Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елисейские поля

Может ли измениться человек, склонный к криминалу?

Recommended Posts

Мне очень нуже совет. Я уже голову сломала. Разум говорит одно, а сердце другое...

Мой бывший муж сейчас на зоне. В том, что он сидит - есть и моя вина, и его...

Подробности вываливать совсем не хочется. Но я думаю -он это заслужил.

Смысл в том, что он с несовершеннолетнего возраста - склонен к криминалу.

И у него за спиной уже немало "деяний". Сейчас ему 32 года.

Страсть и физиология у нас были на самом высоком уровне. Мы общались целыми днями, в постели трудно найти такую совместимость и такой накал - как у нас.

Но я уехала от него. Причина - неприятие его образа жизни в целом. Ещё пол-года он пытался вернуть меня всеми силами, на которые был способен.

Потом была разлука -длиной в полтора года. За это время я поставила себе цель - выйти на достойный уровень жизни. Потому как вся моя жизнь -это взлеты и падения. Последние два года- совсем скромный уровень жизни и статус, в этом есть и вина бывшего.

Когда я подавала на развод - конечно. написала свои данные и телефон судье. И она передала это ему. А тогда он ждал суда. Он уже имел условный срок ( из-за того прошлого дела) плюс к этому добавился административный проступок -и вот из-за него ему и дали реальный срок (он стал равняться условному наказанию). Не сразу, но он позвонил... У него дрожал голос и он старался держаться ровно, но ему это удавалось очень сложно из-за крайнего волнения. Он попросил рарешение просто иногда звонить мне...

Я согласилась. Дело в том, что когда я была у судьи и разговаривала о нем, услышала какие-то вести о нем, я стала испытывать какое-то смятение и беспокойство. Потом я стала видеть сны -он начал мне сниться. У меня появилось желание поговорить с ним, узнать о нем больше. И вот этот звонок.

Мы стали общаться. Сначала он пытался не говорить мне о своей любви, но забыть тогда он меня не смог. Потом опять захватили чувства. Разговоры, смс-ки. Потом он узнал, что я еду отвозить дочь в отпуск в тот город-где он находится... И загорелся нашей встречей. Сколько сил и средств он потратил, чтобы добиться длительного свидания! А так как штамп о разводе я не поставила, он добился свидания с женой.

Он прислал мне деньги на ж-д билеты, расходы. А это не просто -он находится в зоне строгого режима, и особых доходов как вы понимаете, у него нет. Но когда любишь - сделаешь много...

Я приехала... Но свидание у нас сорвалось -из-за найденной и забытой когда-то в моей сумочке старой симки. Это на зоне считается нарушением, и свидание запретили. Как я плакала. Как нервничал он.

Все же короткое свидание у нас состоялось (за стеклом). Четыре часа пролетели незаметно. Мы не могли наглядеться друг на друга. Я почувствовала, что это мой родной и близкий человек, и что испытываю к нему

гораздо больше чувств чем раньше. И он очень начал просить меня о свидании в ноябре.

Я отказывалась, он настаивал. Он обещал найти деньги на расходы и дать ему эту надежду - ещё увидеть меня...Когда я ехала в поезде, включила его в "черный список", но меня хватило только на пол-дня.

Разговарить мы можем часами, и нам очень интересно друг с другом. Каждый разговор затягивается на несколько часов. Мне никогда с ним не скучно. Для него я действительно настоящая любовь-это доказано временем.

Но я боюсь. Боюсь связывать с ним свою жизнь, а он не видит её без меня.

Я даже сомневаюсь стоит ли мне ехать на это свидание в ноябре.. Но меня тянет к нему, и мне очень сложно сопротивляться самой себе.

И ещё. В мои планы на жизнь - совсем не входил он. У меня сейчас все начало налаживаться. И как впустить его в мою жизнь? У него сейчас все разрушено. Разорвать или дать срок ему на становление после тюрьмы?

Сейчас у меня есть человек, который меня любит и заботится обо мне. Я собиралась выйти за него замуж. И тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

В мои планы на жизнь - совсем не входил он. У меня сейчас все начало налаживаться.

Вы сами уже для себя сделали вывод - этот человек, как бы ни было с ним хорошо, в прошлом. Сейчас - новая жизнь с мужчиной, который любит и который, могу надеяться, к криминалу не имеет никакого отношения.

С тем же, прошлым, склонным с детства к криминалу, одно хождение по лезвию бритвы. Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Разговарить мы можем часами, и нам очень интересно друг с другом.

Страсть и физиология у нас были на самом высоком уровне. Мы общались целыми днями, в постели трудно найти такую совместимость и такой накал - как у нас.

Вы это все предпочитаете осуществлять в бесконечных тюрьмах на нарах, во время коротких и длительных свиданок?

Вы себе представляете спокойную, тихую семейную жизнь без участия служителей правопорядка? Вы уж определитесь, может вас впечатляют криминальные элементы и их деяния. Если человек законопослушный, он не возбуждает ни морально не физически, такое тоже бывает.

А на ваш вопрос меняются ли люди, вот вам ответ:

он с несовершеннолетнего возраста - склонен к криминалу.

Горбатого могила исправит.

Тут выбор только ваш, перевоспитать его уже не получится, так и будет вам из-за очередной решетки приветы слать, да о любви говорить, а вы через пару тройку лет превратитесь в нервную и дерганную особу. Не семьи нормальной, не совместных выходных на природе, только передачки, звонки и длительные свиданки на тюремных нарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него сейчас все разрушено. Разорвать или дать срок ему на становление после тюрьмы?

Человеку 32 года. О каком становлении вы говорите? Становление личности происходит в 5 лет. Лет до 18 идет корректировка ценностей. Не зря этот возраст называют совершеннолетним.

Человека тянет на криминал ПОСТОЯННО. Вас это не пугает.

Все ваши страсти в голове и от того, что нельзя. Запретный плод, как говорится. Пожили бы с ним без запретов, быстро бы убежали. И забыли, как звать.

Желаю здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я отказывалась, он настаивал

И еще... Он сейчас, сидя за решеткой, очень хочет скрасить свою жизнь. Очень. И ему просто необходима вот такая дама, как вы, Елисейские поля, с которой очень правильно удовлетворять свою физиологию. Даже в редкие минуты, отпущенные прогуляться из камеры в комнату свиданий. Тут уж не до жиру, лишь бы дали где.

Поэтому, он будет делать все, чтобы держать вас, если вы сами - мятущаяся душа, не знающая, что выбрать - спокойную, уравновешенную, правильную семейную жизнь или постоянные нервы из-за связи с криминалом, на веревочке и дергать, дергать, дергать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вы же с ним хотели разводиться еще до получения нового срока? Значит, не тюрьма причина вашего расставания? Ну и зачем вы опять лезете в то же болото, мало вам было проблем?

Конечно, сейчас он вам наплетет семь верст до небес, пока "закрыт". Выйдет и что тогда? Получите за все - и за то, что разводиться хотели и за то, что личную жизнь пытались с другим устроить. И симку забытую припомнит - оставили без долгожданного секса. Вот и вся любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Разговарить мы можем часами, и нам очень интересно друг с другом. Каждый разговор затягивается на несколько часов. Мне никогда с ним не скучно.

Ну а что ему еще делать то? Вы уже не маленькая девочка и вероятно знаете, как человек "меняется" находясь в местах не столь отдаленных. Времени свободного полно, свобода ограничена - отсюда и неиссякаемый полет фантазий, всплеск эмоций и чувств! Сколько женщин на это ведется, а потом ахают, куда же делся тот романтик и умирающий от любви после освобождения.

Но я боюсь. Боюсь связывать с ним свою жизнь, а он не видит её без меня.

Да это ваши домыслы, что он не видит её без вас. Только и всего. Сказать, написать можно практически всё, другое дело доказать делами. И не надо реабилитировать его в своих глазах, что мол он и денег выслал и страдает бедняжка - это вы себя уговариваете поверить ему. Посмотрите реально на вещи.

он с несовершеннолетнего возраста - склонен к криминалу. И у него за спиной уже немало "деяний"

blink.gif Вам оно надо? Человека изменить нельзя, к сожалению.

Но я уехала от него. Причина - неприятие его образа жизни в целом.

Образ жизни не изменится. Вы его уже раз не приняли, не примете и еще, только время зря потеряете.

Он уже имел условный срок ( из-за того прошлого дела) плюс к этому добавился административный проступок -и вот из-за него ему и дали реальный срок (он стал равняться условному наказанию). Не сразу, но он позвонил...

biggrin.gif Ну, конечно, когда плохо и вспоминается всё хорошее, а как поддержки, жалости и внимания хочется, просто, караул, вот он и позвонил.

И ещё. В мои планы на жизнь - совсем не входил он. У меня сейчас все начало налаживаться.

Вот и выкиньте из головы те томные фразы, обещания, признания, которыми одаривает вас ваш зек. Любить надо не ушами, а делами. А дела с ним вы уже проходили и знаете на что он способен. Нужно ли терять время на него. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я отвечу конкретно на поставленный вопрос: НЕТ! Я бы на вашем месте не тешила себя надеждами, что волк вдруг ягнёнком станет. Все они в тюрьме шелковые и до любовной романтики охочие, а уж как лапшу метать умеют - зачитаешься, заслушаешься и слезу от умиления пустишь. НО. Это пока четыре стены и "колючка", а потом все возвращается на круги своя.

По крайней мере, абсолютно все мои знакомые с криминальными наклонностями как начали с подростков по тюрьмам болтаться так до сих пор и живут в стиле: вышел-сел-вышел-сел. Попутно развешивают лапшу дурочкам, те выходят за них замуж, рожают детей, а потом получают звездюли за себя и того парня да таскают передачи в тюрягу.

Вы хотите для себя такого счастья?

Простите, если я жестко. Что вижу, то и пою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вы любите того, который сидит. Ежу понятно. Не смотря на развод. А о новом говорите практично и буднично, и явно, не любимый мужчина.

Да, меня тоже настораживает навязчивая тяга к зоне у бывшего. Пару уточнений. Дочь от кого? Сколько времени Вы знаете бывшего? И сколько за это время он в общем провел на зоне? Или были условные судимости? Сколько ему дали сейчас? И какая статья? Похоже на экономическое преступление или типа что-то кого-то украл.

Девочки, я не думаю, что судья просто так дала телефон бывшему мужу. Судьи очень хорошо разбираются в людях. Значит, в ее глазах он не конченный человек. И, судя по действиям мужчины, он ее любит. А вот готов ли он раз и навсегда порвать с прошлым ради любимой - вот в этом вопрос. Если ждать его, то однозначно, никаких свиданий, только разговоры по телефону и жесткий ультиматум. Выйдешь на свободу, найдешь САМ работу, снимешь квартиру и будешь жить. Если он за год или тот срок, который Вы ему поставите, сможет найти свое место в жизни, расстанется с прошлым, тогда можно с ним начинать жизнь с белого листа. Нет, значит - слабак. Но это, если он Вам дорог. Конечно, новый столько времени ждать не будет. А если хотите устроить свою жизнь, тогда, конечно, новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. Я так и думала, но есть чувства и тянет к человеку,я не с кем столько по телефону не могу говорить, обычно говорю несколько минут и быстро завершаю разговор. А тут сама не могу наслушаться его. Но мы и раньше так общались, и когда он на воле был. Когда он уезжал на промысел рыбы, он звонил мне каждый день и мы ночи напролет разговаривали. И когда я уехала от него -звонки были каждый день и опять ночи напролет. У меня не было такой душевности ни с кем, и дело не в зоне.

Пуговка

Вы сами уже для себя сделали вывод - этот человек, как бы ни было с ним хорошо, в прошлом. Сейчас - новая жизнь с мужчиной, который любит и который, могу надеяться, к криминалу не имеет никакого отношения.

Да, не имеет. Он старше и очень ценит меня. И все вроде было решено, и вот опять появились эти смятения.

Диковинка

Тут выбор только ваш, перевоспитать его уже не получится, так и будет вам из-за очередной решетки приветы слать, да о любви говорить, а вы через пару тройку лет превратитесь в нервную и дерганную особу. Не семьи нормальной, не совместных выходных на природе, только передачки, звонки и длительные свиданки на тюремных нарах.

Да, не получиться. Но я встречалась с его мамой и разговаривала с ним - с того момента когда я его бросила - он пытался и не смог наладить нормальную жизнь.

Постоянных свиданий я не хочу. Я только раздумываю ехать ли на одно - в ноябре. То, которое он вымаливал несколько дней, и на которое вроде согласилась. Но потом рвать -это ещё хуже-опять дать надежду и отбирать.

Леся

Все ваши страсти в голове и от того, что нельзя. Запретный плод, как говорится. Пожили бы с ним без запретов, быстро бы убежали. И забыли, как звать.

Я жила с ним. И убежала.

Гладис

Ну а что ему еще делать то? Вы уже не маленькая девочка и вероятно знаете, как человек "меняется" находясь в местах не столь отдаленных. Времени свободного полно, свобода ограничена - отсюда и неиссякаемый полет фантазий, всплеск эмоций и чувств! Сколько женщин на это ведется, а потом ахают, куда же делся тот романтик и умирающий от любви после освобождения.

Я знаю его несколько лет - и он именно такой романтик и был... Мне есть что вспомнить, и познакомилась я с ним не на зоне. Я не заочница, которым плетут лапшу на уши, я его знала задолго до зоны. И любовь у него ко мне есть, полтора года разлуки и опять накал- ещё выше чем в начале отношений.

Паприка

Я отвечу конкретно на поставленный вопрос: НЕТ! Я бы на вашем месте не тешила себя надеждами, что волк вдруг ягнёнком станет. Все они в тюрьме шелковые и до любовной романтики охочие, а уж как лапшу метать умеют - зачитаешься, заслушаешься и слезу от умиления пустишь. НО. Это пока четыре стены и "колючка", а потом все возвращается на круги своя.

По крайней мере, абсолютно все мои знакомые с криминальными наклонностями как начали с подростков по тюрьмам болтаться так до сих пор и живут в стиле: вышел-сел-вышел-сел. Попутно развешивают лапшу дурочкам, те выходят за них замуж, рожают детей, а потом получают звездюли за себя и того парня да таскают передачи в тюрягу.

Вы хотите для себя такого счастья?

В том, то и дело что не хочу. Но я не вышла замуж за него в неволе. Скорее наоборот - я разводилась с ним в то время, когда он ждал суда. Но это было совпадение. Я не знала в это время, что с ним происходит.

Но по крайней мере, Ваши слова подтвердили мои мысли - что люди в таком возрасте не меняются кардинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Попутно развешивают лапшу дурочкам, те выходят за них замуж,

У меня два знакомых было, из мест лишения свободы, общались только по аське. Уж не знаю как они умудряются трубки там пользовать, но наверно это возможно.

Одному 28 - как болтать горазд. Сел. - звонит мне и говорит: "Маша мне нужны деньги" - мне аж смешно стало. Говорю, я что тебе мама родная или фонд благотворительный. Вышел главное, уехал в Краснодар, оттуда мне смски слал что женился. Так что вы думаете , опять сел, только там же уже в краснодаре за кражу молока и еще чего то, с участка, какого то фермера. Вывод: свинья везде грязь найдет.

Второй - тридцатник, сидит в тюрьме, знакомиться по аське с девушками. Сначала он мне начал про одиночество свое заливать, потом на Фемиду нашу сетовать. В конечном счете, я его раскрутила на более подробный разговор. В выражениях не стеснялся и сказал: Я куриц ищу, чтобы на свободе у кого-нибудь переконтоваться. А им ласки не хватает, а мне эти куры потом поперек слова не скажут, потому что они должны знать свое место"

Или вот еще такое выражение: "я ее на х** посылаю, а она мне отвечает: "Только если на твой" " - это немыслимо, кто на это ведется...

Уж уволит пусть себя героиня сего поста, от розовых мечт. С волками жить, по волчьи выть. Это, как раз про заключенных.

Еесейские поля

он пытался и не смог наладить нормальную жизнь.

А вы ему что нянька? Маме лишь бы пристроить сына к юбке, чтобы глаза закрывать со спокойной душой. Мужчина в 30 лет пытался, но не смог, а с вами он сможет.

Не стоит на свидания к нему ездить. Разводится решили, так идите до конца. Жгите мосты. А потом у него еще ум за разум зайдет, а вы к нему остынете, будет вас и дочу вашу стращать всякими угрозами если вы к нему не вернетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Да, Вы очень хорошо поняли ситуацию!

Дочь от кого? С

Дочь от первого брака. Ей 9 лет.

Сколько времени Вы знаете бывшего?

Больше двух лет.

И сколько за это время он в общем провел на зоне?

Суд был в марте этого года. Условно у него было в феврале прошлого года. Настоящий срок -из=за того, что он выдержал испытательного срока.

Сколько ему дали сейчас?

Ему дали три и девять. Освободится хочет по УДО в конце следующего года, так как работает очень хорошо, имеет благодарности. Он повар. Готовит для зоны. Да и дома готовил так,что пальчики оближешь.

За что дали? Угон, кража, вождение в нетрезвом виде, открытая кража-) это когда он на глазах продавца взял коньяк и пообещал принести деньги позже).

судья просто так дала телефон бывшему мужу. Судьи очень хорошо разбираются в людях.

Я не знаю зачем она ему дала мой телефон. Я в заявлении написала, что ни под каким видом не желаю с ним встречаться, просила развести с ним заочно.

Если ждать его, то однозначно, никаких свиданий, только разговоры по телефону и жесткий ультиматум. Выйдешь на свободу, найдешь САМ работу, снимешь квартиру и будешь жить. Если он за год или тот срок, который Вы ему поставите, сможет найти свое место в жизни, расстанется с прошлым, тогда можно с ним начинать жизнь с белого листа. Нет, значит - слабак.

Я ему говорила то же. Он согласен. Он даже согласен, что я выйду замуж за другого. Только б не отталкивала до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Такое впечатление, что вы нас всех здесь уговариваете поверить какой он на самом деле хороший, честный, любящий и чудесный, мало того непременно ждете совета, что мол, раз он такой славный - всё делаете правильно, ждите его и будет вам счастье. no_1.gif

Решать, конечно, только вам, но здесь я согласна с

Диковинка

Уж уволит пусть себя героиня сего поста, от розовых мечт. С волками жить, по волчьи выть. Это, как раз про заключенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушка, на тратьте свои годы на него. Этот человек привык к совершенно другому образу жизни. Украл, выпил- в тюрьму...Романтика! Совсем другое, если вас такая романтика устраивает.

Иначе по другому бывает. Он по другому жить не умеет, на зоне он хорошо ориентируется. Говорил один знакомый зек- мне нужна дырка, которая будет мне возить передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Дочь от первого брака. Ей 9 лет.

Вы хотите, чтобы у вашей дочери перед глазами был пример такого мужчины? Чтобы она и в дальнейшем строила свои отношения на примере ваших? Задумайтесь, что может дать ТАКОЙ человек вашему ребёнку, и вам. Чему вы сами можете научиться, и что получите. Неужели не жалко прожитых лет с таким человеком? Он САМ выбрал свою судьбу, он взрослый человек, и отдаёт отчёт своим действиям.

Он согласен. Он даже согласен, что я выйду замуж за другого. Только б не отталкивала до конца...

Зачем рубить хвост по частям? Вашему нынешнему мужчине думаете приятно будет узнать, что вы не прекращаете общение с бывшим мужем, что поощряете его, и на что-то надеетесь?

Люди резко не меняются. А сидя за решёткой, он может писать хоть слезливые письма, хоть плакать в трубку, и всё остальное. Они там все такие, время же убивать надо. И то, что вы введетесь на это, говорит, что хотите верить ему, хотите, чтобы он рядом был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивонна

Говорил один знакомый зек- мне нужна дырка, которая будет мне возить редачи.

Он сам оплачивает все расходы понимаете? А насчет дырки. Во-первых грубо, во-вторых в корне неверно. Если и будет свидание -то только одно, на которое он уже ищет деньги. Я уже получила свидетельство о разводе.

Мы договорились с ним дальше не загадывать. Только свидание в ноябре.

Он ищет деньги, и ждет, чтобы увидеть меня. Потом всё. На свидания я больше не езжу. Если выйдет по-досрочному -пусть устраивается в жизни сам.

А я решаю -быть нам дальше или нет. Если чувства не уйдут.

Но в том то и дело, что сомнений у меня очень много. Я думаю -нужно сразу рвать и не давать надежды. А он просит дать ему надежду. Смирился с моим переездом к другому мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила с ним. И убежала.

Один раз убежали и второй раз убежите. Только опять себе жизнь разрушите и будущего мужа потеряете.

Последние два года- совсем скромный уровень жизни и статус, в этом есть и вина бывшего.

Последнее с вас обдерет, и останетесь у разбитого корыта.

Угон, кража, вождение в нетрезвом виде, открытая кража

Вот это - образ жизни человека. Буйный алкаш, который по пьяни себя не контролирует, не говоря уже о полном отсутствии моральных устоев. Он считает, что все, что он захочет - его. Захотел покататься - угнал машину, захотел догнаться - "развел" продавщицу на коньяк. Еще небось этой продавщице тоже глазки строил, в любви с первого взгляда признавался и пел о своей порядочности и офигительности, что она ему в долг поверила. Захотел вас - и плевать ему на вашу жизнь, он все сделает, все напоет, лишь бы поиметь. В том числе и не только буквально, но и материально.

Он прислал мне деньги на ж-д билеты, расходы. А это не просто -он находится в зоне строгого режима, и особых доходов как вы понимаете, у него нет. Но когда любишь - сделаешь много...

Я здесь увидела не любовь, а то, что такие деньги на зоне только от криминала появляются. Вот вам и ответ, изменился ли он. Вот где он эти деньги взял? Лохушек на задушевные разговоры развел? У матери последнее отобрал, чтобы бабу на длительную свиданку вызвать? Или таких же зеков потряс?

Девочки, я не думаю, что судья просто так дала телефон бывшему мужу. Судьи очень хорошо разбираются в людях. Значит, в ее глазах он не конченный человек.

Вот так сказки и рождаются. Судья в дело записывает все данные участвующих лиц - адреса, номера паспортов, телефоны, семейное положение, место работы. Все это записывается в протокол и подшивается в дело. А обвиняемый имеет право с делом знакомиться. Так что судья супер-психолог-сваха тут совершенно ни при чем. Не она номер телефона давала, а он сам из дела переписал.

Смирился с моим переездом к другому мужчине.

Да не смирился он. Какие варианты у него могут еще быть? Гордо взмахнуть чубом и отпустить вас жить своей жизнью? А ему это надо?

Изменено пользователем Katakomba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Какие варианты у него могут еще быть?

Вот именно. Ему еще больше года сидеть, кто ему будет передачи возить? На свидания ездить? Да даже для элементарного общения они, сидельцы, горы перерывают, чтоб зацепиться за вот такую наивную дамочку. А тут у него все есть, он дурак что-ли отказываться?

Елисейские поля

А он просит дать ему надежду

Если честно, совершенно не понятно, какие у вас должны быть с ним отношения. У вас - счастливая правильная семья, у него - только вышел из тюрьмы. И что? Перспективы в чем? И какое может быть при всем при этом общение? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Похоже, что он дурак. Согласитесь, для 30-летнего мужика слишком глупый поступок. Раз вы пишете, что и Вы в какой-то мере виноваты, то сделаю предположение. Поцапались и он поперся к кому-то душу изливать. Набрался, угнал чей-то "совковый тазик". В общем, была геройская ночь. wink.gif

Я не могу сказать, что он плохой. Возможно, просто человек, который не может себя контролировать. Не вижу и корысти по отношению к Вам. Но то, что дурак - это определенно. С таким жить, как на пороховой бочке. Да, он может взяться за ум, если очень сильно захочет. Ради Вас. Так как для себя он это точно не сделает.

Выходите замуж за нового и живите. А ему скажите, что готовы предложить только "крепкую мужскую дружбу". Можете и в ноябре приехать, но только через окно. У Вас с ним сильная привязка в сексе, поэтому не допускайте секса, чтобы сохранить трезвость ума. Можете просто переписываться с ним, поддерживать его на пути к исправлению.

А через два года будет все по-другому. Может, Вы от нового мужа родите ребенка и прошлое зачеркнете навсегда. А может, наоборот, он поднимется и спустя время у вас будет что-то общее. Не загадывайте сейчас. Живите одним днем. Спустя годы посмотрите на того нового, человека, который вышел и поймете, нужен он Вам, такой, новый.

Я осмелилась выступить в противовес всем потому, что прекрасно понимаю, что в наше время "от тюрьмы, и от сумы" не застрахован никто. И сидящих в местах отделенных нужно тоже уметь отличать.

Я знаю ситуации, когда отсутствие денег бросало мужиков на авантюры и получали они за это сроки. Пока мужик деньги носил, его жену даже не интерсовало, где он их взял. А как посадили - стал не нужен. А есть другая каста. Ни фига делать не хотят, ищут где бы поживиться за чужой счет. Вот именно эти пишут бабам слезные письма да посылки ждут.

Мой двоюродный брат дурак и любитель халявы. Только у него с 16 до 32 лет уже 3 судимости, и каждый раз статья все круче. Там романтика рулит. И работать он в тюрьме не торопился. Говорил, что работают только не помню слово, но они там на втором месте сзади после "петухов". Вот там все понятно. Горбатого могила исправит. Сейчас, похоже, четвертый раз пойдет.

А здесь другое. Мужик отчаянно хватается за нормальную жизнь. Заработать можно и в тюрьме, было бы желание. Другое дело, что не "орел" он для семейной жизни. Будь ребенок его, можно было бы рискнуть поверить, а в данной ситуации просто нет смысла. Девочке нужен нормальный папа, здесь и сейчас. Так что, автор, стройте нормальную семью с новым мужчиной. А с этим - жизнь покажет.

Katakomba

Я здесь увидела не любовь, а то, что такие деньги на зоне только от криминала появляются.

На зонах, где малоопасные содержатся, они работают и им еще какие-то деньги платят. Если он повар выского класса и дружит с тюремным начальством, то может еще и им на посиделки всякие готовить. Отсюда и послебление режима. Даже там, если хочешь на воле опять стать человеком, помогают. У меня есть знакомый мужчина, который курирует зоны. Кое-что знаю от него.

Девочки, не нужно всех под одну гребенку. В данном случае, автору лучше воздержаться. А бывают и другие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вот это - образ жизни человека. Буйный алкаш, который по пьяни себя не контролирует, не говоря уже о полном отсутствии моральных устоев. Он считает, что все, что он захочет - его. Захотел покататься - угнал машину, захотел догнаться - "развел" продавщицу на коньяк. Еще небось этой продавщице тоже глазки строил, в любви с первого взгляда признавался и пел о своей порядочности и офигительности, что она ему в долг поверила. Захотел вас - и плевать ему на вашу жизнь, он все сделает, все напоет, лишь бы поиметь. В том числе и не только буквально, но и материально.

По сути вы правы. Насчет продавщицы -не знаю -плел он что-либо или нет. Может и плел. Но она не захотела проблем. Вот из-за этой бутылки его и посадили - это была последняя его выходка.

Когда он был со мной - они пил гораздо меньше. Потом когда я уехала и мы пол-года общались по-телефону -он держался, и почти не пил. В июле прошлого года я прервала наше общение, сменила номер телефона- он ушел в буйное пьянство на два-три месяца. Потом устроился на работу, пытался наладить жизнь. Но в итоге не получилось.

Я здесь увидела не любовь, а то, что такие деньги на зоне только от криминала появляются. Вот вам и ответ, изменился ли он. Вот где он эти деньги взял? Лохушек на задушевные разговоры развел? У матери последнее отобрал, чтобы бабу на длительную свиданку вызвать? Или таких же зеков потряс?

В зонах есть свои авторитеты - они имеют отдельный стол, но за этот стол -они платят. Повара делят эти суммы между собой. Кстати, у него хорошее питание ( в отличие от многих) и отношение к нему действительно -отличается.

Какие-то деньги ему передали друзья, какие-то он успел уже занять. На билеты он выслал из этих - которые за отдельное питание заплатили.

За работу платят, но потратить можно только в отдельном магазинчике - купить немного себе сладостей, конечно з-плата скорее условная.

Судья в дело записывает все данные участвующих лиц - адреса, номера паспортов, телефоны, семейное положение, место работы. Все это записывается в протокол и подшивается в дело. А обвиняемый имеет право с делом знакомиться. Так что судья супер-психолог-сваха тут совершенно ни при чем. Не она номер телефона давала, а он сам из дела переписал

Да, она его ознакомила с моими документами, зачем-то даже копии оставила. Но вот зачем? ranting.gif

Да не смирился он. Какие варианты у него могут еще быть?

Сначала сказал - я не согласен! Потом уговаривал найти другой ваиант - дажесвое жилье предлагал. Потом, скрипя сердце. согласился. Сказал - ну что я могу поделать?

Пуговка

Если честно, совершенно не понятно, какие у вас должны быть с ним отношения. У вас - счастливая правильная семья, у него - только вышел из тюрьмы. И что? Перспективы в чем? И какое может быть при всем при этом общение?

Он полагает, что кода он выйдет - я свалюсь в его руки. Но я не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Спасибо вам за поддержку. Мне очень важны ваши слова.

Похоже, что он дурак. Согласитесь, для 30-летнего мужика слишком глупый поступок. Раз вы пишете, что и Вы в какой-то мере виноваты, то сделаю предположение. Поцапались и он поперся к кому-то душу изливать. Набрался, угнал чей-то "совковый тазик". В общем, была геройская ночь.

Да, действительно -был крупный скандал, из-за ревности. Я дала ему повод.

Она напился и угнал, и действительно "советский тазик". Тогда его задержали, он полез в драку с Гаишниками, потом подьехали менты и он и с ними пытался драться, вызвали несколько машин, набрызгали ему в глаза слезоточивого газа- только тогда он угомонился... Его били, разбили губы, ребро, били палками по коленам. Больно это вспоминать.

Мой двоюродный брат дурак и любитель халявы. Только у него с 16 до 32 лет уже 3 судимости, и каждый раз статья все круче. Там романтика рулит. И работать он в тюрьме не торопился. Говорил, что работают только не помню слово, но они там на втором месте сзади после "петухов". Вот там все понятно. Горбатого могила исправит. Сейчас, похоже, четвертый раз пойдет.

Он мне говорил, что не работать можно. Некоторые не работают. У него сложный график- сутки через сутки. Он сам напросился работать. Говорит - вот если б на воле я так пахал как здесь- цены бы мне не было...

Девочке нужен нормальный папа, здесь и сейчас. Так что, автор, стройте нормальную семью с новым мужчиной. А с этим - жизнь покажет.

В том то и дело, если первый муж, отец девочки узнает - отберет её как пить даст. У нас и так сейчас война идет - с кем останется дочь. Поэтому я и планирую переезд - мы никак не разменяли квартиру до сих пор. И даже приватизацию не оформили. Жить в квартире с первым мужем я устала морально. А от него ни алиментов, ни помощи. Ничего. А тут наметились перемены в личной жизни.

Так что, автор, стройте нормальную семью с новым мужчиной. А с этим - жизнь покажет.

Только мне физически не хватает его слов, его рук. Похоже, я безнадежная дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь другое. Мужик отчаянно хватается за нормальную жизнь.

Да где же он хватается?

с того момента когда я его бросила - он пытался и не смог наладить нормальную жизнь.

Если бы хватался, то не пил бы, тазики не угонял бы и коньяки не тырил. Не вижу в его поведении никакого отчаяния.

Когда он был со мной - они пил гораздо меньше. Потом когда я уехала и мы пол-года общались по-телефону -он держался, и почти не пил.

А вы думаете, что как только вы будете вместе. он перестанет пить? Спросите хоть кого - не перестанет. Будет пить все больше и больше, а причиной его пьянства будете вы - не так сидите. не так свистите, с мужиком развлекались, пока он зону топтал и так далее.

Да, она его ознакомила с моими документами, зачем-то даже копии оставила. Но вот зачем?

По закону положено. Не имела права не предоставить. Вот зачем.

Сказал - ну что я могу поделать?

Вот именно. Не ради вашего счастья согласился, а чтобы с крючка не спустить. Но он это вам еще припомнит.

Его били, разбили губы, ребро, били палками по коленам. Больно это вспоминать.

А вы почаще вспоминайте, потому что это его образ жизни. И вы с большой вероятностью окажетесь по другую сторону.

Говорит - вот если б на воле я так пахал как здесь- цены бы мне не было...

Ну да. Только на воле ему все яй что-то мешает. Вы, например. с поводами для ревности. Только почему-то подавляющему большинству мужчин не приходит в голову угонять машины и драться с ментами из-за ревности. Повод это у него был, а не причина. И будет еще много поводов с вашей стороны, и вы всегда будете виноваты в том, что он так старался, так старался, так отчаивался устроить свою жизнь, но вы и судьба злодейка и т.д.

В том то и дело, если первый муж, отец девочки узнает - отберет её как пить даст.

Это все меняет. Беру все свои слова назад. Давайте, вперед и вверх, просрите ребенка, откажитесь от хорошего надежного человека, похерьте работу, социальное положение ради секса с зеком-алкашом. И будет вам счастье.

Похоже, я безнадежная дура...

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Подействовало отрезвляюще. Когда я его не вижу и не слышу - я так и думаю, как вы написали. Но он имеет какое-то влияние на меня. Не сосчитать сколько раз я пыталась "соскочить с крючка". Соскочила. Как я молила Бога- не столкнуться с ним на улице, даже случайно. Как обходила места- где мы могли столкнуться. И вот когда уже было все в прошлом - судья дает ему мой телефон и опять "понеслось".

Тут кто-то написал - что меня не возбуждают законопослушные. Наверное, да... У меня за это время было достаточно поклонников. Тяги ни к кому не было вообще никакой. Скорее наоборот - как только очередной ухажер пытался приблизиться я сразу рвала с ним все отношения.

Нового мужчину я держала около полу-года на расстоянии, заносила в "черный список", всячески гнала от себя, смеялась над ним, жестко критиковала. Он выдержал. Любовью, заботой укрощал.

В конце концов я устала от войны с бывшим первым мужем, решила уехать - тут и подвернулся Саша. Как он носил паровые котлетки мне на работу в судках, как бегал за "мороженками", как три дня искал подходящий вентилятор, чтобы мне не было жарко и т.д и т.п...

Сейчас зек не звонит и я начинаю дергаться. Я много вечеров провела в ожидании его звонков. Как наркоман дозы.

Но это пройдет, наверное... Смогла же я бросить его. Это было несколько раз.

Это уже в пятый раз, получается...

И вы с большой вероятностью окажетесь по другую сторону.

Воровать пойду? eek.gif Нифига себе... biggrin.gif

Аминь.

Неа... rolleyes.gif

Изменено пользователем Елисейские поля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Только мне физически не хватает его слов, его рук. Похоже, я безнадежная дура...

Последний Ваш пост показывает зависимость. Вы ее даже боитесь. Извините, но это уже не о любви говорит, а о проблемах. В таком случае, поддержу девочек. Не нужен он Вам.

А вообще, часто хорошие девочки "любят" плохих мальчиков. И после двух плохих мальчиков нашелся один хороший мальчик. Выходите замуж за Сашу, расстаньтесь с первым мужем и разделите жилплощадь. И скажите герою-сидельцу, что планируете жить без него, выходите замуж.

На всякий случай, так сказать для избежания будущих проблем. Я так поняла, Вы с его мамой общаетесь. Расскажите, что первый муж сказал, что отберет ребенка, если Вы с ним сойдетесь. Поэтому и решили выходить замуж за другого, благополучного, только бы ребенок был с Вами. Она и сына подготовит к такому обороту. Зачем Вам иметь врага в лице такого буйного товарища? А ему это все повторите, что делаете это из любви к ребенку. И если он любит, он поймет Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Сейчас зек не звонит и я начинаю дергаться. Я много вечеров провела в ожидании его звонков. Как наркоман дозы.

Только мне физически не хватает его слов, его рук. Похоже, я безнадежная дура...

Вы просто идеализируете ваши с ним отношения и ваше с ним будущее.

Когда-то я тоже пыталась переломить себя. Постоянно думала о человеке, с которым рассталась. Причины были, но потом одолевали сомнения. Синдром незавершённого действия . А может зря я так? А может с ним всё бы было хорошо? Но я заставляла себя вспоминать те минусы, которые были с ним и те плюсы, которые есть без него. Хотя ещё некоторое время не могла прекратить с ним общаться, но со временем наша связь всё ослабевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×