Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rebroff

Из-за тещи рушится семья

Recommended Posts

Rebroff

А нет ли возможности попробовать для начала пообщаться с женой в "чистом виде", без участия дочки? Ну хотя бы на пару дней выехать куда-то... Мне кажется, в такой ситуации будет проще, во-первых, разглядеть истинные чувства/мотивы жены, а во-вторых, осознать свои чувства и желания.

Отбросьте в сторону воссоединение с дочкой, это другой момент. Вот с этой женщиной Вы хотели бы начать все с начала, зная, что у нее такая родня, которая не оставит Вас в покое, даже в Вашем собственном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама никогда не готовила, не стирала, не убирала. Всем этим занималась жена.

Плюс муж, который ее избивал.

Интересно, где следствие, и где причина? Что из чего исходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

В общем постараюсь выстроить отношения так, чтобы сразу были понятны истинные намерения и мотивы жены.

Да уж. А то мало ли. Может, очнулись, что квартиру упустят. Разведетесь и ага, ищи вас потом и права доказывай.

Если честно, гоню эту мысл

Неа. Вы не гоните. Те, которые гнали - потом кровавыми слезами плакали.

Я парня знаю, тоже с девушкой расстался, ну там просто любовь была, но была. И она его оставила. Потом вдруг начала активно писать смс, то есть тоже резко полюбила. Звонки, нежный голосок и все такое. Слезы...

Пригласила на какую-то встречу, очень загадочно, заманчиво... Он пришел.

Оказалось - Амвей.

Я все понимаю, там все контакты рекомендуют поднять, но не такие же. И не так. Играть чувствами ради собственной наживы... Которая, кстати, не получилась все равно.

Так что - не надо гнать мысль. А наоборот. Особенно если думаете о ребенке. А то снова очочки наденете розовые, а потом окажется... Вы ей сразу скажите, что квартира на родителей оформлена. И там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где следствие, и где причина? Что из чего исходит?

Эти вещи не взаимосвязаны. Первое - во время моего проживания там. Второе - до.

Вы ей сразу скажите, что квартира на родителей оформлена.

Думаю она знает об этом. По украинским законам я не мог бы совершить сделку купли/продажи недвижимости без согласия жены или заявления об отказе от прав на участие в сделке.

в такой ситуации будет проще

А мне кажется- наоборот. Вне контекста проблем и причин размолвок все будет чудесно-расчудесно, но потом придется возвращаться в реальную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

Не хочу быть надоедливой с советами, но, как мне показалось, Ваша жена при её ограниченных контактах с людьми (даже подруг не было), находится в психологической зависимости от мамы. Столько лет она была ЕДИНСТВЕННЫМ образцом поведения.

Сейчас Вам предстоит взять эту роль на себя. Психотип жены, как и любого другого человека не переделать, но сместить акценты можно. Тут уж Вам надо постараться. Чтобы она как можно меньше обращалась к маме за советами и общением, помогите ей войти в другую "среду обитания". Какую? Ну, есть же у Вас достойные друзья, 1-2 семейные пары. Встречайтесь, общайтесь, хорошо бы и поехать куда-то вместе.

Сами почаще составляйте ей компанию, обсуждайте семейные проблемы, советуйтесь. Т.е. старайтесь подменить собой тот созданный мамой мирок, из которого Вашей жене, возможно, страшновато высовывать голову. А мама только культивирует эту зависимость. Кто же будет стирать-убирать, если дочь из дома уйдёт? ohmy.gif И жена Ваша "убеждена", что мама без неё пропадёт. Не пропадёт и этот миф постепенно из её начнёт выветриваться. Если постараетесь. bb.gif

Черничное варенье Один из признаков интроверсии (очень важный) - ограничение общения с окружающими (подруг не было). Т.е. человеку достаточно себя, своего внутреннего мира, своих мыслей и чувств. Ну, это отдельная тема. Т.е. в определённой степени у женщины, как мне показалось, это качество присутствует. Может быть, это мне лишь показалось, но, в любом случае, ничего плохого здесь нет. Просто с учётом особенностей характера и темперамента партнёра и нужно строить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс, очень хотелось бы, чтобы моя жена имела хоть толику вашей мудрости. Спасибо вам за участие и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам удачи в вашей семейной жизни подальше от тещи и надеюсь ваша жена поймет, что родители - это родители, а своя семья, то есть муж и дети, это своя семья и никто не имеет права лезть в эту семью, тем более родители.

У нас с мужем были подобные ситуации в предыдущих браках, а у него практически полностью идентичная вашей, но там не было смысла сохранять семью, потому что кроме обязанностей у мужа там ничего не было и теперь он враг народа номер один, хотя в разводе всегда виноваты два человека. В принципе там и чувств сильных не было.

Это была ситуация из серии "как у людей", то есть выйти замуж, родить ребенка и дальше трава не расти. И понимания, что в отношения нужно вкладываться морально и на первое место ставить взаимопонимание, а не то, что скажут люди, до сих пор не пришло.

Если жена переедет к вам, то любыми способами держите ее подальше о тещи и тем более не пригглашайте тещу к себе, потому что для того, чтобы жена хоть наполовину оторвалась от мамы, и так понадобиться много времени. У меня первый муж становился в позу и говорил, что сделает только так, как его мама сказала и я была четвертой, с кем она его развела. И при этом мы жили отдельно.

Еще раз желаю вам удачи, вы уже много сделали для того, чтобы изменить ситуацию и не каждый мужчина на это способен. И теперь все зависит только от вашей жены и ее желания строить свою семью отдельно о родителей. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была четвертой, с кем она его развела

Нет слов.

Желаю вам удачи в вашей семейной жизни

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей жены должна быть голова на плечах, если она вас любит то будет жить с вами отдельно.Поверьте в моей семье была похожая ситуация тока с сестрой.В итоге сестра живет с папой а муж ушел жить отдельно печально(И там двое детей вот что ей мешало переехать в отдельную двушку почти в центре москвы там до центра 10 мин на метро((Я такой ошибки не повторю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

Я вам искренне желаю, чтобы у вас все получилось. К сожалению, у меня пример негативный. У моего коллеги жена также крепко привязана к маме. Никуда от нее не хотела уезжать, хотя у него имелась собственная двушка. Они расходились на год, тоже ребенок, которого он очень любит(сын). Итог: сошлись снова, так и живут с тещей, уже двое детей. Стоит пустая квартира, с недоделанным ремонтом, даже на шашлыки- с тещей. НО! Он дома практически только ночует, основная работа днем, после нее свое дело(в котором мы коллеги, совладельцы), даже на выходные-в офис, находит чем там заняться. Теща победила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, Rebroff!

Присоединяясь к пожеланиям удачи тебе, хочу прояснить всёже. А как вы с женой жили все эти 8 месяцев, а то тут мелькнуло слово - развод...Вы что развелись?

Поясни, пожалуйста, чтоб не гадать. И главное - что сделал за это время, жильё купил или снял, как жена, как дочь?

Скрытый текст
Намеренно о тёще - молчок. Суть в тебе, она - побоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, жена в порядке, дочка - тоже. Дом купил еще в октябре. Сделал ремонт. Жена подала на алименты(хотя я предлагал ей решить этот вопрос без суда и она знает, что я для дочери ничего не пожалею, но, видимо, захотелось огласки), но не на развод, хотя несколько раз меня этим шантажировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

Жена подала на алименты

(А, ни хочешь по-моему, ну держись...)

жена заявила о том, что согласна жить отдельно и хочет восстановить нашу семью. Плакала, просила прощения

(Ничего то ты не понял... Я ж лублю тя прямонимогу-как...)

Ясно. Говоря нашим языком - путается в показаниях.

Оставляя выбор решения безусловно за тобой, скажу - поздняк метаться.

Ещё в начале темы Мечта поэта писала

Мужайтесь, выстраивайте собственное гнездо, а хозяйка ему найдется

Присоединяюсь. Тем более, что домик уже справил. Молодой, хозяйственный, деловитый.

Ну чем не "мечта хозяйки"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

домик уже справил. Молодой, хозяйственный, деловитый.

Ну чем не "мечта хозяйки"?!

Возникает мысль - а в чем подвох? rolleyes.gif

Или настолько жена с тещей слепые?

Начинаю думать, что надо как-то и дочек от себя немного отпускать... А то дочь старшая в лагерь уехала и я в пустоте, несмотря на младшую...

А вот так выйдет замуж и начну на старости лет пакостить семью молодым.. Особенно если учесть, что я заранее знаю, что буду весьма кобровой тещей... cool.gif в отличие от свекрови, тут у меня проще все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не склонен тут искать подвоха. Лично в примаках 2 месяца чалился. Хватило на всю оставшуюся. Вспомнив аж съёжился. Пойду отожмусь.

Так вот. Жена с тёщей у Rebroff не слепые, просто видимо недальновидные. Опять же пример тестя там был далеко необразцовым.

Вот и держатся друг-дружку. И автора - держат за коврика прикроватного. А он далеко не такой. Что - правильно.

Уверен, вы будете тёщей адекватной. Не пуд, а цельный мешок соли со свекровью "зъили".

Если дочерям желаете добра, в чём ничуть не сомневаюсь, - просто доверяйте.

Случись (ттт) что-то нехорошее - тогда и кобру не грех включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Жена с тёщей у Rebroff не слепые, просто видимо недальновидные.

Жена - не знаю. Но теща-то неет... Какая недальновидность... Там все хуже гораздо, если я вообще хоть что-то понимаю в людях...

Потому и советуют тут все исключить ее из молодой семьи максимально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Исключить полностью - читай обезвредить - проблематично.

Подойдёт - ограничить.

Знаете, сам сносно владею русским, английским - со словарём. А вот общаясь с тёщей, понимаю - катастрофический пробел в знаниях.

На развалах книжных постоянно ищу "дикшинэри" тёще-русский. Пока безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

У моей мамы была такая же жизнь как и у вашей тещи. И когда я нашла себе положительного во всех отношениях мужа -который может все!

Вместо того чтобы порадоваться за дочь, она видела в нас одни недостатки. Как будто она ненавидела меня за то, что моя жизнь сложилась во всех отношениях . При этом я понимала, что какая бы жизнь у меня не была бы, ей все равно было не угодить.

Я выбрала мужа, а с мамой старалась лишний раз не связываться. А потом когда дети далеко, их больше любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Вместо того чтобы порадоваться за дочь, она видела в нас одни недостатки. Как будто она ненавидела меня за то, что моя жизнь сложилась во всех отношениях . При этом я понимала, что какая бы жизнь у меня не была бы, ей все равно было не угодить.

Что-то подобное и я наблюдаю в общении с моей мамой. Она вышла замуж за моего отца, и всю жизнь мы жили с бабушкой. И мама никак не может понять, что жизнь с мужем можно предпочесть жизни с мамой. Мы с мужем живем отдельно, и когда речь заходит о помощи с ребенком или еще о чем-либо, то постоянно слышу слова: "Вы же сами захотели жить отдельно, другие же живут вместе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

Как вырвать жену из-под влияния мамы?

Может быть на пальцах объяснить жене, что ЕЕ мама элементарно КИНУЛА Ваших родителей? Она взяла у них деньги? Взяла. Обещание выполнила? НЕТ. Ваши родители что, печатают что ли деньги? Нет, они из заработали и отдали, для того, что бы Вы и Ваша жена имели свой угол. А теща попросту обманула их, это называется - воровка на доверии.

Я Вам очень сочувствую и желаю скорейшего воссоединения с семьей, надеюсь, жена Ваша снимет розовые очки и поймет, что ее семья - это Вы и дочка.

Федея

Он дома практически только ночует, основная работа днем, после нее свое дело(в котором мы коллеги, совладельцы), даже на выходные-в офис, находит чем там заняться. Теща победила....

Классика жанра. Ничего, скоро найдется женщина, если УЖЕ не нашлась, которая без мамы в постель ложится. smile.gif А жена дура набитая, мама помрет скоро, а она одна останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по обсуждению, проблема стара как мир...

Вчера был разговор с женой. Опять просила прощения, плакала. На вопрос, в чем причина столь резкой смены настроения, ответила: "просто мне один человек мозги вправил". Позже оказалось - начальница. Надеюсь, - не под угрозой увольнения(если это вообще правда) smile.gif

Просила помириться с мамой. Я ответил, что - без проблем, но на данном этапе никакой помощи(починить/прибить) от меня она не дождется, равно как и походов в гости с задушевными посиделками. Жену тоже поставил в жесткие рамки: ее визиты к маме будут строго регламентированы, сильно ограничены в периодичности и длительности и поставлены в прямую зависимость от объективных потребностей(болезнь, праздник, давно не видела внучку).

Изменено пользователем Rebroff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

Жену тоже поставил в жесткие рамки: .... объективных потребностей(болезнь, праздник, давно не видела внучку).

Не перебор ли? У Вас жена совсем инфантильна? Или пуще того - неадекватна?

Или Вы, пользуясь ситуацией, решили взять реванш и потешить душеньку?

Попробовал бы меня муж ограничить в общении с матерью. Ждать "повода", чтоб она заболела, праздник наступил...ну и насчет внучки - уверена, Вы лично будете устанавливать, сколько это - "давно".

Госсподи, домострой отдыхает. Дорвался мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эллега, поверьте, это необходимая мера. Во всяком случае на какое-то время. В противном случае все повторится(мы будем жить в 5 мин ходьбы). Просто будет иметь место удаленное командование. Изменено пользователем Rebroff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebroff

Эллега, поверьте, это необходимая мера. Во всяком случае на какое-то время. В противном случае все повторится(мы будем жить в 5 мин ходьбы). Просто будет иметь место удаленное командование.

Не подумайте, я читала Вашу тему. Понимаю, что мама там не сахар. Но если Ваша жена не дура, скоро она поймет, что Ваши методы ничем не лучше. И надеюсь, наконец-то повзрослеет.

Подумайте, какой чудесный пример взаимоотношений мужчины и женщины будет перед глазами у Вашей дочери: она вырастет с осознанием, что муж может и должен ставить

жесткие рамки

что ее мама, по сути, существо без собственного голоса. Не исключаю, что дочь либо сама вырастет с такой моделью поведения, либо переймет Ваш стиль и тогда мама ее будет где-то на задворках Вашей семьи.

Создается четкое впечатление, что Вы жену- увы- не любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×