Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

Девушка, может, напилась на нервяке. Может, парень её тоже перебрал, гульбанит с друзьями, её побоку - оставил с родителями. 

Но доза, что не говорите, слишком большая. Мало какая будущая свекровь не огорчится. 

Но дети ещё молодые, осечек с алкоголем ещё много будет, пока до ума дойдет, что лучше быть трезвым и всегда контролировать ситуацию. 

Отец, видно, простой как здрасьте. Принял на грудь и почувствовал себя свекром. Хотя задал очень простой вопрос, на который существует много вариантов простых же ответов. Девушка повела себя как пьяная идиотка. 

Ну что же, надо на жио взрослым сделать скидку. Тем более, что все извинились друг перед другом. 

Жалко парня - попал он между жерновов.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлана К сказал:

Покупались 2 бутылки полных для девы, выбросились 2 пустые значит все сама и выпила. А уж отпивал кто из ее бутылок или нет, значения не имеет

Логика железная. Дева в реале могла выпить бокал вина, но если нашли в помойке две пустых бутылки, то 100% их выпила она одна. Рука-лицо.

6 часов назад, Светлана К сказал:

если вся компания пьет пиво и водку

Знаем мы такие компании. Это из серии "самая большая пьянка начинается со слов "я не пью".

Но мне "нравится", как оправдывают пьяного мужика, решившего докопаться до девчонки. Представляю, что он там устроил, если уж ее родители встали и ушли.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка выпила 2 бутылки вина (не факт) и повысила голос. Ее косяки. Извинилась и красиво сказала прощайте. 

Недосвекр пьяный полез с расспросами, наговорил гадостей, сказал убираться, поругался с родителями девушки, ещё и не понравилось, что они отпор дали и ушли. 

И якобы прав скандальный свекр, который испортил сыну день рождения, потому, что он хозяин дома (царства) и требует почета. А по факту банальное пьяное хамло с расспросами в духе ты меня уважаешь??? А пАчиму мало уважаешь? А пАчиму домой не зовёшь, чтоб я тебя и там научил жить? Да банально, на фиг ты ей сдался тебе угождать и почеты отдавать!

История пахнет очень не очень, странный интерес к девушке, пока сын в бассейне. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spa сказал:

 

Нужно у молодёжи спросить. Почему вы у меня спрашиваете?

Потому что это характеристика той самой молодёжи. 

7 часов назад, Spa сказал:

Мы не знаем сколько раз и в каком тоне был задан вопрос.

Не знаем. 

7 часов назад, Spa сказал:

Ну явно же не из-за однократно заданного вопроса разразился скандал.

Почему вы так решили? Вполне может быть, что выпившая девушка среагировала на простой вопрос. Тем более, ее друзья говорили, что она "истеричка".

7 часов назад, Spa сказал:

Думаете она с ним живет из-за продуктов его родителей? По себе судите?  А больше они ничем не помогают.

Ну кредиты он ей оплачивает, за жильё платит. Выгода есть. 

7 часов назад, Spa сказал:

А почему вы решили что он жениться не хочет?

А если хочет, чего не женится? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

если хочет, чего не женится? 

Слишком сильно хочет. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Девушка выпила 2 бутылки вина (не факт) и повысила голос

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Недосвекр пьяный полез с расспросами, наговорил гадостей

Обратите внимания на свою предвзятость, у вас свёкор пьяный, а девушка выпила и не факт, свекор гадостей наговорил, а девушка повысила голос. 

А между тем слово в слово не известен скандал и кто насколько пьяный был тоже. Может девушка была пьянее? Может и скандалить она начала,  а свёкор просто вопрос задал? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Возникает вопрос - что мешало девице справлять свои праздники в кафе, если она не хочет общаться с родителями парня и если ей не нравятся их вопросы и поведение? 

Так это не ее праздник, а парня ее, с именинником приходится справлять праздник так, как ему хочется, а не тебе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

по факту банальное пьяное хамло с расспросами в духе ты меня уважаешь??? А пАчиму мало уважаешь? А пАчиму домой не зовёшь, чтоб я тебя и там научил жить? Да банально, на фиг ты ей сдался тебе угождать и почеты отдавать!

История пахнет очень не очень, странный интерес к девушке, пока сын в бассейне. 

А по факту всего ОДИН банальный вопрос - к себе когда пригласите? - вытекающий из того, что к родителям в гости ходит недоневестка регулярно...:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Манюсенька сказал:

Логика железная. Дева в реале могла выпить бокал вина, но если нашли в помойке две пустых бутылки, то 100% их выпила она одна. Рука-лицо.

Знаем мы такие компании. Это из серии "самая большая пьянка начинается со слов "я не пью".

Но мне "нравится", как оправдывают пьяного мужика, решившего докопаться до девчонки. Представляю, что он там устроил, если уж ее родители встали и ушли.

Потому что это невестка. Потому и логика. А вот сколько муж родной выпил, умалчивается с упорством носорога. И я со своей логикой скажу -много, но не считали. 

Я таких людей, которые сначала душки-душки, а потом душнилы, знаю, и чтоб начать вот так выдергиваться, да перед молодой девчонкой, надо хорошенько надраться. И по моей логике, это не в первый раз. Если девушка не выдержала первый раз за 2 года, то папенька реально последний камень сточил своим "пригласите меня в гости". А то пока молчала, и два года хороша была, как стала за себя зубки показывать, так и сразу характер не тот.

И родители девушки встали и ушли уж точно не от дочкиных высказываний. А недосват достал, а недосватья молчит и лыбится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Светлана К сказал:

недосват достал, а недосватья молчит и лыбится.

И, тем не менее, в гости к ним прутся с завидной регулярностью... Ладно, если друзья сына, но недосваты? Они что там забыли?

Вы ходите в гости к неприятным людям?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

И, тем не менее, в гости к ним прутся с завидной регулярностью... Ладно, если друзья сына, но недосваты? Они что там забыли?

Вы ходите в гости к неприятным людям?

Ну так их наверно пригласили, вот автор на работе, например.

Вообще, когда сходишься с человеком, особенно в 20 лет, то тебе не особо в радость могут быть и друзья его, и семья, с годами это все в более комфортный режим переходит, кто-то отваливается, а до этого да, приходится терпеть неприятных людей хотя бы на его день рождения.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Verchi сказал:

 

Обратите внимания на свою предвзятость, у вас свёкор пьяный, а девушка выпила и не факт, свекор гадостей наговорил, а девушка повысила голос. 

А между тем слово в слово не известен скандал и кто насколько пьяный был тоже. Может девушка была пьянее? Может и скандалить она начала,  а свёкор просто вопрос задал? 

Все с поста. Это вы переворачиваете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все с поста. Это вы переворачиваете. 

А из поста ясно, что свёкор задал один вопрос, почему не приглашают. Дальше скандал мог быть только если девушка начала злиться и раздражаться и грубить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:

Моя дочь в 23 (+-1) года с друзьями вскладчину снимала дом на новый год. Ко мне на дачу не просилась, ну, я бы ее компанию и не пригласила. У меня на даче мои компании. 

День рождения свой дочь праздновать не любит, потому что не любит тратиться и суетиться, а халявы нет. 

Было написано, что автор готовила стол, муж автора покупал мясо и всё остальное и жарил сам. Наверняка тарелки расставить дети помогли. 

Если бы не обслуживание, дети бы не поехали сами на дачу впахивать, поверьте. Им за свой счёт родители на празднике не нужны. Навидалась я этих деток. 

Мы в их возрасте стругали дешёвые салаты сами и разбавляли спирт Рояль. А они и салат то порезать нормально не умеют. 

Удовольствия должны быть по доходам и по труду. 

Проблема родителей не в том, что дети приехали на дачу и помешали им отдыхать, а в том, что они наоборот чаще хотят видеть этих детей и участвовать в их жизни. Автор же написала, что они и на дачу их жить звали, и мебель какую-то предлагали купить, дети не хотят, в гости не зовут, вот хорошо на дачу приезжают, а теперь не факт, что будут. Если бы они рассуждали как вы, у них бы и скандала никакого не было.

А у невестки наоборот теперь проблем с родителями парня нет, т.к. есть причина годами с ними не встречаться.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

родители девушки встали и ушли уж точно не от дочкиных высказываний. А недосват достал, а недосватья молчит и лыбится.

"Приятно"  узнать,  что  твою  дочку  обвинили  в  пьянстве  и  негостеприимстве  (  как  минимум  )  и  неуважении  к  родителям  предполагаемого  мужа.  ;)  Думаю,  что  если  бы  девушка  была  склонна  к  алкоголю,  то  за  2  года она  бы  себя  проявила.   Ходила  же  к свёкрам  в  кавычках  постоянно.  По  крайней  мере,  на  праздники,  когда  выпивки  предостаточно  и  можно  ухлестаться  в  полчаса,  если  так  тянет.  Но  такого,  как  я  понимаю,  не  было.  Да  ещё  какие-  то  типа  друзья ,  с  которыми  и  врагов  не  нужно,  потирая  ручки  от  скандала  за  столом,  подлили  масла  в  огонь  и  предупредили  об  истеричности  характера  девушки.  ;)   О  котором  за  два  года  сваты  даже  не  догадывались,  верю.  Истерик  всегда  себя  проявит,  это  не  тот  характер,  который  может  два  года  молчать  в  тряпочку.
---------------------------

Я,  как  человек  с  опытом  свекрови  замужней  :)   думаю,  что  оба  родителя  парня  не  хотят  этого  брака.   Им  не  нравится,  что  сын  хорошо  содержит  свою  невесту,  хоть  она  и  сама  зарабатывает,  но  он  ей  отлично  помогает.   И  стали  выискивать  в  ней  недостатки.  Таковых  не  обнаружили  на  поверхности-  давай  глубже  копнём.  Вот  и  вино,  якобы  выпитое  аж  2  бутылки  в  одно  лицо,  вот  и  друзья,  которые  ж  лучше  знают,  вот  и  на  съёмную  квартиру  не  зовут... Заодно  и  её  родителей  задеть,  чтоб  отговорили  дочку.  Классический  развод  ещё  до  свадьбы.

Если  бы  свекровь  хотела  этого  брака  сына,  она  держала  бы  ситуацию  под  контролем,  проследила  бы  за  мужем  и  вовремя  погасила  бы  искру  его  злости.   Но  ей  было  фиолетово:  а  я  что-  я  ничего...  :)  Они  сами  ушли.

Мой  упрямый  и  достаточно  скандальный  муж  в  своё  время  угрожал  лечь  на  пороге,  но  не  такую  жену  сыну  он  намечтал.   Мне  пришлось  приложить  немало  усилий,  прежде  всего  указывать  ему  не  на  её  недостатки,  а  озвучивать  достоинства.  Я  тогда  удивилась,  насколько  мужики  в  годах  бывают  тупыми...

В  общем,  живут  они  прекрасно.   А  когда  она  пришла  к  нам  на  день  рождения  будущего  свёкра  и  мой  дядька  что-  то  стал  бурчать  в  её  сторону  (  одета  не  так  и  вообще...)  мне  достаточно  было  твёрдо  сказать,  что   она  хорошая  девушка,  приветливая,  хозяйственная,  помогла  мне  собрать  вот  этот  стол   и  мы  ей  рады.   И  как  бабки  отшептали-  стала  она  всем  хороша  и  увидели  достоинства.

А  если  шушукаться  в  углу  про  её  характер  и  про  всё  остальное-  конечно  будут  подбрасывать  дровишки,  мол  неугодна.

В  общем,  автору  взять  себя  в  руки  и  решить,  что  ей  надо:  счастливый  брак  сына  или  ссоры  на  ровном  месте.  Которые,  кстати,  не  забываются.  ;)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

И, тем не менее, в гости к ним прутся с завидной регулярностью... Ладно, если друзья сына, но недосваты? Они что там забыли?

Вы ходите в гости к неприятным людям?

Это у Вас все по ранжиру и по статусу. А люди живут проще. Молодежь живет вместе 2 года, их уже считают не парой, а семьей. Мало людей живут без штампа по 20 лет и более? Тем более у молодежи планы не как у соседей по коммуналке. И считают себя большой дружной семьей, включая родителей девушки. А мамы ребят еще и работают вместе, там уже за 2 года совместных застолий и друзья молодежи свои в доску, почти родня.

Я не считаю себя снобкой, но для меня дико уже то, что "а пошлите к моим родителям баню-шашлык замутим". Не важно, день рождение, 1 мая или день граненого стакана. 

Там вообще какой-то колхоз и коммунизм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

чтоб начать вот так выдергиваться, да перед молодой девчонкой

Я абсолютно трезвая могу вопрос, когда в гости позовут, задать своей дочери или её прынцу, ежели вдруг случится такое, что живём в одном городе, и за 2 года меня ни разу не пригласили... Мне лично для подобного вопроса не надо надираться. Я не считаю этот вопрос глупым, хамским, пьяным, каким там ещё его посчитали. 

А то ж надо же, ну какая наглость, аж через два года спросили, когда в гости позовут... 

Надеюсь, правда, что до такого не дойдёт, что меня за два года на чай в гости не пригласят. Уж раз в год родителей не пригласить, при этом, на все праздники у них бывая... Не, не понять. Ладно бы, жили далеко. Ладно бы, в плохих отношениях были, а то ж, бедная, два года терпит, бедолага, как её в те гости к родителям принуждает ходить. Ага, с таким-то характером. 

Кстати, я на месте тех сватов бы потом уже, при встрече с дочерью, вопрос бы задала - вы, доча, правда ни разу не приглашали родителей жениха? Вы обалдели?! Опять же, учитывая, что живут все рядом и встречаются все. А то сейчас в защиту начнётся, а вот я за 10 тыщ км живу, а вот я...

Ладно, я могу понять, если квартира в таком состоянии, что и приглашать никого не хочется. Так чего проще сказать, мол, Иваниваныч, дождёмся, свою купим, так и пригласим, а пока там жуть страшная, но по деньгам... Но нафига спокойно отвечать, перед кем, правда же? Там всего свекры, перетопчутся. 

18 минут назад, Травиата сказал:

"Приятно"  узнать,  что  твою  дочку  обвинили  в  пьянстве  и  негостеприимстве  (  как  минимум  )  и  неуважении  к  родителям  предполагаемого  мужа

Недели три назад мы шашлыки решили пожарить семьёй, дочь взяла 1,5л сидра. Она выпила 2 стакана, смотрю, глазки в кучу, язык заплетается. Я на ушко шепнула, мол, однако, хватит. Она унесла бутылку в холодильник. Выпила примерно 0,7л. Так сколько там градусов сидр? 6-8? А вино 16-18? Давайте откровенно, это для 23-х летней девушки не просто много, а охренеть, как много. Это даже для меня перебор будет, возрастом баба-ягодка. И надо же, "обвинили" её. Не сама напилась, а обвинили, ишь ты. Но, кстати, тут я, как бы и не в укор, и вправду, свою цистерн надо выпить, чтоб свою меру найти, свой напиток, понять, что иногда после тех бутылок бывает, наболтаешь лишнего... Это я так, к слову. 

Пы. Сы. Кстати, смотрю на все со стороны матери такого возраста девушки. Мне бы было неудобно за дочь, в первую очередь. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

  общем,  автору  взять  себя  в  руки  и  решить,  что  ей  надо:  счастливый  брак  сына  или  ссоры  на  ровном  месте

Этот брак пока сыну не нужен, какая разница что нужно автору? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Этот брак пока сыну не нужен, какая разница что нужно автору? 

И  что,  лезть  и  разбивать?  Они  давно  дееспособны,  их  устраивает  всё,  что  с  ними  происходит.  Но  девушка  уже  обязана  соответствовать  пьяному  чужому  мужику-  недосвёкру.

2 минуты назад, Карташонка сказал:

Давайте откровенно, это для 23-х летней девушки не просто много, а охренеть, как много. Это даже для меня перебор будет, возрастом баба-ягодка. И надо же, "обвинили" её. Не сама напилась,

За  2  аж  года  не  видели,  если  была  склонность  выпивать?  Не  поверю.   Либо  там  все пьют  как  здрассте,  либо  надо  что-  то  найти,  чтобы  разбить  их  и  поскорее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А по факту банальное пьяное хамло с расспросами в духе ты меня уважаешь??? А пАчиму мало уважаешь? А пАчиму домой не зовёшь, чтоб я тебя и там научил жить? Да банально, на фиг ты ей сдался тебе угождать и почеты отдавать!

Справедливости ради - два банальных  пьяных хамла. Молодое и пожилое. 

Только пожилое пьяное хамло в своём доме а молодое пьяное хамло в чужом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

  что,  лезть  и  разбивать?  Они  давно  дееспособны,  их  устраивает  всё,  что  с  ними  происходит. 

Дееспособные сами организовывают свой день рождения. 

Только что, Травиата сказал:

Но  девушка  уже  обязана  соответствовать  пьяному  чужому  мужику-  недосвёкру

Так пусть не ходит к нему в гости. Понятно же, что будут присматриваться и оценивать. Ну не тупая же она. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

.   А  когда  она  пришла  к  нам  на  день  рождения  будущего  свёкра 

А ваш сын с женой до брака жили? Или сразу поженились?

Думаю, . для некоторых людей в возрасте это имеет значение. (Я не о вашей семье я о истории автора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это вы переворачиваете. 

А уж как вы переворачиваете

1 час назад, Реинкарнация сказал:

История пахнет очень не очень, странный интерес к девушке, пока сын в бассейне. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А ваш сын с женой до брака жили? Или сразу поженились?

Думаю, . для некоторых людей в возрасте это имеет значение. (Я не о вашей семье я о истории автора).

Как минимум для приглашения родителей девушки нужен повод, да, либо брак, либо общие внуки. 

Иначе кто они автору? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я пропустила, 2 бутылки вина девушкой выпито до дна или нет? Вроде свара в самый разгар произошла. Но да, для 23 девичьих лет доза великовата. Или куплено с запасом, пусть будет.

Ну вот не верю я, что за два года и первый выхлест девушки до скандала. А если все же первый, то реально папахен достал.

Ну и я считаю, что в каком бы мы возрасте не были, 23 или 53, нефиг при родителях столько пить, хоть при своих, хоть при чужих, а уж тащить к родителям своих друзей... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×