Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Люблю наш форум, разобрали по косточкам и молекулам. Кто от кого чего ждет

Ну так и вы в этих разборках активно участвуете. А виноват почему то форум:g:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Если он хочет так и именно на этой девушке, то она была бы в курсе и не было бы этих тупых заявлений, что до 25 лет надо. 

Вроде автор писала, что она говорила, что надо выйти до 25, а не в 25.

Почему это тупое заявление? Парень тупой, что маме об этом рассказал, это да. А заявление нормальное как раз, двое обсуждали свою будущую жизнь. 

Автору как-то веры особой нет. Учитывая, что она вообще исчезла. Информации мало, и она противоречивая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Это как?

1.Если до 25 лет не будет свадьбы или ребёнка, я с тобой расхожусь.

2. Сейчас я не хочу, через 2 года захочу.

А им по 23:huh:

 

И что такого? Сейчас, в 23 года не хочет/не нужно. Причин может быть много. Через год вполне можно свадьбу и планировать беременность. Если парень в отказ, то и ждать с ним нечего, надо расставаться и искать человека для брака и детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Это как?

Это нормально. Не для все штамп в паспорте принципиален. Для многих он нужен только из-за рождения ребенка или при крупных покупках. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Почему это тупое заявление? Парень тупой, что маме об этом рассказал, это да. А заявление нормальное как раз, двое обсуждали свою будущую жизнь. 

 

Похоже их достали, когда свадьба, когда дети, вот родителям и ляпают, что в голову пришло в данный момент. Ребятам по 23, да пусть живут и наслаждаются, и врослеют. Ну вот не кому им подсказать, что не все нужно рассказывать даже родителям.

Еще и друзья, такие друзья. Сказали, что дева по жизни истеричка. И кому? Практически свекрам, офигенные друзья, че.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

 

Еще и друзья, такие друзья. Сказали, что дева по жизни истеричка. И кому? Практически свекрам, офигенные друзья, че.

Ну она им не нравится очевидно, не вписалась в дружескую компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LunaLuna сказал:

Ну она им не нравится очевидно, не вписалась в дружескую компанию.

И они ей тоже, похоже. Но она ее не до конца поняла, что таких друзей за кое-что и в ...музей.

Вот так захочешь взамуж, и ведь не выйдешь, свекрам не така, друзьям не этакая, один только парень еще скрипя зубами живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

И они ей тоже, похоже. Но она ее не до конца поняла, что таких друзей за кое-что и в ...музей.

Вот так захочешь взамуж, и ведь не выйдешь, свекрам не така, друзьям не этакая, один только парень еще скрипя зубами живет...

Ну друзей-то пересидеть не проблема, со свекрами все небезнадежно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Вот так захочешь взамуж, и ведь не выйдешь, свекрам не така, друзьям не этакая, один только парень еще скрипя зубами живет...

Да ей вообще никакой колхоз рядом не нужен. Достали папа с мамой - подайте съём. Достали друзья - поистери и все сбегут. Достали родители парня - скандал, прощайте. Достанет парень - следующий пойдёт на выход. Потом собственные дети достанут, что к ним как пристёгнутая станешь - и здравствуй депрессия послеродовая. Ну или снова скандал на тему - и где же твоя мама, почему не сидит с внуками? 

А так то да, зачем со свекрами знаться. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стюардесса сказал:

 Ну или снова скандал на тему - и где же твоя мама, почему не сидит с внуками? 

А может новая тема от автора "невестка не приглашает в гости сидеть с внуками". 

Что делать, если право жить своей семьёй нужно со скандалом выбивать? По-хорошему то не понимают. 

Автор не поинтересовалась у друзей, почему у них такое мнение? На слово поверила? Вполне возможно, невестка не пустила сыночку пить-гулять с друзьями, и оказалась истеричкой. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А может новая тема от автора "невестка не приглашает в гости сидеть с внуками". 

С внуками сидеть гостей не зовут. Зовут родных. В любое время. И даже с возможностью ночёвки при необходимости. 

То есть человек должен быть вхож в дом. Об этом папа парня и спрашивал. "Свой-чужой". 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стюардесса сказал:

Да ей вообще никакой колхоз рядом не нужен. Достали папа с мамой - подайте съём. Достали друзья - поистери и все сбегут. Достали родители парня - скандал, прощайте. Достанет парень - следующий пойдёт на выход. Потом собственные дети достанут, что к ним как пристёгнутая станешь - и здравствуй депрессия послеродовая. Ну или снова скандал на тему - и где же твоя мама, почему не сидит с внуками? 

А так то да, зачем со свекрами знаться. 

Она первая которая не хочет со свекрами знаться? Люди годами живут, и знают только что где-то там у мужа мама с папой есть.

Вот девушка как раз и знается, раз и ее родители на празднике присутствуют, и только свекру что-то все не так. Вот за 2 года ни разу в гости не запросился, а тут торкнуло. Ни раньше, ни позже.

Вот автор не привела ни одного примера, какой там у будущей невестки плохой характер за 2 года совместной жизни с их сыном, и только после выступления будущего свекра и слов друзей вдруг характерная стала, а раньше все устраивало. Была бы дествительно стерва малолетняя истеричная, не предлагали бы молодым жить в доме, а не на сьеме.

С таким посылом, как у автора, все друг другу родня взасос, внуков сами вырывать будут у молодых. Там у всех границы не то что размыты, они все даже не знают, что такое границы и с чем их едят, а уж панибратство друзей парня с его родителями, так вообще треш трешовый. Я думала, что это давно уже кануло в болото. Язык придержать никак, надо родителям рассказать, какая у их друга девушка коза.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Вы же не в курсе, что именно ответила девушка. Может, она так и сказала.

Но Вы же тоже не в курсе. Ну, давайте фантазировать тогда. Я за версию "видеть вас у себя дома не хочу, потому что мне больше нравится ходить в гости, где за меня все приготовят, посуду помоют и так далее. И хочу там видеть близких людей, а вы всего лишь свекры - даже близко не родня ни мне, ни моему недомужу". Абсурд? Ну так, автора, действительно, нет, опровергнуть никто и никак не сможет. А теперь попробуйте доказать, что Ваша версия правильней, а не моя... 

54 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Зачем вам именно в дом к своему ребенку, при условии, то вы его и так видите регулярно и общаетесь?

Я вот не могу понять, а что в этом плохого - прийти в гости к своему ребёнку чай попить? Пусть отрежут мне язык, если вдруг я своим родителям однажды откажу в чашке чая. И свекровь приходила. И я её поила чаем. И ни-че-го плохого я в этом не видела и не вижу до сих пор. 

57 минут назад, Исполнение желаний сказал:

невестка

Мне, если честно, на чужих невесток плевать, а своей у меня никогда не будет. Просто, рассчитываю, что я своих вырастила не такими свиньями, которые, пользуясь чужим гостеприимством на полную катушку, сами устроят скандал в ответ на вопрос, когда они смогут принять в гостях родителей мужа... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А может новая тема от автора "невестка не приглашает в гости сидеть с внуками". 

Что делать, если право жить своей семьёй нужно со скандалом выбивать? По-хорошему то не понимают. 

Автор не поинтересовалась у друзей, почему у них такое мнение? На слово поверила? Вполне возможно, невестка не пустила сыночку пить-гулять с друзьями, и оказалась истеричкой. 

Да сто процентов так и есть. Поют, наверное, что он еще не женат, а уже к юбке пристегнули. Ребята себя семьей считают, только с ними никто не считается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Она первая которая не хочет со свекрами знаться? Люди годами живут, и знают только что где-то там у мужа мама с папой есть.

Жениться надо на сироте (с) 

3 минуты назад, Карташонка сказал:

вот не могу понять, а что в этом плохого - прийти в гости к своему ребёнку чай попить? 

Нет ничего плохого, но это мощный воспитательный момент. Для всех шестерых. Утверждение нового статуса каждого участника на новой  территории общения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Ну так и вы в этих разборках активно участвуете. А виноват почему то форум:g:

 

Так я считаю себя членом форума, что не так? Я вроде про белое пальто не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карташонка сказал:

Но Вы же тоже не в курсе. Ну, давайте фантазировать тогда. Я за версию "видеть вас у себя дома не хочу, потому что мне больше нравится ходить в гости, где за меня все приготовят, посуду помоют и так далее. И хочу там видеть близких людей, а вы всего лишь свекры - даже близко не родня ни мне, ни моему недомужу". Абсурд? Ну так, автора, действительно, нет, опровергнуть никто и никак не сможет. А теперь попробуйте доказать, что Ваша версия правильней, а не моя... 

Я вот не могу понять, а что в этом плохого - прийти в гости к своему ребёнку чай попить? Пусть отрежут мне язык, если вдруг я своим родителям однажды откажу в чашке чая. И свекровь приходила. И я её поила чаем. И ни-че-го плохого я в этом не видела и не вижу до сих пор. 

 

Доказывать нет никакого смысла, обменялись мнениями, да и все. Не все хотят видеть на своей ограниченной территории родных людей. Да и родные люди разными бывают. Тут куча тем про родных, и даже не про невесток, а мам и братьев, с которыми никаких отношений, кроме плохих. Их тоже надо в обязательном порядке в гости звать, по-вашему? 

Насчет чая. Если дело только в нем, так можно и в кафе посидеть. Но зачем переться в квартиру??? Что значит - откажу в чашке чая? А если пригласить своих родителей не в гости к себе, а в кафе, и чай им там купите, самый дорогой, и даже пироженку к нему? Это значит, что вы отказали в чашке чая, или как? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

Жениться надо на сироте (с) 

Нет ничего плохого, но это мощный воспитательный момент. Для всех шестерых. Утверждение нового статуса каждого участника на новой  территории общения. 

И взамуж тоже за сироту.

Молодым может даже в голову не пришло приглашать к себе кого-то, раз друзей своих тащат на родительскую территорию, а тут такой наезд, как будто сами втихаря шашлык едят на балконе, и никому не говорят. 

Молодым нужно уже мозгом шевелить, что если они отделились, то свои праздники на своей территории, а общие по согласованию и без своих друзей та чужую территорию. Все, детство кончилось, и есть семья молодых и семья родителей. Но сначала решить для себя, они уже семья или половые партнеры под одним одеялом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Была бы позубастее, то сказала бы "ваш Саша/Паша/Миша  не хочет, почему не знаю

Вот, кстати, вполне конкретный ответ. После него уже вопрос к сыну. :D

Зубы не причём вообще. 

1 час назад, Spa сказал:

Если бы она действительно была истеричкой это бы проявилось намного раньше.

Это и появлялось, раз все друзья в курсе.

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Он что, игрушка, не человек, без своих желаний никого не приглашать, даже мамО?

Почему тогда недовольны невестки, если свекровь приглашает только сына? Она что, не человек?

Ведь вопли стоят - ааа! Мы семья! Приглашать надо обоих непременно!

Так у сына с матерью тоже семья уже лет, эдак,  20+... Они давно друг друга знают. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Все, детство кончилось, и есть семья молодых и семья родителей. 

Семья молодых и две семьи родителей. Отсюда и вопросы. Как мы будем дальше жить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

.

Сын оплачивал, а не его родители. И день рождения был сына.

Аренду зала, бани, гостиницу друзьям и обслуживание тоже оплачивал? 

1 час назад, Spa сказал:

Это были друзья парня и автор только помогала, а не готовила все. 

Нет этого у автора. 

1 час назад, Spa сказал:

. Она может против на данный момент времени. А через пару лет - за. 

Тогда бы планировали, а не её шантаж дошёл бы до свекрови. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

Семья молодых и две семьи родителей. Отсюда и вопросы. Как мы будем дальше жить. 

Значит вся ситуация случилась вовремя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

 

Почему тогда недовольны невестки, если свекровь приглашает только сына? Она что, не человек?

Ведь вопли стоят - ааа! Мы семья! Приглашать надо обоих непременно!

Так у сына с матерью тоже семья уже лет, эдак,  20+... Они давно друг друга знают. 

 

Я не знаю, про каких невесток вы говорите. Если про темы на форуме, то я их не читала. Если про реальных, то у меня нет ни одного примера знакомых девочек, кто обижался бы на то, что зовут только сына. Парадокс)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

И что такого? .

Шантаж. То есть ей всё равно с кем, лишь бы вовремя в замуж. 

В нормальных отношениях люди просто любят друг друга и планируют что то вместе, или не планируют, а не дистанцию бегут, чтобы подружек обогнать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Шантаж. То есть ей всё равно с кем, лишь бы вовремя в замуж. 

В нормальных отношениях люди просто любят друг друга и планируют что то вместе, или не планируют, а не дистанцию бегут, чтобы подружек обогнать. 

В нормальных отношениях люди еще и разговаривают, озвучивают свои пожелания и ожидания. Слова про "хочу стать твоей законной женой до 25 лет" вполне нормальные, не шантаж. Парень понял, что плыть по течению у него не получится, если девушка дорога. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×