Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлом году я сломала палец. Всё бы ничего, но это был средний палец на правой руке. Несколько дней я ходила и делала вид, что это просто ушиб. Палец болел, синел и раздувался. Пришлось идти к врачу.

Сделали рентген - перелом. Наложили гипс... Я в принципе девочка приличная, но этот загипсованный средний палец... Как же он меня подвёл. Больничный я не брала - в то время ещё сидела с врачом на приёме, писать было неудобно, но не смертельно, а вот люди... Кто то жалел, кто то хмыкал, кто то откровенно смеялся. Но это действительно смешно выглядело. Карманы на куртке у меня были мелкие, палец туда не влезал - так и ходила с неприличным жестом.

Палец постоянно болел острой такой болью, он мне мешал, я плохо спала, хотелось его оторвать и выбросить. Прошло время, гипс сняли. Первое время палец плохо сгибался, при случайном неловком задевании его пронзала острая боль. Потом боль стала меньше, слабже. Позже она появлялась только тогда, когда я сама массировала палец - одно время это даже вошло у меня в привычку.

Прошёл год - палец не болит, совсем. Ни когда задеваю, ни когда сгибаю, ни когда сама нажимаю. Так и душевная боль - проходит, не сомневайтесь. Просто не нужно "жать на палец", если не хотите, чтобы было больно. Думаете, на меня не накатывает? Ещё как накатывает! Начинаю убираться. Я так не люблю это занятие, что весь негатив перекидывается на уборку.

Ищите свои способы. С душой нужно работать, её растить нужно. Я не знаю, может быть мне легче в том плане, что выходила замуж с открытыми глазами. Я знала, что мой будущий муж любит женщин, а главное, что женщины любят моего будущего мужа. Мы с ним ничего друг другу не обещали - в смысле верности до гроба. Это нереально. Жизнь - штука сложная. И он может влюбится, и я. Я, конечно же, надеюсь, что этого не произойдёт, но в жизни может произойти всякое. Муж - не моя собственность. Это человек, который на данном этапе жизни захотел жить именно со мной. Так же, как и я с ним.

И нужно осозновать, что муж - это не телок, купленный на рынке и запертый в сарае, кража которого уголовно наказуема. Это мужчина, на которого вполне могут претендовать и две, и три женщины. Так же, как и жена - не канарейка в клетке, а свободная женщина. Свободная в том плане, что если её что то не будет устраивать - она уйдёт. Замужество и женитьба - это добровольный акт, а не рабство.

Всё это я к чему? А то опять заумничалась! Думайте, анализируйте, растите душу. Занятия душевным мазохизмом не продуктивны. Если видите, что не справляетесь по каким то причинам и если уверены, что Вам это не осилить, или если муж никак не помогает Вам выбраться из ямы - лучше уходите, не рвите себе нервы и душу. Потому что понять и простить - это на самом деле нелегко. Не каждый справится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка РФ

Прочитала ваши посты, такое чувство, что я их писала. Очень хорошо вас понимаю, тоже нахожусь в такой ситуации.

Подавляю в себе все мысли связанные с изменой, муж очень старается мне угодить, знаю, что заныкал деньги мне на цветы (или подарок) на день нашей встречи ( мы всегда отмечаем его 3 апреля). Я бы уже успокоилась и простила, если бы не одно но- они вместе работают и на работе естественно видятся. Хотя после отпуска он обещал уволится.

Так, что если вы знаете, что они не встречаются, то не мучьте себя, все равно уже ничего не изменишь. Он с вами и это главное. А увлечение у каждого может быть.

Неделю назад мы завели щеночка, какая это красота. Теперь няньчимся с ним и это объединяет. Постарайтесь на что- нибудь отвлечься. Удачи и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ого!  Не знала, Ларочка, что там есть такое пессимистическое продолжение 

То есть, до смерти ничего не забыть нам?? ОЙ!  

Это филосовская притча. Ее нельзя понимать и принимать буквально. Мне она кажется очень даже позитивной.

Надеюсь, модераторы не будут ругать - ине кажется, это по теме.

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

...

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

...

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

...

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

***********************************************

Вообще с притчами очень интересно у меня получается. Вывод, который делаю, каждый раз отличается. Не сильно, но отличается. Зависит от настроения и от жизненной ситуации. Но вот эта притча мне всегда казалось оптимистичной. НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ - я понимаю, что хорошее всегда остается с нами. Ну, это такое примитивное толкование.

Основное - на уровне чувств. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

С душой нужно работать, её растить нужно. Я не знаю, может быть мне легче в том плане, что выходила замуж с открытыми глазами. Я знала, что мой будущий муж любит женщин, а главное, что женщины любят моего будущего мужа. Мы с ним ничего друг другу не обещали - в смысле верности до гроба. Это нереально.

Согласна на сто процентов. Обещать верность до гроба в 18 лет не стОит. Трудно предугадать, как сложится жизнь. Жаль только, что в первом браке мы это осознать и принять редко можем. Чаще - максимализм в руки, плюс розовые очки - на нос - и, с шашкой наголо, - поскакала! starwars.gif

А верность до гроба - так это вообще первейшее из взаимных обещаний wink.gif . И только с возрастом приходит понимание, терпимость, но, часто, уже очень поздно. stretcher.gif

Ларочка

Ух, спасибо за притчу wub.gif

"НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

А мне такой вывод пришел: всё, что с нами происходит, не проходит бесследно для нашей души. И, если не таить в сердце зла и обид, а делать выводы и учиться прощать, то даже такая гадкая штука, как измена, сделает тебя только лучше, мудрее и терпимее. НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ бесследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже это делали хоть раз?

не имеют никакого отношения к инфекциям.

Аднексит бывает не только от ЗППП.

ДЖИНА, я не отрицаю Ваших познаний в медицине, но позвольте использовать свой личный опыт и познания дипломированного венеролога- моей мамы. Как раз-таки все перечисленные выше мною болячки развиваются от постоянной смены флоры, я даже не говорю об инфекциях, принесённых из-за оправданной полигамности супруга.

Да, я дважды разводилась с супругами, как только начинали учащаться мои визиты к гинекологу и приёмы всевозможных препаратов, сейчас мне кажется, что разрывы были не так болезненны, но тогда страдала, одно знала, что лучше жить одной, иметь любовника с презервативом и т. д.

Когда у меня начала прогрессировать миома, профессор так и назвал одну из первопричин именно постоянные инфекции, а не какие-то там генетические, или тем паче простудные последствия, как часто мы себя любим утешать. Да и у мужчин простатиты и аденомы развивается из-за недолеченности или вялотекущей запущенной хронической гонореи.

Сейчас я четвёртый раз официально замужем, пусть "в меня летят помидоры", никогда до конца не доверяю супругу, но хочется верить в его порядочность, но тут возникают другие проблемы, о которых писала в других ветках, сейчас пока живём в согласии, помирившись после моего отъезда, потому ЧТО С НИМ ЛЕГЧЕ, беззаботней, чем одной, А я самолюбивая эгоистка. Лишь измена мужа для меня стимул для развода... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

живём в согласии, помирившись после моего отъезда, потому ЧТО С НИМ ЛЕГЧЕ, беззаботней, чем одной, А я самолюбивая эгоистка.

Замечательный подход! drinks_cheers.gif Думаю, именно эта фраза поможет многим девочкам оценить -стоит ли продолжать жить с изменившим мужем, или нет.

Я вот шучу со своим - у нас в квартире потолки 3м 20см, без стремянки не допрыгнуть, а высоты я боюсь. Так и говорю ему - в высоких потолках есть большой плюс - я никогда с тобой не разведусь, иначе - кто же будет мне вешать шторы?! biggrin.gif

Именно самолюбивых эгоисток (без перебора, конечно, без клиники) и любят мужчины и никогда таких не бросают, потому что, когда живешь с человеком, любящим себя, понимаешь, что этот человек нужен не только тебе, что он самодостаточен и один никогда не останется. А кому-ж охота сокровище упускать? wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Спасибо всем за поддержку.

Джина-мудрейшая, ваши коментарии, порой резки и как холодная вода на голову. Но как помогают остыть и взглянуть на ситуацию другим взглядом.

Солнечная стрекоза, вы и вправду СОЛНЕЧНАЯ. Читаю вас и думаю, что я так чувствую, к сожалению не могу так хорошо свои мысли выражать.

Горчица

Ну, муж, да, - сыдиотничал. Но я? Я - королева. Он же меня боготворит... (бла-бла-бла) а налево ему хочется так просто... Ну, как помоечной кошке из ведра пожрать. Пинка дал, и она опять пошла хрумкать вискас.

Вы развеселили меня и подняли настроение, давно так не хихикала.

lessy

Прочитала вашу историю. Что я вижу? Вижу мужчину, кто не сбежал от проблем к другой, кто вас и ребенка обеспечивает, кто делит с вами хлопоты о ребенке, заботы, быт. Я его не защищаю. Каждый может ошибиться. А вот для чего вы до сих пор лелеете обиду, это вопрос. Важный вопрос.

Не лелею я обиду, стараюсь не обижаться. Ну не сбежал он от проблем, так он же сам их и создал. Да и не сбежал, возможно, потому что струсил. И рассказал поэтому же, что бы я его бросила, а не он. А я тоже этого не делаю. Говорю, хочешь развода сам на него и подавай. Вообщем, плыву по течению.

Дорогие мои, спасибо вам, с вами гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Обещать верность до гроба в 18 лет не стОит.

А верность до гроба - так это вообще первейшее из взаимных обещаний

О ДАААААА!

Первому мужу я обещала (как раз в таком возрасте)... Правда не верность до гроба. Я просила, Чтобы если он изменит, я узнала это от него, а не от других. Тогда прощу. Пообещал. НЕ СДЕРЖАЛ.

А я ему обещала, что никогда не брошу. Ни при каких обстоятельствах, как бы трудно не было. НЕ СДЕРЖАЛА.

Но он первый начал! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Я знаете еще что хочу сказать...

ТЕ КТО ЛЮБЯТ СВОИХ МУЖЕЙ - любите и не парьтесь! Не отравляйте свою любовь (это ВАШЕ чувство) всякими социальными нелепостями.

Ведь основная проблема какая в "прощении"? "Что люди подумают?" "я выгляжу дурой", "он меня считает дурой" и т.п. Да сами они дураки!

Или просто не любят.

Вот я прогматик. Мне сложно влюбиться так чтобы прямо всей душой. Я долго раскачиваюсь, и способна на это только в законном браке. А браки так часто не позаключаешь, как хотелось бы. Поэтому возможность ЛЮБИТЬ у меня есть не всегда. Не каждый муж для этого годится, если честно, даже если хороший.

Поэтому, если у вас получилось, то забейте на остальное. Любите, пока вам и ему это нужно. Ведь нужно, раз вернулся? На искреннюю любовь другого человека, подсаживаешься как на наркотик. И пока муж на вас подсевший, живите и радуйтесь. А если и сами наркоманите, то с вас и вовсе спроса никакого.

Перестаньте корить себя и величать дурой. Перестаньте выставлять себя жертвой.

Любить не стыдно и не больно. Любите? И гордитесь. А еще лучше, молча наслаждайтесь.

А то если начнете сильно задирать нос, всякие завистники начнут в каки тыкать этим носом. Зачем связываться? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Вы меня задеть или уколоть хотели?

Да ну что Вы, нет, конечно. Извините, ради Бога. Я не думала, что Вы так воспримите мои слова. Наверное, Вы правы и мы действительно

абсолютно разные люди с вами, из параллельных миров, которым никогда не понять друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

я не отрицаю Ваших познаний в медицине, но позвольте использовать свой личный опыт и познания дипломированного венеролога- моей мамы.

Не буду спорить на медицинские темы, ветка не та. И у врачей тоже взгляды различаются.

Как раз-таки все перечисленные выше мною болячки развиваются от постоянной смены флоры,

Четвертый муж - это не постоянная смена флоры?

Ладно, не буду ерничать. smile.gif.

К тому же измена - это далеко не всегда незащищенный секс, сами говорите

любовника с презервативом

В одном согласна - если муж действительно неразборчив в связях, по-просту говоря откровенный кобель, и тащит заразу - стоит ли действительно за него держаться?

Но мы ведь не только крайности разбираем. Каждый случай индивидуален.

И речь о том, чтобы ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ не остаться душевно надломленным человеком, если ты пережила измену.

солнечная стрекоза

Именно самолюбивых эгоисток (без перебора, конечно, без клиники) и любят мужчины и никогда таких не бросают, потому что, когда живешь с человеком, любящим себя, понимаешь, что этот человек нужен не только тебе, что он самодостаточен и один никогда не останется. А кому-ж охота сокровище упускать? 

Главное - НЕ ЗАБЫВАТЬ, что ты - самолюбивая эгоистка и не начинать бояться "а вдруг меня считают дурой!". И дело в шляпе wink.gif.

Будьте нужны сами себе прежде всего. И вас уже не так будет волновать - насколько вы нужны мужу. Это правда.

И с Горчицей согласна на все 100% smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и понимание. Выговорилась и легче стало. Почитала ветку и поняла, что у многих тут ситуация хуже, чем у меня. Будем стараться, работать над собой и все у нас получится, все будет хорошо smile.gif

мулатка-шоколадка

И при редких случайных встречах с его бывшей любовницей не испытываю ненависти, потому что мне на нее наплевать. А вот она почему-то глаза в землю опускает и быстрее исчезнуть старается.

Стыдно стало smile.gif

Да, наверное легче, когда не видишь её и не знаешь...

Я решила мстить и мстя моя была ужасной и холодной. У тебя любовь и у меня тоже будет любовь! Я делала вид, что пытаюсь простить его, а тем временем нашла подходящий вариант, резво наставляя мужу рога в течение 3 месяцев.

У меня тоже раньше, до измены, было убеждение, что обязательно отомщу, если муж решит сходить налево. Однако, когда с изменой столкнулась, мысль о мести даже в голову не пришла. Я, признаюсь, сразу решила начать новые отношения, но не из чувства мести, а чтобы как-то пережить эту ситуацию, отвлечься. Никакого интима не было, не дошло, но самооцека повысилась, после "ведра помоев", которые мне муж "вылил" на голову.

Человеку сложно жить с постоянным чувством вины.

Вот с этим согласна, прекрасно понимаю, но делаю наоборот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olfa

Ну не сбежал он от проблем, так он же сам их и создал. Да и не сбежал, возможно, потому что струсил. И рассказал поэтому же, что бы я его бросила, а не он. А я тоже этого не делаю. Говорю, хочешь развода сам на него и подавай.

Представляю, как сейчас сложно бедному мужчине! wink.gif Поведение его жены непредсказуемо и нелогично с его точки зрения! blink.gif Все, что он предполагал - не случилось, случилось все совершенно наоборот!!!! Кошмар! fire.gif

Да еще и на развод бумажки заставляют собирать самому, ну это вааще бесчеловечно по отношению к мужчинам, которые терпеть не могут всякую бумажную волокиту. Меня бы на его месте паника накрыла, вперемежку с депрессией и периодическим желанием убиться об стену shiz.gif

Прекратите издеваться над мужем! laugh.gif

Спасибо за теплые слова, вы тоже очень милая, с вами приятно и интересно общаться throb.gif Вообще в этой веточке ( как и в некоторых других, особенно трагичных ветках) я часто нахожу подтверждение мысли о том, что испытания, в том числе измена, делают людей более мудрыми и человечными. Это касается всех девочек, которые здесь живут throb.gif

Горчица

Первому мужу я обещала (как раз в таком возрасте)... Правда не верность до гроба. Я просила, Чтобы если он изменит, я узнала это от него, а не от других. Тогда прощу. Пообещал. НЕ СДЕРЖАЛ.

Ой, Горчица, я тоже столько всего обещала, аж жуть)))) Все даже не упомнить. Надо записывать было! Ну, верность до гроба - это уж точно оба обещали, как без этого в брак-то ?!

Обманул, стервец! Жаль, не помню, о какой каре за это мы договаривались в 18. А может, и хорошо, а то вдруг это было двойное самоубийство?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Да мы все это проходили, уверена. Никому еще не удавалось стереть в миг воспоминания и ассоциации, если они касаются травмирующей тебя ситуации с близким тебе человеком, с которым ты прожил несколько (много) лет.

А стереть действительно нельзя. Но вот заменить - можно.

Я знаю точно, что более сильная эмоция перекроет ту, которую хотите забыть. Или вот как Джина пишет - перевести из негативных в позитивные.

Женщины очень эмоциональны, поэтому многое воспринимают остро и долго помнят.

Человек вообще устроен так, что ПЛОХОЕ он запоминает лучше, чем ХОРОШЕЕ.

И объясняется все просто - плохое вопринимается, как то, чего не должно быть. Плохое - это почти всегда неожиданное, поэтому очень яркое и запоминающееся.

А все хорошее человек воспринимает как НОРМУ. И просто живет с этим.

Поэтому надо стараться ВСЕ - особенно плохое - вопринимать с меньшей долей эмоциональности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я, признаюсь, сразу решила начать новые отношения, но не из чувства мести, а чтобы как-то пережить эту ситуацию, отвлечься. Никакого интима не было, не дошло, но самооцека повысилась, после "ведра помоев", которые мне муж "вылил" на голову.

Вот-вот, оно хоть и клин клином вышибают, а не так просто порядочному челу в койку прыгнуть, даже в отместку.

Четвертый муж - это не постоянная смена флоры?

Джина, за 21 год сексуальной жизни сменить раза 4-5 партнёра- это даже полезно, пишут во многих источниках сексологи и гинекологи. Правильно сказали, не ёрничая, это совершенно разные вещи, когда любимый муж тащит заразу в постель и постоянно чужую флору.))))

У меня так же как и ГРАЖДАНКИ РФ, даже и захочу отомстить, не смогу перешагнуть через себя, чтобы окунуться в интим, лишь флирт. А с каждым последующим мужем тоже порядком повстречалась под луной, прежде чем совокупиться, тоже своего рода проверка на вшивость.

Ведь и Платон не отрицал, что после духовной любви возникает физиологическое влечение. То ли дело, подружка моя, она всякий раз удивляется моему постоянству и верности, как и я в свою очередь её лёгкости и неразборчивости в связях, хотя во всём другом она положительна и чистоплотна, такой уж у неё темперамент, но мужа своего любит, никогда не даст возможности ему её заподозрить...

Вкдь

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

за 21 год сексуальной жизни сменить раза 4-5 партнёра- это даже полезно, пишут во многих источниках сексологи и гинекологи.

Впервые слышу подобное. А вот противоположную точку зрения слышала не раз.

это совершенно разные вещи, когда любимый муж тащит заразу в постель и постоянно чужую флору.))))

Наверное, надо быть специалистом, чтобы понять - как можно ФЛОРУ другой женщины принести домой? Если только эти женщины соседки и он, этот коварный изменщик бегом, не надевая трусы несется к жене и сразу, без всяких прелюдий ...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вас повеселить, и как раз по теме biggrin.gif

Вела я пару лет назад курсы по психологии, ну и на занятии проходили мы с девочками (женщинами от 25 до 50 лет) упражнение на привлечение новых, подходящих нам в полной мере отношений с мужчиной. В общем, мужчину в жизнь идеального для себя привлекали.

А суть была такова - чтоб получить в жизнь что-то новое, нужно отпустить сначала все старое. Вроде того, что невозможно наполнить сосуд, который уже полон.

Объяснила женщинам суть упражнения, рассадила поудобнее. Говорю - для того, чтоб мы получили результат от упражнения, нужно вспомнить всех мужчин, с которыми вы когда-либо вступали в сексуальную связь, записать их имена на листе бумаги, а потом будем последовательно работать с каждым из них.

Ну, задача поставлена, ручки заскрипели, тишина... Сижу, жду, пока все напишут. Проходит 10, 15, 20 минут... Начинаю скучать, потом уже почти засыпать...

И тут в тишине раздается горестный крик: " Нет, ну невозможно же их всех-то вспомнить!!!! cry_1.giflaugh.gif

Ларочка

коварный изменщик бегом, не надевая трусы несется к жене и сразу, без всяких прелюдий ...

Ой, держите меня семеро, помираю со смеху!!! Так и вижу картину - несется изменщик гигантскими прыжками в минус 30 домой, с обледеневшим уже орудием наперевес, прохожие врассыпную шарахаются от такого зрелища и наперебой звонят санитарам. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАРОЧКА, это хорошо если тут же побежал в ванную и тщательно подмылся, но не все такие, полежит понежится, потом слегонца смахнет водичкой засохшую плёнку. Флора-это добавка новых бактерий, как полезных. так и вредных, каждый организм -носитель своих палок, коков, которые с радостью поселяются в новой среде при удобных условиях и также быстро множатся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь измена мужа для меня стимул для развода... Наверное такие вещи могут позволить себе только молодые или очень самоуверенные?

Не люблю судить, но фраза покоробила, может потому-что сама не такая.....

Мне на данном этапе помогает , я где-то читала, что если вам тяжело простить измену, представте, что ваш муж умер и легче ли вам от этого?

Вот по мне так пусть хоть угуляется, но только живой и здоровый. И он за меня порвёт кого угодно, может действительно проблема в том что мы слишком давно вместе и ему всётаки захотелось разнообразия в этом плане?

Я вот флирт себе никогда не запрещала, но границы а тем более верность всегда сохраняла, может и зря.........

g.gif

Изменено пользователем tilda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну вы даете! У меня муж не изменяет.(Наверное). Зашла на веточку. Думаю-сейчас расстроюсь. Тема такая грустная. А у вас столько ума, мудрости, хорошего юмора. Как с близкими подругами пообщалась. Позитивом от вас зарядилась. Молодцы. Не унываете и ищете выход в сложной жизненной ситуации. Есть чему поучиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком умная

Молодцы. Не унываете и ищете выход в сложной жизненной ситуации. Есть чему поучиться!!!

Я сегодня все притчи вспоминаю. Очередная, навеяна Вашим постом.

Осадил враг город. Отправляет туда своих людей за данью. Те возвращаются и говорят - осажденные дали совсем мало. Плачут и говорят, что больше у них ничего нет.

Есть - отвечает главный завоеватель и отправляет своих людей снова за данью

.

Те второй раз идут. Возвращаются и повторяют то, что сказали в первый раз - осажденные плачут и говорят, что ничего у них нет.

Их снова отправляют в осажденный город.

Они возвращаются и говорят - осажденные смеются и говорят, что у них ничего нет.

Да - сказал главный завоеватель - теперь у них действительно ничего нет.

Как с близкими подругами пообщалась.

Приходите. Мы всем рады.

У меня муж не изменяет.(Наверное).

И очень хорошо. smile.gif Здесь не только те, кому изменяют.

И пусть у Вас такого никогда не случится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

а не так просто порядочному челу в койку прыгнуть, даже в отместку.

Да порядочному вааще трудно...

Вот я себе всю голову сломала, как у мужиков это получается быстро, особенно если с малознакомыми людьми? Ну, не иначе как политика двойных стандартов. Иначе, как? С точки зрения женщины, измена выглядит слишком сложно.

Если пробовать переспать с кем-то из друзей, то останешься без друзей. Если вздумаете проверять, то убедитесь что не так много, среди ваших знакомых мужчин тех, кто смог бы совместить приятельство-дружбу с постелью.

Если познакомиться (пусть даже в инете и именно с целью интима) то как вы себе это представляете? Поздоровались, а дальше? Выяснять кто какую марку презервативов предпочитает, что ли? Ну распишите мне кто-нибудь, а? Можно в личку... Только учитывая то, что мы говорим о порядочной женщине... lol_1.gif

А если все делать "по обычному" сценарию, - встретились, кафе,кино,вино... потом в постель... То где тут гарантия что замуж не позовут? music_whistling.gif И что не влюбишься как дура? И не запутаешься кому ты и с кем изменяешь?

Поэтому, отместка это точно не для меня. Да и вообще с изменой я на "вы" после таких заморочек...

Скрытый текст
А говоря по совести, иногда, может и хотеееееелось бы... (Ковыряя так пальцем ладошку)

Поэтому, мне мужчин так жалко, я их так понимаю... В ТЕОРИИ.

А на практике детей жалко, быт жалко. Себя, чего уж греха таить, тоже жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

полежит понежится, потом слегонца смахнет водичкой засохшую плёнку. Флора-это добавка новых бактерий, как полезных. так и вредных, каждый организм -носитель своих палок, коков, которые с радостью поселяются в новой среде при удобных условиях и также быстро множатся

Засохшая пленка?!!! Бу э эээээ!!!! tongue5.gif Палки?!!! Кокки!!!??? И быстро множатся???!!! ФФФУУУУУ!!! Ну все, Иришулик, злая вы biggrin.gif , завтра из-за вас столько женщин повыгонит веником мужей, которые хоть раз в жизни приносили им от кого-либо ПЛЁНКУУУУУ!!!! Бу эээээ! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь измена мужа для меня стимул для развода... Наверное такие вещи могут позволить себе только молодые или очень самоуверенные?

Не люблю судить, но фраза покоробила, может потому-что сама не такая.....

Я вот флирт себе никогда не запрещала, но границы а тем более верность всегда сохраняла, может и зря.........

Вот потому что сама себе не позволяю этого, не могу простить мужу, пусть это детский максимализм, мы все разные, для меня лишь это является существенным фактором для болезненного , пускай, но разрыва отношений, остальные конфликты я прощу и переживу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Вот я себе всю голову сломала, как у мужиков это получается быстро, особенно если с малознакомыми людьми? Ну, не иначе как политика двойных стандартов. Иначе, как? С точки зрения женщины, измена выглядит слишком сложно.

Хочется ответить так - потому что мужчины примитивные существа. А мы, женщины - такие утонченные, глубокочувствующие.

Но это все неправда. Или не про всех.

В том смысле, что не у всех мужчин "получается быстро". И не для всех женщин измена - это сложно.

Но все равно. Мужчине, чтобы захотеть, эмоциональная близость не нужна. Так говорят. А знают только мужчины - нужна ли им эта эмоциональная близость или "ну её".

А женщина не может так вот сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×