Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

33 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

У нас есть дача,

Ваша личная дача? 

Потому что у нас с мужем нашими силами куплен участок и построен дом, не наследство. Мы своих гостей приглашаем, конечно. Но!!! Дом это сложный механизм. 

Деревянный дом, камин, баня, канализация. При нас после всех предупреждений всё равно гости умудряются забить канализацию. Брат однажды утром зимой камин затопил, мы спали ещё, трубу не открыл, чуть не угорели. И как пустить в дом того, кто не знает как работают коммуникации? Может, летний бабушкин домик кому то и не жаль, где нечего сломать, а нам наш дом жаль, тут каждый угол нами с любовью и за свои средства обустроен. Когда не своё, люди не берегут ничего. 

Цитата

Если бы моя дочь попросила ключ от дачи "Отметить день рождения подруги или парня" - без проблем бы дала, только попросила убраться за собой и полить цветы.

Две моих соседки пускают детей с компаниями. У одной дом оформлен пополам с дочерью, отказать не может, другая боится, что дети перестанут общаться с ней, если не пустит. 

Не так всё просто по факту. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

главное, сын не просил ключи от дачи. Его вполне устраивает папа, мама и их дача

Конечно, его интересует формат пансионата с обслуживаем в номерах и ресторане. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Ну, так мы далеко пойдём, если каждое предложение автора начнём под сомнение ставить и клеветой обзывать.

Не каждое предложение, а ключевое утверждение, что содержимое двух найденных бутылок было выпито именно девушкой. Если бы автор написала, что лично наблюдала процесс распития, я бы поверила, но она же из себя экстрасенса изображает.

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Я, лично, как хозяйка, на даче которой будет устраиваться праздник, буду чётко знать, чьи это 2-5-10 бутылок определённой выпивки. У нас нет манеры "пробовать", отполовинивая бутылки.

Я читаю как про жизнь на Марсе. А у нас принято баловать гостей раритетами, рассказывая историю вина и наливая его в бокал каждого гостя. Даже странно читать, что может быть стол, на котором условно стоят две бутылки водки для Васи, три пива для Пети и бутыль с самогоном для Феди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

сын не просил ключи от дачи. Его вполне устраивает папа, мама и их дача. :biggrin:

Сын попросил разрешения отметить днем день рождения девушки. Без ночевок и т.д.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ваша личная дача? 

Моя и моего мужчины. Пополам. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Не так всё просто по факту. 

У меня просто - единственная "суперправильная дочь". Не удивлюсь, если она там "Чтения" устроит, вместо нормального дня рождения .:blush:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Конди сказал:

Поскольку лет 10 друзья сына ездили к нам на дачу на дни рождения и новые года, то на тот момент я знала. 

То есть могли высчитать кто и сколько выпил? 

16 минут назад, Карташонка сказал:

Я, лично, как хозяйка, на даче которой будет устраиваться праздник, буду чётко знать, чьи это 2-5-10 бутылок определённой выпивки

То есть вы закупаете спиртное под конкретного человека. И количество кратно бутылке? 

17 минут назад, Карташонка сказал:

Очень сильно многие люди ошибаются, называя вино "популярным", у нас в компании мало кто его пьёт.

А тогда какой напиток популярен? Водка? Ну не у всех такое здоровье... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут все кажутся "тепленькими" и странненькими. И "папа", который, вместо того, чтобы в приватной беседе со своим сыном прояснить волнующие его моменты, затевает разборки с невесткой при гостях, и "невестка", которая, нахлебавшись винишка, ведется на провокацию и подхватывает скандал, и "муж" ейный, которому в данной ситуации следовало бы "разнять" скандалистов, взять ответственность за разрешение конфликта на себя, ибо это его папа и его сожительница, а он этого не сделал, и друзья, которые сплетничают... 

Ну правда, все какие-то с приветиком. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

То есть могли высчитать кто и сколько выпил?

А почему вас это удивляет? До начальной школы я без детей им обувь без примерки покупала и ни разу не ошиблась. У меня хороший глазомер и отлично развита наблюдательность. С годами эти качества в чём-то притупились, в чём-то развились. К тому же я тесно общалась с их компанией. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

У меня просто - единственная "суперправильная дочь". Не удивлюсь, если она там "Чтения" устроит, вместо нормального дня рождения .:blush:

Ну хорошо, если так. Моя дочь в коммуникациях не разбирается, ей бы не доверила. 

Но в теме то у нас пример, когда нужна не дача, а дача с родителями, как верно выше написали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

пример, когда нужна не дача, а дача с родителями, как верно выше написали. 

Я к тому, что я готова отдать дачу "даже без сопровождения", тут предоставляли "с сопровождением" - для меня ни тот, и этот случай не странный. Не странно отдыхать на даче родителей любимого мужчины - почему нет, если у нас малюсенькая квартирка, а родители не против, и мужчина руками и ногами за. 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Не каждое предложение, а ключевое утверждение, что содержимое двух найденных бутылок было выпито именно девушкой

А кто сказал, что она именно так определила выпитое? Может и видела, как та пьет,если сидела рядом или напротив? Это раз. А потом меня прям "умиляет" слова автора ( присутствующего там) про девицу это "клевета", а все додумки в теме  про мужа автора это почти точные догадки...:music_whistling:

Давайте уж исходить из написанного автором. Пишет, что две бутылки, значит две. А уж что там было на самом деле и было ли вообще тут никто знать не может. Ну так обсуждаем как рассказали, а то можно допредполагаться, что "а может это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новую метлой"(с):lol:

Но в описанном происшествии деваха перепила и вела себя непозволительно для молодой девушки, для гостьи, для хоть снохи, хоть невесты сына с хозяином дома. Только и всего. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Даже странно читать, что может быть стол, на котором условно стоят две бутылки водки для Васи, три пива для Пети и бутыль с самогоном для Феди

Это вам повезло, что вся компания пьёт вино. У нас не вся. Например, , я со свекровью пью разное вино, у нас у каждой своя бутылка. Мужчины пьют чаще крепкое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А кто сказал, что она именно так определила выпитое? Может и видела, как та пьет,если сидела рядом или напротив? Это раз.

Вот этот вопрос я задавала автору, но она увильнула от ответа.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Давайте уж исходить из написанного автором. Пишет, что две бутылки, значит две.

Да я бы хотела, но автор не подтвердила, что целый день за девушкой наблюдала. Выводы основаны на найденных в мусорнике пустых бутылках. Так что, если исходить из написанного автором, то видно, что она предвзято относится к девушке. А если девушка такая плохая в её глазах, то непонятны переживания по поводу испорченных отношений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

А почему вас это удивляет? До начальной школы я без детей им обувь без примерки покупала и ни разу не ошиблась. У меня хороший глазомер и отлично развита наблюдательность.

Меня удивляет, что во время застолий больше заняться нечем. Только сидеть наблюдать и считать кто и сколько выпил. Это же даже отойти нельзя. Вдруг лишний бокал мимо учета пройдет. 

Я-то по своему опыту сужу. У меня во время праздника есть гораздо более интересные дела чем высчитывать кто что и сколько выпил. У вас очень забавный опыт...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

я со свекровью пью разное вино, у нас у каждой своя бутылка.

Напомнило случай на корпоративе. Одна сотрудница принесла личную бутылку вина, а наши мужчины быстренько все пооткупоривали и разлили по бокалам. Женщина очень расстроилась, а мы ей посоветовали личную бутылку под стул прятать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

. Выводы основаны на найденных в мусорнике пустых бутылках

Это уже тут допредполагались. У автора постов всего ничего, я их все прочла, про бутылки в мусоре ни слова. Так что откуда это стало известно осталось неизвестным. :)

5 минут назад, Melas сказал:

А если девушка такая плохая в её глазах, то непонятны переживания по поводу испорченных отношений

Думаю, что на отношения с девой, не будь та сожительницей сына, родителям парня было б наплевать. Но вот на сына им далеко не всё равно, поэтому так понимаю мать и переживает. Поэтому и голова закрывать глаза на поведение девицы. Кстати, тот факт, что не недосвекров называет девицу истеричкой говорит, что не так то уж недосвекры и предвзяты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Но в описании происшествии деваха перепила и вела себя непозволительно для молодой девушки, для гостьи, для хоть снохи, хоть невесты сына с хозяином дома. Только и всего. :)

Началось всё с наезда перепившего хозяина дома. Девушка ему объяснила, что вообще никого не приглашает кроме своей мамы. Мужчина не унимался, требуя уважения, и девушка сорвалась. Потом началось такое, что родителям пришлось за неё вступаться. Я не говорю, что она была права, повысив голос, но её спровоцировал нетрезвый хозяин дома. В моём понимании именно хозяин дома перепил и вёл себя непозволительно по отношению к гостям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Думаю, что на отношения с девой, не будь та сожительницей сына, родителям парня было б наплевать.

Естественно.

5 минут назад, kuksi сказал:

Но вот на сына им далеко не всё равно, поэтому так понимаю мать и переживает.

А какое отношение к этому имеет сожительница сына? Она всего лишь не будет приходить к ним в гости.

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Поэтому и голова закрывать глаза на поведение девицы.

А нужно ли это девице?

10 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, тот факт, что не недосвекров называет девицу истеричкой говорит, что не так то уж недосвекры и предвзяты. 

Цитата

 – Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят 

– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Началось всё с наезда перепившего хозяина дома

Это был не наезд. Это был вопрос. Вполне нормальный вопрос, если уж на то пошло, отец парня не спрашивал у девицы неприличные вещи. Просто разговаривал. Это во-первых. Ну и во-вторых даже если бы ( что в описанной ситуации не было нам рассказано, это если только додумывать) хозяин дома, куда эта деваха таскается регулярно и где даже свой, уже прошедший к тому времени, день рождения праздновала, бестактен, груб, скандален и во хмелю неприятен, то зачем она туда таскается? Что такая отказать не может я лично ни в жизнь не поверю. Второй вопрос, что этой хамке это удобно. Дом, бассейн, житье как в пансионате на всем гоовом ей нравится, а вот сдерживать себя, чтоб хоть по пьяни не хамить это нет, не для того цветочек вырос. Только и всего. :)

 

 

1 минуту назад, Melas сказал:

нужно ли это девице

Ну раз таскается и даже свой (!) день рождения там отмечает, то значит нужно зачем-то. Я думаю затем, что на свои и своими силами отмечания будут куда пожиже. А ей хочется погулять в комфорте и похалявить. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Меня удивляет, что во время застолий больше заняться нечем. Только сидеть наблюдать и считать кто и сколько выпил. Это же даже отойти нельзя. Вдруг лишний бокал мимо учета пройдет. 

Я-то по своему опыту сужу. У меня во время праздника есть гораздо более интересные дела чем высчитывать кто что и сколько выпил. У вас очень забавный опыт...

Вы так примитивно выносите свои оценочные суждения, что мне тоже смешно. Забавная вы :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Что такая отказать не может я лично ни в жизнь не поверю

Должна быть причина для отказа. Понятная парню и его маме. Теперь такая причина появилась, благодаря мужу автора. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Это был не наезд. Это был вопрос. Вполне нормальный вопрос, если уж на то пошло, отец парня не спрашивал у девицы неприличные вещи. Просто разговаривал. Это во-первых

Во-первых, на вопрос был дан спокойный ответ. После чего уже последовал наезд с требованием уважения к традициям семьи недосвёкра.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну раз таскается и даже свой (!) день рождения там отмечает, то значит нужно зачем-то.

Любимому угождала. Теперь с этой обязанностью покончено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Должна быть причина для отказа. Понятная парню и его маме. Теперь такая причина появилась благодаря мужу автора. 

А в чем сложность сказать, что нет дескать, хочу отмечать свой день рождения не со свекрами , а с друзьями и не на даче, а на турбазе. Не думаю, что это было бы проблемой. Но! Это было бы дороже, сложнее, хлопотнее. Вот и выходит, что девица таскается туда потому что это выгодно и удобно ей. Но при этом уважанием к хозяевам она себя не утруждает. Только и всего. 

2 минуты назад, Melas сказал:

Любимому угождала. Теперь с этой обязанностью покончено

Не думаю. Если бы она угождала любимому, она не стала бы хамить его отцу с которым тот в прекрасных отношениях. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А в чем сложность сказать, что нет дескать, хочу отмечать свой день рождения не со свекрами , а с друзьями и не на даче, а на турбазе. Не думаю, что это было бы проблемой. Но! Это было бы дороже, сложнее, хлопотнее. Вот и выходит, что девица таскается туда потому что это выгодно и удобно ей. Но при этом уважанием к хозяевам она себя не утруждает. Только и всего. 

Ну ее день рождения без свекров отмечали, они просто ключи дали, так для уточнения )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А в чем сложность сказать, что нет дескать, хочу отмечать свой день рождения не со свекрами , а с друзьями и не на даче, а на турбазе.

Сложность в том, что это был день рождения сына владельцев дачи, а не ее. Он захотел именно там, а не на турбазе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Что такая отказать не может я лично ни в жизнь не поверю.

Вы, видимо, мало знаете о жизни. Например, я, чтобы угодить мужу, ездила с детьми летом из Крыма в глухую деревню к свекрови, оставляя их без моря, солнца и фруктов. А потом как-то раз мне свекровь такое сказала, что я промолчала, но поездки прекратила. Я жертвоприношением занималась, а меня в халяве обвинили (денег свекрови мы давали более, чем достаточно и быт был на мне). До сих пор не могу себе простить эти поездки в ущерб детям.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

первых, на вопрос был дан спокойный ответ. После чего уже последовал наезд с требованием уважения к традициям семьи недосвёкра

Где это написано? Я вот прочла, что первой голос повысила эта деваха. Это во-первых. А во-вторых все ж следует уважать традиции семьи, куда ты регулярно таскаешься, нет? А то деваха хочет таскаться туда со своими гостями как "своя", "член семьи", "почти сноха",а как уважать хозяина дома, так "кто он такой." А так это не работает. Или родня, или все отмечания на турбазе, в кафе или в съёмном гадюшнике, где колченогой табуретки по некоторой версии для случайно заехавшего гостя нет. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×