Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

3 минуты назад, Машуля сказал:

Ну, вы смотрите на фото, а я предпочитаю онлайн. :biggrin:

 

Можете предпочитать что угодно, только ваши хотелки заканчиваются там, где начинаются права других, в том числе право не видеть в своем жилье даже мать партнёра-свою родную (аналогично как вы не хотите). 

И не всегда продавить получается, и у вас, и у недосвекра. Печаль, понимаю. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LunaLuna сказал:

Ну она для своих родителей готова заморочиться и принять их, а сын для своих нет.

На мой взгляд, в таком случае сына с друзьями рада видеть на даче, а его жену - нет. :biggrin:

Только что, Исполнение желаний сказал:

если жена сына против ваших смотрений онлайн, все равно полезете? 

Мне достаточно приглашения сына.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Стюардесса сказал:

Наши внуки им отомстят

Раньше я не понимала этой поговорки. Но когда внуки подросли и стали своим родителям подкладывать "подарочки" а дочери в разговоре со мной сокрушаются по этому поводу , я им говорю - "А вспомните меня и себя в их возрасте, мои просьбы, мои нервы ? " - Молчание , потом - "А... ну да".

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нееет, я в этом смысле уже определилась. :D Я - мать маленьких детей.

Не верю. И форум будет тому примером. 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Просто интересно. А если жена сына против ваших смотрений онлайн, все равно полезете? 

Если у жены своя квартира - то облом. Как и произошло, что крайне редко Машуля в гостях бывает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

На мой взгляд, в таком случае сына с друзьями рада видеть на даче, а его жену - нет. :biggrin:

Мне достаточно приглашения сына.

 

 

 

А если нет приглашения, и вы точно знаете, что это потому что его жена против? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

На мой взгляд, в таком случае сына с друзьями рада видеть на даче, а его жену - нет. :biggrin:

 

Это дело родителей, но они же ее позвали зачем-то и вот теперь переживают, как быть. А не звали бы, никто бы и не ругался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, переживать не стоит. Мои дети всегда вхожи в МОЙ дом, а я в ИХ, потому что они живут в СВОИХ квартирах, а не в квартирах жен. 

У кого иначе, те пусть и думают.:biggrin:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стюардесса сказал:

Зачем тогда вообще хотеть семью заводить?

Так хотят свою заводить. а не к чужой пристраиваться. Разницу не замечаете?

16 минут назад, Стюардесса сказал:

А то, что в семье придётся с другими людьми (и взрослыми, и старшими, и разными) контакт искать - не знают, не слышали, не понимают, не будут? 

Да по-разному бывает. От семьи супруга этот контакт тоже зависит. Ну и имеет значение зависима новая семья от родителей партнеров или нет. 

13 минут назад, Машуля сказал:

Ну, вы смотрите на фото, а я предпочитаю онлайн.

Ну можно и онлайн. Для этого как раз приходить в квартиру не нужно. Что не так-то?

14 минут назад, Машуля сказал:

Что же так долго? И опять продолжится - девушка извинилась за свое поведение... Чувствует свою неправоту? Собирается ещё не раз осчастливить своим посещением?

Ездила ради любимого. Пыталась найти контакт с родителями своего партнёра. Это совершенно не значит, что это ей нравилось.

Извинилась - потому что воспитана. Ну и не забывайте ,что она достаточно демонстративно попрощалась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну и не забывайте ,что она достаточно демонстративно попрощалась. 

И осталась ночевать...:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И осталась ночевать...

Ради любимого. Может он умолял не уходить.  А попрощалась она после ночевки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

На мой взгляд, в таком случае сына с друзьями рада видеть на даче, а его жену - нет. :biggrin:

Мне достаточно приглашения сына.

Так сын там и не приглашает.  

А кого вы у себя рады видеть - дело ваше. К истории автора это не относится. Они сына С ДЕВУШКОЙ принимают. Сын их в ответ - нет. Какие вопросы к девушке? Какие вообще ей претензии можно предъявить на месте свёкра?

3 минуты назад, Машуля сказал:

И осталась ночевать...:biggrin:

Неглупая девушка, не истеричная. Не вечером во всеобщем хмелю дверью хлопнула, а утром - аккуратно, с достоинством её за собой прикрыла. Извинилась, что скорее ей в плюс и характеризует как более зрелую личность, чем папашу с его "традиционными ценностями".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняться после конфликта нормально, я всегда извиняюсь, даже если и не чувствую неправоту. А те, кто не извиняется никогда, видимо как раз считают это прогибанием и признанием неправоты.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

? Мой сын недавно день рождения отмечал с друзьями у нас дома. Я спросила -  нужно что-то приготовить? Он ответил, что они сами справятся.

Ну а сын автора не сказал, что сами справятся и не справился. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я эту ситуацию вижу так, что родители сами очень  не против попраздновать с компанией, вот и хлопочут - для себя, а не "в прислугах".

Хотят общения более тесного, потому и хлопочут. И принимать эти хлопоты вправе тот, кто согласен на близко и быть благодарным. 

А дети просто попользовались. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И опять же, все эти шашлыки -  показать, "кто в доме хозяин",

Это ваши домыслы. 

Я вот другое домыслила. А правды мы не знаем. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

лишний раз ткнуть - мы вас вон как встречаем, а вы даже на чай не зовёте!

Так не ходи, не пей и не будет повода ткнуть. 

Люди, когда делают что то для других, они ждут что то взамен. Хотя бы на словах вежливого объяснения, почему к ним ходят в гости, а их не зовут. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

 

Так не ходи, не пей и не будет повода ткнуть. 

Люди, когда делают что то для других, они ждут что то взамен. Хотя бы на словах вежливого объяснения, почему к ним ходят в гости, а их не зовут. 

Но если предположить, что девушке с одной стороны не сильно в радость эти приглашения, с другой стороны не от нее зависит это взамен (т.к. приглашать-то все же должен сын, а он по каким-то причинам не хочет), то понять ее раздражение от таких вопросов можно, показывать его конечно было неправильно, т.к. родители тут тоже не при чем,  ну бывает, все живые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вечером во всеобщем хмелю дверью хлопнула, а утром - аккуратно, с достоинством её за собой прикрыла. Извинилась, что скорее ей в плюс и характеризует как более зрелую личность, чем папашу с его "традиционными ценностями".

Нет достоинства в том, чтобы остаться ночевать в доме, где тебя оскорбили. Нет. 

Тут либо уходишь с любимкой ( он идёт за тобой), либо одна. 

Можете не отвечать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Нет достоинства в том, чтобы остаться ночевать в доме, где тебя оскорбили. Нет. 

Тут либо уходишь с любимкой ( он идёт за тобой), либо одна. 

Можете не отвечать. 

Но есть большая глупость в том, чтобы ночью из дома негостеприимных хозяев бежать. Девушка не дура и не истеричка чтобы так поступать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Стр. 7, пост от 17:44, авторский. Это - факт. "Она выпила 2 бут. вина". 

Это домыслы или даже клевета, потому что автор не объяснила откуда такая уверенность в том, что именно девушка выпила эти две бутылки. Девушке вполне могли помочь гости сына, чьих алкогольных пристрастий автор знать не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Машуля сказал:

СВОЙ день рождения девушка праздновала не у своих родителей, а у свекров...^_^

У нас есть дача, которая как раз используется именно так - выехать на природу, потусить на ней. И мы там собираемся большой компанией могут приехать мои родители, друзья моего мужчины, подруги и их родители, наши дети и т.д.  Если бы моя дочь попросила ключ от дачи "Отметить день рождения подруги или парня" - без проблем бы дала, только попросила убраться за собой и полить цветы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Если бы моя дочь попросила ключ от дачи "Отметить день рождения подруги или парня" - без проблем бы дала, только попросила убраться за собой и полить цветы.

И вы говорите (с)

Верим, верим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Это у вас. В вашей компании. А там компания сына и его девушки. Или вы знаете что и сколько пьют друзья вашего ребенка?

Поскольку лет 10 друзья сына ездили к нам на дачу на дни рождения и новые года, то на тот момент я знала. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по поводу визитов родителей девушки, а откуда известно, что сын там присутствует? Может их девушка зовет, когда он с друзьями тусит, считающими ее истеричкой, или просто они на кухне, а он в комнате своими делами занимается. А своих родителей надо развлекать, он не хочет на это выходной тратить. Это не к тому, что сын какой-то плохой, обычный парень современный, и родителей он такой устраивает, только от чужой дочки они почему-то ждут совсем другого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

И вы говорите (с)

Верим, верим.

Ну так знает свою дочь и доверяет ей, почему нет-то? Когда в моей квартире никто не жил и племянник просил разрешения там с друзьями посидеть и отметить что-то, я тоже давала ключ. И они всегда за собой оставляли идеальный порядок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барабулька сказал:

И вы говорите (с)

Верим, верим.

А чего нет? Мы и в квартире оставляли, и на дачу звали. Если все нормальные, всех знаем, то почему нет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Это домыслы или даже клевета, потому что автор не объяснила откуда такая уверенность в том, что именно девушка выпила эти две бутылки. Девушке вполне могли помочь гости сына, чьих алкогольных пристрастий автор знать не может.

Ну, так мы далеко пойдём, если каждое предложение автора начнём под сомнение ставить и клеветой обзывать. Я, лично, как хозяйка, на даче которой будет устраиваться праздник, буду чётко знать, чьи это 2-5-10 бутылок определённой выпивки. У нас нет манеры "пробовать", отполовинивая бутылки. Я могу попросить мужа, мол, дай попробовать, но мой глоток даже полноценным глотком не назвать, ибо крепкое спиртное не пью, но тот же незнакомый джин с горошинку отпробую, даже в рюмку доливать не потребуется (я называю "дай, лизну) ".  У нас как-то так. А вино я даже и просить не буду, не пью. Очень сильно многие люди ошибаются, называя вино "популярным", у нас в компании мало кто его пьёт. Поэтому, могу представить, что никто у девушки вино не "пробовал", сама выпила. При этом, кстати, ничего очень дурного не вижу, выпила и выпила. Доза, да, для 23-х лет, как по мне, большевата. Но тут уже и примеры приводили, что, бывает, и столько пьют. Но, согласитесь, девушка была определённо в состоянии алкогольного опьянения. Свёкор тоже. Оба были хороши. Но, при этом, то, что случилось дальше, начала именно девушка. Об этом говорят факты. 

Я, если честно, не девушку осуждаю, а мне не понравилось, что свекра заклеймили алкашом, маргиналом, даже на начальных страницах, где-то похотливый старый козел-снохач вылез. Не согласна, короче. На этом фоне и девушка не ромашка полевая нифига. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

чего нет? Мы и в квартире оставляли, и на дачу звали. Если все нормальные, всех знаем, то почему нет? 

Это понятно. 

Только в данный момент компания разношерстная - хозяева уйдут, а родители недоневестки останутся? 

И, главное, сын не просил ключи от дачи. Его вполне устраивает папа, мама и их дача. :biggrin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×