась, и что он сам доставал его из сумки, забитой вещами, мы приехали поздно и я еще не успела разобрать вещи. Вот так за одну ночь у нас исчезла пленка и до сегодняшнего дня судьба ее неизвестна.

А теперь о картах. Для какой то карточной игры нужно две колоды карт, муж купил эти две колоды, чтобы по вечерам играть с соседями. А через пару дней достал их, чтобы перемешать. В одной колоде было только три туза, он открыл вторую колоду, там оказалось пять тузов. Это было странно, потому что они были очень аккуратно упакованы и если бы их доставали из пачки, например, в магазине, то было бы очень сложно так упаковать их обратно. Муж все разложил правильно, упаковал и уехал на работу. А через день он решил опять достать карты и опять оказалось в одной упаковке три туза, в другой - пять. Он все же перемешал эти колоды и, когда мужики играли, а карты перемешивал мой муж - у него из колоды всегда выпадала пиковая шестерка. Когда карты перемешивали другие, то этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате не растут цветы. Раньше, когда в однокомнатной жили, всё было нормально, но после переезда в двухкомнатную цветы наотрез отказываются расти в нашей с мужем комнате. Сохнут, и всё тут. Пришлось все перекинуть в комнату мамы, покуда живы. У неё-то всё растёт.

Вот какого лешего? Я так хотела на своём подоконнике герань расплодить, а теперь об этом можно даже не мечтать. sad.gif Или, может, освятить квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

А у нас не растет лук на подоконнике. Пробовала и в воду ставить, и в песок сажала и в землю и все мои труды были напрасны. Вначале начинает немного расти, появляется несколько зеленых перышек, а потом начинает желтеть и засыхать.

Мои друзья делали так: наливали воду в таз, кидали туда лук и ставили в ванную комнату. И там без солнечного света у них вырастал шикарный лук. А я или огородник плохой или энергетика дома неважная, но я больше не делаю попыток вырастить урожай в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЁРА

И тут же перегорели все лампочки в люстре - пять штук. Взорвались.

У меня тоже были неполадки с техникой. Не знаю так совпало, или это знаки были перед смертью бабушки.

Примерно за два дня до смерти бабушки пришла домой с ночной смены легла спать. Проснулась от того, что трудно стало дышать. Глаза открыла, а вся комната в дыму. Сетевой фильтр от телевизора горит открытым пламенем, из системника дым валит ( слава Богу что проснулась). Вечером взорвались по очереди три лампочки, причём в разных местах. В этот же вечер позвонила тётя и сказала, что бабушке плохо. На следующий вечер как-то умудрилась упасть раковина, хотя стояла на надёжной четырёхногой подставке, и разбилась вдребезги. А утром позвонили и сказали, что бабушка умерла. И всё, больше ничего не горело и не взрывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Человек в кустах

У меня в этом году за зиму пропали три или четыре цветка, некоторым было по 10 лет. Я отписывалась в ветке про цветы, и мне даже сказали. что хорошо, что молочай ушел))), в-общем, свели все к приметам.

А через некоторое время я прочитала информацию, что на цветы плохо влияет роутер. ( Роутер появился года два назад.)

Как раз возле него и погибали растения. Надо хотя бы на ночь его выключать.

Но вот какое дело: прочитать-то я прочитала, а выключать забываю. Три месяца ( даже больше) рядом с ним стоят другие цветы, пока все живы-здоровы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Оооо, лук у меня в детстве хорошо рос! Как на дрожжах. Читала, что Овнов лук любит - поди правда. Потом перестала выращивать, а теперь уж никак. Хотя, может, попытаться? Всё ж одно растение живёт - дерево жизни, оно же денежное дерево. Мне кажется, оно со мной связано. Когда мы зимой 2009-го переезжали, мамино дерево вполовину сгнило, а у моего только пара веточек отпало. И ведь у мамы моей здоровье похуже моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

Читала, что Овнов лук любит - поди правда.

Я как раз тот самый Овен, которого лук должен любить. Но наверное в порядке исключения меня лук не просто не любит, а прям ненавидит. Я и зелень в этом году пыталась вырастить на подоконнике. Все взошло обильно, зазеленело и тут же благополучно увяло.

Осенний поцелуй

А через некоторое время я прочитала информацию, что на цветы плохо влияет роутер. ( Роутер появился года два назад.)

Так раньше роутеров и в помине не было, а лук как 20 лет назад не рос, так и сейчас не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечастый гость в этой веточке, поскольку непонятным на первый взгляд явлениям все же стараюсь найти логическое объяснение. Но сейчас я в небольшой растерянности. Вроде и происшествие несерьезное, а напрягает.

Итак, место действия - ванная комната. Сейчас у нас стоит жара, моемся часто, на крючках полотенца не просыхают, а полотенцесушителя у нас нет. Ну, муж и приспособился свое полотенце вешать на штангу для шторки. При этом получается так, что полотенце частично закрывает зеркало, висящее на стене.

Когда полотенце упало в первый раз - списали это на то, что муж повесил его криво. Стал вешать аккуратно, ровненько - и все равно полотенце падает. Причем, падает исключительно тогда, когда никто не видит. Может упасть через пять минут, а может и через несколько часов. Вот, например, сегодня: муж вымылся примерно в 7 утра, в 8 на работу уехал, я до 10 часов дома, полотенце пока висит. Приду на обед - наверняка валяться на полу будет, так уже не единожды было. Вот мелочь, вроде, а раздражает. Ну не должно оно падать! Уже есть желание края булавками заколоть и посмотреть, что будет.

Сегодня шутки ради брякнула, что полотенце просто мешает обзору "того, кто живет в зеркале", супруга от моей шутки передернуло, да и мне, если честно, не по себе немного. Зеркало там висит старое, многое повидавшее в нашей коммуналке. Может, утилизировать его? Но как? А, может, дело и вовсе не в зеркале? Что посоветуете, грамотные люди? Да, квартира хоть пока и коммунальная, но уже лет пять в ней только наша семья живет. В данный момент дочка в лагере, дома только мы с мужем. Кошки в ванную попасть никак не могут, так что на них этот курьез я тоже списать не могу. Сквозняков там тоже нет, штанга прикручена намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если вы сами прекратите питать нечисть негативом, то нечисть покинет ваш дом.

Вы предлагаете перестать мыться в ванной? wink.gif Я не хочу углубляться в вопросы веры, но вкратце скажу, что никакого особого негатива в нашем доме нет. Дома у нас хорошо, комфортно и домашним, и гостям. Цветы растут, кошки толстеют, никаких непонятных событий больше нигде не происходит. Кроме как в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Уже есть желание края булавками заколоть и посмотреть, что будет.

Ну так а что вам мешает?

Какаду

Не поверите - тупо страшно

Поверю! Но у меня бы любопытство пересилило laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Ну так а что вам мешает?

Не поверите - тупо страшно shiz.gif. Вдруг зайду в ванную, а там полотенце перекрученное висит, тут у меня и будет "инфаркт микарда, вот такой рубец" laugh.gif. По этой же причине камеру в ванной тоже вешать не буду smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я тут когда-то про шум за стеной, как-будто кто-то из соседей катает шары. Относилась, честно скажу, к этому достаточно скептически.

Недавно сын мне говорит "наши соседи похоже по ночам играют в боулинг".

Спрашиваю, как так, с чего взял, когда слышал?

А ночью, говорит, часов после одиннадцати начинают за стеной шуметь, как будто шар катается.

Честно, я в шоке. То, что я про это ничего не говорила - это однозначно, то, что я ничего не слышу подобного - тоже однозначно.

А спим сейчас с открытой дверью, ибо жарко. И комнаты у нас напротив друг друга и стена соседей, из-за которой он слышит подобный шум, одна. И соседи там те же самые, у них так же квартира расположена.

Что это может быть? Может у сына еще что расспросить нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

"наши соседи похоже по ночам играют в боулинг".

Что это может быть?

В интернете, да, кстати и где-то здесь на форуме, было объяснение этих звуков. Это всего-лишь дефекты плит перекрытий. Наберите в поисковике "эффект катящихся шаров" и всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Это всего-лишь дефекты плит перекрытий.

В доме, которому больше сорока лет? Почему не слышу я этот дефект, да и никто не слышит, кроме сына?

Не, я не против рационального объяснения, я очень даже за, но почему по одной и той же стене и с одним и тем же перекрытием сын слышит после одиннадцати ночи, когда слышимость отличная, а мы, находясь от него в трех метрах при открытой двери, не слышим?

Почитала. Дом у нас кирпичный, этаж последний. Но сыну так и объясню. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Сын не злоупотребляет лекарствами или алкоголем и т.д.?

Нет, он ничем не злоупотребляет, мало того, даже не употребляет. Хотя ему 14 лет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×