Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

В 27.08.2023 в 13:07, Евгения Юрьевна сказал:

Так вот наша невестка (не регистрированы) начала повышать голос на мужа,

Оборзела невестка, хорошо, что ваш сын увидел. А как он отреагировал? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

именно её друзья называют истеричкой... 

Главное, чтобы парня устраивало а не друзей.  А "друзья" могут наговорить всякого, вплоть до клеветы, и их поведение тому пример, кинули какашку за спиной девушки.. А "свекровь" и рада. Судя по их сплетням не друзья они парню, если хотят развести пару.

Таких друзей... в музей.:protest:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Главное, чтобы парня устраивало а не друзей.  А "друзья" могут наговорить всякого, вплоть до клеветы, и их поведение тому пример, кинули какашку за спиной девушки.. А "свекровь" и рада. Судя по их сплетням не друзья они парню, если хотят развести пару.

Таких друзей... в музей.:protest:

Так это не ее друзья, а его. У них глаза никакие чувства не застилают и видят то что видят. :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 14:07, Сибирская душа сказал:

Оставить все как есть. Не навязывать свое общество и не заискивать. Общаться с сыном. 

А то славно они устроились - к вам ездят вместе родственниками девицы. а к себе не зовут... Вы у "сватов" тоже в гостях не были? Им удобнее всем у вас отдыхать? Я так понимаю на день рожденья вашего мужа "сват" приехал. а на свой день Рождения он вас приглашал? 

Упс, это был день рождения сына... отмечали его у родителей вместе с компанией друзей и "сватами".... 

не, ну а чо... В самый раз истерику устраивать на вопрос, а когда вы нас в гости пригласите. чтоб на вашу квартиру взглянуть. 

Тоже не понимаю, в чем такая проблема за 2 года пригасить в гости в съёмную родителей мужа, выразить уважение. Мы, когда жили с бышим, приглашали родителей мужа раза 3-4 точно. Нам приятно было пообщаться. Мы к ним, они к нам. Никакого криминала лично я не вижу... 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

 и, увидев бутылку вина в мусорке, я буду точно знать, сколько человек из неё пило и кто именно.

Капец. :fire: Как вы умудряетесь следить. Записываете? Сколько было гостей никогда даже в голову не пришло  следить и запоминать кто сколько выпил. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Так это не ее друзья, а его. У них глаза никакие чувства не застилают и видят то что видят. :music_whistling:

Не факт не факт. Друзья разные бывают. И  какое им дело, если  его друга устраивает эта девушка? Он слепоглухонемой, упаси Господь, столько лет вместе 6, по-моему.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

е факт не факт. Друзья разные бывают. И  какое им дело, если  его друга устраивает эта девушка? Он слепоглухонемой, упаси Господь, столько лет вместе 6, по-моему

Так они и не разводят, не вредят, никуда не лезут. Но мнение свое имеют и в данном конфликте на стороне родителей друга. Имеют право. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

-то по своему опыту сужу. У меня во время праздника есть гораздо более интересные дела чем высчитывать кто что и сколько выпил. У вас очень забавный опыт

Так опыт у всех разный. Девушка может пить то вино, которое больше никто не пьёт. Или вообще вино больше никто не пьёт. Всё просто. И следить- считать не надо. Случайно две пустые бутылки увидела автор и написала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Исполнение желаний сказал:

А кто и когда успел его унизить? 

- Вы почему не приглашаете меня в гости? (грозно)

- У нас съемная маленькая квартира и всего два стула, вам будет некомфортно, да и мне тоже. Не могу достойно принять. 

- Ты меня унизила! Вон из моего дома!

как-то так? 

Тем более, до этого уже говорили, что неудобно, ну не хотят, зачем к девчонке цепляться, доколупывайся до сына, с него требуй, тем более как хозяин дома, мог бы не устраивать допрос, нашел время и место и ситуацию. Фуу.... А девчонка молодец, не дала себя в обиду, мало ли какая моча хозяину дома в голову ударит, все терпеть?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Имеют право. 

Нет, не имеют права лезть в чужую личную жизнь. Без них разберутся как им жить. Все дееспособные.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Melas сказал:

Я делаю отнюдь не то же самое. Я интересуюсь на основании чего сделаны выводы и основания мне кажутся неубедительными. 

Жуть какая. Человек поставил свою бутылку рядом с теми, что были приобретены для корпоратива, никого не предупредил, а накосячили ничего не подозревавшие люди? Слишком предвзято.

Не извинился.

Бутылка по виду отличалась? Или у вас там было 10 видов, как на дегустации?

Да, накосячили. Такое нередко бывает, что человек пьет что-то одно и на общие застолья приносит себе.

Мне, допустим, в гостях у близких всегда покупается то, что я пью. А у если бы кто-то вылакал ещё и мною лично СЕБЕ принесенную бутылку, я бы сильно не поняла. 

42 минуты назад, kuksi сказал:

Ну он конечно не колу пил, полагаю ( опять-таки точно знать это не могу), но что ужрался не было. И что ужирается постоянно и поэтому алкаш не было тем более. Может он пару рюмок под шашлык пропустил, если уж додумывать. И про то что может запросто две бутылки в одно лицо про него тоже ни слова в отличии от "обиженной им деффачки". Так то если. :)

Рассказ от лица жены. Естественно, все что можно приглажено и выставлено в выгодном свете. Про девушку вот точно-точно две бутылки, а сколько свои муж и сын выпили и чего скромно умолчим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

.... А девчонка молодец, не дала себя в обиду, мало ли какая моча хозяину дома в голову ударит, все терпеть

Не терпеть можно одним способом: не ходить в гости. А в гостях голос повышать на хозяина - невоспитанность и борзота. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

Разок-другой посмотреть как сын живет и устроился надо.

Да, посмотреть и успокоиться. Лично мне важно знать адрес, где мой сын находится. Желательно ещё номер телефона той, которая с ним рядом. Так у нас было заведено всегда, и это необходимый минимум для спокойствия мамы. 

И да - без приглашения или звонка я на ту территорию, где находится мой взрослый сын, не захожу

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я - мать маленьких детей. Выросшие для меня любимые, но отдельные люди. 

Хорошая мантра, я примерно так же себя уговариваю :lol: лет 15 уж

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 19:01, Реинкарнация сказал:

Так нет. Опять виновата невестка будет, бухает. Сожитель и его папаша - это другое. 

Ну, я так поняла, невестка реально любит прибухнуть. 2 бутылки вина в одно лицо, при родителях парня, такое себе, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Нет, не имеют права лезть в чужую личную жизнь. Без них разберутся как им жить. Все дееспособные.

Лезть может и не имеют, а свое мнение иметь имеют ещё как. Вот они его и имеют. А что они "лезут" не сказано нигде. Но вот не нравится она им, считают ее истеричкой. Ну судя по рассказанному нам ещё и замка не знающая меры в алкоголе. Ну такие редко кому нравятся кроме привыкших так же общаться и по сильно же бухать. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Verchi сказал:

Не терпеть можно одним способом: не ходить в гости. А в гостях голос повышать на хозяина - невоспитанность и борзота. 

Борзота орать на гостей и задавать неуместные вопросы не по адресу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Нет у Автора такого.

Было.  Почистили пост, букв  было гораздо больше.  Про истерику было точно. 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

а свое мнение иметь имеют ещё как. Вот они его и имеют. А что они "лезут" не сказано нигде. Но вот не нравится она им, считают ее истеричкой.

А доносить свое мнение до "свекрови" - это уже лезть в отношения с целью вызвать неприязнь его матери. 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Было.  Значит почистили пост, но было. 

 

Автор писала, что девушка истеричка? Я сразу читала, не видела такого. Только ошибки просили исправить.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Было.  Значит почистили пост, но было. 

 

Не было. Ошибки исправили, но ничего не удаляли, кроме поста об "ученой степени" по русскому языку. Там автор просто огрызнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Автор писала, что девушка истеричка? 

Друзья сына ей сказали, что барышня истеричка. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не было. Ошибки исправили, но ничего не удаляли, кроме поста об "ученой степени" по русскому языку. Там автор просто огрызнулась.

Про истерику было. 

В 27.08.2023 в 13:17, Евгения Юрьевна сказал:

На празднике опять же у нас, я им помогла все приготовить, приехали друзья их, потом уже после этой ситуации ребята шЕпнули, что она истеричка

Вот он. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А доносить свое мнение до "свекрови" - это уже лезть в отношения с целью вызвать неприязнь его матери. 

Ну тут смотря какие отношения у них с матерью своего друга и на чьей они стороне. И да и видят, и слышат и складывают мнение. И потом никто не обязан молиться на отношения сына, друга, брата и кого там ещё. Лезть да - неблагодарное дело, тут только нейтралитет даже если вообще душа не лежит. А вот принять всем сердцем крайне не нравящуюся деву никто не обязан. Тут главное не лезть. 

А насчёт "истерички" вчера точно было. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Друзья сына ей сказали, что барышня истеричка. 

Я отвечала на пост kuksiчто якобы автор назвала девушку  истеричкой.

  3 часа назад, kuksi сказал:

Кстати, тот факт, что не недосвекров называет девицу истеричкой говорит, что не так то уж недосвекры и предвзяты. 

Только что, kuksi сказал:

А насчёт "истерички" вчера точно было. 

 

Автора уже больше недели нет, когда вчера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Про истерику было. 

Ну так то слова друзей. Не мнение авторское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Друзья сына ей сказали,

А про друзей его я уже писала. С такими друзьями - врагов не надо.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Я отвечала на пост kuksiчто якобы автор назвала девушку  истеричкой.

  3 часа назад, kuksi сказал:

Кстати, тот факт, что не недосвекров называет девицу истеричкой говорит, что не так то уж недосвекры и предвзяты. 

Автора уже больше недели нет, когда вчера?

Нашли уже где. В смысле, что вчера этот пост висел. И как выяснилось и сегодня висит. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Нашли уже где. В смысле, что вчера этот пост висел. И как выяснилось и сегодня висит. :)

 

Пост Автора вы имеете ввиду вчера?

На 6 странице Автор написала, потом еще страницу две ответила и все.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×