Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

8 минут назад, Вид на море сказал:

Будущая. А может и нет. Но в любом случае, она девушка сына и его родители - это не совсем посторонние для нее люди. Так-то в нормальном обществе принято уважать родителей своего избранника или избранницы. Но похоже не все это понимают, судя по теме. Тут все такие воинственные. Явно поставили себя на место перепившей невестки.


То, что парень на ней пока не женится, все вопросы к нему. Не к его родителям.

 

Почему он вообще должен сыну какие-то вопросы на счет дня рождения задавать? Все явно было согласовано заранее и что здесь вообще такого, если сын празднует день рождения у родителей.

Свекор никакого хамского вопроса не задал. Вопрос, как вопрос. Надо ж говорить о чем-то. А если свекор настолько бесит, что и слова не скажи, если ты его так не уважаешь, зачем идти к нему в дом?
 

Если согласовано заранее, зачем к девушке лезть с вопросом именно сейчас? Всё можно обсудить до или после.

Девушку не одобряю. И пьяные выяснения накипевших вопросов тоже))

Зачем сожительство молодых , которые толком себя не обеспечивают? Жили бы каждый с родителями своими, тогда и у свекра будущего не было вопросов, почему его в гости не зовут

И зачем родители девушки на празднике? Кто они хозяевам дома и их сыну? Никто. 

Может родители сторон между собой знакомы давно? 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вид на море сказал:



Ничего такого свекор не спросил, чтобы в ответ ему отвечать хамством. Даже если вопрос не понравился, это не повод хамить. Мало ли кому что не нравится, сдерживаться надо как-то.

Он ещё не свекор, но спросил есть ли шанс им стать и когда точно. Ну и приглашённый папенька ответил - не для вашего сынка я свою ягодку растил. А ягодка сказала - я сама решаю, когда мне пора и за кого, у меня план-график на пятилетку вперёд составлен и нарушать его низзя. Плюс два литра вина. Ну и понеслось :D

Изменено пользователем Стюардесса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Если согласовано заранее, зачем к девушке лезть с вопросом именно сейчас? Всё можно обсудить до или после.

Да, да. Не троньте трепетную лань. 

Две темы рядом. Одна законная невестка законному свекру хамит, вторая незаконная тоже хамит. 

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

Почему этот вопрос вообще был задан девушке сына (даже не невестке?), а не собственному ребёнку?

А какая разница, кому. Да и это вопрос скорее обращенный к двоим. Сыну и его девушке. Любой мог на него ответить, собственно. Но я так понимаю, невестке и слова сказать нельзя, судя по комментариям, зато она в ответ может нести любую дичь.
 

6 минут назад, Надежда 0201 сказал:

зачем к девушке лезть с вопросом именно сейчас?

А ее вообще хоть о чем-то можно спросить? Или любой вопрос, это означает лезть к бедной девушке и она в ответ имеет право хамить? На нее смотреть-то хоть можно или тоже мало ли, не понравится.

Люди, вы чего как дикие тут совсем? Свекор ничего плохо не спросил. Обычный разговор, можно было ответить вежливо.

Это по вашему нормальная реакция от будущей невестки? Это хамка на ваш взгляд не хамка, а нормальная девушка? Ну тогда от души желаю всем, у кого есть сыновья, такую же деву в качестве невестки. Это ж просто мечта, ну прям клад. Вы наверно рады будете)

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения Юрьевна сказал:

Не жениться, говорит что пока не время. Квартиру хочет купить, зарабатывает для своих 23 нормально. Кредиты позакрывал ее и свои. Отправил ее в автошколу учиться, видимо планирует ей свою машину купить. У него есть. Парень зарабатывает, 

Выпил то же норм, и ее папа. Все конечно, я понимаю алкоголь сделал саое дело

А ваш-то муж сколько выпил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:


 

А ее вообще хоть о чем-то можно спросить? Или любой вопрос, это означает лезть к бедной девушке и она в ответ имеет право хамить? На нее смотреть-то хоть можно или тоже мало ли, не понравится.

Люди, вы чего как дикие тут совсем? Свекор ничего плохо не спросил. Обычный разговор, можно было ответить вежливо.

Это по вашему нормальная реакция от будущей невестки? Это хамка на ваш взгляд не хамка, а нормальная девушка? Ну тогда от души желаю всем, у кого есть сыновья, такую же деву в качестве невестки.

Для трезвых людей ненормальная реакция. Для выпивших (и дам и мужиков) - не известно... Вообще выяснять подобные вопросы под градусом не надо. 

Сыновья и дочери у обычных людей ( и форумчан тоже) не с божницы сняты. Мы ни девушки ни сына автора не знаем, чтобы им характеристики давать - кому и кто подойдёт в качестве невестки или зятя))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Надежда 0201 сказал:

 

И зачем родители девушки на празднике? Кто они хозяевам дома и их сыну? Никто. 

Может родители сторон между собой знакомы давно? 

Их и позвали затем, чтобы познакомиться. Два года дети уже живут вместе, дальше что? Праздник просто повод собраться вместе. 

Хорошая тема. Сижу вспоминаю, как меня дети знакомили с разными родителями :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нежданная гостья сказал:

Если ты постоянно ездишь погостить, принимаешь помощь (как писала Автор) в подготовке праздников, то можно бы и к себе разок пригласить с ответным визитом. Это, кстати, и к сыну Автора относится.

Я считаю, что это относится в первую очередь к сыну Автора. С сына и спрос должен быть, а не с девушки, какая бы она ни была, плохая или хорошая. И вопросы/претензии - тоже к сыну. И выяснять скользкие моменты за праздничным столом просто дурной тон. На празднике празднуют, а не отношения выясняют.

Так что Автору задуматься бы о том, с кем она сама живёт, а не переживать о том, с кем же (читайте "с хамкой") живёт её сын.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой-растакой свекор? Пусть вначале у сына спросит - когда, наконец, приведешь знакомить невесту. Не сожительницу. Или тут старая закалка не работает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А какая разница, кому.

Большая. "Вопрос двоим" и задаётся двоим, а здесь сын отсутствовал. В данном случае, я вижу это как попытку подвыпившего мужика доколебаться до подруги сына. Ну и получил хамство в ответ.

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Но я так понимаю, невестке и слова сказать нельзя,

Она не невестка. А если бы и была, мое мнение - вопросы, касающиеся молодой семьи, нужно задавать двоим или своему ребёнку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Большая. "Вопрос двоим" и задаётся двоим, а здесь сын отсутствовал. В данном случае, я вижу это как попытку подвыпившего мужика доколебаться до подруги сына. Ну и получил хамство в ответ.

Вот именно. Не надо пить и тут же начинать выяснять наболевшее)). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И выяснять скользкие моменты за праздничным столом просто дурной тон.

Да свекор скорее всего и не знал, что он, оказывается, какой-то скользкий момент выяснять лезет. Спросил и спросил.

В принципе, что такого, живя вместе уже 2 года, пригласить родителей в гости? Нормальные пары это зачастую делают гораздо раньше и без всяких вопросов от родных. Но тут полное неуважение к родителям парня, вот и все. И видимо девушка считает нужным полностью от них отгородиться.

 

Только что, Елена Зима сказал:

Она не невестка.

Да пофиг. Так просто удобнее изъясняться, вот и все. А так-то она не невестка, конечно. Но раз родители парня интересуются их житьем-бытьем, то воспринимают ее скорее как будущую невестку. Воспринимали, по крайней мере. Старались наладить связь, даже ее родителей дома принимали. Зря. Повезет, если сын на ней не женится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Да свекор скорее всего и не знал, что он, оказывается, какой-то скользкий момент выяснять лезет. Спросил и спросил.

В принципе, что такого, живя вместе уже 2 года, пригласить родителей в гости? Нормальные пары это зачастую делают гораздо раньше и без всяких вопросов от родных. Но тут полное неуважение к родителям парня, вот и все. И видимо девушка считает нужным полностью от них отгородиться.

 

Почему сын не пригласил сам родителей на СВОЙ день рождения. 

Пары приглашают в гости, а тут только девушка в виноватых осталась. Парень, как всегда,мимо шёл))).

В одном согласна, не надо начинать жить вместе молодым годами ДО брака. Зачем? Тут же ты ему никто, и тут же ты его родителям чем то обязана))).

6 минут назад, Вид на море сказал:

о воспринимают ее скорее как будущую невестку. Воспринимали, по крайней мере. Старались наладить связь, даже ее родителей дома принимали. Зря. Повезет, если сын на ней не женится.

Как будто ее родители напрашивались?

Ей уходить надо, пусть он не женится - не велика потерядля нее.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так что Автору задуматься бы о том, с кем она сама живёт,

Автору надо разводиться с мужем из за этого?  Прожить 25 лет и развестись из за какого то вопроса  к сожительницы сына. М - да. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Пары приглашают в гости, а тут только девушка в виноватых осталась.

Девушка осталась виновата не потому что не пригласила свекров в гости, а потому что нахамила в ответ на простой вопрос.

 

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

В одном согласна, не надо начинать жить вместе молодым годами ДО брака. Зачем? Тут же ты ему никто, и тут же ты его родителям чем то обязана))).

А вы считаете простую вежливость какой-то особенной обязанностью? Вы хамите в ответ всем, кому ничем не обязаны? Ну мало ли, спросят что-то не то на ваш взгляд? Сразу нафиг посылаете, даже если находитесь в гостях у этого человека? Или все таки правила приличия какие-то соблюдаете перед людьми и только будущие свекры элементарного уважения и сдержанности не достойны?

По вашим сообщениям видна какая-то агрессия от того, что парень еще не женился на девушке. Но это его личное дело, родители тут никаким боком, а агрессия почему-то в их сторону. Жениться кто должен, парень или родители? Если что-то не устраивает в статусе, все претензии к парню, с которым ты живешь. Это выбор девушки, жить с ним или не жить, и сколько жить. Не надо ответственность за решение двух взрослых людей переваливать на чьих-то родителей.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Ей уходить надо, пусть он не женится - не велика потерядля нее.

Для него наверняка тоже. 

Им обоим всего по 23 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все к штампу прицепились, а ведь в истории ни слова про него. Вопрос свекра конечно простой, но не в том смысле, что не сложный, а та простота, которая хуже воровства. Напрашиваться в гости неприлично. К тому же не всем удобно гостей принимать на сьемном. Но это впрочем все равно личное дело там проживающих - почему не зовут
И выше писали, разводиться не надо. Просто понять, что инициатор некрасивой сцены - не девушка. Сама автор не переживает, что с хамом живет, так зачем переживать за сына

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

а ведь в истории ни слова про него. В

Да ладно? Девушка сказала,  что если до 25 лет они не распишутся и не будет ребенка то она уйдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Но тут полное неуважение к родителям парня, вот и все. И видимо девушка считает нужным полностью от них отгородиться.

А у сына-то где уважение к родителям? Вот о чём я говорю. Хотел бы пригласить родителей, так пригласил бы, и девушку убедил. Значит, не так уж и хочет видеть родителей у себя.

Девушка считает, что от родителей сожителя нужно отгородиться? Зачем тогда все праздники у них проводит? Спору нет - это удобно. И тратиться не надо, и убирать после гостей. Вот если бы ещё неудобные вопросы не задавали...

 

6 минут назад, Барабулька сказал:

Автору надо разводиться с мужем из за этого?  Прожить 25 лет и развестись из за какого то вопроса  к сожительницы сына. М - да. 

Это кто предлагал? Во полёт фантазии.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Девушка осталась виновата не потому что не пригласила свекров в гости, а потому что нахамила в ответ на простой вопрос.

 

А вы считаете простую вежливость какой-то особенной обязанностью? Вы хамите в ответ всем, кому ничем не обязаны? Ну мало ли, спросят что-то не то на ваш взгляд? Сразу нафиг посылаете, даже если находитесь в гостях у этого человека? Или все таки правила приличия какие-то соблюдаете перед людьми и только будущие свекры элементарного уважения и сдержанности не достойны?

По вашим сообщениям видна какая-то агрессия от того, что парень еще не женился на девушке. Но это его личное дело, родители тут никаким боком, а агрессия почему-то в их сторону. Жениться кто должен, парень или родители? Если что-то не устраивает в статусе, все претензии к парню, с которым ты живешь. Это выбор девушки, жить с ним или не жить, и сколько жить. Не надо ответственность за решение двух взрослых людей переваливать на чьих-то родителей.

Какая агрессия? Я русским языком написала, что против сожительств и непонятных ожиданий от посторонних людей.  Родители вообще не при чем. Ничьи.

Она родителям парня никто. Неуважение она выразила отцу парня. Но никак не свекру))). 

Почему она хамит - кто ж знает то. Она послала мужика или просто " грубовато" ответила? Я упустила. Хотя, одно дело вопрос задал, а другое дело - пьяный гонор мужик начал выпячивать. Откуда мы знаем, что за " погремушки" в семье парня?

Я также русским языком написала, что против выяснений наболевших вопросов ( да и вообще любых вопросов) под градусом на празднике. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:



Девушка считает, что от родителей сожителя нужно отгородиться? Зачем тогда все праздники у них проводит? Спору нет - это удобно. И тратиться не надо, и убирать после гостей. Вот если бы ещё неудобные вопросы не задавали...

 

 

Может ещё молодая и глупая? Не знает ещё, что к неприятным людям можно просто не приходить)

8 минут назад, Барабулька сказал:

Для него наверняка тоже. 

Им обоим всего по 23 года. 

Вот именно. А тут уже какие-то сожительства годами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгения Юрьевна сказал:

Все было хорошо, пока вчера на день рождении  дне рождения муж не задал вопрос: -Почему родителей не приглАшаете в гости? Он мужчина старой закалки и хочет чтоб было так же у них как у нас. Наши родители всегда приходили к нам. 

Так вот наша невестка (не регистрированы) начала повышать голос на мужа, и конечно он тоже, и получился скандал, и с ней и с ее отцом и моим мужем. Муж в сердцах наговорил в ее сторону неприятные вещи. 

Ее родители естественно психАнули и уехали домой. Молодежь осталась, еще долго разговаривали без моего мужа. Плакали, объяснялись мы с ней. 

И что тут философию на пустом месте разводить? Спьяну наговорили друг другу всякого, еще раз соберутся, напьются и помирятся. -И все чинно, благородно. По старому(с) Переживать не о чем, все живы-здоровы.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

ы хамите в ответ всем, кому ничем не обязаны? Ну мало ли, спросят что-то не то на ваш взгляд? Сразу нафиг посылаете, даже если находитесь в гостях у этого человека? 

Если пьяный мужлан начнет передо мной куражиться ( да, в доме где он хозяин), да я вежливо пошлю его и откланяюсь. И больше знать ни его не буду, ни дом его)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Она родителям парня никто. Неуважение она выразила отцу парня. Но никак не свекру))). 

Удобнее писать свекр, чем отец парня, вот и все. А так-то да, он отец ее парня и как отец заслуживает уважения. С пустого места хамить родителям своей второй половины да еще находясь у них в гостях - это характеризует человека. Не положительно.

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А у сына-то где уважение к родителям? Вот о чём я говорю. Хотел бы пригласить родителей, так пригласил бы, и девушку убедил. Значит, не так уж и хочет видеть родителей у себя.

А почему у сына нет уважения родителям? Он хамил им? Вроде нет. Речь не о приглашении в гости как таковом, а о том, можно ли послать человека в ответ на такой вопрос? Видимо, можно и это совершенно естественно. Чего только не узнаешь на форуме.:D

 

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Если пьяный мужлан начнет передо мной куражиться ( да, в доме где он хозяин), да я вежливо пошлю его и откланяюсь.

Даже если свекор и был пьяный ( не пьянее невестки, но ей, я так понимаю, можно), не он первым начинал. Первой начала дева. А в ответ на хамство не каждый трезвый промолчит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Удобнее писать свекр, чем отец парня, вот и все. 

Даже если свекор и был пьяный ( не пьянее невестки, но ей, я так понимаю, можно), не он первым начинал. Первой начала дева. А в ответ на хамство не каждый трезвый промолчит.

Не удобнее. Подмена понятий. От этого и неоправданные ожидания. 

Дева начала  что то выяснять? У нее день рождения и она  не пригласила отца своего парня? Вроде не у неё. Зачем тогда пьяный мужик напрашивается к ней в гости?)))

Все хороши. И излишние возлияния до добра не доводят. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×