Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

Миссис Пропер

Цитата

К тому же Игорь хочет, что бы Ольга пришла к такому решению сама

Это как? С помощью её родителей?

Почему бы и нет? Одно дело, если они с радостью примут внука, и другое - если будут нажимать, что он им не нужен, чтобы она его забрала.

Луковичка

Уточню: Я лично против того, чтобы маленький ребёнок жил без матери, но, если я правильно поняла, мамочка уже готова отказаться от ребёнка

Я тоже против. И Игорь против. Поэтому он ей и предлагает такой вариант, что ребёнок будет находиться в его семье на то время, что она работает, как в детском саду. Надо ей личную жизнь устраивать - пусть ребёнок живёт сутками, неделями. Пусть ребёнок знает одинаково маму и папу.

По-моему от такого варианта можно отказываться только из желания нагадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

У меня, конечно, несколько патриархальные взгляды на порядочность, верность и прочие высокие отношения.

Но я уверена, что если особь с первичными и вторичными половыми признаками мужского типа позволила оскорбить в своем присутствии женщину и ничего не сделала, чтобы защитить эту женщину, то такая особь, даже имя указанные признаки, не может называться мужчиной.

И не надо жалеть о расставании с таким: он не достоин такой Женщины.

Пройдет время, вы обязательно встретите того, единственного, достойного быть Вашим мужем...

Только постарайтесь жить своей жизнью, а не жизнью персонажей этой истории. История прошла, а жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был день рожденья. Поскольку - юбилей, то отмечали с размахом, в ресторане. Но приглашены были только близкие и то человек 20 набралось. Устраивали всё мама и Алексей - это был их подарок. Праздник удался! Такое приятное ощущение большой дружной семьи.

Я маме рассказывала, что чуть ли не половину вещей из дому вычистила. Судя по подаркам, это она подсказала родственникам, что мне надо.

А Игорь меня в ювелирный привёл и сделал широкий жест - выбирай что хочешь. Смелый поступок! Но я - девушка скромная, брульянтов не потребовала. Но выбрала тоже не хило, что давно хотела, но решиться не могла.

Дима тоже поздравил. Позвонил, всяческих благ пожелал и сказал, что надо встретиться и он мне подарок сделает. А я спросила - не тот ли это универсальный подарок, который он мне ещё месяц назад обещал и не отдал, за то, что я ему с работой помогла. И трубку скорее положила, чтобы он свои добрые слова обратно не забрал. laugh.gif

У Игоря завтра суд, причём и мне придётся идти - свидетельствовать об Ольгином "недостойном поведении в браке" и о том, что моя семья из-за неё распалась. Я думала, что это потребуется только если она против развода будет, поэтому обрадовалась, что она согласна. Но оказывается, что это надо и для имущественных решений.

А меня уже сегодня нервный мандраж бьёт, так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А меня уже сегодня нервный мандраж бьёт, так не хочу.

Хочу - не хочу. Надо!

Игорь ваш друг, ему нужна помощь!

Успокоительного легенького, что вам идет (валерианка, новопассит), и вперед. Вы будете там говорить у чужих вам людях - Оле и Диме. Эти люди были в вашей жизни, теперь их нет. Просто нужно спокойно и отстраненно рассказать о том что уже прошло, рассказать в последний раз.

А по поводу разговора с Димой respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка, во-первых с Юбилеем Вас, чтобы все у Вас было в дальнейшем

отлично!

Но оказывается, что это надо и для имущественных решений.

Вроде бы отдельно рассматриваются заседания по разводу и по разделу имущества (по крайней мере у меня так было).

А меня уже сегодня нервный мандраж бьёт, так не хочу.

Скоро все будет позади, и будете вспоминать только как о кошмарном сне с недоумением, неужели все это было со мной. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Как же хорошо, что у Вас всё ХОРОШО thumb_yello.gif

Я прямо удивляюсь, какая Вы умничка. (разговор с Димой это что-то rolleyes.gif )

Скоро все будет позади, и будете вспоминать только как о кошмарном сне с недоумением, неужели все это было со мной

Да, это последний шаг. Сделаете его и больше можете и не вспоминать об этой истории. Удачи. Да и

Успокоительного легенького, что вам идет (валерианка, новопассит

примите перед выходом и вообще всё пройдёт гладко и безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима тоже поздравил. Позвонил, всяческих благ пожелал и сказал, что надо встретиться и он мне подарок сделает. А я спросила - не тот ли это универсальный подарок, который он мне ещё месяц назад обещал и не отдал, за то, что я ему с работой помогла. И трубку скорее положила, чтобы он свои добрые слова обратно не забрал.

laugh.gif Хорошо ответили.

А Игорь меня в ювелирный привёл и сделал широкий жест - выбирай что хочешь

На фоне этого Димка таким жалким (в смысле убогим) кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - Игорь уехал за ребёнком, сейчас уже возвращается обратно.

С Ольгой его развели. Игорь сразу сказал, что считает себя примерным семьянином, поэтому Ольгину измену и её уход считает для себя очень оскорбительным и примирение невозможно.

Ольга, в своей манере, пыталась его перебивать, что внимания ей мало уделял, с ребёнком не помогал, дома редко бывал и ничего не делал. Но судья ё осадил, а когда потом спросил, есть ли у неё возражения против развода, она сказала "нет".

Я тоже выступила, но больше для формы. Просто подтвердила, что Игорь сказал, да добавила, что из-за этого и моя семья распалась.

На ребёнка присудили алименты, а Ольге - шиш. Эта ... глупая женщина сама сказала, что ребёнок сейчас у бабушки. Видимо она так судью разжалобить хотела - мол настолько жить не на что, что пришлось ребёнка отправить. А получилось-то обратное - судья даже переспросил, правильно ли он понял.

Игорь сказал, что он и его семья готовы взять ребёнка и полностью его содержать. Так что никаких препятствий к Ольгиному выходу на работу нет.

Про квартиру я раньше знала с Ольгиных слов и думала, что она у них куплена в долях не троих и теперь ей могут выделить комнату или большую компенсацию. А оказывается, что у Игоря не было шансов получить ипотеку и она оформлялась на Ингу, мать Игоря, а Игорь там созаемщик с небольшой долей, а Ольга вообще никто - жена созаемщика.

Так что насчитали ей всего 60 тысяч, да и те Игорь будет с зарплаты выплачивать. А то потратит их на всякую фигню, а потом опять клянчить будет.

Теперь Игорь получит решение суда и на его основании подаст иск об определении местожительства ребёнка. Этот судья сказал, что исходя из интересов ребёнка его обязательно оставят с отцом, надо ещё документы собрать.

Игорь с Ольгой потом остались, долго спорили. Он говорит, что она настаивала, чтобы решить с ребёнком без суда, но он не согласился. Правильно, а то все ребёнка полюбят, а ей придёт в голову его опять куда-нибудь увезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Этот судья сказал, что исходя из интересов ребёнка его обязательно оставят с отцом, надо ещё документы собрать.

Что-то меня этот момент смущает очень сильно. Врядли ребенка присудят отцу, такое крайне редко случается, да и то, если мать - маргинальная особа, ведущая крайне аморальный образ жизни, не имеющая прописки и регистрации, ну и какой-либо доход. Ольга на такую не тянет уж никак)))

Да и вообще, как-то уж очень быстро всё прошло - и суд имущественный и развод, слабо верится в такое. Я знаю о подобных вещах не понаслышке, потому и удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Да и вообще, как-то уж очень быстро всё прошло - и суд имущественный и развод, слабо верится в такое. Я знаю о подобных вещах не понаслышке, потому и удивляюсь[/quote

У них до этого был предварительный суд, так что с документами уже проблем не было.

А про ребёнка - так никто не заметил, чтобы она действительно возражала. Может её саму так устраивает, что сынишка рядом, а не за 1000 км у бабушки. Да и выбора у неё нет - не родине жить не хочет - "деревня", сестра здесь не пускает. Значит надо или работать и снимать квартиру, или искать мужчину с жильём, ребёнок в этих делах не помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я лично знаю два случая, когда суд оставлял маленьких детей отцам. По причине, что у матери нет жилья, работы, или работа есть, но не достаточно для содержания ребенка даже с алиментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Врядли ребенка присудят отцу, такое крайне редко случается, да и то, если мать - маргинальная особа, ведущая крайне аморальный образ жизни, не имеющая прописки и регистрации, ну и какой-либо доход.

Моему мужу присудили опеку над детьми. Двумя мальчишками. Жена бывшая - не маргиналка, работает, прописана и имеет долю в квартире. Просто суд решил так, а она и не возражала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, как-то уж очень быстро всё прошло - и суд имущественный и развод, слабо верится в такое. Я знаю о подобных вещах не понаслышке, потому и удивляюсь.

Аналогично. У нас заседания судов по каждому делу были раздельные и в разные дни. А суд по разделу имущества вообще 2 года длился. sad.gif

Но в каждом регионе наверно все по-своему. g.gif

А ребенку действительно будет лучше с отцом, Ольга в этой историей выглядит искательницей приключений, ей будет не до воспитания сына.

Бианка, а если у Вас с Игорем все сложится серьезно, Вы готовы будете воспитывать его сына? Или еще над этим не задумывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за историей с самого начала.

Какое то странное чувство, что так не бывает.

Готова к Вашей критике, но напоминает сюжет дешевого сериала confused_1.gif

Это у меня одной такое ощущение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

На ребёнка присудили алименты, а Ольге - шиш.

А я не поняла, с кого алименты вычитать будут? Ребенок будет жить с Игорем, значит, Ольга должна платить на сына, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, с кого алименты вычитать будут? Ребенок будет жить с Игорем, значит, Ольга должна платить на сына, да?

Скорей всего идет речь о том, что на содержание ребенка алименты начислили, а алименты на содержание Оли до достижения ребенка 3-х лет нет.

А если на следующем заседании суда ребенка отдадут отцу, опять вопрос по алиментам будет рассматриваться? g.gif Или Игорь не будет претендовать на алименты по содержанию сына с Олиной стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова к Вашей критике, но напоминает сюжет дешевого сериала

Почему? Неужели Вы в жизни не видели подобных историй?

Моя близкая подруга, например, вышла замуж за мужа сестры своего мужа, по ходу жизни периодически сын от первого брака мужа проживал с ними. Родив 3 детей (1- от первого брака, а двое от этого), в такие периоды жизни говорила что у нее 4-ро детей.

При этом они поддерживали отношения с его первой женой, и даже поддержали ее в трудный период жизни. Она пару месяцев жила у них,(не подумайте ничего "такого", нормальные дружеские отношения. ) а потом бывший муж помог ей с покупкой квартиры.

Сейчас парню- сыну от первой жены 25 лет, как и сыну подруги от первого брака. У них разница в возрасте 15 дней.

Просто в молодости некоторые люди сталкиваются с непростыми ситуациями, которые напоминают

сюжет
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не возвращаться больше к теме суда.

Я не собираюсь здесь углубляться в рассказы на тему "кто есть кто". Одно дело, когда у разводящихся куча взаимных претензий и незнание законов, из-за которого потом в суде не хватает каких-нибудь бумажек. И другое - если за вас всё делает грамотный юрист. Который ещё сумеет убедить другую сторону, что она получит больше благ, если не будет спорить. Всё просто. И понятно это было ещё после предварительного суда.

Мариэль

А я не поняла, с кого алименты вычитать будут? Ребенок будет жить с Игорем, значит, Ольга должна платить на сына, да?

Ольга подавала на алименты на себя и сына. Ребёнку присудили, а ей отказали. Но раз Игорь не отказывается полностью содержать сына, то получается, что она своего добилась - ребёнок обеспечен, а его алименты она может тратить на себя.

Бианка, а если у Вас с Игорем все сложится серьезно, Вы готовы будете воспитывать его сына? Или еще над этим не задумывались?

Стараюсь сейчас ни о чём не думать и жить сегодняшним днём. Слишком большая встряска была, много впечатлений. Хочется какое-то время спокойно плыть по течению, пусть всё решают за меня.

Снежинка на ресницах

Какое то странное чувство, что так не бывает.

Да, гораздо правдивее истории, где жена годами живёт годами с бездельником или алкашом, терпит унижения, побои , измены. А потом приходит сюда и просит совета - разводиться ли ей или попробовать его перевоспитать, ведь уйти-то ей некуда.

Вот это наша российская действительность! А у меня так, дешёвый американский сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Ребёнку присудили, а ей отказали. Но раз Игорь не отказывается полностью содержать сына, то получается, что она своего добилась - ребёнок обеспечен, а его алименты она может тратить на себя.

Пусть Игорь добивается определения места жительства ребенка с ним. Тогда Ольга никаких алиментов не увидит, еще и сама должна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сейчас ни о чём не думать и жить сегодняшним днём. Слишком большая встряска была, много впечатлений. Хочется какое-то время спокойно плыть по течению, пусть всё решают за меня.

Самое правильное решение в сложившейся ситуации.

А у меня так, дешёвый американский сериал.

Не обращайте внимания

Это у меня одной такое ощущение?

В конце- не знак вопроса, а точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

А у меня так, дешёвый американский сериал.

Не обращайте внимания

Спасибо.

А сейчас ситуация такая. Игорь за сынишкой ездил, ночевал у тёщи, вчера вечером приехал. Мы с ним недавно разговаривали.Говорит, изнервничался ужасно. Мальчик по маме очень скучал, по дороге плакал, Игорь Ольге звонил, чтобы она с ним по телефону разговаривала.

Он же Ольгу с собой не взял, хотя она хотела, не пожелал с ней общаться. Сто раз потом пожалел, всю дорогу на нервах.

Ольга сейчас у сестры. Игорь туда сына отвёз. Сестра вроде молчит, но и с Игоря требует, чтобы было, как обещает Ольга - две недели, не больше.

Ольга говорит, что устраивается на такую же работу, как и у меня. Не зря я в своё время её (работу) хвалила. Дело за медкнижкой. Ну рассказала я конечно Игорю, как это делается, пусть ей передаст.

Будет она работать два дня через два. Ну договорились бы они по-хорошему, жил бы мальчик по два дня то с мамой, то с папой, обоих бы родителей знал. Он же за три месяца папу почти забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А вы не рассматриваете тот вариант, что Игорь походит, посмотрит, да и вернётся к Ольге? Ну развелись - сойдуться. "Ради ребёнка". Ведь вон как об Ольге заботиться: ребёнка ей привёз, на счёт работы узнаёт. Всякое в жизни бывает, сходятся-расходятся, Ольга может осознать вину, поизвиняться и... Со временем всё стирается из памяти. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Пусть идет как идет. Толку сейчас варианты рассматривать. Сейчас ,как говорится, на все воля Божья. Время всегда расставляет все на свои места. А насчет

ребёнка ей привёз,

если бы моего ребенка кудато увезли, да я и пешком бы за ним пошла. Причем тут " ей". Себе. Некоторые папы получше мам бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

если бы моего ребенка кудато увезли, да я и пешком бы за ним пошла.

А оля вот не пошла. Наоборот, ребёнка там оставила и, по рассказу, не больно печалилась.

Некоторые папы получше мам бывают.

Не спорю. Так Игорь вроде за ребёнком поехал, чтоб самому воспитывать. А отдал Ольге, которая сама этого ребёнка оставила. Смысл? Заботиться о жене, чего уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×